19 April 2024, Friday, 15:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
0 +
Баба Зина, 15:59, 4.04

Это выполнение одного из пунктов "бизнес-плана" для привлечения кредита?

Reply
0 +
103, 16:02, 4.04

Это выполнение одного из пунктов "бизнес-плана" для привлечения кредита - 100% да

Reply
0 +
vasilisa, 16:02, 4.04

ужо ня сьмешна. адпусьціце невінаватых, г.зн. усіх, і абвінавачаных, і ўжо асуджаных.
адпусьціце, вам на тым сьвеце зьніжку зробяць... :)

Reply
0 +
вилы, 16:06, 4.04

вот он наш стратег, обложался по полной думал будет приторговывать политическими но не тут то вышло, всё так закрутилось завертелось что скоро санкции а потом народ с вилами а не с удочками пойдёт ...

Reply
0 +
так-так-так, 16:07, 4.04

Это гораздо хуже, чем может показаться на первый вгляд...

по-моему это чёткий месидж, что Ирина, Дмитрий, Павел, Сергей получат реальные сроки

даже курицы смеялись с калхозников, когда они с выпученными глазами доказывали наличие массовых беспорядков... и первые посадки Парфенкова, Отрощенкова, Лиховида за участие в том, чего на самом деле не было "напрягают" даже калхозную псевдоправовую обслугу...

и первая это поняла Наталья Радина...

по этой статье слепить чисто уголовное дело калхозным прокурорам, как абасцфальт пальцы...

Reply
0 +
Привет Пете, 16:13, 4.04

вилы, 16:06, 4.04
_____________________
Никуда наш народ не пойдёт, народу хоть на голову сри он всё равно молчать будет....я вообще не знаю, что должно такое произойти чтобы наш народ куда то пошёл

Reply
0 +
инвалид, 16:14, 4.04

да жо..а ему скоро наступит, а он всё выкаблучивается, притинденты для себя готовит, а у него всё равно статья расстрельнвя.

Reply
0 +
Aleg, 16:15, 4.04

Люди сидят по три месяца ни за что с чисто юдирических точек зрения. Какие изменения в обвинении? Отвечать придется этим перепуганным идиотам. Да будет на то воля божья!

Reply
0 +
Михась, 16:20, 4.04

Ты смотри- опять смягчается и сгибается "несгибаемый" Лука.
А ведь еще до настоящих санкций и не дошло!

Reply
0 +
agreatandrew, 16:25, 4.04

Это не уголовные дела, а позорные.

Вот человек уже 10 лет незаконно кресло президента занимает и ходит на воле.

Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
789, 16:34, 4.04

да хватит уже----отпустите людей

Reply
0 +
netreader, 16:38, 4.04

Государству никак не хочется помиловать и тем более реабилитировать арестованных и осужденных по делу 19.12.2010 (денег в казне нет на выплату компенсаций), но к радунице по уму надо бы всех освободить...
Уважаемые слуги Фемиды, креста на вас нету что ли?!

Reply
0 +
Aleksandr, 16:48, 4.04

Всем фигурантам снятие надуманных обвинений и компенсация материальная из фонда ЛУ по полной программе.

Reply
0 +
maya, 16:56, 4.04

Торговля открыта - отправлена очередная оферта. Типа вот обвинения смягчились, денюх дайте. Ничего больше это не значит. Т.н. власть не понимает, что люди в т.ч. и в Беларуси имеют право на свободу собраний, митингов и свое мнение. Официально этого никто не отменял (как в фильме Пираты Карибского моря-3, помните? Свобода собраний - упраздняется, право на адвоката - упраздняется и т.д.). Поэтому народ имеет право выйти мирно на улицу и выразить таким образом свое мнение, как это и было 19 декабря 2010 г. Видимо ТНП и С это право из конституции изъяли, но забыли проинформировать.

Reply
0 +
Зоя ., 16:56, 4.04

Но ,сколько уже можно издеваться над людьми и их родными ,нужно отпустить..

Reply
0 +
белорус, 17:03, 4.04

Когда будут отвечать истинные виновники массовых беспорядков, избиений и издевательств над людьми???

Reply
0 +
Nil, 17:09, 4.04

А Усс, Санников, Статкевич Отрощенков значит где-то массовые беспорядки организовывали и участвовали в них?

Reply
0 +
joss, 17:11, 4.04

это дешевый торг людьми! ...

сейчас эмиссары в европу зачастят за баблосом...

хотя, конечно, любое смягчение приговоров - шанс людям выйти на свободу ...

подведут всех к 6ти месяцам и отпустят

Reply
0 +
Dubrovsky, 17:21, 4.04

Шулера от школы лукашенки вытащили запасную колоду карт. Видимо, подействовало предупреждение американского Конгресса.

Reply
0 +
Vit, 17:30, 4.04

За всеми решениями стоят россияне. Им бы Беларусь потиху прибрать!!!! Политзаключённых отпустить не могут, чтобы другие боялись. Наказание смягчить тоже надо, чтобы разумные слои населения не возмущались.
Политику делает группа людей-шарлатанов, не особо думающих об интересах нации! Подходит время массового неповиновения и упадка режима, полагаю пару- тройку лет и всё! Конечно режим так просто не отдаст власть, но растёт поколение, новое поколение недовольных. Там будут все: оппозиционные политики, молодёжь (не готовая реализовывать себя в колхозах и на заводах за зарплаты которых едва хватает на еду), предприниматели (душимые чиновничьим беспределом и проверками), учителя, медработники, мн.др. и ДАЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ! НО главное! - с каждым годом становиться всё больше революционно настроенных людей! Этого нельзя не заметить! Возможно в будущем, после падения режима, противостояние России. Вряд-ли Беларусь захочет признать "приХватизацию " наших предприятий во времена нелегитимного президента! Над этим россияне уже думают.

Reply
0 +
Алексей, 17:32, 4.04

Обращение к ТНП. Может, хватит, уже, этих политических игр? Распоряжаться судьбами людей - это только Божья воля. Ты же не Бог, и значит права не имеешь. Они, ведь, не украли НИЧЕГО, даже твою (мнимую) победу. Ты же остался "у руля"! Так, отпусти всех! Пусть МВД, КГБ занимаются своими обязанностями, а не поиском и отловом граждан Беларуси. Сейчас надо заниматься экономикой!!!! И полезнее, если эти люди, кои сейчас, в застенках СИЗО и тюрем, будут работать, исполнять свои обязанности и приносить налоги в бюджет!!!! Неужели, мало показалось этой вседозволенности и всевластия???? Пора о стране думать, а не о кресле президента!!!! В противном случае, в каждом блоге, на этом сайте тебе будет только ШОС в твой адрес!!! Но, это начало...Скоро ШОС, будет звучать на площадях, на работе, в школе и.т.д И вот, тогда, ты уйдёшь, или вернее "тебя уйдут"!!!!

Reply
0 +
Di, 17:38, 4.04

Особождение, а не смягчение

Reply
0 +
Рома, 17:44, 4.04

интересный факт.за убийство человека в некоторых случаях максимальное наказание до 5 лет. а вот тут за якобы учинённые беспорядки до 15 человеку грозит.

не пора ли переписать наши законы?

Reply
0 +
Дмитрий из Скрынкава, 17:59, 4.04

Очень надеюсь что это не сыграет роли в вопросе санкций. Несколько человек уже сидит, и санкции абсолютно необходимы чтобы их выпустили.
А к правосудию эти процессы вообще никакого отношения не имеют (кроме названия).

Reply
0 +
webrulez, 18:13, 4.04

Понятно.. Значит Санникова и Статкевича - на закуску решил оставить.

Reply
0 +
Combat, 18:27, 4.04

Похоже на тихое давление России. Кредиты-то нужны позарез. Только как-то концы с концами не сходятся. Если Ирина организовывала "нарушение общественного порядка", то где Санников организовал массовые беспорядки? Никуда не денется диктатор, еще подергается и всех отпустит. Жаль только, что Европа согласится наверняка на помилование, а не на реабилитацию. Торг продолжается.

Reply
0 +
ЯДвига, 18:53, 4.04

О, таки поперек горла им "политические и экономические санкции"! А облажались по-максимуму! Может, хотят Санникова и Статкевича доломать? Во радости у ребят было бы!

Reply
0 +
evrodream, 18:57, 4.04

А санкции-то действуют. Если их рассширить до беспощадных, чудовищных и диких-как и положено к Гитлеру, то отпустят всех- в секунду, да ещё и предложат место в палатке.

Reply
0 +
Григорий, 19:13, 4.04

to Рома, 17:44, 4.04
интересный факт.за убийство человека в некоторых случаях максимальное наказание до 5 лет. а вот тут за якобы учинённые беспорядки до 15 человеку грозит.

не пора ли переписать наши законы?
===============================================================
Их судят не по той статье!!! Их судят по статье за якобы организацию беспорядков!! Но не было организации в любом смысле этого слова!! Не было!!Нас не вооружали и не обьясняли план действий, мы вышли сами!! А статью эту пришили чтоб сидели дольше... Сейчас действительно не знают что делать кроме как сначала смягчить обвинения а потом могут и вовсе снять..может самим этот фарс надоел

Reply
0 +
Андрей, 19:24, 4.04

Vit, 17:30, 4.04
=====================
Согласен, поэтому не удивлюсь когда они признают бело-красно-белый и тнп отправят туда куда мы все давно хотим. это будет их ход конем и зарабатывание очков перед людьми РБ.
Что касается предприятий, доставшихся по дешевке, тут как масть ляжет, может и заберут, а может и назад придется отдавать))), през то не настоящий )))))))

Reply
0 +
Alex, 19:59, 4.04

Господь Всемогущий! Вразуми рабов своих !!Дай им рассудок!!! Защите невинных, покарай виновных1

Reply
0 +
Olga, 20:04, 4.04

А самые опасные - мальчишки (Парфенков, Отрощенков, Лиховид) - получили самые большие сроки за участие в массовых беспорядках, которых НЕ БЫЛО!!!!

Reply
0 +
петр, 20:04, 4.04

Отольются кошке мышкины слезки. В переводе ---сидеть тебе "гарант" ЖЕЛЕЗНО!

Reply
0 +
andris, 20:33, 4.04

Господа хорошие. A кто же эту кашу заварил, чтобы освободить наших политзаключенных, именно наших. Что- Запад, да они готовы об этом говорить, но где пресловутые экономические санкции . БРЕХНЯ. Россия-единственная,кто серьезно и главная, кто может повлиять на жизненную обстановку в РБ.Так как на 80% влияет на таварооборот РБ на сегодня . По статистике русских в РБ 9% , но на площади 19 декабря их было не менее 30-50%, посмотрите на фамилии задержанных и осуждённых. Только из РФ было задержано 12 человек из остальных стран,Украина 1 человек, Литва 1 человек , только 2 человек из иностранных государств , а именно из России ,хотели приговорить к серьёзным сроком, но Россия и президент РФ их не бросил. Делайте выводы господа. Поэтому не надо на будующих акциях, акцентрировать внимания кто свой ,кто не свой, а тем более на блогах. ВМЕСТЕ мы победим.

Reply
0 +
Iryna, 20:41, 4.04

Всякие обвинения должны быть сняты. И обязательно выставлено требование о денежной компенсации за нанесенный моральный ущерб миллионов этак 100 за каждого.

Reply
0 +
Николай, 20:50, 4.04

Ирине Халип предъявили обвинение в санкциях Евросоюза и США? Что за бред?! Следователи съели что-то не то, что голова не работает?

Reply
0 +
ЯДвига, 20:58, 4.04

Андрис. 20.33.
Судя по фамилии, Троцкий вообще польский дворянин! И, вообще, исключительно россияне заполонили 19-го всю площадь, даже белорусский к этому дню специально выучили, чтобы скандировать без акцента! Но мне непонятно, что это ни с того, ни с сего, они так на сайтах активизировались? У меня половина друзей - русские, хотя никто из нас никогда фамилии друг друга не анализировал. Но для них Беларусь стала родной, и они не хотят возвращаться в Россию вовсе не из-за хваленой нашей "стабильности" и прочей ерунды, а потому что им нравится страна, им нравятся люди, живущие здесь. Мои друзья - честные, порядочные люди, и мы искренне уважаем друг друга. А Вы, Андрис, видимо, и не заметили, как в своем комментарии фактически противопоставили две нации друг другу?

Reply
0 +
rosson, 21:36, 4.04

Алексей, 17:32, 4.04

Обращение к ТНП. Может, хватит, уже, этих политических игр? Распоряжаться судьбами людей - это только Божья воля. Ты же не Бог, и значит права не имеешь. Они, ведь, не украли НИЧЕГО, даже твою (мнимую) победу. Ты же остался "у руля"! Так, отпусти всех! Пусть МВД, КГБ занимаются своими обязанностями, а не поиском и отловом граждан Беларуси. Сейчас надо заниматься экономикой!!!! И полезнее, если эти люди, кои сейчас, в застенках СИЗО и тюрем, будут работать, исполнять свои обязанности и приносить налоги в бюджет!!!! Неужели, мало показалось этой вседозволенности и всевластия???? Пора о стране думать, а не о кресле президента!!!! В противном случае, в каждом блоге, на этом сайте тебе будет только ШОС в твой адрес!!! Но, это начало...Скоро ШОС, будет звучать на площадях, на работе, в школе и.т.д И вот, тогда, ты уйдёшь, или вернее "тебя уйдут"!!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОДДЕРЖИВАЮ 100%

Reply
0 +
Ahtung, 21:37, 4.04

andris, 20:33, 4.04
По статистике русских в РБ 9% , но на площади 19 декабря их было не менее 30-50%, посмотрите на фамилии задержанных и осуждённых.
---------------------------------------------------------------
Что за статистика такая странная ?
Если допустим у человека фамилия Иванов, но он гражданин Беларуси (родился и всегда жил тут), то он русский по вашему ?

Reply
0 +
Ahtung, 21:43, 4.04

Правосудие отсутствует полностью.
Халип и Санников делали одно и то же.
Но сашо решил одного наказать жэстачайша, а другую помиловать.
Прям иван грозный какой-то ! :)))))

Reply
0 +
Боль..., 21:50, 4.04

Начало конца. Всем надо успокоиться. В конце концов, санкции сработают, наши дорогие узники выйдут на свободу, ибо всем нормальным людям понятно, что обвинения - надуманы! Что необходим был торг - стране нужны деньги. А до наших внутренних дел никому никакого интереса нет. Результаты выборов - дело народа. Власть себя замечательно чувствует, как бы там кому-то что-то ни мерещилось! Вот Россия и Беларусь обменялись любезностями по случаю праздника Единения. И пойдёт, и поедет...Проглотили очередную пилюлю - залечим раны и Всё забудется...

Reply
0 +
бел., 23:05, 4.04

нормальные порядочные люди страдают изначально напрасно.
не будь у властей столько очевидных дурацких ошибок, то не так крутили бы дела наших политзаключённых.
только омерзение, презрение, злость и жгучее желание бороться против этого подлого никчемного маразма у власти.
МЫ должны заявлять о себе, объединяться идееями, силами и борьбой.

Жыве Беларусь!

Reply
0 +
николя, 0:09, 5.04

а как же те ребята, кто получил по 3 и по 4 года?

что будет с ними?

Reply
0 +
Слава, 1:13, 5.04

Скупайте баксы .Не оставляйте этой кодле не единого цента.Экономте на всем и эта срань и без помощи европы и россии даже только с нашей помощью очень скоро сдохнет.

Reply
0 +
клевер, 8:23, 5.04

Самая тяжелая ситуация у Александра Класковского. У него четыре обвинения по трем статьям!..

Reply
0 +
Язэп, 13:25, 5.04

Наше пожизненное недоразумение и раньше особо гибкостью ума не отличалось, а с годами по законам физеологии в большинстве случаев
ситуация усугубляется. Так что надеяться на просветление не приходится.
Скорее на Англию и Гаагу ! Но ни в коем случае на Россию - Московию !
Это гособъединение, а позднее империя с 14-го века и по сей день травит
жизнь Литве-Беларуси и ее народам, и ТНП-АГЛ по сути российский проект,
отрабатывает российские деньги и ведет нашу страну к банкротству,что бы
потом мы вновь стали российской колонией.
И еще один пассаж - по поводу подрастающей молодежи и пенсионеров -
нынешняя молодежь в большинстве своем аполитична ( за исключением
студентов ) и лично у меня особых надежд не вызывает, в то же время половина пенсионеров в 1990-1994 -х годах были социально активной
частью населения и имеет свое представление, кто в нашей стране
есть кто - так из моей родни и знакомых в этой категории человек 20 и из
них только двое голосовало за АГЛ.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published