25 April 2024, Thursday, 19:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
0 +
дудука, 14:27, 10.08

Вы еще немало бед наделаете белоруским гражданам, борющимся с режимом, пока ваша президентша выполняет заказ ваших олигархов и делает гешефты с Лукащенко.

Reply
0 +
Имя, 15:27, 10.08

это как в переполненном автобусе смачно пернуть, потом подумать минутку, и сказать ой извините.
те еще "друзья"...

Reply
0 +
Alice, 15:36, 10.08

Фигассе! "Недоразумение" такое. Эта халатность и тупость привела к тюрьме и издевательствам! "Недоразумение" - это АГЛобля!!!!!

Reply
0 +
Елена, 15:56, 10.08

А я считаю,что посол молодец,проявил уважение к Беляцкому и его семье,Не его вина,что Минюст Литвы допустил предательство,а Эдминас Багдонас был вынужден извиняться за чужое скотство. Для того ,чтобы принести свои извинения нужна определённая доля мужества и человеческая порядочность.,Молодец!

Reply
0 +
из вильнюса, 16:19, 10.08

Кончайте белорусы ныть и брехать на литву и нашего президента. Зделайте что либо сами.
Даже перестали по средам ходить и хлопать в ладошки. Сидите у компов и пакости на Литву пишите. Мы Вам ничего не должны. Наших людей Советы танками давили в 91 году.
Выбираете себе президента а бороться с ним чужими ручками хотите. Хорошо придумали. Этот сайт где Вы помои на нас льете между прочим на территории нашего государства и редактор сайта в Литве почему то убежища просит.

Reply
0 +
feo, 19:30, 10.08

А теперь вы, обретя свободу, давите свободу в Беларуси... и кто вы после этого, литовцы?..

Reply
0 +
не суди, да не судим будешь, 0:10, 11.08

Не путайте, пожалуйста, Божий дар с яичницей. Два несовместимых поступка: дать приют политбеженцy и выдать его обратно в лапы фашиста. Конечно, никто никому ничего не должен. Но о людях судят по их поступкам.

Reply
0 +
Белорусы, не покупайтесь на стеклянные бусы, вы не туземцы, 17:07, 10.08

Елена, 15:56, 10.08 А я считаю,что посол молодец,проявил уважение к Беляцкому и его семье,Не его вина,что Минюст Литвы допустил предательство,а Эдминас Багдонас был вынужден извиняться за чужое скотство. Для того ,чтобы принести свои извинения нужна определённая доля мужества и человеческая порядочность.,Молодец!

Посол любого государства не волен проявлять самостоятельность, идущую вразрез с его руководством. Если он извинился, то вполне возможно, что это было сделано по рекомендации главы МИДа Литвы, а может было так: посол посоветовал главе МИДа, а тот одобрил. Ведь посол Литвы в Беларуси силу своих обязанностей сейчас активно занимается разруливанием нехорошей проблемы, возникшей в отношениях руководства Литвы по его вине с оппозицией Беларуси, причем одновременно считаясь с позицией Грибаускайте и Лукашенко. А данное извинение не выглядит вызовом Лукашенко и Грибаускайте и в то же время призвано сгладить неприятности, причиненные руководством Литвы Беляцкому и его семье, но извинениями невозможно искупить вину и отменить нанесенный вред. Когда послы что-то делают, не персонифицируйте их дела. И в добром, и в злом они -- лишь исполнители воли своего руководства, если они не решили бросить вызов своей власти и попросить политическое убежище или уйти в отставку.

Не холуйствуйте и не пресмыкайтесь перед иноземцами, не торопитесь любую дареную ими вам понравившуюся вам безделицу, мелочь, пустяк рассматривать как сделанное ими вам великое доброе дело, уподобляясь когдатошним туземцам в далеких южных странах, за стеклянные бусы даже продававших в рабство своих соплеменников. Не покупайтесь на стеклянные бусы, мы не туземцы.

Reply
0 +
Филя, 22:16, 10.08

Посол - это должность и работа,но всегда за должностью стоит человек. И работу можно выполнять по-разному. В данном случае: отличный посол,замечательный человек.

Reply
0 +
спасибо, господин Посол, 0:36, 11.08

Имела честь общаться и решать вопросы с господином Багдонасом. Самые теплые впечатления. Дай Бог нашей стране побольше таких дипломатов. Он ходит по "минному полю" и отвечает за ошибки других. Деликатная профессия: чтобы и волки сыты и овцы целы. У него тоже есть рамки своей компетенции. А в нашей стране работать - это как в "горячих точках". Спасибо ему.

Reply
0 +
Al, 18:44, 10.08

Литовцы теперь нескоро смоют с себя этот позор, он их будет преследовать долгие годы.

Reply
0 +
литвин, 22:47, 10.08

Позор не Литве и не литовцам. Большинство литовцев узнало кто такой Беляцкий только сейчас, когда по литовскому ТВ и радио с утра до вечера мусолят эту тему - как будто в Литве своих проблем мало. Позор Беларусам, что в многомиллионной стране правозащитников раз два и обчелся, а остальные только Хартию почитывают, да соседей грязью поливают.

Reply
0 +
Галіна Грабоуская, 23:36, 10.08

Слухайце,ВАШ Бяляцкі....ну НЕ ТАЯ АСОБА,как свірысцець на увесь свет!..а тым больш,збіраць грошы...Каб не ймеу ен падрымкі з тых замеж
ных фондау -- то і не было б гэтай славутай абаронцы, пабудаваушай сабе шыкоунага лецішча...Я звярнулася да яго увогуле ,як чалавек з вуліцы -- і размауйляць НЕ СТАУ! Грошы там найважнейшае..БНФ разваліу!..хай пасядзіць і адкажа куды пайшлі тыя грошы.НЕ ШКАДА!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ ВЕЧНА!

Reply
0 +
novideal, 12:08, 11.08

Для особо "продвинутых" литовцев и бульбашей хотелось провести аналогию и объяснить на пальцах, что произошло:
Ну, представим, что Белоруссия продает российское оружие и ведет расчеты через личный счет какого-то литовца в Белоруссии (ну так им удобнее). Литовское правительство это вычислило и сделало запрос в Белоруссию. И вдруг наше правительство выдало информацию литовцам об этом счете, типа без ведома Лукашенки. Чтобы тогда было!? Естественно, это могло произойти в том случае, если они решили заменить канал. Можно, в таком случае делать круглые глаза. Тогда вопрос -- зачем это нужно было?!!! Ну и, конечно, если бы вдруг, этот слив был не согласован, то просто отставками здесь бы не обошлось!!! А то что нам пытаются преподнести, что это у них нет механизма регулирующий этот вопрос, то это смешно слушать. В Литве, тоже работают внутренние спецслужбы, вопрос только на кого если это произошло!!! Ведь это был не личный счет Беляцкого, а счет деятельности правозащитных организаций.

Reply
0 +
Литовец, 21:12, 11.08

Да, мы сделали ошибку и мы ето призноем и манимаем. Мы извинилис за ето в госодарственом уровнем. Мы вас подерзеваем и извините еще раз...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published