17 April 2024, Wednesday, 1:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
0 +
Домохозяйка, 13:00, 30.09

Надеюсь, у студентов хватит мозгов не подписывать! И не беседовать с ментами на такие темы в принципе! Тем более, по телефону!

Reply
0 +
Вячеслав, 13:57, 30.09

Мозгов то у всех (если не у всех то у большинства) у них хватает, а вот мужество + решимость стремится стремится к нулю.
Подпишут все как миленькие, еще и очередь будет.

Reply
0 +
river, 19:01, 30.09

Неа. У них хватает мужества только спросить: почему я? ( Как вариант: а че я? Я ниче...)

Reply
0 +
Sanek, 10:55, 1.10

А что, если все возьмут и подпишутся? При чем тут "Надеюсь хватит мозгов не подписывать"? Что принципиально это меняет? Если бы меня разыскивали мусора с подобными просьбами, я даже не выслушивал бы причины - все и так понятно, расписался и все. А на акции ходил бы и дальше.

Reply
0 +
Цыря, 19:16, 30.09

хрен я вам что подпишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
., 13:03, 30.09

Я БЫ ПОДПИСАЛ И ПОШЕЛ ,,ГУЛЯТЬ'' ПО СРЕДАМ. ТУДА ИДУТ НЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ,А ПРОСТО ГУЛЯТЬ. А ВЕДЬ ИХ БУМАЖКА-НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩАЯ КАКАШКА

Reply
0 +
Val, 15:43, 30.09

Эта бумажка действительно ни для кого ничего не значит. Она значит только для осознания себя. В ней расписываешься, что ты мудак и ссыкун, и что в следующий раз можно будет тебя наклонить еще ниже.
Вот если на такое предложение в ответ без слов пробить с ноги, стараясь нанести как можно более тяжелые повреждения, и не волнует, кто перед тобой стоит: профорг, декан, или сам Лу, то поверь мне никто и никогда больше в жизни к тебе стакими предложениями обращаться не будет. Конечно, тебя могут исключить, дать за хулиганку сутки и т. п., но мир вокруг тебя сразу станет светлее. А сам ты наконец узнаешь, какое это счастье ощущать себя свободным.

Reply
0 +
river, 19:02, 30.09

Молодец! Полностью согласна.

Reply
0 +
tibo, 13:25, 1.10

Простой такой )

Reply
0 +
Подпишем. Где ставить подпись., 13:06, 30.09

За два выходных, в дяровню за бульбой ...

Reply
0 +
Ирина Дик-Мудак, 13:06, 30.09

О ща начнется. Наш доблестный дэкан ФКП в БГУИР, Дик Сергей Константинович начнет сам и через своих верных псоф подлиз заставлять и ртишников подписывать подобные незаконные бумаги. Давать выходные студентам, только бы уехали.

Лично я ничего не подпишу. Пошлю как и раньше этого мудака куда подальше.
БГУИР не ведитешь на уловки этого и др. лохов. Думайте своей головой. Вы правы, а они нет. Лесом их.

Reply
0 +
ухЪ, 13:48, 30.09

Да, да. Я в этом году закончил учебу на ФКП в БГУИР. За эти 5 лет учёбы нас заставляли подписывать всякие безсмысленные бумажки. Дик и все его подчененные - это клаунада, которая пляшет под чужую дутку. Я рад, что больше их никогда не увижу! В нашей стране нужно менять систему, а не копать самому себе яму.
Студентики, начинайте думать своей головой! Боритесь!

Reply
0 +
Даун Коля, 13:56, 30.09

Просвецице невука. ФаК П - ето то, што я падумау? ФАК Перезыдэнта?

Reply
0 +
BY, 14:01, 30.09

Переведите эту фамилию с английского и поймете, что на нем клеймо, и ждать чего-либо путное от такого челоыека было бы опрометчивым...

Reply
0 +
Надежда М., 14:24, 30.09

Все кому нужно перевели и понимают, что такое Дик.
Дик еще та сволота.
Сшибает бабло со студентов чтобы он могли распределиться по письму с того места, куда хотят.
Не дал бабла иди на завод какой-нить.
Слышала от старших курсов, что Дик в прошлом году на пару с Гурским(зам. декан) требовали со студентов от 5 до 7 миллионов белок.(тогда это 2 штуки баксоф). Не могу видеть его рожу противную. Самое интересное, что был случай когда выпускник заплатил нужную сумму, а его на завод распределили.

Дик и его подсосы, выращиваю у себя на факультете таких же системщиков как и они. БРСМ и прочие органы цветут и пахнут при Дик(фу даже противно писать такое). Надеюсь к ним все-таки придет какая-нить проверка и даст по заслугам или больше.

Отжимать у студентов последние деньги - это низко, подло, но по ртишному. Учусь в этом вузе, но так противно, когда речь заходит о дэканате, ректорате и прочих элементах системы.
Но преподы местами оч. классные люди.(жаль что это лишь те не многие, которые не хотят под систему прогинаться(их быстро правда увольняют))

Reply
0 +
!!!, 15:50, 30.09

Власти уже одно слово "революция" вводит в дрожь и озноб!

Reply
0 +
Андрей, 13:08, 30.09

Это как же надо бояться собственных граждан, чтобы залействоать милицию на выявление потенциальных протестующих....

Гидра чувстует опасность

Reply
0 +
Юзик Лабэцки, 13:10, 30.09

Зачем вообще мусорам звонить самому...идиотизм....Надо будет сами найдут,но самому не надо звонить и без повестки не ходить к ним!!!

Reply
0 +
Геофак, 13:11, 30.09

БГУ. Также расписываемся, что знаем какую ответственность несем за акции

Reply
0 +
женька, 13:11, 30.09

пора прекращать эти дебильные запугивания! каждый раз на на таких беседах - записывать такие обязательства и разговоры! выкладывать в нет,а ещё лучше на видео их рожы снимать!

Reply
0 +
привет, 13:12, 30.09

этот список получается путем простых вычислений.
пусть "а"-это все студенты вуза,
а "b" это студенты не состоящие в БРСМ,
тогда a-b=c - это количество студентов которых надо предупредить.

Reply
0 +
математик, 14:24, 30.09

""b" это студенты не состоящие в БРСМ" => b - это количество студентов которых надо предупредить.

Reply
0 +
fantamas, 18:16, 30.09

утверждение логически неверное.
а - все студенты (для кого шкловский выбран и для кого шкловский клоун)
б - те кто считают, что шкловский клоун

(а-б) - никак не получится список тех кого нужно предупреждать.

вернее будет сказать а - колличество бесплатников (тоесть чемто в какойто степени довольны стремится к нулю), б - студенты, для которых шкловский клоун (стремится к максимуму), с - число студентов трусливых и подлых балансирует на уравне 1/2а - тоесть 50% от всех, те кто свою позицию может высказать только под одеялом шепотом.

Приветствую людей кто открыто и на площади ЗА и кто ПРОТИВ шкловского, но только не тех кто "санникова было б хорошо но нам бы без потрясений - чарочку и иномарочку, а так, вообще на выборы в деревню на блины поеду".

Reply
0 +
oxidiser , 13:16, 30.09

А многих и застовлять не надо.Овощей на самом деле очень много...

Reply
0 +
Василий, 13:19, 30.09

Ну и дураки, вместо информационной блокады они пиар устроили и сами раскручивают РЧСС. Если кто-то из студентов и не знал то теперь точно узнает, начнет в интернете информацию искать, вникать.
Выход один: "Жэстачайшэ наказать гиниралав устроившых энтат пияр!"

Reply
0 +
sergei4, 13:22, 30.09

а то что?

Reply
0 +
Презумпция изначальной виновности, 13:22, 30.09

Я человек тупой, мне нужно пальцем показать где в законе записано то, что они говорят и требуют. В случае, если они этого сделать не могут, посылаютуда, откуда они на свет появились (можно послать во внутренние органы).

Reply
0 +
студент-недоучка, 13:22, 30.09

Поясните, что такое незаконные акции. Это когда мы с друзьями выйдем прогуляться по проспекту??? Или просто больше двух???Всегда или только в среду??? А если я один выйду???

Reply
0 +
Андрей, 13:35, 30.09

Для властей - сам факт вашего присутствие на месте и во время акций РЧСС.

Вы не можете гулять где вы хотите и когда хотите.

Зато можете собирать картошку и работать за гроши по распределению за копейки.

Когда вы выучитесь, з/п будет 100-200$, пенсия 50$

Вот это вам предлагает власть.

Тут есть 3 выхода:

- смириться и приспосабливаться
- уехать
- бороться

Решать вам.

Reply
0 +
nik_K, 18:27, 30.09

mne nravitsya bol'she
- nyt' i jit' s etim.

Reply
0 +
Костя, 13:28, 30.09

В Менске почти во всех ВУЗах такие бумажки предлагают подписывать

Reply
0 +
Игорь, 16:18, 30.09

Пока в БГЭУ 1-мо курсу не давали ничего такого, даже если дадут - не подпишусь

Reply
0 +
hoonta, 13:35, 30.09

А у нас все на оборот! Наши ректор и декан просили всем идти на народный сход и заставили подписать документы,что мы придем. Мы им сказали что и так всем универом идем на это мероприятие.Как говорил ректор что пора гнать в шею эту фашистскую хунту.Какой универ сказать не могу эта задачка для аналитического центра вИТЬКА.

Reply
0 +
надя, 13:44, 30.09

да наша директор школы во фрунзенском районе то же сказала что всякая акция мирная и без оружия является законной по конституции.
просто милиция забыла что конституция основной закон, а не закон о милиции и административный кодекс.
поэтому можем ходить гулять куда хотим

Reply
0 +
потап, 13:47, 30.09

+100500

Reply
0 +
потап, 13:56, 30.09

+100500

Reply
0 +
бяка, 15:33, 30.09

ну ты размечталась,детка! "Заставили подписать ....андерсен отдыхает.

Reply
0 +
вакульчик типа валера, 18:55, 30.09

Какой универ сказать не могу эта задачка для аналитического центра вИТЬКА.
---------------------
прошу пардона,этот ВУЗ техницкий,гуманный,агрогородошный,
экономный или проста бгу?

Reply
0 +
педагог, 19:14, 2.10

молодой волчок, ну не так резво

Reply
0 +
Никита, 13:36, 30.09

Студенты! Если Вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками МВД и требуют встречи для каких-то подписей, то просто-напросто пошлите их на Х..!

Reply
0 +
надя, 13:40, 30.09

Скажите а как вступить в этот БРСМ.

Давайте мы в него все вступим.. одно какое то их отделение выберем и вступим....
все кто тусуется на хартии.....
нас моного проголосуем живым голосованием переизберем руководство...
вот они обкакаются от страха.......
потом можно и в области поборться.... чего их боятся? они же овощи и мертвые

Reply
0 +
MR@Z, 14:19, 30.09

УВАЖАЕМАЯ НАДЕЖДА, Я ПОЛАГАЮ В БРСМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПРИНЦИП РАБОТАЕТ АНАЛОГИЧНО КАК И В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ, ТАК ЧТО НЕ ПРОКАТИТ.....

Reply
0 +
Паша, 13:50, 30.09

Я послал их с этой бумажкой. Сказал, что это похоже на шантаж, за которым может последовать вымогательство денег или ещё чего. Пока отстали. Незаконно это и глупо. Дни Лукашенко сочтены и челядь из кожи вон лезет, выполняя его шизофренические желания.

Reply
0 +
Партизан, 13:50, 30.09

Повестка под роспись, дорогие. А так посылайте лесом.

Reply
0 +
ЛИЧНОСТЬ, 14:04, 30.09

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

РАЗДЕЛ ІІ
ЛИЧНОСТЬ, ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО

Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

Reply
0 +
тоже личность, 15:37, 30.09

куплю завтра Конституцию,заинтересовала. И на работу принесу.

Reply
0 +
BY, 14:11, 30.09

Надюш, Вы талантливый стратег! Идея гениальная. Те кто постарше - в белую русь...

Reply
0 +
Eugenes, 15:16, 30.09

я общался лично с Романом Кисляком. Это больше нужно милиции для галочки. После этой бумажки вы просто не сможете доказывать, что не знали, что акция незаконная.
И потом - не всех студентов, а только тех, кто уже был осужден. Миллиционер, который принес мне бумаги, сказал, что в его списке всего 3 человека.

Reply
0 +
Ржавый, 15:37, 30.09

Да уже по сути и ходить не на что
У организаторов РЧСС в последнее время только бредовые идеи приходят

Reply
0 +
Lietus, 15:40, 30.09

Я бы сказал что уже подписал все кодексы и уголовный и административный когда получал паспорт РБ.

Reply
0 +
Alice, 15:46, 30.09

СТУДЕНТЫ!!! На вас также сделана ставка касаемо 8 октября! если вы не выйдите на площадь (в своем городке или в Минске на Бангалор) - это будет крах наш общий. Потому что не пойдут пенсы, дети, больные, менты, учителя, врачи и т.д. ТОЛЬКО МОЛОДЕЖЬ!!! ТОЛЬКО МЫ!!! Иногородние, если у вас нет площади для схода - приезжайте в Минск с утра пораньше. Я думаю, с часов 9 уже будет перерыт весь подход и подъезд к городу. Так что - ждем как можно раньше.

Reply
0 +
nik_K, 16:03, 30.09

>>С помощью таких действий милиционеры выявляют реакции студентов на участие в таких мероприятия, чтобы при необходимости принять другие меры.

Ne pravda! Oni tak viyasnyaut kto tam v virtuale "vodu mutit".

Reply
0 +
санька, 16:23, 30.09

Надо всем подписаться, что ознакомлен с заповедью "не убий,не укради и т.д."

Reply
0 +
Capitan Jack-Vorobei, 19:31, 30.09

Ещё большее отвращение к вузу который закончил!
Я в нём 7 лет учился вместо 5! Чтобы не уехать по распределению с последней сессии 5-го курса забирал документы, а на следующий год после востановления преподы отомстили мне и не выпустили, только со второй попытки финишировал.
Много в универе насмотрелся брестском! Во время выборов делали выходной дополнительный в пятницу и заставляли всех досрочно на участке студенческом проголосовать. А перед этим собирали в поточных аудиториях и проводили "политическое внушение", чтобы мы не ошибились графой и поставили галочку там где нужно!

Бл*ть! нет слов больше! когда уже маразм прекратиться!

Reply
0 +
grond, 20:23, 30.09

Пусть свои предупреждения засунат плешивому в сраку!

Reply
0 +
Анна, 22:08, 30.09

А потом эти гребаные учиеля жалуются тут на сайте что не дали 500 тыщ на картофан . И что мало платят . Да вам рабам и 100 тыс много .

Reply
0 +
педагог, 19:16, 2.10

Но-но! Если это высказывание не гэбэшный троллинг, разжигающий усобицу, то его автор - глупец. Как платят, так и работаем. если вы считаете, что учитель свои кровные не отрабатывает, идите поработайте, а потом я посмеюсь, когда сбежите через неделю/месяц.

Reply
0 +
pravda, 0:37, 1.10

Значит, листовки о Сходе распостранять нельзя, а за счет государства (народа), в виде зарплаты милиции, принуждать к распискам о неучастии в революции через сети (по сути требований справедливой) - можно.

Reply
0 +
трус он и в африке трус, 18:04, 1.10

Революция? Народный сход? Что еще придумают чтобы "запугать" студентов...
У нас в инститтуте принесли бумагу.Хотя документом назвать ее сложно т.к. с обратной стороны чей-то курсач или реферат.Но суть не в этом,а в том,что на данном листе было изложено:

"Место нахождения 8 октября 2011 года с 12.00 до 15.00"

Список группы.Большинство к моему огромному сожалению добросовестно написал где они будут и что буду делать.

ПОЗОР!!!

Как вам такое?????

Благо я в их число не вхожу. Накарябала им прочерк на листке.Посмотрим,что на нем будет в понедельник.Если напишут от себя буду ругаться.

Печально!!!

Reply
0 +
Иван, 6:58, 2.10

Студенты - Вы авангард в борьбе за свободу! Все надежды на Вас! ШОС!!!

Reply
0 +
наблюдатель, 15:52, 2.10

Как все бросились обсуждать и осуждать молодежь, которая должна быть в авангарде. А ведь это мы, отцы и деды, виноваты, что вся надежда на молодежь. Потому что мы сами трусы и, наверно, подонки!

Reply