24 April 2024, Wednesday, 8:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

95

Comments 95
0 +
nin, 23:08, 4.01

Не факт, что крысиная. Может говяжья.

Reply
0 +
цуа, 23:30, 4.01

Ну так колбаска то безсортовая...

Reply
0 +
SOLO, 4:56, 5.01

На ММК крысы бегают в цеху, вот иногда и "под раздачу" попадают (знакомая там работала, рассказывала)

Reply
-1 +
dogdik, 13:49, 5.01

сам работал и лично видел в Борисове,а ещё плесневелую колбасу моют и вмагазин,а гниль всю обрезают и смешивают с "нормальным"месивом и тоже в магазин.Приятного аппетита!

Reply
0 +
Стары Панк, 23:09, 4.01

Не пуганная колбасятина

Reply
0 +
ВОля, 23:10, 4.01

Месяца два назад в 5-й минской больнице котлеты с такой шубкой подали))) Слабонервных тошнило...

Reply
0 +
censor kazlina, 0:00, 5.01

Ну медицина у нас бесплатная. На халяву и крысу скушать можно.
А за колбаску ж бабки уплочены !
:)))))

Reply
0 +
Маманя, 23:14, 4.01

Колбаса с усами )

Reply
0 +
Имя, 23:14, 4.01

Зато видно что не только соя.

Reply
+1 +
мясник, 23:15, 4.01

хоть что-то в колбасе натуральное!

Reply
0 +
Люси, 23:16, 4.01

Уберите, а то сейчас вырвет на изнанку... Не покупала и покупать колбасу, сосиски никогда не буду, хоть и хочется...

Reply
0 +
pavel, 23:43, 4.01

Есть замечательные альтернативы колбасам-сосискам, полендвицы, кумпяки, ветчины и проч. Они без сои-шкурок, делаются из цельных кусков мяса.

Reply
0 +
Nica, 23:53, 4.01

Да, до недавних времен покупала, но к сожалению теперь многие переходят на "подобные" продукты из-за недостатка средств!

Reply
0 +
ххх, 9:39, 5.01

... и стоит как самолет

Reply
0 +
Мыщка в норке, 23:18, 4.01

Да, действительно, салями в крысиной шубке...

Reply
0 +
Лео, 23:20, 4.01

Еще в далеком 2006 году председатель КГБ Сухаренко раскрыл заговор наймитов запада, дескать те хотели крысами отравить минский водпровод. У них тогда это не получилось, т.к. всех их посадили.

В наше время, видать западным наймитам удалось диверсия. Они покусились на самое святое для беларуса - колбасу.
Теперь, ясно кого в этом обвинят завтра и прикажут жэстачайшэ наказать:)

Reply
0 +
1, 8:43, 5.01

>Они покусились на самое святое для беларуса - колбасу.
Не прав. Самое святое для беларуса - шкварка (шкурка от сала, без шерсти).

Reply
0 +
john1006, 8:44, 5.01

Самое занятное в той истории было то, что тот "крысиный террорист" на видео озвучил мотив своего "чудовищного" действия как...(барабанная дробь):"Дестабилизация обстановки в Республике Беларусь" !!!
Что-то знакомое, не правда ли?

Reply
0 +
Лео, 12:30, 5.01

Ничего ж себе, я уже и не помнил. Оказывается все новое - это хорошо забытое старое. Кроче везде тупари, бездари и сплошной плагиат.

Reply
0 +
гражданин МИРа, 23:23, 4.01

крама "белая русь"!!!!! одно другое дополняет......

Reply
0 +
лом , 23:23, 4.01

ням ням

Reply
0 +
Пётр Кузнецов, 23:24, 4.01

Когда-то, в пост-студенческой молодости, работал я наладчиком на коммерческом кондитерском предприятии.
Начальницей у меня была технолог, женщина, виды повидавшая, и на различных должностях на различных предприятиях в пищевой промышленности поработавшая.
Рассказывала, как работала она на Гомельском мясокомбинате. показывала какие там крысы "без хвоста", а если с хвостом - то ещё больше. "Крысы бегают и никто их не трогает, себе дороже. Упала такая крыса в станок - судьба,пошла в колбасу", - её слова.
Как говорится, за что купил, за то и продаю.
Но только не верить этой женщине у меня нет никаких оснований, и с тех пор я колбасу не покупаю. И в то, что это - крысиная шерсть, верю безоговорочно. Бежала крыса по станку, подскользнулась...

Reply
0 +
гуталін, 0:25, 5.01

Пятро, я не толькі веру, я сам такое бачыў. І таму сам ніколі ня ем кілбасаў з крамы, і сямейнікам сваім не дазваляю, ды нікому ня раю. Лепей сала з'есьці!!!

Reply
0 +
Наста, 2:47, 5.01

По поводу сала знакомые продавцы тоже предупреждали, что если покупать у незнакомого, то всегда просите, чтоб попробовал. А если откажется, то лучше не брать.

Reply
0 +
Alexey, 14:14, 5.01

Interesno pochemu? Chto s salom mozhet byt' ne tak?

Reply
0 +
глубинка, 17:02, 5.01

сало сдохшей свиньи может быть, а продавец может быть и не брезгливым, попробует. Кстати на здоровье это не скажется.

Reply
0 +
Пётр Кузнецов, 8:50, 5.01

Сало, кстати, если покупать грудинку на рынке, с мясом - вкуснятина просто, ни с какой колбасой в сравнение не идёт, и цена такая же.

Reply
0 +
лелька, 23:24, 4.01

капец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
БЛЕДНАЯ ПРУСЬ, 23:30, 4.01

Белая Русь...ЗВУЧИТ ГОРДО :-)

Reply
0 +
Я, 11:49, 5.01

очередная провокация, посмотрите на даты этикетки, где раньше были эти фото?

Reply
0 +
Alexey, 14:16, 5.01

Aga, kak vsegda fal'shyuka sdelannaja u Pol'shy!

Reply
0 +
azhbeta, 15:52, 5.01

Научитесь читать этикетки, тогда и говорите про провокацию.

Reply
0 +
Olga, 23:30, 4.01

Колбаса с усами?... Чьи-то они мне напоминают :):):)

Reply
0 +
jony, 23:34, 4.01

Трындец! Чет мне эта история напомнила о протухшем мясе в супе для моряков на броненосце "Потемкине"........

Reply
0 +
бобер, 23:36, 4.01

nu i che?zdes povozmuschaemsa i vse iazik v zopu zasunem i dalshe budem zit kolhozom

Reply
0 +
Юрась з логава, 23:38, 4.01

А может это уже Луку ан мясокомбинате закатали, вот усы и торчат?

Reply
0 +
censor kazlina, 0:05, 5.01

А у саши усы разве черные ?
Скорее это директор комбината - не хотел взятку брать перед видеокамерой в своем кабинете.
Вот гэбня его в колбасу усами и сунула.

Reply
0 +
Loading BY, 23:39, 4.01

Няверу! Падзелка сфабрыкованая у польшчы! :))) Если тут имеются работники мясокомбинатов, посоветуйте в какой колбасе точно крыс не может быть. По моему лучше покупать мясо...

Reply
0 +
Дмитрий, 23:40, 4.01

по маркировке товара вижу, что Минский Мясокомбинат - ММК написано.

Reply
0 +
КГБ, 23:42, 4.01

из признательного показания: "нас готовили на территории Грузии для дестабилизации обстановки в республике Беларусь.. вот к примеру, надо изловить крысу или мышь, бросить в колбасу, неделю она лежит на полке в магазине разлагается.."

Reply
+1 +
Elena, 23:47, 4.01

Работала я в столовой (давно это было)и обратила внимание,что завпроизводством никогда не ела ничего мясного.Спросила я ее:почему?
Говорит не могу.Это было в Заполярье.Тушу получу на разделку, иная ничего пока не разморозится,а другая падалью пахнет, мертвечиной.А мясорубка техническая перемалывает все,начиная от костей.

Reply
0 +
АК47 , 23:50, 4.01

А я недавно видел батон "Городской" нарезаный, посыпаный то ли волосами резаными, то ли ещё
чем. Брезгливо отложил в сторону.
Для себя же делаем, тщательнЕй надо, потравим друг друга нахрен...

Reply
0 +
Евгений, 23:52, 4.01

Шерсть не самое страшное что можно найти в колбасе, да и в мясе в целом. Гораздо страшнее то, чего мы не видим. Знаете как выращивают свиней и крупнорогатый скот? На анаболиках и химии. И вот мы такие прохимиченые сейчас ходим и радуемся жизни. Этот мир безумен, и мы - безумцы!
Хочу эвтаназию! Колите! Я готов!

Reply
0 +
зануда, 15:53, 5.01

А потом удивляемся: почему столько людей с онкологическими заболеваниями!? А все от того, что мы едим, чем более некачественные продукты кушаем, тем больше болезней.Не забывайте и про супернитратные овощи.

Reply
0 +
кот, 0:07, 5.01

мышку жалко :)

Reply
0 +
Бомж, 0:27, 5.01

Свежачок однако...Два месяца прошло, а только появились фото..см.чек

Reply
0 +
Студак, 23:53, 4.01

вот вот)
два месяца после истечения срока годности)

Reply
0 +
censor kazlina, 23:57, 4.01

Наверное цензура долго в печать не пускала !
:)))))

Reply
0 +
futar, 0:45, 5.01

помнится мне кто-то тут пузыри пускал по поводу качества белорусских продуктов. Вот это как раз образчик этого самого качества. Молочные продукты - просто помои, масло сливочное 82% - маргарин 90% (не верите - попробуйте его выбить), про майонез вообще лучше не говорить. Хлеб - отвратительный, непропеченый, как дешевые так и дорогие сорта. В общем, "купяй беларускае"...
Российские продукты тоже не айс, но их качество явно лучше. А в Вильнюс за едой не наездишься(

Reply
0 +
щит, 2:15, 5.01

Вот видно, что вы мало где были.
Я, например, молока лучше чем белорусское не пил. И хлеб, кстати, тоже. "Двинский" хлеб до сих пор вспоминаю.
В Украине всё это хуже (и дороже), в Спб и Москве

Reply
0 +
ха-3-раза, 5:14, 5.01

И в Литве - хуже, и - в Польше, и вообще во всем мире - хуже...
Видимо вы далее Шклова вообще нигде не были. А уж Минск для вас - "центр Вселенной"... :)))

Reply
0 +
ссерж, 7:00, 5.01

Ну опять началось у нас все лучше и вкусней

Reply
0 +
Шпак, 8:02, 5.01

Я уже несколько лет стараюсь батон и хлеб в Минске не покупать, постоянная изжога от них, что они туда ложат - не знаю. Изредко бываю на Нароче (Купа), там своя пекарня, закупаюсь полные сумки, а потом в морозильнике храню. Вечером достану, а уже утром мякенький, и хоть целый нарочанский батон сьеш - никакой изжоги.
P.S.Кстати, я торгую на рынке и всё чаще слышу от людей, что лучше купить китайское, чем наше беларуское. Увы, но это так, цены заоблачные, а качество ниже плинтуса.

Reply
0 +
futar, 10:42, 5.01

> Вот видно, что вы мало где были.
Проще перечислить где я не был) А вот Вы в Беларуси точно давно не были)

> молока лучше чем белорусское не пил... хлеб, кстати, тоже.
Интересно, сколько лет тому назад это было?

а впрочем, покупайте что хотите. Некоторые граждане и отбросы из контейнера считают деликатесом)
А я еще раз повторю - качество отечественных продуктов в настоящее время просто не выдерживает критики.

Reply
0 +
шосманьяк, 10:53, 5.01

Сейчас только самый отмороженный колхозник или лукашистский пропагандон утверждает, что беларуские продукты якобы качественные и экологически чистые.
Хотя на самом деле уж лучше ездить в прибалтику, Польшу и скандинавию - может, и дороже с учетом проезда, зато здоровее будете!

Reply
0 +
HHH, 1:05, 5.01

Символично.
Разорять Аустробел, что бы дать дорогу качественным беларуским колбасам не имеющих аналогов в остальном мире.

Reply
0 +
All about us, 1:06, 5.01

А и В сидели на трубе,
А упало, В пропало... Оказалось в колбасе
Вам там не ручные мясорубочки стоят, все перемалывают, без разбора.
Даешь Путина на мясокомбинат, он мух от котлет - мигом, думаю и шерсть от фарша, также.

Reply
0 +
Супортычина, 1:23, 5.01


Это неприкрытый ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ !!!

Reply
0 +
денис, 1:37, 5.01

ужас!!! меня сейчас вытошнит!!! мерзавцы, вот она - настоящая белорусская колбаса. для народа!!! им бы на стол положить,пусть бы пожрали, а то,небось,сервелад из Финляндии возят!

Reply
0 +
Dark, 1:53, 5.01

При покупке колбасы спрашивайте "Со стуком или без?" ... продавцы поймут :))

Reply
0 +
жанна, 1:57, 5.01

ММК -это, может, и могилевский комбинат. Как в том анекдоте: ты бы хоть на работе трусы одевала.

Reply
0 +
belarusfreedom, 3:05, 5.01

недавно приехал из штатов.
Дома, ходишь по магазинам, ничего, совсем ничего не можешь купить. так и уходишь, ничего толком не купив, хотя вроде как всё есть. Вся еда в Беларуси теперь содержит столько всего вредного, что и в уолмарте никто бы и не подумал покупать, что уж говорить... иллюзия.
а ведь некоторые думают, что в хрустальном сосуде - еда даже здоровая... Таких извращенных человеческих тел (с очень короткой продолжительностью жизни), пожалуй, нигде в мире не встретишь, кроме как у нас.
калифорнийцы до сих пор в шоке от видео на youtube от пропаганды БТ ("панорама" что ли, про миску бомжатского супа бездомным там)...

Reply
0 +
alex, 3:08, 5.01

А шо вы хотели за 50600 рублей-кило.

Reply
0 +
all true, 3:51, 5.01

Наверное в 'АЛМИ' куплена. Там такие сюрпризы постоянно продают

Reply
0 +
Самы Чэсны, 4:04, 5.01

Ветеринары есть??Кто заключение сделает??
По моему очень похоже на говядину

Reply
0 +
Гурман, 4:07, 5.01

Dark, 1:53, 5.01 "Со стуком или без?" - это, когда перед запуском оборудования стучат что бы крысы успели выбежать?

Reply
0 +
Памяркоуны беларус, 7:11, 5.01

А где остальное ? :)

Reply
0 +
Гнілы Рак, 8:21, 5.01

Людзі, а чым жа крысяціна больш дрэнная за сьвініну?

Reply
0 +
Paulis, 8:37, 5.01

Жители Минска и гости столицы! Крама "Белая Русь" находится в гостинице "Минск", что на проспекте Независимости. Хорошая реклама, однако.

Reply
0 +
444, 8:56, 5.01

а чего вы удивляетесь?????
какие деньги такая и колбаса!
или думали што за 50 тыщ. вам в каллбасу салавьиные язычки покрышат?????
чудес на свеце не бывает!!!!!

Reply
0 +
usanov, 9:36, 5.01

Для Беларуси, это не такие уж и маленькие деньги. Так что, если дешевая колбаса, так надо народ травить по вашей логике? Позор вам за такие выводы.

Reply
0 +
Йоу, 8:58, 5.01

этот кусок кобаски наверное проценты к народному депозиту ШКВАРКА и ЧАРКА!!!
давайте к нему еще фото бутылки чернила с мухами внутри.

Reply
+1 +
women, 9:02, 5.01

Бородатый анекдот.
Мужчина купил ливерку, отошел в сторонку, откусил.
Когда достал косточку - еще ничего, ел. Потом - шерсти клок. Поперхнулся. А когда зубы в досточку уперлись - не выдержал, возмутился.
А продавец, дородная такая тетка при макияже, засмеялась: "Мужчина, вы прямо, как ребенок! Ну, кто же вам будет за пятьдесят копеек собаку из будки доставать?"

А в моей жизни было еще большее "ха-ха". Ладно, гвозди в булочке - это фигня, студенты и не то еще сгрызут. Шпагата кусочек, полиэтилена обрезок... Мало ли что ручки-криворучки уронили.
Но, когда в салатике из морской капусты местной заводской фасовки нашелся кусочек цементной стяжки - простите, понятие в этом имею по образованию - во второй раз!!! - в первый был острый металлический край мясорубки - вот это супер. А ответ в отделе технолога этого бел.предприятия - гениальнейший!!! - никогда не угадаете, что сказало мне это должностное лицо.
"А это вам, женщина, стекло в салат попало? Нет?"
Бороться - бесполезно. Можно только перестать покупать.
Все этого не сделают. (с)
Я пока делаю, что могу...

Reply
0 +
natalia, 9:19, 5.01

Еще один миф разрушен. В Беларуси нет нормальных и чистых продуктов. Все, какое-то невкусное и сляпонное, абы как. Разве можно сравнивать эти продукты, с литовскими, польскими... Я уже молчу об Англии, где все натуральное и санитарное. Кстати... Мой дедушка совершал экскурсию по мясокомбинату. Больше колбас никогда не ел. И правильно делал.

Reply
0 +
Vacula, 9:41, 5.01

А хто праизвдзицель этава прадукта? Ци запатенавли цехналогию?

Reply
0 +
Алексей, 9:42, 5.01

Крупа гречневая "купеческая" быстроразваривающаяся Столичная мельница. Изготовлено: ОАО "Гомельпродукт". Расфасовано: ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов". Советую не брать. С крысинными какашками. При виде сего продукта любовь к гречке прошла.

Reply
0 +
Николай, 9:51, 5.01

обычная "нестукнутая" колбаска. "стукнутая" - это когда в колбасном цеху перед запуском производства по оборудованию палкой стучат, чтобы крысы разбежались...

Reply
0 +
павел юрьевич, 10:26, 5.01

Такой колбасы достоин только Лукашенко!!!

Reply
0 +
што, 10:28, 5.01

а мне хлеб попался с "мясцом"

Reply
0 +
Николай, 10:28, 5.01

Что же эти сволочи в атомную засунут, фашисты?

Reply
0 +
werty, 10:55, 5.01

Магазины сети Соседи-не дешевы, однако иногда устраивают распродажи. По поводу банок всяких еще ничего, а вот когда распродажа колбас тут уж..... В наглую впаривают народу просроченную колбасу и не краснеют. Один раз и я нарвалась. Принесла сей деликатес домой,рассмотрела повнимательней,узрела,что уже неделю как ее есть нельзя и пошла за разъяснениями в магазин. Там долго ждала накладных на продукцию, вместо этого принесли отксериную бумажку с ручкой проставленным сроком годности. Нм вопрос, а почему только этот товар написан от руки ответить не смогли.Товар от меня приняли назад и наверняка втюхали другому дурню. Так что внимательно изучайте товар в магазинах господа!!!!!

Reply
0 +
Ганулька, 11:49, 5.01

А я не покупаю колбасу, где написано САЛЯМИ. Вроде их слишком быстро делают. И стараюсь покупать продукты только высшего сорта.

Reply
0 +
артём, 12:25, 5.01

я в магазине кампарис купил рыбу воблу , пришел домой, думай под пиво отлично пойдет., значит чистить начал и запах ужасный пошел , там оказалась огромная , около 2-х сантиметров , белая и волосатая личинка какого то насекомого. Деньги мне вернули и извинялись долго. Но от поставшика я так ничего и не добился , а в озпп сказали, что это не в их компитенции.

Reply
0 +
Бомжак, 12:57, 5.01

Работа на мясокомбинате в Борисове:"УТРОМ ВКЛЮЧАЮТ МЯСОРУБКУ И ВМЕСТЕ С КРЫСАМИ МОЛОТИТ"...со слов бывшего работника мясокомбината.

Reply
0 +
Катрин, 23:06, 5.01

и не только в Борисове!!!!В Могилёве тоже самое!!

Reply
0 +
я, 16:30, 5.01

уж дешевле купить филе куриное :-)

Reply
0 +
дэн, 16:35, 5.01

и ещё такие деньги дерут уроды!!!!!

Reply
0 +
виктор, 17:04, 5.01

А окурок от сигареты на дне стаканчика с мороженым не попадался? Чертовски неприятная штука, скажу, особенно когда мороженое сверху уже съедено....

Reply
0 +
леон, 19:34, 5.01

Обратите как называется крама где продают это дерьмо - БЕЛАЯ РУСЬ. И эта партия хочет нами управлять !!!!! Возможно она и хочет нас так -же истреблять и кормить этитм дерьмом.

Reply
0 +
Вика, 19:53, 5.01

Крысиное мясо есть везде от сорта не зависит, так как крысы постоянные обитатели белоруских мясных заводов.

Reply
0 +
я, 20:21, 5.01

Из России. Как Вы думаете что можно найти в ветчине говяжей Черкизовского завода? Хорошо, что не крысу. Но четыре спрессованных с палец длиной куриных пера было. С тех пор колбаску очень редко ем. А белорусский сервилат и без крыс невкусный.

Reply
0 +
дарья, 0:02, 6.01

месяц назад лично такое лицезрела в лично купленной мною сервелате именно этого завода и именно этого вида, поэтому совершенно не удивленна данной новости. ММК теперь под запретом для меня

Reply
0 +
Гера, 0:27, 6.01

а еще в магазине "белая русь" постоянно торгуют спиртным, в том числе и ночью, из-за чего у гостиницы "минск" и в близлежащих окрестностях собирается табун разновозрастных бухарей, в том числе и тинейджеров. местная милиция на них никак не реагирует, хотя чуваки бухают в открытую, сидя на лавочках на площади независимости и у памятника Мицкевичу. а один их охранников магазина как-то проболтался, что у них подвязки с Администрацией презика. вот и делайте выводы. закон - что дышло. и так у нас везде.

Reply
0 +
лето, 22:04, 6.01

я в восторге от таких колбас.
не ела и есть не буду.
:D

Reply
0 +
Variant, 2:05, 26.01

Ела и есть буду. Голод - не тетка. Больше волнует, что крыс там таки мало... Все больше крашенной генномодифицированной сои да крахмала, да Е-вантов каких-то. Бесплатная медицина, ужасная еда, ограничивание возможностей - это хороший метод для истребления нации - быдло-алкоголиков. Ну, и тех, кто посерединке, себя таковыми не считает, и ерепенится, но сделать ничего не может.

Reply