24 April 2024, Wednesday, 20:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
-46 +
трус, 9:40, 11.10

Российский криминал рвется в Беларусь:-)

Reply
+30 +
LNB, 10:18, 11.10

"гражданин Грузии " - "российский криминал" этот комент после бутылочки бырла ???:

Reply
-7 +
alex, 10:36, 11.10

Рвётся, рвётся. Рейдерские захваты, заказные убийства, роспиливание и прочая чернуха рвётся в Беларусь. А тут какой-то грабитель с ножом.

Reply
+24 +
Петя, 10:44, 11.10

А где написано про российский криминал? Или Грузия уже вступила в состав России?

Reply
+9 +
федя, 10:47, 11.10

Ты че , шлангом прикидываешся, Грузинский криминал от Саакошвили .

Reply
+10 +
Игорь, 11:48, 11.10

Cаакашвили всех воров посадил, а несогласные уехали, если Вам это неивестно.

Reply
0 +
Vic, 15:28, 11.10

Игорь, 11:48, 11.10 Куда он воров посадил? В министерства? Вы б еще повторили, что лукавый всех воров посадил, я бы еще сильней смеялся.

Reply
+4 +
moska, 10:50, 11.10

Вот плюсану,вчера обнылись про открытую границу с РФ.

Reply
-4 +
Т., 9:42, 11.10

Дожились!

Reply
+75 +
Беларус, 9:43, 11.10

Вау! Да здравствует наша белоруская милиция - самая оперативная милиция в мире! Такое впечатление, что у них "висяков" вообще не бывает, не про нас все эти "Улицы разбитых фонарей" и "Убойные отделы". Наши менты раскрывают все преступления в течении суток!!!
Вот и хочется искренне порадоваться таким успехам, а что-то не получается, ну не покидает меня недоверие и вечное ощущение, что "хто-та урот". Больно всё стремительно, гладко, чисто и красиво, как раз в стиле нашего БТ и государственных СМИ. Но как-то далеко от нашей истинной реальности....

Reply
+14 +
1, 10:47, 11.10

Беларусам эти часовые серии "Ментов" кажутся скучными и излишне растянутыми. У нас привыкли к раскрытию самых сложных и запутанных преступлений в течении получаса. Такова реальность!

Reply
+2 +
Фыва, 13:41, 11.10

да и преступление глупое...

имхо, чем меньше тыришь, тем быстрее раскрывают

Reply
+6 +
Сергей_Брест, 14:50, 11.10

Да и кроме того, ни в жизнь не поверю, что двое инкассаторов с автоматами испугались грузина с ножиком. Даже если ты полный дебил - у тебя же в руках автомат - если не ты, то напарник очередь по ногам дал - и никаких разговоров. Ну неужели кто-то ведется на такой бред? Есть же на форуме военные - скажите - реально такое или нет?

Reply
+1 +
Сашко, 20:32, 11.10

А грузин то слесарь) В этом году поступил в ПТУ на электрика учиться...

Reply
0 +
Rup, 1:18, 12.10

Когда поддатые пацаны спёрли камеры из метро их не могли найти несколько месяцев, хотя лица были видны отчётливо...
У этого гангстера случаем не было где нибудь надписи на арабском языке? Это "успешное" раскрытие здорово смахивает на раскрытие теракта в нашем метро. Те же сапоги сценарий писали.

Reply
-29 +
КЕНТ, 9:46, 11.10

Порадовали. Может же наша милиция и преступников ловить, а не только активистов.

Reply
+24 +
бабка в кедах, 10:15, 11.10

А что его ловить? Свою грузинскую внешность продемонстрировал!!!
Смешно, что он позарился на эти бумажки!!! Да и инкосаторы какие-то странные,
имея пистолеты испугались придурошного грузина с тупым ножом?????
ОЧЕНЬ КАК-ТО СТРАННО!!!! ОДНИМ СЛОВОМ ОЧЕРЕДНОЙ ЦЫРК!!!!!!!!!
Да и для грузина - это не деньги!!!!

Reply
+2 +
Любопытная, 14:07, 11.10

Не думаю, что испугались. Зачем им рисковать здоровьем ради макулатуры? Тем более не своей. Я бы тоже отдала не задумываясь.
Повторю только мысль "Беларуса в 9:43" - сомнения разбирают что задержанный - это тот самый...

Reply
+33 +
Ютубус, 11:14, 11.10

Это еще неизвестно кого они там словили и как они его ловили. За последние 3 года милиция так подорвала свой авторитет, что лично я не верю ни одному слову, ни при каких условиях.

Reply
+22 +
Chel, 9:48, 11.10

После выборов в Грузии ряд силовиков дёрнули оттуда. Дёрнули куда? К нам. Деньги кончились, вот и пошли грабить.

Reply
+3 +
wik, 9:56, 11.10

то Мишка Саакашвили.. приехал, денюх захотелось по лёгкому срубить !

Reply
+4 +
Юрась з логава, 10:16, 11.10

Не так ли Иванишвили стал миллиардером? Любят у них в Грузии банки брать, вирус Сталина-Джугашвили бродит в генах.

Reply
+9 +
mahax55, 10:18, 11.10

Так ведь Белорусбанк говорил о не состоявшемся ограблении. А тут ещё оказывается 30 миллионов нашли.Возможно нашли какого-то бродягу с Грузии сейчас посадят,и будут кормить и одевать на зоне он и рад будет зима ведь впереди. А 30 миллионов менты скинулись вот и дело раскрыто за счет премий и вернут свои деньги!!!

Reply
0 +
Иван, 10:27, 11.10

Так быстро деньги у них не закончатся. Да и "грузинский след" в этой истории крайне сомнителен. Уже был один гражданин Грузии, который рассказывал как намеревался отравить воду с помощью дохлой крысы.

Reply
0 +
р, 10:32, 11.10

облом. никак не запишешь что является хотябы рядовым пятой калонны

Reply
+5 +
ШОС, 10:37, 11.10

Спаймали кокого-нибудь бедалагу, сняли с поезда и заставили признаться в разбое

Reply
+19 +
ccc, 10:42, 11.10

"В результате четких и слаженных действий оперативники установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Часть похищенного изъята. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома."

- Интересно ? Что за волшебные технологии такие ?

Есть три мои фантазии:

1. Бежали что ли за ним всю дорогу, после того как сумку отобрали, прячась по дворам, за машинами, в кустах, и выследили в какой дом и подъезд он зашел ?

2. Или был звонок представителям Грузии:
- Алё ? Слушайте, спроси там, это не твои банк ограбили ?
- Да, мои.... А что ?
- Ну слушай, не по братски как-то. И столько людей видело. Что ж вы так неосторожно-то ? Как нам теперь выкручиваться ?
- Ну ладно, ладно... Где встретимся. поговорим....?

3. Сами сценку это разыграли, сами преступника и нашли.
Ещё версии ?

Reply
+2 +
ссс, 12:04, 11.10

Только сейчас заметил слово "Часть похищенного изъята". Вы только вдумайтесь.
Нашли человека на следующий день. Да ещё и с половиной суммы.

То есть как это выглядело ?

После грабежа мужчина зашел в магазин, купил себе новый спортивный костюмчик, телефон, зашел в кабак, отдохнул немного, пришел домой, положил в шкаф оставшиеся деньги, только прилег отдохнуть - и тут на тебе., выбивают ногой двери и хватают его.

Reply
0 +
трус, 16:20, 11.10

Как же у вас в Беларуси всё дорого - костюмчик, телефон, кабак....

Reply
0 +
Иван, 12:22, 11.10

CCC, ты наверное в средневоковии живёшь: тебе же сказали, что человек имел регистрацию, т.е. фото в базе было. Его видели видеокамеры. С помощью простенькой программы компьютер находит внешность преступника в базе данных. На адрес, по которому он зарегистрирован выезжают сотрудники и задерживают его. Т.е. ошибкой грузина, как и многих преступников, явилась собственная тупизна и не понимание того, что нужно было сразу же куда-нибудь уехать, в ту же Россию

Reply
+3 +
Лё, 13:58, 11.10

При регистрации пока фотографироваться не заставляют. Камеры его не снимали - откуда фото?

Reply
+6 +
Ютубус, 11:06, 11.10

Очень хочется верить, что они поймали именно того, кто и совершил разбойное нападение.

Reply
+4 +
Леший, 11:13, 11.10

Подозреваемый, начал давать признательные показания...

Reply
+5 +
Alexander, 11:14, 11.10

Там, где Арагви и Кура
Сливают свои воды,
Одна несчастная страна
Беднеет год от года.

В ней дырка, маленький проход,
Куда пролезть не сложно,
А там грузинский "скороход"
И сам, и паспорт ложный.

Поэтому совет дадим,
Раз в городе "туристы",
Закройте банки, как один,
Хотя мы не расисты.

Барсетки надо убирать,
Ну, что ещё поделать.
А лучше дырку заклепать
И навсегда заделать.

Reply
-1 +
Игорь, 11:53, 11.10

Грузия беднеет? Что Вы плетёте? Там даже в частном секторе большая часть домов достраивается, а школьные учителя работают из США и Австралии

Reply
+2 +
Vic, 15:34, 11.10

Игорь, 11:53, 11.10 Вы просто жертва пропаганды. Мои друзья в Грузии все это видят изнутри, и картинка отнюдь не такая радостная. Те же яйца, что у нас, только вид сбоку.

Reply
+4 +
Дядя Саша, 11:15, 11.10

трус, 9:40, 11.10
Российский криминал рвется в Беларусь:-)
****************************
Грузинский криминал рвётся в Беларусь:)

Reply
+10 +
ЯДвига, 11:19, 11.10

ФБР отдыхает! И пусть теперь немцы не врут, что обучали наших ментов, потому что они сами у них учились!

Reply
+5 +
Сергей_Брест, 14:53, 11.10

Теперь до меня дошло - у наших в оперативном отделе Чак Норрис работает. Поэтому они преступления раскрывают параллельно с тем, как преступники их совершают. :)

Reply
+9 +
Вовик73, 11:22, 11.10

Вчера менты говорили, что ни чего не произошло....Сегодня поймали.....Не пойму?

Reply
+4 +
mz, 11:29, 11.10

Удивительно, а ведь мог быть и швед, причем легко - на шведов у него тоже "зуб", ну, или поляк...

Reply
+11 +
Леха 1, 11:39, 11.10

А еще вчера в новостях Аверков радостно сообщил "Был составлен портрет ЛИЦА КАВКАЗСКОЙ НАЦИНАЛЬНОСТИ". За такие термины в Америке сажают. А у нас это шик лингвистики!

Reply
+9 +
Игорь Р., 12:14, 11.10

Сами грабят, сами ищут, сами и находят!
Идеальная схема!
Вот вам и разгадка 100% раскрываемости.

Reply
+4 +
Bujhm, 13:56, 11.10

Наверное Гайдукевич-младший ограбил, а бедного грузина просто подставили.

Reply
0 +
гена, 15:29, 11.10

Не совсем умный грузин )) Пошел на дело с мобильным телефоном , да еще с открытым лицом , на лицо посмотрели , по временной регистрации пробили и весь сказ......а как громко звучит оперативно- следственным путем.....еще бы написали что путем оперативной разработки с внедрением всей беларусской агентуры )))

Reply
+1 +
Хмель. , 15:42, 11.10

Так получилось,что я жене за день до этого преступления ,в семейной болтовне, на пальцах объяснил,что в Беларуси банки грабить это верх идиотизма. Срок за это большой,а смысла в фантиках никакого. И вот факт! Значит я неправ. Где логика? Где разум?

Reply
0 +
ВВ, 1:20, 12.10

[quote]БАНК: ...банк опроверг информацию о похищенных деньгах[/quote]
[quote]МВД: ...завладел денежными средствами в размере 30 млн белорусских рублей[/quote]

Что впервые белбанк сказал правду?
Не ну все верно 30 лямов зайчиков, это не ведь не деньги. 100 $ - деньги.

Второй вариант:
белбанк признал что зайчики не являются деньгами.

Третий вариант:
Хто-та Урот. И похоже что не банк :)

Reply