17 April 2024, Wednesday, 1:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+27 +
69, 9:18, 16.10

Шоб я так жрала да нахаляву

Reply
+85 +
гражданин, 9:22, 16.10

Вывезли, блин, сборище дармоедов на экскурсию, им самим-то взрослым людям не стыдно. Статейки о "процветающей Беларуси" в их захудалые газетенки наши идеологи им уже написали и вручили под роспись. Журналистами их назвать после этого язык не поворачивается.

Reply
+18 +
Лукашенко, 13:22, 16.10

Завтрак в Цитадели ,обед в Интуристе .
Кто похвалит меня лучше всех того ещё на фуршет у Дразды

Reply
+24 +
Ру, 9:26, 16.10

А Брестгазоаппарат принадлежит Газпрому, прикольно получается!

Reply
+18 +
Токарь, 9:37, 16.10

Да дурдом . Что еще добавить .

Reply
+36 +
Вассер, 9:41, 16.10

Плохо дело в датском королевстве, если всякую шушеру по царски принимают.

Reply
+16 +
трус, 9:50, 16.10

"отбытие поездом Минск-Калининград". Интересно, куда это они отбывают, жители Тувы, Мордовии, Кемерова и прочих Красноярсков?

Reply
+21 +
fedya, 10:00, 16.10

Да, красивые листки. Ещё бы ведомость с росписями в получении гонорара, и - "Картина маслом!"

Reply
+25 +
Лявон, 10:19, 16.10

А царь меж тем не теряет времени -
принимает посла людоедского племени.
Лондоны-парижи смазали лыжи,
царю остались послы пожиже!
Царь перед послом
так и скачет козлом:
мол, вот тебе дочка,
бери ее - и точка!
Знать, дела уж совсем худы,
раз дошло до такой беды!
Ну да ладно, бывает и хуже -
лишь бы девка была при муже!..

Reply
+26 +
№№, 10:26, 16.10

И баулами, баулами с падарунками--канфетами--Элемовскими пальто их пабольшА нагрузите, Чтоб тянули дамой из паездки эти баулы и у их ноги падкашвалися ад халявно-дармавой радасти...........

Reply
+18 +
Ваня, 10:40, 16.10

Вот куда в кризис деньги уходят! О ТАКОЙ работе только можно мечтать : на экскурсии побывали на халяву, в ресторане обедают и всё ради того чтобы написали в сельских газетёнках как хорошо в Беларуси. Дети в школах за бесплатно сочинения пишут типа как я провёл лето в Болгарии,Турции... ни разу небывши там но так для престижа. Вот пусть у деток и поучатся, нечего за наши деньги расслабляться!

Reply
+8 +
Алекс, 10:42, 16.10

Как на остров -" СССР-ПАРК" в центре Европы приехали дивится интересно конечно вернутся и глянуть на времена СССР. Наверно надо было такой парк посмотреть нормальным людям что бы боялись. Как сохранили концлагеря что бы помнили

Reply
+35 +
cas, 10:58, 16.10

Знакомый рассказывал, что у бутылей с питьевой водой даже стаканчики одноразовые поставили, чего раньше не наблюдалось. )) Короче, показуха чистой воды, в духе славных советских времен. Весь завод на ушах стоял, чтобы продемонстрировать красивую картинку. А одна работница, говорит, на вопрос - Сколько у Вас зарплата?, с перепугу ответила - 450 долларов, хотя на самом деле, примерно 400. Вот не пойму, что ее сподвигло, хоть чуть-чуть, но завысить эту цифру, ведь никто ее об этом не просил. Все-таки, видимо крепко засело в наших людях это плебейско-рабское сознание, говорить все в угоду начальству. Ведь 400 как-то не дотягивает до генеральной линии партии, вдруг начальство по головке не погладит, а 450 уже ближе и приятнее уху как вопрошающих, так и начальства.))) Но стоит признаться, что мой знакомый, как и многие другие на заводе, все прекрасно понимают, плюются, клянут и в гробу видели весь этот абсурд, показуху и карманных проверяющих-журналистов.)))

Reply
+32 +
LNB, 11:15, 16.10

Сегодня предстоит всем этим "представителям СМИ" часов 6 слушать сказки о "стабильном прцветании " под присмотром "людей в штатском" ! Дай им Бог не обоссаться после поения и кормления халявного !!!

Reply
+9 +
noname, 11:48, 16.10

а рабочие с радостью согласились и вышли на работу, да еще и изо всех сил стараись сделать более красивой картину))))

Ну не можем мы обьедениться никак и дать под сраку хотя бы своему начальству...

Reply
+13 +
VODO, 12:38, 16.10

а в туалете в котором воняет, просто тупо закрыли и повесили табличку "РЕМОНТ"!

ужас... просто реально перед обедом и на перекуре ходили по заводу искали где руки помыть...

Reply
+2 +
Чувак, 13:44, 16.10

К сожалению в наших краях это "нормальное" явление. Сам участвовал в подобном.

Reply
+4 +
Дядя Саша, 13:45, 16.10

cas, 10:58, 16.10 - +21 +
Знакомый рассказывал, что у бутылей с питьевой водой даже стаканчики одноразовые поставили
***********************************
А что, может быть как-то иначе?
Уедут журналисты домой с хохотом. Съездили посмотреть на останки СССР. Под этим соусом и подадут. Повеселят читательскую аудиторию рассказом про закрытый к их приезду туалет и про счастливую работницу с крайне невысокой зарплатой. А также прочие потёмкинские деревни. А ещё озвучат цены в магазинах и ассортимент товаров в них. И вся их читательская аудитория сразу увидит, что при таком соотношении цен и зарплат хорошо жить невозможно. А сказки про сплошные успехи не поймёт никто: ни журналисты, ни читатели.
Вы хоть сколько-нибудь представляете содержание новостей российских телеканалов? Если в них хотя бы день не будет критики российских властей - от президента до руководителя муниципалитета - они аудиторию потеряют! Рейтинги упадут ниже плинтуса. Рекламные сборы рухнут. Соответственно руководство редакции новостей погонят взашей. В России давно живут совсем по-другому. Ни газета, ни журнал, ни телеканал не поверят брехне про красивую жизнь, если на предприятии нет нормального чистого туалета. И перед обедом руки помыть негде. Не обольщайтесь. Эти люди приехали сюда в рабочую командировку, а их работа состоит в том, чтобы вынюхивать и выпытывать интересные их читателю, а не Лукашенке, факты. А после заказной статьи на одной из первых полос в самой читаемой серединке издания или в подвале последней полосы появятся курьёзы из белорусской жизни - "Их нравы". Про то как бедные белорусы ходят строями и к приезду журналистов выходят на неоплачиваемую работу.
Тем более, что некоторые из них дальше в Калининград поедут. Контраст будет разителен.

Reply
+4 +
Slava, 15:20, 16.10

Вы лучше почитайте как в российских газетах после статей с критикой мелких едросских сошек выходят проплаченные статьи "Белоруссия - хрустальный сасут".

Reply
+5 +
ktulhu, 14:28, 16.10

Ай-ай-яй, ща заплачу. Прям, как учителя-фальсификаторы жалуются, "А что мы можем..."
Этот узурпатор с таким рабским народом еще надолго засядет. Или я ошибаюсь?
Пора бы уже нафиг всех этих "распорядильщиков" людьми посылать. Даже контракты не дают им таких прав, людей выгонять в выходной день.

Reply
+10 +
ktulhu, 14:44, 16.10

Вдогонку. На выходных пересекся с молодежью с Белкалия, как об обычном явлении рассказали, что "жмотистое начальство дало лишь час, чтобы досрочно сбегали проголосовали" И сбегали же... а кто-то же еще и проверял из таких же "обиженных".
И "это" людьми зовется? С чувством собственного достоинства как-то не сложилось в стране. Вот и мыкаемся по-рабски перед колхозным хамом.

Reply