19 April 2024, Friday, 11:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+3 +
гена, 11:50, 2.10

Епископ Объединенной церкви христиан веры евангельской Сергей Цвор просит государственные органы провести расследование действий администрации ИК № 20 Мозыря.
НИКТО НИЧЕГО РАССЛЕДОВАТЬ НЕ БУДЕТ.

Reply
+36 +
vova, 12:00, 2.10

Молодец Цвор. Настоящий Пастор.

Reply
+5 +
пастор церкви, 20:07, 2.10

Благодарю Бога за моего епископа! Сегодня уже не важно услышит власть это обращение или нет,важно,что церковь не спряталась за церковным забором,а смело озвучила свою позицию.Всякое насилие противно Богу и Он никогда не благославит того,кто это насилие делает и делующих одобряет.

Reply
+8 +
Пётр, 12:45, 2.10

Если взять за основу, что Дашкевич невиновен то запрос становится более актуальным

Reply
+6 +
Жека, 12:48, 2.10

Поддерживаю пастора этой церкви и верю в благоразумие власти в этом вопросе!!!

Reply
+15 +
tut, 12:52, 2.10

молодец! заботится о своих прихожанах. Дай Бог Дмитрию быстрее выйти из этого кошмарного заведения! Тоже не верю, что он виновен!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+4 +
я, 14:47, 2.10

А про нас православных не позаботится никто. А потом удивляются почему православные такие безбожники и почему они переходят то в католтчество то в протестанты идут

Reply
+32 +
Бэдмен, 13:09, 2.10

А мне вот интересно, будет ли подобное обращение от православной церкви? Отвечу сразу: НЕ БУДЕТ. Цвору же респект за смелость и принципиальность. Ну а всем, кто гонит на протестантские церкви, задумайтесь...
P.S. Только в православной церкви на все оказываемые ими услуги есть прайс-лист в белорусских рублях. А в Библии написано: "Даром получили - даром давайте".

Reply
+17 +
она, 13:11, 2.10

православная ни разу слова не вякнула в защиту людей, однако....

Reply
+11 +
Бывший русский, 13:20, 2.10

Ну вот и святые отцы начинают просыпаться. А где православные... Ау батюшки... Пора хотя бы высказать мнение церкви по поводу Сашки-лихоимца ! Приходы редеют, нету от вас , родимые, пользы духовной ну никакой. Что кушать с матушками завтра будете ?

Reply
+4 +
я, 14:49, 2.10

Кушать им как раз есть что. По всей стране куда не плюнь лотки да палатки со свечками. а налогов они не платят никаких . А ещё говорят православная ерковь и водкой с сигаретами приторговыват

Reply
0 +
бабка в тапках, 21:21, 2.10

это правда, во всяком случае насчет спиртного. Знакомый устраивался-долго не продержался, потом рассказал, чуть не упала, вообще в голове не укладывается. А между прочим не кагор продают.

Reply
+16 +
аватарка, 13:25, 2.10

Да все дело, которое сфабриковано на Дмитрия, оно же потом и вернется к тем, кто его и сфабриковал - бумерангом. Начиная от главного, заканчивая лжесвидетелями. Я рада, что наконец-то начались какие-то подвижки со стороны христиан веры евангельской. А вот от РПЦ движения не будет и не ждите, т.к. главный целуется с главой РПЦ и он боится рот открыть. Да простит их Господь ибо они и сами-то не ведают, что творят, т.к. власть и деньги затмевают и глаза и уши, а самое главное - душу.
Дмитрий, мы молиимся за тебя, чо бы Бог дал тебе силу все это вынести. Ну а те, кто поднял на тебя свою руку, тот будет держать ответ перед Всевышним уже здесь на земле. В слове божьем сказано "Касаясь вас, они касаются самого ока божьего". Держись Дмитрий - скоро свобода!

Reply
+11 +
V, 13:51, 2.10

Вы правы. Те кто судится с христианином, судиться с самим Богом, только они этого еще не понимают. (Страшно впасть в руки Бога живого. Евр. 10.31)

Reply
+12 +
Алесь, 14:03, 2.10

Дзякуй Богу, каторы даў Цвору сапраўднае пастырскае сэрца, а Дашкевічу мужнасьць заўсёды казаць праўду

Reply
+2 +
Ищущий бога в себе, 16:10, 2.10

Очень удивлен, и конечно же восхищен позицией пастыря!!! Мне чуть за 50, и я, к большому своему сожалению пока далёк от религии. А если точнее захожу, бывает в собор, чтобы поставить там свечу, но и только. Пробовал как-то пообщаться с батюшкой, да вот к сожалению не получилось. Так вот, очень хотел бы узнать, а что это за церковь такая, которая не оставляет в беде своих прихожан, и где их представителей найти у нас в Минске?! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как поближе познакомиться с их вероучением! Может они помогут мне развеять некоторые имеющиеся сомнения насчет веры, или это просто секта, а, следовательно, общаться с ними грешно и даже опасно…

Reply
+6 +
Аляксей, 16:31, 2.10

Можна прыходзіць на багаслужэньні кожную нядзелю на вул. Гурскага, 48, царква "Ласка Божая" ("Благодать").

Дарэчы, па колькасьці зарэгістраваных абшчынаў пратэстанты ў Беларусі ўжо на другім месцы, пасьля праваслаўных. Гэта традыцыйная для Заходняй цывілізацыі хрысьціянская канфэсія.

Reply
-1 +
Я!, 17:30, 2.10

предположу ответ.. "Следствием не установлено .... "

Reply
+5 +
byasha, 21:43, 2.10

Молодец Сергей Павлович. Каждый день молюсь за Диму. Надеюсь этот шаг - шаг Союза ХВЕ в лице епископа увидят те протестанты, которые еще не знают, что их брат сидит из-за религиозных убеждений и тоже возвысят свои молитвы к Богу за парня.

Reply