20 April 2024, Saturday, 5:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Feast in the time of famine

123

Following the head of the Elsk district executive committee the Security Department of the Ministry of Internal Affairs wants to buy a saloon for 695 mln rubles.

Comments 123
+92 +
Автомобилист, 14:07, 4.10

Нищеброды. На Порш Панамера, который раза в 4 дороже, денижак не хватило?

Reply
+12 +
q, 14:49, 4.10

Ну базовая панамера 87к евро, 870 миликов...Тут за 700, я думаю неплохая машинка выйдет...

Reply
+7 +
СССР, 16:30, 4.10

ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ,ЧТО СКОРО НАШИ ФАНТИКИ ВООБЩЕ НИ КОМУ НУЖНЫ НЕ БУДУТ!!! ПОРА ВТЮХАТЬ ВСЕМ!

Reply
+5 +
xm, 17:14, 4.10

- легкосплавные диски 8Jх18, дизайн "5 спиц V" - вопрос, где они на ней собираются ездить, судя по дискам автомобиль для молодого, позвоночник пожилого человека езду в автомобиле на таких дисках не выдержит, да и диски не предназначены для езды для наших дорог, несколько ямок....

Reply
+14 +
derby, 22:41, 4.10

А я вообще в очередной раз прихожу к двоякому выводу - ЛИБО они вообще - ПОЛНЫЕ ДЕБИЛЫ ( зачем в И-нет выкладывать эти запросы - ПРИ ИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ - ТУПО СВЯЗАТЬСЯ С" ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ И ДОГОВОРИТЬСЯ О НЕОБХОДИМОЙ ПОКУПКЕ), ЛИБО - ОНИ ПРОСТО "СЛИВАЮТ ЭТИМИ ЗАПРОСАМИ "хозяина"- НУ, ЧТОБ "ПОЩИКОТАТЬ НЕРВЫ "ПАМЯРКОУНЫМ"............
Ну так КТО МНЕ ОТВЕТИТ - "В ЧЕМ ПРАВДА???"""

Reply
+1 +
Витилак, 10:42, 5.10

законы почитай, они тебе и ответят

Reply
+1 +
1, 10:55, 5.10

это необходимая процедура

Reply
+4 +
Гнілы Рак, 10:30, 5.10

Асаблівая мілата ідзе ад запісу бюджэтнай "арганізацыі": "источник финансирования - собственные средства".
Не уласныя ў іх сродкі, а нарабаваныя ў грамадзян пад выглядам аказаньня паслуг.

Reply
+162 +
Чукий и Гекий, 14:08, 4.10

Покажите мне машину такого мерзавца, я ему так машину оттюнингую, чтобы смотреть страшно было! Этим скотам только с тележкой по грядкам в резиновых сапогах чапать!

Reply
+38 +
КИМ, 14:33, 4.10

Стало модным председателей исполкомов назначать по рекомендации Макея из бывших военных.Не жалко для них денег:полная военная пенсия и достойный оклад.,то есть практически две зарплаты.В Ельске назначен бывший подполковник. в отставке из Мозыря .А у офицера-отставника возникли большие запросы.А почему бы и нет!Ведь какая поддержка была вверху! Позор,да и только.

Reply
+2 +
derby, 23:46, 4.10

Чукий и Гекий, 14:08, 4.10 Похоже, ты тут в И-нете "такой смелый"... а ЧТО СДЕЛАЛ ПО ЖИЗНИ, ЧТОБ ЭТИХ МРАЗЕЙ НА ЗЕМЛЕ БЕРАРУСКАЙ НЕ ОСТАЛОСЬ????

Reply
0 +
хреныч, 0:25, 5.10

подсказываю: стоянки около солидных госконтор.

Reply
+229 +
Sергей, 14:09, 4.10

Наверное, опять без машины останется. Как они ненавидят интернет.

Reply
+154 +
sergey, 14:11, 4.10

твари, просирают чужие деньги

Reply
-256 +
Читатель, 14:28, 4.10

Охрана МВД на свои живут в отличии от других структур МВД , там написано собственные сред-ва, а не бюджет.

Reply
+128 +
минчанин, 15:31, 4.10

При луке устроили монополию на охрану, обязали все предприятия обслуживаться у ментов. Если б не ШОС со своей бандой сидела бы эта охрана ментовская в ПОПЕ.

Reply
+74 +
den, 15:34, 4.10

А откуда у них собственные средства?
Це ж бюджетники :)

Reply
+85 +
Val, 15:49, 4.10

Бу-га-га. На свои. Они наверно кроликов разводят в свободное время.

Reply
+6 +
реалист, 1:55, 5.10

"Разводят",только не кроликов.

Reply
+1 +
NN, 13:43, 9.10

Кролики-это мы с вами и нас уже давно разводят

Reply
+42 +
Не горюй, 15:58, 4.10

На фото четко написано: "тип организации - бюджетная"

Reply
+33 +
ЯДвига - Читателю, 23:18, 4.10

Браво, Вы очень внимательны! Я перечитала: таки да, внизу, в самой последней строчке сказано. что средства - собственные. А вот теперь возникает вопрос: если организация бюджетная, то на охране чего она может зарабатывать такие "собственные средства"? И если она может их зарабатывать, то почему она все же бюджетная? И сколько выделено в бюджете этой структуре на следующий год? Может, эти деньги перенаправить на медицину? Культуру? Образование? Сколько, интересно, "скорых" можно купить за одну такую тачку "черного бриллиантового цвета"? А что по этому поводу думают бдительный Комитет государственного контроля и не менее бдительный Департамент финансовых расследований?

Reply
+5 +
Гнілы Рак, 10:33, 5.10

"собственные средства" - яны нарабаваны з маёй кішэні. А уласныя - у іхніх жанок у задн... у задняй кішэні.

Reply
+124 +
mary, 14:32, 4.10

ещё какие твари, организация с 200% прибылью, просирает деньги электромонтеров и монтажников... а потом ещё удивляются почему в отделах охраны некому работать, монтажники бегут бригадами, на электромонтера люди приходят и уходят, зарплаты - копейки (в расчетном 330 $) людей вечно не хватает...

Reply
0 +
мишка, 9:03, 5.10

охрана сейчас бюджетная.в отделах оставляется ьока на зп.остальное -в бюджет.текучка среди липездриков большая,но нач-ву пох..ю.....+планы по лишению премий э/монтеров...

Reply
+45 +
Контролер, 14:38, 4.10

А вы поинтересуйтесь, сколько автомобилей сменили председатели исполкомов за годы правления? И каких марок?Ломать эти вопросы поднимал,но Якобсон это делать не будет,почему-потом поймете.

Reply
+80 +
911, 14:11, 4.10

6 котлов и 16 клапанов? Оригинально)

Reply
+17 +
ew, 14:25, 4.10

limited edition, спец.заказ для МВД :)

Reply
+28 +
механик, 14:40, 4.10

Это новое слово в автомобилестроении. Чклоффское чудо

Reply
+10 +
слава, 14:47, 4.10

ну да,безграмотные они совсем-24 клапапа,но никак не 16

Reply
+17 +
кот, 15:52, 4.10

3 клапана на цилиндр, запасной в бардачке.

Reply
+3 +
nik_K, 19:28, 4.10

Sleduudschii avto budet s diskountom - 8 klapanov. 4- voz'mut is бардачкa etoi.

Reply
+9 +
Влад, 16:15, 4.10

Они под капот не заглядывают))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
0 +
Шумахер, 10:16, 5.10

По 16 на один котёл

Reply
+70 +
goga, 14:13, 4.10

Пример брестского губернатора заразителен, да и бюджетные бездонный, холопам лозунг - "купляйте беларускае" за зароботанные "зайчики", а "хозяевам страны" - лучшие мировые образцы за валюту из бюджета.

Reply
+251 +
c, 14:14, 4.10

А вы знаете,такое перед смертью бывает Вот хочется яичницу и все тут)

Reply
+19 +
Стульчик, 18:03, 4.10

Спасибо, доставило :-D

Reply
+24 +
Табуреточка (повар), 19:20, 4.10

И что парадоксально(!!!), обязательно просят приготовить из собственных яиц (?).

Reply
+10 +
Сатира и Юмор, 21:13, 4.10

+100500. Повеселили! Спасибо всем!

Reply
+25 +
Юррр, 14:14, 4.10

Дешево и сердито.... :))))) Козлы их мать...

Reply
+34 +
Семён, 14:15, 4.10

Пока в Беларуси будет назначенный безголосый и бесправный парламент, который "только законы пишет", бюджетные народные деньги власть будет тратить, как только хочет.

Reply
+35 +
Вовик, 14:17, 4.10

Реформа МВД в действии. Новый министр - аппетиты похлеще старого.

Reply
+33 +
145, 14:20, 4.10

Улыбнул источник финансирования.....

Reply
+141 +
Беренд., 14:23, 4.10

Без декоративной отделки передней панели корнем орехового дерева преступность подавить невозможно в стране.

Reply
+8 +
Харя Потер, 23:44, 4.10

Недавно было доказана, что еще с темными силами помогает бороться кипарисовая палочка. Странно, что ее не упомянули, наверное, уже приобретена в другой организации. Или ее выдают по окончании Мусвардса?

Reply
+37 +
Влад, 14:23, 4.10

Интересно, это солько кило картошки колхозной нйжно продать, чтобы такой авто купить? При примерной себестоимости картофеля в тысячу рублей, получается всего 695 тонн ))) Это всего лишь 35 фур картофеля, и все )))

Reply
+27 +
Александр , 15:18, 4.10

...да, всего лишь семь жд вагонов )))

Reply
+1 +
tu-tu, 1:41, 5.10

"Да, у меня такой папашка, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал!" (с) ))

Reply
+2 +
Нач. станции Шклов товарный, 9:46, 5.10

10-11

Reply
+45 +
Членовоз, 14:24, 4.10

декоративная отделка передней панели корнем орехового дерева значительно повысит эффективность при проведении ОРМ члена, который будут болтаться туда сюда перед этой панелью, что в целом положительно скажется на эрекцию этого члена

Reply
+17 +
йолупень, 14:26, 4.10

Это наверное СПЕЦМАШИНА будет специально для погонь за такими мерсами, что на партизанском 6 экипажей томознули )))) за такими на жигулях не понтова гоняться

Reply
-101 +
Саша, 14:28, 4.10

этот департамент частная хозрасчетная структура поэтому хоть панамеры пускай берут.

Reply
+14 +
Стульчик, 18:04, 4.10

Это как - частная? 8-0

Reply
+7 +
андрей, 21:21, 4.10

Взял автомат в руки, значит на защите интересов народа а не своих шкурных...никаких собственных денег.

Reply
+7 +
Ваня, 22:44, 4.10

Организация не бюджетная, но цены на свои услуги они поднимают регулярно...постоянно у них нет денег то на бензин, то на довольствие, то на "бруки" охранникам. .... и магазин не откроешь пока не заключишь договор с ними...и только с ними.

Reply
+3 +
Viking, 9:40, 5.10

Ты что, головой ударился или косяк не тот выкурил? У нас НЕТ частных структур, касающихся МВД! Все силовики под покрышкой государства.

Reply
+21 +
я, 14:30, 4.10

Чувствуют,падлы,скорый конец,а к нему всё сложилось в одну точку,вот и рвут, что могут.

Reply
+126 +
Алла, 14:37, 4.10

С*ки!!!.. пособия матерям одиночкам урезаем, а машины роскошные покупаем... дайте этому объяснение кто-нибудь....

Reply
-98 +
Таня, 14:40, 4.10

Вообще-то Департамент Охраны - хозрасчетная организация, немногая из тех, кто зарабатывает деньги, а не сосёт из бюджета. За сигнализацию и охранную кнопку предприятие ежемесячно отдает по полтора мулика, а сколько таких предприятий в одном районе?

Reply
+19 +
тол, 15:34, 4.10

как и ГАИ

Reply
+31 +
BY, 16:44, 4.10

ОК!
А какие там зарплаты?
Если даже по 500 баксов, то стоимость машины - это 14 лет копить - ни есть, ни жилье оплачивать...

А чем этой хозрасчетной организации саманд не гож?

Reply
-26 +
Vovan, 23:03, 4.10

А какая вам разница, куда юр лицо тратит собственные заработанные на охране (а не бюджетные) деньги?
Я вот могу позволить себе крузак (да, я хорошо зарабатываю), так нахрена мне покупать матиз, из чувства солидарности неизвестно с кем?
А вообще правильно делают: уходят из белковой позиции; в валютную, видно, не имеют возможности - не под что, так хоть машину купят. Нормальное рациональное решение хоз субъекта - я б точно также поступил, если бы в данный момент было куча белок и не было бы возможности уйти из них в другие деньги.

Reply
+2 +
1, 11:10, 5.10

"заработанные на охране" какой и отчего? в орше если б не случайность-грабеж ювелирного остался бы в нераскрытых (сработало ГАИ), а до "Охрана" рукой подать. Вопрос за что им платят

Reply
+24 +
Grandma, 17:40, 4.10

Отдают-то точно, и какие суммы! Если взять организацию, то все коммунальные расходы обходятся меньше, чем оплата охраны. И в течение года стоимость договора повышается и повышется, а качество услуг нет, т.ч. давайте не будем говорить о хозрасчетности... здесь больше подходит выражение "вымогательство монопольное"

Reply
+9 +
Vovan, 23:08, 4.10

Ну да, Деп охраны - не агнцы, при наличии конкуренции цены были бы однозначно ниже, но... меня удивляет то, что вы демонизируете ДО и в упор не видите, что творится на рынке аренды торговых площадей - ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ ВАКХАНАЛИЯ! Департамент охраны по сравнению с минскими арендодателями - дети: малые и безобидные. Охреневшие арендодатели - вот где настоящее "вымогательство".

Reply
+1 +
вшивый блох, 9:03, 5.10

А вот здесь уже попытка перевести стрелки!

Reply
+22 +
vitovt, 14:41, 4.10

пусть сначала публично у народа спросят по месту жительства - есть такая необходимость или нет...

Reply
+34 +
Анита, 14:41, 4.10

Тачанку им запряженную козой,а не седан. Седан будет ,когда сидеть ВСЕ будете,да так,что седалище заболит

Reply
+43 +
ал, 14:42, 4.10

деньги на автомобиль для Синявского имеются,а вот для зарплаты для подчиненны говорят нет,у сотрудника с пяти летним стажем 2900000

Reply
+5 +
derby, 23:02, 4.10

......ал, 14:42, 4.10 - +35 +
деньги на автомобиль для Синявского имеются,а вот для зарплаты для подчиненны говорят нет,у сотрудника с пяти летним стажем 2900000....
Ну ДЫК - ТАК ВАМ И НАДА - ЗА ШТО "БАРОЛИСЬ" - НА "ТО - НАПОРОЛИСЬ"!!!!!!!!!!!!!!! YES!!!!

Reply
+29 +
BY, 14:42, 4.10

А вы думали они за идею людей избивают, похищают и взрывают???

Вот, награда за службу... Отечеству?

Reply
+19 +
Миша, 14:46, 4.10

Машина уже в Беларуси? Осталось провести показательный тендер?
Откат 10 процентов?

Reply
-133 +
partizanen, 14:48, 4.10

Чукий и Гекий, 14:08, 4.10 - +5 +
Покажите мне машину такого мерзавца, я ему так машину оттюнингую, чтобы смотреть страшно было! Этим скотам только с тележкой по грядкам в резиновых сапогах чапать!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да нет,неуважаемый!Они для того вас чмырят, чтобы на жигулях ездить!?..Смешно за вас.
это власть ваша власть и вы будете её ублажать,если не умеете с ней бороться или самостоятельно зарабатывать.
Моё мнение-противоположное:не должно быть стыдно за депутатов,которые представляют страну.А что бы тут не пищали,они это делают,представляют.И на джеттах они ездить не должны."Представительский класс"-это в принципе для чиновников.
И нехрен завидовать и брызгать на экран.Пахать надо на себя,чтобы не скулить на начальство.Ваши проблемы остануться вашими,запомните.Совка вам в помощь больше не будет.Не можете,не способны?ну так и живите тихонько на свои там 4-5миллиона.Это тоже деньги.

Reply
+58 +
рпц, 19:11, 4.10

Представительский класс-это для людей которые достигли определенного уровня жизни своим умом и делами.Король Швеции представляет государство и при этом ездит на работу на велосипеде и никто за это его не осуждает и корону не снимет.Только в ненормальном государстве чиновник может рассекать на машине в 700 мультов в то время когда пенсионеры чтобы прокормиться роються в мусоре.

Reply
+5 +
вшивый блох, 9:12, 5.10

И президенты некоторые на самолетах с простыми смертными летают, а не покупают "боенхи" после мурзы...

Reply
+31 +
человек, 19:28, 4.10

Послушай "партизанен" депутат для начала должен создать условия для нормального проживания, а не существования людей, а потом пересаживаться на представительский класс. Возомнили себя представителями. Представителями кого??? Засунь свои мысли в одно место.

Reply
+14 +
Не правильно ты,дядя Федор,бутерброд ешь..., 19:35, 4.10

:-),ага, а теперь бухти нам в таком же ключе и про монопольный лотерейный придворный бизнес .

Reply
-5 +
Vovan, 23:13, 4.10

Отличный комментарий - мне даже добавить нечего.

Reply
+10 +
ЯДвига, 23:27, 4.10

partizanen, это вы в лесу так озверели? Так война давно окончилась, выходите из чащи, приобщайтесь к гуманной жизни, а то вообще скоро кусаться начнете!

Reply
+2 +
Мир, 23:48, 4.10

Смешно на чинуш смотреть, в пластиковых носка, в стоптаных туфлях, в синтетическом костюмчике да все туда же. Ох, от сохи, да сразу в паны.

Reply
-46 +
кок, 14:51, 4.10

А ЧЕГО ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ ?
Охрана всегда жила на широкую ногу..зайдите в любой районный отдел охраны и РУВД в Минске..разница существенная..потому что РУВД от государства получает деньги ..а охрана с хоз органа..или тех кого охраняет..цены на услуги охраны ещё те..а ведь банки охраняет охрана...квартиры..и другие ХОЗ ОРГАНЫ ( так называются те..кого охраняет охрана )
А то что в отделах департамента охраны долгострой..то это не секрет..так деньги отмывают..

Reply
-84 +
Дед, 14:55, 4.10

Охрана не на бюджете. Имеют полное право купить даже ракету. Заработали, чего же не потратить. Они, кстати о птичках, своих пенсионеров регулярно балуют. То подарками, то денежками...
В отличие от исполкомов. Которые тратят НАШИ деньги

Reply
+4 +
goga, 15:24, 4.10

Прочитайте комментарий - ал, 14:42, 4.10 или у Вас другие примеры?

Reply
+9 +
леший, 15:31, 4.10

Так это система сделала так, что вооружённое подразделение занимается коммерцией,охране дали все полномочия и расценки.. и они обязаны эти деньги в казну, а не к себе в карман,
и те же банки могут свою охрану нанимать, а не милицию..только беларусбанк отказался от охраны мвд..

Reply
+23 +
ktulhu, 17:08, 4.10

Заработали, говоришь? А без спецуказивки, что все обязаны заключить договор с охраной и платить охеренные деньги, чтобы пару придурков-колхорей в серых костюмах мотались по территории, они что-нибудь бы заработали? Знаете сколько стоит нанять одного "охранника" от МВД в месяц для предприятия? А их, обычно, не менее 3-х должно быть, чтобы соблюдать трудовой кодекс.
Знаю одного дирика, который открытым текстом послал и установил автономку с подключением к пульту и все. но у него крутая крыша, сам кое-кто не брезговал к нему заезжать на предприятие. А вот остальных "кроликов" опускают на бабки не стесняясь.

Reply
+9 +
Стары Панк, 15:30, 4.10

А голосовое управление не предусмотрели? "Жэстачайше" - едь, "Лука" - стой!

Reply
+2 +
123, 15:31, 4.10

Чуваки так это вы мне не давали подержаную тачку заказать )))

Reply
0 +
леонид4624, 15:36, 4.10

Спасибо за информацию мне это очень пригодится---вот еще бы документы бы получить на эту сделку--это будет --я не нашел еще определения событиям---но насчет Уручья стоит подумать--и тех событиях что происходили в Гродно--когда уничтожались исторические документы прошлого столетия--об этом вы писали ранее--я еще не понимаю--но в гродно должен находится камень который в темноте излучает голубое свечение----свет как бы идет изнутри камня----похоже что кто то нашел его---что это такое---я думаю вам даст ответ тот кто занимается наукой и какое он имеет значение в научном мире---и еще ответы по ряду вопросов можно найти в Израиле

Reply
+2 +
МММ, 4:30, 5.10

От таких комментов крыша навечно может съехать...

Reply
+39 +
Удав, 15:44, 4.10


Дело не в машине. Дело в отсутствии совести и порядочности властьпридержащих. Гробы им из орехового дерева по тендеру...

Reply
+6 +
для, 18:05, 4.10

Пусть купят катафалк с отделкой,возить тех кого охраняют,если что.

Reply
+26 +
бормотун, 16:06, 4.10

с.ки! одно им слово!

был недавно за границей, так вот: расскзал я что у нас в кризис (а то у них кризис - это когда растет безработица, зп снижается и цены тоже, а у нас - когда зп раза в 3 падает а цены в 3 раза вырастают) президент самолет за 200 млн. евро покупает, он спросил: и вы это терпите???

Reply
+34 +
dim, 16:08, 4.10

лучше бы дали эти деньги тяжело больным детям на операции

Reply
-54 +
Влад, 16:18, 4.10

Ребята, если они не на бюджете, то чего свору затеяли??? И не надо мой коммент бледно-бледного цвета делать. нужно быть объективным.

Reply
+28 +
Испуганный дрозд, 18:16, 4.10

Вот вывалит из такой тачанки мордатая ментяра и скажет Вам -показывай бистра аусвайс, а то як дам пад дых...А Вы ему-так ведь вы же охрана и на хозрасчете.Двигайтесь далее и охраняйте свой обьект...Как Вы думаете ,сколько госбюджетный судья Вам выпишет за матерную ругань и злостное неповиновение ентому хозрасчетному сторожу?Небось вспомнит закон о милиции...Дурят Вас

Reply
+15 +
dmi, 18:18, 4.10

Дело в том что эта структура создана с участием и под опекой госорганов.
А деньги от её деятельности идут непонятно кому.Скорее всего от этого кормятся
генералы МВД,а рядовые работники вряд ли имеют большие зарплаты.
Это коррупция в чистом виде.А лимузин это её следствие.Какой то большой
заднице не по чину,видишь ли,автомобиль по проще.

Reply
-42 +
partizanen, 16:28, 4.10

Влад, 16:18, 4.10
Ты прав,но народ у нас такой.Когда тыкают пальцем и кричат вместо того,чтобы жопу поднять с ветхого дивана и работать,легче по клаве шлёпать.И роптать на судьбу,что после 30 лет на заводе им не дали коттедж :)
Это как раз те,кому было счастье при совке :)
а там ни коттеджей не видели,ни иномарок.Только всеобщая халява.

Reply
+17 +
партызан, 16:41, 4.10

Для осуществления оперативных нужд в Департаменте...........
видно хреново ездить на уазике "буханке" с сидениями из кожи молодого дермантина.

Reply
+13 +
cтакан , 17:09, 4.10

проездной на метро купить, пускай ездят!

Reply
+21 +
Лёля, 17:19, 4.10

Ну наглецы, ну подрывники))) В таможенный союз вступили? Вступили. Российский автопром поддерживать обязались? Обязались. Так на жигуля сели и поехали. А то посмотрите на них, за 700 млн рубликов машинку захотели. Жесточайше наказать!

Reply
+11 +
!"№;%:?, 17:32, 4.10

Пора брать ВИЛЫ!!! Приступим к делу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+4 +
САН, 17:32, 4.10

Полицейский из Бурятии, сбив на автомобиле семилетнюю девочку, отвез ее в больницу, после чего застрелился
Так что, какие бы еще подробности ни выкатились относительно трагедии 32

Reply
+6 +
11111, 18:03, 4.10

Ничего удивительного.Если председатель зачуханного колхоза имеет пару тачек по 20-30 косарей.Такая система.Как было при совдепии так и осталось.

Reply
+9 +
Великий Кукурузо, 18:04, 4.10

Читали Унесенные ветром? Там такой же пир во время чумы происходил - именно шик и роскошь, когда вокруг нищета и голод. Что с ними в конечном итоге стало? Кто не читал - рекомендую ознакомиться, это бестселлер 20 века. Исторический.

Reply
+7 +
Зараза, 18:25, 4.10

купили бы себе супер автомобиль Саманд

Reply
+5 +
вася, 19:48, 4.10

Все критики ничего не понимают! Такая авто очень нужна. Представляете приезжает начальник ДО на оперативное совещание в захудалой авто,- его же никто уважать не будет, воспринимать его ценные указания не будут. в итоге никакой оперативности. Поэтому машина очень нада. А то, что все милиционеры, по мнению начальника ДО пьяницы, что охрана
разваливается - плевать. Это все мелочь.

Reply
+3 +
killdozer, 20:22, 4.10

После опубликования данного тендера на Хартии, он чудесным образом будет отменен.

Reply
+2 +
RU, 20:42, 4.10

мерс s класса от 67 евро, бмв 7 от 70 евро что-то они мало просят :)

Reply
+10 +
ПОДАРОК к ЮБИЛЕЮ ДЕПАРТАМЕНТА, 20:42, 4.10

Синявский Вадим Иванович - родился в 1970 г., высокопоставленный сотрудник Службы безопасности Президента Республики Беларусь, воинское звание - полковник.
В органах внутренних дел с 29 декабря 1992 года. Проходил службу в Мядельском РОВД.
В 2003 г. назначен начальником Воложинского РОВД.
27 октября 2005 г. переведён в УВД Минского облисполкома на должность начальника Управления охраны правопорядка.
В 2007 году становится заместителем начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции - начальником Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома.
4 сентября 2009 г. Президентом присвоено специальное звание полковника милиции.
В н. 2010 г. переводится на службу в Службу безопасности Президента.
С 2010 г. по апрель 2012 г. являлся военнослужащим Службы безопасности Президента.
11 апреля 2012 г. Указом Президента назначен начальником Департамента охраны МВД.
Награждён юбилейными медалями Республики Беларусь и медалью «За безупречную службу» III степени.

Reply
+5 +
Спасибо за подарок:-), 10:05, 5.10

Все,кто защищал эту контору (кого заминусовали),теперь ваш выход,только сказать вам уже нечего,пособники.

Reply
+31 +
водитель, 21:36, 4.10

Я привёз инвалидам детства пособие от Красного креста, через пол часа работники дома инвалидов, выходили в одинаковых куртках из Швеции, которые предназначались убогим детям. Я католик, и по этому не буду молчать. Режим лукашенко прогнил до конца.

Reply
+5 +
Майк, 23:09, 4.10

Ды яны ж наупрост здзекваюцца над намi, людзi!

Reply
+8 +
Алесь Валожын, 23:34, 4.10

Пировать во время чумы - прямая дорога в тифозный барак и, далее - на кладбище. Жрите, сцуки...

Reply
+6 +
иван, 23:46, 4.10

национальный центр маркетинга - та еще совковая контора. директор смолкин - пузатое важное чмо, которое создает видимость работы и важность организации. а народ оттуда пачками бежит.

Reply
+2 +
Гретхен, 0:38, 5.10

я могу понять, когда госструктуре наужен бронеавтомобиль - для инкассации, или скоростной автомобиль для преследования нарушителей - для ГАИ, но когда нужен роскошный автомобиль с люксовой отделкой - я этого понять не могу.

Reply
+2 +
В.С. Высоцкий, 1:17, 5.10

Я, Вань, такую жа хачу!

Reply
+4 +
Lover, 1:24, 5.10

Лучше бы детям больным помогли, многие так и не дождутся операции, вы твари!

Reply
+1 +
ооо, 2:45, 5.10

членовоз!

Reply
-2 +
Морг, 4:42, 5.10

Хватит завидовать, дети!

Reply
-2 +
Khan, 8:20, 5.10

А я считаю правильно, что ввели монополию на охранную деятельность.Вы в России с ЧОПами связывались??? Не дай Вам бог. Натуральные бандиты и у них расценки побольше чем у наших.А иногда просто так приходять и говорят ДАЙ.И к кому идти жаловаться....А машину так черт на неё, наверху ему сочтётся Буйновский тоже побесился и успокоился.Фенька у них такая- НАЧАЛЬНИКИ.

Reply
+6 +
Ютубус, 9:52, 5.10

А им плевать что мы об этом думаем. Они купят и будут кататься. Еще и бензин халявный, и на сто ездить голова не болит. А надо будет еще - и еще купят, и еще.

Reply
0 +
Ветеран, 13:25, 6.10

Всё это мелочи - главное - БАТЭ выиграло!!!

Reply
0 +
Intoxicate, 23:36, 10.10

О каких скорых речь? Диктатор уже натворил дел столько, что ему осталось основные средства вкладывать только в охрану. И пока он отвоёвывает день за днём, продливая сроки своего правления, народ будет выживать своей смекалкой.

Reply