29 March 2024, Friday, 10:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+56 +
гость, 10:29, 1.11

Строители уезжать начали давно. Теперь те, кто сделал правильный выбор лет 5 назад, прочно обосновались в РФ. Уезжающим сейчас проще, они не едут как первая волна, в никуда. Они едут по приглашению своих земляков. Это поток будет нарастать с угрожающей быстротой. И это не остановить.

Reply
+29 +
Александр, 10:34, 1.11

успеха, земляки!!! ну и берегите себя там...

Reply
+13 +
РБ, 10:39, 1.11

я тоже пару недель назад уволился со стройки, так знаете что, еле уволился! через крики, нехотели отпускать говорили мол по договору вы нарушили то и то , нужно типа там заранее сообщать что вы увольняться собрались, я ушол по окончанию контракта, за последний месяц вообще обманули заплатили 1 800 000 это за 1месяц и 9 дней , а в прошлом месяце зарбплата была 3 000 000 это только за месяц , но всеравно это нищенские условия, с такой зп жить тяжело, недавно поехал на новую работу в интернете нашол от 1000 у.е (тоже стройка) приехаал со старта спросил про зп уже говорят зп 4 мил, + там типо по бригаде отдельно , вобщем тупо заманивают рабочих писаниной о высоких зп , а на самом деле... ты главное устройся , а платить мы тебе будем как захотим, потомучто уволиться сам ты несможеш, если только по статье... кругом жульё, фирма называется ОДО Ямалстрой Это полнейшее кидалово, туда лучше несоваться.

Reply
+26 +
Советсчик, 12:50, 1.11

Как можно легко уволиться... Даю дельный совет. Сообщи начальству, что ты вступил в БНФ и - "где тут у вас можно листовки поклеить?"...

Reply
0 +
Augustus, 5:46, 2.11

ни когда не понимал как нельзя уволится со стройки, приходишь и говоришь -я устал, я ухожу, ответ -отработка, -хорошо, я переоденусь, сяду и буду сидеть, а ты плати -до свидание. Я сам мололитчик, з.п. по Минску 8-10млн. специалисту мона практически сходу найти, 10-12млн. тоже реально. Гастарбайтер с 97го года. В Строминвесте работал и в Москве и в Минске, про Фелик и Веста знаю из первых рук очень хорошо, все три полное УГ, про ИМО и Глассбел первый раз слышу, про фирму "Юникс" и "Вера" ни сказано ни слова. Обе строят давно в России, "Вера" к слову толковая контора попасть туда многие хотят кто хочет заработать.

Reply
+25 +
6566666, 11:21, 1.11

Такими темпами скоро останется один цар да бояре)))

Reply
+9 +
Койданава, 11:21, 1.11

Если нету в жизни места-приходи на фирму Веста. Будешь пригать как блоха,по республике Саха.
Дед,Полковник и Якут-всеравно Вас на----ут. Ну а Свете Миронович и ИМО поклон от жителей Койданава!Это чесно!!! Ну а Милешкевич на Весте с Шейманом давно в долях, терминальчик на двоих в урочище Рыжавка нынче мутят.

Reply
+18 +
серега, 11:30, 1.11

началось с отъезда рабочих промышленных предприятий лет 10-15 назад,страна строила свинарники да дворцы и не заметила.Кончились кредиты.новых нету и хоть планов в больной башке громадьё( теперь стадионы и аквапарки для каждого села) пришло время каменщиков-плотников-штукатуров.Потом врачи с учителями( помогут косинцу урожай из-под снега добыть и рванут по шпалам-водители успели разбежаться раньше.Какой лозунг прилепить к этому исходу белорусов из страны ?

Reply
+3 +
Сусiд з півдня, 15:08, 1.11

Ubi bene, ibi patria - скоро станет девизом РБ.

Reply
+10 +
nhhh, 11:39, 1.11

2017 год Беларусь. Вышел на улицу и два часа ходил пока встретил человека.

Reply
+21 +
Олег Полтавченко, бывший бетонщик из Минска, 11:45, 1.11

За последние шесть лет я успел поработать в России и Казахстане. Денег там не заработал, но кое-чему научился. Теперь работаю в Швеции. Денег хватает на квартиру, семью и ещё остаётся. Мужики, нечего в Беларуси ловить, ищите работу в приличных странах. Не поддавайтесь на российский развод и сладкие байки казахов. Там - могила. Сейчас рабочие руки очень нужны в Канаде, Скандинавии, Австралии, Новой Зеландии и некоторых странах Латинской Америки. Ничего не бойтесь. Работая в этих странах, вы всегда сможете обеспечить себя и свою семью, построить дом, купить машину, выучить детей. Удачи.

Reply
+18 +
олег, 12:07, 1.11

Идеальная Белоруская семья...Жена дома, Муж в России.

Reply
+11 +
ШТУКАТУР, 12:08, 1.11

Я пишу из бытовки , в Питере. Я уже не знаю сколько лукашисты у Вас платят, я перевожу в Могилёв семье, в баксах 1500$, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. Ну и на хрена мне ваша жизнь?

Reply
+1 +
Калиныч, 20:51, 1.11

Фантазёр ты, а не штукатур.

Я в Питере начальником участка шесть лет отпахал. Уволился в сентябре. У нас штукатуры больше 35-40 тысяч никогда не получали. По городу это норма, а то и меньше.

Reply
0 +
Augustus, 5:49, 2.11

полностью согласен, Щюкатур с3,14дел, ваша правда про зарплату 35-40к в месяц

Reply
+1 +
Ли, 13:11, 3.11

40 тысяч это и есть 1500 уе,вообще-то...

Reply
+20 +
petruha, 12:41, 1.11

Я ещё в 2007 уволился из 51-го и поехал на севера. Думал заработать, купить домишко в Крыму и зажить тихо и мирно. Хрен там. Два раза кидали, один раз чуть не убили. Заработал на пару курток детям и телевизор. Всё! Плюнул и закинул данные в сеть. Сейчас работаю в Дании на реконструкции пирсов. Платят отлично, помогли с документами на временное. Контракт у меня до следующего сентября, а потом буду добиваться разрешения остаться. Тут много белорусов. Пашем за двоих, но и имеем наравне с местными. Наш шэф-инженер из Пинска, а в бригаде у меня двое из Гомеля. Не сидите сиднем, ничего не дождётесь. Бывший совок скатывается в ад. Пока есть возможность, двигайте на запад. Не пропадёте.

Reply
+16 +
sam, 12:44, 1.11

Сначала и я в Россию поехал. Мыкался там два года, пока уму не научили. Теперь в Швеции. Работем всей бригадой на строительстве дамбы. По сравнению с Россией - небо и земля.

Reply
+2 +
Augustus, 6:07, 2.11

с petruha, 12:41, 1.11 и с вами согласен полностью. Я сам гастарбайтер с 97го года, 25ть лет встретил в Праге, 30ть в Москве, 35ть в Риге, Россия это полное УГ, работаешь неизвестно за что, живешь в хлеву (5-6 человек в комнате, на толчек и душ 10-15 человек), отношение властей (милиция, полиция) как к скоту, 12ти часовой рабочий день это "пологен". Работая в Европе самое главное ты знаешь за что работаешь, где бы ни работал везде есть стиральная машина и душевая (для России это дикость, только если самому снимать жилье) спецодежда и средства защиты не с "убитого" строителя, а все новое, с магазина и рабочий день, 8м часов прошло и давай до свидание, все что выше 8ми часов это мое личное время, хочу работаю, хочу иду куда хочу. За долгие годы работ за рубежом, про Россию я понял только одно, там хорошо освоили два дела, наеб...вать и воровать

Reply
0 +
Siarhei, 12:50, 1.11

Люди !!! Что за дикость "Чырвоная поляна" Это наверное у нас только такое возможно. Если площадь называется Перамогі то и на руском она должна быть Перемоги но ни как не Победы. Это две разные площади. Вы еще фамилии начните переводить.

Reply
-4 +
не уезжайте, 14:48, 1.11

Строители, не уезжайте, пожалуйста!
Мне надо дом начинать строить... не могу найти толковых с руками ребят...

Reply
+6 +
Val, 15:03, 1.11

Мне надо дом начинать строить...
А смысл?

Reply
+5 +
nik_K, 16:03, 1.11

Osvaivaite smejnye professii! I jivite po principy "sdelai sam". Inache nikak. Sud'ba Moldovy...

Reply
+2 +
Сергей, 15:00, 1.11

поддерживаю из бытовки в Москве

Reply
0 +
не уезжайте, 17:05, 1.11

Придется нанимать из Молдовы :(
а хотелось бы своих поддержать

2 Val
смысл всегда есть, нравится мне тут, вот и весь смысл,
а поездил я очень много по миру...

Reply
+3 +
РБ, 17:06, 1.11

я бы с удовольствием поехал в данию, швейцарию, да куда угодно, но вот есть совсем маленькая проблемка, получил я судимость по своейже глупости (уголовщина), уже давно все осознал и понял что был неправ, а выезд за пределы страны с судимостью я думаю нереален (даже с погашанной) , так что придется "гнить" на Беларусской стройке, если попытаешся сделать чтото свое прогариш и сядеш в тюрьму, или просто сядеш в тюрьму, тут какбы вариантов нет,при нынешней власти законным способом тут незаработаеш на небольшой домик в 20 км от минска и машину в районе 25 тыс... очень тяжело, стараешся заработать везде где только можно но денег всеравно нехватает...

Reply
0 +
Александр, 18:09, 13.11

Отлично! Но как попасть в Швецию или Норвегию, например?

Reply