29 March 2024, Friday, 18:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

32

Comments 32
+23 +
2345, 9:16, 12.11

А предложение Евгению Лебедеву обменять заложника и забрать к себе в Москву Ирину Халип вместо своей жены - не сигнал Западу? Признание жены сына миллиардера более ценным заложником, чем журналюга - борзописец - никто не заметил? Да, это такой-же сигнал западу, как коктейль Молотова на территории посольства, как взрыв возле здания КГБ в Витебске.

Но это сигнал не о готовности к переговорам с Западом, а сигнал о том, что клиент ещё не созрел.

Это сигнал о том, что КГБ сегодня слаб как никогда.
Это сигнал, что МВД и КГБ стах перед барином потеряли и начали другу другу гадить. Не более того.

А Лукашенко к действиям после разговоров пока не готов. Да, стало жарковато, да, стало припекать. Но.

Клиент не готов. Надо душить дальше.

Reply
+19 +
сп, 10:06, 12.11

Теперь спеси поубавится, станет обычным гражданином, вот ему то яйца и оторвут, вспомнят все. И это будет со всеми луковскими прихвостнями, он их не жалеет. Кто следующий...?

Reply
+5 +
я, 12:19, 12.11

Увы, но "обычными гражданами" такие не становятся. Никогда. Даже после своей отставки он будет недосягаем для нас с вами, как и прежде.

Reply
+8 +
Больной, 9:26, 12.11

Здесь для правителей, норма обманывать людей...здесь застой!

Reply
+36 +
шут, 9:28, 12.11

Какой сигнал? какому западу? пилят они там власть...обычные совковые интриги... У запада есть определенный стереотипный взгляд ( вполне обоснованный) на КГБ в целом, а не на его шефов... С Лукашенко на западе уже никто говорить не будет, так что сигналы всякие , подсовывание новых-старых парламентеров, смена "одиозных" исполнителей воли главного- это разговор слепых с глухими.

Reply
+8 +
sos, 9:32, 12.11

Запад не должен ""вестись на ловушки"" Луки. Это придворные интриги! А народе никто и не думает!

Reply
+53 +
сигнальщик-горнист, 9:35, 12.11

ох уж эти писаки, стало модно в последнее время все время говорить о "сигналах", каждый "заход" психопата или внутренние разборки преступного клана обязательно нужно подвести под сигнал, скоро каждый поход конюха в сортир будет интерпретироваться как месседж, нашли, блин, тонкого стратега, давно уже правильно сказано Шушкевичем - "играет в шахматы доской", не надо искать скрытого смысла там, где его нет, ВСЕ НА ВИДУ, другое дело, что Западу самому выгодно все усложнять, чтобы прикрывать свой конформизм в отношениях с диктатурой.

Reply
-3 +
папа, 9:42, 12.11

Всё в его цыганском стиле. Его за усы просто так не схватишь. )0

Reply
+10 +
мама, 11:52, 12.11

Зачем хватать? Иуды вешаются сами, когда наступает пора.

Reply
+3 +
1212, 9:48, 12.11

это сигнал деду Мазаю - ураган прошел, есть лишние зайцы...

Reply
+12 +
Дударев К.И., 9:53, 12.11

Все проще. Банда Лукошенко А.Г набирает силу. Существование банды Лукошенко А.Г доказано документально. Убийства,похищение людей. Захват предприятий. Последние захваты Спартак,Коммунарка. Запад способен только поговорить с Лукошенко А.Г. И все можно забыть про убиеных Лукошенко А.Г бандой людей.

Reply
+13 +
vira, 10:22, 12.11

Тухта гэта. Ужо даўно вядома, што Лукашэнка мяняе кадры рэгулярна, на ўсялякі выпадак. Ніякай палітыкі. Таму не хвалюйцеся, панове!

Reply
+3 +
ВЛАД, 10:25, 12.11

Чтобы выиграть партию,надо жертвовать не только пешки,но и фигуры.

Reply
+23 +
Ы, 10:27, 12.11

Эка невидаль. Чмо убрало на время подельника, чтоб не был на виду для возможной мести, а доморощенные аналитики расценивают и до кипения мозга вычисляют всевозможные там сигналы... намёки... А мразота только рада от своей значымости, что анализируют каждый её пук. А там разве есть, что анализировать? Одно Г и думается и делается. Оно специально вредит народу - вот, что главное..
Если оно захочет дать какой-то сигнал - или западу, или востоку - то кабинет палача уже 10 лет, как оборудован прямой правительственной связью с главами всех развитыъх стран мира, Россией, и т.д, и т.п. Сигнал пройдёт в течение минут.
Такуое делает свои мерзкие дела, пока делается. А если захочет дать какой-то сигнал - то скажет словами - оно ж итак не в меру говорит.

Reply
+2 +
на-ка, 10:45, 12.11

Это решение вождя, сократившего в три раза доходы партийной элиты, вызвало у неё шок и негодование.
и.в.с.(любимый учитель Аглоеда)

Reply
+10 +
Вит, 10:47, 12.11

Вы правы на все 100%!!!! Какой может быть сигнал???Бред собачий!!!)))) Убрал одного из холуёв, заменив новым и что в этом этакого??? Можно подумать что Зайцев и прочая мразь все эти подлости делали по собственной инициативе, не выполняя приказы главного ублюдка... Сигнал...)))) Смешно даже. Дураков можно водить за нос только в том случае, если они сами этот нос сунут в руки.

Reply
+6 +
шос, 11:29, 12.11

вот именно. надо будет, так созовёт пресс конференцию и 4 часа будет сигналить

Reply
+25 +
БА, 10:31, 12.11

Освобождение политзаключённых.Единственный возможный сигнал.Может быть один из последних шансов для него лично.Но ведь все понимают-такого не будет.Пациент не осознаёць реальность...

Reply
+7 +
шос, 11:30, 12.11

Освободит тех, выклянчит что-нибудь и наберёт новых. уже сколько раз было. какой это сигнал?
Вот проведение президентских выборов без него - вот это был бы сигнал

Reply
+12 +
Ну и ну, 10:38, 12.11

"Начал ослаблять команду сына". Доигрались в дворцовые игры, а могут как Павла 1 шарфиком в собственной спальне

Reply
+2 +
ежов-бериев, 10:50, 12.11

А может это сигнал Хозяину от силовиков: мы нужны, обстановка взрывоопасная и т.д. А взрывать по-настоящему, как в метро боятся. Вот и имитируют "происки врагов". Так действовали сталинские спецслужбы: "раскрывали" многочисленные заговоры и жировали и плодились. А если бы Беларуссь не была на виду и был бы "железный занавес, как в сталинские времена, то расстрелянных и посаженных было бы десятки тысяч.

Reply
+10 +
Timo, 11:10, 12.11

Не думаю, что кто-то, кроме корреспондента "коммерсанта" усмотрел какой-то сигнал Западу. Чушь, ушлепок как и до этого просто сует холопов туда-сюда, как его дурная голова ему подскажет или витька - змеиный выкормыш.

Reply
+8 +
on, 11:19, 12.11

Пауки в банке....захавайте друг друга.....папа сына....и наоборот....

Reply
+10 +
патрыёт, 11:41, 12.11

Яблоко от яблони недалеко падает.В нашем случае плешивый скорее осина,а от осины не родятся апельсины.Отставка зайцева весьма вероятно является следствием того,что сегодня шизоид переиграл своего сынка .Взрыв в Витебске- ответ параноидального вити.Ситуация проста как пятак-золотой запас шкловского атамана заканчивается,придурок разругался со всем миром,русские прижали яйца кредитно-нефтяными тисками ,денюг-зайцев с 2011г напечатано немерено( как следствие народ меняет фантики на зелень со свистом) ,на приватизацию лукашенко идти не намерен (белкалий на 10 млрд поднял в своих бреднях).Короче .умные дядьки,которые нехило погрели руки при лукашизме ( мясниковичи-прокоповичи,макеи-румасы,тот же зайцев) сказали вите :"Пора папу убирать. Не уберем сами,может рвануть так что и нас с тобой с толчка в канализацию снесет ." Но похоже витек еще дурнее- м.б. димону похвалился.а тот жирный кот-спиртсмен и сдал всю шоблу папе....

Reply
+10 +
рож, 11:47, 12.11


КГБ -- это стул, на котором сидит диктатор Лукашенко. Потому даже малейшие скрипы в этом стуле вызывают у него беспокойство. Никакой это не сигнал Западу. КГБ слишком важен для судьбы власти Лукашенко и и для его жизни, чтобы использовать его в политических играх. Он не авантюрист в вопросах своей безопасности и рискнет КГБ в последнюю очередь, когда больше нечем будет рисковать, а рисковать будет нужно. А вы, если бы были диктатором, стали бы использовать в политических играх главный инструмент своей политической и личной безопасности?

Reply
+2 +
катэ, 13:31, 12.11

если бы я был диктатором, то ушел бы в тень и у власти поставил бы "демократическое" лицо.

Reply
+12 +
Чегеварвар, 11:57, 12.11

«Коммерсант»: Отставка Зайцева – сигнал Западу...
=================================================================
"Дарагой Запад! Чэснае слова, - и узрыу метро "Акцябырская", и убийства Канавалава и Кавалёва вапрэки обшчэчэлавечэским нормам, и издзевацельства над заключонными - эта усё Зайцау!
Как толька мне далажыли, так я яго зразу и сняу.

Reply
+1 +
azhbeta, 19:32, 12.11

Чегеварвар, 11:57, 12.11
А што, вельмі лагічны ланцужок вамі выстаўлены, тады Зайцаву кранты - трэба так разумець. Можа не фізічнае знішчэнне, але за краты патрапіць, а там прыбяруць хутка, чарговае самазабойства, адтуль ужо не выйдзе, бо шмат чаго ведае.

Reply
+1 +
Чегеварвар, 2:04, 13.11

Шаноўная azhbeta, аніякай лёгікі (акрамя лёгікі хворага фюрэра) тут няма.
То я проста дражнюся, узгадваючы, як перад апошнімі выбарамі на прэзідэнта папаколі запускаў на захад "немца" Макея з "англічанінам" з МЗСу, каб завабіць эўрапейцаў нібыта адукаванасьцю гэтых "беларусаў" ды іхнімі манэрамі.
Што атрымалася з гэтага прымітыўнага выкрута - ведаем і разграбаем і па-сёньня.
Цяпер, калі лукашэнка і спадзяецца на такі-ж самы нягеглы нумар, то дарэмна: сёньня мала хто паверыць у ягоныя "сігналы Захаду".
Проста рэзідэнт Зайцаў свой тэрмін адбыў - "пора в родные пенаты" - пад ВВПу. Там чакае як мінімум салодкая пэнсія ды, магчыма, няпыльная пасада.
Таму ніякіх "кратаў", аніякага "самазабойства", ды ніякіх іншых "жарсьцяў" - ніхто папеколі не дазволіць такой "самадзейнасьці".

Reply
+9 +
SsS, 12:17, 12.11

Ещё неизвестно, кто кем руководит. ТО, что зайцев был подчиненным лукашенко - только может создаваться видимость. Как создаётся видимость всего "президентства" лукашенко. Не удивлюсь, если вся эта братва (руководство эр-бэ с самого-самого верха) - это служащие ФСБ c единым руководством в Москве. Очень уж плохо они правят. Совсем не на пользу нашему народу, чьими слугами, априори они должны являться. Они служат китайскому народу и российскому. Вот это видно.

Reply
+2 +
asdf, 14:11, 12.11

Грызня, наподобие описанной в романе "Prezident L", решила развернуться на 30 лет раньше "положенного"? Это радует.

Reply
+9 +
ЯДвига, 18:10, 12.11

Полностью согласна с теми, кто считает, что трактовать перестановки в силовых структурах, как "сигналы Западу", по меньшей мере, смешно. Лука "ператрахивает" начальство силовых структур с завидной регулярностью ради собственной безопасности и из-за параноидальной мнительности. И если пару раз это совпало с дождливой погодой, то вовсе не означает, что отставка Зайцева - к дождю.

Reply