29 March 2024, Friday, 11:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+21 +
Людмила, 11:06, 12.11

...Как на гражданке , так и в армии нет никакой техники безопасности при Лукашенко, только произволи беспредел,бесправие и беззаконие.

Reply
+36 +
Юрась з логава, 11:08, 12.11

Солдат должен учиться защищать сон граждан своей страны, а ен заниматься некой экономией денег для части, которые все равно спишут на некую подрядную организацию, которая, якобы, и демонтировала здание. Все работы должны проводиться профессиональными строительными ГРАЖДАНСКИМИ организациями, а все военные эксплуатационные службы в армии просто сократить, как ничего не делающие, а лишь являющиеся источником откатов для своих начальников, которые "подыскивают" тех или иных подрядчиков для выполнения различных работ. Все квартирно-эксплуатационные части необходимо расформировать.

Reply
+23 +
Chel, 11:09, 12.11

В бригаде связи занимались строительными работами? А строительных войск у нас нет, или привлечь гражданских строителей не могли?
Спросил и сам понял, что вопросы тупые.
Красиво сказал командир, солдат хороший был, похоронили за свой счет. А где ж ты командир раньше был? По твоей вине парень погиб, и жить теперь с этим придется тебе до конца.

Reply
+22 +
321, 11:14, 12.11

Земля пухом парню! Его смерть полностью на командирах и ничем им не отговориться.

Reply
+3 +
евгений, 11:22, 12.11

вечная память.... ..учие строители на халяву

Reply
+44 +
циркач, 11:28, 12.11

Командир в/ч 97047 полковник Вадим Романив, комментируя случившееся, был немногословен: «Что можно пояснить в такой ситуации?.. Безусловно, никто из солдат не застрахован от выполнения хозяйственных работ.
--------------------------------------------------------
Охереть, б...ть!
Извините, но других слов нет.
--------------------------------------------------------
Александр Алесин, военный аналитик:
– В принципе, ничего экстраординарного в том, что солдаты занимаются, скажем, строительными работами, я не вижу.
-------------------------------------------------------
А я почему-то вижу. И вижу я, исходя и из личного опыта в том числе, что у нас не армия, а какой-то "хоз.актив": уборка, чистка, демонтаж и т.п. На хрена нам нужна такая армия, которая 80% своего времени занимается хозяйственными работами? На хрена призывать такое огромное кол-во молодых людей, если всё равно их там ничему, кроме как махать шваброй и тряпкой, кроме как заниматься поклейкой обоев в штабе или демонтажем 8-тонных плит, ничему не научат. На хрена нам нужна такая армия? Пусть лучше молодые люди работают, открывают собственный бизнес и платят в казну налоги, а также создают рабочие места. За год-полтора на гражданке они смогут сделать гораздо больше, чем за тоже самое время в "армии". И живы будут.

С последним абзацем в материале полностью согласен.

Reply
+29 +
krespin, 12:09, 12.11

А не тот ли это Романив, который был в 2003 командиром батальена связи в бобруйске? За год армии я выстрелил 17 патронов с калаша плюс патронов 6 холостых на похоронах. Какие к черту занятия. ты либо в наряде, либо на хозработах. О других видах вооружениях, кроме АК, я даже в глаза не видел. Зато о видах лопат, грабель, ломов я знаю все. А род войск совсем не стройбат. Так что я год побывал в рабстве.

Reply
+13 +
циркач, 12:43, 12.11

Зато о видах лопат, грабель, ломов я знаю все. А род войск совсем не стройбат. Так что я год побывал в рабстве.
-------------------------------------------------------
о! мои ощущение описаны в точности!
респект, krespin!

Reply
+11 +
dream , 13:08, 12.11

многие за всю службу и с холостых то не стреляли))

Reply
+11 +
fw, 14:10, 12.11

Романив, жирный такой, урод. Довелось к сожалению служить под его руководством. Физо любил устраивать для всех, и офицеров и солдат, хотя у самого ряха ппц(сам конечно в физо не учавствовал, тока на увазике перемещался). Ну и хоз работы это "святое", бери больше кидай дальше... Доигрался комбриг, пусть теперь отвечает!

Reply
+4 +
@@@, 16:15, 12.11

Да хорошо бы что бы ответил,да я к сожалению не верю что виновные будут наказаны...слишком часто приходится сталкиваться с несправедливостью,хотя бы на примере моего одноклассника Алексея Климовича,у которого на МАЗе погибла мать по вине пьяного водителя погрузчика и никто не понёс наказания...

Reply
+25 +
воин, 12:10, 12.11

Бесплатная рабочая сила для строительства генеральских дач, рабы это, а не армия.

Reply
+8 +
Гудмэн, 12:25, 12.11

Именно по этой причине я в свое время отслужил год альтернативки в МЧС. Хоть чему-то полезному для жизни научился. И дома был (дежурство сутки через двое) и ЗП получал. Хотя в учебке тоже было всяко. Но это же всего один месяц!

Reply
+15 +
буц, 12:37, 12.11

Как можно доверять солдатам проводить строительные работы вообще . Они что строители, или их командиры ??
Под суд военных шл.х .вместе с их гавнокомандующим !!!

Reply
+11 +
young jaguar, 13:26, 12.11

Армия должна быть профессиональная... А не состоять из зеленых срочников, на которых всем плевать...

Reply
+8 +
rex, 13:48, 12.11

Очень жаль парня. Пусть Господь примет твою душу.

Reply
+11 +
Был тым, 13:58, 12.11

Мои соболезнования...
я был в этой части.... там кроме стройки нечем солдаты и не занимаются...Вот летом щебень лопатами со старой дороги подымали и в КамАЗ, а в КамАЗе накладные что он выписан у сторойтреста... вот такая армия.
Пол части городу передают вот солдатики её и разбирают всю службу.......
Командир в/ч 97047 полковник Вадим Романив. спросите у солдат.... идиот....

Reply
+9 +
рядовой, 14:20, 12.11

погибшего солдата называли друзья Добрыней....
вечная тебе память...

Reply
+6 +
фрог, 14:33, 12.11

вот поэтому многие здоровые (и умные) парни не идут служить а продолжают получать высшее образование до 27. потому как калечится и умирать никто не хочет. особенно когда есть столько перспектив и нет железного занавеса.

Reply
-15 +
Пуля, 14:35, 12.11

На армию плевать не надо, сегодня боевая подготовка идет на уровне. Кто отрицает, тот просто попиарится решил вот и несет ахинею.
Дело в другом. Что командиру самому взбрендилось заняться хоз работами? Может у него деньги вдруг появились на такие работы? Денег на армию только в этом году уменьшили на порядок.

А как ты остановишь бегство молодых офицеров из армии на зарплату меньше кассира магазина? А как ты солдату за бесплатно найдешь денег на ремонт казармы и чтобы он срал в нормальный унитаз и хорошо питался?
Командир теперь конечно крайний, вины никто не отрицает. А спросите, есть ли очередь в командиры частей и соединений? Ответ: дураков нет.
Может ктото всетаки должен обратить внимание именно на корень проблем а не на этот трагический случай.
Солдату вечная память

Reply
+4 +
lis, 17:59, 12.11

А вы хотили бы леч в больницу без специалистов но бесплатную или всётаки в платную но со спецами??? Тажа самая ситуация с армией, давайте наберём 10000 человек специалистов, нормально их вооружим и будем им платить... Не будет страительства, не будет таких смертей, не будет контуженных на всю голову командиров...

Reply
+6 +
Вика, 19:35, 12.11

На каком на хер уровне?Родители растили сына,а государство им отдало его в гробу?!Лазить по крышам-это уровень?Это ты называешь уровнем?Уровень-это когда бы этого Романова посадили лет на 8!На хрена нам такая армия c такими уродами как Романов и др.-вшивые блохи на теле налогоплательщиков!

Reply
+6 +
Sергей, 14:41, 12.11

Очень хочется, что бы виновные сели и что бы другие извлекли из этого урок. Потому как солдат надо учить воевать, а не деньги на их бесплатном труде по разным схемам зарабатывать.

Reply
+7 +
123, 16:25, 12.11

Ну и нахрен такая армия нам нужна ?

Reply
+12 +
Жанна, 16:48, 12.11

Вот и отдай сына в армию!!! Заберут здоровым, а вернут либо калекой, либо мертвым. Сволочи, просто нет слов!!

Reply
+5 +
AZ, 17:05, 12.11

Даёшь профессиональную армию,,,для стройки есть китайцы.

Reply
+8 +
алексей, 17:47, 12.11

Давно пора разогнать эти потешные войска.

Reply
+3 +
катя, 19:17, 12.11

Все как обычно, извинились тихо..... и погнали остальных ребят на стройку.... Вот и весь боевой дух нашей горе-армии....

Reply
0 +
люд, 10:06, 13.11

...Унас как всегда всю вину списывают на пострадавших или погибших.

Reply