28 March 2024, Thursday, 23:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

24

Comments 24
+37 +
Злы , 13:30, 12.11

Ещё бы, дармоедам от кормушки придётся отойти...
P.S. Недоволен слитно :)

Reply
+21 +
ViDom, 15:47, 12.11

Пусть идут на улицы бастуют - имеют полное конституционное право ;-)

Reply
+3 +
zorro, 20:36, 12.11

читаем закон о госслужбе (Статья 22 п.1.4) и делаем вывод - что не имеют права

Reply
+1 +
ViDom, 23:12, 12.11

Если уволят их, то будут иметь..

Reply
+9 +
вася, 13:30, 12.11

Отличный способ всех "лукошистов" возьмут на работу, всех кто против на улицу, те специалисты уедут в другие страны, и там будут работать на своё благостояние. Тут станет полная "идиоЛОХия", + ещё китайцев подселят. Цирк просто....

Reply
+11 +
Z, 15:12, 12.11

Решать, кто нужен району — экономист, агроном или идеологический работник, — прерогатива председателя исполкома

Председатель решит:
100500 экономистов + 100500 идеологических работников ... (ну всю свою родню вобщем)

Reply
+48 +
sos, 13:31, 12.11

Горисполкомы можно закрыть, а бездельников, которые ничего для народа, не сделали на поля...капусту и кукурузу собирать, также можно и райисполкомы закрыть. А чего, нам народу, за них переживать,. что то они не очень то за нас беспокоились. когда морды наедали за нас счёт, и нас на пороге кабинетов держали! Вороватые твари!

Reply
+22 +
1, 14:21, 12.11

Сначала количество всяких справок надо уменьшить. А то сейчас сократят как раз тех кто их выдает, а оставят тех кто их придумывает. Будет еще геморней получать эти очень "нужные бумажки".
Когда 2006г брали разрешение на реконмтрукцию дома в частном секторе, то для его получения нужно было предоставить 97 или 98 (точно не помню) разных справок и документов, а для получения каждой справки еще .....

Reply
+13 +
йва, 13:38, 12.11

Совсем дэбилы остануться...

Reply
+9 +
wadim, 13:46, 12.11

как жрать и назначать,так из центра,только выборы и самоокупаемость,есть деньги-хоть все в горисполкоме сидите,если нет-пора бы и поработать

Reply
+14 +
Дударев К.И., 14:13, 12.11

Всех постредников между деньгами и потребителем нужно убрать.

Reply
+6 +
еое, 14:15, 12.11

никуда не брать потом их

Reply
+14 +
Читатель, 14:22, 12.11

Может она и хороший человек, эта жэншчына, но слова ее отдают бессмысленной демагогией: «В госаппарате должны работать грамотные, квалифицированные, неравнодушные люди с определенным опытом и жизненной позицией."
"Неравнодушные" - к чему или к кому? К простым людям, которых ты должен обслуживать за отобранные у него деньги - или неравнодушные к ЛЮБЫМ указивкам начальства, да к своим выгодам? "С определенным опытом и жизненной позицией". Да уж, Жизненная позиция нашего гос.чиновника, к сожалению, отлично людям известна и совсем не радует...
Потом - сливать-разливать сельсоветы? Кому эта возня приносит пользу-выгоду?

Reply
+13 +
алекс, 14:41, 12.11

Как людей на заводах обижают так профсоюз дела нет. Как чиновников бездельоников тронули. Так профсоююз завопил. Надеюсь оставшимся недалееким теперь про профсоюз все понятно.

P.s. Если честно жаль что скорее всего уволят последних людей в этих исполкомах, которые хоть что то полезное делалио. Других у нас увы не сокращают. А потом скажут что ра.ботатбь неком у и наберутб дармоедов в два раза больше.

Reply
+4 +
неуд, 14:49, 12.11

Плюшевых мишек на всех не хватило.

Reply
+3 +
qerr, 14:50, 12.11

Кстати кое-где очереди сокращаться стоят. Выгодно.

Reply
+10 +
santur, 17:23, 12.11

Чиновники райисполкомов и сельсоветов.Теперь вы начали возмущаться сокращением аппарата чиновников и это заметил даже профсоюз.Но когда сокращали рабочих,учителей,медиков - это никто не видел и не вспоминал,а профсоюз или был слеп или поддерживал сокращения.Да я согласен,что вы такие кадры с таким опытом работы в госаппарате и с такой жизненной позицией (все же немалый опыт проведения фарса,который вы называете "выборы",ну и жизненная позиция при которой вы власть,а народ никто в этой стране,а совесть и честность для вас ничто- лишь бы от корыта не убрали).Да и делать то что либо другое вы не умеете,кроме как служить хозяину- здесь и растет текучесть и безработица.Но вы свою работу сделали и ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ увы уже вы не нужны."ВЫБОРЫ" сделали, приписки подали,людей облапошили - все пошли прочь,времена не те,на всех не хватает. Раз вас бросили как собак на произвол - возможно ситуация в стране и впрямь плохая.Ну все это я так - вокруг да около .Теперь о главном.Не парьтесь ЧИНОВНИКИ это все ПИАР ХОД от правителя.Так для бабок в деревне ,пенсионеров которые еще думают,что правитель делает все,а враги,оппозиция,чиновники и начальники обманывают народ и "ПРЕЗИДЕНТА"ну и лектората,который не отошел от пьянки.Да и для вас чиновников предупреждение --- что бы служили ХОЗЯИНУ пуще прежнего , а то смотрите ...
Куда же он без вас?
"Страх всегда был и будет верным средством обмана и порабощения людей."
(Поль Гольбах.)

Reply
+6 +
pol, 17:31, 12.11

В госаппарате должны работать грамотные, квалифицированные, неравнодушные люди с определенным опытом и жизненной позицией
-----------------------------------------------------------------------------------------
А как они там окажутся, ведь такие люди первые враги этого безграмотного хама и его прихлебателей. Посмотрите на премьера и министров - от их заявлений за версту пахнет безграмотностью и непроффесионализмом, только и знают "3У"
1-е У - угодить
2-е У - услужить
3-е У - угадать

Reply
+10 +
Владимир, 17:34, 12.11

Не копайтесь в прогнившей системе.Необходима частная собственность и всё станет на свои места.

Reply
+9 +
Шариков, 18:25, 12.11

Сокращенным можно поработать и с метлой и рохлей. Дворников и грузчиков катастрофически не хватает.

Reply
+3 +
Астролог, 22:20, 12.11

«Решать, кто нужен району — экономист, агроном или идеологический работник, — прерогатива председателя исполкома, исходя из потребности своего региона… При оптимизации структуры госаппарата надо учитывать реальную загруженность на местах».

Вот и зашевелилось осиное гнездо.Работнички мл......ть!

Reply
+3 +
Denis, 23:12, 12.11

Эти дармоеды ещё соизволят возмущаться?

Reply
+1 +
Гудмэн, 9:09, 13.11

Но с существующей заработной платой, несмотря на то, что за последние месяцы она выросла до средней по республике, таких людей не удастся привлечь и текучесть кадров не остановить», — высказала свою озабоченность председатель Стародорожского райкома профсоюза, управляющий делами Стародорожского райисполкома Ольга Пархомчик.

Текучесть кадров в госаппарате обусловлена лишь одним - нежеланием отвечать и впоследствии сидеть. Хапнул - свалил. Вот главная причина этой самой текучести, Ольга Пархомчик. И вы лучше меня это знаете, не так ли?

Reply
+3 +
ака Вася Рогов, 9:43, 13.11

Какие-то исполкомовские лена и оля!

Штат служащих исполкомов необходимо сократить на 100%. Вместо них необходимо избрать мэра, у которого в мэрии будет работать максимум 20 человек (сегодня в каждом исполкоме только председатель и его различные замы составляют такое количество, а уж сколько родственников бездельничают в исполкомах - об этом говорить не нужно).

И если минимальное количество сотрудников исполкомов находится в районе 200 человек, то глава банды коррупционеров еще пожалел вашу звездобратию, сказал сократить всего лишь на 25-30%. А нужно сократить на 90% минимум.

Опер из народа.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published