29 March 2024, Friday, 12:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

38

Comments 38
+5 +
боец, 13:52, 12.11

Давайте и мы начнём, хоть на Хартии для начала! Нет Диктаторам!

Reply
+15 +
Гнілы Рак, 14:27, 12.11

С якога гэта часу прэзідэнта Саакашвілі дурні прыплялі да сьпісу дыктатараў?

Reply
0 +
Сами читайте, 10:24, 13.11

Минобороны Грузии: НАТО требует наладить отношения с Россией

Ираклий Аласания, который в среду в Брюсселе проведет встречи с генсеком НАТО Андером Фог Расмуссеном и членами военного комитета Североатлантического альянса, в интервью газете «Алиа» напомнил, что президент Михаил Саакашвили и прежние власти Грузии «не смогли избежать провокации с Россией и войны».

«Ухудшились отношения с Россией, и это в то время, когда НАТО прямо требует, что Грузия должна наладить добрососедские отношения с Россией, в ином случае забыть о НАТО», – заявил он.
«Это я сам слышал от натовского генералитета», – сказал министр обороны
Иванишвили призвал Саакашвили не лгать о Грузии
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предложил НАТО направить в его страну группу для ознакомления с реальным положением дел в армии, в том числе после обвинений против начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Георгия Каландадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Избирательного правосудия в Грузии, как прежде, не будет, – сказал он. – Все будет с соблюдением закона, как никогда, и мы говорили об этом на встречах в Брюсселе».
Экс-министр обороны Грузии и начштаба держали в холоде полуголых солдат
Инцидент произошел 18 февраля 2010 года, когда 17 водителей, которые под предлогом усталости и ночного дежурства отказались от утренней зарядки, были по приказу тогда министра обороны Ахалая доставлены из Тбилиси в западногрузинский город Сенаки в 300 километрах от столицы Грузии, на территорию тамошней воинской части.
В Грузии была такая демократия, что даже белорусский режим покажется детским лепетом. А разгоны демонстраций, где народ МВД конкретно замесило, уже забыли?

Reply
+1 +
Iri, 12:11, 13.11

Усё, што вынікае з гэтай цытаты - прамаскоўскі прэм'ер-міністр Грузіі распраўляецца з удзельнікамі вайны 2008 году.
Распраўляецца і дыскрэдытуе былое кіраўніцтва Грузіі.
Да таго ж "Бінзін" так і застаўся акцыянерам "Газпрама", працягвае жыць у сваім шыкоўным палацы ў Тбілісі, а не дзяржаўным жыллі, дый намерваецца кіраваць адтуль.
А былое кіраўніцтва Грузіі мела намер (якое нахабства!) перанесці парламент у Кутаісі.

Таму гэтая бледная моль і вытоптвае ўсё навокал сябе зараз, што запрадаўся Крамлю.

Reply
-3 +
TEK, 16:06, 12.11

Диктатор диктатору рознь. Одно дело идейный диктатор проводящий независимую политику к лучшему, выводящий страну (пусть и силой) из совкового болота - как Саакашвили, как тот же Пиночет. Другое дело если подкидной царек, всеми силами держащийся за власть выполняющий оккупационную имперскую еолитику соседнего государстДиктатор диктатору рознь. Одно дело идейный диктатор проводящий независимую политику к лучшему, выводящий страну (пусть и силой) из совкового болота - как Саакашвили, как тот же Пиночет. Другое дело если подкидной царек, всеми силами держащийся за власть выполняющий оккупационную имперскую еолитику соседнего государства

Reply
+16 +
TEK, 18:34, 12.11

Да ставьте хоть 300 минусов, только сначала рекомендую побывать в самой Грузии и увидеть своими глазами как она изменилась за последние годы. Я бывал, сам видел. А кремлядь будет стараться и впредь чтобы на постсоветском пространстве не появился прогрессивно мыслящий прозападный президент.эЗнали бы вы сколько они бабла в свое время вбухали в Украину чтобы Ющенко окончательно дискредитировать и скинуть, поставить там своего "батько". Теперь взялись и за Грузию.

Reply
+2 +
Пахану не до Грузии. Пока только петиции, 2:03, 13.11

Штаты Луизиана, Техас, Монтана, Северная Дакота, Индиана, Миссисипи, Кентукки, Северная Каролина, Алабама, Флорида, Джорджия, Нью-Джерси, Колорадо, Орегон и Нью-Йорк потребовали, чтобы администрация Обамы предоставила право мирного выхода из Соединенных Штатов.
Эти ходатайства были поданы всего через несколько дней после президентских выборов 2012 года.

Луизиана стала первым штатом, подавшим прошение. Оно было зарегистрировано на следующий день после выборов г-ном Michael E. из Slidell, Луизиана. Техас был следующим штатом, прошение последовало от г-на Micah H. из Арлингтона, штат Техас.

Правительство выделяет один месяц со дня подачи ходатайства для сбора 25.000 подписей, чтобы администрация Обамы могла рассмотреть просьбу.

Ходатайство Техаса гласит:

"США по-прежнему страдают от экономических трудностей, вытекающих из пренебрежения федерального правительства к реформированию отечественных и зарубежных расходов. Граждане США страдают от вопиющего нарушения их прав, таких как NDAA (National Defense Authorization Act), TSA (Тransportation Security Administration), и т.д. Учитывая, что штат Техас поддерживает сбалансированный бюджет и он является 15-й по величине экономикой в мире, это практически осуществимо в Техасе, чтобы выйти из союза штатов, и сделать все, чтобы защитить стандартные права граждан на жизнь и вновь закрепить свои права и свободы в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства".

По состоянию на 12:46 утра, в воскресенье, подписи получены в Луизианае 7358; Техасе, 3771; Флориде, 636, Джорджия, 475, Алабаме, 834; Северной Каролине, 792; Кентукки, 467, Миссисипи, 475; Индиане, 449; Северной Дакоте, 162; Монтана, 440, Колорадо, 324; Орегоне, 328, Нью-Джерси, 301 и Нью-Йорке, 169. Многие другие штаты должны последовать этому примеру

Reply
+1 +
Кусок, 20:18, 13.11

Пахану не до Грузии. Пока только петиции, 2:03, 13.11

Что Вы хотите этим сказать? Да, граждане США имеют право подавать петиции. В данном случае, пишут те, кто не доволен результатами президентских выборов, т.е. избранием Обамы. Столько же петиций могут подать и сторонники. Для чего в теме о Грузии Вы акцентируете внимание на США? На Западе всегда кто-то чем-то не доволен и имеет право это недовольство мирно выразить. Это давно известно. Вы хотели ещё раз сей факт напомнить? Спасибо! Губернатор Техаса тоже не доволен, но, однако, не ставит под сомнение целостность США, а лишь констатирует факт петиций, как сигнал для Белого Дома о том, что определённым аспектам внутренней политики нужно уделять больше внимания. В США традиционно боятся левизны и чрезмерного вмешательства федерального центра в дела отдельных штатов. В Обаме некоторые видят именно левака. Я считаю, что это ошибка. Кто-то так не считает. Разберутся. Это не вопрос жизни и смерти.

Reply
-3 +
Петрович (Хантымансийск), 10:30, 13.11

EK, 18:34, 12.11

Какая Россия всесильная , что захочет то и делает . И Ющенко сбросила и Саакошвили и вас голодранцев прикормила , что бы навечно были привязаны .

Reply
+5 +
Имя, 16:08, 12.11

Сборище глупцов. Как сильна все же в постоветском пространстве ностальгия по совку. Саакашвили умица уволил всю эту коррупционно-совковую пророссийски настроенную мразь. Видимо не до конца :-(((

Reply
0 +
Семен Семеныч, 10:35, 13.11

Саакошвили диктатор . Он должен предстать перед народным судом.

Reply
+13 +
андрей, 13:58, 12.11

не с того начинает Иванашвили...

Reply
-1 +
804, 13:59, 12.11

Ну и куда теперь? К друзьм, Бакиевым? Самолёт уже готовится для приземления в Минске.

Reply
+7 +
я, 15:55, 12.11

Ни в какую Беларусь Саакашвили не поедет! Он хоть и задержался на посту президента, но это человек умный, с пристижным образованием, не ровня сипатому неучу. Так что за него не беспокойтесь, найдет себе применение без последствий для жизни и здоровья!

Reply
+19 +
Makhno, 14:06, 12.11

Вот чем занимаются....плевали они на ту Констицуцию. Это ж им целых 11 месяцев ждать !!!!! А хочется сразу и все !!!

Reply
-3 +
море, 14:11, 12.11

Ему есть куда бежать, и не так далеко, Турция рядом, а там у него теперь родня.

Reply
+14 +
Юрась з логава, 15:02, 12.11

Требование отставки президента, по информации Lenta, уже поддержали деятели культуры: в частности писатели Джансуг Чарквиани и Чабуа Амиреджиби, а также режиссеры Резо Чхеидзе и Гига Лорткипанидзе. Подписи, как заявил руководитель НПО Михаил Ангуладзе, будут собираться по всей стране.
*************************************************
Самого главного не написали: как высказался совесть нации - Вахтанг Кикабидзе?
А Бидзине , похоже, не терпится порулить? К чему такая спешка? Россия торопит вступить в Евразийский союз, чтобы не дать Грузии возможности стать региональным лидером?

Reply
+4 +
?, 15:47, 12.11

Каким лидером, Юрась. Страна с ВВП меньше Минской области...

Reply
0 +
113, 2:04, 13.11

И примерно $5 млрд долга

Reply
-1 +
патрыёт, 15:05, 12.11

Грузины вспоминают молодость,80-ый год- "До свиданья наш плюшевый миша,возвращайся в свой сказочный лес...."

Reply
+5 +
ЯДвига, 16:40, 12.11

Эк, Иванишвили власти-то хочется! Или это еще чье-то требование? Но такое нетерпение становится уже неприличным: на третий срок Саакашвили все равно не пошел бы, поэтому гораздо красивее было бы его не трогать. Еще раз повторю: не удивлюсь мощному залпу компромата в адрес Саакашвили или даже несчастному случаю. Но компромат, видимо, придется фальсифицировать: если бы был серьезный негатив, его бы, по-моему, не преминули бы уже обнародовать!

Reply
-11 +
asd, 17:14, 12.11

У Саакашвили только одна дорога - в Гаагу, за все его преступления и геноцид.

Reply
+19 +
Юрась з логава, 18:41, 12.11

Перечисли хотя бы несколько преступлений Саакашвили, жертва российско-белорусской пропаганды?

Reply
0 +
asd, 19:22, 12.11

Геноцид южноосецинского населения. Мне в августе 2008-го по воли судьбы "посчастливилось" находиться в Южной Осетии, и хочу Вам сказать, что этот "человек" пострашнее и не адекватнее даже луки.

Reply
+5 +
Андрий, 23:11, 12.11

По воле судьбы? Оккупант?

Reply
-1 +
Зачем?, 0:40, 13.11

Зачем вы навешиваете ярлыки жертв на первого встречного?

Reply
-2 +
Не туда... , 0:35, 13.11

Если бы был серьезный негатив, его бы, по-моему, не преминули бы уже обнародовать.
Ядвига. Вы бы сами набросились на "серьезный негатив", если бы был "вкинут" просто так, без оснований. А сейчас сетуете, что "Иванишвили власти хочется", потому что не спешит с вбрасыванием, что ли? Тут вас логика, мягко говоря, обходит стороной....

Reply
-2 +
xm, 16:59, 12.11

вы забываете, что и в Грузии, как и в Беларуси, если не исчезали, то погибали при странных обстоятельствах...
Умный и прогрессивный он такой же, как и для некоторых Лукашенко /после одного из интервью мнения о нем в Украине были далеко не такими, как здесь/

Reply
+3 +
слава, 19:57, 12.11

я был в Грузии во время выборов, народ конечно против него и хочет перемен, но очевидна та модернизация грузии которая произошла за последние годы, для туриста очень привлекательная картинка. а насчет Иванишвили скажу, что боюсь как бы не появился еще один постсоветский диктатор

Reply
+5 +
Андрий, 23:13, 12.11

Да наоборот! Надоели перемены, не хотят работать, хотят халявы, кою и наобещал Бидзина-Шариков.

Reply
-10 +
БЕЛАРУС, 17:04, 12.11

Видно ,скоро, прилетит в Беларусь на ПМЖ......

Reply
+4 +
Леанід, 19:55, 12.11

Параўнаць Луку з Саакашвілі - тое ж самае, што не мець мазгоў! Дакладней, быць ўладальнікам саўковых мазгоў... Падтрымліваю Вас, Юрась з логава!

Reply
0 +
даже Лукашенко это быстро заметил. , 0:52, 13.11

Достаточно следовать совковой логике - это сукин сын, но наш сукин сын, чтобы Саакашвили оправдать - даже Лукашенко это быстро заметил в свое время и очень даже пытался...

Старый Удивленный

Reply
+4 +
jiggy, 23:20, 12.11

Россия откровенно до цинизма рулит в Грузии. Это все на почве давней дружбы. Но как раз самые продажные, хитрые и алчные и сделали карьеру на России, в России или с ее помощью. Теперь отрабатывают.

Reply
-1 +
Как раз самые безрогие двуногие, 0:48, 13.11

Но как раз самые продажные, хитрые и алчные и сделали карьеру на России....
---------------------
Не в защиту, но продажный, хитрый и алчный Саакашвили сделал карьеру не в России, но в Америке.

Reply
-1 +
113, 10:25, 13.11

России на Грузию +300 грамм. Это НАТО старается меняет кукол.

Reply
+1 +
Извините... , 0:45, 13.11

Я так понимаю, что если Путин плохой, то по такой логике любой подлец, но свой сукин сын будет хороший, если демократом назовется?

Извините, но я такую логику никогда не приму. Просто противно было бы с этим жить. Мелкий подлец останется таковым, кем бы не назвался.

Старый Удивленный.

Reply
-2 +
..., 1:31, 13.11

думаю, если бы он был оккупантом, то не относился бы с таким негативом к саакашвили. а вообще, в том конфликте мишаня достаточно дров наломал , бомбить градом собственное население. .. я единогласно поддерживаю asd.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published