28 March 2024, Thursday, 16:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+6 +
Гомельчанка, 15:52, 13.11

Не нужно? А, что Вы предлагаете? М?

Reply
+23 +
113, 16:51, 13.11

В первую очередь Россия не заинтересована принимать в свой состав Беларусь. Это заметно нагрузит соцпрограммы.
Беларусов пусть Хитрозачесанный кормит.

Reply
-5 +
лекс, 18:16, 13.11

русские и так уже высосали из нашей страны людей, больше чем за войны. как вампир.
а лукашисты за свои виллы и власть продадут всё и всех. народ в болшей степени превращён в быдло в загоне и ему "только-б небыло войны".

вот он геноцид русскими целой нации налицо.

Reply
+26 +
да, 15:58, 13.11

Народу страны не нужно! Ну, а кто уцепился за власть костлявой рукой. этим бандитам и ворам, наверное всё равно. Они не собираются жить в Стране с названием Беларусь!

Reply
+12 +
nik_K, 16:02, 13.11

>>Всем давно ясно, что белорусская экономика в том виде, в каком она сегодня есть, может существовать только при наличии спонсора.

Ya vam otkrou strashnuu "tainu"! Lubaya sovetskaia model' ekonomiki ne mojet suschestvovat' bez спонсорov. Takimi спонсораmi mogut byt' zakluchennye s ix besplatnym trudom, naprimer. Ili okupirovannye strany...

Reply
+8 +
Денис, 16:58, 13.11

С теперяшней властью "белорусское чудо" лопнет, как пузырь. Брать долги, чтобы расчитываться с долгами уже взятыми - это прямой путь к краху экономической и финансовых систем и, как следствие, распродаже рентабельных предприятий и вхождение в Россию на правах субъекта федерации. Очень жаль...

Reply
+11 +
Кот в мешке, 17:09, 13.11

Б.Желиба, как и другие любители брать и не отдавать, соотносят долги в долларах к призрачному рублевому ВВП, который наполняется не то бумагой, не то фикциями.
Сколько можно повторять, что долги нужно относить к тем статьям дохода, которые измеряются валютой долгов, а именно: к экспортной выручке или сальдо торгового баланса.

Reply
+30 +
патрыёт, 17:23, 13.11

поражает уверенность сего специалиста в непременной "братской" помощи РФ своему несговорчивому соседу.Правда уже делается оговорка-толи на масло с хлебом толи только на хлеб( воды слава богу у нас пока в достатке) на эту самую помощь рассчитывает и лукашенко-будет как в фильме про чапаева-в последний момент изнемогающего от натиска врагов петьку-анку-сашку спасет путин на лихом коне.оттого и устоил бредовый торг,оттого и куражится шкловский недоумок что твердо уверен .что белорусские активы навсегда привязали к себе жирных российских котов.Автор еще и страху подпустил в стиле а-ля оппозиция- империя зла непременно сожрет суверенную страну.
Ну,а если нет? Вот победит та часть российской олигархии,которая устами жириновского давным-давно орет-хватит -де кормить неадекватного соседа,кусающего руку дающего.И перестанут наклонять "ненаклоняемого" и оставят белорусов один на один со своими проблемами и сворой впридачу.И цены на энергоносители европейские и похерят всякие союзные государства и таможенные союзы.Фантастика? Не более,чем бред лукашенко про братство народов и росказни оппозиции о нетерпеливом ожидании Беларуси в Европе.Режим никуда не денется,мрази с оружием у него полно,вот только хлеба для народа нетути.
Я никого не в чем не убеждаю,и еще в 1993году был твердо уверен ,что для хорошей жизни у белорусов гораздо больше шансов нежели у огромной бардачной России,но почему-то сейчас по прошествии 18 лет" лучезарного" правления домыслы о русских империалистах и особом пути белорусов вызывают раздражение.Наверно в памяти то.как отжали бизнесс в пользу люмпенов,как в страну вернулся всеобщий ОДОБРЯМС,как систематически фальсифицируют все и вся.как расстреляли случайных парней,как за это время изменились знакомые.друзья (слава богу не все),просто люди моей страны.Страшно подумать на что пустится шкловская мерзость для сохранения власти в случае полного отлучения от российской халявы,за людей страшно....Извините за сумбур и непопулярность мнения на этом сайте- какой уж есть)))))

Reply
+5 +
БА, 17:33, 13.11

А обьясните мне ,неразумному, для чего российские пацаны дожимают местного небожителя?.Чего они хотят ?Га? Ведь и так имеют всё, что хотят.Это если обстрагироваться от пустой болтовни и не слушать бессвязные мантры козиковского номинанта на Нобелевскую премию

Reply
+12 +
Русский, 18:40, 13.11

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." Отто фон Бисмарк.

Reply
+2 +
БА, 19:49, 13.11

А чесно, это как ?Может, как Молотов с Рибентропом? А может, как русские послевоенные чекисты в Минске с Михоэлсом?.А может, как с польскими офицерами в Катыни??? Или порнография современности-посторожи кресло ,тоже украшает нацию? Га?

Reply
+1 +
Николай, 19:03, 13.11

Ведь понятно все до очевидного. В рашке власть бандитов, а они базар не прощают. Деньги конечно важны, но правильному пацану могли бы списать. А этот авторитетов кинуть вздумал, козел. Думаете, заберут всё и отстанут? Хрен там, пока не замочат, не успокоятся.

Reply
+3 +
Игорь, 19:18, 13.11

Не понимаю одного. Сейчас, де-факто, все те предприятия, о которых идет речь, принадлежат отнюдь не народу. А "государственному аппарату" во главе с сами знаете кем.

И вся "Трагедия" в том, что они могут стать принадлежать другим людям. По факту, вряд-ли чем-то хуже, чем нынешний "гос. аппарат".

Reply
+1 +
Астролог, 21:58, 13.11

Эту власть погубят только деньги, вернее их полное отсутствие.

Reply
-1 +
друг, 22:46, 13.11

Игорь, 19:18, 13.11

Объясняю. Де-факто да, предприятия находятся в управлении банды Луки, но при смене власти они(предприятия) не останутся у них. А вот, если предприятиями завладеют другие собственники, то смена власти никак не скажется на владельцах, которые сейчас могут получить собственность не совсем честным путем( без настоящей конкуренции и открытых торгов).Ферштейн?)

Reply
+4 +
патрыёт, 22:59, 13.11

Конешно понял... сегодня эти руины с металлоломом можно купить за три рубля(мелкие).а при смене власти в 22ом веке их можно загнать голливуду для съемок триллеров из жизни белорусов( народ проживавший в 21ом веке на данной территории-википендия) за пять(но-о Очень большие)

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published