28 March 2024, Thursday, 15:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+45 +
Iri, 15:59, 16.11

>паставіць на пасаду міністра культуры нейкага генерала
---
Чаргінца!

Reply
+44 +
натали, 16:03, 16.11

И переименовать в министерство Массового Бескультурья!

Reply
+16 +
чарканец, 16:30, 16.11

И переименовать в министерство Массового Бескультурья!
--------------------------------------------------------------------------------
т.е. в овальное министерство ...

Reply
+13 +
№Х, 19:06, 16.11

Объединить с Министерством информации и назвать Министерством правды

Министерство правды («миниправ») занимается непрерывной фальсификацией различной исторической информации (статистических данных, исторических фактов) на всех уровнях информирования населения: СМИ, книгах, образовании, искусстве.(«1984» Джордж Оруэлл)

Reply
+24 +
миссис "ГРУДЬ", 16:10, 16.11

"Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается"!!!!!
Скоро нас всех зафиксируют и лишат даже анестезии!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+14 +
санитар, 16:32, 16.11

Проснулись,вас давно уже зафиксировали!

Reply
+15 +
бабка в кедах, 18:21, 16.11

ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ДВИГАТЬСЯ, ТО ОКОВЫ НЕ ОЩУТИМЫ!

Reply
+4 +
петя коллонтай, 18:37, 16.11

а если еще и похудеть...

Reply
+19 +
Доктор Равик, 16:26, 16.11

Точно Чергинца и поставит. Или Скобелева.

Reply
+1 +
816, 16:33, 16.11

Гуру.

Reply
-8 +
Иван, 16:35, 16.11

Да Скобелева ещё за счастье - интеллигент, умница, да вот кланяться не обучен.

Reply
+88 +
Ирина, 16:30, 16.11

Возмущению нет предела!Павел Латушко был министром культуры за которого никогда не было стыдно!Настоящие белорусы гордились,что хоть один министр в Беларуси знает родной язык, ведь дожили до полной деградации всего национального.Народ без языка и культуры не имеет будущего и его очень легко превратить в послушный скот.

Reply
+1 +
ПОРА, 9:41, 17.11

Ему в Париже будет лучше! Он даже мечтать о таком не мог!

Reply
+6 +
ПАТРЫЕТ, 18:22, 17.11

Латушко и в Польше было многие годы хорошо.А где результат его работы? Приемы,банкеты-все это было.А дней культуры Польши в Белоруссии так и не припомню.Диаспоры были также разрознены.Придя в министерство укомплектовался красотками.Светлана с его канцелярии стала и.о.директора департамента кино,не имеющая ничего к кинематографу. Белорусский язык у него отличный,но в министерство пригласил на работу русскоязычных....Не спешите с выводами.Надо оценивать по конкретным делам,а не по количеству высказанных слов.

Reply
+8 +
nik_K, 16:39, 16.11

>>Поскольку мышление у нашего гаранта броуновское, то и все остальное — тоже хаос

Estestvenno, razruxa v golove privodit k razruxe v klosete!

Reply
+23 +
сяргей-паляшук, 16:53, 16.11

Уважение Павлу Латушко ! Я думаю он будет востребован и новой властью. Позор "белорусским" генералам в том что до сих пор не объединились и не свергли это шкловское позорище - БЫДЛО-лукашенко.

Reply
+8 +
Oleg, 20:21, 16.11

Латушко -- племянник Шеймана.

Reply
+6 +
vladak, 20:41, 16.11

Не правда.Нет белорусских генералов есть только солдаты белорусские.А генералы то Рассейсские СС эровские.

Reply
+3 +
Гюнтер Штолбц, 11:02, 17.11

Я думаю, что слово "генералам" также следовало бы взять в кавычки. Никакие это не генералы. КЛОУНЫ!

Reply
+83 +
РТПне, 16:59, 16.11


Смотрю, легко же прослыть в глазах некоторых людей якобы хорошим министром, достаточно заговорить по белорусски. Если Лукашенко заговорит по белорусски, то и его на руках понесете с восторгом? . А немецкие фашисты сплошь все говорили по немецки, даже самые зверские. Лукашенко держал при себе только верных холуев и Латушко из них. Спросите, например, у Астаповича, каким дерьмовым он был министром культуры и как много вреда он принес культуре Беларуси своей бездеятельностью, непрофессионализмом, бюрократическим подходом, подкладыванием культуры под интересы денежных мешков, выслуживанием перед Лукашенко. В культуре, как и в остальной жизни Беларуси, в конечном счете все решает Лукашенко и никто не смеет ему противодействовать. Латушко тоже не противодействовал, а лихо исполнял все его распоряжения. Но даже если бы он захотел привести свои контраргументы, то не смог бы, поскольку был непрофессионалом в области культуры. А этому учатся и очень долго, а затем этим профессионально занимаются изо дня в день.. Латушко этому не учился и этим не занимался. Он выдвиженец Лукашенко, посланный им в культуру проводить его интересы. Похоже, среди многих читателей превалирует принцип оценки отправленных в отставку верных пособников Лукашенко: если снял с должности, то значит якобы за то, что боролся против Лукашенко. Такой подход есть оправдание пособников тирании. Если следовать такому подходу, им уже и суды при демократии не нужны будут за их пособничество тирании Лукашенко, достаточно, чтобы их отправил в отставку или посадил Лукашенко.

Reply
+43 +
tam-tei-shi, 17:25, 16.11

Согласен. Если кого-то с одной должности сняли и на другую поставили, то это не значит, что это лицо в чем-то провинилось. А если учесть тот факт, что это лицо в последние месяцев восемь изучало французский язык, то вся его беларускамоўная "оппозиционность" только для дилетантов. Так что Латушко не просто сняли, а назначили. Причём на ту должность, которая более важна для режима, чем культура - им надо с Европой хоть как-то договориться, а то рашка зажимает.

Reply
+11 +
shulga, 19:23, 16.11

точно-вся прислуга из одного пластилина сделана,и латуш тоже,а то тут многие сопли развесили

Reply
+4 +
nik_K, 2:59, 17.11

>>Смотрю, легко же прослыть в глазах некоторых людей якобы хорошим министром, достаточно заговорить по белорусски

Это не проблема того кто говорит, а скорее его преимущество. Это проблема того кто разявив рот его слушает и челюстью клацает! Бо моск отсох полностью!

Reply
-10 +
свой, 17:56, 16.11

приятный видный воспитанный министр белорус остовайтесь таким всех благ вам

Reply
+10 +
Игорь Р., 18:00, 16.11

..........а также по совместительству постоянным представителем Республики Беларусь при ЮНЕСКО......

Послы уже подрабатывают, как весь народ - по совместительству и на полторы ставки трудятся.....
Может и молоко за вредность чинушам уже пора выдавать? Надрываются на службе, здоровье, как в шахте, гробят.
И никто их, кроме луки, их не любит. Жаль человеков, но что делать? Стезя такая, незавидная.......

Reply
+30 +
Павал, 18:49, 16.11

Смешно: Латушко "сняли"! Латушко - в шоколаде. Всегда. Такую синекуру получил -ПАРЫЖ!

Reply
+2 +
Трудяга, 18:33, 17.11

Самый счастливый человек .ПОЛЬША.Столько лет был там,а где результат?Да и в министерстве-приемы,тосты на белорусском языке. Фестивали,лучшая иномарка среди министров и т.д.А сейчас-ПАРИЖ.Пора в 33 приступить к работе.

Reply
-2 +
jiggy, 19:01, 16.11

У нас все, как в Америке и России: там директора ЦРУ меняют, у нас - председателя КГБ, в России - минобороны... Мода такая в конце года, особенно когда в США выборы президента...

Reply
+2 +
ЗЫ, 17:09, 17.11

Директора ЦРУ меняют за связь с любовницей, а что тогда должны сделать мы с тнп за внебрачного ребенка?

Reply
+10 +
дина, 19:14, 16.11

А Латушко , перекрестился, и думает , как слинять отсюда , да по-быстрее и не куда-нибудь , а в Париж, мечту гармошкиной.

Reply
+12 +
Владимир, 19:50, 16.11

Какие наивные- белорусскоязычный министр культуры Латушко.......Да говорил на мове,но что путного за его министерство????Такого мракобесссия и лизоблюдства не было никогда.И удрал он не абы куда а в Париж,тем более сам туда и просился..Чего человеку надо что бы встретить старость????
Домик в Ждановичах уже есть,,,Заборчик кованный.

Reply
+12 +
russkiy, 20:15, 16.11

Мне кажется эти две личности здесь несколько ошибочно противопоставляются. Этот латушко такой-же низкий тип, который внешне ошибочно воспринимается за интеллигента благодаря выработанным в дипкорпусе манерам. А мы его уже тут наделили свободой мысли и чего уж лучше носителем белорусской культуры сделали. Я помню его словесный понос из МИДА и не верю в его очеловечивание.

Reply
+1 +
Василий, 18:39, 17.11

Что он сделал для творческой интеллигенции?Вспомнили?Я не припоминаю.Назначал на должности по схеме Сердюкова -по полу и росту.

Reply
+1 +
Я, 21:26, 16.11

Я то думаю, что Франция это круто. Чего расстраиваться.

Reply
-1 +
Igor Bors, 21:29, 16.11

Слово "НЕФТЬ" можно говорить и думать только по русСки. Всё остальное производные.

Reply
+12 +
Хороший был консул, 23:00, 16.11

биография как помню:
- Вице-консул в Белостоке
- Консул в Белостоке
- Пресс-секретарь МИДа
- Посол в Польше
- Министр культуры
- ну и вот теперь Франция
Павел типичный карьерист, даже его коллеги в консульстве шутили, что у Паши дома хранятся вырезки из газет типа "зорька и пионерская правда" : Вот Пашу приняли в октябрята, а вот в пионеры и так вся жизнь распределена по ступенькам. Не общались с начала 2000-х, но насколько замечал по новостям провалов в карьере особо не было. Вроде развелся т.к. во времена консульства жена работала там. Слышал, что упирался от назначения пресс-секретарем МИДа т.к. не хотел особо светится при этой власти. Но как хороший-чиновник-карьерист пытался "и нашим и вашим" - первая пресс-конференция на мове! Кидать в него камни не буду, всегда пытался просто выполнять свою работу, а ожидать, что встанет и плюнет кому в рожу.... так ведь он чиновник-дипломат, а не политик. Экономный, в Белостоке за стоянку со сторожами расплачивался водкой. которую в качестве презентов привозили. Толковый, адекватный, мозг есть, лицо тоже. Сравните портрет с теми кого по БТ показывают чаще.

Reply
+1 +
an_anatoliy, 23:45, 16.11

Cоветую прочитать трактат Карла Ясперса " Вопрос о виновности " ( Москва, " Прогресс" , 1999). Все, о чем идет речь у нас сейчас, дискутировалось и в Германии после падения национал -социалистов. Ничего нет нового под солнцем, - Экклезиаст.

Reply
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:58, 17.11

Есть люди, которые за что ни возьмутся всё у них получается. Павел Павлович Латушко (я так считаю) был в команде Лукашенко именно таким человеком. Человеком высоко ценившим белорусскую культуру, человеком, за которого не приходилось краснеть целой стране (в отличие от одного шкловского конюха).
Поэтому и был сослан Лукашенко послом во Францию. Лукашенко не любит людей, которые любя свою страну, созидают позитивность во всём за что они ни берутся. Он считает, что только он the best, а всё остальные криворукие идиоты, не приспособленные к жизни.
Вот так!!! Такова белорусская действительность!!!

Reply
+1 +
janusz, 12:26, 17.11

w komande lykaszenko-ni pribawic ni ybawic.eto yze klejmo...

Reply
+3 +
Фанера, 18:49, 17.11

Сослан в Париж!Как красиво звучит.До ссылки полгода усиленно изучал французский.В Польшу надо было отправить второй раз и потребовать конкретные результаты,тем более язык не надо учить.Где дела,Павел?Так и до пенсии не далеко.

Reply
+7 +
прыаиткн, 11:43, 17.11

Хороший был консул, 23:00, 16.11 Павел типичный карьерист... Толковый, адекватный, мозг есть, лицо тоже. Сравните портрет с теми кого по БТ показывают чаще.

Толковый карьерист на службе у Лукашенко -- это еще хуже, чем бестолковый. С помощью таких карьеристов власть диктатора крепнет. Ведь смотрите, какой хитрый, прикрывается использованием иногда белорусского языка, знает, что не дорогие расходы, от Лукашенко ущерба за это не понесет, а недалекие противники Лукашенко его не будут сильно кусать, несмотря на его верность Лукашенко. С позиции борьбы с диктатурой в конечном счете важно не то, молится ли Латушко на портрет Лукашенко, а о, надежен ли он в исполнении его приказов. А он надежен в меру своей компентнтности. Только в чем он компетентный? В культуре был некомпетентный. А в чем тогда?

Ружим Лукашенко пересидел все конституционные сроки. Потому обсуждение Лукашенко и его пособников, включая Латушко, надлежит не с позиции того, кто более толковый, а кто менее толковый, а с позиции того, как их всех лишить власти и установить в стране демократию. Не услышал ни слова о том, что нужно сделать, чтобы превратить Латушко в одно из уязвимых мест власти Лукашенко, как через него эффективно нанести диктатуре ущерб, хотя бы небольшой. Но по зернышку если систематически, то... Некогда начало расхождению нынешних континентов положили микродвижения, а сейчас после сотен миллионов лет между континентами моря и океаны.

Смешно читать и слышать, когда некоторые примитивные противники Лукашенко судят о лукашенковских людях по их показушной внешности. Видать они ничего не слышали об умелой актерской игре. Любого дипломата этому учат. Учили и Латушко, и не только его. Кагебистов тоже этому учат. Политиков этому учат в высокопрофессиональных учебных заведениях. Уметь играть в жизни, в т. ч. в профессиональной работе нужную роль, не отождествляя себя с ней -- это искусство.

Reply
+1 +
HJMG, 12:23, 17.11


Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:58, 17.11 Поэтому и был сослан Лукашенко послом во Францию

Да, эта "ссылка" всем ссылкам ссылка. Всем бы такую ссылку. Кстати, для него как дипломата по профессии это повышение. Ведь Польша -- это не Франция. Он профессиональный дипломат. У него жизнь на переломе, а быть руководителем на крайне острой самой по себе должности министра культуры, не будучи профессионалом, но будучи призванным Лукашенко точно проводить в ней интересы его власти -- это для него наверняка было обременительно. Ему наверняка хочется чего-то достигнуть в той профессии, на которую он учился. Как и любому человеку, будь он сторонник или противник Лукашенко. Теперь Латушко будет во Франции бороться дипломатическими средствами за легитимацию диктатуры Лукашенко. Это ему подходит по профессии, на этом поприще он попытается сделать так много для Лукашенко, что тот может даже назначить его министром иностранных дел. Вот этим министром Латушко наверняка жаждет быть. Диктатуре Лукашенко на этой должности он наверняка очень поможет.

Reply
+4 +
lion, 16:33, 17.11

Бедный министр ! Пошел работать на завод.

Reply
-1 +
dimon, 18:55, 17.11

что вы прицепились к снятию Латушки? Никто его не снимал. Он сам просился у Лукашенки вернуть его на службу в МИД. И слухи о его отъезде в Париж по Минкульту гуляли с весны. Паша обычный службист. Кроме того, министром он был не плозим. Ещё посмотрим какое счастье новое прийдёт на его место.

Reply
-1 +
Паша-мужик!,, 22:32, 17.11

Искренне желаю ему успеха, как министр культуры по крайней мере, прекрасно выглядел на экране с хорошим беларуским, думаю что это не повышение, а ссылка.

Reply
0 +
Патриот, 16:16, 18.11

Конечно,если назначит своего "любимчика по подставам" Пролесковского,тогда это не лучший вариант.Но это военный,зенитчик...А они сегодня в цене. Пролесковский мечтал стать министром культуры, слишком там много возможностей. Уже тогда лично сам в аэропорту встречал Лику Агурбаш. В каждой области участвовал в жюри по отбору красавиц. Но по известным причинам тогда не был назначен. Пришел Матвейчук. Сегодня для него удачный шанс - объединить два министерства и назвать Министерством по культуре и информации. А может его лучший друг Макей - сослуживец по Германии перехватит его на дипломатическую работу???

Reply
+5 +
Гость, 23:58, 17.11

Лучше всего у него удавались конкурсы красоты, Вот такая при нем была культура, мерялась по длине ног и размеру груди.

Reply
+2 +
Библиотекарь, 16:04, 18.11

хорошо владел белорусским...Тем не менее набрал в министерство девушек не знающих белорусского языка,с сомнительным прошлым.В департамент взял воспитателя детсада,подружку Светки-директора департамента кино.Не спешите восхвалять свадебного генерала.Договорились до того,что он замки реконструировал,забывая о том,что это было в бытность министра Матвейчука.Он только разрезал ленточки при открытии замков .И присутствовал на банкетах.Конечно, тосты произносил на белорусском языке.Нравилось ему неделями находиться на "Славянском базаре".Одним словом привык "шыкоуна"жить.Работники культуры получают копеечную зарплату,но министр купил за бюджетные деньги самую дорогую иномарку среди всех министров. Где Ваша совесть" спадар" министр?

Reply