28 March 2024, Thursday, 14:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+19 +
gusar2, 14:02, 23.11

кроме скайпа есть еще и MSN Explover и многие другие программы))) в которых можно общаться с вебкамерой и прочими атрибутами.

Reply
+21 +
женя, 14:26, 23.11

а MSN Explover не подвергается взлому?))или для чего вы такую инфу дали?вообше-то очень много программ для замены скайпа,а толку?))

Reply
+21 +
Даян Моше, 14:54, 23.11

Самое простое - это использовать гугловскую (надо иметь ящик на почте гугла, там можно также использовать https, а не только http) вебконференцию. Плюс тут такой, что для этого не нужны монстры типа скайпа. Картинку показывает достойно, можно устраивать веб-конференции (сразу несколько человек одновременно).

А в чистой форме скайп, когда стал майкрософтовским продуктом - нет ему доверия, они все давно сами разослали спецслужбам для того, чтобы слушали и смотрели беспрепятственно.

А в гуглах, все что нужно - в настройках своего гугло-профиля указать только https и чаты, тогда одно движение мыши к адресу в почте и появляется всплывающее окошко, где можно: написать письмо, устроить текстовый чат или пригласить на вебконференцию.

И да - нех использовать короткие осмысленные пароли, тупой брутфорс всегда побеждает. Разумеется, что первое место в взломе пароля - человеческий фактор, то есть кто то знал и сдал.

Reply
+6 +
ёж, 15:51, 23.11

кроме Скайпа, есть еще Скайп
хоть 20 аккаунтов зарегистрировать
и столько же почтовых адресов

что скайп, что и-мэйл являются виртуальными, чем больше тем легче

вот пускай и попробуют отследить и взломать...

остальное от ЛУКАвого )))

Reply
+3 +
lt, 19:22, 23.11

скайп хоть шифруется ) хотя стал глючным как майкрософт его приобрела ну это и понятно ) кстати майкросфт скоро откажится от месенджера своего , зачем ей он если она в скайп столько денег вбухала.

Reply
+165 +
DM, 14:03, 23.11

Ирина, не смотря на все происходящее, не отчаивайтесь! Все будет хорошо! Удачи Вам!

Reply
+36 +
Жэнщына, 18:04, 23.11

Ирина, пусть идиоты почитают переписку двух умных, мыслящих и любящих друг друга людей. Половину все равно не поймут, а то, что поймут, может заставит пошевелить извилинам их головной мозг.

Reply
+2 +
Алесь Нязгода, 15:00, 24.11

Как в фильме "Жизнь других" .  Хороший фильм о восточной Германии на кануне падения берлинской стены - всем рекомендую!
Ирина, держитесь!

Reply
+45 +
Багира, 14:05, 23.11

на большее и не способны

Reply
+4 +
Звонок другу, 14:06, 23.11

FB видеозвонок.

Reply
+10 +
Лякуша, 14:55, 23.11

Проверено. Отлично ломается.

Reply
+39 +
troy, 14:07, 23.11

Каждый ответит за свои деяния сполна! Ирина, неиссякаемого мужества вам!!

Reply
+67 +
Беренд., 14:08, 23.11

Вот истинная рожа лукашистко-фашистского режима и самого мерзкого халуя - КГБ.
Но как бы вы, мрази гэбэшные, не старались, ваша кончина будет очень мучительной...
Сушите сухари, псяры лукашистские, они вам ой как скоро пригодятся, если передачу,конечно, примут от вашей жёнушки...

Reply
+3 +
Александр, 19:14, 23.11

Какая бы власть ни пришла на смену действующей ( и осточертевшей)- она не откажется ни от КГБ, ни от ОМОН и пр. Поэтому кто-кто, а они так и останутся безнаказанными. Разве что пару начальничков уволят, да пару-тройку рядовых посадят и сразу амнистируют.

Reply
+49 +
Юрась з логава, 14:12, 23.11

Этого следовало ожидать, ведь власть потеряла возможность слушать о чем могли раньше говорить Халип и Санников и полагали, что в почте или Скайпе Халип они найдут план переворота:-))) Дураки, понятно, что супруги заранее договорились о формах связи и передачи информации друг для друга и в электронных контактах ничего всерьез не обсуждали.
Сегодня не сложно вскрыть практически любой электронный ящик, через который строго конфиденциальную информацию никто не кидает.

Reply
+60 +
Румпельштильцхен, 14:14, 23.11

1) Ирина пользуется белорусским интернет-провайдером
2) Все белорусские интернет и мобильные провайдеры так или иначе проходят через Белпак/Белтелеком (100% монополия)
3) ОАЦ и КГБ имеют безграничные полномочия.

Для того, чтобы анализировать трафик Ирины достаточно знать ее домашний или мобильный телефон

Reply
+8 +
kickboxer, 14:25, 23.11

VPN никто не отменял.

Reply
+27 +
yakudza, 14:33, 23.11

Шифрованные пакеты никто не отменял. Только надо ими пользоваться.
И да - оац и кагбыбэ перехватят могут перехватить шифрованный пакет, только расшифровывать его будут пока солнце не погаснет.

Reply
+8 +
5, 14:50, 23.11

Они тупо почту хакнули, причем тут твои пакеты?!!!!

Reply
+7 +
Lol, 15:49, 23.11

Для того что бы "тупо" хакнуть почту надо или перехватить зашифрованный пакет данных с паролем от компьютера до почтового сервера и расшифровать его что очень маловероятно, или использовать тупой брутфорс с подбором пароля но он эффективен только для тех случаев когда пароли являются очень простыми, ну или самое простое иметь троян на компьютере жертвы. Но в большинстве случаев взлом пароля жертвы это следствие халатности жертвы к обеспечению своей безопасности.

Reply
+4 +
Александр, 19:18, 23.11

С чего ты взял, что это результат взлома, а не любезно предоставленный доступ владельцами сервиса по запросу спец-служб (или СС;).

Reply
0 +
Реалист, 22:04, 23.11

Насчёт взлома только простых паролей с Вами не могу согласиться...бывало и 26 символов за менее часа ...всё зависит кто и чем.И не стоит забывать система это не юзер,я имею ввиду мат.техническую базу...если рядовой юзер без особых затрат в состоянии на своём PC иметь возможность подбора 100 000 в сек.,думаю стоит задуматься.

Reply
+7 +
sunaka, 15:59, 23.11

Не удивлюсь, если почта была привязана к мобильнику (как настойчиво последние пару лет предлагает гугл). "Взломать" такое - проще простого. Запрос на изменение пароля и вежливо попросить оператора связи передать нужну СМС :)

Reply
-1 +
radical, 1:36, 24.11

исключать что в отсутствие хозяйки в доме могли поставить считывающее устройство на комп не исключается.

Кроме того обычно открывая один почтовый ящик указывается и второй-третий через которые можно восстановить доступ в случае
взлома адреса. У меня такой случай был, но благодаря второму адресу я смог восстановить доступ к своему е-маил и сменить пароль.
Теперь же отсылая своим знакомым е-маилс для каздого из них есть специальный "сигнал" что этот е-маил от меня, а не от взломщика.
вроде работает надёжно проверяю по звонкам регулярно.

Reply
+1 +
Азыр, 3:56, 24.11

Запусти свой скайп на другом компе и ты будешь приятно удивлён видя свою переписку. VPN тут не спасёт, пароли только со снифа не выдрать вот и всё.

Reply
+1 +
Lol, 22:20, 24.11

Не всегда во первых собеседник с которым вы хотите увидеть историю должен быть онлайн если его не будет история не будет синхронизирована ибо она хранится только на компьютерах пользователей, во вторых всегда можно отключить опцию сохранения истории тогда её уже никак нельзя будет просмотреть .

Reply
+21 +
Юрась з логава, 14:44, 23.11

Режим надеется через Ирину знать, чем живет Санников, котоырй представляет для них угрозу, а Ирину они держат в качестве заложницы и без сомнения, над нею установлен круглосуточный контроль. Правда, можно улизнуть от всякого контроля, ведь когдюа-то и Шерлок Холмс сделал восковую фигуру, чтобы обмануть друга профессора Мориарти полковника (не помню фамилию персонажа).

Reply
+29 +
Алевтина из погреба, 15:02, 23.11

Когда лукашэнко будет удирать, он скорее всего сделает не восковую фигуру себя, а тупо наделает высокий холм. :)))))

Reply
+15 +
кондулайнен, 14:58, 23.11

Еще есть вариант сесть на забугорный jabber сервер, у которого есть шлюзы (подключение в джаббер порта и адреса) в аську. Джабберные сервера цепляются в том числе и по шифрованному протоколу, так что оац сосет с причмоком.

Reply
+13 +
hunter, 15:12, 23.11

При нынешнем режиме собаки где захотят, там и гадят.
Гадко. Отвратительно. Примитивно.
Но Когда-то же это закончится и им придется отвечать.
И , видимо, не так, как старательным работникам НКВД.

Reply
+17 +
Alena, 15:15, 23.11

Ублюдки "работают"... , но креатива все меньше! Skype легко перерегистрируется - это меньшая из проблем, но, безусловно, противно и мерзко!

Reply
+8 +
Lol, 16:43, 23.11

Хм не факт что это работало кгб ибо взломав почту и скайп и тихо наблюдая за перепиской можно было бы получить намного больше полезной информации чем от тупой рассылки вирусов через скайп.

Reply
+23 +
Вадим, 15:17, 23.11

Лука только на словах по БТ такой герой, а сам боится оппонентов, что чёрт ладана. Цыганскому игу придёт конец! И вас, гэбня тоже накажут свои же.

Reply
+11 +
Иудавы слёзы.., 16:28, 23.11

Вадим!
Пока иудушка у власти никаких наказаний, сплошная продажа всего!
Его работа -- торговля и сбор серебренников, остальное бред по ТВ.

Reply
+23 +
111, 15:20, 23.11

Ирина, удачи Вам и Вашей семье.

Reply
+18 +
Ми, 15:21, 23.11

Господи, Слезы Наворачиваются Когда Читаю Подобное
Терпения Вам

Reply
+34 +
Вендетта, 15:24, 23.11

Хай подавятся этим имэйлом
А им все ровно не удастся нас этим испугать
Лучше пусть сухари сушат
И начинают готовится к народной мести
Пусть знают, что так просто мы не сдадимся!
Даже если всех нас пересажают!
Ублюдки позорные!
Разве вам самим не надоело?
Ад по вам плачет

Reply
+42 +
Роман, 15:37, 23.11

Только в нашей стране такое возможно!
У нас уже давно наплевали на частную жизнь.
Пусть теперь подавятся своими грошами, иуды!
А мы будем продолжать путь к Свободной Европейской Беларуси!!!!!
Я верю что у нас все получится!
Псы режима в конце концов ответят за свои деяния
И когда прийдет время - мы спросим с них за все!
За политзаключенных, за убийства!
Демократия вернется в нашу страну!
А за ней - Свобода!

Reply
+1 +
Азазелыч, 14:36, 24.11

Сынок служит в КГБ, потому что крепок мозг.
Крепок так, что аж застыл, две извилины всего.
(с)

Reply
+8 +
Grond, 15:27, 23.11

Этим уродам, плесени птенцов кроваво - ржавого Феликса, все неймется!!!

Reply
+6 +
Хелп ю, 15:29, 23.11

1- это двойной VPN - затраты 35 долл в месяц
2- это для текстовых сообщений Jabber. - есть бесплатные серверы
3- скайпом вообще не пользоваться, но если уж пользуететсь то пароль на него как минимум 16 знаков с заглавными и маленьки буквами в перемешку с цифрами, например ч-заменять 4, о- заменять нулем, также лучше всего латинской раскладкой русские предложения с пробелами.

Reply
+6 +
Lol, 15:53, 23.11

Особые параноики могут использовать I2p с кучей возможностей что оно предоставляет.

Reply
+4 +
вовочка, 15:31, 23.11

А в чём и как это проявляется ? Напишите кто знает !

Reply
+24 +
Cпокойный, 15:33, 23.11

Надо насоздавать всяких емейлов с тэгом "Халип", набросать туда инфы-туфты про контакты Шуневичей-Зайцевых-прочих с западными спецслужбами (типа через "Халип") - хай гебешники пребывают в ступоре о том, что творят их начальники! И пусть наздоровье "взламывают" эту инфу!

Reply
+5 +
asustek, 15:47, 23.11

Пользуйтесь платным VPN сервисом!

Reply
+14 +
пенсионерка, 15:56, 23.11

Убогие ведут себя так, как позволяет их "воспитание", "образование" и "кругозор". Жаль убогих. Ведь не зря гласит народная мудрость: сколько веревочке не виться - конец будет!!!
Низкий поклон Андрею Санникову и Ирине Халип за их Мужество и Патриотизм!!!

Reply
+7 +
Василий, 15:59, 23.11

Skype пользоваться нельзя уже несколько лет. Никакой прозрачности в меанизмах его безопасности нет. Для предотвращения подобных случаев следует завести отдельный email адрес и никому о нем не рассказывать, если уже так хочется скайп.

Потом можно купить VPN акк в Тайланде, Сирии, через socks и будет вам счастье. Главное - не покупать vpn в пределах снг. Ибо можно будет вскрыть.

Reply
+7 +
Юрась з логава, 16:49, 23.11

Единственной формой защиты информации через скайп является форма, когда важная инфа передается при молчаливой демонстрации её через вэб-камеру, чтобы оппонент мог просто увидеть и списать демонстрируемую ему инфу.

Reply
+6 +
Юрась з логава, 16:29, 23.11

Верю, что у Ирины достаточно форм и методов защиты информации, которой она обменивается через электронный формы. Помимо кодированных писем через программы PGP bkb Tree Script , мог бы предложить Ирине замечательную программу для IP-телефонии, которая имеет свои преимущества перед Скайпом, который требует обязательного присутствия собеседника в Скайпе, а эта прога не требует. Не знаю ни одного человека, кто бы ей пользовался, хотя сам пользуюсь не один год и доступна она с любого компа в мире при наличии желания одного человека, в то время, когда Скайп требует согласования время выхода на связь с потенциальным собеседником, что позволяет "конторе" настроиться на время сеанса.
Установить программу недостаточно, необходимо провести ряд организационных манупуляций за пределами страны, в чём реально мог бы помочь. Говорить через прогу можно часами, а стоит её обслуживание, почти ничего.
Если Ирина или её близких собеседников заинтересовала тема, то могли бы продолжить обсуждать её через мой почтовый ящик, который периодически мелькает на форуме Хартии, да и через Гугл при желании его можно найти.

Reply
+1 +
zzp, 17:11, 23.11

С целью экономии денежных средств для звонков друзьям и родственникам в Россию и ближнее зарубежье на сотовые и домашние телефоны также использую IP-телефонию. Я использую telbo. Оплата 10 $ + 1 $ за перевод средств (через Webmony) хватает на 1-1,5 месяца при ежедневных звонках и разговорах не скупясь.

Reply
0 +
Юрась з логава, 23:51, 23.11

Мне хватает 13 евро на 3 месяца, через которые обязан пополнить той же минимальной суммой, которую можно и не выговорить за 3 месяца, но при этом, можно сидеть сутками на связи, оплачивая только трафик. И звонки по данной проге можно осуществлять практически по всему миру.

Reply
+3 +
derby, 23:25, 23.11

Ваше предложение - Клево, только, насколько я понимаю, если Вас можно найти через Гугл, так Вас найдут не только Ирина, но и те. кто взломали "ЕЕ ВСЕ"...
Юрась, Вы потеряли бдительность???.....

Или что- то другое???

Reply
+4 +
ната, 7:06, 24.11

Юрась, а вообще-то derby всё правильно говорит!!!

Reply
+1 +
ната, 4:28, 24.11

Юрась, что-то перед моим носом ваш адрес не мелькал! Повторитесь пожалуйста для спящих красавиц......

Reply
+5 +
триджик с левой симкой - и пусть получают кайф, 16:51, 23.11

так они токо счас начали своих спецов криптографии обучать. Гладишь через лет пять-десять въедут в тему. Но к тому времени в Беларуси все поменяется десять раз и все ваши наработки псу под хвост.

Reply
+6 +
дзядзька зь мятлой, 16:52, 23.11

Ну тут и считать нечего! - сразу луку с гэбьём за яйца брать можно (у луки они есть - сам признался) и вопрошать: по что, кровопийцы, сатрапы, ящики ломаете да пороли п.....е?! А потом головами об стенку раз, много много много раз!!!

Reply
+7 +
Матрешка, 16:53, 23.11

Скайп и почту взламывают многим. На своем опыте убедилась, хотя не являюсь популярной личностью. Скойп в последнее время вообще чудит

Reply
+12 +
Алекса, 19:16, 23.11

Блин, неужели среди хартийцев нету высокопрофессиональных хакеров, которые смогли бы через комп Ирины заразить все поганые компы ОАЦа и всего гэбья вместе взятого! Вот было бы здорово! Пусть бы эти сволочи пару месяцев чистили свои железяки!!! Спецы, подумайте над этим. А вдруг такое возможно?

Reply
-1 +
Чел, 19:52, 23.11

Когда тебя постоянно бьют по голове, надо купить каску.

Reply
+4 +
странно, 20:52, 23.11

Вообще-то поражаюсь, как можно, пользуясь ящиком google и зная, что к ящику имеется повышенный интерес злоумышленников, не включить двойную аутентификацию, предлагаемую сервисом.

Ведь это так просто: при логине помимо пароля нужно ввести код, который действует ограниченное время (для получения временного кода надо поставить программу на мобильник с Андроидом или вроде того); или вводить одноразовый код, как в при работе с банковскими пластиковыми карточками (предварительно получив набор одноразовых кодов google).
Ведь это все очень просто сделать, брутфорсом такое перебрать вообще невозможно, а украсть пароль с компьютера шпионской программой недостаточно.

Не игнорируйте простые способы защиты конфиденциальной информации и вас не будут ломать.

Reply
+3 +
Lol, 23:24, 23.11

Функция очень полезная, но к сожалению большинство обычных пользователей об ней не знают ибо пропускают напоминания гугла :) да и не у всех пользователей есть сейчас смартфон чтобы её использовать а аутентификационные брелки гугл пока не выпустил.

Reply
0 +
странно, 20:20, 24.11

Так написал же - есть еще и одноразовые коды.
Получил 10 штук, использовал 10 раз, получил еще 10 штук...
У банков с карточками та же фигня бывает для оплаты.

Reply
+5 +
кибермен, 21:31, 23.11

Перед каждым сеансом менять пароль и после тоже. Набить клавиатурой с полстраницы произвольно, скопировать и вставить, пусть мозги пухнут у плешивых электроников.

Reply
+3 +
cyroot, 22:26, 23.11

Ну прям как дети малые, скайп не нужно ломать, при запросе мелкософт прекрасно выдаёт необходимые данные.
Может ещё и почта на мэйл.ру ? :)
Если занимаетесь общественной деятельностью а тем более с позиции апозиционного представителя нужно хот минимум компьютерной грамотности применить, ну хоть использовать связку truecrypt+tor. Я вот как минимум использовал бы RDP через платный VPN.
Короче, будут вопросы пишите помогу.

Reply
+1 +
Да, имя, 22:57, 23.11

надо же... скайп ломанули... недавно где-то (не помню где точно, возможно 3dnews) статья прочитана была, что, дескать, в скайпЕ дырень такая размером с майкрософт есть... и инструкцЫя, как "ломать". это видимо наше недалекое гэбьё наткнулось, вот и попробовали - прокатило... наверное сами удивились :DDD
вывод: можно же пользоваться бесплатными мэйлами повышеной безопасности (есть такие, типа "оффшора"), или арендовать впн сервер где-нить в Гандурасе... мыло, которое извесно только 1 (!) человеку (это про скайПЭ). а када есть впн, можно ж сторонние (не проданые и дырявые) мессенджеры юзать, та хоть локальные...
имхо, причем скромное.

Reply
+4 +
Кирилл, 23:28, 23.11

Когда это уже вас всех научит! Я имею в виду людей которые могут стать целью для спецслужб.

Советы:
1. Гугл поддерживает аутентификацию по вторичному ключу, отсылаемому на телефон, если доступ к аккаунту или запрос на смену пароля приходит из неисвестного IP.
2. VPN
3. На секретные вопросы типа фамилия вашей матери - нужно всегда отвечать бредом, типа "Иван Васильевич Крузернштерн Человек и Параход" Расценивайте эти вопросы как ваш второй пароль. В противном случае, особенно спецслужбам, не составит труда на них ответить.

Reply
+4 +
Большой Брат, 0:11, 24.11

Наивные... Есть видео и аудиопоток, есть кодировка и, естественно - дешифраторы... А мессенджжер... Да какая разница, какой месенджер, был бы мозг ;-)

Reply
+4 +
Цветочек, 9:32, 24.11

Думаю, что дома у Халип уже давно жучка подкинули и все и так слушают

Reply
+1 +
Al, 10:02, 24.11

Рано или поздно всему приходит конец.

Reply
+1 +
БЕЛАРУС, 14:46, 24.11

Недавно смотрел по "Дискавери" передачу о голубиной почте во времена Первой Мировой войны.Очень поучительная передача!

Reply
+1 +
df, 15:17, 24.11

В Skype нужно было установить опцию - не хранить историю!

Reply