16 April 2024, Tuesday, 20:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Heroes’ Day

38

On 27 November 1920 the warfare started between the Slutsk BPR’s regiments and the Red Army.

Comments 38
+93 +
Патрыёт, 8:47, 27.11

Слава Героям!

Reply
+66 +
Mixacь, 9:00, 27.11

Ні польскіх паноў, ні маскоўскіх камуністаў.

Reply
+61 +
antosha, 9:05, 27.11

жыве беларусь!!!!!

Reply
+42 +
yurok, 9:14, 27.11

вечная слава змагарам героям

Reply
+35 +
ззз, 9:14, 27.11

слава героям!!!!

Reply
+33 +
Семенчук Кирилл , 9:18, 27.11

Жыве Беларусь

Reply
+26 +
Дора Евлинская, 9:32, 27.11

Слава Героям!!!

Reply
-12 +
ххх, 9:41, 27.11

РУБОН БЕЛАРУСЬ

Reply
+5 +
А.М., 22:28, 27.11

Дзевятнаццаць мінусаў напэўна ня ведаюць, што рубон - гэта "ура". І крычалі ваяры падчас бітвы калі выйгравалі

Reply
+3 +
TEK, 0:44, 28.11

Рубон - баявы кліч літвінаў

Reply
+3 +
C любого мудреца довольно простоты.., 8:54, 28.11

Моя мама так и не поставила на окно свечу.

А вот сын читает "Исповедь" Ларисы Гениюш.

Я не смогу изменить маму. Могу только повторять ей, что это за день..и так из года в год.

Мой знакомый умер. Он был ОФИЦЕРОМ АРМИИ СССР. Родом из Грозова. Побывал много где. И про остров Даманского мы с ним говорили и про Пилсудского, о котором он отзывался с почтением. Он наверное праздновал 23-е февраля и в последний год своей жизни. Но он - мой. Мой до мозга кости. И Народную Волю, со статьёй о Слуцком восстании взял у меня почитать с охотой. Он был настоящим офицером и настоящим белорусом. Работал последний год своей жизни истопником. Топил костёл. Светлая память.

Лучше зажечь свечу в том, в ком можешь, чем упиваться собственной лучезарностью.

Reply
+25 +
тррр, 9:53, 27.11

Слава Героям!!!

Reply
+3 +
жаба, 9:53, 27.11

Есть путь и есть пример, так что ж сидят, притихли братки?...

Reply
+3 +
Вольный, 9:06, 28.11

....а теперь представь, сколько комуняки уничтожили с 20х годов коренных жителей( с моего рода только 11 человек было уничтожено в лагерях), + вторая мировая......очень много осело на Беларуси пришлых ........

Reply
+54 +
real61, 10:20, 27.11

Уверен, что эта дата будет красной в календаре Независимой Беларуси!

Reply
+33 +
ViDom, 10:51, 27.11

А по улицам десятки и сотни тысяч людей с бело-красно-белыми флагами

Reply
+22 +
55, 10:30, 27.11

спасибо предки что вы были пример и немой укор всем нам светлая вам память

Reply
+8 +
Вадим, 10:44, 27.11

А сейчас без боя сдают нас (((( не стыдно им перед прошлым, а нам будет стыдно за будущее такое.

Reply
+9 +
имя изменено, 10:54, 27.11

Слава

Reply
+17 +
ig op, 11:05, 27.11

Слава Беларусi-Героям слава!

Reply
+13 +
Алена, 11:10, 27.11

Жыве Беларусь!

Reply
+23 +
Olgerd, 11:47, 27.11

Слава героям якiя аддалi жыцце за незалежнасть Беларусi!!!!!

Reply
+9 +
константин, 11:55, 27.11

Господи,помилуй...

Reply
+9 +
Виктор, 12:05, 27.11

И куда подевались предки этих героев? Трусость и нищета вокруг. Гидру выбрали и вскормили общим умилением. И все кто-то где-то виноват. Нет нации.

Reply
+4 +
gj, 14:21, 27.11

Предки этих героев в магиле давно. Как и потомки. Репрессии сталинские.

Reply
+6 +
бел., 12:39, 27.11

Святой День для белорусов!

Гордость переполняет меня за наших патриотичных доблестных героев Беларуси! Честь и Слава Героям!

Жыве Беларусь!

Reply
+13 +
vaivsonik, 12:42, 27.11

Бедные, в земле переворачиваются, За что кровь пролили!

Reply
+8 +
1, 13:00, 27.11

Слава Героям ! Жыве Беларусь !

Reply
-24 +
Вася, 13:03, 27.11

Мы еще пройдем гей-парадом по минску, содрогнется усатый от наших румяных ягодиц, та победимЪ

Reply
+7 +
Andrej, 14:00, 27.11

Жыве Беларусь !

Reply
+7 +
Mihas, 14:08, 27.11

Жыве Беларусь!

Reply
+17 +
алесь, 14:11, 27.11

жылi горш, а любi мацней за нас сваю Краiну. Вечная iм памяць! Жыве Беларусь!

Reply
+13 +
Dimon, 14:32, 27.11

Если бы павшие в тех боях за Беларусь встали, показали бы как надо любить свою землю и себя. Живущим ныне должно быть стыдно. Нам должно быть стыдно. Население ещё долго не превратится в народ.
Вечная слава павшим за независимость !

Reply
+16 +
Надзея Лушчынская, 14:47, 27.11

Мой дзед Філімон Кандратавіч Арціховіч прымаў удзел у Слуцкім
збройным чыне, за што быў рэпрэсаваны. Спачатку удалося пазбегнуць арышту, але меў неасцярожнасць вярнуцца на радзіму у вёску Селішча Слуцкага раёна, дзе яго здаў НКВД мясцовы мярзотнік.

Reply
+10 +
Циник, 16:17, 27.11

Слава Героям! Жыве Беларусь!

Reply
-1 +
как ни крути - большевики уроды, 20:23, 27.11

Тухачевский рано радовался, убивая беларусов, расстреливая невиновных сельчан. Пилсудский отомстил за случчан под Варшавой - 60 тысяч краснопопых сгнило в лагерях для пленных. Бог есть всетаки и самого Тухачевского кончили в 39 по справедливости за все грехи против беларусов.

Reply
+2 +
пустое это., 9:03, 28.11

Какую чушь Вы написали.

Грехи Тухачевского перед россиянами не легче его беларуских грехов. Одно подавление мятежа в Тамбовской губернии чего стоило.
Пилсудский служил Польше.

Если бы такие как Тухачевский, хоть он и по горло в крови тамбовских крестьян, остались живы, Гитлеру пришлось бы намного туже в 1941-м.

Кого Вы именуете кранопопыми и зачем? Ваша попа по русским штыкам стосковалась? К чему этот Ваш комментарий? Ни ума ни почтения к павшим. Ганьба!

Reply
+1 +
Андрей, 23:32, 31.10

Слава героям!!!

Reply