28 March 2024, Thursday, 17:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarus's main Jew to stand trial December 10

21

On December 10, the court of the Tsentralny district of Minsk begins hearing of the criminal case against Yuri Dorn, the head of the Jewish Religious Community of Belarus.

Comments 21
+1 +
Очкарик, 12:02, 27.11

Заголовок прочитал и обрадовался, а оказалось что не тот!
Требую свободу Юрию Дрону... Взять надо другого на рассмотрение.
Все его знают, все его видят. Где тот герой что задержит его???

Reply
+6 +
Согласный, 12:26, 27.11

Согласный! Свободу Юрию! Ловите другого, известного всем...

Reply
+1 +
поправочка, 14:23, 27.11

Не взятка это, а вознаграждение.. Наши кучки все живут за счет этого, и что???

Reply
0 +
Славянин, 22:27, 27.11

новость не то что с двойным, а даже с тройным дном.. неужели никто не замечает? может , ДЕСИОНИЗАЦИЯ началась?!))) хаха!

Reply
+10 +
Минчане, 12:26, 27.11

Брехня!!! Какая взятка, если у них зачастую пустые помещения простаивают? Просто Синагога в центре Минска на Даумана, лакомый кусок земли, вот и надо пугнуть с участка, есть же у нас и не евреи-строители))))))))))))))

Reply
-4 +
Ка, 12:39, 27.11

Задумка правильная,только ведь выкрутиться шельмец

Reply
+9 +
лидочка, 13:06, 27.11

если бы те, кто рапортавал о задержании дорна, почитали бы обвинение, то расплакались бы.
такого бреда я не видела давно. мало того что одинаковые эпизоды квалифицированы по разному, но его еше и в геноциде еврейского народа обвинили.
Читала, ржу не могу.

Reply
+5 +
tot, 16:16, 27.11

когда приговорит к смертной казни за межнациональную вражду будет не до смеха

Reply
+9 +
Дударев К.И., 13:47, 27.11

Интересно власти Израиля куда смотрят. Взрыв в метро, помощь преложена. Как пресуют иудея молчат.

Reply
+7 +
Ответ, 14:12, 27.11

Не того прессуют. Поэтому молчат. Как и про "Метро", одни тайны.

Reply
+2 +
Израиль?, 8:38, 28.11

Власти Израиля?

А Вы не слышали посла Израиля в Беларуси?

Смысл сказанного им в том, что у Израиля такая политика - держаться в тени своего суверена.

В Беларуси есть еврейская община? Для меня новость! ОРТ - МОСКОВСКАЯ община. Регистрировалась в России, деньги идут из Москвы.

А что такое RTVi. На первый взгляд - русское ТV-Израиль. А на второй - МОСКВА. Студия в Москве.

И где здесь Израиль?

Я удивляюсь как это посол Израиля еще вслух не сказал того, что у него на лбу написано. Беларусь для него - малость неадекватная колония России. Он нашу Беларусь и как страну-то не воспринимает.

Reply
+13 +
Аркадий, 14:15, 27.11

Вот мне интересно, а был ли бы весь сыр-бор, окажись эта синагога где-нибудь на окраине города? Куда ни плюнь, изо всех щелей лезет рейдерский захват собственности. А уж методы такого захвата общеизвестны! Странно, что еще не приплели ритуальное использование крови христианских младенцев :)

Reply
-26 +
Ава, 14:16, 27.11

О наконец то. А то привыкли на религии деньги зарабатывать.

Reply
-10 +
Имя, 14:22, 27.11

Причем здесь власти Израиля? Какое они имеют к этому отношение?

Reply
+7 +
Фамилия, 16:05, 27.11

Они ни к чему не имеют отношения, особенно если это жизнь наших детей.
Тогда они спасаются бегством от ответственности и скрывают правду. Трусы.

Reply
-2 +
alex, 20:44, 27.11

Власти Израиля с ответственностью за жизни ваших детей? Ваши дети -- израильтяне?

Reply
+2 +
Планета - alex, 11:59, 28.11

Дети Планеты - наши общие Дети, и когда им грозит опасность, расправа, расстрел, то надо их спасать, а не бежать от страха предав их жизни и забыв о своей профессии спеца.

Reply
+11 +
Надзея, 14:25, 27.11

Такі ж вінаваты Юрый Дорн, як і Алесь Бяляцкі. Страшна жыць у гэтай краіне. На пустым месцы могуць сфабрыкаваць справу. у Беларусі, як гаворыцца ў прыказцы - ад турмы і ад сумы не заракайся.Улада проста азалацілася ад нашай "талерантнасці". а сумленнага чалавека могуць засадзіць у турму ні за што ні пра што.

Reply
-6 +
TiN, 16:05, 27.11

Очкарик И Согласный - тот другой написал заявление на увольнение еще весной, как только Дорна арестовали. нет его тут, и, дай Б-г, не будет

Reply
+7 +
Интересно, 16:38, 27.11

Заявление написал, а чо каждый день по ТВ выступает? Из бункера чо-ли?

Reply
+2 +
орландина, 1:59, 3.12

Приятно читать ваши комментарии. Спасибо за поддержку! К сожалению сухим из воды Юре не выйти, так как ошибок у нас в стране никто не делает. Ну а гражданин Чекалов, профессиональный и закоренелый наркоман и преступник, с тремя судимостями в Израиле, а так же его компания все таки своё получат. Жизнь она ж такая: любит справедливость хоть и с отсрочкой.

Reply