28 March 2024, Thursday, 16:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+34 +
Аня, 9:42, 30.11

А слабо Чижику свои, точнее отнятые у народа деньги вложить? А то привык бизнес делать нахаляву, никаких рисков. Так любой бомж может бизнесом заниматься.

Reply
+25 +
я, 10:02, 30.11

Проекты Чижа и Тернавского а деньги туда из гос. бюджета. Бюджетные деньги вкладыватся , а доходы от продажи квартир Чиж с Тернавским будут делить. Классные инвестиции!( мы то знаем что всё в карман семейки)
До сих пор денег хватало на такие инвестиции , а теперь контрабанду растворителей прикрыли и приходится экономить . Аяяяй лукашенко год экономии начал, в свой карман пару тройку сотен миллионов доляров не положит

Reply
+13 +
ПОРА, 11:14, 30.11

Не не любой "бомжик", токо особо одарённые жёны мэров!? Ну и чё где это б леди - самая умная и богатая по данным журнала "ФОРБС" в рашке! Юрку ногой под зад, и сдулась самая умная и богатая(почему не самая красивая) Кобыла ломовая! Видимо без подписей мужа-казнокрада, ни херашеньки не может.

Reply
0 +
ёж, 14:20, 1.12

так вот почему они олигархи )) были ))
теперь наверное уже не будут

Reply
+23 +
Л. Гончарова без прав, работы и дивидендов с волчяьим билетом за участие в общем собрании ОАО "Амкод, 9:46, 30.11

...Вообще-то, слово "диктатор" очень даже льстит Александру Лукашенко. На самом деле он остался тем драчливым колхозным парнем и при неограниченной власти стал настоящим бандитом и убийцей в законе, расстреляв 400 человек за 18 лет без обжалования неправосудных приговоров в кассационном, надзорном и международном порядке, не говоря о сфабрикованных административных, гражданских делах...крутя всех на своем члене, как сказал известный теле-радио-журналист Евгений Кисилев, в том числе международные организации.

Reply
+14 +
ЛАГ, 10:23, 30.11

...не говоря о других сфабрикованных административных, гражданских и уголовных делах и пропавших без вести, как бывший министр внутренних дел Юрий Захаренко, бывший вице-премьер правительства Виктор Гончар, предприниматель Анатолий Красовский и оператор ОРТ Дмитрий Завадский.
...А теперь очень круто взялся вытеснять минчан всех подряд за МКАД, продав в центре Минска земли Оману, Китаю и другим странам.

Reply
+7 +
-один, 10:24, 30.11

ага, а "крутя всех на своем члене, в том числе международные организации." - это ему не льстит, да?))))
не, он диктатор и шизофреник - и относиться к нему надо соответствующе
мы все должны стать психологами - увы, но такова реальность

Reply
+15 +
маленькое девачко с глозаме валчицы..., 9:48, 30.11

я аот что подумал, а если Чиж, являясь "кошельком" возьмет и "закрысит" все деньги и все активы? Теоретически веть это возможно - слить все по своим оффшорам и растворится под шумок "конца света" на просторах земного шарика сменив внешность и паспорт. С такими деньжыщами - плёвое дело....

Reply
+7 +
франкенштейн, 10:25, 30.11

Как в песне: я милого узнаю по походке... А еще по калхозной речи, даже если китайский выучит.

Reply
+23 +
минчан ин, 9:49, 30.11

Что-то я не понимаю арифметику этих ребят. Хотят построить 1.2 миллина квадратных метров жилья. Расчетная стоимость метра с инфраструктурой - 1700 баксов, без инфраструктуры - 1000. Т.е. дополнительно на инфраструктуру - 700 баксов на метр или 840 миллионов баксов на планируемую застройку. Меньше двух миллиардов баксов - стоимость всего Зеленого Бора. Куда они хотели деть 2 лярда зелени?

Reply
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:03, 30.11

Не-не-не, 1700 там ТОЛЬКО на инфраструктуру одново квадратново метра...
Я так прыдполагаю шо собирались золотые трубы прокладывать... :D
А чо, какойто плешывый канюх сереть в золотой унетаз, а крутым поцанам низзя? :D

Reply
+12 +
минчанин, 10:11, 30.11

"Куда они хотели деть 2 лярда зелени?" - Как говориться не задавайде глупых вопросов касающихся распила.

Reply
+13 +
проект, 9:50, 30.11

Сахон! нахрен тебе многомиллиардные проекты? У меня есть проект,да не только у меня,у всей страны-человек с ружжем называется,я думаю что не больше 1-2млн потянет!

Reply
+11 +
колодищи, 9:54, 30.11

теперь про дороги на полигоне забыть ОКОНЧАТЕЛЬНО. все зависит от одного больного человека ( в простонародии- МРАЗЬ). министрики пыжатся, обещают создать, прогнозируют сроки, а тут бац и мразь все меняет. Не клоунада ли это? Как смешны чинушки в своих кабинетиках. Самое забавное, что мразь оказывается планирует заботится о маленьких городах и деревнях, а тут ( на полигоне) - это значит не для людей. И , о боже, придет БИЗНЕС и все забирет. Удивлю тебя, саша, но у тебя и так ВСЕ забирут. Но это будет не бизнес, а санитары.

Reply
+11 +
Карманы попутал., 10:07, 30.11

"Будет неправильно с моей стороны, если я сегодня вложу эти деньги в Зеленый Бор. ....Я сколько предприятий создам, которые принесут деньги! Это важнее для меня сегодня, чем вкладывать туда в инфраструктуру".
Я - государсво? Чьи деньги он "вкладывает" и ему "приносят"?

Reply
+13 +
Михаил,Сын Давидов., 10:29, 30.11

"Я не собираюсь строить инфраструктуру за 4 млрд долларов,чтобы завтра туда пришёл бизнес и заработал нормальные там деньги".
------------------------------------------------------------------
Александр Григорьевич,высший пилотаж!Что ни слово,то хоть на бис!Но,таки,давайте по порядку.
Во-первых,прежде чем возводить такую инфраструктуру,как мы вас очень правильно понимаем -ДЕНЬГИ бюджетные,правительство ОБЯЗАНО провести мониторинг общественного мнения(Ермошину не подключаем).Во-вторых,шо значит"пришёл бизнес..."?Как мы вас опять правильно понимаем,это типа Чиж с Тернавским купят драгоценные метры по себестоимости,а "вдуют"народу,похоже,совсем не белорусскому,по рыночной цене?
Так ведь классный гешефт:"арбуз" сам катится в карман!Только не понятно,почему вы,Александр Григорьевич,от него отказываетесь?А,ну да,надо газифицировать,восстанавливать деревни,поднимать половину страны!18-ти лет ведь не хватило?
А,может,дело совсем в другом:всё что вами нажито непосильным трудом,уже выведено за пределы Беларуси,(возвращать активы обратно,как известно,в ваших кругах является признаком дурного тона),да к тому же "козлевичей"в МВФ становится всё меньше и меньше.А про своих бюджетных "алегархах"и говорить,как-то непрестало(закрома Отечества пусты)!Вот и приходится в очередной раз рассказывать народу сказки Андерсена о "добром" дяде-президенте,ежеминутно озабоченном чаяниями народа.
Саша,по меньшей мере,уже не смешно...

Reply
+11 +
s, 10:33, 30.11

затраты на освоение 1 кв.м этой территории будут составлять 1672 долларов, в то время как на обычной территории – до 1 тысячи долларов.
--------------
Что за бред. Откуда 4 миллиарда? Простая арифметика: разработка под застройку одного квадратного метра территории полигона - 1700 долларов. Хорошо. Застройка: 260 гектаров (260000 кв. метров). Умножаем. Получаем всего 442 миллиона.
Так кто все-таки кого дурит в таких десятикратных масштабах?
Никого не осуждаю, но знаю одно: магия цифр с многими запутывающими нулями взята на вооружение луканомикой 15 лет назад. И здесь, тоже, получается, дурят. А разницу в карман? Кому?
Это во первых.
А во вторых: кто сказал, что всю сумму надо выделять сразу? Это, что, очередной мега-распил по принципу "здесь и сейчас", плюс, умножим на 10 - всё равно никто разбираться не будет?
...
Ответ господину минчан ин, 9:49, 30.116
Чёрным по белому написано: разработка ПЛОЩАДИ территории стоит 1672. Не постройка жилых квадратных метров на этой территории земли на энных количествах этажей и в энном количестве подьездов - а именно - разработка квадратного метра полигона. Строительство - это отдельный расчёт.
Итого имеем: застройка 260 гектаров, для которой требуется инфраструктура за 442 миллиона. А на этой территории строим 1,2 миллиона квадратов жилья, стоимостью 500 уе за квадрат.
А вот у Якобсона и Лукашенко разговор шел только за инфраструктуру за 4 ярда из бюджэта рыспублики.
Застройщики просили помочь лишь с инфраструктурой. А в стройку они вкладывают свои средства, потому, что сами будут продавать эти метры..
P.S. Иногда складавается впечатление, что сашу дурят, подсовывая подмахивать магические нулики, задурив ему голову теми-же магическими нуликами. А, что ему? Подмахнул "проверенным" людям - и на трынироуку.
Второй вариант: он реальный пройдоха и под дурня постоянно косит.
Всего доброго.

Reply
+5 +
ПОРА, 11:26, 30.11

Вроде как в 1 га =100м Х 100м = 10 000 кв.м. Но даже это не оправдывает сумму в 4 000 000 000 зелени. застройка 26 садиков, 2-5 поликлиник, 2-3 школ не тянет на 4 млрд(ну может на 700 млн. долларов, ну не более) да ит ранспортные и прочие сети ещё на 300 млн. Вот и токо один 1 млрд. А куда остальное. Да и всё это можете из своей сверхприбыли построить! Или уже в Фобос очень хоччется! Ничего жизнь одна с собой не заберёшь - а подыхать придётся! А так не хочется. С золотого унитаза и туда в неизвестность, которую даже филаретик боится, бо не знает, что его ждёт. и ведь не зашлёшь туда, то, что у народа украл. Да и кирюшка гундяев тоже ничего не может, и не поможет....

Reply
+4 +
s, 12:02, 30.11

Да, это правда. Чёт, я в 10 раз ошибся.

Reply
+22 +
п.о., 10:46, 30.11

Им хочется привычно отнять поделить... А отнимать, оказывается, больше уже нечего...
Вот беда, беда!

Reply
+6 +
франкенштейн, 11:27, 30.11

Им настало самое время отнимать у друг друга - быстрей передохнут.

Reply
+8 +
аграгарацкая снегурко, 10:46, 30.11

Наваравалис денег чыноцуники, наукладывалис у нядвигу, а цяпер для манетизации рашыли пралабиравать останов новага страицельства
Цэны на квадратны метар - сразу ууверх ракетай

чаго тут непанятнага? Усе белыми нитками шыта

Reply
+8 +
569, 11:04, 30.11

Именно поэтому Александр Лукашенко своим указом N357 объявил 2013 год в республике «Годом бережливости».
В исполнение этой бережливости уже гасят уличное освещение, погружая во мрак города. В деревнях давно на улицах хоть глаз выколи. Забегали контролёры энергосбыта и водоканала: недоплачивают - взыскать, переплачивают - отобрать. Люди, потерявшие здоровье и свой привычный уклад жизни из-за ошибок государственных чиновников и участии в ликвидации катастрофы, тем самым заслужившие право денежной компенсации- признаны недостойными этих льгот.

Оказывается в этом истинное лицо политики социалистически ориентированного государства - на лимузины, самолёты, скупку краденого - деньги есть. Для обеспечения выплаты долгов, образованных деятельностью и содержанием правителей-социалистов - народ должен жить во мраке, носить ношеное (секонд хенд) и кушать брошеное (чумную свинину с радиоактивной картошкой).

Reply
+14 +
Дзядзька зь мятлой, 11:27, 30.11

Только и слышно: я вложу, я не пойду, я могу, я я я я ..... Ты кого возомнил из из себя, выскочка полуумная. Ты ,шизоид, яяякать будешь в тюремной психушке когда тебе ветврач по утрам клизму ставить будеть!

Reply
+9 +
Серж, 11:39, 30.11

Я вот одного не пойму,
взялся ты строить 500 000 кв.м. жилых площадей. Заработаешь на этом 200 000 000 долларов МИНИМУМ.
Что, не хватит откусить на 3 садика и 2 школы 20 000 000 из них? Учитывая что ты как всегда ПОЛОВИНУ попилишь из прибыли, скроешь от всех, с операционными расходами намутишь как тебе выгодно, не будешь соблюдать нормы и т.п.
По-моему, тут налицо ситуация, когда эта прибыль уже заочно поделена и осядет в карманах ПРОВЛАСТНЫХ людей и семьи, иначе тут быть не может в Беларуси.

Reply
+8 +
s, 11:42, 30.11

аграгарацкая снегурко, 10:46, 30.11
--------
А Вы правы. Тысяча плюсов Вам. Совсем нетрудно было догадаться: "элегантные" манипуляторы элегантно забанили стройку века. Нехитрым способом: раз - и всё. А самый главный манипулятор ещё и красуется: типа с миллиардами в руках. Вот он мой "признак крутости".
И зачем нам эти манипуляторы?

Reply
+4 +
леонид4624, 13:41, 30.11

Государство__народ__единое целое___народные денежки---госбюджет----а тогда кто вор---и почему бастуют жильцы--почему ряд предпринимателей не могут начать работать--и как возник долгострой

Reply
0 +
s, 9:12, 3.12

Посчитал и прослезился. Это ж надо, на 260-ти гектарах хотят построить целых 1,2 миллиона квадратов. То есть на 2,6 миллионах метрах земли - построить 1,2 миллиона метров жилья. Это что же за застройка такая? Коттеджная? И для них, этих толстосумов (по большей части) из бюджета города хотят на инфраструктуру выделить колоссальную сумму? Вот, он, где, десятикратный обман, оказывается.
Да, запустите вы туда высотных застройщиков - и вам руками гос-Мапида, гос-ДСК и других контор построят 12 миллионов жилья. И строителей будет, чем занять, и население спасибо скажет. Строить совсем не сложно.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published