17 April 2024, Wednesday, 2:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+45 +
Вот так-то, 15:17, 30.11

Он подчеркнул, что запретить увольнение работникам, в соответствии с Трудовым кодексом, можно только в том случае, если "человек работает по контракту".
В то же время он подчеркнул, что работникам договорной формы право на увольнение гарантировано Трудовым кодексом.

Так что контракт тоже до одного места. Вот и весь сказ.

Reply
+40 +
set, 15:28, 30.11

"Может быть, это неверная трактовка высказываний президента или ошибка?" - предположил собеседник агентства
.....................
*Фльшыука, сфабрыкованая у Польшы

Reply
+56 +
901, 15:42, 30.11

Вот увидите с эфира вырежут, а он скажет что не говорил.

Reply
+17 +
Мужик, 15:59, 30.11

По БТ-1 в 15.00. прозвучало полностью .

Reply
+15 +
Игорь Р., 16:28, 30.11

Увольнятся вы имеете законное право,
а это был не прораб (презердент)!!!

Reply
+15 +
milan, 15:52, 30.11

Рай для бездельников! Рай для демагогов! ШОС

Reply
+99 +
Иван, 15:23, 30.11

Ну вот уже и перечут цару. Не уважают открыто и демонстративно.

Reply
+15 +
я, 15:28, 30.11

А, шура, на всю деревообработку положит своё "чрезвычайное положение" в связи с кризисной ситуевиной в этой отрасли.
И будут сидеть все как мыши под веником.

Reply
+56 +
pol, 15:32, 30.11

А что на это пробеет Козлик ?

Reply
+81 +
Мужик, 15:41, 30.11

Его сначала из запоя вывести нужно .

Reply
+49 +
103, 15:43, 30.11

Он своё уже проблеял. Выделенный ему годовой запас сена он уже съел, поэтому будет молчать.

Reply
+25 +
Барацьбiт, 17:27, 30.11

Проблеет то, что плешивая собака пролает

Reply
+10 +
Руслан, 15:54, 30.11

Вот и тупой-же этот приседатель. Лохматый же сказал, завтро, т.е. с 1-го декабря.У яго с сабой ручки не было штоб дикрет пабыстраму накидать. Вось прыеде у дразды, вось тады усЁ.

Reply
+10 +
Дереза, 15:55, 30.11

А что на это пробеет Козлик ?
----------------------------------------
По рогам ему и промеж ему...

Reply
+40 +
Йазэп, 16:32, 30.11

"Я швырнул эту груду макулатуры в угол. Ну что за тоска! Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют, и не видно этому конца… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистичный, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать..."

А. и Б.Стругацкие "Хищные вещи века", 1964г. Лучшая книга предсказаний.
Читайте, думайте, меняйте.

Reply
+9 +
Гыгы, 19:10, 30.11

В рб лучшЫя книги-этикетка на бутылке и расчетный.А фдрух цар папитсот дал.

Reply
+7 +
Смотрю в книгу..., 16:58, 30.11

Как дети.Это все спланированная акция с кремлядями.Батраки в рф за пол зарплаты.Следите за новостями)))думаю к концу зимы в рф введут какие нить гадские поправки в отношении белорусов.И закончится лафа,а,я в рб за 200 пахать не буду,поеду у расею за 1500)))Одна банда-путишенко!

Reply
+82 +
Павел, 17:30, 30.11

Парадокс, Александр 2 отменил крепостное право, а Александр 1 хочет ввести обратно, я считаю, что его ждёт судьба Николая 2.

Reply
+30 +
Серж, 18:33, 30.11

Поскорее бы!

Reply
+6 +
леха, 22:12, 30.11

уволиться по контракту проще простого без всякой отработки. любая задержка зарплаты на день,не выданная вовремя спецодежда,несогласие с изменениями и дополнениями к контракту и т.д. недавно так уволились два машиниста на ж. д. и им еще выходное пособие выплатили.

Reply
+7 +
чудеса!, 22:44, 30.11

Получается так: "Мудрейший Вождь" из сил выбивается, учит уму-разуму бестолковых и ленивых министров и директоров. А ведь надо всего лишь выполнять мудрые указы-наказы. Хитрозачёс перед телекамерами с умным и важным видом вещает азбучные "мудрости", а кругом неумеки и лодыри записывают. Холуи, что вы там записываете? Огласите весь список, пжлста?

Reply
+7 +
Кабан, 23:36, 30.11

Работникам которые хотят уволится надо вступать в независимый профсоюз, и их тут же уволят.

Reply
+3 +
НТ, 23:42, 30.11

Смелее, профсоюзы! Докажите, что вы сила! Вы же законная пока организация.

Reply
+1 +
дэбил, 1:26, 1.12

Жэстачайшэ наказаць, што у вас там за пятая калонна у прафсаюзах! Указы прэзидэнта выша трудавова кодакса.

Reply
+1 +
Сергей, 10:16, 1.12

Лесорубы - Лукорубы, ребята крепкие.
Лукоморье то повырубают, на скамейки для администрации.

Reply
+1 +
Наблюдатель, 12:20, 1.12

Да кучерявый действительно сделает вил, что ничего не говорил и вроде как все забудется, но негласно, по "телефонному законодательству" будет спущено указание директорам - "не допущать увольнения... крутитесь там как хотите... при несоблюдении уволю...". Вот и будут директора крутиться как могут, составлять хитрые контракты и пр, и пр., и вся вина, как всегда, будет падать на несчастных дирехторов.
Кучерявый как огня БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а также засвечиваться по полной. Бить оглоблей исподтишка, из-за угла, да чужими руками - это его конек..

Reply
+5 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:24, 1.12

Плевать Лукашенко хотел на заявления профсоюза работников леса!!!
Ни Козик, ни Гоева за нас, простых рабочих не заступятся, а трудовое право сейчас превратят в трудовую диктатуру и рабство в стране будет после подписания Лукашенко декрета о запрете увольнений оформлено законодательно. И не будет у нас прав, а будут одни обязанности!!!
Люди!!! Выходите из этих дьявольских государственных профсоюзов и создавайте первички свободных профсоюзов которые будут защищать наши интересы, а не интересы шкловского конюха и его свиты!!!

Reply
+2 +
Андрей, 18:02, 1.12

Дело не в том,будут или не будут руководители отпускать рабочих,что бы не доводить дело до суда.Вся беда в том,что в нашей Стране могут и возникают такие абсурдные ситуации.Судя по всему это не последний "перл" ТНП и с этим ничего нельзя поделать.У нас установился настоящий рабовладельческий строй,а мы - рабы 21 века.

Reply
+3 +
простой, 21:57, 1.12

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО САБОТАЖ
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!

Reply
0 +
я, 14:55, 2.12

жИве...

Reply
0 +
Людмила, 0:46, 8.12

Рабочих,что бы они не увольнялись,нужно заинтересовать. Сумел же он заинтересовать чем то себя любимого раз хочет быть на своей трудной и непонятной должности ("только за 17 лет сумел разобраться") до смерти или пока меньший вырастет. Что бы ему вручить свой пост. А крепостное право у нас было принято фактически раньше.Если не ошибаюсь, в 2004 году ,как ввели закон о контрактах. Сейчас рабочие как бы продаются чужому барину-инвестору.Растранжирили предприятия и даже недры(Солигорский калийный) ради чего? Чтобы уже и людей сделать рабами? Хочу прикреплю к инвес- тору? А что дальше захотите,господа лукавые,?

Reply