29 March 2024, Friday, 8:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+18 +
экс-перт, 16:17, 30.11

Ребята молодцы, но при нашей диктатуре это вряд ли что-то изменит.

Reply
+6 +
тн, 17:02, 30.11

Спасибо, кэп!

Reply
+19 +
да, 16:28, 30.11

ВСё равно молодцы. Надоели эти воровские коррупционые кланы! Надоели! Уже ""низы не хотят""!!!..чтобы эти гады руководили.....Довели народ и Страну до полуразвала и нищеты!

Reply
+28 +
Дмитрий Кабанофф, 16:55, 30.11

Такое впечатление,что больше строить не где...Спутник,Новая Казимировка,Криулина,Фатина-строй хоть обо...рись,так нет же...нужно на Юбилейный лезть.Это сучьё,по ходу для своих решило хатку отстроить.А что-центр рядом,с другой стороны прекрасный вид на Днепр.Почему быы нет???Паскуды,весь белый дом нужно за 101км выселить вместе с какеистом...

Reply
+20 +
ева петечкина, 17:54, 30.11

С удивительным старанием уничтожаются деревья во всех городах Беларуси. Как ни соберутся уплотнить какой-нить район, так последний парк или сквер вырубают и закатывают асфальтом под парковки.
Правильно - не им здесь жить.. А народ что ?? Перетопчется быдло, не привыкать...
А сами себе стараются домики на природе отстроить, с большим участком и подальше от людей и производств, ага...

Reply
+16 +
пенсионер, 18:10, 30.11

Могилевские чиновники и депутаты боятся людей,поэтому и избегают!Они все делают из подтишка,да и кто там встретится?бородавка,рудник или может цумарев?так они погрязли в бесправии!да и за шкуру свою боятся!

Reply
+6 +
народ, 19:53, 30.11

Согласен !!! пенсионер в 18.10 одни воровские кланы!

Reply
+16 +
pan Roman, 18:15, 30.11

Молодцы!!! В Бресте была такая же ситуация - мы отстояли. Чего и вам желаю, Могилёвчане.

Reply
+11 +
Андрей, 19:50, 30.11

Жалко скверик не раз там хаживал. Вообще я когда приездаю в Могилёв к родителям - я душой отдыхаю. На Юбилейном тишина. Есть деревья. Вид на Днепр. Я даже предпочитаю не на машине ездить как в Минске а просто пройтись.
Жаль что всего этого скоро не будет. Усатая тварь все гребёт под себя.

Reply
+6 +
леонид4624, 23:06, 30.11

Город зелени-Города РБ в зелени---тогда это было мечтой--и многие выходили что бы заложить парки--обозначенные молодостью времени --так называемые зеленые города---можно все это назвать лирикой. Но вот вопрос всем--сколько человеческих жизней спасает одно дерево, что такое кислородное голодание города не только Могилева но и многих других--и как эта вырубка отразится на онкологических больных---хочу напомнить вам всем что эти граждане являются гарантом здоровых---то есть эти события взаимосвязаны---сберегая зеленую зону города по всем городам в РБ мы сохраняем жизнь молодому подрастающему паколению---а ведь ранее жизнь дерева приравнивалась к жизни человека как связующее звено с природой--просто защищая наши парки каждый из нас защищает свое будущее и право называться человеком на этой земле--это мое мнение

Reply
+3 +
Белорус Я, 23:56, 30.11

Молодцы что борются и отстаивают территорию парков,лесов,детских и спортивных площадок.
В Могилёве, на б-ре Непокорённых тоже хотели уплотнить застройку за счёт сноса детской площадки и вырубки многолетних берёз.Но силами активистов и при поддержке жильцов, детскую площадку и берёзы удалось отстоять.Для этого привлекалось как местное так и общереспубликанское телевидение.Были неоднократные поездки к главе области,для отмены решения о строительстве.Более трёх лет длилась вся канитель - но результат налицо - всё на месте ,и детская площадка,и берёзы ,и зона отдыха.
А стройорганизация которая пыталась против воли жильцов построить дом -"Промжилстрой" ,известная эпопеей со штукатуром-правозащитником.

Reply
+3 +
ЭДУАРД, 5:28, 1.12

Статья 2.Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
*********************************************************************************************************
Уважаемые!Читаем основной закон и смотрим как " гарант конституции" ее игнорирует на всех уровнях..........

Reply
0 +
леонид4624, 12:26, 1.12

Эдуард---давайте проведем грань отношений между понятиями , что такое Государство-то есть народ как единое целое и Правительство избранное народом---а то когда читаешь словестное обозначение--попадаешь на эмоциональные срывы--что в последующем отражается на сознании восприятия всего сущего. По поводу мнения народа то народ высказался по поводу вырубки парков или так называемых уплотнений где вырубается зеленая зона Городов, а вот что делает Правительство через свои структуры управления и чем или какими решениями рукаводствуется в своей работе, это уже отдельный разговор как определения последствий принятого решения на конечном завершающем этапе развития отдельно взятого региона как составляющую целостность нашего Государства

Reply
+2 +
Dimon, 10:39, 1.12

Всё бы хорошо, борются люди за свои права, НО....
.... в первых рядах опять женщины, наши любимые и дорогие женщины (см. фото).

Reply
0 +
Кажан, 14:18, 1.12

У нас на Куцепава так ушчыльнілі раён, што зараз у маёй кватэры я на 1-ым паверсе жыву цёмна нават у дзень і колькі мы не пісалі ў розныя інстанцыі ўсім усё пофіг. А дом, які пабудавалі між іншым прызнаны дом зь семьямі на сацыяльна-небясьпечным-становішчы.

Reply
+2 +
кристина у, 17:19, 1.12

А меня постоянно ,возмущает церковь построенная в парке горького.
Был парк для всех . А его взяли и как будто пометили этой церквью. Я сам православный ,пока ещё...,и,задаюсь вопросом почему этот парк не оставили нейтральной зоной. Почеми на нём поставила своё ярмо православная церквь?! По какому праву?! Она вообще туда не вписывается ни коем образом. Власти нискем не советуются что делать и как. Сволочи!!! .

Reply
0 +
могилев, 19:49, 1.12

Мы не понимаем,кк можно было дать горисполкому разрешение на строительство цэркви в прке отдыха. Этот парк отдыха никто не закрывал. Цэрковь в Могилеве предостаточно, было бы желание туда ходить.

Reply
0 +
ау, 20:48, 1.12

Долой уплотнения, даёшь увольнения.

Reply