29 March 2024, Friday, 1:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
-17 +
vasili, 17:08, 10.12

они не собирались разваливать СССР..... Необходимость подписания соглашения возникла после обильного возлияния. Хорошо, что этим закончилось. А то, страшно подумать, чем могло закончиться.

Reply
0 +
Васлий от леонида 4624, 21:51, 10.12

Василий--по поводу развала СССР. началось не с Шушкевича-- а с человека который начал приносить те духовные ценности в начале исегодняшний день тому подверждение. Нужно не забывать и про развитие экономики что нужно было по всей территории менять--я только затронул часть тех процессов что повлияло на события 91 года--но так же нужно не забывать и про личные амбиции Ельцина. Давайте вспомним продажу установки ГС Филимоненко--и под его проект строительство заводов. Один такой был построен и в РБ---в Логойске именно том районе где лукашенко отдал землю на безвозмездное пользование на 99лет--можно ли назвать эти события случайностью, Я думаю нет, капиталист умеет считать денежку и не только ее. Давайте не будем обвинять одного--в развале того что было--просто пришло время за которым стоит что то большее или меньшее для каждого из нас

Reply
+2 +
azhbeta, 21:00, 11.12

Развалили и правильно сделали. А что это за страна такая, что трем мужикам развалить ее удалось? И никто из граждан не вышел ее защищать, т.е. никому она не нужна была. Вот такая была страна. И зачем тогда лить крокодильи слёзы спустя двадцать лет? Или настольгия по очередям замучила, понять не могу.

Reply
-9 +
netreader, 17:37, 10.12

Ельцин мог и поменять фамилию на Годунов.;)))

Reply
+4 +
Anatol Starkou, 18:31, 10.12

а в 1994-м в кабинке для голосования долго не мог выбрать:
ці то за Пазьняка галасаваць, ці то за Шушкевіча???
выбрал Зянона и... ні чытаць, ні слухаць яго сёння не жадаю, дый сорамна зараз за той свой выбар

а Стан Станыча Шушкевіча і слухаю, і чытаю, і паважаю
добра, што менавіта Шушкевіч быў першым кіраўніком суверэннай беларускай дзяржавы
бо не сорамна беларускім людзям за гэтага беларускага чалавека

Reply
-8 +
зри в корень, 18:36, 10.12

"Простых вопросов не бывает, а примитивным разумом одного человека сложные вопросы решать сложно», - предложил Станислав Шущкевич."

Если это сказано в порядке самокритики, то БРАВО!

Reply
+1 +
nik_K, 19:46, 10.12

>>Сейчас мы выбираем того кто лучше врет.

I seichas, i vchera, i 40 let nazad, i escho let 150-200 tak i budet esli belarusy ne nauchatsya dumat' (ya ne govoru o edinicax, chto pogody ne delaut)

Reply
+11 +
совкам, 20:11, 10.12

Что вы всё стонете по этому уроду - "Великий, могучий...Где так вольно дышит человек?" Страна - концлагерь, страна - душегуб, воспетая лживыми фильмами, песнями. Чем гордиться? Победой? Нет, тут больше скорбить и оплакивать надо несчастный российский народ. В блокадном Ленинграде детей ели, а Жданов с холуями деликатесы жрали. Этим гордиться? Гордиться реками слёз и океаном крови россиян? Подонки большевистские!

Reply
+6 +
Svjatlana, 20:13, 10.12

Malajchyna, Stanislau Stanislavavich. Tak trymac!!!

Reply
+2 +
РПА, 22:01, 10.12

Шушкевич: «Давайте объединимся и будем говорить по-белорусски. Вот тогда действительно землетрясение произойдет.

Сказанное -- это утопия. В Германии перед наступлением фашизма и коммунисты, и социалисты, и католики, и евреи, и фашисты разговаривали по немецки. Затем говорящие по немецки фашисты провели репрессии в отношении говорящих по немецки коммунистов, социалистов, католиков, евреев. По белорусски способны говорить и сторонники прогресса, и сторонники диктатуры, и сторонники независимости, и ее противники. Не за то звено цепи пытается Шушкевич уцепиться, чтобы вытащить всю цепь. Как, впрочем, и Позняк. Даже если сторонник диктатуры будет говорить со мной по белорусски, он не станет мне другом, а останется противником и я с ним не объединюсь.

Reply
+2 +
ака Вася Рогов, 23:34, 10.12

РПА,

успокой свое продажное тело.
Сторонники диктатуры и противники независимости не в состоянии говорить понятно на русском. А ты замахнулся аж на беларускую мову. НЕ-У-МЕ-ЮТ и никогда не научаться говорить эти колхозные алкоголики, которые только и научились воровать.

Руководствуясь принципом ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ:

самое ужасное для твоего комментария: мне не известен НИОДИН сторонник банды лукашенко, который может составить одно полноценное предложение на русском языке, а накошт беларускай мовы у iх выкананнi я лепей прыкiнуся нямым.

Опер из народа.

Reply
+1 +
azhbeta, 21:05, 11.12

Вельмі правільна сказаў Шушкевіч: аб'яднацца можна только вакол сваёй мовы, іншых спосабаў пакуль народы не прыдумалі. Таму і залямантавалі тут расейскія тролі. Хто ж на іх працаваць будзе, калі беларус стане будаваць сваю дзяржаву.
Падтрымліваю Станіслаў Станіслававіч!

Reply
+8 +
Саша, 22:19, 10.12

ссср для меня лично =гитлеровской германии.и развал империи зла для меня это праздник.

Reply
+1 +
1, 22:31, 10.12

Слушайте умного человека!

Reply
+2 +
призрак оперы, 22:38, 10.12

Зри в корень, 18:36.
Нет. Это Шушкевич говорил про считающего себя во всем ик'спертам и бацькай народу лукашенку, но, по правде сказать, фраза подходит и к Позняку, который тоже любит всех свысока поучать и говорить, говорить, говорить... только не слушать, только себя признавать во всем ик'спертам, а по совместительству отвергнутым гением. Толькі Зянон! :))))

Reply
+1 +
призрак оперы, 22:56, 10.12

А если серьезно, то фраза взята явно из контекста ответа на заданный во время встречи в Могилеве вопрос. Возможно, о его предпочтении парламентаризма или оставления сильной президентской власти. То ведь в парламенте требующие решения вопросы и проблемы обсуждаются СООБЩА, ответы ищутся по примеру брейн-ринговских команд или "мозгового штурма", впервые широко продемонстрированного в игре"Что, где, когда?". А сильную власть неизбежно тянет настоять на своем мнении, которое со временем начинает казаться его автору гениальностью. А ведь человек на вершине быстро забывает, что даже БИОЛОГИЧЕСКИЕ возможности ОДНОГО ОТДЕЛЬНОГО человеческого мозга ОГРАНИЧЕНЫ.

Reply