29 March 2024, Friday, 7:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
-61 +
Александр, 16:09, 10.12

Юрий ну что ж вы такой пессимист) Давайте подождем 21 го декабря, а там посмотрим как будет работать новый министр культуры. Зачем заранее паниковать ?

Reply
+14 +
СВЯДОМЫ БЕЛВРУС, 17:01, 10.12

Я внимательно прочитал статью Юрия.Он не сказал,что новый минист-ноль.Поэтому прошу подбирать выражения. Ну и толку,что министром был Латушко.Белорусов исинных в министерстве не стало больше,на белорусском чиновников не стало разговаривать в министерстве.О Турове он не вспоминал .Будучи долгие годы послом в Польше он что сделал для укрепления культурных связей..СЕЙЧАС поедет во Францию...Счастливый человек с детства.А где патриоты Беларуси?

Reply
+2 +
Ночной дозор, 1:05, 11.12

СВЯДОМЫ БЕЛВРУС, 17:01, 10.12

Мудрый Хащеватский сказал, что в Беларуси при этой власти любой министр культуры обречен быть нулем. Режиссер действительно не оскорблял лично Светлова. Это во имя сенсационности редактор сайта перестарался. Наша нива уже научилась подправлять ошибки. Берите пример, ребята! Говорю это дружелюбно, потому что в хорошем смысле неравнодушен к Хартии.

Reply
-3 +
Сашке от Леньки, 17:16, 10.12

Сашок. с точки зрения банальной эрудиции по подлету небесного тела,под названием Нибиру., с изменением геомагнитных полей нашей земли, с последующим развитием высадки десанта.. Сашок я вас прекрасно пониаю. Зачем думать о плохом. О каком то десанте.. вот тут один залетел --земной так сказать и справится с ним никто не может..а вы про Нибиру.. Сашок 21 еще не аступило , а вы уже в панике. Поймите мы живем сегодня и ей час. так давайте поймем что такое страз, и угодничество после указа. и чем оно опаснее для нас--чем ждать какую то планету. Она улетит, только тогда. когда мы поймем все, что своим страхом--ненавистью,угодничеством,лицимерием..и многими другими негативными состояниями, притягиваем ее. А победить планету Нибиру сможем все вместе..когда избавимся от чувства страха. и поймем мы все, на этой земле. Только не Боги-----бог один на всех

Reply
+55 +
Дарк, 16:35, 10.12

Какая культура у ЛУКи, такая культура становится и в стране. Гармонь, чарка и шкварка - вот и вся культура.

Reply
+6 +
студент, 21:11, 10.12

Не думаю, что Светлов приветствует чарку и шкварку, потому как он далеко не дурак (я был его студентом) , воспитан и образован. Но то, что он системный чел - не даст ему возможности нормально работать, а выйти из системы - это Поступок, который смогут сделать очень немногие.

Reply
+1 +
пугач, 21:34, 10.12

если пошел работать в дурную систему то уже дурак как минимум...а вообще, свора пополнилась очередным членом, главное что бы умел делать крутой зализон... пусть у старых шакалов типа Сумара поучится)))

Reply
+18 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 16:39, 10.12

МінскіЯ Хронікі. Хронікі палёту ў снах.

Восень. Дожджык быў.
Зачах…
Неба – шэрае…
І ляціць там нейкі птах –
Край мой мерае…

Вольны у цябе палёт,
“небамершчык” крыльны…
Неба на калючы дрот
не закрылі…

Сёння – тут. Назаўтра – там.
Без пашпарта, без візаў…
Не злятай зусім,
мой птах…
Будзь паблізу…

Ты ляціш ў маёй душы,
змучанай ад болю…
Як на воле, там, скажы…
І што такое – Воля?..
*+*
13 лістапада 2012г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №112111400227.

Reply
-19 +
Культуролог, 16:39, 10.12

Культура культуре рознь! Не стоит путать божий дар с яичницей. Есть "культура" где обкуренные травкой или чем по тяжелее типы во время приступа кайфа берут в руки краски и начинают "творить" или в каком-то сомнительном театре актеры прыгают по сцене изображая или подражая психическим больным, орут, мажут тело краской, особый шик когда испражняются и кидаются в друг друга продуктами жизнедеятельности или совокупляются на сцене. Или сомнительные "музыканты" сочиняют под действием тех же веществ что и "художники" некие ноты, которые в процессе превращаются в не то изрыгание сотоны, мяуканье мартовских котов, а текст песен сочиненный обкуренными поэтами не несет никакого смысловой нагрузки и напичкан пошлостью, матом, сумашествием. Все про что я написал это все считаете КУЛЬТУРОЙ!!! И очень активно навязывается молодому поколению дабы уничтожить в нем хоть малейшие зачатки культуры и превратить поколение в дегенератов.

А есть другая культура. Бродский, Герасимов, Осипов - в живописи. Вутетич, Томский - в скульптуре, Горький, Колас, Купала, Шолохов - в литературе. Мало ли наша земля взрастила и еще взрастит настоящих талантов?! Так вот государственная задача мин. культуры состоит чтобы рассмотреть и помочь этим талантам. Что эти таланты служили народу - созидали культурный слой. Творили. Простые люди должны понимать искусство, а не кучка укуренных петушков-отморозков.

Reply
+33 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 16:56, 10.12

Рогат бярэ нас,дзеравенскіх...
Усі,каго ты ТУТачкі назваў паімённа - былі ЗНІЧТАЖАЕМЫ міністэрствамі "культуры".
Аніводзін Чалавек, які Тварыў Культуру на нашых просторах, ня быў падтрыманы ПРЫ ЖЫЦЦі дзяржаўнымі ВОР(А)ГАнаМІ.
Усе яны - сядзелі ў ссылках, лагерах,турмах, былі абнішчаны,альбо расстраляны, ці згінулі "от несчастного случая"

Reply
+8 +
11111111122222222, 17:00, 10.12

чегринец ты

Reply
-13 +
Сергей, 17:03, 10.12

Приятно прочесть на хартии мысли умного человека! Полностью поддерживаю!

Reply
+11 +
groove, 17:10, 10.12

культуролог от луки,типичный закостенелый совок,плотно зависший в прошлом,непонимая непринимающий никакой альтернативы по-жизни в принципе)
неет,старичок,мир не чёрно-белый.кончай тут пропаганду прошлого советского века))

Reply
0 +
время, 7:49, 11.12

Необоснованные обвинения и только.Это наши предки проходили в 1937 году.Не возвращайте в прошлое!

Reply
+4 +
обыватель, 18:25, 10.12

а как же Исачев?

Reply
+2 +
Виктор, 21:04, 10.12

Абсолютно согласен!

Reply
0 +
гость, 1:18, 11.12

Сейчас тебе шчырыя колхозаны наминусуют, нашел где умничать :)

Reply
+13 +
Полный НОЛЬ, 16:43, 10.12

Культура-это то, что остаётся, когда всё остальное забыто. Эдуар Эррио (франц. политик и писатель)

Вновь на повестке есть вопрос
Министр культуры наш Гуляко
В народ культуру не донёс
Убрать его с поста, однако

Преемнику-строгий наказ:
Поднять престиж сельской культуры
Уже готов свежий указ:
Выпускникам "Кулька" напрячь мускулатуру

Пусть уезжают все в колхозы
Там от культуры людей мало!!!
Волна культурного психоза
В очередной раз нас достала

И в государственной газете
Читаем ясно и понятно
Что мы культурнее всех на свете
И нет уже пути обратно!!!

"Читаем" много, а "обложки"
Пустые в магазин сдаём,
Что в Беларуси пьют (немножко)
С телеэкрана узнаём

Но если кто бывал в колхозе
Тот знает без газеты всякой
Копаются там все в навозе
Не до культуры им, однако

А если в магазин зайдёшь
От цен невольно содрагнёшься
На власть благим матом орёшь
Возьмёшь бутылку и напьёшься

Тоска в деревне каждый день
И безнадёга губит душу
Пока у власти ёлупень
Культуру на селе совсем разрушат

Reply
+19 +
моряк, 17:42, 10.12

ВЛАСТЯМИ ВЕСЬ КУРС СТРАНЫ ВЗЯТ ПРЯМО В #ОПУ! КОРАБЛЬ ПЛЫВЁТ НА СКАЛЫ, ГОСПОДА... НУ, А ПО БТ ДО СИХ ПОР ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО НА ГОРИЗОНТЕ ТОЛЬКО РАЙ И МАЛЬДИВЫ...

Reply
0 +
актер, 8:01, 11.12

Вы тоже не забывайте весло!

Reply
+7 +
Николай , 19:31, 10.12

"Властями взят курс на уничтожение культуры - считает кинорежиссер"
----------------------------------------------------------------------
Простите, а где же Вы у нас обнаружили то, что называется культурой? Так, наши отечественные детки - девочки и мальчики - еще в школе успешно осваивают мат (нецензурные словечки) и применяют его в повседневном уличном общении! А старшекласники - так те уже настоящие профи в этом!
А такая картина: идущая молодая парочка с ребенком - и в их общении через слово сплошной мат - вам, господа, это не знакомо? А процветающее пьянство (уже давно следовало бы запретить рекламу на пиво, ан нет, важнее всего - наполнение постоянно хворающего бюджета)?
На мой взгляд, все это просто затмевает еще кое-где сохранившуюся культуру.
А что касается "малоквалифицированного стада", то оно, к великому сожалению, у нас существует уже давно. В результате, с1994 года нами кирует полнейший дебил, победивший в тогда еще честных демократических выборах. Разве не стадо могло такого выбрать? И только благодаря этому стаду, проголосовавшему за него, наш плешивенький вот уже как 18 годков здравствует (только вот демократии и честных выборов с тех пор и не стало!) и хихичет в свои усы над нашими памфлетами...

Reply
+5 +
Игорь, 21:42, 10.12

Матом молодежь ругается? Да, противно. Только из ваших рассуждений это Лукашенко должен их остановить и сделать замечание, а не вы и тем более не папа с мамой. Родители в первую очередь в ответе. Матом кроют в большинстве случаев дети из абсолютно благополучных семей. На принудительные работы их нужно за это. Так вы же первый закричите - тираны, нарушают свободу слова!

Reply
0 +
Виктор, 21:02, 10.12

Давайте дальше обзывайте не понятно кого умным человеком с умными мыслями. Культуры у нас нет? Может быть вам демократические российская, туркменская, украинская, саудовская культуры больше по нраву?

Reply
+2 +
Ночной дозор, 1:11, 11.12

Виктор, 21:02, 10.12

А чем тебе, товарищ, украинская-то культура не угодила? Небось, завелся оттого, что на Евровидении они призовые места берут регулярно, а ты с братанами Димкой и Колькой никак своих безголосых красуль в мир не протолкнешь. Так пусть они по совету Ермошиной тебе борщ варят.

Reply
+4 +
пугач, 21:52, 10.12

очередной маскаль будет учить белорусов их культуре...

Reply
+2 +
dfkth72, 23:42, 10.12

отлично сказано

Reply
0 +
библиотекарь, 7:59, 11.12

А что лично сделали вы в этом плане?Верните хотя бы слуцкие пояса н а родину.Сколько прошло лет,а мы "памяркоуныя"все болтаем и болтаем.Ваш патриот Зянон,культуролог это сделал за 15 лет? "ИСТИННЫЕ" патриоты,на словах!.

Reply