28 March 2024, Thursday, 19:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+135 +
PanVovan, 14:34, 28.12

Почему я не удивлен???

Reply
+15 +
Makhno, 16:28, 28.12

Так лука ж ' историк'. Все верно.

Reply
+6 +
ds, 18:04, 28.12

а что тут удивляться. СССР-лайт...

Reply
+186 +
Dimka, 14:35, 28.12

Не удивлюсь, если эта мр@зь держит под подушкой "Майн кампф". Сходство с этими "отцами наций" просто поразительны.

Reply
+31 +
Ага, 15:08, 28.12

Усё да аднаго - бальшавічкі, расейская акупацыя , генацыд, Курапаты і г.д....

Reply
+10 +
PanVovan, 16:37, 28.12

А вот интересно, какие у него планы на 2013-й? Ну в смысле чем он еще нас повеселит?

Reply
+6 +
Ручка, 16:43, 28.12

А Путя ему ручку пожимает - одна банда!

Reply
+45 +
V, 14:36, 28.12

А если в архивах ФРГ покопаться. Будет как у Адольфа. А он и похож ....

Reply
+82 +
Вадим, 14:36, 28.12

Нисколько не сомневался в этом. Все признаки сталинизма давно в Беларуси есть. Даже фашизм местами уживается и ничего.

Reply
+78 +
плешу и его маскалям, 14:37, 28.12

Если высадить белорусов на коня, они вам устроят погоню.

Reply
+200 +
Александр, 14:38, 28.12

Человек, издавший такой декрет, злоупотребляет своими служебными полномочиями, действуя вопреки общепринятым принципам международного права, при этом причиняя существенный вред Республике Беларусь на международной арене. Где белорусские следователи, прокуроры, депутаты? Понятно где... лижут...

Reply
+13 +
911, 16:47, 28.12

и далеко не мороженое...

Reply
+2 +
Игорь, 14:47, 28.12

Чью-то задницу подставили конкретно.

Reply
+23 +
ЙЦУКУКЕН, 14:47, 28.12

Так кто все таки выяснит кто у него отец? Может Гитлер? Говорят наведывался в Витебск.

Reply
+44 +
леонид , 14:49, 28.12

его ожидает судьба милошевича.

Reply
+1 +
мужик, 0:04, 29.12

Что ты для этого делаешь?

Reply
+1 +
иванов, 12:02, 29.12

А что ты для этого делаешь?

Reply
+8 +
Миша, 14:51, 28.12

в случае неповиновения - расстрел на месте..

Reply
+10 +
., 14:58, 28.12

а там и 37-й недалеко.

Reply
+39 +
МММ, 14:58, 28.12

А я удивлён. Статистики говорят, что рейтинг Луки сегодня 30%. Т.е. считается, что мало. Но 30% - это каждый третий. Каждый третий глупец или мерзавец. Это мало? А всего несколько лет назад этих процентов было, ну не 80% конечно, но под 50-60 %. Это что за показатель ? Показатель чего?

Reply
+19 +
Ага, 16:10, 28.12

І хто такую лухту кажа? 10-15% прыкарытнікі - і ўсё.

Reply
0 +
я, 19:37, 30.12

Самое большое 10% И они временами сомневаются.

Reply
+1 +
Makhno, 20:26, 28.12

Это не мало для такой небольшой страны и после всех выбриков баяниста за последнее время, МММ. Хотя реферундуми он свои уже провел давно и при 70% процентах в 1995-2004 годах и теперь отрывается по полной.НЕЛЬЗЯ на постсовете для презиков иметь ТАкую поддержку. Плохо кончается это для самих этих supporters.Яйца надо хранить в разных корзинах ...чтобы не побились.Парадокс но Украине повезло в этом плане.

Reply
+51 +
Юрась з логава, 15:14, 28.12

Никогда не сомневался, что колхозники, забравшиеся на Олимп власти ничего сами сделать не могут, равно как и их коллеги-шариковы в 1917 году, кроме как урасть идеи или переписать старые. Разве там в цене ум и креатив? Диктатор сказал: завтра написать Декрет, он и написан, точнее, переписан и даже бессоной ночи не пришлось потратить гре-юристам из правового управления Администрации маугли.

Reply
+50 +
Историк, 15:14, 28.12

Хочешь быть" диктатором?"- будь им : в бункере или на площади, с петлей на шее ,дырой в виске и капсулой цианида в зубах, ах да. про холодильник и ориентацию чуть не забыл....Ну как перспектива дружок???

Reply
+28 +
ск, 15:21, 28.12

Если его не остановить он скоро декрет и о рабочей 7 дневной недели издаст!

Reply
+24 +
АКМ, 15:41, 28.12

Так остановите его! Или вы ждёте что кто то за вас это сделает?

Reply
+21 +
Kastus, 15:27, 28.12

Когда уже до шкловского дурня дойдет,что на дворе 21-й век?
Да всем давно уже на@рать на тебя и твои дебильные антизаконные указивки,неизличимый ИДЫЕТ! Скоро будешь отвечать перед народом по всей строгости закона и шизой своей не прикроешся!

Reply
+30 +
НАРОД БЕЛАРУСИИ..! ОБЕДЕНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ.!!!, 15:28, 28.12

ЭТОТ НЕОДЕКВАТНЫЙ """""человече"" =подчинил себе подобие за кости с барского стала ...всю правовую и судебную власть..!!!! И ПОДЧИНИЛ СЕБЕ СВАЕМУ ПРЯМОМУ ПРАВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИЮ ПАРЛАМЕНТ..И.Т.Д.!!
а также создал репрессивную машину по борьбе с инакомыслием лишая таких людей средств к существованию и оставляя порой и без корки хлеба..!!!
И ЭТОТ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ ПРОДОЛЖАЕТ ИЗДЕВАТСЯ
НАД НАРОДОМ И ПРОВОДЯ ВСТРЕЧИ НА УРОВНЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С.Н.Г ДЕМОНСТРИРУЕТ ВЕЛИКОЕ ВЛИЯНИЕ И ""СИЛУ РЕЖИМА" от оранжевых и зелено-голубых революции!.....
==ТАК НЕИЗБЕЖНО КАК ВОСХОД СОЛНЦА ЧТО 2013Г СТАНЕТ
РЕШАЮЩИМ ГОДОМ В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ!!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАРОДОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!!!!.....

Reply
+24 +
Лариса Ник., 15:30, 28.12

Справедливости ради хочу заметить, что сталинский указ первым приводил для сравнения кто-то из комментаторов на Хартии.

Reply
+5 +
Gravina, 15:31, 28.12

Джихуа-хуа уже давно парит землю,а его дело живет.Молодцы!Нет слов.

Reply
+5 +
Дед, 15:46, 28.12

Мозгей на Комаровке не может купить не сам хитрозачесанный, ни его приближенные. Отсюда результат. Не за горами и 37 год..........

Reply
+3 +
Дед, 16:02, 28.12

очепятка. Следует читать ни сам хитрозачесанный...

Reply
+7 +
политик, 16:01, 28.12

всем известно, что гитлер и сталин - кумиры тнп. А еще ему очень жаль, что в свое время он отказался от ядерного оружия.

Reply
+9 +
мимо пробегал, 16:17, 28.12

Тоже мне закон Полишинеля. Он руку в китель постоянно кладет что как бы намекает. Думаю восхваляется неудавшимся офицером царской охранки и бандитом с большой дороги

Reply
+7 +
как в 37-м, 16:20, 28.12

Осталось застольную песню обязать исполнять: выпьем за сашу усатого, выпьем и снова нальём!

Reply
+13 +
татарин , 16:21, 28.12

Правильный указ приказ ,,,Если будете молчать ,,,Следующий указ это запрет на выезд без разрешения,,,, колхозно начальствующего состава за пределы Шкварочного царства ,, А потом компутер приравняют к снайперской винтовки и будуть сажать на 20 лет ,,Потом введут социальные нормы ,,, типа один горшок на семью ,,,

Reply
+25 +
Sергей, 16:21, 28.12

Ну а что вы хотели от колхозного дурачка, который себя окружил ж@полизами? Все к этому шло. Когда мозга у власти нет - закручивают гайки. Ну да это и к лучшему - чем сильнее закручиваешь, тем быстрее резьба сорвется.

Reply
-4 +
дымок, 16:42, 28.12

Одно дело 1940 год, военно время, другое дело сегодняшняя Беларусь.

Reply
+12 +
АК47, 16:45, 28.12

Ну чё, так и будем дальше сидеть и по клаве стучать???

Reply
+12 +
Владимир, 16:49, 28.12

Пока у власти будут бывшие коммунисты - перевёртыши,ничего никогда не изменится:коррупция,круговая порука,враньё,устранение конкурентов и т.д.Посмотрите историю-Ленин,Троцкий,Сталин,всё те же методы и принципы вот уже почти целый век(!).
Надо идти только по примеру Евросоюза,там,конечно,есть свои проблемы,но там они совсем другого плана.
А вообще,надоело жить в этом бардачном концлагере,видимо,пора сматываться,здесь скоро наступят страшные времена.

Reply
+19 +
таня, 16:51, 28.12

Жители БЕЛАРУСИ! Никакая ЕВРОПА вам не поможет.Закатывайте рукава и выметайте этого придурковатого колхозника из страны. Этот урод------ТРУС.НАДО САМИМ СДЕЛАТЬ ЭТУ ЧЕРНУЮ РАБОТУ.Делайте !!! Хватит трепаться!

Reply
+1 +
Ник, 17:01, 28.12

Если из пана-пан,а из холопа паном не будет никогда!

Reply
+2 +
прагматик, 17:15, 28.12

Историк, 15:14, 28.12

Ты не историк,- ты реалист.
P.S. Ничего, что на "ты"?

Reply
+7 +
3,14арт, 17:21, 28.12

вы не замечали как он руку все время закладывает за пиджак. это уже было...пора развенчивать культ личности.

Reply
+5 +
Александр, 17:48, 28.12

А через год началась войнам... Мы что тоже к войне готовимся?

Reply
+37 +
ЯДвига, 17:57, 28.12

Во время обсуждения юристы обнаружили схожесть декрета президента РБ №9 от 7 декабря 2012 года с Указом президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 года.
-------------------------------------------------------------------------------------
Эта параллель приводилась на форуме сразу же после подписания указа, вот только не помню, кто автор. В связи с этим, мне интересно, как себя чувствуют "палаточники", "благословившие" эту инициативу совершенно больного человека? Или у них тот же диагноз? Ведь если они официально здоровы, то им светит ну, оч-ч-чень неслабый срок! И второе: мы постепенно скатываемся в сталинским репрессиям и массовым расстрелам, и это не шутка (декрет был нулевой точкой отсчета), поскольку пахан счастлив, когда его, убогого, ставят на одну доску со Сталиным и Гитлером. А на мнение мировой общественности он откровенно, пардон, забил болт, причем, уже давно!

Reply
+6 +
Unknown, 18:35, 28.12

Да-с, я вот читаю посты и думаю: не в чести у нас АГЛ. Даже не знаю, сколько гармошек и баянов в стране порвут, если вдруг сбудется прогноз Алеся Михалевича о выносе солнцеподобного ногами вперёд...

Reply
+7 +
Мк, 19:19, 28.12

Согласен с Вами ЯДвига. Думаю следующий декрет будет "О борьбе с вредителями и врагами народа".

Reply
+4 +
ЖИТЕЛЬ, 19:58, 28.12

ТАК ЕГО КУМИРЫ ( С ЕГО ЖЕ СЛОВ) - СТАЛИН, ГИТЛЕР...............................................................................................................................

Reply
+7 +
Andrew, 23:03, 28.12

А что столько крику-то подняли? Всех всё устраивает. Народ счастлив!!! Невидно никаких протестных выступлений, значит всё хорошо. Особенно алкашам, их теперь никогда и ни за что не уволят с таких предприятий.

Reply
+1 +
мужик, 0:42, 29.12

А тем временем работники деревообработки ждут, что молодые ребята пойдут по этапу устраивая акции у минтруда, отстаивая свободу для рабов, которая самим рабам, видимо, не нужна.

Пока еще уважаемые работники деревообработки, вам не надо ни чем рисковать, не надо выходить на площадь, не надо устраивать митинги. Вам надо просто не подписать новые контракты - это будет элегантным плевком в сторону ТНп, - это подхватят российские СМИ и устроят резонанс вокруг рабского декрета. Вам выдался редкий шанс, - малой кровью заслужить уважение всех земляков. Сейчас в ваших силах отменить этот декрет и пресечь появление подобного маразма в перспективе.

Reply
0 +
Касманафт, 7:34, 29.12

А руководителям он под страхом смерти приказал никого не увольнять? Или я чего то не понимаю или в указе сказано по решению руководителя, а раньше что можно было уволится без решения руководителя? И что договорится не получится что ли? и Руководитель что на столько туп что будет держать на производстве человека который мечтает уволится и не работает а только вредит?

Reply
+3 +
Семен, 8:30, 29.12

Какие инвестиционные проекты в деревообрабатывающей промышленности? Кто о них слышал? Бред сивого мерина! Тут ситуация просматривается настолько ясно, что и сомневаться не приходиться: конек шкловского вора - строительная отрасль. Посмотреть хотя бы на его объекты и убогие строительные управления, больше смахивающие на лжепредпринимательские структуры. Зима - не сезон для стройки. Значит активы нужно срочно (!!) перебросить в другое, но не менее рентабельное русло, чтобы деньги работали. Идеальный вариант для зимы - деревообработка и заготовка древесины на корню. Зимой при вырубке и обработке качество древесины на порядок выше летней. Вот он и вкинул свое бабло в деревообработку со стройки на зимний сезон. Поверьте, эта истерика к марту уже закончиться, когда пойдут положительные температуры. А тут вдруг так неожиданно выяснилось, что, Ять, работать некому. Так вместо того, чтобы ему, барану, проднять зарплаты производственному персоналу под эгидой социальной защиты трудящихся, чтобы люди пахали от себя со сверхурочными и переработкой по 20 часов в неделю, он, падла, копейку зажимает и еще пальчиком грозит. Шурик, максимум, на что ты способен со своим куриным мозгом - пилить гири, ибо деньги ты работать не умеешь. Твои схемы - это подстава, бизнес с колес, лишенный элементарного рассчета на уровне таблицы умножения. Я уж не говорю и применении к твоим конторам теории сбалансированной конкуренции либо абсолютных преимуществ. Для спеца - ты дешевый циркач, потому что проколы твои видны в каждом указе.

Reply
0 +
ку, 9:09, 29.12

По поводу модернизаций: всё-таки для таких мероприятий нужны определённые знание и опыт, возглавлять процессы должны не те, кто недавно дерьмо месил в задрипанных хозяйствах

Reply
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:05, 29.12

Вот так, дорогие белорусы!!! Скоро какой-нибудь декрет или указ Лукашенко с приказа Сталина № 227 (ни шагу назад) спишут. И тогда лукашенковские холуи окончательно убьют понятие права в Беларуси используя слова Лукашенко о том, что нужно работать как в военное время.

Reply