29 March 2024, Friday, 16:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
-10 +
восьмой, 17:03, 4.12

Ничего себе шлейф у путина. Лучше бы уж продолжал сидеть дома.

Reply
+29 +
Карчмар, 17:19, 4.12

Суда тонули не только при Путине.
Волго-Балты - это суда речные, а если и выходят в море, то недалеко от берега, т.е. преднзаначены для прибрежного плавания. Волго-Балт вез уголь,который обладает сыпучестью, и, при определенном крене груз может смещаться,тогда судно ложится на борт . Еще одна волна, и как говорят моряки- overkeel, т.е. судно переворачивается и тонет.
Причин, которые предшествовали попаданию судна в такую ситуацию может быть много: неопытность штурманов, выхода из строя приборов ,поломка машины, самонадеянность капитана, плотный график работы, второй помощник капитана неправильно распределил груз и т.д.
В любом случае погибли люди.
Мои соболезнования близким

Reply
+6 +
ёж, 19:27, 4.12

мои соболезнования!
а вот причина одна, нарушение правил морских перевозок, вы это перечислили... ну еще и нарушение маршрута следования, для экономии времени и денег, судно данного класса идет на прямую, вдали от берега и не успевает прибыть в укрытие в случае смены погодных условий (ШТОРМ) и т. д.

Reply
+2 +
Bormotut, 1:50, 5.12

Ну, сыпучесть здесь не причём, т.к. трюмы разделены на сектора как раз для предотвращения пересыпания и связанного с этим крена. А то что уголь — чрезвычайно гигроскопичен, а судна класса река-море не предназначены для эксплуатации в сильные шторма с полным грузом по причине низкой осадки — это самое главное. Судно с низкой осадкой и мокрым грузом в сильный шторм не спасёт даже продутие балластных цистерн.
Соболезнования близким погибших моряков.

Reply
+21 +
фыв, 17:06, 4.12

надеюсь всех найдут и спасут у самого брат плавает на сухогрузе.

Reply
+15 +
balans_19, 17:09, 4.12

Не российский, а украинский. Принадлежит фирме зарегистрированной в Измаиле Одесской области.

Reply
0 +
AKM, 19:37, 4.12

Но ведь российский для вас намного приятней?

Reply
+2 +
Сябр, 19:56, 4.12

Эти волгобОлты (жабодавы по народному) старые все в основном и изношенные в крайней степени. Металл имеет свойство уставать а сварные швы терять прочность. К тому же грезят туда разные грузы, в том числе и металолом, который при погрузке прессуют тяжеленными гирями, которые подымают грейфером и потом бросают много раз. От такой погрузки бедный пароходик аж приседает а потом потпрыгивает. Короче старые лоханки.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published