18 April 2024, Thursday, 4:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

5

Comments 5
+21 +
Карчмар, 13:02, 7.12

Но мы хотим услышать реальный ответ, почему в Беларуси нельзя создавать культурную площадку, где люди будут петь и читать стихи по-белорусски»
========================================================
Ответ напрашивается сам собой - нынешняя власть ненавидит белорусов, белорусскую культуру, белорусскую историю.

Reply
+13 +
Алекс, 13:07, 7.12

Это точно, умных и самостоятельных людей в нашей стране не любят. Зато сильным и агрессивным все можно, ну если они против власти не ыступают, конечно.

Reply
+12 +
дачка партызана, 13:15, 7.12

Но мы хотим услышать реальный ответ, почему в Беларуси нельзя создавать культурную площадку, где люди будут петь и читать стихи по-белорусски» ---------- Павел, так яны мовы не ведаюць, манкурты ва ўладзе... няма сярод іх беларусов, там сядзяць адні здраднікі ад Лукавага. Слова беларускае для ідыТыёлагаў як чырвоная трапка для быка.

Reply
+16 +
Это война , 13:25, 7.12

«Мы хотим переубедить чиновников, что нас не нужно бояться и пугаться при появлении в СМИ фразы «Арт-сядзiба» проводит», «Арт-сядзiба» организует». Мы не собираемся уезжать из Беларуси. Мы тут родились и хотим работать тут.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Не хочется Вас расстраивать Павел, но никого из этих "Иванов не помнящих" Вам переубедить не удастся. Они просто не захотят с Вами встречаться. И работать Вам не дадут. Их задача поставлена на самом верху - пресекать любые малейшие проявления беларусизации и национального самосознания. Если Т.Н.П - говорит что есть "русские со знаком качества" подразумевая под этим беларусов и что беларуская мова бедна то, думаю, не о чем говорить не приходится. Беларусь задушили в 1994 году превратив по сути в верноподданую России. Этот процесс набирает обороты. Нынешней власти выгодно чтобы беларусы звались "тутэйшыми" и братьями, (крепостными), русских. Им выгодно чтобы они не знали что беларусы это европейская нация, со своими европейскими корнями и богатейшей историей тесно связанной с Европой на протяжении столетий. Сегодня идеология такова: пей бырло, восхваляй "Фюрера", не про что не думай - ибо за тебя уже все решили. Дальше будет хуже - пей бырло, лижи русский сапог, не про что не думай - ты крепостной ЕИВ РИ-2.

Reply
+1 +
Бывший русский , 18:33, 7.12

Но больше всего "специалисты" по идеотической работе боятся главного "интеллектуала".

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published