>Ни один другой живой организм не нанес столько вреда Земле, сколько человек.
Да ну? А растения как-же? Перерабатывают отличный углекислый газ на яд - кислород, из-за наличия которого в атмосфере и пожары случаются и окисление.. В общем - кислород землю разрушает.. Куда там людям до банальной берёзы. И это я еще всяческого рода микроорганизмы не упоминал, из-за которых мелеют океаны и заиливаются водоёмы. Так что не несите чушь, что человек такой уж разрушитель..
Weard, единственный кто здесь несет чушь - это Вы. Испокон веков человек самыми варварскими методами издевался над природой. Да что там над природой - лучше всего человек научился издеваться над себе подобными: грабить, убивать, калечить, унижать и т.д.
Так что не несите чушь.
Полность согласна! Давно пора пересмотреть свои гастрономические пристрастия и отношение к природе. Пока есть жестокость к братьям нашим меньшим - будет жестокость к ближнему. Пока есть жестокость к ближнему - будут диктатуры. А этим ублюдкам самим надо руки отрезать!
Закон то есть, но к сожалению у нас в стране за это даже уголовной ответственности нет, максимум что им светит 30 базовых это около 365$ А ведь неизвестно что будет делать дальше тот кто начинает с мучений животных.
клювы вы легко найдете в местах где надо принести подтверждение за убитую птицу!!!
да столько мало рыбы что птицы яе ecю зьели?
быдло за три копейки наждак своими зубами остановит..
особенно если быдло приняло указ об отстреле и оплате!!!
организуйте сбор тушек комаров-озалотитесь!!!сегодня птицы-завтра муравьи урожаи будут грызць..дзяроуня у власти и такие законы..!!!
Если соответствующие органы еще не полностью атрафировались от "славных" деяний по отношению к несогласным и "успехам" в борьбе с "террористами", не погрязли в пучине липовых дел, как это было в случае со взрывом в метро... Может найдут засранцев и... Тогда мы узнаем о штрафе...
Самый вредный баклан в нашем передовом обществе есть пенсионер.Вот подхожу к этому рубежу и мелькаит мысль-а может отказаться от пенсии.А то запросто могут клюв укоротить.В интерессах темпов развития всебелорусского счастия ,так сказать...Га?
Сами рыбхозники и порезали, что бы малька не ели. Я сам будучи охотником знаю сколько надо повозится, что бы получити ту оплату например за лису, так ну его нафиг.
Правда по мне как то нелогично получилось, лови отрезай отпускай...не проще ли по голове палкой стукнуть или шею свернуть и в яму...
так что как то вопосов больше чем ответов, инфмации не хватает.
нет явной цели, а если просто из жестокости..так такого п..ра ловить надо и привлекать благо статья такая есть.
а как статейка про молокозавод,отравивший речку,?должносным лицам штраф,
а бакланы во время нереста по 5кг на один клюв сьедают,отстрелил спортивного интереса ради в этом году 18шт.
звер"е, нелюдзi..........................................................................
што чакаць ад улад, калi яны людзей катуюць......................................
што iм да бакланау....
забудьте про птиц НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ НА ВТОРОСТЕПЕННОЕ
ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КАК СВАЛИТЬ ЛУЛУ И ОСВОБОДИТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ КАК ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ВАШИНГТОНА И ЛОНДОНА
ЧТО Б КРЕМЛЮ НАС НЕ ПРОГЛОТИЛ ВОТ О ЧЁМ ДУМАТЬ НАДО
ни кто ,ни кого искать и наказывать не будет.вы о чем?ведь за зданый клюв на рыбхозе платят деньги.то же самое наблюдал на березовском рыбхозе.птицы от того ,что не могут есть ,просто погибают.
Люди звери.
Господи, будь прокляты эти садисты.
Какая жестокость.
Рыбу им жалко.
Она от отравленой воды гибнет больше чем от бакланов.
Будьте вы прокляты до седьмого калена.
Человек--это звучит гордо! Человек--это великолепно!
М.Горький
Человек--зловонная тварь ; зачинается он между мочой и калом , путь его--
от вонючей пеленки к смрадному савану.
Тертуллиан
Двуногие возомнили себя царями природы еще в каменном веке,когда забивали огромные поголовья мамонтов,численностью в сотни особей. Съедали пару туш,а остальные оставались нетронутыми и разлогались.
Прошли тысячи лет, создана вроде бы псевдоцивилизация, а внутренняя сущность человеческой обезьяны осталась неизменной.
Я сильно сомневаюсь в том, что двуногие забивали мамонтов. Возьмите сотню дикарей, вооружите их каменными копьями и топорами, и пускай они попробуют забить слона. Скорей слоны людей позабивают. А мамонт был в 2 раза крупнее, умнее и организованнее слоников. В Сибири единовременно обитало до 40 миллионов мамонтов, потом они вымерзли. Зато в России ежегодно добывается более 30 тонн мамонтовых бивней.
А бакланов жалко. Я б удавил тех нелюдей. Собственноручно.
Бакланы являются настоящим бедствием для Браславских озер. Одна особь съедает до 1 кг. рыбы в день. На озерах для него нет недостижимой глубины. Бакланы охотятся в одиночку, но, если рыба в мелкой воде держится густо, объединяются, как пеликаны, для ловли загоном - образуют цепь и, сближая ее концы, гонят рыбу в заводь или к берегу, где отступить ей некуда. Максимальная популяция была в 1998 году – 2000 особей.
Рыбаков за живодерство никто не оправдывает. Но это лишь следствие бездействия органов, которые должны контролировать популяцию. А рыбаки защищают свой промысел как умеют.
Касательно Браславского района, то Большой баклан гнездится здесь относительно недавно, примерно с конца 80-х годов. Это морская птица не характерная для этих мест. Поэтому, уничтожение рыбы в озерах Большим балтийским бакланом – вопрос времени. Вот и вся логика.
Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?
Какая же вы мразь.
Ваши бакланы съедают в год меньше рыбы чем вы гробите сетями и динамитом.
Вам все мало рыбы?
Когда же вы нажретесь.
а собачек ,котиков которых на живодерня тащат вам не жаль?
а курочки ,которым ножницами на бройлерной горло перерезали, на дереве растут
сходите в убойный цех мясокомбината,
а дама в норковой шубке думает что мех с луны свалился,
а туфельки у вас из натуральной кожи?
Динамитом рыбу глушат браконьеры, а не хозяйства. На счет: «Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?» см. мой пост выше. Либо вы не умеете читать, либо глупы.
Рыбаки и работники воруют в разы больше чем съедают эти птицы. Рыбы дохнет больше от халатности работников (несколько лет назад в Чашникском рыбхозе здохло много ценных рыб из-за аномальной жары и не принятых вовремя мер по сохранению рыбы). Во всем мире их охраняют а у нас отстреливают.
Бедствием для Браславских озёр, как и для всей природы явлется варварская и безграмотная деятельность двуногих существ, особенно, совковых (в цивилизованных странах природу и животных берегут). Рыба гибнет от браконьерства, заражения вод ядовитыми сбросами и прочей "цивилизации"
Да уж!!! Мы всё про выборы судачим и главного не замечаем: - всю природу на корню власть губит и даёт на это добро. Идиотизм полнейший!! Так спросите у депутата избранного в том районе, что он думает по этому вопросу и какие меры будет принимать??? Да плевать всем на жизнь животных, как и людей!!!!! Нажива - главный итог достижения этой власти! За 18 лет рагромили общество людей в Беларуси, сделали их варварами и теперь тоже с природой делают! Коррупция правит этим обществом! Любая собака, кот и прочая живность намного умнее и дружнее, чем человек. Лука - как бы это не звучало прискорбно, но это реально всё твоя заслуга и гореть тебе в аду с твоей группировкой. С*ки!
Был шок от прочитанного и увиденного. Все негативные ситуации откладываются на будущем поколении. Потом пусть думают,от чего это дети или внуки родились с уродствами или немые. Бьет всегда по больному- по детям.А мы вздыхаем ,мол,в чем они виноваты? А чем еще стукнуть,чтоб поняли и осмыслили?
и в год десятки тысяч бездомных кошек и собак отстреливается в том числе запрещённым дитилином, в результате чего животное ещё полчаса погибает от удушья.
Нет закона о жиывотных, а его проект покровительствует только живодёрам.
Читайте на сайте организации Зоосвет
По ходу мы скоро снова увидим этих отморозков. Где нибудь на улицах минска, одетых в ментовский китель, или цивильный костюм '' тихаря ''. Стопудово, менты и гэбьё тоже с этого начинали.
Беднейшая, преступнейшая и наиглупейшая страна. Что ни говорите, а страну определяет население. И если здесь куда ни ткни идиоты, мозаичный им самое то. А так как глупость неизлечима, то режим на десять поколений, пока не вымрут.
Нет, Victoria, прежде чем попасть в холуи к Лукавому, все эти дебилы пройдут школу БРСМ / там таких с руками отрывают /, а только потом пойдут, кто лизать зад пахану на разных уровнях, а кто охранять тех кто лижет и того, кому лижут.
Клювы - это большой деликатес, если их правильно приготовить. У ЛУКИ повара хорошие, я думаю, что эти клювы пойдут на стол к диктатору. Я их пробовал в Китае.
Перестаньте, при чем тут лука? Наши новые юго-восточные друзья сами горазды. Не замечали, в китайских городах ни кошек ни собак на улицах не встретишь? Говорят - запрещено. Ага, как же.
В природу человеку нельзя вмешиваться . а судить надо тех кто платит деньги за эти клювы ведь сами люди не пошли бы на это преступление значит власть разрешила где тот чертов дипутат .У нас в городе перед каждым праздником города отлавливают и убивают собок прямо днем на глазах у детей. Бред ,да и люди сами виноваты в этом .Я вот кормлю уличных кошек уже много лет, и ругаюсь с соседями которым они мешают .Дом большой 4 этажный ,а кормлю одна .Да вообше народ какой-то стал жестокий ,только бы все уничтожить .В нашем городе мало того што деревья все порубили влвсти так сами люди звонят, просят в домоуправление ,чтоб деревья возле домов выпиливали ,почему им все мешает живое ,ведь раньше так не было наш город был самый зеленый в Белоруси.Я ругаюсь с соседями за каждый уничтоженный кустик и деревце.Неужели не понимают ,что природу уничтожать нельзя 45 лет назад в школе мы детьми садили березы.а в данный момент директор этлй школы почти все их уничтожил и посодил цветы . вот так ..Власть все уничтожает.
ну вот. за что боролись на то и напоролись. принисти доказательство, чтобы получить деньги. вот они и принесут клювы, адекватный ответ на дебильный призыв
НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАТ НА ЭТОМ ОЗЕРЕ, НА ЭТОМ ОСТРОВЕ СЛУЖИВЫЕ ЛЮДИ ТОПТАЛИ ГНЁЗДА И ЯЙЦА БАКЛАНОВ - СПАСАЛИ РЫБУ. ТЕПЕРЬ ТОПАТЬ-ХЛОПАТЬ ОПАСНО - ПОСАДЯТ, ВОТ И РУБЯТ КЛЮВЫ И НЕ ТОЛЬКО БАКЛАНАМ, ЧТО-БЫ МЕНЬШЕ ЖРАЛИ И МЕНЬШЕ ВЯКАЛИ.
А вы вдумайтесь и представьте картину когда человек молча сидит и удаляет кусачками, ножом, пилой часть клюва баклана, потом так же молча отбрасывет их в сторону. Кто-то ему собирает и подносит новых птенцов , идет "работа".
Отрезали клювы бакланам те, кто наверняка слышал, как Лукашенко говорил "оторвём голову, как утёнку"...Ну, типа, с Главы Государства пример берут...
...Был ещё случай, когда охранник Лукашенки ударил ногой щенка при выходе со студии НТВ много лет назад...Реакция Мозаичного была такой :" Так это ж щенок - ему не больно".
Похоже, что сделал это кто-то из рыбосовхоза или по поручению. Деньги сейчас- главный "движитель" у нашего "толерантного" населения. Интересно, а уголовное дело заведено по этому случаю?
Никакого уголовного дела не заведут. Они только за мат уголовные дела заводят. За деньги готовы мать родную продать. Сколько берёз в лесу уничтожают, чернику скребками выгребают. Да до них даже не доходит , что гадость делают. Если такого человека наказать, он искренно будет удивлён: за что?.
Те, кто садистски убивает птенцов те, кто избивает дубинками женщин, девушек, стариков и подростков - одной породы! В Беларуси истерическая, злобная атмосфера. Исходит она от одного злобного недоумка маскирующегося под президента.
Слышала одну историю. У одного человека рождались немые дети, он не мог понять, никаких отклонений, никакие анализы ничего не показывали у него и у жены тоже. Стал этот человек верующим, молился, спрашивал у Бога почему происходит такое с его детьми и Бог ответил ему. Он напомнил, как тот будучи подростком вырывал языки и птенцов. Пусть люди имеют страх Божий, даже замученное животное и его кровь вопиет к Богу. Подумайте о детях своих, оставьте свои руки чистыми от крови ради них. Бог разрешил людям есть мясо-это правда, но этих птенцов просто обрекли на голодную смерть, а этого Бог не разрешал-это издевательство над беспомощным существом.
Эти безмозглые садисты ведь тоже белорусы. Перечисляю далее: милиция, спецслужбы, омоновцы, провокаторы, агенты, судьи прокуроры, чиновники, директора гос. предприятий, всё ближайшее окружение диктатора, слуги и прислуга, охрана и прочее, прочее...Тоже белорусы. А не многовато ли? Каких белорусов больше? Этих, перечисленных или "добрых, отзывчивых и трудолюбивых"? (в кавычки взял потому, что этими эпитетами нас кормят или сами себя кормим много лет)
Кто занимается охраной пернатых в стране? Орнитологи, где вы – ау! По-моему белорусы это не европейцы, а варвары и алкаши, трусливый раболепный скот, который разве что и может так издеваться над слабыми и беззащитными существами. Если вас не устраивает ваша личная никчемная жизнь, то нечего отыгрываться на птицах, ибо не они тому виной.
Руки бы поотрывала тем, кто это сделал! И еще кое-что, причем, без наркоза!
---------------------------------------------------------------
Вадим, 23:13, 19.06
А вы со своей гебистской шайкой лучше уймитесь. Не вам о белорусах судить, а свое окружение вы уже обозначили: варвары и алкаши, трусливый раболепный скот! Вы из России, не так ли? И ваши братья по отсутствию разума, присутствующие здесь, тоже? Так вы бы свои эмоции дома выплескивали, - тоже не в раю живете, и у вас дерьма - выше крыши!
у НАС В ПОДВАЛЕ ЖИЛИ КОТЯТА.ЗАБАВНО БЫЛО НАБЛЮДАТЬ КАК ОНИ ПОДРАСТАЮТ.ЧАСТО Я НАБЛЮДАЛ НЕ БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ ИХ ИГРЫ.ОНИ ЗАБАВЛЯЛИ МНОГИХ.ОНИ БЕГАЛИ ,ЛАЗАЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ ИГРАЛИ У ДУРАЧИЛИСЬ.СЛАВА БОГУ ДВОР МЫ ЗАСЕЯЛИ ГАЗОННОЙ ТРАВОЙ И ОГРАДИЛИ ГАЗОНЫ ОТ ЗАЕЗДА НА НИХ АВТОТРАНСПОРТА.ДЛЯ КАТЯТ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО БЫЛА ИХ ТЕРРИТОРИЯ.НО НЕ ВСЕМ ОНИ НРАВИЛИСЬ ВИДАТЬ. ОДНАЖДЫ ПРИЕХАЛИ "ЛЮДИ" И ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ВСЕХ С ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ.СТРЕЛЯЛИ ДЛИННЫМИ ИГЛАМИ ДЛЯ ЗАБОРА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ. МНОГИЕ УМИРАЛИ НЕ СРАЗУ,А УСПЕВАЛИ УБЕЖАТЬ В ПОДВАЛ.уЖЕ ТАМ ОНИ И УМИРАЛИ.ЗАТЕМ ТРУПНЫЙ ЗАПАХ РАЗЛАГАЮЩИХСЯ ТУШЕК ПРОСТИРАЛСЯ НА ВЕСЬ ДВОР. СНОВА ПРИЕЗЖАЛИ ,"ЛЮДИ" ЛАЗИЛИ В ПОДВАЛ И НЕБРЕЖНО ВЫКИДЫВАЛИ ИХ ЗА ХВОСТЫ ВО ДВОР. НА ЭТО СМОТРЕЛИ ДЕТИ. ВЕСЬ ДВОР ВОЗМУЩАЛСЯ ЭТОМУ ВАРВАРСТВУ.
ТАК ЧЕМУ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ ДРУЗЬЯ?! В НАС ЕЩЁ ДОЛГО БУДИТ ЖИТЬ ВАРВАР.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО САМО ПЛОДИТ ВАНДАЛОВ .ЭТО ЕГО МЕТОД РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ. УБИТЬ ,И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ.
МЕСТО СОБЫТИЯ: Г.МОГИЛЁВ УЛ.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ Д.150А. ВРЕМЯ МАЙ-МЕСЯЦ. ЗАКАЗЧИК ДИРЕКТОР ЖЭУ 21 Г.МОГИЛЁВ
Люди делятся на тех у кого болит душа и у кого ее просто нет. Тем, у кого души нет, сложно объяснить что-то теми, у кого она есть. Это генетический дефект, к сожалению. Чем бездушные быстрее вымрут, и чем меньше оставят потомства, подобного себе, тем остальным жить будет легче. Они это тупиковая ветвь эволюции.
Что вы сразу на всех белорусов накинулись?? В Украине собак жгли, все начали на хохлов гнать... А в Москве недавно женщина своих сыновей с 13го этажа скинула, так что теперь все русские козлы и мрази??? Нет плохих наций, есть плохие люди и в каждой нации мрази есть, но и есть хорошие люди, что-же вы всех под одну гребёнку??
Человек на земле - как микроб в организме.
ReplyЧеловек - это раковая опухоль Земли. Ни один другой живой организм не нанес столько вреда Земле, сколько человек.
Reply>Ни один другой живой организм не нанес столько вреда Земле, сколько человек.
ReplyДа ну? А растения как-же? Перерабатывают отличный углекислый газ на яд - кислород, из-за наличия которого в атмосфере и пожары случаются и окисление.. В общем - кислород землю разрушает.. Куда там людям до банальной берёзы. И это я еще всяческого рода микроорганизмы не упоминал, из-за которых мелеют океаны и заиливаются водоёмы. Так что не несите чушь, что человек такой уж разрушитель..
Weard, единственный кто здесь несет чушь - это Вы. Испокон веков человек самыми варварскими методами издевался над природой. Да что там над природой - лучше всего человек научился издеваться над себе подобными: грабить, убивать, калечить, унижать и т.д.
ReplyТак что не несите чушь.
мы издеваемся не над природой, а над собой.. природе пофик сера в воздухе или кислород... гадим сами себе...
ReplyЯка держава, такий і народ.
Replyсорвали с языка
ReplyНе надо путать слова "урод" и "народ". Так сживыми существами мог поступить только моральный урод, экономивший патроны.
Replyза такое ,если словить нужно давать высшую меру , человек ест мясо не по своей воли , а по воли природы , а тут не еда
ReplyЧто за бред? А те кто мясо по своей воле не едят и животных не убивают - не люди, или как? Или не в той природе живут?
ReplyПолность согласна! Давно пора пересмотреть свои гастрономические пристрастия и отношение к природе. Пока есть жестокость к братьям нашим меньшим - будет жестокость к ближнему. Пока есть жестокость к ближнему - будут диктатуры. А этим ублюдкам самим надо руки отрезать!
ReplyОтрезать бы тем "бакланам" ,что птенцов изуродовали, кое что ниже пояса, чтобы не плодились такие мрази.
Replyптенцов вроде как усыпили... печально. ужасает что они пережить успели за свою жизнь. это в нашем районе...
ReplyУроды! Хуже человека зверя нет!
ReplyТак нужно просто узнать, кто принесет клювы для получения выплаты. Надеюсь, в Беларуси есть законы, которым виновных можно будет наказать?
ReplyЗакон то есть, но к сожалению у нас в стране за это даже уголовной ответственности нет, максимум что им светит 30 базовых это около 365$ А ведь неизвестно что будет делать дальше тот кто начинает с мучений животных.
Replyпойдут в пмсн работать.
ReplyДеревья выкорчёвывать под стройку уплотнительных домиков для себя любимых.
Replyвот нелюди, других слов нету
Replyклювы вы легко найдете в местах где надо принести подтверждение за убитую птицу!!!
Replyда столько мало рыбы что птицы яе ecю зьели?
быдло за три копейки наждак своими зубами остановит..
особенно если быдло приняло указ об отстреле и оплате!!!
организуйте сбор тушек комаров-озалотитесь!!!сегодня птицы-завтра муравьи урожаи будут грызць..дзяроуня у власти и такие законы..!!!
ой как вы правы(
ReplyЭти клювы надо искать у руководства местного рыбхоза.
ReplyКошмар!!! Ужас!!!Садизм!!!Вопиюще!!!
ReplyА где же "Жэстачайша наказать"??? не слышу!!!!
никто их не накажет.. вот в чем весь ужас
ReplyЕсли соответствующие органы еще не полностью атрафировались от "славных" деяний по отношению к несогласным и "успехам" в борьбе с "террористами", не погрязли в пучине липовых дел, как это было в случае со взрывом в метро... Может найдут засранцев и... Тогда мы узнаем о штрафе...
ReplyВарвары ! Опять решают за Бога кому жить, а кому умереть.... Уроды ! Несчастные птицы.....всего лишь хотели питаться.................................
ReplyПоубивал бы блин!
Replyприсоединился бы
ReplyСамый вредный баклан в нашем передовом обществе есть пенсионер.Вот подхожу к этому рубежу и мелькаит мысль-а может отказаться от пенсии.А то запросто могут клюв укоротить.В интерессах темпов развития всебелорусского счастия ,так сказать...Га?
ReplyСамый вредный баклан в нашем передовом обществе
ReplyСАМИ ЗНАЕТЕ КТО :-))))
давноему пора ему клюв отрезать как сверху так и снизу
Сами рыбхозники и порезали, что бы малька не ели. Я сам будучи охотником знаю сколько надо повозится, что бы получити ту оплату например за лису, так ну его нафиг.
ReplyПравда по мне как то нелогично получилось, лови отрезай отпускай...не проще ли по голове палкой стукнуть или шею свернуть и в яму...
так что как то вопосов больше чем ответов, инфмации не хватает.
нет явной цели, а если просто из жестокости..так такого п..ра ловить надо и привлекать благо статья такая есть.
Вы думаете этих сволочей найдут. Наши доморощенные "рыболовы" с сетями, электроудочками по опасней и по прожорливей будут, чем эти безобидные птицы.
Replyа как статейка про молокозавод,отравивший речку,?должносным лицам штраф,
Replyа бакланы во время нереста по 5кг на один клюв сьедают,отстрелил спортивного интереса ради в этом году 18шт.
Божа міласцівы,
Replyдаруй ім, што зло дзеюць, бо ня ведаюць, што дзеюць, і дапажы душам іхніх, як і нашым дапамагаеш.
Які жах! Як можна так да жывога ставіцца, тым больш да малых і беззахісных! Ну як можна? Нелюдзі
Replyзвер"е, нелюдзi..........................................................................
Replyшто чакаць ад улад, калi яны людзей катуюць......................................
што iм да бакланау....
забудьте про птиц НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ НА ВТОРОСТЕПЕННОЕ
ReplyЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ КАК СВАЛИТЬ ЛУЛУ И ОСВОБОДИТЬ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫХ КАК ЗАРУЧИТЬСЯ ПОДДЕРЖКОЙ ВАШИНГТОНА И ЛОНДОНА
ЧТО Б КРЕМЛЮ НАС НЕ ПРОГЛОТИЛ ВОТ О ЧЁМ ДУМАТЬ НАДО
Психбольницы переполнены? Пациентов выпускают?
ReplyПапку ня трож! Давайце лучше о птичках!!!
Replyни кто ,ни кого искать и наказывать не будет.вы о чем?ведь за зданый клюв на рыбхозе платят деньги.то же самое наблюдал на березовском рыбхозе.птицы от того ,что не могут есть ,просто погибают.
Replyтолько е....нутые существа могли сделать такое!!!
ReplyА есть ли вообще закон, на основании которого выплачивались деньги за убитую птицу? Очень сомневаюсь, что есть!
ReplyЯ. тоже. сомнева юсь. Очень!!!!!!!А ты????????????
ReplyОтстрел бакланов на рыбхозах разрешён, оправдан и оплачивается, но ОТСТРЕЛ, а не садизм. А за такое зверство - под суд.
ReplyПо отрубать руки по локоть нищим скотам!
Replyвообще лучше в тюрьму посодить допустим на года два.
ReplyНормальных слов нет,одни нецензурные-мрази,руки им поотрубать
ReplyЛюди звери.
ReplyГосподи, будь прокляты эти садисты.
Какая жестокость.
Рыбу им жалко.
Она от отравленой воды гибнет больше чем от бакланов.
Будьте вы прокляты до седьмого калена.
Присоединяюсь.
ReplyЧеловек--это звучит гордо! Человек--это великолепно!
ReplyМ.Горький
Человек--зловонная тварь ; зачинается он между мочой и калом , путь его--
от вонючей пеленки к смрадному савану.
Тертуллиан
Двуногие возомнили себя царями природы еще в каменном веке,когда забивали огромные поголовья мамонтов,численностью в сотни особей. Съедали пару туш,а остальные оставались нетронутыми и разлогались.
Прошли тысячи лет, создана вроде бы псевдоцивилизация, а внутренняя сущность человеческой обезьяны осталась неизменной.
Я сильно сомневаюсь в том, что двуногие забивали мамонтов. Возьмите сотню дикарей, вооружите их каменными копьями и топорами, и пускай они попробуют забить слона. Скорей слоны людей позабивают. А мамонт был в 2 раза крупнее, умнее и организованнее слоников. В Сибири единовременно обитало до 40 миллионов мамонтов, потом они вымерзли. Зато в России ежегодно добывается более 30 тонн мамонтовых бивней.
ReplyА бакланов жалко. Я б удавил тех нелюдей. Собственноручно.
Рядом рыбхоз, говорите?... Вот там и ищите причину.
ReplyБакланы являются настоящим бедствием для Браславских озер. Одна особь съедает до 1 кг. рыбы в день. На озерах для него нет недостижимой глубины. Бакланы охотятся в одиночку, но, если рыба в мелкой воде держится густо, объединяются, как пеликаны, для ловли загоном - образуют цепь и, сближая ее концы, гонят рыбу в заводь или к берегу, где отступить ей некуда. Максимальная популяция была в 1998 году – 2000 особей.
Replyи что теперь, давайте все перебьем и передушим. Это тоже не выход. Скоты, что б им самим так отрезали все выступающие части.
ReplyІ як жа гэта прырода дапусьціла, што існуе баклан, а рыбу да сёньня не зьнішчыў?
ReplyНеяк няма лёгікі ў вас...
Рыбаков за живодерство никто не оправдывает. Но это лишь следствие бездействия органов, которые должны контролировать популяцию. А рыбаки защищают свой промысел как умеют.
ReplyКасательно Браславского района, то Большой баклан гнездится здесь относительно недавно, примерно с конца 80-х годов. Это морская птица не характерная для этих мест. Поэтому, уничтожение рыбы в озерах Большим балтийским бакланом – вопрос времени. Вот и вся логика.
Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?
ReplyКакая же вы мразь.
Ваши бакланы съедают в год меньше рыбы чем вы гробите сетями и динамитом.
Вам все мало рыбы?
Когда же вы нажретесь.
а собачек ,котиков которых на живодерня тащат вам не жаль?
Replyа курочки ,которым ножницами на бройлерной горло перерезали, на дереве растут
сходите в убойный цех мясокомбината,
а дама в норковой шубке думает что мех с луны свалился,
а туфельки у вас из натуральной кожи?
Жаль, но, наверное, с живой норки шкурку не сдирают. Суть в том, что их искалечили и оставили умирать.
ReplyДинамитом рыбу глушат браконьеры, а не хозяйства. На счет: «Вы оправдываете логику отрезания живым птицам клювов?» см. мой пост выше. Либо вы не умеете читать, либо глупы.
ReplyРыбаки и работники воруют в разы больше чем съедают эти птицы. Рыбы дохнет больше от халатности работников (несколько лет назад в Чашникском рыбхозе здохло много ценных рыб из-за аномальной жары и не принятых вовремя мер по сохранению рыбы). Во всем мире их охраняют а у нас отстреливают.
Replyвидел видел во время нереста
ReplyБедствием для Браславских озёр, как и для всей природы явлется варварская и безграмотная деятельность двуногих существ, особенно, совковых (в цивилизованных странах природу и животных берегут). Рыба гибнет от браконьерства, заражения вод ядовитыми сбросами и прочей "цивилизации"
ReplyЭто самые настоящие отопки .
ReplyДа уж!!! Мы всё про выборы судачим и главного не замечаем: - всю природу на корню власть губит и даёт на это добро. Идиотизм полнейший!! Так спросите у депутата избранного в том районе, что он думает по этому вопросу и какие меры будет принимать??? Да плевать всем на жизнь животных, как и людей!!!!! Нажива - главный итог достижения этой власти! За 18 лет рагромили общество людей в Беларуси, сделали их варварами и теперь тоже с природой делают! Коррупция правит этим обществом! Любая собака, кот и прочая живность намного умнее и дружнее, чем человек. Лука - как бы это не звучало прискорбно, но это реально всё твоя заслуга и гореть тебе в аду с твоей группировкой. С*ки!
ReplyБыл шок от прочитанного и увиденного. Все негативные ситуации откладываются на будущем поколении. Потом пусть думают,от чего это дети или внуки родились с уродствами или немые. Бьет всегда по больному- по детям.А мы вздыхаем ,мол,в чем они виноваты? А чем еще стукнуть,чтоб поняли и осмыслили?
Replyи в год десятки тысяч бездомных кошек и собак отстреливается в том числе запрещённым дитилином, в результате чего животное ещё полчаса погибает от удушья.
ReplyНет закона о жиывотных, а его проект покровительствует только живодёрам.
Читайте на сайте организации Зоосвет
По ходу мы скоро снова увидим этих отморозков. Где нибудь на улицах минска, одетых в ментовский китель, или цивильный костюм '' тихаря ''. Стопудово, менты и гэбьё тоже с этого начинали.
ReplyБеднейшая, преступнейшая и наиглупейшая страна. Что ни говорите, а страну определяет население. И если здесь куда ни ткни идиоты, мозаичный им самое то. А так как глупость неизлечима, то режим на десять поколений, пока не вымрут.
ReplyПока такие как ты не перестанут хаять свою страну и свой народ - будем жить хреново. не те эпитеты нашёл, да и беларус ли ты.
Replyдядя - ты не в теме ! Николай просто правильно поставил диагноз -
Replyа это первый к шаг к выздоровлению !
Какой кошмар! Мне давно уже больше животных жалко чем вот таких вот нелюдей! Да и вообще люди у нас сами озверевшие!
ReplyТвари конченые, за эти копейки 50 тыс за клюв, сотворили такое зло! Ведь вернется все назад, вернется сторицей!
ReplyДа уж... Не только не отработали за прошлые грехи, но и новую карму заработали ...Нелюди. Просто ампутация совести.
ReplyА за какую оплату сделали бы это вы?
ReplyЕсли есть такие "люди", значит миром правит сатана.
ReplyМегамозг Мао приказал перестрелять воробьев - весь урожай саранча съела...
Replykakoe skotstvo...........
ReplyНет, Victoria, прежде чем попасть в холуи к Лукавому, все эти дебилы пройдут школу БРСМ / там таких с руками отрывают /, а только потом пойдут, кто лизать зад пахану на разных уровнях, а кто охранять тех кто лижет и того, кому лижут.
ReplyКлювы - это большой деликатес, если их правильно приготовить. У ЛУКИ повара хорошие, я думаю, что эти клювы пойдут на стол к диктатору. Я их пробовал в Китае.
ReplyПерестаньте, при чем тут лука? Наши новые юго-восточные друзья сами горазды. Не замечали, в китайских городах ни кошек ни собак на улицах не встретишь? Говорят - запрещено. Ага, как же.
ReplyВ природу человеку нельзя вмешиваться . а судить надо тех кто платит деньги за эти клювы ведь сами люди не пошли бы на это преступление значит власть разрешила где тот чертов дипутат .У нас в городе перед каждым праздником города отлавливают и убивают собок прямо днем на глазах у детей. Бред ,да и люди сами виноваты в этом .Я вот кормлю уличных кошек уже много лет, и ругаюсь с соседями которым они мешают .Дом большой 4 этажный ,а кормлю одна .Да вообше народ какой-то стал жестокий ,только бы все уничтожить .В нашем городе мало того што деревья все порубили влвсти так сами люди звонят, просят в домоуправление ,чтоб деревья возле домов выпиливали ,почему им все мешает живое ,ведь раньше так не было наш город был самый зеленый в Белоруси.Я ругаюсь с соседями за каждый уничтоженный кустик и деревце.Неужели не понимают ,что природу уничтожать нельзя 45 лет назад в школе мы детьми садили березы.а в данный момент директор этлй школы почти все их уничтожил и посодил цветы . вот так ..Власть все уничтожает.
ReplyВот какими становятся от просмотра БТ и от лукашенковских ЖЭСТОЧАЙШЕ!!!
ReplyБОГА НЕТ.
Replyy menya protivopolojnye fakty! Prichem ne edinichnye.
Replyну вот. за что боролись на то и напоролись. принисти доказательство, чтобы получить деньги. вот они и принесут клювы, адекватный ответ на дебильный призыв
Replyэто кгб - штоб не каркали
ReplyНЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАТ НА ЭТОМ ОЗЕРЕ, НА ЭТОМ ОСТРОВЕ СЛУЖИВЫЕ ЛЮДИ ТОПТАЛИ ГНЁЗДА И ЯЙЦА БАКЛАНОВ - СПАСАЛИ РЫБУ. ТЕПЕРЬ ТОПАТЬ-ХЛОПАТЬ ОПАСНО - ПОСАДЯТ, ВОТ И РУБЯТ КЛЮВЫ И НЕ ТОЛЬКО БАКЛАНАМ, ЧТО-БЫ МЕНЬШЕ ЖРАЛИ И МЕНЬШЕ ВЯКАЛИ.
Replyу китайцев птичьи языки по праздникам деликатес скоро сожрут всех 10 000 000 бакланов в стране. .
ReplyА вы вдумайтесь и представьте картину когда человек молча сидит и удаляет кусачками, ножом, пилой часть клюва баклана, потом так же молча отбрасывет их в сторону. Кто-то ему собирает и подносит новых птенцов , идет "работа".
ReplyТупые твари.
ReplyОтрезали клювы бакланам те, кто наверняка слышал, как Лукашенко говорил "оторвём голову, как утёнку"...Ну, типа, с Главы Государства пример берут...
Reply...Был ещё случай, когда охранник Лукашенки ударил ногой щенка при выходе со студии НТВ много лет назад...Реакция Мозаичного была такой :" Так это ж щенок - ему не больно".
твари. нелюди. Бог все видит - им зачтется. А птиц безумно жалко....
ReplyПохоже, что сделал это кто-то из рыбосовхоза или по поручению. Деньги сейчас- главный "движитель" у нашего "толерантного" населения. Интересно, а уголовное дело заведено по этому случаю?
ReplyНикакого уголовного дела не заведут. Они только за мат уголовные дела заводят. За деньги готовы мать родную продать. Сколько берёз в лесу уничтожают, чернику скребками выгребают. Да до них даже не доходит , что гадость делают. Если такого человека наказать, он искренно будет удивлён: за что?.
ReplyТе, кто садистски убивает птенцов те, кто избивает дубинками женщин, девушек, стариков и подростков - одной породы! В Беларуси истерическая, злобная атмосфера. Исходит она от одного злобного недоумка маскирующегося под президента.
ReplyЗа такое і праўда -- толькі рукі адбіваць па самыя вушы! Дзе ж нашы міліцыя, і ажно дзьве прыродаахоўныя іспекцыі?!!!!!!!!!!
Replyгниды
ReplyКакой же нужно быть мразью, чтобы совершать подобное.Эти нелюди заслуживают самого сурового покарания.
Replyкуплю верхнюю губу или кончик носа браконьеров по 5000000 за штуку.
ReplyСлышала одну историю. У одного человека рождались немые дети, он не мог понять, никаких отклонений, никакие анализы ничего не показывали у него и у жены тоже. Стал этот человек верующим, молился, спрашивал у Бога почему происходит такое с его детьми и Бог ответил ему. Он напомнил, как тот будучи подростком вырывал языки и птенцов. Пусть люди имеют страх Божий, даже замученное животное и его кровь вопиет к Богу. Подумайте о детях своих, оставьте свои руки чистыми от крови ради них. Бог разрешил людям есть мясо-это правда, но этих птенцов просто обрекли на голодную смерть, а этого Бог не разрешал-это издевательство над беспомощным существом.
Reply"Бог разрешил людям есть мясо-это правда" - умнее ничего не придумалось?
Replyскажите, а птицам можно как-то помочь дальше? они могут выжить?
Replyили они уже обречены на гибель?
Эти безмозглые садисты ведь тоже белорусы. Перечисляю далее: милиция, спецслужбы, омоновцы, провокаторы, агенты, судьи прокуроры, чиновники, директора гос. предприятий, всё ближайшее окружение диктатора, слуги и прислуга, охрана и прочее, прочее...Тоже белорусы. А не многовато ли? Каких белорусов больше? Этих, перечисленных или "добрых, отзывчивых и трудолюбивых"? (в кавычки взял потому, что этими эпитетами нас кормят или сами себя кормим много лет)
Replyочень жалко птиц(((((. уроды те кто это сделал....
ReplyЖыве Беларусь!
ReplyКто занимается охраной пернатых в стране? Орнитологи, где вы – ау! По-моему белорусы это не европейцы, а варвары и алкаши, трусливый раболепный скот, который разве что и может так издеваться над слабыми и беззащитными существами. Если вас не устраивает ваша личная никчемная жизнь, то нечего отыгрываться на птицах, ибо не они тому виной.
ReplyРуки бы поотрывала тем, кто это сделал! И еще кое-что, причем, без наркоза!
Reply---------------------------------------------------------------
Вадим, 23:13, 19.06
А вы со своей гебистской шайкой лучше уймитесь. Не вам о белорусах судить, а свое окружение вы уже обозначили: варвары и алкаши, трусливый раболепный скот! Вы из России, не так ли? И ваши братья по отсутствию разума, присутствующие здесь, тоже? Так вы бы свои эмоции дома выплескивали, - тоже не в раю живете, и у вас дерьма - выше крыши!
у НАС В ПОДВАЛЕ ЖИЛИ КОТЯТА.ЗАБАВНО БЫЛО НАБЛЮДАТЬ КАК ОНИ ПОДРАСТАЮТ.ЧАСТО Я НАБЛЮДАЛ НЕ БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ ИХ ИГРЫ.ОНИ ЗАБАВЛЯЛИ МНОГИХ.ОНИ БЕГАЛИ ,ЛАЗАЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ ИГРАЛИ У ДУРАЧИЛИСЬ.СЛАВА БОГУ ДВОР МЫ ЗАСЕЯЛИ ГАЗОННОЙ ТРАВОЙ И ОГРАДИЛИ ГАЗОНЫ ОТ ЗАЕЗДА НА НИХ АВТОТРАНСПОРТА.ДЛЯ КАТЯТ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО БЫЛА ИХ ТЕРРИТОРИЯ.НО НЕ ВСЕМ ОНИ НРАВИЛИСЬ ВИДАТЬ. ОДНАЖДЫ ПРИЕХАЛИ "ЛЮДИ" И ПЕРЕСТРЕЛЯЛИ ВСЕХ С ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ.СТРЕЛЯЛИ ДЛИННЫМИ ИГЛАМИ ДЛЯ ЗАБОРА КРОВИ ИЗ ВЕНЫ. МНОГИЕ УМИРАЛИ НЕ СРАЗУ,А УСПЕВАЛИ УБЕЖАТЬ В ПОДВАЛ.уЖЕ ТАМ ОНИ И УМИРАЛИ.ЗАТЕМ ТРУПНЫЙ ЗАПАХ РАЗЛАГАЮЩИХСЯ ТУШЕК ПРОСТИРАЛСЯ НА ВЕСЬ ДВОР. СНОВА ПРИЕЗЖАЛИ ,"ЛЮДИ" ЛАЗИЛИ В ПОДВАЛ И НЕБРЕЖНО ВЫКИДЫВАЛИ ИХ ЗА ХВОСТЫ ВО ДВОР. НА ЭТО СМОТРЕЛИ ДЕТИ. ВЕСЬ ДВОР ВОЗМУЩАЛСЯ ЭТОМУ ВАРВАРСТВУ.
ReplyТАК ЧЕМУ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ ДРУЗЬЯ?! В НАС ЕЩЁ ДОЛГО БУДИТ ЖИТЬ ВАРВАР.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО САМО ПЛОДИТ ВАНДАЛОВ .ЭТО ЕГО МЕТОД РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ И РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ. УБИТЬ ,И ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ.
МЕСТО СОБЫТИЯ: Г.МОГИЛЁВ УЛ.ЧЕЛЮСКИНЦЕВ Д.150А. ВРЕМЯ МАЙ-МЕСЯЦ. ЗАКАЗЧИК ДИРЕКТОР ЖЭУ 21 Г.МОГИЛЁВ
Люди делятся на тех у кого болит душа и у кого ее просто нет. Тем, у кого души нет, сложно объяснить что-то теми, у кого она есть. Это генетический дефект, к сожалению. Чем бездушные быстрее вымрут, и чем меньше оставят потомства, подобного себе, тем остальным жить будет легче. Они это тупиковая ветвь эволюции.
ReplyВарварство. Поищите в инете в поисковике, найдёте фото этих птиц с отрезанными клювами.
ReplyПроклятая страна......
ReplyЧто вы сразу на всех белорусов накинулись?? В Украине собак жгли, все начали на хохлов гнать... А в Москве недавно женщина своих сыновей с 13го этажа скинула, так что теперь все русские козлы и мрази??? Нет плохих наций, есть плохие люди и в каждой нации мрази есть, но и есть хорошие люди, что-же вы всех под одну гребёнку??
ReplyНе могу не написать. Какое же ублюдство повыростало за эти 18 лет.
ReplyВ фонтане возле Красного Костела этим летом поселились две семейные пары уток.
Жили себе, жили. Утят себе народили. Стало их всех 12.
Но каких то выродков эта семейная идиллия раздражала.
И эти недочеловеки УБИЛИ ВСЕХ И АККУРАТНЕНЬКО В РЯД ВЫЛОЖИЛИ ТЕЛА НА КРАЮ ФОНТАНА!
Случилось это в ночь с 7го на 8е.
Ужас! А если бы мои дети такое увидели, то изрыдались бы!
Приходила женщина из природоохраны и собирала информацию возможных свидетелей.