19 April 2024, Friday, 23:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+2 +
ЯДвига, 11:02, 23.07

Разговоры о миллиирадных убытках дипломат назвал «навязываемыми теоретическими рассуждениями...
------------------------------------------------------------------------------
Ну, наконец-то! И что это вдруг литовцы прозрели? Полагаю, ключевое слово здесь "навязываемые" теоретические рассуждения. Кем навязываемые? Ну, уж явно не теми, кто душою болеет за благополучие литовских граждан и процветание литовского бизнеса, а у тех, кто реально и тесно "завязан" на компаниях, кормящих белорусский режим и подвергшихся санкциям. Видно, не слабые бабки они от такого сотрудничества имели! Кстати, отследить их не представляет никакого труда: кто больше всех кричал о вреде европейских санкций против отдельных белорусских предприятий, тот и имел! И если мне память не изменяет, не слабо звучал в дружном хоре и голос госпожи Дали. Впрочем, чего можно требовать от наивной доверчивой женщины, которой "навязали" теоретические рассуждения? Светить надо партнеров наших одиозных фирм, и подвергшихся санкциям, и еще не подвергшихся им! Све - тить!! Невзирая ни на какие "навязанные теоретические рассуждения"! И было бы очень неплохо, если бы наши журналисты, считающие себя аналитиками, вместо общеизвестных истин, анализировали бы "теоретические рассуждения" и разбивали их в пух и прах с помощью цифр и фактов! Правда, для этого надо напрячься.

Reply
+3 +
Николай, 11:34, 23.07

О литовский бизнес в Бларуси уже спотыкаешься. Хоть убей не верю, что весь он чэсный.

Reply
+1 +
лол, 12:06, 23.07

все уже забыли про слово санкции, напомнили, спс )))
кошельку а.г. они тоже не вредят xD ))) обидно, да?

Reply
+1 +
грустно, 13:00, 23.07

А люди в тюрьмах гноятся - ГДЕ СОВЕСТЬ у якобы "чэсных" бизнесменов,? Когда-то у вождя народов был международный скандал, когда вскрылась правда о репрессированных рабах, чей труд не ценился , и мировые цены были на советские нефть, уголь, лес, пушнину, золото резко из-за этого занижены,что разорило многих его конкурентов на мировом рынке. А когда правду узнали, на все советские товары во всем мире объявили ЭМБАРГО, так как они замешаны на крови. А это стыдно такие товары по дешевке покупать. Во всем мире было стыдно. И тогда пришлось "бедному" вождю срочно строить внутреннюю экономику на костях тех же репрессированных. Через его великие планы индустриализации, кооперации и пр. людоедские, но моментально эффективные в экономическом смысле. Но
стратегически все равно провальные как и весь СССР спустя 7 десятков лет. Видим некий миниатюрный повтор истории, но без международного стыда и даже без эмбарго, пусть тоже относительно миниатюрного. Стыдно за всех и грустно.

Reply
0 +
ViDom, 13:29, 23.07

Друзья бизнесмены, давайте потерпим, потом будем работать как хотим и где хотим и никто не будет заглядывать нам в карман.

Reply
+1 +
Timo, 13:51, 23.07

Литовцы одну неделю одно говорят, другую - совсем противоположное. Создается впечатление, что заявления делают или те, кто повязан с этим бизнесом, или те, кто не имеет ничего общего с режимом.

Reply
+1 +
Егор, 14:48, 23.07

Бизнесу все эти санкции пофиг. Они как сотрудничали так и будут.

Reply