23 April 2024, Tuesday, 12:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+22 +
рубило, 8:25, 21.08

И как друзья, вы не садитесь, все в музыканты не годитесь!

Reply
+2 +
буц, 15:06, 21.08

сидеть они будут после ))

Reply
+6 +
BB, 8:31, 21.08

их инициировал сын правителя, секретарь Совбеза Виктор Лукашенко

это когда это витя успел вместо мальцева госсекретарем стать?

Reply
+5 +
нео, 8:33, 21.08

шило на мыло

Reply
+12 +
Vovka, 8:39, 21.08

Интересно бы узнать каким образом этот "спасатель" собирается спасать Луку от европейских санкций. Вначале пусть сам отмоется.

Reply
+7 +
леонид4624, 8:45, 21.08

Поговорка--не копай другому яму а то ненароком сам в нее попадешь---ну а если он Гэреушник то он уже понял в какую яму попал

Reply
+15 +
321, 8:54, 21.08

Головой надо думать и треп контролировать, а не козлами и пид***и обзываться.

Reply
+1 +
леонид4624, 9:59, 21.08

з21--спасибо за замечание--вот как раз этих качеств у меня не хватает--заметьте критику воспринимаю адекватно--но человека надо спасать который живет в беларусии

Reply
+31 +
таежный тупик, 9:11, 21.08

Да, обстановочка накаляется, мозаичная перестановка в госаппарате пошла с увеличивающейся быстротой.Даже приезд Лаврова и последующие судорожные движения режима мало чем поправили тягостную картинку перед главным событием года - выборами в нелигитимную палатку.
Макею, может быть и удастся немного сгладить остроту момента с евросанкциями, выпустив пар из под крышки котла , для чего выпустят несколько политзэков.Но как поправить западный вектор, да еще человеку из гб .
Ситуация стремительно ухудшается, начиная с 10 года по всем фронтам, и дело даже не в том, что беларусь догнала таки волна кризиса, но прежде всего в бесперспективности того пути по которому идет страна и ее правитель.

Reply
+2 +
мнение., 13:02, 21.08

Вот мне тоже почему-то кажется, что сейчас, чтобы смягчить обстановку, выпустят нескольких человек! Тем паче, что давление ЕС очень возросло, кое-кто просто загнан в угол и другого выхода просто нет! Необходимо срочно смягчить обстановку. И, поверьте, это произойдёт. Вот как раз эти перестановки и помогут, т.е. всё совершено по уму, как говорят. А западу, да и всем в мире, как мне думается, надоело на протяжении стольких лет возиться с проблемами маленькой Беларуси.Тем более, что наш народ безмолвствует!

Reply
0 +
Котя, 8:16, 22.08

Это у кого Вы подозреваете наличие ума?
Западу ,да и всем в мире надоел непредсказуемый лукашенко. С ним как с сумашедшим просто бесполезно разговаривать. Человек сегодня говорит одно ,(при телекамерах кстати) а завтра делает удивлённый вид и говорит что таких слов не произносил и всё это "фальшиука сделанная в Польше.
Никого он уже не обманет в очередной раз и не поможет ему и новый министр.Слова - это только слова и пока не начнутся действия со стороны лукашенко на пути к демократии эти слова пусть произносит любой ,хоть Мартынов ,хоть Маккей доверия им никакого
Удивляет как умный ( говорят что знает 2 языка) человек столько лет работает с шизиком. Что то тут не так.

Reply
+12 +
Яша, 9:21, 21.08

По ходу Витя командует всей страной, оставаясь при этом в тени. Это напоминает Брежнева, который сидел только для вида 18 лет, тогда как с другой стороны верхушка КПСС которая заправляла всем Союзом. Так и у нас, Батька на троне, а командует Витя.

Reply
+2 +
NVI, 14:06, 21.08

Долг как-то доходит до нас , кто на самом деле - король.

Reply
+18 +
Суровый, 9:25, 21.08

@Белорусский эксперт Юрий Хащеватский заявил, что господина Мартынова обвинили в провалах, которые произошли из-за резких антизападных выпадов самого президента.@

Этим все сказано

Reply
+41 +
яс, 9:30, 21.08

Все проблемы Беларуси решаться одномоментно с уходом одного человека....

Reply
-2 +
ян, 9:40, 21.08

не будьте так наивны, это только первоначально, потом конечно хуже не будет, а вот как будет, это еще зависит от масс

Reply
+11 +
Естественно, 10:06, 21.08

ЯС ! Для этого необходимо всего лишь вернуться к прежней Конституции (до 1996 г.), и всё станет на ноги!

Reply
+11 +
мишка-пилот, 10:27, 21.08

С уходом одного недочеловека, обязательно, вместе с отпрысками и всеми прихлебателями вокруг них. Только тогда возможно, что-то изменить.

Reply
+13 +
БА, 9:32, 21.08

Макей спасёт от европейских санкций.Прокопович спасёт финансы и экономику. Доктор Щигельский...

Reply
+2 +
Вадим, 9:44, 21.08

Макей "шестерка короля" и его роль в МИДе очевидна.

Reply
+5 +
ваван, 9:49, 21.08

Уходить должен не один человек, а вся шайка-лейка, но сынок его , видать , решил акапаться " не на шутку"! А от перемены мест слагаемых сумму не изменить. Поход в трубу продолжается!

Reply
+5 +
Алик, 10:05, 21.08

Кадровый кризис налицо: как ни тасуй колоду краплёных карт, всё равно останешься шулером

Reply
+12 +
мнение, 10:12, 21.08

Эксперты связывают отставку Сергея Мартынова с провалом западного вектора внешней политики страны: отношения Минска с ЕС сейчас хуже некуда — диалог прерван, а европейцы уже анонсировали введение новых санкций против Беларуси в октябре, пишет российское издание "Коммерсант".
-----------------
Ну, если въездному в ЕС отбеливателю Мартынову не удалось наладить диалог, то невъездному Макею, полагаю, это будет еще сложнее. макеи, шейманы, лукашенки.... способны только друг друга сожрать, а дипломатия - это не про них. У них руки по локоть в крови. Даже к гадалке ходить не надо - будет еще хуже. Ибо мазайка ни к чему хорошему привести и не может, а диагноз прогрессирует.

Reply
+4 +
маруся, 11:00, 21.08

Черного кобеля не отмоешь до бела.
Кто бы не старался обелить правителя - бесполезная трата времени. У него нутро диктатора и этим сказано все.

Reply
+7 +
Михась, 11:02, 21.08

яс, 9:30, 21.08

Это слишком оптимистично.Уход Гиршевича является необходимым условием для решения проблем Беларуси, но не достаточным.Нам еще долго придется разгребать завалы, оставленные оккупационной властью во главе с Лукавым резидентом.

Reply
+4 +
смелый, 11:13, 21.08

Кто в большей мере способствовал провалу западного вектора внешней политики?Конечно же Макей!Он ведь тогда уже был завербован против суверенной Беларуси.Был умело внедрен.Сегодня пожинаем плоды.Умело использовал взрывной характер правителя.

Reply
+5 +
Krik, 11:20, 21.08

Главой администрации станет Рачковский- бывший глава погранкомитета. Виктор -сынок зажигает.
А Макей, то уж давно пенсионер военный.

Reply
+1 +
ака Вася Рогов, 12:57, 21.08

лукашенко со своей сворой понимают только одно:
- в одни ворота (кремлевские) приватизацию не даст провести весь остальной мир, поскольку вес транснациональных корпораций гораздо выше чем вес каких-то кремлядей;
- нужна гласность, а в этом случае придется сажать всех тех, кто разворовывал казну на местах и делился с семейкой, то есть сесть самому;
- кинуть кремлядей=подпись собственного смертного приговора. Правда данный приговор аннулируется в случае имения компромата на пу и Ко;
- никаких сглаживаний углов в отношениях с ЕС макей произвести не сможет;
- санкции будут только ужесточаться.

Единственный выход объяснить сипатому его неправоту - перенос ЧМ-2014 по хоккею. Да и повод отличный наказать лу и компенсировать шведам выходку лу - перенести ЧМ-2014 по хоккею в Швецию.

Опер из народа.

Reply
+5 +
ЯДвига, 13:10, 21.08

"Глава администрации — это человек, который вхож к Лукашенко. Виктор Лукашенко, который контролирует весь силовой блок, давно пытался поставить туда своего человека. А Макея просто задвинули на пост главы МИДа, который сейчас в Беларуси мало что значит",— пояснил эксперт.
-------------------------------------------------------------------------------------
Если это заключение верно, то оно, по-моему, свидетельствует о том, что папа еще силен, и Виктор не имеет на него того влияния, которое хотел бы. Но действительно ли именно это было основной причиной перестановки?
----------------------------------------------------------------------------------
" Эксперты связывают отставку Сергея Мартынова с провалом западного вектора внешней политики страны: отношения Минска с ЕС сейчас хуже некуда — диалог прерван, а европейцы уже анонсировали введение новых санкций против Беларуси в октябре".
------------------------------------------------------------------------------------
Тогда почему Кобец утверждает, что "Макея задвинули", а не доверили ему наиболее серьезный участок, на котором потерпел фиаско Мартынов? Западный вектор для Луки очень важен, а у Макея там связи, и поэтому, на мой взгляд, версия Кобеца - спорна. Впрочем, кандидатура, назначенная на пост главы Администрации, многое прояснит

Reply
+1 +
Steel, 22:58, 21.08

ЯДвига, 13:10, 21.08 Западный вектор для Луки очень важен, а у Макея там связи
----------------------------------
Просветите, какие там связи? Когда он их заимел? Когда левоватые разведсводки стряпал для компартии и "высачайшэму" услуживал в администрации?
Никакое там не КГБ, как здесь говорят. ГРУ ГШ - это не КГБ.
Аналитик? Возможно. Если не атрофировался. Но какого уровня - вот вопрос. Судя по политике и деятельности тнп - хренового он уровня.
Просто попа на высоком кресле с портфелем и блатной усатого. Бездельник. Никаких сдвигов не будет.

Reply
0 +
Steel, 10:47, 22.08

блатной усатого
-------------------------------------
Хотя, более логично, что это блатной путьки. Сослуживец. Он же тоже когда-то служил в ГРУ. Макей - идеальная кандидатура для агента России: местный, проверенный, за деньги всё может - как и лука.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published