16 April 2024, Tuesday, 9:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+19 +
да, 9:27, 18.09

так и не навели порядок, совсем не хотят работать.Что за руководство такое!

Reply
+16 +
Макс, 10:35, 18.09

В ГУВД сказали, что поезд ЗАГЛОХ и 5...10 минут не заводился.

Reply
+23 +
qwerty, 11:05, 18.09

Ну, да, конечно дизеля зимой плохо заводятся.

Reply
+94 +
вася, 9:35, 18.09

ща каменную горку доселят, откроют новые станции на юго-западе и такое будет каждый день. У нас проектировщики они такие...

Reply
0 +
Augustus, 21:50, 18.09

да по фиг что и где заселят, у тупых ослов 4ре проблемы: зима, весна, осень, лето. 1е сентября настало пассажиропоток увеличился в разы, а временной промежуток между поездами во сколько раз? и чему тогда удивляться?

Reply
+77 +
@@@, 9:35, 18.09

чаще нужно пускать поезда,а то люди не успевают разъезжаться...

Reply
+7 +
ум, 12:28, 18.09

кольцо надо строить

Reply
+3 +
кт, 14:43, 18.09

подписанный план кольцевой был уже 1980е

Reply
+3 +
геннадий, 16:13, 18.09

Куда чаще? Люди же НЕ УСПЕВАЮТ выйти со станции!

Reply
+56 +
борец, 9:39, 18.09

Экономят. В час-пик интервалы движения поездов должны быть минимальными!

Reply
+14 +
KoRS, 13:53, 18.09

А где машинистов взять? Многие по-увольнялись и сменили место работы... Никто не заметил, что интервалы за последний год достаточно сильно увеличились? Сидим и молчим дальше...

Reply
+72 +
ы, 9:41, 18.09

наверна на выбары спешыли

Reply
+10 +
фыв, 9:58, 18.09

на досрочные что бы в пятницу свалить на рыбалку дачу и т.д.

Reply
+17 +
и буде табе счастье, 10:40, 18.09

точна-сення ж дасрочна-прагаласуй и буде табе щасте и целый мяшок деньгав

Reply
+6 +
сифон, 12:04, 18.09

так это ж еще катарцы не подвалили!

Reply
+47 +
Саша, 9:50, 18.09

Каждый раз спускаясь на Кастрычницкую думаю... с таким потоком, рано или поздно произойдет трагедия! А она произойдет без сомнения. И это будет уже не "немига"

Только потом чинуши, которые плевали на свой народ зашевелятся.... как всегда!!!

Reply
+11 +
Тёма, 13:05, 18.09

Нет, не зашевелятся

Reply
-42 +
дпс, 9:55, 18.09

Это что Харьковские новости?Прилипили не туда!

Reply
+21 +
Миша, 9:55, 18.09

В Москве сидит снизу специально обученная бабка, у которой есть рубильник.

Reply
+21 +
Aventer, 9:58, 18.09

Что сказать, понаезжайте еще больше в Минск. Сейчас вся инфраструктура перегружена с этими понаездами, уплотнениями, дополнениями,а скоро вообще ничего работаь не будет.

Reply
+39 +
карандашь, 10:43, 18.09

За вам не ручаюсь но уверен, что половина родителей ваших друзей и знакомых родом из деревень, да и ваши родители тоже понаехали если вам около 30 лет. Именно минчан чистокровных наверное 20-30%. Остальным можно тоже сказать что бы возвращались на родину родителей и улучшали жизнь у вёсках.

Reply
+4 +
Эйяфьятлайокюдль, 15:56, 18.09

Предлагаю тем, кому "понаехали", поискать работу в сфере разработки электронных устройств за пределами Минска. Даже в Минске пара контор всего. А на периферии будешь в ларьке с армянином сидеть, телефоны ремонтировать за 100$ в месяц, перекидывая экраны, или монтажником на каком-нибудь "цветотроне". И такая ситуация в большинстве сфер деятельности.
А в Минске пол-города работает алкоголиками на МАЗе и МТЗ, а вторая половина квартиры сдает, зато они "коренные" - понаехавшие при Машерове и в 86-м. Сваливайте в Фаниполь и прочие Обчаки с Привольными. Там клепайте МАЗы и квартиры оттуда сдавайте, метро вам там не понадобится. Понасгребали все конторы в Минск, потом жалуются, что к ним едут. Да и не едут-то уже давно (студенты разве что) - для тех, кто академий не кончал, есть Россия, для остальных Европа, США и Канада. Я уже нашел работу в Завентеме, освобождаю вам немного пространства, можете наслаждаться обществом коренной "илиты".

Reply
+4 +
Вольный, 9:59, 18.09

.......не умеют наши люди пользоваться эскалаторами в метро, ну не умеют и все.....станут и стоят...пройти не реально, вот и заторы......

Reply
+33 +
Светлана, 10:02, 18.09

Ехала в то самое время на эскалаторе, Было реально страшно.Была бы вторая Немига,если б дежурная не остановила эскалатор.А милиции как всегда в таких случаях поблизости не было....

Reply
+10 +
Слесарь, 11:23, 18.09

Эскалатор останавливается без кнопки, в любом месте. Резиновый поручень снизу оттопыриваете пальцами и ложите наверх - через 5-10 сек. остановка по блокировке.
На малых эскалаторах срабатывает 100%.

Reply
+38 +
1, 10:04, 18.09

Стадо баранов потому что!!! Как и водители поставят машины на зелёную зону или подопрут других что бы только до своего подъезда 10 шагов было вместо 50-ти. В час пик одна уходит электричка вторая приходит через 30-50 секунд, а народ толпится возле первого вагона и последнего когда идёт в сторону института и востока соответственно. А пройти в середину или конец перона и пропустит одну электричку СЛАБО!?!?!?! Лучше душиться в первом вагоне, как будто 2-3 поезда пускают в сутки.

Reply
+17 +
Саша, 11:08, 18.09

Похоже на метро как раз ты и не ездишь!
На купаловской затор создается именно выходящими пассажирами из за которых на площадке спуска эскалатора остается мало места для спускающихся.

Много раз наблюдал, что люди, как раз таки стремятся распределиться по перрону равномерно и не лезут в первый слева и последний справа вагоны!

Если бы было так, как ты говоришь, раз в неделю погибало десяток пассажиров.... а пока только ждем трагедии.... которая несомненно произойдет, рано или поздно!

Reply
+4 +
1, 13:03, 18.09

Выходишь на октябрьской, поднимаешься по эскалатору, по лестнице спускаешься на купалавскую и наблюдаешь как стоит толпа у первого вагона в сторону каменной горки, а всё почему? потому что легче же подняться по эскалатору а потом спуститься по лестнице чем пройти по переходу и таких большинство. Поэтому многие и стараются влезть в первые или последние вагоны которые ближе к эскалатору.

Reply
+2 +
V for vendetta, 11:42, 18.09

Нужно заборы ставить слева и справа, чтобы через середину заходили.

Reply
+14 +
Алесь, 10:20, 18.09

за голотяпство проектировщиков придется отвечать смертями.
нигде (в Киеве, Москве, Питере) нет такого, чтобы подземный переход между Купаловской и Октябрьской был для перехода в двух направлениях. Эскалатор нужно закрыть для перехода вообще, и срочно рыть второй переход! Иначе скоро будут трагедии.

Reply
+12 +
vadim, 12:15, 18.09

Нужно рыть много станций метро, поперек этих. 10 лет вчера!!!

Reply
+25 +
Sirius, 10:27, 18.09

Каждый день еду в метро на работу. Стартую с "каменной горки", интервал между поездами около минуты. Пресаживаюсь на "купаловской": всегда работает 2 эскалатора.
Вывод: все что можно улучшить - разгрузить линию, т.е. нужна альтернатива пересадки. Пассажиропоток достаточно велик, если не добавить объездной линии, в скором веремени будет беда

Reply
+28 +
Антилукашист, 10:36, 18.09

Сразу видно что коменты аля чаще пускать поезда и тп-пишут люди далёкие от работы метрополитена.Интервал сокращать уже нет куда, в часы пи3 поезда вынуждены снижать скорость или стоять порой, чтобы не налететь на впереди идущий поезд!Этоже ваша безопаснось, не говорите о том, о чом не знаете.Можно было решить вопрос увеличением числа вагонов, но наши станции были спроэктированны так, что больше уже не влезет)) Может быть строительство новых веток как-то разгрузит нынешние

Reply
-2 +
карандаш, 10:45, 18.09

Добавлю ещё. И не стоять возле эскалатара и пытаться влезть в первый вагон а пройти дальше. Там даже сесть можно в пустых вагонах.

Reply
+6 +
Дмитрий, 11:00, 18.09

Что за бред! В москве и киеве по 20-30 секунд в часы пик интервал и никто там друг на друга не наезжает и поезда в тоннелях не ждут. Просто у нас страна такая, что всё через ж.пу.

Reply
-2 +
только что из Москвы, 14:50, 18.09

не говорите ерунды вы похоже там не были

Reply
+27 +
стрелок, 11:06, 18.09

строительство новых веток, говоришь? держи карман шире! "Семья" вот только и заинтересована в том, чтоб бюджетные деньги (т.е. те, которые она считает уже своим семейным бюджетом) тратить на какие-то там благоустройства и на что-то там для людей.. Забудьте навсегда дорогие минчане про новую ветку.. Ржу уже три минуты подряд от такой наивности.. Мы ж с вами (т.е. простые граждане РБ) тут просто как бы на чужих сотках, на владениях "семьи".. мы ж ведь тут как бы лишние.. )))

Reply
+75 +
митя, 10:39, 18.09

Тихо,тихо,а то увидит и опять что-нибудь устроит( и спустится через 5 минут с Колькай,посмотреть,как получилось

Reply
+6 +
Mike, 10:57, 18.09

Уберите эскалатор , поставьте большую лестницу

Reply
+17 +
Юрась з логава, 11:22, 18.09

Надо менять это поганое революционное названиме станции, плохая энергия пронизывает все её конструкцию. Должно быть что-то исторически светлое, раз уж она находится в сердце страны белорусов.

Reply
-11 +
рома, 11:24, 18.09

Колхозники понаехали!

Reply
-6 +
Helga, 13:50, 18.09

+100500!!! И не надо минусовать!!! В нашей юности мы их "крестами" называли!!!! Назад - в деревню!!! Все равно культуру не усвоите НИКОГДА!!! Не дано вам!!! Чарка и шкварка - и все! Дальше вам НЕ ПОНЯТНО,,,

Reply
+5 +
NS, 15:22, 18.09

вы судите по главному колхознику?!))) не надо так уж всех под одну гребенку))) рыба ищет где поглубже, а человек - где получше... все же в курсе, как идет "развитие" малых городов, вот все и едут в город-сад создавать конкуренцию "коренным"... а вам, Роман и Ольга, нужно быть более благосклонными к соотечественникам,... смотрите, как бы китайцев и арабов не пришлось выгонять)))

Reply
+6 +
Олег, 15:54, 18.09

Мда.. приехавшие в Минск иногородние - кресты. Те, кто живет не в Минске - тоже кресты, как Вы выражаетесь. Похоже, Вам еще предстоит пересмотреть много серьезных фильмов и почитать серьзную литературу, прежде чем вешать клеймо на других, разводя своего рода дифференциацию и вражду, схожей классовой, рассовой, религиозной. У меня вопрос: а чем Вы отличаетесь от так Вами называемых "крестов"? Наверное, только тем, что живете в Минске и не более того..

Reply
+9 +
123, 13:54, 18.09

Колхозники понаехали руками водить - вот руками водють-водють, а потом руки-то и разводють, и никогда и ниодного такого рукавадителя не наказали, потому что наказывать у нас может только больший начальник меньшего.

Reply
+5 +
ушко., 11:50, 18.09

когда такой поток почему не пустить два эскалатора в одно направление?Или интересно смотреть на давки со стороны-)))

Reply
+8 +
torreador, 11:56, 18.09

Самый ужас - это когда стоишь на перроне в первой линии и видишь как в тоннеле начинает приближаться к станции поезд. В это время задние ряды почему-то начинают напирать к перрону, типа поплотнее готовиться, хотя понимают, что не влезут. И вот когда 30-20 метров до поезда, а ты стоишь почти на краю и сзади идет напор людей… достаточно чтобы кто-то споткнулся, оступился - и…
Короче этот переход забирает нервы очень сильно. Ездить через этот переход неприятно. Но что поделать...

А когда откроют новые станции, то народу будет ещё больше. Ещё болше будут ехать на Коласа-Академию и ещё меньше выходить на Октябрьской.
УЖАС!!!

Reply
+8 +
virus, 12:07, 18.09

Забыли Немигу (

Reply
+5 +
Волька, 12:08, 18.09

хорошо хоть не поскидывали друг друга на рельсы.

Reply
+34 +
КраМо, 12:11, 18.09

эй, Лабздутько! Если тебе хватило ума лишить льгот студентов по проезду - сделай еще и ЭТО: РАЗНЕСИ НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ! И ВСЕ! За идею много не требую - нальешь при встрече (если тебя к тому времени не посадят, или твоего работодателя не хватит удар на какейнай тренировке)

Reply
+27 +
Сергей, 12:12, 18.09

Ну неужели не понятно, ЧТО НУЖНО УЖЕ ДАВНО ЗАПУСКАТЬ ВСЕ 4 ЭСКАЛАТОРА НА ОКТЯБРЬСКОЙ В 2 НАПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!! А ОНИ ВСЕ ЭКОНОМЯТ!!!! запускают только 2 из 4-х!!!

Reply
+7 +
ru. , 12:26, 18.09

Проклятое место!

Reply
+31 +
ЯДвига, 12:29, 18.09

Мне иногда кажется, что метро - это самое страшное место у нас.

Reply
+14 +
7777777, 12:56, 18.09

И мне...

Reply
+5 +
усе будзе добра, 12:52, 18.09

Надо хотя бы увеличить объем наземного транспорта в различных направлениях, тогда у людей появится альтернатива. А то с каменной горки кроме как на метро не на чем поехать больше, даже марсшруток толковых нет.

Reply
+7 +
марыся, 12:58, 18.09

Заметила такую особенность: на Купаловской и Октябрьской поезда в обоих направлениях прибывают на станцию одновременно. Ехала в ВС, как бы не час пик, так на-те! Пройти с эскалатора к поезду невозможно, чуть не унесло потоком назад! Как это объяснить? Такое же наблюдала и в будние дни... Может, и утром поезда также прибывают? В таком случае до беды действительно недолго...

Reply
+10 +
про, 13:11, 18.09

уже давно в процветающем Минске должна быть третья а то и четвертая линия, а может и кольцо, плюс автобус по кольцевой. А так все на метро и все одной станции пересаживаются.Чудо, что под поезд никого не кинули!

Reply
+2 +
Козлевич, 13:23, 18.09

Ну и нафига сюда политику примешивать? Вопрос уровня Горисполкома и транспортников. Не выше. Их задача- граммотно организовать пассажирские потоки. Всё остальное- пустая болтовня.

Reply
+15 +
Никчема, 13:40, 18.09

Транспортники и горисполком пукнуть не смеют без разрешения сверху. Возвращаемся в ледниковый период вместо того, чтобы идти навстречу прогрессу.

Reply
-7 +
Козлевич, 14:33, 18.09

Их пукать никто не заставляет. Достаточно только свою работу делать. У нас, конечно, все очень централизовано и забито в плане принятия решений, но нечего видеть во всем всемогущую руку верхов. ИМХО

Reply
+3 +
стрелок, 16:42, 18.09

вот таких "умных" давно не видел! а ты в курсе, что и в исполкоме и у транспортников все хозяйство плановое, т.е. как показала мировая практика и история - неэффективное в корне.. а эта самая пресловутая плановость - это стержень, на котором держится цыганская система и т.н. "белорусская политическая и экономическая модель". А эти система и модель - это диктатура одного конкретного лица.. имя называть будем или нет? Логику догоняешь, парень?! ты, видимо, глуповат немного?

Reply
+6 +
Анжела прекрасная, 13:28, 18.09

Козлевич! А как без политики грамотно организовать???????

Reply
+2 +
Козлевич, 14:34, 18.09

Как организовать? Я что, транспортник? Или в Горисполкоме заседаю? У них спрашивайте. Это- их обязанность.
Повседневная причем обязанность.

Reply
+8 +
123, 13:47, 18.09

Надо еще уплотнять застройку, чтобы пикнуть уже никто не смог.

Reply
+9 +
Леший, 13:55, 18.09

После теракта ни шагу в метро не сделал)

Reply
+3 +
Сергей, 14:24, 18.09

Почему-то когда я еду в 6.20-6.30 утра , то интервал 8-12 минут.

Reply
+2 +
ooo, 14:31, 18.09

Вот и люби себя на диване, не выходя с него... А большинство нуждается в транспорте, а не только себя бережёт. Несмотря таких нужно наводить порядок, не надеяться на активного дядю

Reply
+2 +
Ірына, 15:07, 18.09

Я не ведаю ўвогуле пра што думае кіраўніцтва мэтрапалітэна і горада? Што зрабілі, да прыкладу, з пераходам з Купалаўскай на Кастрычніцкую? Абліцавалі нейкімі шэрымі панэлымі з дэбільнымі малюнкамі пад космас. Па-першае раней было лепш, па-другое гэтыя панэлі хутчэй за ўсё гаручыя, бо зроблены з пластыка. І не дай Божа будзе пажар, а ў тунэле ствараецца эфект аэрадынамічнай трубы... Уяўляеце што тады будзе, там жа заўсёды такі паток людзей.

Reply