16 April 2024, Tuesday, 13:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Political schizophrenia

60

Ballots contain names of the candidates that left the election race all the first day of the pre-term “elections”.

Comments 60
+40 +
Ив, 18:24, 19.09

Одно из проявлений "выборной магии": одни фамилии исчезают, другие появляются, настоящий ахалай-махалай.

Reply
+40 +
bajkot, 20:57, 19.09

прямое доказательство тому, что -- НЕВАЖНО ЗА КОГО ГОЛОСУЮТ, важно КАК ЗА КОГО СЧИТАЮТ

Reply
+15 +
-выбыл-, 23:41, 19.09

Нужно было на миллинах бюллетеней поставить от руки -выбыл-. Знаете сколько им пришлось бы попотеть. Не до фальсификаций им было бы. :) Из двух зол ЦИК выбрал меньшее...

Reply
+1 +
й, 10:07, 20.09

С шулерами не играют.

Reply
0 +
ася, 12:10, 20.09

Так что, после первого дня выборы уже можно считать состоявшимися?

Reply
+120 +
Бывалый, 18:34, 19.09

Это было предсказуемо. Нечего с жуликами в наперстки играть!

Reply
+4 +
Предателям народа, 22:29, 19.09

Те, кто регистрируясь вступил в сотрудничество с режимом думали, что их беременность может рассосаться? Став луфашистами вы ими и останетесь. Хотя для режима вы просто шестёрки, что вам и показали.

Reply
+11 +
Нет единства............. , 9:52, 20.09

Нет солидарности и единства в оппозиции.
Сейчас можно было бы использовать момент - и ВСЕМ
ДЕМ. КАНДИДАТАМ - сняться, они вышли бы победителями в этой компании.
Есть реальный шанс 1-ый раз показать властям огромную фигу под самый нос. "Мол, вы нас достаточно использовали и издевались столько лет. Теперь МЫ вас использовали. "

Но к сожалению левый Справедливый мир на такое не пойдёт, а ГП с ними же... :(

Reply
+9 +
РУХ, 10:25, 20.09

Хватит спорить и ругаться!
Поймите, еcли мы сейчас не объедиимся в „РУХ ЗА НОВЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ БЕЗ ЛУКАШЕНКО“, то они будут нас уничтожать по одиночке.

Reply
0 +
azhbeta, 12:16, 20.09

Согласна, подыграли режиму.

Reply
+3 +
Бенедзікт, 22:41, 19.09

Безумоўна!
Пра гэта казалі Лябедзьку раней, але яму хоць кол на галаве цяшы. Вельмі ж яму хацелася пакрасавацца з уласным разуменьнем байкота.
Зараз прапаганда гэта выкарыстае - "видите, оппозиция участвовала, но ей люди не доверяют".
Так што Лябедзьку, трэба вінаваціць найперш сябе...

Reply
+11 +
умники, 23:31, 19.09

призжайте из Германии и покажите, как надо борoться, Бенедзікт

Reply
+1 +
Бенедзікт, 12:43, 20.09

Як змагацца, я вам паказваў у 1988-1997гг., зараз ваша чарга.

Прыеду, як толькі вы адужаеце беларускую мову і зразумееце, што трэба было выконваць тое, што прапанаваў З.Пазьняк - байкот "выбараў" і Рух "За новыя выбары без Лукашэнкі".

Reply
+5 +
Выборов - нет, 9:07, 20.09

ОГП ещё в январе объявили о СНЯТИИ BCEX спикеров.

У ЦИКа было достаточно времени, чтобы подготовить новые бюллетени, без выбывших кандидатов.

Reply
+3 +
zmiter, 8:45, 20.09

О чем тут говорить в СШ №3 г. Орша специально устроили родительские собрания на которых родителей заставили голосовать 100% информация

Reply
+6 +
MedVed, 9:08, 20.09

Чего желчь извергать? Они зато показали весь цирк происходящего, зато щас каждому дураку понятно что когда у ЭТИХ все пошло не по плану, началась шизофреническая паника. А сидеть здесь и по клаве ляпать много ума не надо. ps заминусуют мой пост те, кто как раз и является просто клаваляпом

Reply
+45 +
vld, 18:38, 19.09

Вот так и получается, сыграли на руку гр. Ермошиной. Народ может и не слыхал о снятиях - исключениях из списков, включениях и т.д. Детский сад какой-то, наивные люди, все варианты изучены и просчитаны властями РБ и РФ на немецких программах, они раньше вас знают ваши шаги.

Reply
+17 +
Kompliment, 23:34, 19.09

не смешите, эту преступную свору с IQ ниже 90 вы считаете умными???

Reply
+154 +
№Х, 18:40, 19.09

Не участвовали бы в клоунаде, не было бы и проблем со "снятием грима".

Reply
-5 +
wadim, 10:08, 20.09

правильно-это шизофрения и лебедько,не наигрался,но кушать очень хочется,был бы честным борцом,предложил бы что-то путное и разумное для достижения цели,али классиков подзабыл?

Reply
+44 +
Геннадий, 18:52, 19.09

Не думаю, что члены избирательных комиссий некомпетентны. Просто они не хуже нас с вами понимают, что выборов никаких нет. А значит, какая разница - вписан - выписан, вычеркнут-вчеркнут? И никто ничего считать не будет. И никто наказывать ни за что не будет. Кто назначен - давно известно.
А этим идиотам, которые сейчас снимаются, так и надо! Не знали, что в фарсе участвуют?

Reply
+3 +
xell, 10:13, 20.09

Согласен с Вами полностью. У нас в районе грядут большие перемены со сменой у верхушки власти, и это все будет происходить после "выборов". Так что, газпажа яромошкина уже и цифры давно знает, могли бы озвучить для народа по белтв. Представьте, утром просыпаешься, числа этак 20, а тебе с экрана: "По результатам будущих выборов, которые пройдут 23 числа, от партии "рога и копыта" победил иван михалыч, набрав 150% голосов избирателей".
Вот это было бы нормально, и людей не сбивали бы с толку, идти на выборы или нет. Ну или тнп указам каким или решением утвердил всех на должности, да и все. какая разница кто там у них будет в палатке, нам от этого легче жить не будет

Reply
+1 +
Лешик, 12:19, 20.09

По результатам досрочных выборов)

Reply
+39 +
noname, 18:58, 19.09

просто надо раньше было мозгами думать! Байкот значит байкот! А не участвуем а потом не участвуем! Идиотизм!

Reply
+39 +
Ненависть, 19:12, 19.09

Во всей это кампании есть одно но -
Быдло голосует досрочно сознательно.
Это наши люди.

Reply
+15 +
тайна., 22:57, 19.09

"Быдло голосует досрочно сознательно." - Я думаю, что не совсем сознательно и далеко не быдло. Потому что знаю, как кое-кому приказано во что бы то ни стало проголосовать досрочно, а начальству подать списки досрочно проголосовавших. Не проголосовавшие будут наказаны - работающие пенсионеры окажутся без контрактов, остальные- тоже будут наказаны! Это совершенно так. Самое интересное, но сказали - как проголосовать - не имеет значения! Можете как угодно, даже можно вычеркнуть всех - это безразлично. Так что всё равно выборы состоятся - их "состоят"!

Reply
+4 +
Алла, 10:23, 20.09

Прихожу все чаще к выводу, пока у нас так развит госсектор, толку не будет, ни с выборами ни с властью, заставят, погонят, надавят... работаю в частной компании, хоть бы кто про выборы заикнулся... хочешь иди, хочешь не иди... единственное, если раньше генеральный хотя бы "напоминал" про выборы, то теперь тишина... ни кто не пошел на этот "фарс"

Reply
0 +
Лешик, 12:19, 20.09

А в подсознании Шосовая программа)

Reply
0 +
azhbeta, 12:26, 20.09

"Быдло голосует досрочно сознательно."
-----------------
тайна., 22:57, 19.09 Если не быдло, то кто, разве еще кого-то в загон загоняют, расскажи?

Reply
+26 +
мат, 19:17, 19.09

Г-н лебедько . Как называется человек участвующий в политической шизофрении? Ответ вам известен.

Reply
+34 +
Юрась з логава, 19:36, 19.09

Режим все настойчивее толкает общество к горячей фазе возмущения, ведь все законные и формы протеста перекрыты.

Reply
+40 +
santur, 19:40, 19.09

А вы думали поиграете в "выборы" и дело сделано.Ан нет.Не такая уж Ермошина и лохушка.Раз вы поперлись на выборы, то из зтого она решила извлечь пользу.И теперь пожинайте свои ошибки.Вам говорили и предупреждали,что один выход БОЙКОТ. Теперь снятые кандидаты(но не вычеркнутые) принесут пользу режиму.Все уже продумано,каждое действие и шаг.Цель одна-легализовать выборы.Сваю маленькую лепту вы уже принесли.
"Единственное достоинство диктатуры:не нужно часами сидеть у приемника , чтобы узнать результаты выборов." (Франсуа Мориак.)

Reply
-17 +
Paulis, 19:48, 19.09

Не стоит осуждать тех, кто пришел на "выборы". Многие вынуждены пойти, их заставило руководство того или иного предприятия. Кто-то может не пойти, а вот других могут реально поставить в безвыходное положение. Многие уже ни во что не верят и тупо просто берут бюллетени и ставят галочку "против всех". Ну а бОльшая часть населения просто не знает, что есть такой сайт Хартия и ему подобные. В стране нет независимых СМИ. Много молодых людей, находясь в интернете, даже и не знают о существовании оппозиционного сайта, им лишь интересно тупо общаться в одноклассниках. Про пенсионеров даже и говорить не стоит: какой интернет в 70 лет, тем более, что многие войну пережили... Вот так и идет народ на "выборы", аки стадо скота на бойню.

Reply
+4 +
Просто Мария, 1:22, 20.09

Не стоит осуждать тех, кто пришел на "выборы". Многие вынуждены пойти, их заставило руководство...........
-----------------------------------------------------------------
.......а многие в тюрьмах сидят

Reply
+4 +
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с), 10:20, 20.09

Заставило руководство? Всех? Чушь не несите. Молодежь не в курсе- она делает вид, что не в курсе, им всем так УДОБНО. Пенсионеры порой оказываются более сознательными , чем наша славная молодежь. Ну а в ваших одноклассниках оооочень много оппозиционных групп, так что те кто пошел- просто толпа с рабским менталитетом. И таких уже не жаль, зарплаты у них маленькие, да пошли они все на х.р со своими стонами, хотите жить в г.вне- живите, но оправдания вам нет.

Reply
+5 +
PYX, 10:30, 20.09

+, Много молодых людей, находясь в интернете, даже и не знают о существовании оппозиционного сайта, им лишь интересно тупо общаться в одноклассниках. Про пенсионеров даже и говорить не стоит....

В соц. сетях почти вообще НЕТ никакой агитации бойкота!!!
Все должны понять, что нельзя сидеть сложа руки. Власть активизировала всех своих идеологов и прислуг, чтоб загоняли голосовать. Вместо трёпа в интернете, привлекайте новых людей, помогайте открывать глаза спящим. Наша сила в количестве.

Даже если бойкот не состоиться, это не главное. Главное, чтобы НАС СТАЛО БОЛЬШЕ, чем подхалимов преступной антибеларуской власти !!!!
__________________________________________________________

Reply
+8 +
Алекс, 19:53, 19.09

Кто в курсе, когда агитация заканчивается? А то вроде как уже голосование началось, а возле Гиппо(тот что возле АВ Восточный) сегодня вечером еще стенд стоял)

Reply
0 +
Следопыт, 1:09, 20.09

вы че - совсем что ли законов не читаете? агитация заканчивается в пятницу вечером

Reply
+54 +
Наталья, 20:11, 19.09

Сегодня в "Вестере" (на Уманской) по громкой связи призывали выполнить свой гражданский долг - проголосовать досрочно!!! Безобразие!!!!! Выложила все продукты и ушла!!!

Reply
+22 +
Прохожий, 21:36, 19.09

То же самое происходит на "Московском" автовокзале, как пластинка, такого прессинга на досрочное не помню. Значит чего-то явно боятся.

Reply
+22 +
шепелявый, 23:48, 19.09

Они боятся одного - неявки, исключительно и только этого. Всё остальное им по барабану. Неявка бы для них означала, что студенты к власти в открытой конфронтации, работники предприятий к власти и руководству по этому вопросу в открытой конфронтации, пенсионеры также. Вот ЭТОГО они боятся. Народ плюнул бы во власть так, что та утонула. Бы! Но... сами всё видите. Кстати это может быть единственный ненасильственный механизм у народа отп....сить эту власть по самое немогу. И этот механизм не задействован. Может быть пока?

Reply
+14 +
БА, 20:13, 19.09

Не комиссии решают кого вычеркнуть.Они то вообще ничего не решают.Так, вроде деревянной бутафории на позициях.Сьверху не поступила команда.Там лёгкая растерянность, а то и прямой идиотизм.Вот вчера Ермошина заявляла ,что причиной отсутствия альтернативы в некоторых округах является организованное снятие кандидатов.Вот так электорату тухлятину впаривают-мол было бы много, так БНФ и ОГП подвели.Оказывается без оппозиции власть тоскует-дохлых собак развешивать затрудницельна

Reply
+12 +
Alexander, 20:22, 19.09

Как хорошо голосовать
И в небе бабочкой летать.
Потом на гумне в щель забиться
И там надолго затаиться.

Reply
+42 +
гор, 20:23, 19.09

ЛЮДИ, ВЫ, ДУМАЛИ ЧТО ЧТО -ТО ИЗМЕНИТСЯ ? ЧЕМ БОЛЬШЕ ШУМА,ТЕМ НАГЛЕЕ ОНИ БУДУТ СЕБЯ ВЕСТИ !
ФИКСИРУЙТЕ ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!
НА ВИДЕО НА ФОТО ! СОБИРАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !
МОЛЧА, НЕ ПРИВЛЕКАЙТЕ ВНИМАНИЕ, СОБИРАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !

Reply
+2 +
вопрос, 2:13, 20.09

ФИКСИРУЙТЕ ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!! НА ВИДЕО НА ФОТО ! СОБИРАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА !
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну зафиксируют, ну соберут (в 101 раз) - И ДАЛЬШЕ ЧТО?

Reply
+16 +
наталья, 21:38, 19.09

на МАЗе также просили проголосовать досрочно......нет дурных!!!!!!!

Reply
+5 +
Говард Рорк, 22:02, 19.09

А не надо было вообще влезать в это д..мо, г-н Лебедько, тогда бы и не было проблем с вычеркиванием из бюллетеней. На самом деле какая разница, есть Лебедько в бюллетене или нет, выборы уже прошли (выбирают ведь не люди, а Сам), а голосование - это так - для проформы. "Ляхтарат" ведь любит праздники.

Reply
+22 +
михайла, 22:36, 19.09

даже неинтересно становится комментировать. Господа, вы решили залезть в выгребную яму (для городских жителей поясню: такое деревянное сооружение с дыркой в полу, куда ходят справлять естественные надобности, а яма, куда эти надобности стекают, называется выгребной, причем за 18 лет пользования она до краев полна), Счас на две недели нырнем туда, а потом вынырнем белыми и пушистыми. Вынырнули, вот только запашок тот еще стоит. И не надо уже оправдываться, что запашок не от вас, что это комиссии, законы, типографии и прочие досрочные, - "Слава Богу, отличаем незабудку от дерьма" (Леонид Филатов "Сказ про Федота стрельца, удалого молодца")

Reply
+11 +
Модест минский, 22:43, 19.09

А чего вы ждали, уважаемые господа, что режим обманите? И чем же вы лучше, чем ГП? Вас поимели и избирателей вы запутали своей триперной "стратегией". Поделом дуракам.

Reply
+11 +
Бесправный, 23:03, 19.09

К чему вообще нужна была эта мышиная возня : регистрация и вслед отвод ... Как я понимаю , решение об участии или же неучастии должно быть , так сказать , обдуманное и на основании чего-то ... Так что эти , так называемые оппозиционные выдвиженцы , для меня лично , мягко говоря , глубоко несимпатичны ...

Reply
-16 +
крок, 23:25, 19.09

Пусть голосуют, поставят птичку против выбывших . Бюллетени будут не действительны

Reply
+7 +
Elena, 0:39, 20.09

Вы наивно полагаете, что бюллетень с отметкой "против всех" будет положен в отдельную стопку. Сам факт, что человек притащился на участок - это голос за эту власть. Протоколы сочиняют.

Вот если бы наблюдатели зафиксировали, что комиссия тупо просидела со списками весь день выборов, и никто не пришел, тогда бы такой лажи в протокол не написали, что из 1000 избирателей непришедших на участок, 87 % проголосовало за чЭсных буратин из списка, утвержденного Лукашенко с Ермошиной.

Reply
+2 +
Может у тебя ума прибавится, 11:58, 20.09

Некляев ау, это тебя лично касается

Reply
+2 +
Петрович, 5:35, 20.09

Все эти т.наз. "партии" вслед за участием в Ермошинском лохотроне строем отправились на помойку истории. Если до этих позорных "выборов" к ним было еще какое-то внимание, то теперь осталось лишь недоумение, переходящее в презрение.

Reply
+15 +
У кандидата спрашивают: , 8:14, 20.09

У кандидата спрашивают:
- Почему вы решили баллотироваться?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи!
- И вы хотите со всем этим бороться?
- Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!

Reply
+6 +
ViDom, 10:06, 20.09

Как-то я писал, что учавствовать в выборах с лукашенко - это тоже самое что с обезъяной играть в шахматы - ты делаешь ходы по правилам, а она тебе эту доску на голову одевает и объявляет свою победу.

Ну даже если бы кто-то мог предугадать, что кандидаты останутся в списка, но этого никто не сделал, так как известно что это уже не по правилам.

А теперь неважно то, что люди будут голосовать за провласного или за альтернативного, который снялся с выборов, главное явка. А явка будет больше, так как многие даже не знают что альтернативный уже не учавствует. Про то как они это всё будут считать я вообще молчу.

Reply
+8 +
хреноредьев, 10:51, 20.09

Одна моя знакомая, в своё время член избирательной комиссии, сказала так: "Гори оно всё ясным пламенем", уточняю, "..она имела в виду организацию и проведение дня голосования. "Меня назначили в эту самую комиссию, я отказывалась как могла, после этого откровенно намекнули о проблемах, которые могут возникнуть у меня в этой связи. На учебе говорили одно, а в день голосования совершенно другое. Нужно каждый час докладывать о ходе голосования, приезжают на участок какие-то непонятные люди, всё выспрашивают, что да как настроены люди к власти, с точки зрения лояльности, нет ли откровенных высказываний против власти, - одним словом тайная политическая полиция. А про то как проходит досрочное голосование, ...откровенная идеологическая обработка с атрибутами угроз. Выезд к избирателям по месту прописки для голосования, это особое ноу-хау властей. Один из членов комиссии, видимо по простоте души, а может прогнуться хотел, выявил нарушение: прикомандированные солдаты проголосовали по открепительным талонам у нас, и в этот же день их возили голосовать в место постоянной дислокации, и много чего в этом же духе". Выборы в Беларуси - это процесс одурачивания и обмана избирателей с особой изощрённостью полуграмотными, дурковатыми, наглыми чиновниками, пристроившимися у кормушек Великого вождя.

Reply
+9 +
Creative, 10:55, 20.09

Есть красивая идея агитации за БОЙКОт, но у меня нет возможности это напечатать - надо в цвете.

Итак, листовки точно по формату бел. денег.
С одной стороны - изображение денежного знака, лучше номинал побольше и легко узнаваемый, например 50 000 или 100 000 руб.

Вместо номинала - НОЛЬ РУБЛЕЙ. (вместо цифр одни нули тоже).
Вместо основного фонового рисунка - фото бешеного луки (см гугль имаджес по слову лукашенко - то, где он с приоткрытой пастью и палец выставил)

Обратная сторона - здесь просто несколько предложений текста:
"Голосуй, не голосуй - все равно получишь ... !"
(советская народная мудрость), итп.

Расчет на то - человек увидел деньги - подобрал - понял смысл.
Это куда доходчивее любых текстов.

Reply
+2 +
tub, 12:38, 20.09

лежу в тубдиспансере, насильно гонят голосовать, грозят переводом в более худшее отделение...

Reply
0 +
pi-art, 13:35, 20.09

фото зачетное!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published