29 March 2024, Friday, 1:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 102
+92 +
Функция не математическая..........., 16:56, 17.01

"что выполнение милицией несвойственных функций мешает ее сотрудникам "
---------------------------------------
Ну вот что ж тогда таскаются на квартиру Ирины Халип табунами? Это из свойственных функций или из не свойственных функций??? Или именно подобное------и является теперь самыми свойственными функциями для нынешней милиции?? И таких "ценных" сотрудников посакращают?.............. Не верится. Скорее эта кодла разрастатся будет как гидра членистоногая.

Reply
+11 +
народ, 22:25, 17.01

ЧИТАЙТЕ МЕНТЫ КОММЕНТЫ,ЧТО НАРОД СТРАНЫ ПРО ВАС ДУМАЕТ И ГОВОРИТ, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Reply
-9 +
ого, 1:21, 18.01

нормальный здравый нормально думает, а вот ты только ноешь и слюной брузгаеш!!!

Reply
+154 +
zzz, 17:00, 17.01

За счет сокращенных ментов и увеличиться преступность, они же нихрена делать то и не умеют, кроме как красть...

Reply
+88 +
Про, 17:00, 17.01

Менять состав полностью надо, а мусоров на мусорку.

Reply
+29 +
Егор, 19:12, 17.01

Сокращения не произойдет. Сейчас в милиции очень большой некомплект. Сократят на бумаге, а люди (в т.ч. и подонки) останутся.

Reply
+4 +
resistance, 22:03, 17.01

Не большой некомплект, наоборот - комплект слишком большой. Комплект раздули сверх меры, работать некому, берут все, что гопается под руку. Нормальные ушли, мусор всплыл наверх, подонки осели.

Reply
+7 +
www, 8:43, 18.01

Если читать новости правильно и откидывать не нужное то получается :
1 Увеличивают зарплату чиновникам
2.Увеличивают зарплату милиции.
А нам вводят год экономии и бережливости.
Как надоела эта власть чиновников и ментов во главе с лукашенко. Дармоеды жируют на шее трудового народа .

Reply
+16 +
сергій, 17:03, 17.01

Мусорня получит надбавку к зарплате за счёт коллег. Бедняги не доедают. Они жируют в то время как 80% жителей Украины живут в бедности.

Reply
+18 +
герман, 17:46, 17.01

Крысы начинают пожирать сами себя.))))

Reply
+11 +
Тоня, 19:45, 17.01

сергій, 17:03, 17.01

А причем здесь Украина до беларуских ментов?

Reply
+103 +
кпро, 17:03, 17.01

Такое количество ментов только и держат для выполнения несвойственных им задач: борьба с инакомыслием, запугивание недовольных, охрана власть имущих. И то, что на это уже не хватает денег очень хорошая новость.

Reply
+78 +
Минчанин, 17:06, 17.01

Я бы сказал что за счет сокращения милиции на 25-30%, сократится и преступность на 25-30%. Ведь корачек уже не будет и просто так руки уже не распустишь на детей , женщин, стариков.

Reply
+19 +
Наоборот, 18:23, 17.01

Из-за сокращения милиции на 25-30%, преступность увеличится!
Где уволенным мусоркам ещё свои "навыки" применять?

Reply
+35 +
Борисовчанин, 17:07, 17.01

бандиты бандитов сокращают

Reply
+26 +
Мк, 17:09, 17.01

Сократить всех ментов. Оставить только кгб для борьбы с инакомыслящими, омон для разгона быдла, если начнут бунтовать от голода, охрану лучезарного, ну и команды по стрижке волос.
Красть и грабить скоро перестапут, нечего будет.

Reply
+59 +
иван, 17:13, 17.01

Этим злодеям увеличить пенсионный возраст до 60 лет ,
проверить грамотность , чтоб в слове корова не делали трех ошибок , и закрыть бурсу , академию МВД , чтоб не штамповало
д..............в .
Анекдот по теме . Сбили прохожего . Приезжает выпускник академии МВД РБ с майором . Составляет протокол .
Товарищ майор . как писать , ноги лежат на дороге . а голова
на проптуаре или тромтуаре . Майор долго думал , подошел
к покойнику , ногой сдвинул тело на асфальт и сказал :
-Пиши . тело лежало на проезжей части .

Reply
+28 +
17.12, 17:13, 17.01

Попросту говоря , всё это тоже само , что если бы на производстве за станком стояло двое и за баранкой авто сидело двое ...

Reply
+3 +
08.45, 8:46, 18.01

Ну а менты шас будут получать по две зарплаты , то есть за себя и за "двойника" , и пуще прежнего будут собачиться ...

Reply
-63 +
Мент.старлей, 17:16, 17.01

На мои 3 700 000 позарились?Да милости просим.работнички

Reply
+69 +
бывший мент, 17:46, 17.01

Да многие знают, что менты (до майора так точно) люди не особо богатые.
Но после молчаливых акций похерено все положительное в отношение к милиции (все, что нажито непосильным трудом)! Какой-то возврат в 90е.
Сами сеяли ветер, вот теперь пожимаем бурю….

Reply
-17 +
Мент.старлей, 18:00, 17.01

Тысячи тон мазуты видимо с марса прилетели?Или местные

Reply
+2 +
z, 8:45, 18.01

А почему когда приглашают на работу в милицию говорят что зарплата от 4, 5 млн. и постоянные повышения и премии?

Reply
+1 +
Белый(шутка), 1:01, 18.01

Что ТЫ в 90-х делал?интеесно.

Reply
-20 +
Мент.старлей, 17:20, 17.01

Работаю с несовершеннолетними.Денег не брал.Людей не бил.Чем я вам всем нагадил?

Reply
+62 +
Это я, 17:31, 17.01

Но ведь ты знаешь что "деньги берут, людей бьют, унижают"...ты вроде как должен следить за выполнением закона, но ты этого не делаешь. Вот как то так мент...

Reply
+57 +
комментарий комментария, 17:34, 17.01

вот таких, не гадивших, и сократят

Reply
+57 +
Ivan, 17:37, 17.01

Спорить не буду, что есть в милиции люди, которые на самом деле работают, но уверен, что количество соотношение кол-ва ментов на количество населения у нас зашкаливает, и что такое вот их количество является инструментом поддержания режима! И самое что интересно сокращать будут именно тех, кто работает с детьми и никого не бьет! А тем, кто гоняет людей, которые нахально позволяют себе хлопать в ладоши в центре Минска или собираются более 2-х человек, тем самым дестабилизируя шикарную стабильную процветающую обстановку в стране, еще и ЗП повысят.
Или кто-то не согласен? Так везде и всюду. И в медицине, и в образовании и в производстве

Reply
0 +
беженец, 14:16, 11.06

Традиции инквизиторских пыток и применение методов жесткого психологического и физического подавления - это совершенно не новая, а давно и хорошо отработанная в системе ВЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, МВД, КГБ.
Все методы давно уже были успешно "отработаны" предшественниками.
Если не углубляться далке в историю, и не приводить примеров из эпохи военного комммунизма, то "Витебское дело" - самый яркий показатель тн "работы честных миллиционеров", и это замечу конец 70-хх, начало 80-хх.
есть такой беларус - Олег Адамов, вы ему "за чэсных мiлiцыянтау" раскажыце!
Вы в корне неправильно понимаете ситуацию! Поймите! Сейчас, да и вообще во всей системе громогласно провозглашающей своим идеологическим и духовным лидером Феликса Эдмундовича Дзержинского, нет и не может быть каких то там "сказочных" правильных миллиционеров.
Помните был стишек еще со времен СССР? "Дядя Степа - миллиционер", только вот незадача таких дядь-степ просто нет в природе, это сказка, детским пистаелем кст и написанная.
Давайте рассмотрим "собирательный образ" современных миллиционеров.
В полной и основной своей массе это те кто в школу именно "ходил", средний аттестат (по старому с 2 на 3-ку). Это люди имевшие на протжении всего своего детского возраста явные проблемы с окружающим миром в виде навязчивого угнетения их этим миром, (злые одноклассники, детвора во дворе, постоянное ущемление родителями) - от сюда вылезает первое и самое главное качество необходимое для работы в органах, у таких людей должно быть оч ярко выраженное чувство ущемленного альтер-эго.
Это люди с низким порогом внушаемости, низким или полностью отсутствующим уровнем образования, и ОБЗАТЕЛЬНО с изнасилованным эго в детском возрасте.
Подозреваю что с ними еще обязательно проводят работу, внутренние психологи, как раз на выявление и закрепление этих детских комплексов, с четкой переориентацией их в защитную реакцию в виде агрессии.
Но кто же эти люди, помимо всего вышесказанного? Правильно это классические "тутэйшыя", или в понимании здравых людей та самая 5-ая колонна. Надо отдать им должное, возможно уровень IQ у них и проверяют так чтоб не выше 50, но эти люди при всем при этом самые настоящие приспособленцы, это дети и внуки тех(не явно а по своим мыслям и поступкам) кто добровольно, помогал фашистам(записываясь на службу в штумбаншафты).
Вы - "миллиция" - никогда не были, и не будете теми Дядями Степами, которыми хотели представить вас народу еще первые руководители.
Но вся проблема псевдокоммунистической системы в том, что все все обо всем знают, но делают вид, что либо ничего не происходит, либо так и надо, ну или это не моя компетенция.
Вам никогда не стать ДЯДЯМИ СТЕПАМИ, потому что ваши истинные имена это:

Дзержинский
Петерс
Менжинский
Ягода
Ежов
Берия
Круглов
Меркулов
Абакумов
Огольцов
Игнатьев
Серов
Лунев
Шелепин
Ивашутин
Семичастный
Андропов
Федорчук
Чебриков
Крючков

До тех пор, пока оффициально не будут признаны преступлениями против человечества ВСЕ дела коммунистов, никогда и никогда НЕ СТАТЬ ВАМ - МУСОРу и объедкам человечества, тем кеми вы не есть по своей сути.
Вы - сумма проекций всех упырей выше из списка, они же и Ваши кумиры.

Reply
0 +
хуго, 23:55, 20.06

как жаль к сожалению видеть еще одного из золотой молодежи сидящей на шее мамы и папы. который к сожалению может только кричать как скворец сидящий в гнезде, а выпавший только опсерается еще в полете, хотя летать умеет но не хочет, ведь покормит мама и папа, а разглагольствовать можно всем. пока так и будет жить нам в г,,,,,,е, с такими писаками.

Reply
+59 +
БА, 17:44, 17.01

Говорят что некоторые немцы во время окупации детей конфетами угощали...

Reply
+16 +
Саша, 17:47, 17.01

некомпетентностью, трусостью, неграмотностью, продажностью, паразитированием и способствованием росту преступности. Помощи никогда не до дождешься, вы все - профессионально обученные вруны, за вами ублюдки - как за каменной стеной. всех надо перевести на хозрасчет - сколько пользы от вас - столько и платить надо

Reply
+5 +
Rs, 2:58, 18.01

может и не бил... но запугивал точно. и стукачиков плодил. и инакомыслие заставляли тебя подавлять на корню. и т.д. и т.п.
и вообще не важно, чем ты в милиции занимался - методы то вашей работы всем известны

Reply
+49 +
sa., 17:22, 17.01

это ведь хорошо , в ментовках уже давно закладывание друг друга практикуется , а теперь и вовсе между собой перегрызутся .

Reply
+22 +
Мент.старлей, 17:31, 17.01

Подонки есть не только у нас.Общаюсь с сотнями людей.Грязи ой-ййй-ой.
PS За мои посты я могу пойти....,а вам максимум ничего.Всем удачи.

Reply
+22 +
Prisak, 18:13, 17.01

Согласен, подонки есть везде. Но я с женой выходил на площадь и не боялся за оставленных детей, что нас посадят, а ты вот работу за правду потерять боишься... Кто из нас делает правду?

Reply
-3 +
Мент.старлей, 1:06, 18.01

Я не верю тебе.

Reply
+28 +
Мент.старлей, 17:26, 17.01

Спасибо за ваши минуса люди.Но я не злюсь.Работа такая.

Reply
+69 +
Prisrak, 18:03, 17.01

Мы тоже не злимся, понимаем твою сложную работу.
Но и ты бараном не прикидывайся, ты же знаешь, кто берёт из ваших взятки, кто избивает подозреваемых, как у вас обходятся с бомжами, кто обкрадывает пьяных, кто из ваших работает по политическим и ты молчишь, типа я не бил, хотя должен нас защищать.
Вот тебе и работа...

Reply
+7 +
Мент.старлей, 18:30, 17.01

Если я сяду легче не станет никому.Знаю я мало,уровень украденого стола и пары кресел.Про избитых бомжей и пьяных знаю еще меньше(если честно ,у нас только раз в прошлом году было слышно о сломаном зубе у задержанного,когда он час бил (сам себя!правда)в стену и двери ругалицо и орал о папе из администрации)

Reply
+16 +
Владимир, 17:37, 17.01

Конечно нужно убрать несвойственные милиции функции - это охрана общественного порядка, борьба с преступностью, с наркоманией, а оставить главную функцию разгонять недовольных.

Reply
+17 +
Линик, 17:40, 17.01

Я удивлена.Парень из милиции правду сказал,а его заплевали.Вы ребятки, когда своих.......малолетних по притонам будете искать еще вспомните наверно человека.

Reply
+6 +
Prisrak, 18:16, 17.01

В чём состоит его правда? В том, что он никого не бил и считает себя чистеньким? А то, что там творится в милиции, про это молчит. Молодец. Этому он научит ваших детей в притонах. Правда, они туда от него и убежали, от молчуна.

Reply
0 +
Мент.старлей, 18:37, 17.01

Я с "бывшими" в скайпе общаюсь и боксом занимаюсь на моем участке под Червенем.В нашей общей электронной библиотеке около 6000 книг(только правообладателям не стучите))Есть и минуса конечно(Но,медицина бессильна

Reply
+10 +
кондитер, 17:41, 17.01

Мент.старлей, приказали - бил бы всех в подряд, а то посадили бы за не выполнение приказа. Я 3 000 000 получаю и ничего не делаю, так что не пропадешь если уволишься

Reply
+10 +
Мент.старлей, 17:48, 17.01

Вы меня знаете?

Reply
-3 +
Prisrak, 18:24, 17.01

Ой не смеши, побежишь, аж китель завернётся. С такой боязнью потерять работу...

Reply
+8 +
Славик, 20:04, 17.01

Раз "старлей" - значит еще молодой, а 6000 эл. книг в твоей библиотеке ещё не характеризует тебя как приличного человека. Чем ты руководствовался когда (думаю что где-то в 2004-07гг. ) годах шел служить в милицию? На стабильность и постоянную зарплату рассчитывал? Ну или лучше расскажи, как ты к разгону декабристов тех "бьющих стекла в доме правительства" относишься? Может сможем понять и простить!

Reply
0 +
Мент.старлей, 0:30, 18.01

Слава,я могу не оправдываться перед тобой?

Reply
0 +
беженец, 14:29, 11.06

Перед совестью своей оправдывайся лучше, хотя для людей инфицированных геном "военного коммунизма" о таких эфемерных вещах как совесть бессмысленно спрашивать.
Не задумывался никогда почему рядом с портретом лукадрищева у всех твоих пузатых начальникаф висит рядышком портерт Ф.Э. Дзержинского?
Хотя возможно и видел но сопоставить такие два момента не позволяет обучение и выправка в "высшей" "школе" миллиции?
для Линик, 17:40, 17.01 - вы пожалуйста своих детей по притонам и вылавливайте, доброго Вам здоровья и успешных в этом начинаний вместе с "Мент.старлей".
Только Макею с Шейманом заверните, там чтоб наркоту перестали в Белку слать.

Reply
+12 +
Чалавек, 17:44, 17.01

Наконец то:-).
Система себя жрать начинает:) гы:-) гы:-)

Reply
+11 +
Ветеран , 17:54, 17.01

Нихто мэнтов сакращать не будя ,,,,,Уберут обслугу и кочегаров в конце отопительного сезона и ВСЕ товаричи ,,,,А деньги добавят ,,,Этим паразитам общества ,,,,,

Reply
+33 +
Olgerd, 17:54, 17.01

Сдай товарища-получи надбавку

Reply
0 +
Бсср, 2:53, 18.01

это и есть твои соседи и жена)))

Reply
+33 +
Galka, 17:56, 17.01

А бабулек, торгующих чесноком, около минского рынка в Могилеве, гонять -это свойственная функция для милиции.? Уж очень рьяно они там прям табунами резвятся. Однажды 9 штук насчитала. Я им всегда советую нарушителей законов через дорогу от рынка искать. Они у нас все там сосредоточены.

Reply
+7 +
Остаться в живых, 17:57, 17.01

ШОУ ''ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ'' ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ ТРАНСЛЯЦИЮ. ОСТАНУТСЯ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ !

поп-корн в магаз уже завезли.

Reply
+8 +
сова, 17:57, 17.01

за каждую сломанную конечность или ребро - премия в виде содержимого вывернутых карманов или конфискованной без описи оргтехники

Reply
+12 +
Гость, 18:21, 17.01

Я прожил 65 лет. Сидел читал комменты и вспоминал, часто ли мне попадались порядочные менты. Вспомнил трех человек - один из экологии и два из Гаи.

Reply
+6 +
К столу, 19:24, 17.01

У меня дед(был офицер) нквдешника застрелил,11 лет осидел,был отбелен и в милиции работал до пенсии.Шпаны и прочего ...вна выловил море(особенно после войны)8!!!!!!заточек получил в руки и корпус.Он кто в глазах 65-тилетнего(?) гостя?

Reply
+2 +
гость, 9:07, 18.01

Мой отец кадровый военный (ВВС). Участвовал в финской компании, ВОВ закончил в Германии, затем Дальний восток. О работниках НКВД отзывался крайне отрицательно. Если Ваш дед действительно был таким, как Вы пишете - честь ему и хвала. На сегодняшний день преобладающее большинство ментов - твари. Вам нужны факты ? Пожалуйста. По сфабрикованному обвинению я отсидел более 3-х лет. В настоящее время реабилитирован. Мой сын по сфабрикованному обвинению сидит в тюрьме. Я знаю таких, незаконно осужденных очень много. Некоторые их них сумели добиться реабилитации, но это капля справедливости в море горя

Reply
+7 +
hghg, 18:21, 17.01

За повышения зарплаты начнут здавать друг друга?

Reply
+3 +
я, 8:51, 18.01

Да что вы зациклились на этом сокращении? Никто никого не собирается сокращать.Банальное очередное повышение зарплаты мусорам - дармоедам пытаются преподнести нам покрасивше.

Reply
+8 +
dmi, 18:24, 17.01

В милиции всё то же что и в обществе,поэтому не надо злорадствовать.
Ясно одно,что куча генералов останется,а толковых служак сократят.

Reply
+20 +
Толковый служака, 18:50, 17.01

Не толковых служак сократят, а тех, у кого волосатость пониже и родни во власти поменьше. Или в этой стране может быть по другому?

Reply
+10 +
экс-перт, 18:26, 17.01

Поздравляю с повышением зарплаты(все заулыбались)! Но не вас, ваш полк увольняют.

Reply
+63 +
Светлана , 18:40, 17.01

Для Мент.старлей, 17:20, 17.01 Чтобы сейчас не полилось на мою голову от прочих комментаторов, скажу: я знаю, что достаточно работает в
милиции приличных людей (тех же инспекторов ИДН или участковых). И работа у них - врагу не пожелаешь. А сталкивать людей лбами по любым признакам (профессиональным, возрастным, религиозным) - любимая забава вышестоящих. Мол, пока друг с другом грызёмся, нам не до них. Не обижайтесь, старлей.

Reply
+39 +
Мент.старлей, 17:51, 17.01

Я не из обидчивых)Спасибо

Reply
0 +
Мент.старлей, 19:13, 17.01

И еще.Получат,не есть так и будет!Слов мнооого было

Reply
+11 +
ЯДвига, 19:27, 17.01

"А несвойственных функций у нас много..."
-------------------------------------------------------------------------------
Еще бы! А "свойственные" есть?
--------------------------------------------------------------------------------------
"Но и других возможностей увеличения заработной платы сегодня нет, кроме как за счет собственного сокращения", — считает начальник областной милиции.
------------------------------------------------------------------------------------
Сделали бы они все себе харакири, представляете, как выросла бы за счет их собственного сокращения зарплата у врачей, педагогов и прочих категорий граждан, которые занимаются "свойственными" им функциями!
Господин мент-старлей, к Вам это не относится, можете харакири не делать! :)))

Reply
+4 +
Мент.старлей, 23:48, 17.01

А мне и не позволят люди,я нужен.Верю.

Reply
+8 +
111111, 19:33, 17.01

Блин,а старлей реальный.Есть же.Чего ..опа такая???

Reply
0 +
Кастеста, 0:39, 18.01

Да,смело.

Reply
+11 +
алекс, 19:41, 17.01

В системе МВД развелось уж очень много "начальников" и так называемых "проверяющих", на одного действительно работающего приходится 2-е из вышеуказанной категории, которые засели в управлениях и министерстве, рассылая планы, задачи, указания, а потом собирают бумаженции "что выполнили, что не до выполнили, что до выполним", тем самым "НАЧАЛЬНИКИ" просто не дают реально работать на местах, так как основная масса занята отписками, живет по принципу "чем больше бумажек, тем чище попа"....знаю об этом не по наслышке, моя работа зачастую пересекается с деятельностью МВД....

Reply
+22 +
ск, 19:43, 17.01

Отношение к милиции в худшую сторону изменилось после разгона мирных акций, и лжесвидетельств в судах!

Reply
+18 +
Мата Хари, 19:48, 17.01

БА,17.44
Вы правы,моя мама рассказывала что немцы во время окупции давали детям шоколад,давали лекарства людям когда они болели,когда моя тётя болела тифом заходили каждый день посмотреть на её состояние.

Reply
+10 +
Дударев К.И., 20:04, 17.01

Сократят нормальных. Кто на компромате сидит.Сидеть и будет. Нужны головорезы. Сокращение покажут. Деньги Лукашенко А.Г дадут. Новых наберут. Преступления совершать в пагонах проще.

Reply
+3 +
Вован, 8:54, 18.01

Да покажите вы хоть одного сокращённого мента или чиновника. Я что то таких не наблюдаю. Народ вам голову морочат , а вы ведётесь. Это простое , обыкновенное , регулярное повышение зарплаты.

Reply
+16 +
БА, 20:22, 17.01

На моей памяти такие разнарядки по сокращению численности разного рода охранок было десятка два.И все один и тот же субьект пафосно произносил-деньги от сокращений мы у вас не отнимаем. После каждого такого сокращения мухоморов только прибавлялось.Их огромные толпы.И в метро и на улицах и вокзалах.Везде как в хороший грибной год в лесу.Так это только тех кто в мундирчиках и на улицах.А по кибинетам сколько их.?А в спортивных костюмах ?А в тухлях с острыми носами в разных обэпах ?.Это уже даже и не смешно

Reply
-5 +
!, 23:42, 17.01

Ты не мент.Свободен.Ибо!твои вымыслы не стоят и ммммммм НИЧЕГО.

Reply
+2 +
Чегеварвар, 11:11, 18.01

Вельмі зьдзівіў Ваш камэнтар.
Можа я штосьці прапусьціў і цяпер на Хартыі могуць пісаць толькі мільтоны?!

Reply
+4 +
БА, 11:13, 18.01

Во дела.Менты считают себя небожителями

Reply
+4 +
LoKi, 22:52, 17.01

ўчора па юністару пасля навін было некалькі рэклам, ў адной за каторых заклікалі на працу мусароў. адзінае, што патрабавалася - сярэдняя адукацыя.

Reply
-2 +
млин, 23:53, 17.01

Когда в школу закликают,адзинае,што патрабавалася-6 лет

Reply
0 +
LoKi, 0:26, 18.01

Милиционеры получат прибавку к зарплате за счет сокращения коллег.

я к гэтаму казаў. старых звальняюць, новых набіраюць?

Reply
+9 +
Григ., 22:53, 17.01

Количество милиционеров в Беларуси превышает общеевропейские нормы в 5 раз,Только тогда когда их количество будет сокращено в 4-5 раз тогда они будут выполнять свои прямые обязанности,а не бегать за бабками по базарам . это касается и всего госаппарата

Reply
+1 +
мысль, 23:11, 17.01

любой человек подвержен влиянию СМИ, общественному мнению - у каждого свои тараканы в голове. Если каждый день по телевизору показывать задницу лошади и говорить, что это самая прекрасная жопа в мире - все будут верить в это. Правда в том, что истины не знает никто. Мне вспоминается один случай, когда я разговаривал с одной женщиной, видя людей в форме, в ее глазах, словах, поведении ощущалась ненависть к милиционерам. Я спросил у нее - откуда столько ненависти, а она говорит - "Вы знаете милиционер несколько лет назад изнасиловал дочь моей сестры, с тех пор я милиции недолюбливаю". Сама она работала учителем в школе. В ответ я ей сказал - "Вы знаете я пару дней назад прочитал, что учитель физкультуры изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, когда те были в лесу в турпоходе с группой других детей, - но я же от этого не стал ненавидеть за это всех педагогов - учителей". Большинство из вас подобны в своих размышлениях этой женщине. Неблагочестивые есть в любой системе, Министерстве - и в здравоохранении и в образовании и в сфере обслуживания.Милиция всегда на виду, поэтому и разговоров разводится много, и понятно, что это лишний повод упрекнуть действующую власть, вылить негатив, вбить в головы "умникам", пишуших коменты вроде - всех уволить, бандиты и т.д. Милиция - ветвь исполнительной власти (если хотите карательный орган) - понимая это, я работая в милиции большой любви от народа не жду, хотя и плохого нормальным людям не делаю. С Уважением.....

Reply
+7 +
Кто-то стучится в дверь!, 1:31, 18.01

мысль, 23:11, 17.01
А вы, уважаемый, хотите сказать, что не подвержены приказам лукомора? Не несите бред!!! Если завтра вам скажут стрелять в народ, вышедший просто высказать своё недовольство властью, большинство из вас не задумываясь перезарядит автомат. И не надо тут людям макушку причёсывать и прикидываться бедным родственником. Слово ЧЕСТЬ, для большинства из вас - пустой набор букв, потерявший реальный смысл. Так же как и служение народу, т.к. служите вы только идолу с усами!
Без уважения....

Reply
+3 +
Rjnz, 8:58, 18.01

А я не ненавижу ментов. Я просто когда узнаю где человек работает начинаю к нему соответственно относится. У сестры зять оказывается работает в ментовке - значит дерьмо человечек. Если сын знакомой собрался в ОМОН - значит негодяй - нормальный человек на работу в милицию или ОМОН не пойдёт.

Reply
+2 +
Чегеварвар, 10:57, 18.01

мысль, 23:11, 17.01
Милиция - ветвь исполнительной власти (если хотите карательный орган)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна было-б і пагадзіцца з Вашаю думкаю ў цэлым, але ж глядзіце, што адбываецца насамрэч:
чым кіраваліся тыя, хто вырываў сьцяг у сп. Ніны Багінскай, хто зьбіваў Андрэя Маўчанава, хто ганяўся за непаўналетнім Ромакай зноў-жа за сьцяг? Як апраўдваюць сябе тыя, хто хлусіў у у судзе і сьведчыў нібыта пра лаянку на тых, хто мат не ўжывае?
Адкажу: яны кіраваліся МЕНАВІТА тым самым, чым і Вы: "мы - міліцыя - павінныя краць". Прычым кожны зь іх быў упэўнены, як і Вы, што "плохого нормальным людям не делают".

Таму Вашыя аргумэнты - насамрэч не аргумэнты. Прыдумайце, калі ласка, іншыя.

Reply
0 +
Беларус, 13:31, 18.01

Хорошо, что ты смог за себя ответить.
Про твои "и плохого нормальным людям не делаю", тоже хорошо сказано, если это так на самом деле.
Вопрос к твоим мыслям: " А что ты сделаешь, если тебе прикажут?"
Будешь в своё оправдание твердить "Я выполнял приказ", как на Нюрнбергский процессе.

Reply
0 +
Славик, 12:56, 19.01

А как вы (скажем ласково) - милиция определяете нормальный человек или ненормальный? Наверное по хлопкам в ладоши? Лука принимая свои указы и декреты все делает для того, чтобы вам, ментам, сразу стало видно с вашей колокольни "нормальный" человек или "ненормальный".
- Хлопает в ладоши - ненормальный человек, значит схватить и в автозак, Варит борщ на кухне - значит нормальный, Слушает Цоя, носит бело-красно-белую символику - не нормальный.
По такому принципу людей сейчас делите?
Достали вы уже своим выгораживанием собственного мундира. На деле лучше докажите, как бывший майор Казлов, который не умалчивал подмен результатов на голосовании. Не можете так, но и приказы начальства выполнять - совесть мучает - доставай макаров и не марай офицерскую честь......

Reply
-1 +
беженец, 14:38, 11.06

Людям зла не делал. - такой ты красавчик!!!

Вы портреты Дзержинского поснимай со стен своих кабинетов, оффициально признайте преступлениями все дела выших "начальников" с 17 года прошлого века, а уже потом за честь офицерскую чесантин тут разводи.
Людям зла не делал, ой наверно и грамота от Луки есть? За заслуги?
М.О.Л.О.Д.Е.Ц

Reply
+3 +
Страж народа, 0:29, 18.01

Анекдот про белорусских ментов:

Новая акция от МВД: Признайся в совершении двух преступлений, и третье на тебя повесят бесплатно!

Reply
+1 +
вчера крупные, но по пять,а сегодня мелкие по три, 0:31, 18.01

Вот какой смысл от сотрясения воздуха в этой стране?- мол мы милицыю сократим - ух и заживем. На баранов , полных, расчет- не сокращать надо , а все нафиг сносить и набирать с нуля нормальных людей, а не эту школоту, недоучившуюся с деревень.
Но сча жизнь пошла такая, что о завтрашнем дне никто не будет думать, а зачем? ведь неизвестно, что будет завтра ,потому что. Сегодня люди живут по страусиному.

Reply
-1 +
минчанка, 1:43, 18.01

вот ведь как! объявил 2013 годом бережливости, уже и на милиции экономит! хорошо, если сократят оперов и следователей, то кто работать будет? идеологи?

Reply
+1 +
Руслан, 2:43, 18.01

В России уже это сокращение-повышение прошло.Уменьшили жалование ОМОНу.За свои деньги гаишники меняли шевроны.Надписи на машинах. мил

Reply
0 +
Руслан, 2:54, 18.01

Зарплата сержанта полиции в РФ 24000 рублей.

Reply
0 +
Костя, 10:30, 18.01

charter97.org/ru/news/2013/1/18/64114/ Это в дополнение!

Reply
+2 +
Вован, 11:45, 18.01

Так всё же. Видел хоть кто нибудь хоть одного сокращённого мента?
Это просто разводилово. Никого они не сокращают.наоборот я объявление видел - набирают. Это просто повышение зарплаты. Мордовороты то 6/ 9 на прокорм не хватает

Reply
+1 +
хой, 0:08, 21.06

у меня один товарищ также хорохорился. взял на сутки в опер группу. через 6 часов он сказал: " ты сколько получаеш в месяц?" говорю: "4 000 000". а он мне в ответ:"за 4 000 000 с таким быдлом и уродами, никогда", а когда узнал, что в Ленинском раскрывают преступления только 25 оперов, а остальные сидят у них на шее, то вообще обалдел.
так, что зная вершки и не зная сути говорить легко особенно когда мама с папой кормят, то можно кричать, что все кругом уроды. а сами "Вы", что можете, "Вы" что полезного сделали?.

Reply
0 +
Миша, 13:52, 18.01

Не смог 15ть раз подтянутся
40 отжиманий
5 км на время

Корку на стол и вон на улицу

Reply
+1 +
Виталий, 16:22, 18.01

Если читать новости правильно и
откидывать не нужное то получается :
1 Увеличивают зарплату чиновникам
2.Увеличивают зарплату милиции.
А нам вводят год экономии и
бережливости.
Как надоела эта власть чиновников и
ментов во главе с лукашенко. Дармоеды
жируют на шее трудового народа .
---------------------------------------------/-
А нам каждую неделю то цены увеличивают , то НДС вводят.

Reply