19 April 2024, Friday, 7:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

46

Comments 46
+64 +
ася, 15:26, 21.01

Ну все ясно, цены будут ого-го!!!!!

Reply
+80 +
87543, 16:00, 21.01

и все равно поедем в вильнюс.....

Reply
+64 +
Таня, 16:18, 21.01

Ну так аренду надо отбивать и +300% накрутки! Оно понятно! Все как ездили в Литву и Польшу, так и будут ездить.

Reply
+29 +
й, 19:18, 21.01

Они идиоты, лучше бы на границе построили гипермаркет - и чтобы белорусам туда БЕЗ ВИЗЫ!!! можно было заезжать (закупился - - и назад!).
Минчане туда бы раз в неделю каждый бы ездили !

Литовцы, дарю идею.

Reply
+2 +
EdJan, 2:22, 22.01

Владелец объяснял, что несмотря на то, что в Акрополисе многое заточено под белорусов, на их долю приходится не более 5% оборота. Какой смысл строить магазин на границе? Кто будет делать остальные 95% оборота?
- Допустим, белорусов станет приезжать больше.
- На сколько?
- Вдвое? Может - втрое? Можно даже помечтать, что найдётся аж в 5 раз больше семей, которые смогут себе позволить тратить по 500$, и - не раз в полгода, а чаще. (Хотя, скорее всего, будут просто чаще ездить, но тратить в разы меньше).
Но, чтобы загрузить магазин хотя-бы наполовину - белорусы должны покупать аж в 10 раз больше. Вы в это верите?!
Если уж очень хочется - в любой деревне (в том числе в приграничной) есть, таже Максима, да и другие магазинчики присутствуют. Тока, что-то не видно там наплыва покупателей из РБ.

А чтобы ездить без визы - это вопрос к кудрявому. Так что, пока действует закон "держать и не пущать" - или в Вильнюс, где литовские законы (и цены), или - подождать и посмотреть сколько найдётся смелых чтобы открывать магазины в Беларуси и как у них получится плясать по законам РБ.

Reply
+6 +
novideal, 22:44, 21.01

Приколисты, конечно, для того чтобы минчане перестали к ним на шопинг ездить строительством красивых и новых гиперов не поможешь, у них есть только 2 выхода:
1) поднять цены в Литве, но это не выход -- местное население либо взбунтуется, либо поедит на закупы в Польшу, благо ни виз, ни границ! Все равно эти горе-строители ничего в этом случае не выигрывают...
2) переписать нашу налолговую и законодательную систему -- ну это при Луке никому еще не удавалось! Может нам литовцы Луку поменяют?! Это будет совсем прикольно!
Странно, похоже они совсем не интересуются политикой, либо это под видом литовцев наш Лука расширяет свой бизнес?!
В любом из этих вариантов наше положение не меняется, как ездили в Вильнюс, так и будем ездить! Там будет дешевле, а народ думает кошельком!

Reply
+2 +
EdJan, 2:27, 22.01

/для того чтобы минчане перестали к ним на шопинг ездить /

Странная логика! Во всём мире народ старается зазвать к себе как можно больше туристов (а уж магазины - тем более). Почему, по вашему, литовцы должны стараться, чтобы к ним перестали ездить???

Reply
0 +
freedom BLR, 12:22, 22.01

они сделают цены как в Литве, только еще включат туда транспортные расходы - как до Вильнюса)))

Reply
+42 +
sos, 15:36, 21.01

А ещё "рублёвские2,. !Евроопты! и "Соседи" Беларусам в своей Стране места скоро не будет. Мы разве к этому стремились? Мелкий бизнес выдавливают из Страны. Народ будет уезжать. Страну разваливают.

Reply
+13 +
цікаўны, 15:39, 21.01

Это что, рядом с церковным подворьем? Ворье у подворья?..

Reply
+30 +
катОмкин, 15:39, 21.01

Слабо верится ,что цены в ентой "Скале" будут как в Акрополисе ,а на выходе добрые хозяева этого чуда будут возвращать покупателям НДС...
Но "Рублевскому", который через дорогу ,однозначно -звиздец...

Reply
-14 +
уешкин, 15:39, 21.01

> Фасадные конструкции выполнены по специальной технологии на заводах Литвы
в Литве еще есть заводы? это где?

Reply
+23 +
Литва, 16:40, 21.01

Есть много заводов

Reply
+9 +
kostya, 16:54, 21.01

Под Каунасом есть гаражный массив, там дядя Гинтарас классно варит глушители, ворота, конструкции фасадные для беларусов...

Reply
+13 +
123, 17:22, 21.01

В Литве объем промпроизводства в 2011 был 12 млрд. при 3,5 милл. жителей. В Беларуси 25 млрд. при 9,5 млн. жителей. Данные из CIA World Factbook. В Литве промышленность получается мощнее на 30%.

Reply
+10 +
q, 19:14, 21.01

И это при том, что реально в Литве населения около 2,5 млн осталось.
Так что опережают еще больше. ВВП если сравнить в пересчете на душу, то тоже Литва впереди.

Reply
+33 +
Шел мимо, 15:47, 21.01

Акрополис это уже бренд Вильнюса, а в "скалу" или "булыжник" очень сомневаюсь.......
Да и цены будут не сопоставимы с акропольскими это факт.

Reply
+17 +
Владимир , 15:51, 21.01

))))) Туфта . Одни понты. Работал с их Евросотом.
На переговорах слово не дают сказать.
Как ты лодку назовёшь ...........
Российский Грин уже попробовал в Гомеле , продался Евроторгу.
Корейский Грин ( братья Ким) пусть попробуют в Минске.
Тем более , флагман у них в Солигорске.
Смешная компания , но понтов как у Ким Чен Ира

Reply
+26 +
seriy, 15:56, 21.01

все равно будет дешевле съездить в вильнюс, если виза открыта

Reply
+29 +
Доктор Шос, 15:57, 21.01

Наши соотечественники стремятся не конкретно за какими-то брендами, а за невысокими, по сравнению с Беларусью, ценами. Зная, как формируется ввозная таможенная пошлина в Беларуси на одежду и обувь, на что-то особенное рассчитывать не приходится. А уж такие Isparduotuve (распродажи), как в Литве (особенно стоки - не только на одежду, но и на сантехнику, мебель и т.п., просто надо места знать) вообще в этой стране нам не светят.
Редко ездящие обычно обходятся Акрополисом и Озасом, а знающие туда вообще не показываются - это только для белорусов :)

Reply
+18 +
unique, 16:48, 21.01

Доктор Шос просвети плиз куда ездить надо???

Reply
0 +
EdJan, 2:42, 22.01

Ээээ... Вобще-то 21 век на дворе. Интернет уже полстолетия как изобрели. Любой уважающий себя магазин на сайте выкладывает весь ассортимент с ценами, описаниями и т.д. + масса интернет-магазинов. Вооружайтесь гоол-переводчиком и будет вам счастье! )))

Reply
+32 +
цукен, 15:59, 21.01

Зашел в магАзин посмотрел и поехал в Литву купил тоже самое в два раза дешевле.

Reply
+44 +
Черчилль, 16:03, 21.01

"Инвестор считает, что именно за этими брендами наши покупатели стремяться в Литву."
А я думал они стремятся туда за низкими ценами

Reply
+11 +
1, 16:45, 21.01

>нвестиционная группа РАПА сообщила, что ведет переговоры с такими брендодержателями, как BENETTON, GUESS, CALVIN KLEIN, Tommy HILFIGER, DEICHMANN.

Неужели эти "брендодержатели" будут пачкаться с режимом плешивого?

Reply
+22 +
просто мама , 16:06, 21.01

а цены будут такие, как в Вильнюсе? Свежо предание, а верится с трудом !

Reply
+12 +
Константин, 16:13, 21.01

Очевидно, что основная задача модернизации промышленности Беларуси - создание все более крутых базаров для иностранных товаров на ее просторах.
За чьи деньги банкет?

Reply
+18 +
я на, 16:22, 21.01

ценник явно будет НЕ литовский!

Reply
+49 +
pustasloy, 16:28, 21.01

я могу предположить, что за границу едут в основном не потому, что в минске выбора нет, а потому, что ценники в беларуси запредельные.
боюсь, что гипермаркет "скала", станет еще одной выставкой зарубежных товаров с бесплатным(?) туалетом..

Reply
+40 +
минск, 16:47, 21.01

)))))))) Не удивлюсь, если с платным!!! Вы в курсе, что за посещение сего заветного места в "подземном городе "Столица" надо платить, а вонь, извините, там такая, что при выходе нервно озираешься на прохожих покупателей с мыслью, не пропитался ли ты этим запахом и не смотрят ли на тебя окружающие.......

Reply
+10 +
pustasloy, 18:53, 21.01

и я не удивлюсь.. поэтому и поставил знак вопроса.
2-а года как уехал со всей семьей в москву, не видел ни одного платного туалета в торговом центре)

Reply
+2 +
Литва, 16:38, 21.01

Эти тортовые центры загубят ваш мелкий бизнес открыте Окрополис это черный день для вашей экономики

Reply
+15 +
Будет в итоге еще одна Гиппо-Корона. СчиТалкин., 18:16, 21.01

Наш мелкий бизнес уже 18 лет дышит на ладан.А черный день для нашей экономики уже давно наступил стараниями аг и всякихпрокомясни -ковичей и прочихкозо-тоз иков и Ко,особенно в 2011..

Reply
+15 +
jin, 16:47, 21.01

покупатели не за брендами стремятся в литву а за дешевыми брендами. будут ли эти бренды дешевыми тут коню понятно, что нет. дык мало того его еще китайскими подделками разбавят как следует.

Reply
+14 +
Зенит, 17:07, 21.01

Это нормально когда люди едут туда где дешевли!!! У нас тоже все в финку мотаются за едой в основном..всего-то 200к.м.А брендовая одежда там дествительно дешевли !!! Во Флоренции купил джинсы армани в фирменном магазине всего за 135 евро а у нас они 260......

Reply
+3 +
вот так вот , 17:49, 21.01

и не только у вас оно так почти везде в совке так а в таких городах как москоу питер и подавно

Reply
+27 +
Анна, 17:09, 21.01

Скалана притыцкого , замок на Победителей тоже обещают превратить в Акрополис и еще что то стоит большое в конце Победителей , около Арены. Тоже мего крутое. И все это будет пустым как европа , и другое такоеже г...В Вильнюсе все равно дешевлеи приятнее, хотя бы кофе можно выпить не амато разбодяженое а иль или мороженое съесть не со вкусом лесных ягод а с лесными ягодами и кусочек тортика съесть не со вкусом сыра или шоколада а с настоящим сыром. Получить удовольствие пройдясь по городу , а потом уже прикупив чего нибудь поехать домой. Не будет у нас скидок 50 и 70 процентов.И народ все равно поедет в Польшу и Литву.

Reply
+13 +
василь, 17:12, 21.01

и кто хозяин сего ЧУДА?

Reply
+17 +
Гоша, 17:32, 21.01

Неужели мы вам в Вильнюсе так надоели ? ;)

Reply
+16 +
Вася, 18:11, 21.01

Сначала прочитал так: "Минский «Апокалипсис» откроется летом."

Reply
+19 +
сергей, 18:11, 21.01

зато пошел, посмотрел, выбрал, подобрал размер и купил такой же товар в литве в 2 раза дешевле и не тратя времени на примерку))

Reply
+5 +
Ржавый, 18:45, 21.01

На открытии будут бесплатно кока-колу раздавать?

Reply
+7 +
Андрэас, 18:58, 21.01

надеюсь, буду туда ходить чтоб покататься на коньках....

Reply
+6 +
Юрась з логава, 21:05, 21.01

Зачем очередное сельпо, в которые и так не особенно ходят?

Reply
+11 +
ок, 21:17, 21.01

Когда наконец построят ФАБРИКУ И ЗАВОД !!!!!!!!!!!
ВСЕ жрать, пить, жрать и пить.

Reply
+2 +
бел, 22:09, 21.01

А кто пойдет работать на фабрику или завод? Все только хотят быть предпринимателями, торговать трусами, которые сделали другие.

Reply