29 March 2024, Friday, 11:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+85 +
народ, 18:56, 23.01

Согласен. Воровство,Откаты. Взятки. Норма для чиновников! Эта их жизнь!

Reply
+50 +
крепостная, 20:20, 23.01

Для меня ключевое слово в статье - СОЛИДАРНОСТЬ! Солидарность в борьбе за достойную, а порой уже и просто за жизнь. Когда мы, граждане, поймём, что не должны быть равнодушны, ВМЕСТЕ очень быстро изменим ситаацию.

Reply
+14 +
stalker, 2:17, 24.01

Из всей новостной ленты представленной сегодня на Хартии эта новость
наиболее важная и вселяющая оптимизм потому что только через СОЛИДАРНОСТЬ
между рабочими в этой стране могут начаться реальные перемены Дай бог чтобы
то что пытаются делать гранитовцы получило поддержку на предприятиях по всей
Беларуси Вот тогда то упырь и вся его банда услышат истинный голос народа а ведь
этого он больше всего и боится потому что прекрасно помнит площади наших городов
конца 80х начала 90х когда останавливались предприятия и люди выходили на улицы
чтобы напомнить зажравшимся чиновникам" Власть для НАРОДА а не НАРОД для власти"

Reply
+50 +
ДОРЗ, 19:00, 23.01

Что тут ни говори ни суди,а все это элементарное повторение. А называется все это - ЗАСТОЙ!!!! Нет притока НОВОЙ КРОВИ.У власти ПАТРИАРХИ. Все это крайне чревато!Правление Брежнева Л.И. должно быть примером,как делать НЕЛЬЗЯ. Но увы мы не усвоили этот урок!Жаль.

Reply
+17 +
поп, 19:54, 23.01

Да Брежнев просто ангел и душка по сравнению....

Reply
+24 +
Дударев К.И., 19:00, 23.01

За такую позицию и оппозицию двумя руками. Настоящие люди и дело. Народ знает,что ему нужно. Той оппозиции народ не верит. Словам. Дело делать нужно. Все законно.

Reply
+29 +
я, 19:06, 23.01

хороший знак! пролетарская солидарность - это уже реальная сила!

Reply
+33 +
баба Соня, 19:12, 23.01

Все, началось...Сейчас Борисовский деревообрабатывающий и Камвольный присоединяться, а там как снежный ком....

Reply
+9 +
ты, 19:13, 23.01

Нужно еще штук 20-30 руководителей посадить...

Reply
+25 +
слм, 19:19, 23.01

Почему же воровству не процветать в Беларуси, если за грабеж госсобственности Лукашенко награждает своих чинуш!!! А те кто не желает мириться с грабежом и враньем попадают под давление со стороны руководства завода и их защитников чиновников местной и областной власти. За эти 18 лет распоясались чинуши полностью....

Reply
+29 +
Лариса Ник., 19:21, 23.01

Заметьте, лишь рабочие, сами имевшие необходимость бороться за свои права, открыто поддержали брестских работниц. Остальные пока сыты и всем довольны, и даже верят, что их такое не коснётся.

Reply
+11 +
димон, 19:43, 23.01

Как-то вы очень уважительно - ПАТРИАРХИ. К ним больше подойдет - ЗАСТАБИЛЫ с закорузлыми мозгами. Они давно уже разучились самостоятельно думать, а только и ждут указивок сверху. Не выпасть из обоймы правителя - вот их первоочередная и главная задача.

Reply
+17 +
янка, 19:54, 23.01

Главным правилом в жизни рабочего человека должно стать:"НЕ БЫЦЬ СКОТАМ!!!"
Задумайтесь,от кого больше пользы на предприятии-- от рабочего или от воров-директоров?..
Кто работает от звонка до звонка за копейки,а кто "сам себе режиссёр---плюс-минус 10 миллионов..

Reply
+9 +
Alex, 20:05, 23.01

Syzhy po svoemy gorody. Sam ya s Gorodka Vitebskoi oblasti. Pri sovetah v gorode rabotalo 15 zavodov. Za godu pravleniya Lykashenki ostalos tolko 2-3, a ostalnoe vse razvalili ili ykrali.

Reply
+21 +
Дзiчка, 20:38, 23.01

К сожалению, весь этот беспредел происходит в Беларуси почти везде - и на крупных госпредприятиях, и в небольших частных компаниях. А всё почему? - Да потому, что почти все начальники берут пример с ТНП. Ему можно всех прессовать ни за что, оскорблять, давить - и нам можно. Государству можно закон нарушать - и нам можно. Рыба уже давно сгнила с головы, и воняет так, что дышать нечем. Слава Богу, ещё есть вменяемые начальники, но их единицы, меньшинство. Они словно единицы не заболевших во времена эпидемий.

Reply
+25 +
Закон, 20:46, 23.01

Парни с Гранита как всегда-молодцы...а что же сами работники "Ковров"?Неужели им всё равно?Выходите на офис Белорусского Независимого Профсоюза через их сайт.Там есть контактные данные.И вступайте в ряды Независимого профсоюза,вас будет кому защитить!

Reply
-11 +
Ковровец, 22:09, 23.01

Все это брехня,директор назначен весной и уже в декабре начали работать станки.хотя я сним на ножах но его вытащили с России сами ковровцы, он дока, а эти сплетни, кто делал революцию.. Так и у нас все мои коллеги молчат, ну поддерживает их пару процентов.. Не мешайте нам работать Или пишите объективно в семье не..

Reply
+14 +
Olgerd, 21:11, 23.01

Гранит,как лучик света в царстве мрака.Господи ну когда же беларусы встанут с колен,когда захотя жить,а не существовать,когда,когда,Господи

Reply
+15 +
Виктория, 21:15, 23.01

Вот это уже что-то серьезное, это некарманная оппозиция. Это зарождение революционной ситуации. И у нас на комбинате народ тоже начинает понимать. что больше так жить нельзя, надо начинать борьбу. И начинают. Пока несмело, неумело, но начинают протестовать против директора и его "лучшей" половины, которая тоже здесь, и как всегда, является "идеологом" его политики.

Reply
+14 +
лекс, 21:56, 23.01

одно слово - ГРАНИТ!

А что сделали мы !???

Reply
+8 +
председатель нс., 22:47, 23.01

Молодцы....!!! ==только единство...и принятие решительных смелых и амбициозных решений гарантированная победа..!!=
с уважением =председатель" народного схода..."=
ЗА СВАБОДУ !!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!...
."ЗА ИНПИЧМЕНД ""РЕЖИМУ!!
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!! И ПОБЕДА ЗА НАМИ!!!!

Reply
+4 +
виктор, 23:00, 23.01

это только начало

Reply
+5 +
мужычок, 23:12, 23.01

Землю крестьянам.Фабрики рабочим. Власть советам.
(только не в натуре,а по настоящему)

Reply
-1 +
gjk, 1:56, 24.01

Что опять власть советам ? А ещё на путлера гонят)

Reply
+8 +
Прохожий., 23:17, 23.01

ПРОЛЕТАРИИ СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Reply
+2 +
hanna, 11:07, 24.01

Проблема в том, что нет , давно нет на местах настоящих профи. Были лет пятнадцать назад, да все вышли. Временщики сплошные. Да и понятно , кто и для чего идет на заранее "расстрельную" должность директора того же Коврового иди Камвольного. Максимум , что у них есть, это день простоять , да ночь продержаться, успев за это время решить кое-какие личные задачи. То, как , с каким трудом, и откуда набирают "кадры" на руководящие должности в "Беллегпроме" известно давно. Дураков нет , чтобы быть мальчиком для битья. А те, кто соглашаются или дураки, или хитрож...ые приспособленцы. Ждать улучшения в таких условиях - абсолютно бессмысленно.

Reply
0 +
Петрович, 19:10, 13.02

Ну, скорее всего так оно и есть, невозможно делать бизнес даже если на этом заводе хорошее,современное оборудование, а нормальных кадров по сбыту просто нет..А те кто есть, наоборот делают все чтобы оттолкнуть покупателя от заключения контракта. Мы сами столкнулись недавно с непробиваемой стеной непонимания и нежелания сотрудников этого завода пойти навстречу клиенту...И речь тут не о ценах или о чем то таком серъезном...совсем нет...речь просто о стиле общения, о том что новому покупателю практически невозможно узнать необходимую для начала сотрудничества информацию...Если вы не знали, на всем заводе этом есть лишь один единственный электронный ящик (один адрес электронный)...По крайней мере там нам так сказали...Мы сами продавцы ковров, и хотели бы закупать оптом на этом заводе, ковры Бреста нам очень понравились, Но трудно поверить,мы вынуждены сейчас рассматривать других поставщиков лишь потому, что более чем за месяц!! мы не смогли точно выяснить сколько будет наш заказ стоить, что из нашего заказа есть в наличии, а чего нет....Т.е. МЕСЯЦ мы не можем получить вразумительный ответ на свои вопросы.. Коммуникации никакой...пишешь 3 письма а в ответ одно, но и то не с ответами,а еще и с претензиями к нам ..Мы до сих пор не знаем с кем мы там общаемся..в письмах нет ни имени ,ни фамилии , ни должности, ни телефона того с кем мы переписываемся..т.е. непонятно с кем вообще там общаться чтобы заключить сделку..У нас сложилось впечатление что нас просто "посылают"...В общем, такое отношение в современном мире бизнеса не катит, никак...Поэтому не удивительно что завод нищий,зарплат нормальных нет и откуда им быть если у сотрудников даже нет компьютеров (ну нам так показалось)...А если есть, то зачем они им если они ими не умеют или не могут пользоваться? О таких вещах как скайп или другие системы коммуникации принятые во всем мире уже и говорить не хочется..Жаль. очень разчарованы,хотя белорусов очень уважаем и любим, жалко.. Просто нужен руководитель с современными взглядами и знаниями, который бы набирал сотрудников по опыту и умениям, а не по знакомству, а ключевым сотрудникам которые хотят и могут работать на сбыте нужно платить не гроши,а давать ВОЗМОЖНОСТЬ заработать...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published