28 March 2024, Thursday, 22:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

83

Comments 83
+37 +
дмитрий, 8:09, 25.01

И мы еще хотим каких то перемен ?

Reply
+8 +
KoRS, 11:15, 25.01

Быстрее вымрут - жаль только врачам и санитарам больше работы добавится... Трубы у них горят... так иди лечиться, работать иди... моральные слабаки и лентяи.

Reply
+9 +
Тьфу, 13:18, 25.01

Чудеса лукономики!

Reply
+27 +
Йазэп, 8:16, 25.01

"...убей в себе государство!" (с) Гр.Об.

Reply
+27 +
синий, 8:29, 25.01

полный бред. в гомеле как продовали так и продают бырло.

Reply
+7 +
Илья, 13:28, 25.01

Согласен, в Минске тоже самое... (хотя может я не в тех районах бываю)

Reply
+8 +
студент, 14:39, 25.01

Да и в Витебске, «Веста», стоит тележка с чернилом, сортов 5, цены что то около 18 тыс. Стоит даже не на ряду с водкой и винами, а прямо рядом с кассой. Вчера еще стояла, и причем всегда полная, думаю – а может не берут….

Reply
+11 +
Юра, 8:34, 25.01

Позорники.Лишь бы лейку залить.все равно чем.

Reply
+18 +
мишка-пилот, 11:09, 25.01

Что-то в этом есть... Раньше смердило перегаром, а теперь будет пахнуть календулой, лавандой, красной москвой и ландышем. Вот только потравятся и отупеют еще быстрее.

Reply
+7 +
123-і, 15:45, 25.01

НЕ, красная масква надта дарагая. Бяру танейшыя сарты.

Reply
+68 +
Dimon, 8:39, 25.01

Если булдосы начали пить лосьоны и одеколоны-никакие специализированые точки не помогут. Вне зависимости от пухлости кошелька человек сам решает бухать или не бухать. Когда я захочу-я выпью, а когда не захочу-никто меня не заставит. Основная масса булдосов от больной головы или от безделья. У занятого делом или любимым занятием не будет на это время.
А лучше вообще не пить.

Reply
0 +
Ron Mexico, 8:45, 25.01

Как отмечает УВД Миноблисполкома, Давайте покупали «чернила» в основном злоупотребляющие алкоголем люди, многие из которых ведут антиобщественный образ жизни персоны.

WTF???

Reply
+1 +
Ufo, 15:21, 25.01

WTF? Let's drink!!!

Reply
+38 +
гоша, 8:47, 25.01

отличная идея для бизнеса!одеколон в 0.5 и 0.7 флаконах((((

Reply
+6 +
лейтенант Шмидт, 12:25, 25.01

Лучше как пиво - в 2-х литровых ...

Reply
+5 +
4567321, 17:50, 25.01

И на разлив, на разлив не забудьте!!!!

Reply
+35 +
er, 8:50, 25.01

количество преступлений снизилось на 23,3 процента======================================
Очереди за Боярышником в Аптеках. Его действия успокаивающие. Выпил, и на сон клонит

Reply
+5 +
Ромашка, 11:01, 25.01

Одеколон - дорого!
Спиртовые антисептики - самое то!

Reply
+48 +
Mike, 8:53, 25.01

Это уже было при Горбачеве , потом правда развал ссср может и нам фортанет

Reply
+14 +
fhjk, 11:20, 25.01

Как написал в своём блоге Ефремов Михаил " Как только власть вводит сухой закон , так ей кирдык и наступает".

Reply
+10 +
практика, 9:09, 25.01

Зеленый змий непобедим.

Reply
+9 +
Змагар, 9:22, 25.01

Если опята пьют одеколон, то не надо всех равнять по себе. Больше креатива в новостях, а не высасывание из пальца.

Reply
+16 +
R, 9:27, 25.01

Не следует забывать, что лица, злоупотребляющие алкоголем, остаются избирателями.
Следовательно "подарок" к выборам - снять "антинародные" запреты на дешевое пойло, не останется незамеченным.

Reply
+20 +
Константин, 9:35, 25.01

Кого в этой власти интересует состояние народонаселения?
Все нормативные акты рождаются лишь для имитации наряженной работы того или иного органа. Так сказать как доказательства необходимости кормить его обитатетелей-паразитов.
Ну а статистику ц нас давно рисуют какую закажут.
А алкоголизм? А что еще из доступных радостей остается доступным для абсолютного большинства белорусов? Сказки по БТ и рабский труд за три копейки... поневоле будешь пить, чтобы ни о чем не думать.

Reply
+10 +
Винни-впук, 10:52, 25.01

Тебя цепью к батарее приковали?Я в 90-х по 2 месяца зарплату не получал.Забил,собрал чемодан.Чичас) имею 2 тысячи евро в месяц(нетто),не напрягаясь особо.

Reply
+4 +
zloi, 13:31, 25.01

Константин, вы так оправдаться пытаетесь??? Или алкашей оправдать типа: жисть говно-надо напиться и все исправится??? А как по поводу подучится, поднять квалификацию переустроится на другую работу, завести хобби не связанное потреблением алкоголесодержащих жидкостей?? Например собирательство всех мастей?? выходы на природу, рыбалка, спорт, в конце концов просто легкая пробежка вечерком для общего укрепления организма-это как все невероятно финансово затратно???

Reply
+4 +
Dimon, 14:45, 25.01

Я например кроме всего прочего много читаю и засыпается очень легко без всякого бухла.

Reply
+4 +
Доктор Шос, 9:39, 25.01

А может, не стоит препятствовать людям губить себя? Их же не пристегнешь к батарее наручниками, и лекцию на идеологическую тему не прочитаешь, если ЭТО считается НОРМОЙ в их окружении. Проблема в мозгах. И если они не хотят перебороть себя и свои стадные рефлексы, то смею предположить, что от человеческой личности уже там мало что осталось.
Помните спирт "Рояль"? Скольких дураков он погубил? Народ всегда будет догоняться, пока стадо не вымрет как мамонты.

Reply
+2 +
ghk, 11:22, 25.01

А в России Ройхзман которое десятилетие лечит и алкоголиков и наркоманов. И отстаивает свой фонд и больницы. А у нас ни фонда , ни больницы.

Reply
+18 +
qrot, 9:41, 25.01

уроды******
ведь известно известно, что потери экономики от алкоголизации населения нааамного превышают прибыль от акцизов, налогов на алкоголь
а судьбы детей в пьющих семьях.....

Reply
+30 +
Dimka, 9:53, 25.01

А кроме лосьенов и одеколонов есть еще боярышник. Двор завален пустыми пузырьками, а мне, когда необходимо было купить настойку, сказали, что с утра размели, а спрашивал я около часа дня. Как говорится, свинья грязи везде найдет. А вообще то это тревожный сигнал, быдло-лука решил уничтожить наш народ, чтобы завезти непьющих послушных китайцев

Reply
+5 +
Тутэйшы, 11:23, 25.01

"быдло-лука решил уничтожить наш народ" - если ЗАПРЕТ на "чернила" - это способ уничтожения народа, то я смеюсь вам в лицо...

А если народ спился и не в состоянии что-нибудь делать - этот народ обречен.

Reply
+2 +
jojo, 9:53, 25.01

Да хоть ацетон!

Reply
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:57, 25.01

Одиколон ето по=богатому...
Скоро продажа клея БФ, гуталина и зубново порошку тож вырастет... :D

Reply
+3 +
Ностальжиии, 10:58, 25.01

бф не то.Момент то)море

Reply
+8 +
alex, 9:59, 25.01

И до запрета самые безденежные из них покупали всякие спиртовые настойки в аптеках. Но одеколон? Он же дороже. Это наверное только на любителя!

Reply
+16 +
отс, 10:00, 25.01

Ограничить доступ? А как же фундаментальный тезис "президента": да шкварки нада чарка.

Reply
+23 +
Дегустатор, 10:01, 25.01

Известно из истории разных стран, прибегавших к мерам запрета алкоголя, что к добру это не привело и не приводит. Потребность начинает искать продуты-заместители и вследствие этого расширяется круг других продуктов. Показатель неспособности власти понять причины явления - запрет, поскольку для других методов требуется развитое мышление и культура.

Reply
+11 +
sanfer, 10:01, 25.01

А кто запрещал?.В Мстиславле все как раньше.если что приезжайте к нам.

Reply
+20 +
Дмитрий, 10:06, 25.01

А почему никто не считает количество потребляемого боярышника, корвалола, валерьянки и прочих спиртосодержащих настоек?!! Большинство алкашей, как я заметил, отоваривается в аптеках, а не в порфюмерных магазинах, да и вкуснее и дешевле им это, чем одеколон пить.

Reply
+5 +
минский, 10:11, 25.01

Пейте слабаки, пейте

Reply
+20 +
алкаш, 10:13, 25.01

В Туркменистане каждому дают бесплатно 120 литров топлива, нужно в Беларуси за не имением нефти давать бесплатно 120 литров водки.

Reply
0 +
Gem, 10:15, 25.01

Этих "беларусов" уже сложно назвать людьми.

Reply
+2 +
gjk, 11:24, 25.01

Люди. Больные , которым требуется лечение.

Reply
+7 +
Айболит, 13:02, 25.01

Труд-лучшее лекарство.Ударной дозой.

Reply
-1 +
Dark, 16:36, 25.01

Только они лечится не хотят!

Reply
0 +
Дикр, 12:28, 25.01

этих "людей" уже сложно назвать белорусами, равно как и гражданами какой бы то ни было страны вовсе. что им права, законы, мораль, справедливость, когда на первом месте одно только чарло?

Reply
-1 +
Qwerty, 10:22, 25.01

А почему только одеколон? Стеклоочистители россияке все вывезли? Или их сразу только на экспорт в рашку производят?

Reply
+5 +
Тройной, 10:28, 25.01

Ерунда какая-то.В любом виноводочном чернила валом 0.5-(15-18 тыщ),0.7-(20-23 тыщи).

Reply
0 +
eeee, 10:33, 25.01

COME BACK IN USSR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
яуген, 10:38, 25.01

это естественный отбор как это ни печально

Reply
+7 +
кариес, 10:40, 25.01

Ну что ? Люди как люди.Со своими радостями,страхами и проблемами.Вот только "плешивый" вопрос их испортил.Но и сочувствие иногда стучится в их душу...Верните голову на место !

Reply
0 +
хреноредьев, 10:48, 25.01

Ну не укладывается в голове, как можно пить одеколон? От одной только мысли выворачивает наизнанку.

Reply
-1 +
Йожык з дурману, 14:04, 25.01

А мне один алкозавр как-то рассказывал как правильно пить одеколон: берешь большой гвоздь, греешь его зажигалкой, чтобы раскалился и опускаешь в жидкость. Вуаля, как результат, все вредные красящие и другие вещества опадают в осадок и можно употреблять)

Reply
+9 +
Дударев К.И., 10:50, 25.01

Чиновники не пьют плодовоягодное. Потому и запретили. Прекратить выпуск водки,вин,коньяка. Уравнять граждан по конститационному закону. Граждане все равны перед звконом. Одному водка и коньяк. Другому плодовоягодное. Лешить выпивать, тех кто может заплатить и пьет водку,коньяки вина. Вреда водка,коньяк и вина приносят одинаково с плодовоягодными. Считать не справедливы лишать части населения купить выпить. Лишать так всех.

Reply
+9 +
Про, 10:51, 25.01

У каждого есть выбор: пить, или не пить.

Reply
+1 +
Дударев К.И., 10:57, 25.01

Про царскую Россию. При царе пили будьздоров. Немножко интиресуйтесь историей выходящей за рамки школы. Втюхивают. Почитайте биографию Булгакова. В царское время были морфинисты. Писал Булгаков под воздействием морфия свои произведения. Употребляли кальян. И тд.

Reply
+2 +
111, 13:18, 25.01

Если Булгаков был наркоманом, то это еще не значит, что вся Россия при ЦАРЕ была сборищем наркоманов и пьяниц! Писаки и пр. подобный люд всегда были немного свихнувшиеся, слава Богу они составляют мизер!

Reply
+2 +
Андрей Олегович, 11:05, 25.01

Скажите - а бальзам белорусский тоже запретили?

Reply
+3 +
Бипо, 13:04, 25.01

Хотите красифо умереть?

Reply
+2 +
Pavel, 11:25, 25.01

Есть и плюсы,теперь мало кто скажет что от алкашей перегаром за версту разит)))

Reply
+11 +
lu4ina, 11:34, 25.01

Почему никто не пишет.что алкоголизм это болезнь. Причем есть наследственные формы. Власть сначала споила людей отсутствием перспективы,нормальной жизни,возможности выбирать себе путь через всевозможные распределения и службы в армии,а теперь забирает то к чему приучила людей. А вообще глупо это как и большинство ее решений:пьют-запретить...уровень детской преступности-коменданский час для подростков,уровень ДТП растет-уменьшить до 0.3 промили...а по поводу чернил: так снова откроются точки самогонные.В деревнях будут прямо заводами гнать.И контрабанда процветет а с ней и организованная преступность.В общем,хотели как лучше - получилось как всегда....из-за того что во власти сидят не эволюционным путем туда попавшие люди,а те кто лучше лижет одно место...

Reply
+18 +
котяра, 11:50, 25.01

эти люди уже не способны принимать решения. у них в жизни одна цель - выпить. неважно что и где. выпить. им не интересно, как живет мир, что люди летают в космос, им неважно даже, что они уже 18 лет стоят раком, и это государство имеет их так и эдак. им неважно, что они сломали жизнь женам и детям. и знаете что? пусть пьют. и скорее очищают пространство, да простит меня Господь. ибо пытаться донести до них информацию о том, что любой алкоголь в любых количествах - ЯД, который убивает, глупо. нужно работать с теми, кто еще может остановиться, кто еще способен думать, кто еще не убил все клетки мозга дешевым пойлом (пиво, водка, джин-тоники всякие). молодежь должна искать себе другие радости, спорт, наука, языки. иначе тут будет беда уже лет через 10. хотя о чем я? беда здесь прописалась давно.....
люди заклинаю, хватит пить, бросайте пить, найдите причину для себя: назло государству, назло псевдодрузьям, которые на самом деле просто неудачники, назло врагам, назло себе и своим слабостям. берегите себя, берегите свои семьи. все хорошее очень быстро заканчивается, стоит только плотно подсесть на стакан.

Reply
0 +
Гудмэн, 15:26, 25.01

Котяра прав! Абсолютно прав! Плюсую и поддерживаю. Но выпить в пятницу все-равно хоцца...

Reply
+3 +
стёпа, 11:56, 25.01

Чем то горбачёвским повеяло. Наверно у лукашистов скоро конкуренты появятся, по продажам спиртного.

Reply
+8 +
rem, 12:00, 25.01

Берите пример с Алена Делона...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И говорите по белорусски..!

Reply
-2 +
Golos istiny, 14:14, 25.01

Поднимите цены на спиртосодержащие жидкости в 2 раза, а то потравятся лымари!!! А вообще лучше сухой закон ввести, давно пора!!!

Reply
0 +
Nefery, 0:21, 28.01

И чем помог сухой закон при Горбачеве? Виноградники вырубили, самогонщики озолотились, а мужики еще больше спились - вот и весь результат. Поможет только повышение качества спиртного на фоне повышения цен на него. Хорошее не может стоить 15-20 тысяч

Reply
+1 +
Тупое Быдло, 14:19, 25.01

...................Между тем, на фоне весьма скромных успехов запретительных мер, есть успешный пример того, как с этим злом борются во всем мире. Всего то и надо, что исключить доступность алкоголя.

Насмешили! А исключение доступности - не запретительная мера?

Во все времена с пороками боролись именно запретительными мерами. Запрет - основа воспитания.
Каждого в детстве учили так:
- не бери чужое
- не кури
- не пей
- не переходи улицу в неположенном месте и т. д.
В Библии Господь прямо указывает в Своих Заповедях о том, что нельзя делать - это касается не только Десяти Заповедей, но и других установлений в жизни человека.

Я бы не только запретил бырло, но и водку бы сделал тысяч под 150, пиво бы запретил в пластике и больше 1 л тары, удалил бы алкоголь (и табак) в отдельные магазины подальше от детских глаз.
В свое время при Горбачеве запретительные меры по алкоголю дали свои положительные результаты:
- увеличилась продолжительность жизни
- увеличилась рождаемость
- снизилась преступность по причине пьянок
- снизился уровень травматизма на производстве по той же причине и т. п.

Reply
+3 +
Григорий, 14:28, 25.01

Бред. Сходите в ближайший магазин и посмотрите сколько стоит лосьен или другие спиртосодержащие жидкости

Reply
-2 +
Дударев К.И., 14:36, 25.01

При царе был водочный бунт. В 30х добавляли в хлеб конаплю. Почитайте историю.

Reply
-5 +
франкенштейн, 14:44, 25.01

Антонио Бандерас, создавая свой парфюм и не подозревал о его популярности у алкашей в Беларуси. Шанел ном.5, вообще, за вискарь у них пойдет. Срочно акцизы ввести на туалетную воду и дать монополию на торговлю одеколоном Чижу.

Reply
+2 +
kolia, 18:01, 25.01

А каким боком chanel №5 и Антонио Бандерас

Reply
-4 +
Dimka, 15:40, 25.01

Тутэйшы, 11:23, 25.01

Я имел ввиду не запрет на продажу бырла, а то, что при таком раскладе будут искать альтернативу бырлу. А это еще хуже, т.к. когда из Рашки хлынет дешевое пойло типа "максимки", "рояля", народ начнет вымирать. И вы правы, что такие обречены.

Reply
-1 +
Ларик, 22:06, 25.01

Максимка на опте 31руб 1.5 литра.0.5 в розницу 20руб.Вымрет пол рб.

Reply
+1 +
Дударев К.И., 16:11, 25.01

Читаю комментарии. Думаеться,как Вас порядочных,уважаемых заставить работать. Не пьющих,не курящих,верующих в бога(вспоминающе бога в суе). Да заставить работать. Смотришь и рядом работающему быдле станет легче жить.

Reply
+1 +
виталий, 16:32, 25.01

туфта все это.как продавали так и продают.сегодня 8 утра магазин на востоке в минске,чучело такое воняет всеми ароматами франции берет две 0.7 с поэтическим названием "ароматы осени"

Reply
0 +
Модест минский, 16:35, 25.01

Ален Делон не пьет одеколон...
С юности врезалась картинка. Напротив ГУМа, возле ж/д касс, был кофетерий, стоячий. А внешнее стекло было до пола. Иди и вижу картинку. Два приятного вида джентльмена (без иронии) активно беседуют и жестикулируют, а на нижней полке столика притаился флакончик одеколона. Это были 70-е годы...

Reply
+2 +
kolia, 18:15, 25.01

В 70-х мне было за 20 и я не помню что бы кто то пил одеколон.В конце 80-х было.А пить или не пить каждый сам выбирает.Любой алкоголь ВРЕД.

Reply
+5 +
Модест минский, 18:54, 25.01

И мне было за 20-ть)) И я отвечаю за свои слова, видно потому и врезалась данная картинка в память. А память у меня отменная))

Reply
+7 +
хоббит, 21:09, 25.01

Модест, то были эстеты, есть такая ностальгирующая ( возможно связано это с какими-то воспоминаниями) категория людей. Приходилось видеть весьма успешных людей, которые под настроение не отказывались махануть стакан обыкновенного дешевого чернила типа "Золотая осень" без закуси в подъезде. Но это всё, конечно же, под настроение.

Reply
+2 +
Безбутылки, 20:48, 25.01

Потери нации от пития в несколько раз превышают доходы, полученные на момент продажи спиртного. Только эти потери отложенные, и сегодняшняя алкоголизация белорусов аукнется лет через десять-пятнадцать, когда "начинающие" превратятся в 30-40- летних пьяниц. Но это будет потом. Сегодняшнюю власть это мало волнует и не имеет отношения к её основному принципу "нам бы день простоять". Трезвый народ терпеть местечковый "рай" просто не будет, лоботрясов кормить откажется и красть столько не даст. Руководство страны должно состоять из Граждан, тогда и проблема снимется.

Reply
+4 +
ЯДвига, 22:33, 25.01

"...в девяти районах Минской области в качестве эксперимента был введен запрет на реализацию плодовых вин.
На первый взгляд результаты эксперимента оказались позитивными. Так, за согласно данным Минского облпотребсоюза, реализация плодового вина в области снизилась почти на 50 процентов".
------------------------------------------------------------------------------------
А в чем позитив? В том, что запретили продажу чарнил, и реализация плодового вина снизилась наполовину? Так его же не продавали! Дурдом какой-то.
--------------------------------------------------------------------------------------
Были опасения, что вместо «чернил» народ начнет массово употреблять самогон и контрафактный алкоголь, что приведет к массовым отравлениям, но этого тоже не произошло. Если в 2011 году в результате отравления алкоголем умерло 355 жителей Минской области, то в 2012 году только 281.
----------------------------------------------------------------------------------
Ну, это, вообще, уровень доктора Менгеле: проверять, массово начнет травиться народ, или не массово! Жуть! Следует помнить, что "сухой закон" в США породил бутлегеров, а, короче, мафию, которая поставляла спиртное и имела на этом колоссальные барыши! То есть закон сыграл негативную роль: государство лишилось налогов, преступность возросла и озолотилась, а народ пил, как прежде. Думаю, принятие закона лоббировали те, кто потом здорово поимел на контрабанде спиртного. Что же касается нашего государства, то ему выгодно иметь пьяное население, а еще лучше - его сократить. Так что ни один документ не может у нас приниматься во благо обществу. Уж не знаю, как и что будет с контрабандой, но то, что народ начнет травиться и вымирать, пусть и не массово, - это точно! Вопрос о причинах алкоголизма обсуждать не буду: во-первых, алкоголики есть во всех государствах, а, во-вторых, уровень свободы, социальная политика и возможность перспективы, несомненно, усугубляют это явление: у меня во дворе 15-18 лет назад стали спиваться те, кто вообще не пил, а сейчас это явление действительно приобрело жуткий характер.

Reply