28 March 2024, Thursday, 20:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
+17 +
?, 20:23, 28.01

вот это поужинал!

Reply
0 +
911, 22:53, 28.01

Чем?

Reply
+108 +
Юрась з логава, 20:24, 28.01

Никогда бы не подумал, глядя на кадры, что после такого взрыва можно еще остаться в живых, пусть и в тяжелом состоянии. Желаю мужику выкарабкаться с обязательством, что не будет больше бухать за рулем.

Reply
+36 +
Геннадий, 20:34, 28.01

Причем бухать 05 промилле это бутылка пива и только. Ну остановился ну выпил пиво и что? А почему взорвался во в чем вопрос?

Reply
+78 +
фокс, 20:40, 28.01

почему бухать за рулём? 0.5 промили это 2 бутылки пива и пил уже на стоянке после трудового дня готовя ужин .А вот то что газовый балон не досмотрел это канкретный его косяк.

Reply
+16 +
вася, 20:57, 28.01

так кто бухал за рулём?чуешь разницу?
чел просто тяпнул сто грамм перед сном и включил газ для прогрева.Всё ведь ради экономии,в Польше топливо дорогое.

Reply
+13 +
фокс, 21:41, 28.01

херню сказал,греться газом в кабине ,это равносильно что мочится на резетку. Для обогрева есть вибаста , на крайняк молотить на холостых и похер цена на топлива если ты конечно не самоубийца.

Reply
+13 +
vlad, 20:31, 28.01

кабина прям как роза "расцвела". удивительно, что водитель жив. закодируется после этого на всю жизнь

Reply
+1 +
DV, 0:29, 29.01

Че вы на мужика гоните, 0,5 пром это бутылка пива. В США если не ошибаюсь вообще 1 пром допустимая норма за рулем, или чуть больше.

Reply
-38 +
Кирилл, 20:36, 28.01

Это у них спиртомер глючит. Это скока нужно выжрать, штоб дыхнуть на сигарету и взорвать грузовик?

Reply
+8 +
Никита, 20:52, 28.01

остается разобраться что это бабахнуло так, что кабина так вывернуло

Reply
+48 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:00, 28.01

Юрась з логава, 20:24, 28.01
___________________________________________________________________________
гэта выбух газа.
дальнабойшыкі жывуць і гніюць ў грузавіках.
гэта жыццё, такое бывае і с цьвярозымі.
паспрабуй зрабіць 2 кругарэйса казахстан-нямеччына.
вось і цягне выпіць, а па другом зняць стрэс не умеюць.

Reply
+7 +
Юрась з логава, 22:47, 28.01

Согласен, очень тяжелый труд и люди этой профессии много не живут.
Не раз сам сопровождал грузы экспедитором, пересекая по 3-4 тысячи км...очень тяжело, но даже если на усталости ты выпьешь пару бокалов пива, а это примерно 0,3-).5 промиле, то будешь выглядеть более пьяным,чем если был бы отдохнувшим. В таком состоянии теряется концентрация, вот мужик и упустил некий вроде как малозначительный момент безопасности.
А где напарник?

Reply
-13 +
tut, 21:12, 28.01

всё просто, выпил,закурил,въ...ло!

Reply
+15 +
Александр, 21:55, 28.01

Взорвался баллон с газом,который стоял возле автономного отопителя(фена).Такое бывает.В Польше иногда предлагают заправить баллон под завязку.Под феном нагрелся-и вот...

Reply
-49 +
Рома, 22:30, 28.01

не могут завоевать наши гродненсую и брестскую область, так уничтожают уже по одному...

Reply
+47 +
Арманыч, 22:53, 28.01

Чудо, что при таком состоянии кабины остался жив. Дай Бог ему очухаться и быть в здравии!

Reply
+2 +
serg76, 0:04, 29.01

взорвался газовый балон для приготовления пищи, был не до конца закрыт, утечка, закурил.....

Reply
+1 +
nml, 0:08, 29.01

Блин, повезло мужику - жив остался. 0.5 - это реально пара пивка перед сном, зачем тут "закодируется" и т.д. Для здорового мужика это так, запах... Будучи в Латвии, видел сам - как водитель рейсового автобуса Рига-Вентспилс на "долгой" стоянке - зашел в придорожный буфет, взял салатик, второе и бокал пива. Перекусили и поехали... Никакого криминала.

А взорвалась наверное какая-нить печка на газе, ну мало ли, шланг прохудился. Экономия, блин...

Reply
+14 +
dobry kot, 1:11, 29.01

Попробую ответьть на пару-тройку комментов "знающих".
Для начала, дальнобои живут не меньше других, если, конечно, не уходят в "последний" рейс. И график работы соблюдают, особенно в Европе, т.к. штрафы там просто безумны для нашего понимания. Достаточно поставить не туда дату или невнятно указать пункт отправления и вуаля, 1000 евро на бочку, а это, по сравнению с нарушением режима труда и отдыха совсем, пустяковое пригрешение. По двое ездят редко. Вариантов обычно два: срочная доставка или стажировка. Газовый баллон поляки заправляют грамотно, открывают, в отличие от наших "горе-заправщиков" предохранительный клапан, так, что перезаполнить его очень сложно, да и клапан на то и предохранительный, что бы при избыточном давлении начал его стравливать. У меня у самого был такой случай, после заправки "у нас". Ничего страшного. Вышел из машины. Открутил горелку. Стравил лишний газ из баллона. И живи спокойно дальше.
3 - 4 тыс. км. да ещё экспедитором, а не за баранкой - "подвиг". А по 12 - 16 тыс км в одну сторону, типа Казахстан-Узбекистан-Омск или Новосиб, или Катя, а только потом домой, дня на 2 - 3 и дальше, но не в Германию, а чуток дальше - к Партосам. Это ещё 10 - 12 т.км туда-обратно. Причём устаёшь, конечно, но не до такой степени, как некоторые описывают. На отстое успеваешь и ужин приготовить, и покушать, кино посмотреть или в нете покопаться, ну и пивка, иногда, попить. А, когда 2-х суточный, или попадалово на загрузке-выгрузке, то и чего покрепче.
P.S. Согласен - присутствовал человеческий факто, как всегда. И ещё, газ иногда и в домах взрывается. Просто не повезло....
P.P.S. Или повезло, жив остался....

Reply
+4 +
revolutiontoday , 2:47, 29.01

Здоровья водителю!

Видимо устал и недоглядел. Может заснул. Видно что авто на стоянке. Во время отстоя 8-24 ч пивка выпить можно!!!!

Reply
+3 +
старый, 3:13, 29.01

Всё это чудо экономики. Если бы платили водителям достойно и так как в европе оплачивали суточные, то я уверен, что этот чел не пытался бы сэкономить на горнице, купил бы себе нормальный обед,а не жарил бы сало на какой то газовой плитке. При таких зарплатах конечно он хотел что то сэкономить что быпривезти домой побольше. Так что зрите в корень......

Reply
+2 +
Пластун, 9:02, 29.01

В рубашке парень родился, потому что при таком взрыве его не размазало по кабине, а выбросило на улицу. Не нужно осуждать, что водитель выпил, к сожалению, для многих алкоголь становится единственным антидепрессантом в этой жизни. Правда, у многих после выпивки высвобождается агрессия, которая выплескивается на окружающих, но в данном конкретном случае человек просто хотел расслабиться и отдохнуть: жизнь у дальнобойщиков не сахар, многие из них, чтоб больше заработать, отказались от напарников.
Что-то слишком много в последнее время несчастных случаев, ЧП, самоубийств и проч...

Reply
+1 +
Евгений Гомель, 9:05, 29.01

там не балон взорвался, там газ взорвался вследствие утечки,.польские баллоны очень нежные до прикосновения к вентилю, могут нечаянно и газ пустить, а старые советские с клапаном-сами по себе часто пропускают,..набежало газу и бахнуло,..а если бы именно балон вхорвался-то там бы и этих остатков не увидели от кабины

Reply
+10 +
Антилукашист, 10:15, 29.01

По какой-то причине только у нормальных трудяг вот так взрывается, горит, разрушается, а у Мозаики всё хорошо. Мозаика, переведи "Майбах" на газ, подогрей чем - нибудь баллон или залей топливом коллектор, ну пожалуйста, Мозаика.
А если серьёзно: белорусскому Антихристу всегда Сатана помогает.
-----------------------------------------------------------
Мужику = скорого выздоровления.

Reply