19 April 2024, Friday, 19:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+79 +
буц, 9:13, 1.10

Расчёт Лукашки на то что его людишки , возмущённые олигархами, начнут гневно клеймить их не оправдался .

Reply
-17 +
Ага, 11:34, 1.10

Дастаў гэты цырк для ідыётаў, Пуцін рукамі пляшывага маёмасць дзеліць, а гэтыя туману напускаюць "нипройдёт!"

Reply
+21 +
а тут вам не там, 11:49, 1.10

Да конечно не пройдёт! Неужели минские белорусы из белорусской власти думали, что умнее, хитрее москалей из российской власти?? :))/ Ребята белорусские власти, извините, но вам ещё очень далеко и ещё очень многому надо обучиться, чтобы хотябы приблизиться к москалям в уме и иных высших качествах человека разумного!! Какие же наивные сейчас белорусские власти однако!!!!! Даже и не думали, что настолько. Надо вас белорусскому народу поменять, особенно "хитрого" и "умного" Луку!!!!!!!!

Reply
+109 +
(_), 9:29, 1.10

НЕ БУДЕТ С ВАМИ НИ В КАКИХ СОЮЗАХ БЕЛАРУСЬ! ЭТО ПРОСТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ.....!

Reply
-38 +
ппп, 9:45, 1.10

беларусь и дальше будет доить расею
а в союзах или нет - без разницы ))))

Reply
+3 +
Сергий, 9:58, 1.10

а все временно, и римская империя и империя Чингисхана и Македонского, америка тоже расцвет уже прошла..............

Reply
0 +
Николай, 9:29, 2.10

И Америка загнивает? Что вы говорите?!

Reply
+21 +
Серж., 10:01, 1.10

Да тебя никто и не держит, вали на все четыре стороны! Без вас обойдёмся! А вот вы нахрен никому не нужны, и сами нмчерта не можете, поберушки нищебродные!

Reply
+107 +
Soul, 10:19, 1.10

Не стоит из-за одного уродца и клептомана унижать весь народ Беларуси,нам тоже от этого побирушки не сладко и стыдно перед всем миром...

Reply
+24 +
TG, 10:43, 1.10

Почему одного клептомана? Как минимум двух. Вот ппп, 9:45, 1.10 собрался доить расею.

Reply
+29 +
fuf, 10:58, 1.10

Да их цельная группировка этих шнобелей наглых, просящих по требованию чуды-иуды на строительство его "иканомики" от которой у народа изжога и злоба. Хватит клянчить, Ироды.

Reply
0 +
гость , 12:10, 1.10

Для чего нужна интеграция прочтите интервью с Л.Валенской. Весь мир идет (хотите Вы это понимать или нет) к интеграции. И если бы не было в республике желающих жить в землянках, то инеграция шла бы нормально, как это происходит в Европе. Только ярые сторонники непонятной независимости помогают верхушке спекулировать на идее самостоятельности и это тормозит нормальный процесс интерграции.
Меньше зла и ненависти, а больше здравого смысла. В противном случае чем Вы отличаетесь от официоза в отношении России и ее жителей.

Reply
+21 +
123, 9:36, 1.10

Шантаж не работает ? А почему же баум. ещё не в Москве?

Reply
+37 +
Сергий, 9:56, 1.10

а сами принесете, на блюдечке с голубой каёмочкой, голод - он способствует поумнению шантажистов

Reply
+22 +
замануха, 9:45, 1.10

ОДНА ГОВОРИЛЬНЯ! ВСЁ ПУСТОЕ!

Reply
+11 +
Лунь, 11:28, 1.10

Именно так. О белорусских фигурантах дела- ни слова. Чистейший шантаж и шумиха...

Reply
+6 +
Заболел конь, 9:47, 1.10

Ахахаха....Союзнички-Партнёрчики-Браты етить их ))))
Конюхи с русаками успокойтесь, живот уже болит у нас...
А прикиньте что думают американцы? Хохочут в голос, не меньше))))

Reply
+16 +
конюх-русак, 11:47, 1.10

Ничего американцы не думают.Они даже не знают,что такое Беларусь и кто такой Лу,а если краем уха и слыхали,то на карте сразу и не найдут.Не надо страдать манией величия.

Reply
-16 +
Ант, 9:55, 1.10

Интересно, лет 17 как проходит, а здесь "не пройдет". Политическая немощь России в полный рост.

Reply
+11 +
kazan44, 10:49, 1.10

Россия со всей политической "немощью" разрулила ситуацию в Сирии, а уж вас раздавит, проглотит и выплюнет как два пальца об асфальт.

Reply
+3 +
mogilevsvet@mail.ru, 9:55, 1.10

Уже прошел...

Reply
+30 +
alex, 9:59, 1.10

С.Иванов фигура знаковая, и его слова чего то стоят.

Reply
+13 +
зенит, 10:01, 1.10

Да мы сами только и мечтаем об этом!!!Нужны достойные соседские отношения -но на рыночных условиях!!!И чем скорее развалиться Т.С. тем лучше!!!Со всеми надо ввести визовые режими.Особенно с азиатами! И лично я против без визового режима с Е.С. С той легкостью получения и дешевизной годовой шенгенской визы,зачем нам это?35 евро в год я потяну.А так есть опасность, что хлынет очередная волна гастриков из восточной европы.Извините Господа Белорусы -но я высказал свою точку зрения.Зенит -Чемпион!

Reply
+63 +
возмущенная старая москвичка, 10:11, 1.10

Давно Москве надо было бы избавиться от этого своего неблагодарного холопа-приживала. Всем легче стало бы..
Так нет,же, кормят злобного скандалиста и интриганта, терпят плевки, мазохизм какой-то.
Где гордость-то наша россейская?

Reply
0 +
Комментатор, 10:45, 1.10

Где-где, как и всегда в этой..., в этом, Кремле сидит, ботэксом прихорашивается ))

Reply
+29 +
Allx, 11:03, 1.10

Отвечу не как "россиянин", а как "литовец" исходя из места жительства. Терпилы -это граждане РБ, любующиеся или хающие ваше "красно солнышко". Сидит-значит в целом ВАС устраивает. Можете и дальше продолжать в форумах упражняться. Что касается "Кремля " - то там тасуют иначе:"политика-это искусство возможного". Т.е смотрят глобально, и в комплексе учитывают лишь физику явлений и изменений. На роже того или иного деятеля никто особо взгляд не задерживает, это переменная. Канет ваш совхозник в лету- спокойно учтут изменения, и благополучно про него забудут.

Reply
-17 +
Серый Волк, 10:18, 1.10

Иванову нужно было быть президентом РФ, а не холуем при Путине. Чем больше путинское окружение разными способами убеждает, что хозяин Кремля ни при чем в истории с "Уралкалием", тем больше уверенность обратном. Похоже, кремлевский дзюдоист не досидит до окончания срока. Потому что в конце концов этот «гений разведки» перехитрит самого себя.
Сергей Борисович, товарищ генерал-полковник, вам ли не знать, что никакого шантажа нет, есть спланированная операция Путина и Лукашенко. И когда это стал бурно опровергать известный «политолог» Суздальцев, не осталось никаких сомнений.

Reply
+10 +
белый волк, 11:56, 1.10

А Вы что,лично участвовали в разработке этой операции?Откуда уверенность?Слишком Вы высокого мнения об интеллекте яйценосного султана Бульбостана и его тесной дружбе с ВВП.Никакого хитроумия там давно нет,уже мозг отказывает,потому и происходит такая история - махнет под настроение ржавой шашкой,а потом все его структуры думают как вылезать из ситуации с наименьшими потерями для имиджа Лу.

Reply
+1 +
Серый Волк, 12:19, 1.10

А при чем тут дружба, интеллект и слишком высокое мнение, коллега? "Султана Бульбостана" просто использует его более умный и хитрый покровитель. Лично не участвовал, но знаю:)

Reply
-15 +
Люты, 10:24, 1.10

Сланцевый газ и нефть сделают свое дело и Орда уже на коленях, а будет через 3-5 лет вообще на лопатках. Уже не на что людям помочь на Дальнем Востоке, и это не война, а всего лишь потоп. И вусаты будет получать все меньше и меньше, за свою 'дружбу", ка бы Орде не хотелось поддержать " союзничка". Вступление в Европу неминуемо, вопрос только во времени и в скорости внедрения новых технологий по добыче сланцевого газа и нефти.Украина уже сверлит дырки, как и Востчная Европа. Так что ордынцы в скором времени будут свои Северные и
Южные Потоки пилить на вторсырье или продавть газ с нефтью по бросовым ценам, чтоб не умереть с голоду. Из выпускаемого конкурентно на Мировом рынке только оружие, так что стоит ожидать нывых противостояний, подобно Сирийским, сбывать то оружие комуто нужно

Reply
+20 +
мужычок, 10:25, 1.10

Стало быть ,из заявления главы администрации Путина, следует :Россия признала действия А.Г.Лукашенко,шантажом.
Нормальный такой союзничик у кремля. Самим -то не стыдно ?! Позорище на весь мир. И какое будущее у такого союза ,в котором бандитизм является частью национальной политики ?!
С таким союзом даже по соседству надо быть предельно осторожным.Одно радует Украинцы набрались духу и решились на правильный поступок...
Чем терпеть Московию всю жизнь,лучше не долго отмучиться и жить как люди.

Reply
+11 +
да-да, 10:32, 1.10

есть спланированная операция Путина и Лукашенко
====

да-да, это шнобель спланировал украсть сам у себя миллиарды долларов на продаже калия (обвал рынка, падение цен, потеря клиентов) - абсурднее ничего нельзя придумать, не смешите народ своей глупостью ....

Reply
+14 +
Серый Волк, 11:21, 1.10

да-да, 10:32, 1.10
А куда шнобелю деваться, кроме как выполнять указания Кремля? Иначе можно вообще ничего не получить. А пока никаких миллиардных потерь у Шкловского семейства нет, есть только разговоры об этом, наоборот, в кризис белорусские чиновники стали жить куда лучше, тому есть много примеров. К тому же, шнобель 19 лет не у себя крадет, а у беларусского народа, или Вы всерьез полагаете, что он в кризисный год жил хуже, экономил на одежде и еде, не покупал "Боинг" и авто, не увеличивал зарплаты охране, не проводил ремонт в резиденции, не строил Ледовые дворцы, не организовывал бесполезные масштабные военные учения?
Вся политика шнобеля в последнее время направлена на сдачу государственного суверенитета РБ, хочет он того или нет. Кремль — кормилец, поилец и гарант личной безопасности шнобеля. Шнобель — это порождение Кремля. Который постепенно лишает белорусского диктатора возможности маневрировать и диктует ему свою волю, всячески материально поощряя действия, направленные во вред национальным интересам РБ.
Я не верю, что шнобель проводил арест, не заручившись поддержкой ВВП, в противном случае это означало подписать себе смертный приговор, а инстинкт самосохранения всех диктаторов сильно переразвит.
У Кремля есть все рычаги, чтоб заставить своего заклятого союзника в течение часа освободить Баумгертнера, и это не преувеличение. Но он молча поощряет его действия, ограничиваясь ничего не значащими комментариями, типа заявления Иванова.
Так кто «смешит народ»?

Reply
+22 +
кот в мешке, 10:34, 1.10

«Ничего. Беларусь как была, так и останется в Таможенном союзе. Что касается истории, как вы сказали, думаю, она разрешится весьма благополучно для российской стороны. Шантаж с Россией не работает», - сказал Сергей Иванов.//

Вот и Сергей подключился, молодец!
Давите шкловскую гниду с треском!

Reply
+7 +
литвин, 10:41, 1.10

жить как люди
-------
всего лишь вспомнить свою историю.

Reply
+5 +
Люты, 10:41, 1.10

к слову, о таможенном союзе... Как Украину не звали, как не шантажировали, как не заламывали руки, поставляя газ по сумашедшей цене, Украина направилась в Европу. Тоже будет и с Беларусью, Не Сомневайтесь, придет время, будем покупать сланцевый газ в Украине и восточной Европе, а может быть и свой начнем добывать. А это уже совсем другой расклад.....

Reply
+22 +
увидим, 10:42, 1.10

Шантаж не сработает если кремль не даст ему денег. Если даст,то сработал.

Reply
+12 +
Ахалай Махалай, 11:20, 1.10

Уже сработал! Последнее словоизвержение вышебога на дожинках говорит о том, что он глубоко внутренне согласился уже с неизбежной девальвацией, которую лишь ускорила каша с добавкой, в виде приправы, баума. Но виноватым за это вышебога назначил не себя, Витю и Вакулу, а "народец". Так что все путем, по Путиванову...

Reply
+6 +
Гоните бабло, 10:51, 1.10

Пройдет. Обязательно пройдет. Не в первый раз.

Reply
-11 +
NNN, 11:09, 1.10

Уралкалий - это Россия ?! Чужие слова из уст С.Иванова. Несчастная Россия ...

Reply
-3 +
jjkk, 11:20, 1.10

20 лет шантаж проходил и сейчас пройдет. путин будет платить т к там союз одно из немногого где россия еще крупно не обхезалась все впереди

Reply
+12 +
Chavella, 11:54, 1.10

Дорогой, Украине с Беларусью до попытки войти в ЕС ещё пилить и пилить лет 60, пока не сменится пару поколений. Вы хоть раз съездите в ту ЕС и посмотрите на европейцев. Советикусы и европейцы - разные цивилизации, население очень отличается по своему менталитету, и не в нашу пользу. Поэтому они сегодня спокойно и уверенно живут без царей и баронов, а в СНГ рабы-терпилы сразу мочат портки, как только им в руки попадает ответственность за собственную судьбу, и массово пытаются поставить над собой царя, хозяина, господина и т.п.
Поэтому даже Украина, которая вроде двинулась по направлению к ЕС, но всё-равно скатывается к царю. Кстати сланцевый газ в Украине не факт что не будет принадлежать китайцам - они массово скупают плодородные территории Украины.

Reply
-7 +
ЯДвига, 12:11, 1.10

"Беларусь как была, так и останется в Таможенном союзе. Что касается истории, как вы сказали, думаю, она разрешится весьма благополучно для российской стороны. Шантаж с Россией не работает», - сказал Сергей Иванов.
------------------------------------------------------------------------------------
Так с самого начала было видно, что усё будзе, як тады! И ТС будет существовать, пока не ляснется, и Беларуси в нем болтаться, как в проруби, до поры, до времени, и гендиректор будет сидеть, пока не поменяется у Уралкалия хозяин, в чем одинаково материально заинтересованы "верхушки" обеих сторон. Поэтому насчет "шантажа" Иванов загнул ради красного словца: надо же спектакль, поставленный объединенной кремлевско-дроздовской труппой доиграть до конца! Ну, а что делается за кулисами, - зрителям знать не положено. Поэтому пусть думают, что бяка и хулиган Шнобель шантажирует примерного мальчика Вову, который страдает от этого безмерно, но, вследствие хорошего воспитания, - терпит. За это хулигану и платят.

Reply
-3 +
добрый, 13:12, 1.10

ЯДвига, 12:11, 1.10

Респект! Здесь я с Вами полностью согласен.

Reply
0 +
Серый Волк, 14:48, 1.10

ЯДвига, 12:11, 1.10
Так и есть. Только загнул не "ради красного словца", а для того, чтоб замаскировать истинное положение дел. Сейчас на нас набросится свора несогласных. Заминусуют. Или не станут, чтоб лишний раз не светиться, хотя куда уж больше. Но если об этом не писАть, то комментарии на Хартии превратятся в подобие комментариев на Белорусском Партизане, где «власть» захватила организованная и специально обученная «группа товарищей».
Шнобеля российские хозяева в очередной раз нагнут, но необходимую для удержания власти матпомощь он получит. Правда, не такую, как раньше: белорусский народ затянет пояса, но стерпит.

Reply
-7 +
MW, 12:12, 1.10

Луку можно называть как угодно и считать кем угодно. Но звериный инстинкт самосохранения у него работает и в его окружении есть далеко неглупые люди. Никогда Лука не пошел бы на шантаж Кремля, если бы не был уверен на все 100, что это у него получится, причем безболезненно и без серьезных последствий для него самого. А раз пошел на это, значит был полностью уверен, что все пройдет гладко,а,возможно, и с выгодой. Поэтому, чтобы россияне не говорили и как бы все ненавидели Лауреата, но интриган, шантажист и демагог он виртуозный. И, увы, России с ее великодержавными амбициями стыдно признаться, что ее, мягко говоря, "наклонили".

Reply
+11 +
змей горыныч, 13:12, 1.10

Сколько можно гнусить про мудрого Луку и дураков в Кремле, которых он водит за нос?! Пока денег нет у него, а не у дураков. Пока он перед жесточайшим кризисом, который дышит ему в затылок, а не им. Пока он расползается вширь на глазах и тупеет на дожинках в своих спичах, а не они.

Где, в какой дырке, на каком острове Буяне, вы отыскали его шкатулку мудрости с яйцом вечной жисти?
Нет сомнений, что в ближайшее время Баум будет пить французский коньяк в своем офисе, а вы будете продолжать и тогда доказывать, что план Вити дал ошеломляющий и отрезвляющий рашку результат. Путька сказал Луке на прощание после учений - "Созвонимся". Звон от этого грядущего звонка стоял в ушах Луки и во время дожинок, что не мог не заметить только слепой и глухой. Ну и еще некоторые тутошние комментаторы-дятлы!

Reply
+13 +
Геннадий, 12:21, 1.10

Расчет на народец не оправдал себя. Батьки больше нет. Есть злой и кровожадный кащей бессмертный. Смерть его в игле, а игла в Москве.

Reply