29 March 2024, Friday, 1:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

My friend Lech Walesa

15

The first head of independent Belarus about Poland’s first post-communist president.

Comments 15
+102 +
jfjkfh, 14:46, 1.10

Станислав Станиславович, уважаю Вас. Не пропадайте. Хочется Вас слышать.

Reply
+32 +
СТАСИК, 15:21, 1.10

ЛЕШЕК И СЕЙЧАС ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, НАШЕ ЗНАНИЕ СИЛА И ОРУЖИЕ.

Reply
+80 +
Varfик, 15:27, 1.10

Скажи мне, кто твой друг.....здоровья и благополучия обоим! И долгих лет жизни!!!

Reply
+71 +
костя, 15:59, 1.10

Умные, достойные люди. Совесть своих народов.

Reply
+51 +
Херрург, 16:09, 1.10

Сто лят!

Reply
+29 +
лукаШок , 16:24, 1.10

А последнему самовыбранному (с помощью лидки- борщеварки) так называемому руководителю Беларуси, похвастаться некем, в основном покойниками или птахами, которые являются разным обкуренным водителям автобусов или отрвляющих свой народец химическим оружием. Отрадно, неужели белорусский народ этого заслужил?

Reply
+34 +
трэш, 17:07, 1.10

действительно наша сила в СОЛИДАРНОСТИ !!! но к большому сожалению мы этого НИКОГДА так и не поймём и не воспользуемся этим .даже вороны и то всей стаей отбивают себе подобных !!! А мы человеки ...СТЫДОБА !!!! где то кого то но не меня .быстренько отворачиваемся и ускоряем шаг....уносим своё тельце наполненное тощенькой никчемной душонкой ...«По ком звонит колокол?»

Reply
+57 +
Лир, 17:18, 1.10

http://www.charter97.org/photos/galleries/2013/gi-1939-7806-big.jpg
Какое прекрасное фото... Сколько воспоминаний о том времени рождает! Сколько надежд на лучшее будущее Беларуси тогда у нас всех было!
Одно утешает: у руля стоял достойный руководитель, Станислав Станиславович. Показал пример интеллигентного, умного управления страной и установления уважительных, цивилизованных отношений с другими странами.
Здоровья и процветания спадарам Шушкевичу и Валенсе, двум выдающимся политикам моей юности. А Беларуси - вернуться в русло цивилизации.

Reply
+56 +
Земляк, 17:48, 1.10

Вымаливать нужно у Бога, что бы государствами руководили такие как Лех Валенса и Станислав Шушкевич, которого вмяли в грязь в 1994 году под дружное "гигиканье" белорусского народа. Какая чудовищная ошибка была допущена, - осознавать страшно...?

Reply
+32 +
яуген, 19:28, 1.10

Человек-легенда с большой буквы разваливший не только соц.лагерь, но и СССР !
STO LAT!!!

Reply
+29 +
azhbeta, 21:11, 1.10

Падтрымліваю ўсіх напісаўшых вышэй. Шматпаважаныя Лех Валенса і Станіслаў Шушкевіч, самыя найлепшыя пажаданні вам і вашым семьям.

Reply
-5 +
константин, 13:01, 2.10

У нас поляки работали в конце перестройки.На стройке,выли благим матом от реформ Бальцеровича.Хотя,и у нас было уже туго,в Москве.Реформы были жестокие у них.Однако прошли,и утерли всем нос.Все у них дорожало,и в разы.Не получиться так,что бы без потрясений,причем сумасшедших.Надо выбирать.А то,подорожал транспорт на 10% уже вопли.

Reply
-1 +
valery, 13:34, 7.10

Замечательная статья достойного человека о достойном человеке!!!
Станислав, Вам большой привет от друзей из Москвы - Натэллы Васильевны!

Reply
-1 +
Ляскавец, 12:02, 9.10

Добры артыкул! І Лех Валенса, і Станіслаў Шушкевіч - годныя асобы і заслугоўваюць нашае ўдзячнасьці.
Незразумела толькі: чаму артыкул - на мове суседняе ўсходняе краіны, бо аўтар жа добра ведае родную беларускую мову.

Reply
-3 +
олег, 1:45, 10.10

Уважаемый Станислав Станиславович!Вы единственный политик,который вспомнил историю нашего государства ВКЛ -Беларусь Вы попытались отстоять наш флаг и герб. Попробовали научить государственности народ,который не желает иметь свою страну. Попробовали научить родному языку людей,которые не желают учить свой язык. Вы даже попытались ввести равенство религий на территории,оккупированной РПЦ.(Москва) Жаль,что все это, даже в учебниках истории не напишут,хотя уже пора пересмортреть многое и многих.Убрать из героев Сталиных,Кнориных,Берутов,Жуковых,Суворовых и т.д и т.п.Не об этом статья! Пара фраз! Меня немного задело,что Вы,входя в состав людей,определяющих,кто достоен премии Леха Валенсы, поддержали садиста и убийцу Ходорковского! Под другие термины(демократ,друг народа,борец за справедливость,будущий презедент) этот урод и казнокрад,с комплексом Наполеона НУ НИ КАК!

Reply