28 March 2024, Thursday, 15:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 134
+402 +
Шурэг, 13:53, 15.10

Срачнейша издаць указ и жэстачайша запрэциць увальнения, как мы эта сделали в дереваобрабатывающей отрасли!
Быстра делайця указ, - я падпишу!

Reply
+126 +
fuf, 14:29, 15.10

А вот и новая кагаловская указивка от "Шурыга" поступила!
Не долго думал Шнобель своим больным, уставшим мозгом

Reply
+354 +
Міколаас, 14:57, 15.10

В 1995 г. он выгнал всех бастовавших машинистов метро.
Вон рабочие почты уволились километровые очереди - и наплевать.

"Социальная" сволочь еще та.
А сегодня у него появился козырь - китайцы.

Так что если мы не выйдем в час Х на площадь за нашу Родину и Нацию, рабочими БМЗ будут китайцы. Машинистами метро будут китайцы. работниками почты - они же. А мы вне страны, мечтая о том как бы сковырнуть быстроразмножающихся.

Reply
+78 +
Croatoan, 17:01, 15.10

Этот час Х настанет только тогда, когда притеснят ментов. А так, когда их больше, чем гражданских, это бессмысленно.

Reply
-346 +
дмитрий, 17:14, 15.10

Действительно еще та сволочь, если ИТР на заводе в МИНСКЕ в снабжении получает со всеми премиями 2 500 000, а рабочее зажравшееся быдло в Жлобине, которое кроме убытков ничего экономике не приносит по 6-8 миллионов без премии ПОЛУЧКУ имеет и пиzдит, что ему мало! Не более 1 400 000 должны получать тупые ПТУшники на этом заводе и НЕ БОЛЬШЕ, а то распустилось совсем рабочее быдло. Китайцы? ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОНИ ,но за зарплату , соответствующую квалификации , а это 1 400 000 и , а будете возбухать, так надо ОМОН спустить, чтобы воспитал ВОНЮЧИЙ ЗАЖРАВШИЙСЯ ЭЛЕКТОРАТ ДУБИНКАМИ ПО ХРЕБТУ!!! А в России вам хрен столько заплатят на низкоквалифицированный труд как здесь да и квартиру меньше, чем за тысячу долларов там не снять. А машинист метро там получает 800 долларов, а не 1100 как в Минске. Так в Москве еще надо жилье снять за 1000 долларов при зарплате 800, так что хрен куда денетесь, НО ПОЛУЧКУ (ИМЕННО ПОЛУЧКУ) ВАМ РАЗ В 5 ПОНИЗИТЬ!!!

Reply
+91 +
Dmitry, 17:42, 15.10

Убыточность ответственность ИТР, а не рабочих. Меня всегда удивляло почему при нерентабельности предприятия не принимают серьезных мер для разработки качественной продукции - это ведь инженеры должны сделать, а начальство организовать, но они что-то не беспокоятся, а рабочие виноваты. Нет, в первую очередь директора и главного инженера, а также главного конструктора нужно менять, а новым давать полномочия для изменения ситуация и точную задачу со сроками: что, в каком порядке и когда.

Reply
+23 +
Александр, 23:17, 15.10

Это во-первых,еще надо сократить численность ИТР.Сорок процентов ИТР официально, о какой рентабильности и производительности может идти речь. Когда система раздувания таких кадров везде . Я работаю на БМЗ и могу сказать,что рабочие места пустуют,люди увольняются,а на их место никто не приходит,рабочие работают на 200-300% и получают за это допустим 6 000 000. При нормальной работе на норме оборудования хорошо ,если получишь 4000000 - 4500000 и это при работе во вредных условия первой и второй сетки.А тот же ИТР потом машет бумагами ,что у вас хорошая зарплата. Зато места в том же ИТР никогда не пустуют,а наоборот постоянно новые лица.

Reply
+121 +
dimetrol, 18:13, 15.10

Засланый казачек. В Москве живу . В метро висят обьявы учебы на машинистов 65000 - 85000. На время учебы общага и стипендия.
ps Белорусов берут на работу с удовольствием и жилье тоже без проблем здают.

Reply
+98 +
Yury, 18:55, 15.10

dimetrol:
Подтверждаю, зарплата машинистов в метро от 60000 (1875 уе) до 100000 (3100 уе). Учёба 9 месяцев со степендией 20 000 руб (снять комнату и питание), медкомиссия. В каждой электричке объявы висят. К Белорусам отношение самое доброжелательное. А за 800 уе в Москве только мусор на стройке убирают.

Reply
+33 +
уехал, 19:54, 15.10

подтверждаю

Reply
+13 +
Magepal, 20:46, 15.10

Уровень зп подтверждаю.
Про белорусов опровергаю - машинистами только граждан РФ берут судя по объявлениям, хотя сам не обращался, может и белорусов берут

Reply
-23 +
Ха ха, 22:00, 15.10

На заборе тоже много чего написано

Reply
+15 +
dem--, 20:14, 15.10

гражданин вам срочно надо к доктору(психиатру),после курса лечения возможно поймёте что деньги надо зарабатывать а не получать.

Reply
+10 +
Vano, 21:02, 15.10

Ну и работай сам за гроши. Можешь вместо них впрягаться на работу, если сччитаешь, что у них зарплата хорошая.

Reply
+34 +
рабочее быдло, 21:07, 15.10

Шо ж ты злы таки ИТР з Минску ??? Грошау хочацца ??? Так их зарабляць трэба , а не палучаць. Квалифицированный сталевар всю рабочую смену проводит в горячем цеху и зарабатывает свои деньги , а не оклад получает . А вот ты - получаешь , а должен - зарабатывать !

Reply
+121 +
кагал, 20:31, 15.10

Я купил станок, чтоб плести сетку-рабицу. Открыл ИП и позвонил на БМЗ по вопросу покупки у них проволоки. Обычнм гражданам они вообще не продают. Так меня откровенно послали нах.р. Их не интересует объем 1,5-2 тонны. Даже цену не сказали. В итоге я начал покупать проволоку в Брянске. А если бы не борзели, так все свои запасы распродали небольшими партиями. Хотя, не знаю, какие у них цены ( они мне их так и не назвали) - может не стоит с ними вообще связываться.

Reply
+54 +
Александр, 20:40, 15.10

Нужно устроить республиканскую ЗАБАСТОВКУ и режим хитрозачёса рухнет!!!!

Reply
+30 +
sos i te nazivaetsa, 22:03, 15.10

Самое интересное, что менты а точнее офф ицеры (милиции) получают как ваши сталевары СПРАВЕДЛИВО?-вот где ваша премия господа трудящиеся на БМЗ да еще есть куча дармоедов там штаты раздуты до максимума''шнобель переляканый думает они его грудью закроют в час,,Ч'' НУ! НУ!

Reply
+420 +
Вася, 13:53, 15.10

Зарплаты низкие - не беда!Зато рабочие могли лицезреть Луку Великолепного с наследниками на Дожилках,разве ради этого не стоит потерпеть год-два без денег?!

Reply
+123 +
я из ЗаПЧЕЛ ( партия евреев за права русских ), 13:55, 15.10

Зачем ждать! Пусть Лукашенко уходит и прямо в тюрягу!

Reply
+36 +
канвой, 14:51, 15.10

Так сам Иуда Шнобелевич не пойдёт! Лауреат, поди как-никак и приглашения ждут!
Друган шельма далжон бумагу выписать, якабздун печать поставить, а тада под суд..
А кто на такое решится?

Reply
+5 +
Вано, 21:04, 15.10

Сам не дойдет

Reply
+182 +
Если ты споришь с идиотом - возможно, он делает то же самое, 13:57, 15.10

Низы уже не хотят жить по-старому...

Reply
+123 +
мишка-пилот, 14:21, 15.10

А верхи не могут найти денег жить по-старому. По-новому, в тюрьме, им не очень нравится.

Reply
+95 +
могилёвщина, 14:38, 15.10

Низы не хотят ,а верхи всё воруют,знали ещё 5 лет назад. Скоро Боря Батура,за развал Могилёвской области Героя Страны,как и Прокопович получит. Поэтому согласен с Вами,Хартийцы,что Власть корумпированая отдельно,а народ сам по себе. И Чаяния народа их вообще не интересуют. Добрались до кормушки,и жрут,и жрут и жрут. Мерзавцы. Всё коррумпировано! Мафия!

Reply
+84 +
к вам ...могилёвщина в 14.38, 15:16, 15.10

Надо БТ и ОНТ смотреть,там было сказано,что коррупция под полом. И голову не поднимает. Я конечно пошутил. Согласен,что всё коррумпировано,и народ получает нищенскую зарплату.Сами ходим за ней и ещё и работаем. А чиновники бумажки перекладывают за 15 миллионов.

Reply
-3 +
Коммунист, 22:02, 15.10

А говорите что Ленин не прав, а кого цитируете - кого?

Reply
+5 +
серединка, 19:49, 15.10

А верхи пока не желають жить по-новаму! Больна хорошо жить, когда что ни пожелаешь, всё -тут же на блюдечке с золотой каёмочкой!

Reply
+142 +
Владимир, 13:59, 15.10

Люди, просто откройте глаза.

Reply
+149 +
Міколаас, 15:27, 15.10

У всех беларусов и граждан Беларуси глаза давно открыты.
Осталось самое малое -
1. набраться смелости
2. накидать план деяний
3. выполнить его

Reply
+6 +
И чо, 19:36, 15.10

А гэбэшная морда будет рулевать?

Reply
+5 +
Баец, 20:53, 15.10

Упярот!!!

Reply
+8 +
goshafree, 21:05, 15.10

Я с вами!!!

Reply
+87 +
Очень хороший комментарий. Хартийцы ,я Вам перенёс с Другой статьи! Читайте......, 15:44, 15.10

Вот они - слуги народа!, 15:06, 15.10 - +2 +
"Как бы эту инфу до всенародноизбранного донести, чтоб не гаварыл патом, что не знал?!"
--------------------------------
Инфa для гражданинa Лукашенко, ОАЦ и КГБ .
Tеневая схема крышевателей из числа сотрудников таможни, МВД и КГБ:
В адрес оффшорных компаний, зарегистрированных в США и находящихся в Литве, поступали некие товары: оргтехника, компьютеры и комплектующие к ним, радиодетали, мобильные телефоны, одежда, обувь и т.д. После размещения на таможенных терминалах на товары оформляли сопроводительные документы, из которых следовало, что транзитом через Беларусь и Польшу они следуют в Чехию. В роли получателей фигурировали чешские компании. Однако десятки фур, принадлежащих белорусским перевозчикам, въезжали в Беларусь через Ошмянскую таможню и прямым ходом следовали в Минск. Примерно через сутки автопоезда с новыми документами из столицы Беларуси отправлялись в Россию. А в Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков оказывались бумаги, подтверждающие их движение в сторону Польши. Таким образом, грузополучатель избавлялся от внушительных трат по таможенным пошлинам.

Reply
+16 +
I'm very , 21:09, 15.10

к кому вы обратились? лукашенко, оац и кгб?
Они это всё проворачивают, а вы, извините, информацию засветили...
НичЫво спратать нИмагу..

Reply
+80 +
12, 14:02, 15.10

всё правда, подтверждаю

Reply
+21 +
литвиг, 15:18, 15.10

угу,верим

Reply
+120 +
баба Яга., 14:02, 15.10

До 1 января время еще есть, так что на верхах успеют придумать какую-нибудь повинность, по типу как в деревообработке. и "депутатитики" с обсуждением -утверждением не задержатся, скоренько луке на подпись отправят, и - вуаля, работайте, рабы, дальше.

Reply
+97 +
а, 14:19, 15.10

Не будет иметь эффекта. Народ уже всерьез настроился на 1 января, если запретить, все равно уйдут, не уволившись. Их же цепями к станкам не прикуешь

Reply
+33 +
Аля, 14:59, 15.10

Так с 1 января налог на тунеядство введут. Вот и придется им с россии присылать деньги в казну)))

Reply
+26 +
radiominer, 16:44, 15.10

Если введут, что пока сомнительно, то наших 9500000 очень быстро начнут превращаться в 6000000, в России пока получить гражданство не проблема.
Придется китайцам белорусское гражданство давать (((.
(У меня создается впечатление, что я, своими комментариями, подсказываю пропагандонам правильные решения...)

Reply
0 +
штопаный пропагандон, 17:41, 21.10

Ничего нового не прозвучало,это все давно обдумано и просчитано,ждут только команды на исполнение.

Reply
+18 +
а, 20:02, 15.10

На вашу реплику Аля, сотни тысяч белорусских гастрабайтеров дружно ответили "Щас!!! только в конвертик уложим и марочку наклеим"

Reply
+16 +
Мтн, 16:26, 15.10

Если такой указик выйдет, то это уже будут принудительные работы, при прогуле которых тюрьма.

Reply
+15 +
в, 20:00, 15.10

Ерунда этот все. На Ивацевичидрев увольняют как и увольняли. Потому что понимают - работник, который не хочет работать -в лучшем случае балласт. В худшем - саботажник

Reply
+248 +
smith, 14:03, 15.10

цыган загубил практически все прибыльные заводы-гиганты, процветавшие при Машерове

Reply
+25 +
точно, 14:31, 15.10

SMITH. А продажный ИУДА их продал и отдал за долги!

Reply
+21 +
ещё точнее, 16:58, 15.10

А "цыганок" Шейман перегнал денежки от их продажи на личные счета..
Вот такая юморина с сатирой у кагала получается!
А вы всё Машерова вспоминаете?
Гнать их всех иуд надо!

Reply
+17 +
undos, 21:41, 15.10

Поняли, наконец-то, как чистопородная белорусская кухарка (знаете ее имя-погоняло?) может управлять государством? Как эта кухарка здорово "разбирается" в экономике государства, организации и структуре промышленности и потребностях этой структуры, а также в междугосударственных торговых связях и их организации? Чувствуете уровень ее заплинтусного заплесневелого мЫшления и заплинтусный уровень идей по подъему экономики страны и благосостояния народа? Стиль руководства страной этой кухарки совершенно не отличается от стиля руководства председателя разваленного убыточного колхоза. И стиль этот хамский, и заключается он в "что хочу, то и ворочу". И на большее она не способна, т.к. не прошла все те стадии обучения, карьерного роста и опыта руководителя, которые дают человеку ГОСУДАРСТВЕННОЕ мышление (и далеко не каждому). А выскочила она на высшую в стране государственную должность, как черт из табакерки. И первое деяние такой кухарки - отмена всех основных законов под лозунгом "Закон - это я!" А когда в стране не действует ни один закон, то государство только деградирует. Все, без исключения, государства с диктаторскими режимами не развиваются, а деградируют и экономически и морально. Кстати, в путинской России уже в течение трех месяцев наблюдается стагнация в экономике и держат ее на плаву только деньги вырученные за счет продажи в Европу углеводородов. Последнее путинское деяние - это конфискация накопительной части пенсий россиян в бюджет государства.

Reply
+1 +
справедливости ради, 17:45, 21.10

Если хотите процитировать Ленина насчет кухарки,то цитируйте Ленина,а не какого-то журналюшку-неучаюЛенин говорил:"В нашей стране и кухарка может Н А У Ч И Т Ь С Я (!!!)управлять государством.Научиться - ключевое слово.Ну а если "кухарка"училась на примере Скарины из Питера и стихах Быкова,то...в общем согласен в этом с вами.

Reply
+169 +
Парни с Гранита, 14:06, 15.10

Да,можно поступить как трусы:уволиться и уехать в Россию на заработки.И пусть страну дальше разворовывает преступная банда Лукашенко.А можно поступить как настоящие мужчины,как ПАРНИ С ГРАНИТА,организоваться и взять своё.На Граните у белазистов сохраняются зарплаты в районе 15-17 миллионов.Можно скулить,а можно сделать дело.Выбор за вами.

Reply
+50 +
Леший, 14:18, 15.10

И что они разворовывать будут, когда у станка стоять не кому? правильно ничего! Бросайте банду.

Reply
+189 +
дачка партызана, 15:29, 15.10

Ой какие молодцы - парни с Гранита, что же вы предали своих активистов из независимого профсоюза, очковали даже в суд прийти, поддержать Леонида Дубоносова... Зато сейчас имеете по 15-17 миллионов. Ну а совесть как, не мучает...и спите хорошо по ночам?

Reply
+28 +
паша, 16:31, 15.10

Парни с Гранита, 14:06, 15.10 На Граните у белазистов сохраняются зарплаты в районе 15-17 миллионов.Можно скулить,а можно сделать дело.Выбор за вами. ========= За счет чего она сохраняется?У одних отобрать а другим дать.Или в Беларуси уже экономика на высоте.Можно за счет кредитов.Вы же кричите что вы их не брали.

Reply
+27 +
Ольга, 19:05, 15.10

Зато в Жодино у тех,кто эти БелАзы выпустил-зарплата 3,5-4 миллиона...А семьи всем кормить надо одинаково...

Reply
+50 +
лысы, 14:09, 15.10

А как-же некий "рост доходов населения" о котором постоянно твердят очень многие и не только госчиновники? Если не у работников БМЗ, то у кого?

Reply
+149 +
Колька, 14:09, 15.10

РАБОТАЙ МЕДЛЕННО!!!...

Не нужно забывать уроки сопротивления фашистской оккупации...

Reply
+29 +
Леший, 14:19, 15.10

Работай втихаря, чтобы никто не видел :D

Reply
+36 +
ва, 14:22, 15.10

Сомневаюсь, что эти демотивированные люди будут работать быстро.
Скорее всего до увольнения они вообще толком работать не будут

Reply
+18 +
Попутный ветер, 14:10, 15.10

Попутный ветер в спину! Ваши места займут дружественные нам китайцы или вьетнамцы т.е. те кто сможет работать за пайку и ночлег

Reply
+78 +
а, 14:25, 15.10

Китаец не значит раб.
За похлебку они уже давно не работают, поэтому им проще в России устроиться. чем за 3 миллиона у нас вкалывать.
Идеальный вариант северные корейцы, но такие рабы самому ким чен Ыну нужны.
А про вьетнамцев вы вообще зря - у них уровень жизни выше. чего им к нам ехать?

Reply
+8 +
йй, 16:33, 15.10

Это поможет разгрузить склады?

Reply
+53 +
Цар, 14:11, 15.10

Нихто не пасмеет уволицца!
Я назначаю мадэрнизацыю.
Скора будет указ как у дерэваабрабатываюшчэй отрасли.

Reply
+30 +
RU, 14:15, 15.10

«Дали в этом месяце по 500 тысяч. Но разве это деньги?» – говорит Алексей, который работает в одном из цехов БМЗ.- Это нужно ждать 1 января чтоб уволиться? это ......

Reply
+12 +
Алесь я, з Залесся, 14:16, 15.10

Шкада людзей, якія пакінуць сям'ю дзеля заробка. Але і плюсы тут таксама ёсць - прыток валюты ў краіну. А прадпрыемству трэба задумацца пра вядзенне свайго бізнэсу: калі склады запоўнены - ці патрэбна такая прадукцыя па такой цане? а ці ёсць попыт на яе ўвогуле?

Reply
+65 +
Юрась з логава, 14:18, 15.10

Мужики, ну сколько будет искать где-то хорошей жизни, вместо того, чтобы организовывать ее дома? Мы все сегодня заложники, все в одном лагере, но только в нас самих есть ответ на то, когда мы станем жить хорошо. Моих знакомых не одного молодого привезли из России вперед ногами, но ничего не меняется, все продолжают играть в эту беларускую рулетку, когда оставляются семьи и люди ищут лучшей жизни , отправляясь в рискованные поездки.

Reply
+56 +
Чел, 15:20, 15.10

Юрась, ты сегодня как с Луны. Работяги и все люди пороще держаться за этот мираж как за последний глоток воздуха. Их начнут выборочно расстреливать на заводе, а они будут все говорить "тсс, оппозиционер проклятый, все из-за вас, политиков гребаных". Поэтому, кто поумней, тихонько чемоданы в руки, и бего-о-о-м... Потом поздно будет, когда города колючкой обнесут.

Reply
+65 +
саня, 14:23, 15.10

власть как всегда скажет потерпите скоро все наладится и будет как псам перидодически подкидывать кость в виде целых 500касарей,а к выборам-президента будете в течении 2-3месяцев получать среднии 1000$. затем девальвация и опять работать за 400-500$. при этом цены будут выше чем в москве. надо понять лукаш относится к народу как к скоту на чарку и шкварку хватает вот не мычите,а работайте.

Reply
-93 +
Вячеслав, 14:27, 15.10

В России в Москве принимается закон о том что в Москве за МКАДом будут построены КОНЦЕНТРАЦИННЫЕ ЛАГЕРЯ для содержания гастербайтеров и эмигрантов там этот контингент будет находиться в КОНЦЕНТРИРОВАННОМ ВИДЕ и под вооруженной охраной пешком будет отправляться в Москву на работы и обратно в лагерь где гасторбайтеры будут ночевать и дожидаться работы под ОХРАНОЙ

Reply
+46 +
AndroidYu, 14:36, 15.10

И что интересно, гастарбайтеров станет еще больше - есть где жить, легальность, своя охрана ... А если Вячеслав не шутит, то таких как он один доктор называет Идиотами. ;)

Reply
+44 +
Алёша, 14:43, 15.10

при вступлении в БРСМ тебе так рассказали?

Reply
+6 +
да Вы что?, 14:48, 15.10

Это ЧТО ?? Правда про Лагеря? 21 век.

Reply
+33 +
kolia, 16:39, 15.10

да Вы что?, 14:48, 15.10 Вы тоже БТ смотрите раз такие вопросы задаёте.Да ещё за МКАДом ходят медведи и едят людей особенно гастербайтеров

Reply
+6 +
йй, 19:49, 15.10

И грибок!

Reply
+118 +
иван, 14:31, 15.10

народ, кто живет в Жлобине, передайте тем, кто хочет уволиться!!!

уволиться можно в ЛЮБОЙ день - достаточно просто НЕ ВЫЙТИ на работу и ВСЕ!!! трудовую вам принесут лично домой или будут слезно упрашивать прийти забрать на предприятие, потому что НЕ ВЫДАЧА ТРУДОВОЙ - серьезное ПРЕСТУПЛЕНИЕ. трудовая должна быть выдана в последний день работы! если вдруг ее не выдают, то все эти дни считаются рабочими!

передайте эту информацию всем заинтересованным!

схема действий такая:

- написать заявление на увольнение по соглашению сторон;
- если не хотят увольнять - предупредить, что просто не буду ходить на работу;
- если все равно не увольняют - не ходить на работу!
- БИНГО (!) - трудовую вам принесут лично или отправят заказным письмом по почте!

второе. даже БЕЗ трудовой вас легко возьмут на работу в РОССИИ. поэтому просто берите паспорт и спокойно едьте на новую работу! но в 99% случаев, если вы просто перестанете ходить на работу, вас уволят и вернут трудовую! даже если уволят по статье за прогул - никто на это сегодня не обращает внимание и вас спокойно возьмут на новую работу!

Reply
-24 +
Rekz, 17:57, 15.10

Сам так делал?

Reply
+14 +
))), 20:05, 15.10

Многие давно это усвоили.
Слышал, что пару лет назад в Барановичах на Атланте, несколько сотен работников сделали ноги именно таким способом

Reply
+3 +
113, 8:07, 16.10

Есть вариант проще
1. надеваешь майку с Вусами за тюремной решеткой
2. приходишь на завод
3. снимаешь верхнюю одежду, гуляешь минут 30
4. трудовую приносят, провожают до проходной

За идею 1 белрубль 113-му
:)

Reply
+92 +
xxx, 14:41, 15.10

Взяли бы все вместе да не вышли с понедельника на работу, один черт ваши трудовые в России не нужны.

Reply
-21 +
Дима, 16:12, 15.10

Вообще то нужны если официально работать

Reply
+18 +
насколько я знаю. лучше уточнить., 19:36, 15.10

там оформляют российские трудовые и страховое с пенсионным.

Reply
+97 +
balex, 14:41, 15.10

Юрась з логава, 14:18, 15.10 -------- Я с Вами не соглашусь, т.к. сам работаю в Москве вахтами, работу надо подыскивать тщательней чем жену,ведь она приносит деньги, а контор где можно погибнуть и в РБ достаточно.А по поводу организовать жизнь дома я наелся - от меня знакомые отворачиваются со словами " опять он про политику,опозист" походу одному мне плохо здесь,а в Москве ко мне отношения лучше чем на заводе " дома".

Reply
+29 +
деревенский пустомеля, 16:18, 15.10

подруга приехала с Гомеля. начинала работать кассиром в дисконт-центре "ДИКСИ" с зарплатой 25000 рублей с графиком 2 через 2. через год стала ЗУМ( заместитель управляющего магазина) график тот же,но получает уже 45000 руб.я когда ей про Беларусь говорю как там фигово с зарплатой. она говорит что ей пох и возвращатся туда не собирается. хотя ребенок там в школе учится.

Reply
+16 +
vik, 14:47, 15.10

Ну вот,ещё 2-3 тыс. официально безработных будет....налог по безработице и в итоге минус 5-8 тыс. голосов. Здорово....

Reply
+9 +
без кумара по кумару..., 16:45, 15.10

дык гармошкина ети голоса нарисует, ежели чего...

Reply
+13 +
Рыков, 14:56, 15.10

Всех, кто посмеет уволиться, жэстачайша расстрыляць))))))

Reply
+10 +
мужычок, 15:00, 15.10


Две тысячи китайцев хотят устроится на БМЗ.

Reply
+11 +
arelav, 15:16, 15.10

Слезинки а не дажжынки , настоящие крокодильи .

Reply
-28 +
ден, 15:17, 15.10

По моим данным в Жлобине очередь на 3 года расписана, чтобы попасть на БМЗ с их зарплатами, может и сталевара нового тяжело будет найти, а остальных быстро заменят, т.к. з/п на 5-10 млн. и более нужно еще и попробовать найти в Жлобине.

Reply
+36 +
работяга, 16:34, 15.10

5-10 млн. получает там только тот кто лет 10 там отработал.а вновь прибывшие так около2.5-3.5 и то смотря в каком цехе и кем. знаю сам так как там 3 года отработал а потом просто из отпуска невышел.

Reply
+15 +
деревенский пустомеля, 16:46, 15.10

работяга, 16:34, 15.10 - 0 +
5-10 млн. получает там только тот кто лет 10 там отработал++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++а вы считаете это много при такой работе.?всего то 1100 $ поинтересуйтесь у российских коллег сколько они получают за аналогичную работу. вы будете приятно удивлены

Reply
-44 +
Sergey, 15:22, 15.10

В каждом слове вранье. Низкая ложь, извращенные факты.

Reply
+5 +
О.Бендер, 15:23, 15.10

Почем паника для народа?

Reply
+65 +
Vic, 15:26, 15.10

Самое печальное, что "рабочие БМЗ" 1 января сядут в поезд не в сторону Минска... Интересно было бы посмотреть, как ОМОН дубасит не очкастых интеллигентов, а сталеваров...

Reply
+76 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:30, 15.10

ТРАКТОРНЫЙ ВЫХОДИ НА ПЛОЩАДЬ КАК В 97м

Reply
-22 +
Жыхар, 17:24, 15.10

Вот сам и выйди, оторви зад от кампа.

Reply
+17 +
А, 15:42, 15.10

Продукцию БМЗ не купить, говорят нет на складе, все под заказ. Оказывается вредительство, интересно в чьих интересах?

Reply
+20 +
деревенский пустомеля, 15:43, 15.10

ждем ВАС всех в России.нам очень нужны спецы.достойную зарплату и медицинское обслуживание гарантируем.вы нам очень нужны. все написано мной от чистого сердца и без сарказма.

Reply
+36 +
Alex, 16:01, 15.10

если вы работаете за такие деньги, значит ровно столько вы и стоите.

Reply
+1 +
kolia, 16:43, 15.10

Alex, 16:01, 15.10 100000000+

Reply
+7 +
serg, 19:01, 15.10

Alex, 16:01 ТЫ прав!!!! +1000000000
и от себя добавлю, что ВЫ продаёте себя на рынке труда ЗА ЭТИ деньги.

Reply
-29 +
Б.Г., 16:43, 15.10

скацярцю дарошка, кетайцоу наймуць.
А не устроюць зарплаты - северных карэйцоу.
Карочэ каких-нибудь нанайцоу да найдуть.

Reply
+5 +
йй, 19:56, 15.10

Да можно и рабов в племени тумбо-юмбо закупить. Склады это поможет разгрузить? Торговый баланс поможет в плюс вывести?

Reply
+16 +
Republican, 17:06, 15.10

А работяги могут ведь и на вилы плешивого посадить, отбирать корм у работяг, это играть с огнём со стороны выродка.

Reply
+21 +
гость, 17:23, 15.10

Не понимаю, если работа не нравится, разве нельзя её просто бросить? Какая разница, по статье это будет увольнение или нет?
Или нужно что-то возмещать предприятию и в этом причина долготерпения?

А если цель другая - добиться повышения зарплат, то пусть так и говорят. Требуют повышения зарплат на столько процентов до 1 января, при невыполнении - увольняются. А то - нет ясности.

Если, конечно, есть, с чего платить.
А если не с чего - возвращаемся к началу, почему нельзя такую работу просто бросить,забив на контракт?

Reply
+6 +
барин, 19:47, 15.10

так всеж под юбками ))) меньше бабам надо сдерживать мужика. самим же противно?

Reply
+7 +
бмз , 17:36, 15.10

основная масса людей получают 6000000 по 6 разряду и то в сталепловильном в других 4 имения при выслуги лет не мения 10.

Reply
+14 +
Republican, 17:47, 15.10

Выходите на площадь парни :)

Reply
-22 +
Professor, 17:48, 15.10

И правильно, что не платят такие деньги!
Мало им 8-10 млн., видите ли!
А вы знаете, что профессор таких денег не получает, или преподаватель Вуза. А деток то своих Вы на обучение в Вузы определяете, при этом приговаривая, что мол гэта интяллягенцыя ничога не робiwm!
Так вам и надо!

Reply
+13 +
Dmitry, 18:49, 15.10

Если профессор, что уважаю, подними конкурентоспособность предприятия близкого по тематике, вот сразу увидишь как народ хвалить станет. А так никто не понимает зачем у нас наука: на мировом уровне её не видно и не слышно и практического ничего не заметно, все технологии импортные.

Reply
+8 +
professor, 21:23, 15.10

Professor, 17:48, 15.10
Как professor Professor'у хочу сказать: Что, для своего ника умственных способностей не хватило, решили воспользоваться чужим? Так можно и схлопотать... Вас мама не учила, что брать чужое - грешно?
А на Ваши выпады насчёт денег скажу так: любое сравнение, кто сколько получает, кому сколько дают и т.д., является гнусной провокацией и натравливанием одного человека на другого! Так что Вас уж я никак не могу отнести к категории интеллигентов!

Reply
+12 +
Анти, 18:58, 15.10

Я считаю, какой смысл сидеть и ждать увольнения, тем более что есть куда уехать работать и ты этого хочешь...я в свое время плюнул и на работу и на трудовую книжку, в другой стране это никому не интересно, самое главное это уважать самого себя и думать о близких, плешивому и его кодле до одного места народец, так зачем насиловать себя и ждать чего-то...ничего не измениться, а станет только хуже пока на троне царь горох

Reply
+25 +
Ян, 19:13, 15.10

Ну что,народец, а где вы были 19.12.2010г.

Reply
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:56, 15.10

с 8-ми до 11-ти.

Reply
+3 +
гроз, 19:36, 15.10

Я в белкалие в забое грозном получаю 9.5 чистыми. И кому из нас плакаться нужно. На день города Солигорска пол бюджета страны ,видать, потратили что людям з.п по республике не поднимают.

Reply
+14 +
Крыж, 19:54, 15.10

Нужно бы понимать, что ни завод и ни прозводство не принадлежит Лукашенко. Большинство людей работают, потому, что живут в Жлобине и им нужно кушать и кормить детей. Поэтому лучше всего отвернуть башку директору завода, поскольку не интересует его производство. Так же откручивать головы всем эмиссарам и "дожинщикам", металлурги способны на всё - это не колхозники из Шклова, это сила свергнувшая "власть" в России.

Reply
+13 +
тракторист, 19:54, 15.10

Если я не захочу работать, кто меня может заставить, разве что большевик с винтарём или немец со шмайссером, всем остальным большой привет Был миллион на заработках, станет три.

Reply
+1 +
т, 19:55, 15.10

с первого января повысят зарплаты. если ьтакое количество написало заявлений всех не отпустят.

Reply
-13 +
Astana5@, 20:03, 15.10

"По различным данным, в отделе кадров предприятия лежит от двух до трех тысяч заявлений на увольнение", как обычно информация из неоткуда, для раздувания из мух - слонов...

Reply
+4 +
ррр, 21:06, 15.10

это правда.четыре миллиона

Reply
+8 +
долп, 22:05, 15.10

Вспомните как Хазанов говорил через нос:
"правильное решение".
Пока народ будет соглашаться работать за копейки - ему будут платить копейки.

Reply
+7 +
denis, 22:18, 15.10

Информация на 99,9% верна...Год назад я только мог мечтать работать на заводе (нужен был блат или $$$ ) А сейчас с отдела кадров сами звонят и приглашают на работу...Берут всех подряд...Мне предложили по 5р. около 4млн.руб. в самом вредном цеху..Я их послал куда подальше...А так стараются брать по 3р. чтобы меньше платить работяге...

Reply
+7 +
radical, 22:34, 15.10

Промышленность в России встала. За девять месяцев промпроизводство показало рост, не превышающий статистическую погрешность. Самым провальным стал третий квартал — спад составил 0,1%, свидетельствует Росстат. Прогноз на год — 0,7%. В ближайшее время падение продолжится, уверены эксперты.

цены на металл упали, менеджмент предприятия отвратительный,
до кризиса работать не умели а в условиях кризиса работать и подавно не могут....
откуда заработки.
Украина даст металла скольно надо если что...
Россия закрывает сталелитейный завод что купили в США

а с чего зарабатывать в Беларуси , с указов так называемых?

Reply
+1 +
undos, 12:47, 16.10

radical, а этому собственно никто и не удивляется. Цена на нефть упала, а Россия живет только за счет нефте-газодолларов. Знаете почему произошла эта стагнация? Я Вам открою этот секрет. Потому, что в Россией заправляет такой же АГЛоед, но под другой фамилией и теми же хамскими методами: замочить; отрезать, чтоб не выросло; все на фронт - враг у ворот; и т.п. И в добавок также ворует и пилит. Правда, Россия несравненно богаче ресурсами, чем РБ, но всему приходит конец. Ибо каков бы ни был склад ума у диктатора, у стран с диктаторскими режимами нет будущего. Примеров - море! В т.ч. и СССР.

Reply
+3 +
radical, 22:45, 15.10

ну вот и думайте откуда зарплатам взяться...
-----------------------------------------------------------------
Китай сокращает промышленность: цены на сырье начнут падать еще быстрее

Правительство обнародовало план сокращения избыточных производственных мощностей примерно на 25% - для повышения эффективности и перевода производства на более высокую технологическую базу. По мнению аналитиков, сокращение производства в Китае ведет к снижению мировых цен на нефть, газ, уголь и руду.

Reply
+9 +
Ив, 22:54, 15.10

А что если в один прекрасный день жители РБ не выйдут на работу?

Reply
+1 +
ЪЪ, 2:19, 16.10

20 ЛЕТ НАЗАД НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ !

Reply
+4 +
radical, 5:20, 16.10

а что если бы в один прекрасный день жители Беларуси решились бы наконец стать гражданами страны и вышли бы на площадь?!!!
а не по норам затихарились.
и потребовали не зарплат, а смены правительства?!!! Всех чиновников высшего ранга в отставку и под суд!!! Лукашенко- под суд!!!
Новые выборы!!! Приватизация по закону!!!

потому как зарплаты-то вам напечатают, но жизнь ваша лучше не станет, если будете держаться за рыночный социализм и православных аттеистов у власти!!!
Беларусь вынуждена будет всё начать почти с нуля: назад в будущее!!!
Свобода принесёт безработицу, понизятся зарплаты, подорожают товары и услуги,скорее всего возрастёт преступность. Будет больно.
но этим надо переболеть и начинать жить разумно по законам...

А то что вы требуете зарплат и прочих "материальностей" то лучше ваша жизнь от этого не станет и возможностей для вас в стране не прибавится.
Только свобода даст и достаток и будущее вам и вашим детям. Но для этого надо пострадать...

Reply
+6 +
марик, 23:51, 15.10

У нас на заводе ( ОАО "ТАиМ", Бобруйск) зарплаты уже год как не поднимают, кто мог уволиться- тот убежал, остальных не отпускают, контракт . Тарифную ставку недавно подняли, зато взяли и обрезали премиальные, в итоге зарплата еще и уменьшилась ! Теперь работяги открыто забили на все болт, ведь даже на пьянки и одиночные прогулы уже закрывают глаза, абы было кому работать . Нет никакой мотивации работников, ито не только у нас, похожее есть почти на всех гос заводах .

Reply
+2 +
Василий , 0:33, 16.10

На преуспевающем, как написано в СМИ, "Нафтане", зарплату поднимале последний раз в августе 2012 на 10%, и дирек сказал, что в этом году и в начале следующего зп повышатся не будет. Откуда тогда по республике рост зп?? Кому ее повышали??

Reply
+3 +
странный народ, 0:46, 16.10

Не понимаю Неужели ломиться в Рашку на заработки как негры на Лампидузу это все
на что способны наши люди А не лучше ли навести порядок у себя дома и жить как
живут все нормальные страны

Reply
+4 +
bvp, 1:00, 16.10

Меня удивляют тут комментарии некоторых по поводу убыточности завода и пр. Сейчас на заводе идет реконструкция половина печей стоит. Даже при этом завод не работает в убыток. БМЗ - это тот редкий случай когда удается делать в беларуси хоть что то конкурентно способное. И тот кто говорит что БМЗ государству в тяжесть видно совсем не в теме либо специально троллит. Этот заводик бы с удовольствием прикупили бы многие... Тк ассортимент БМЗ довольно большой действительно бывает что каким либо видом продукции завалены склады изза низкого спроса на внешних рынках. Но это вопрос к нашим чиновникам которые не разрешают выпускать меньший объем продукции и заставляют работать на склад ради показателей. А вот зарплатой действительно все недовольно даже в самый разгар кризиса ситуация была лучше. Изза этого идет очень большой отток специалистов и рано или поздно это аукнется. Все очень недовольны нынешним руководством, которое прогибается под министерство и пытается прикрыть свою шкуру за счет заводчан. Так и до забастовок недалеко - допрыгаются. Я на заводе работаю больше 10 лет но не помню такого унижения работников в зарплате, в самом Жлобине завод по зарплатам уже далеко не первый, продавцы магазинов получают больше чем работники вредных цехов. Это конечно позор.

Reply
+1 +
oleg, 1:28, 16.10

ну кто из беларуской оппозиции возьмет на себя смелость и объявит бойкот режиму ? месяц поджать пояса и не выходить никому работать !!!! я два года бойкотирую - ни копейки налогов шнобелю не дам

Reply
0 +
гость, 7:09, 16.10

Не завидую директору. Не проспонсировал бы дожинки - тюрьма. А вот теперь точно посадят за "неэффективное управление" , вообщем найдут и за что и других козлов отпущения.

Reply