28 March 2024, Thursday, 20:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 176
+306 +
victor, 11:34, 18.10

Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала!

Reply
+28 +
ОнЖе, 12:01, 18.10

И дальше: "Кольт уравнял всех в правах".
Не по этой ли причине при "визитах" страдают охотники?

Reply
+96 +
Корректор, 12:49, 18.10

Ладно, что уравнял. Вторая поправка дает гражданам США им еще и пользоваться по назначению. Т.е. если тебя зажала пьяная гопота, то можешь стрелять спокойно, не волнуясь про "пределы самообороны". По-моему, есть только 2 страны в мире, где оружейная культура прививается чуть ли не с детства. Это США и Швейцария. Тиры, ассоциации, официальные "пострелушки", чуть ли не "закажи себе штурмовую винтовку на дом и получи еще классную сумку для ее транспортировки!". Это я к чему...Когда-то давным давно было простое правило. Оружием владеть может только свободный, раб оружия иметь не может под страхом смерти. "Мы не рабы, рабы не мы!", ага...Вот только даже резинострел достать хрен получится...

Reply
+150 +
Джо, 13:21, 18.10

Лучше свободолюбивые бандиты хоть с каким то кодексом чести
Чем цыганское ворье без принципов и без мозгов

Reply
+28 +
народ, 15:06, 18.10

Справедливо! Устали все от этого кагала во главе со Шнобелем!
Надоели эти Шельмы и Якабздуны -- воровская, грабительская группировка.

Reply
+10 +
Бефар., 19:55, 18.10

а сегодняшнюю Беларусь создал один бандит - плешивый...

Reply
+44 +
Big_Sister, 13:48, 18.10

Вспоминается А. Райкин: "Сила в твоих словах, Федя, есть, только ты их правильно расставить не можешь!"))

Reply
+5 +
Корректор, 14:07, 18.10

Но ведь и так понятно =) Оружейная культура воспитывает в нации порядок и свободу. Чувство собственного достоинства и честь. А учитывая наше местоположение - вооруженная преступность нам не особо светит. Латиносов и негров (чисто литературное слово) у нас нет. ЛКН, как у соседей,не особо много. Да и не рискнут последние наглеть, зная, что могут "маслину" схлопотать.

Reply
-37 +
terran, 14:33, 18.10

ага. только это не про сша, штаты сейчас и все предыдущие годы-наипервейший агрессор итить их.

Reply
+62 +
Міколаас, 15:01, 18.10

КТО ЭТО КАК НИ БАНДИТЫ ???

Когда в 1993-1994 году невзрачный "Чэлавек у патропаным пинжаке" с охранниками ходили по площади Независимости, то внешне они выглядели как бандиты - толкали, пихали и отшвыривали людей, которые попадались на пути.
Потом в 1995 г. этот бандит, как помните, ввел войско в парламент и совершил жестокое избиение народных депутатов национальной оппозиции.
В 1995-1996 гг. в Беларуси проходила серия протестов против диктатуры и союза с Российской Федерацией (Менская вясна). В это время милиция и внутренние войска жестоко избивали людей, даже инвалидов, дедушек, бабушек и тетенек, охотились по всему городу на случайно оказавшиеся вместе группы людей (даже если студенты просто решили попить пивка), на беларусскоязычных граждан (именно тогда стали хватать за разговор на беларусском языке), за ношение национальной символики. Именно тогда стали закрывать беларусские школы, культурные учреждения, радиостанции, выгонять беларусский язык с делопроизводства и печати. Последние массовые избиения граждан произошли в 2000, 2006 и 2010 гг.
В 1996 г. планировалось похищение с ликвидацией Пазьняка, Навумчыка и председателя ВС Шарецкого. Их (как и Бородача, Алкаева ... ) спасла только вынужденная эмиграция. Но в 1998-2000, 2005-2006, 2010 произошли страшные события с известными государственными и общественными деятелями, журналистами. После 19/12/10 этого не происходило. Он тогда сказал: "Таких падарункау большэ не будзет".
Кстати, эти бандиты ликвидовали и своих конкурентов - о чем он недавно сознался: "мы узяли аутоматы, паехали к йим, выскачыли с машын и как улупили па им без ордзяну на арэст"

Reply
+66 +
Чеширский кот, 12:16, 18.10

Як жа не паверыць "гісторыку"...

Reply
+62 +
А это?, 12:44, 18.10

Уж небо осенью дышало.
Мозаика в мозгах трещала .
Короче становился день.
Не унимался старый пень...

Надо же было на кого-то все эти помои из мозгов вылить (иначе передоз). На Европу - сейчас не время, там свои казачки переговоры ведут закулисные. А вот Обама с Америкой - самое то. Страшно представить, чтобы мы слышали об угнетении африканцев в США, если бы предки Обамы были из аристократической Европы.

Reply
+47 +
Не Вася, 12:17, 18.10

А сколько "твоей" "свабодолюбивай" стране?

Reply
+180 +
ГУЛАГ, 12:21, 18.10

А кто основал наш концентрационный лагерь? Те для которых расстреливать, пытать, выбивать "правильные показания" на допросах это рутинная работа. "Будем бить пока не подпишешь, оставим целой только правую руку, всё остальное превратим в месиво." Вон их работа - Куропаты, Катынь, спецполигон "Коммунарка" и еще тысячи захоронений.

В любой стране можно найти "скелет в шкафу" и США не исключение, но в нашем шкафу "скелетов" слишком много и это страшно!

Reply
+35 +
Цар, 14:21, 18.10

Скажу как исторык.
У Амерыку мене не пускають, паэтаму, скажу как исторык (извесный сваими истарыческими высказываниями уже везде).
Да, аны там у Амерыке усе бандиты, ходять с кольтами, захацев - стрэльнув у главу гасударства. Сколька ужэ таких случаев была.
А што у нас? Разве можэм мы пазволиць нашэму народцу кольта?
Как вы думаеце, куда он будет стрэлять у первую очэрэдь?
У нас жэж тожэ есць бандзиты (немнога прауда, я с ими барусь) - эта бизнэсмэны так называемые и пятая калонна. И што? Даць им кольта? ... а... аны усе рауно стрэляць не умеют.

Reply
+9 +
стреляй, Глеб Егорыч, 15:35, 18.10

А ротарная жатка, гэта вам не абмалот! Так вось.

Reply
+18 +
Fox, 15:23, 18.10

Позиция Лу очень простая - кто любит свободу (свободолюбив) - тот бандит.

Reply
+141 +
истфак, 12:27, 18.10

Если они не хотели домики строить..ну и там вокруг домиков, а приехали грабить медведей и сурков, то кто это всё величие построил? Кто всего за 300 лет создал величайшую страну мира?
Может опять Скорина? Питер же он освоил...

Reply
+49 +
3572, 13:20, 18.10

Советскую Беларусь создают шкловские бандиты.

Reply
+94 +
сас, 13:25, 18.10

"Этой стране, наверное, чуть больше трехсот лет — Америке...".1776.07.04 принята Декларация независимости США....2013-1776=237 лет независимости...Диплом могилевского историка недорого стоит....

Reply
+29 +
рр, 14:18, 18.10

И выдал это один из лучших бывших студентов....Какие знания нашим детям дают не самые лучшие выпускники сего заведения?!!!...кроксворд...)))))

Reply
+2 +
Міколаас, 15:29, 18.10

У ниво жэ учыцелем у вузе быу шыракоизьвесны Трашчанок

Reply
+35 +
сас, 13:28, 18.10

Кстати,произнесено в альма-матер...Историки,услышавшие это,тихо утерлись и побежали переписывать свои конспекты?...)))

Reply
+37 +
freedom, 13:34, 18.10

ЕСЛИ CША создали БАНДИТЫ,то Беларусь гнобят БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!

Reply
+107 +
111, 13:46, 18.10

-"Он добавил, что в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи", а в Белорусии умирают от медицинской помощи . . .

Reply
+49 +
Право, 14:07, 18.10

Как о таких вещах может рассуждать человек, который даже имени своего отца не знает!!!

Reply
+42 +
Elena, 14:32, 18.10

Кстати, и дату своего "благородного происхождения" тоже не знает.

Reply
+33 +
Yury, 14:34, 18.10

Как житель Соединенных Штатов Америки официально заявляю протест- НЕТ в США под забором нищих. Нет в США людей, которым не оказывается медицинская площадь. ТОЛЬКО РБ, как гражданин Украины, работая и платя все налоги в РБ, мне медицинская помощь оказывалась на платной основе. А, на какие цели у меня из зарплаты вычитали социальные налоги? На медицинские или на поддержание силовых структур?
Нищие в США - бомжи, курят сигары, их бесплатно кормят, они не "воняют", моются в спецночлежках, все побритые и в настоящих американских джинсах с кроссовками ходят.

Reply
+13 +
Леший, 15:00, 18.10

А сам ты хто Саша ?

Reply
+145 +
Кольт, 11:34, 18.10

агагагагагага обострение продолжается.пульс учащается,краснота в глазах багровеет

Reply
+59 +
Ой, 12:40, 18.10

Да его вообще в последнее время прёт

Reply
+85 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:08, 18.10

в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи.
--------------------------------------
50 милевонов В ДЕНЬ, чЭсна!!! :D
Тока вот ни одново больново на бошку из етых 50 милевонов помираюшчых под забором не заманить никакими калачами ни в сасут, ни в процвитаюшчюю кубу и венесцуелу, ни в рашку... :D
Впрочэм, я ниправ, в рашку одново таково недоподохшэво под забором сноудэна удалось заулечь... :D

Reply
+1 +
Бефар., 19:57, 18.10

ну... сноуден - самый "честный и справедливый" и страну такую же выбрал...

Reply
+203 +
marusya, 11:36, 18.10

Н-да... бандит с кошельком - через океан - в банк- домик. Такая глубина мысли, такая логика, такие кульбиты у человека разум выдает...

Reply
+98 +
боец, 11:53, 18.10

А ГДЕ УБИТВЕ ЗАХАРЕНКО,ГОНЧАР,КРАСОВСКИЙ И ЗАВАДСКИЙ?? ГДЕ? КТО ?

Reply
+8 +
Вика, 18:12, 18.10

НЕТ ЧЕМПИОНАТУ ПО ХОКЕЮ ! Представляете что он на нем будет "поносить(от слова понос)", народ вымрет окончательно от его речи, если только его кто(пора бы уж) не выключит

Reply
+28 +
Xaxa, 12:50, 18.10

КУЛЬБИТЫ ЭТО ОЧЕНЬ МЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.НАВЕРНОЕ ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ.БРАВО.

Reply
+225 +
Да ты што?, 11:37, 18.10

Нашу Совбелию, создали бандиты, не желавшие думать ни о чем, кроме своего кошелька, считает народ

Reply
+36 +
Алена, 12:30, 18.10

А лу считает, что Совбелию создали бандиты, способные думать, кроме своего кошелька, о кошельке лу и его семейства

Reply
+203 +
буц, 11:39, 18.10

Кто бы и что бы там не создавали , но они создали самое мощное экономическое и военное , сбалансированное политически и социально, государство . А ты создал государство-утопию и гордишься лишь тем что ежегодно ездишь в Кремль-орду за ярлыком !

Reply
+112 +
андрей, 11:39, 18.10

ну идиот.. больше нечего сказать таким место в дурке

Reply
+3 +
Бефар., 19:59, 18.10

чего его в дурке держать - за решётку на комбикорм, а лучше на два мерта ниже уровня земли...

Reply
+168 +
STI, 11:39, 18.10

Напомним, в начале октября Александр Лукашенко, комментируя политику США в отношении Сирии указал на «рабское» происхождение американского президента: «..... Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно».
------------------------------------------------------------------
смайликрукалицо!
Позорище, а сам-то откуда вылез, "элита" ты наша?

Reply
+71 +
циркач, 12:43, 18.10

Они кроме кошелька своего, в банк, куда надо пойти там, прийти взять и построить домик и вокруг этого домика — ничего и знать не хотели», — добавил Лукашенко, характеризуя колонистов из Европы, основавших США.
----------------------------------------------------------------------------
Если честно, я не с первого прочтения понял, что этот "ялитный ысторык" имел в виду.
Речь - ужасающая!!!
Литературу хоть иногда бы почитал, для развития головного мозга. А то только бабы и "бабки" на уме. Как побольше своровать да как бы кого обрюхатить. Неандерталец какой-то...

Reply
+80 +
***, 11:40, 18.10

Слишком осеннее обострение!

Reply
+70 +
EU, 12:32, 18.10

Бандит-дегенерат---уничтоживший целую страну!

Reply
+184 +
Луку - в муку., 11:40, 18.10

Мне кажется что этот, толи Лукавый, толи Шельма,сошёл с ума окончательно,несёт бред всё хуже и хуже. Какой он нахрен историк,какой он экономист. И в институт его из жалости к байстрюку взяли, ложь из него потоком льётся,он и родился такой ущербный.

Reply
+36 +
Die Zwillinge, 12:18, 18.10

Луку - в муку., 11:40
------------------------------------------------
Кто сошёл с ума? Шейльман, который пишет "Хавы" для Шнобеля, или тот который их исполняет?
А какая разница, когда они близнецы-братья и их бред в унисон? Одно беспокоит, когда эта
братия смоется как дерьмо в золотой унитаз. Только все вместе, разом и навсегда. Воздуха охота.

Reply
+75 +
T, 11:41, 18.10

,,вы все знаете, как она формировалась — тоже,,
НЕТ КОНЮХ!
ПО ТВОЕМУ УЧЕБНИКУ Я НЕ ЗНАЮ КАК ФОРМИРОВАЛАСЬ АМЕРИКА!
Я КОНЮХ ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ИЗ ТОБОЙ И ТВОЕЙ Ш.ОБЛОЙ ИЗГОТОВЛЕННОМУ УЧЕБНИКУ ЖЕЛАЮ ИЗУЧАТЬ ЭТО!
ДО ЭТОГО 80 ЛЕТ КАММУНЯКИ НАМ ТОЖЕ ПЕСТНИ ПЕЛИ В ВЫГОДУ ТОЛЬКО СЕБЕ! И УЧЕБНИКИ ТАКИЕ ЖЕ БЫЛИ!
Я ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ ДРУГИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И ДР ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ!

Reply
+81 +
Минский, 11:42, 18.10

Кто этому придурку подсунул газету "Правда" 50-ти летней давности... ??? :(
Только оттуда он мог выцепить подобный бред.

Reply
+259 +
Евгений, 11:43, 18.10

Америку создали пуританские христиане, Конституция США основана на Библейских принципах, а вот Лукашенко действительно создал бандитское государство, в котором беспредел силовиков и чиновников достиг уровня 1937 года!

Reply
+27 +
Kastus, 12:06, 18.10

Тезисы и руководство к действиям ОНО,исчадье Ада,почерпнуло из Сатанинской Библии!

Reply
-21 +
Корректор, 12:52, 18.10

Чиновников к 37ому не приплетайте...Тогда они хотя бы работали, ибо не были защищены, как сейчас. За каждым могли придти и взять за жопу...Страшно, кроваво, но, чсх, чинуши работали, а не карманы набивали.

Reply
-23 +
мальвина, 13:53, 18.10

Америку создали каторжники, беглые тюремщики, и те кому не возможно было отаваться там где ранше жили. Но я думаю что всякие историки не могут рассуждать о созданиии другой страны с 300 летней историей когда свою губят....

Reply
+16 +
Корректор, 14:15, 18.10

Не только. Была еще опальная аристократия, торговцы, многие мещане, которым хотелось нового. Первыми - да, всегда шли авантюристы без башни и каторжники, их не жалко. Но они только основывают плацдарм. А строили страну уже совсем другие люди.

Reply
0 +
Реалист, 17:17, 18.10

А чего то тюремщики бежали-если работой вроде обеспечены были?Про тюремщиков можно подробнее..неужто массовый исход был?

Reply
+26 +
*, 11:44, 18.10

Нет слоф...

Reply
+87 +
незнайка, 11:45, 18.10

Опять не удивил. У нас в Беларуси тоже ,кто хочет жить в Свободной стране "БАНДИТЫ". Ну а кто и зарплату достойную хочет ,так те вообще "ИЗВРАЩЕНЦЫ" особенно медработники и учителя. Когда их уже растреливать начнут "НЕБЛАГОДАРНЫХ"

Reply
+40 +
мат, 11:45, 18.10

Острое осеннее обострение. Пик 7 ноября.

Reply
+94 +
Ирина, 11:47, 18.10

Не образованный хам,болезнь прогрессирует, а врачи молчат.

Reply
+1 +
Вика, 18:14, 18.10

кто не молчал давно уж в беларуси не живут

Reply
+138 +
ю, 11:47, 18.10

а теперь вопрос к прочитавшим!!! Кто может расшифровать этот набор слов и построить логическую цепочку в этом высказывании? и это говорит президент, лицо государства, по которому судят о всей стране!!!!

Reply
+45 +
Иосиф ВС, 12:21, 18.10

Вы об этом?
"Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?" (Я. Гашек)

Reply
+22 +
Радистка кет, 12:51, 18.10

Да его любое высказывание ,день он говорит или минуту ,расшифровать не сложно. ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ШНОБЕЛЯ.

Reply
+75 +
BY, 11:47, 18.10

Эх, нам бы так "полежать под забором" как лежат "несчастные" американцы...

Reply
+75 +
Без луки, 11:48, 18.10

Дебил, перечитай басни Крылова)))
"Слон и Моська", в частности. Как раз для того возраста, в котором ты остановился в развитии.

Reply
+17 +
Дударев К.И., 11:49, 18.10

Где в истории было. Так начинался формироватся класс хозяев. Дележ на людей низшего сорта. Начал с Беларусов ,продлжил Обамой.

Reply
+84 +
Дохтур, 11:49, 18.10

А ведь еще только середина осени....еще полтора месяца обострений...

Reply
+25 +
Не Вася, 12:18, 18.10

В какой фазе луна?

Reply
+22 +
фунтик, 12:42, 18.10

Вот те на! Полнолуние!

Reply
+8 +
Я, 13:55, 18.10

Полнолуние...

Reply
+20 +
я, 11:52, 18.10

Это путо хоть раз былО в США???

Reply
+18 +
стас, 15:03, 18.10

Было, на заре своего правления, приехало такое воодушевленное с горящими глазами. Распиналось о грандиозных планах, типа катерпиллер нам поможет двигателя для БЕЛАЗов делать, весь мир завалим. Потом ездило в Южную Корею, Саудовскую Аравию, Китай и возвращалось такое же воодушевленное. Только где эти миллиардные инвестиции, никто с неадекватом не хочет связываться.

Reply
+39 +
Не понял?, 11:54, 18.10

Так это что получается, тот кто любит свободу, тот бандит?

Reply
+14 +
циркач, 12:47, 18.10

в системе координат какашенко, так и получается...
потому, что он - "совок".

Reply
+7 +
nu blin, 13:19, 18.10

My zdes' vse valjaemsja pod zaborami :)

Reply
+85 +
фершал, 11:54, 18.10

Можно конечно, в очередной раз, посмеяться, но это уже не шутки: у него реально НЕ ВСЕ ДОМА. Так уже не рассуждает даже неграмотная бабушка из глухого села.

Reply
+11 +
Егор, 13:23, 18.10

Не то слово - Не все.. Вообще ни кого нет.

Reply
+38 +
Урожденная не в беларуси, 11:56, 18.10

Молчал бы уже, сам быдло, и родственнички были когда-то поляцким быдлом, которые ума не имели, а двигались по стадному инстинкту. А народ США заселяли трудолюбивые и свободолюбивые люди, христиане, которые искали свободы в своем вероисповедании, убегали от преследований католицизма. Да, конечно, потом пришли к власти богатые люди, которые состояли в каких-то орденах и др.ложах(массоны, фримассоны и т.д.) Они и сейчас правят. Ему обидно, что его туда не принимают, вот и пускает пенку обиды. А то сейчас банда во главе АГЛ не правит. Сам главный бандит и бандитов размножил на государственном уровне. Убрали конкурентов, что бы нихто не мяшал бандитствовать.

Reply
+47 +
antosha, 11:56, 18.10

Он добавил, что в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи.
Полный бред,если ты обратился за медецинской помощью,то тебе даже если нет страховки в сша не откажут,но правда придется потом оплачивать свое лечение и в тройной цене,но под забором точно не оставят.
Еще вопрос если в сша 50 миллионов человек умирают под заборами,а у нас всё так хорошо то почему в штатах средняя продолжительность жизни 79 лет а у нас 68.И то у нас 68 за счет того что женщины намного больше мужчин живут.

Reply
+27 +
интересно, 13:28, 18.10

Он добавил, что в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи.
_______________________________________
интересно: а кто ему дал такую информацию?
размножившиеся в голове тараканы?

Reply
+42 +
Люба По-к, 12:00, 18.10

Историю Америки главный историк страны изучал главным образом по советскому кинематографу в главных ролях с Караченцевым, Мироновым и Табаковым. Отсюда и вся глубина познаний + личная нанависть к Америке доходящая до смешного. Стыдись Белое Перо тебе уже шестидесятая весна пошла или какая там по счету? но все равно должно быть стыдно.

Reply
+118 +
Asmodey, 12:00, 18.10

Б....дь,ну за какие грехи нам этот ДЕБИЛ????

Reply
+29 +
Ком, 12:02, 18.10

Это он свои шизофренические сны пересказывает

Reply
+44 +
рада, 12:02, 18.10

Беларусы,дарагие, ти ж нам цикава,что гаворить ОНО, ти ж гэта мает якое-небудь значэнне? ОНО ж недэеспасобнае и нелегетимное в одном флаконе. Это наш позор,наша дурнота,наша пассивность,терпимость к плохому,грязному,чуждому человеческой природе.Это наша данность.

Reply
+78 +
гость, 12:03, 18.10

«Этой стране, наверное, чуть больше трехсот лет — Америке."
Саша, порви свой диплом историка и сожги!

Reply
+48 +
бережливый, 12:04, 18.10

Видимо считает, что вестерны - это документальные фильмы по истории США

Reply
+24 +
Отморозок, 12:08, 18.10

Опять сделал гениальные открытия, которыми не может не поделиться с человечечтвом. Не понимаю каким местом он их столько рождает.

Reply
+4 +
Вика, 18:17, 18.10

Представляете если бы это убожество до власти в мире дорвалось, перекроило бы всю историю, в общем как и путин и все диктаторы... Жыве Америка!

Reply
+42 +
Olgerd, 12:10, 18.10

Свободолюбивыми бандитами американцев мог назвать только свободуненавидящий идиот.

Reply
+29 +
витя, 12:10, 18.10

И такого идиота,20 лет тому назад,избрали президентом,пусть подохнут все,кто голосовал,за такое чмо.

Reply
+51 +
констатация факта, 12:10, 18.10

По уровню мышления и эрудиции Лукашенко - это типичный армейский политрук-пропагандон эпохи "дорого Леонида Ильича Брежнева". Каким его слепили когда-то в Могилевском пединституте, таким он и остался на всю жизнь.

Reply
+38 +
сах, 12:10, 18.10

Ну когда же он заткнется??? Навсегда.

Reply
+7 +
222, 12:11, 18.10

Ну вот почти так же и ЯДвига заявила что уезжают работать в Россию только чарко-шкварочники думающие только о лишней палке колбасы в холодильнике. Ну прямо совпадение с мыслями Лукашенко на 99% прямо родственные души

Reply
-8 +
!, 13:47, 18.10

Да все боты раскроют свое истинное лицо, когда будут отстаивать интересы тех, кто им платит, ущемлением интересов граждан Беларуси, их оскорблением, потому что нет никаких аргументов для того, чтобы граждане жертвовали ради блага кого-то, если отстаиваются интересы граждан, что и должны делать настоящие белорусские политики и простые белорусы с акривной гражданской позицией.

Reply
+44 +
Vladimir, 12:13, 18.10

Вот блин! Ну все, что бы не прогнусавил, каждый раз, четко заслуживает на золотого Шнобеля! Неужели в Беларуси есть хоть один умалишенный, кто верит его бредням? Ну лет 50- 40 назад, еще может кто и согласился бы с конюхом.. Железный занавес.. идеология.. и тп. Но в наше время? Видите! Он сам признается, в своей дурости, открытым текстом! Сначала сморозит глупость, а когда Коля сделает ему замечание, то желеет о сказанном.. Так ведь это недоразумение, длится уже 20 лет! Две декады, сельский дурачек позорит страну, народ.. А сейчас вот, пробует одурачить молодежь! Неужели верят? Вот ей богу! Как знаю США, а жил я там несколько лет, то если бы какой нибудь дурень- политик, начал бы высказывать подобные глупости перед аудиторией, то в лучшем случае набили бы морду, а в худшем расстреляли бы как чумного пса!

Reply
+31 +
Paulis, 12:14, 18.10

И когда этот клоун подавится собственными словами?

Reply
+14 +
Крывіч, 12:15, 18.10

Матывацыя свайго прэзідэнства ўслых.
Цяпер мы маем магчымасьць, дакладна ведаць чаму ён захацеў "смотряшчым".

Reply
+49 +
тт, 12:21, 18.10

Пусть это хамло сравнит быт заключенных в США и в наших концлагерях.Или спросит у Автуховича.Вспомнит про моментальный расстрел Ковалева ,а у них через 20 лет могут исполнить,потому что проверяют все досконально.

Reply
+21 +
В двух словах, 12:21, 18.10

Самое яркое впечатление - ковбои, пиф-паф! Вот поэтому и такое масштабное объяснение истории. Бандиты, одним словом, кругом одни враги и бандиты, жадные, вороватые, ненависные всему доброму люду. Бяда.

Reply
+37 +
eto ja, 12:27, 18.10

"ЧУДО грозно ШТАТЫ кроет,на НАРОДЕЦ свой бухтя;то как зверь ОНО завоет,то лопочет как дитя"(почти по А.С.Пушкину).

Reply
+30 +
учительница, 12:28, 18.10

Ты очень самокритичен господин лукашенко, хоть в одном справедлив. Ведь весь твой негатив слетающий с языка это про тебя. По другому народ не воспринимает. Возьми маленький пример честного распределения бюджета для педагогов. Твой язык провозгласил повышение на 25 % !?!? И так все твое распределение - пособие по 2,5-3,0 млн.руб. всему работающему люду в стране,а чиновникам все блага. Прекрати брехать !

Reply
+30 +
Бывший русский, 12:30, 18.10

Осень , знаете ли.... Надеемся последняя !!!

Reply
+26 +
прикол, 12:31, 18.10

Видимо ему в школе и в универе во время обучения говорили, что америку открыли свободолюбивые бандиты. ПРАВОСЛАВНЫЙ АТЕИСТ.

Reply
+26 +
гпту, 12:52, 18.10

Какой универ?
сельхоз училище в горках...

Reply
+48 +
славян, 12:31, 18.10

Как же противно читать его бред
Все,что не скажет- народу во вред.
Всякому делу положит конец
Не президент, а безмозглый подлец.
Сунет свой нос и в чужие дела,
Тявкает сипленько из под стола,
Будто бы в мире имеет он вес,
И самомнение раздул до небес.

Reply
+36 +
Зефир, 12:32, 18.10

псих.

Reply
+37 +
Nobody, 12:37, 18.10

Что-то не видел я там умирающих. Попрошаек, бездомных - видел, врать не стану. Один стоял с плакатиком, на картонке карандашом написанном: "Will work for food". Ещё одного с другим плакатом - дословно по-английски не помню, но смысл такой: подайте, мол, на обувь для моей собаки (с собакой стоял). Попадались на глаза (например, в центре Сан-Франциско) бездомные, с колясками, на которых их скарб был погружен. Ну, музыканты всякие бродячие. Один вообще на вёдрах каких-то пластиковых барабанил, соло такое на ударных - кстати, очень классно у него получалось. Одного оригинала видел (тоже в Сан-Франциско) - покрасил себя чем-то вроде серебрянки, фотографировался с прохожими за деньги, изображая статую (я его издалека бесплатно сфотографировал). Один очень оригинально деньги зарабатывал: сидел с собакой, на спине собаки - белый кот (или кошка?), на кошке - белая крыса, тоже за деньги сфотографировать можно было. По-моему, мужик этот обкуренный был, безучастный какой-то ко всему, такое впечатление, что ему пофиг, бросает ему кто-то что-то в картонку, или нет. Мало у нас бомжей, что ли, мало бутылки собирающих, на свалках промышляющих, картонные упаковки на рынках складывающих? Или в подземных переходах, в электричках ребята не поют? Везде несчастных, выброшенных на обочину жизни, хватает. И в США они есть. Конечно, не 50 миллионов, это АГЛ загнул. Но есть. Кто-то сам виноват, кто-то - нет. Но от голода там не умирают, это точно. Магазины там специальные есть, "наши" их "голодайками" называют. Другие программы. Короче, в коротком комменте всего не опишешь.

Reply
+16 +
Корректор, 13:55, 18.10

Мгм. А еще - люди совсем по-другому к ним относятся. Не как к "отбросам общества", а как к таким же людям, как и они сами, но которым банально не повезло.

Reply
+18 +
прикол, 12:37, 18.10

У него весь мир воры, кто ему откаты не дает, один он только честный.

Reply
+60 +
Anatol Starkou, 12:38, 18.10

Александр Лукашенко: "...в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи. "

расскажу маленький кусочек одной истории, которая началась лет восемь назад здесь в Нью Йорке в Соединенных Штатах Америки

у чела была грин кард, полученная всего пару месяцев
чел ни дня не работал, потому что не мог и потому что по его предположениям был неизлечимо болен
соответственно не платил налогов, не было денег на лечение, не было медицинской страховки
казалось, что наступил конец света
по телефону я обратился за моральной помощью в Консульство РБ В Нью Йорке
представился, рассказал о проблеме, и на мое удивление - я же не предъявлял по телефону паспорт гражданина Беларуси, когда позвонил через какое-то время второй раз, генконсул предложил вернуть чела в Беларусь, назвал клинику и профессора, который, возможно, сможет помочь больному

некоторое время все мы были на распутье

в этот момент я уехал в Канаду на 6 дней, чтобы от всего этого сумасшествия отойти, забыться

в одном из городов Канады как-то вечерком нас туристов выпустили из автобуса на волю - походите-побродите сами
пофотографировав немного я единственный вернулся в автобус, и стал помогать водителю ремонтировать что-то связанное с лампочкой на панели, а он, 62-летний еврей-одессит из штата Нью Джерси, спросил у меня, мол, почему я один и кислый
я ответил, сказав всего-то, что один чел в Бруклине очень болен
и всё

тогда одессит говорит - надо пойти в госслужбу Social Security (социального страхования / безопасности - мой перевод), рассказать все там, а они направят к врачам экспертам, затем придут домой сами с проверкой, и, если все подтвердится, то помогут

вернувшись в Нью Йорк я рассказал все это дочери, гражданке США, и она отвела больного в Social Security

далее все было так, как сказал старый еврей-водитель
затем консультации у врачей, две больницы (около двух месяцев) и операция, закончившаяся успешно, а также послеоперационное наблюдение врачей, длящееся по сей день

Штаты оплачивают проживание и питание этого чела, дали ему небольшую пенсию - не гражданину США, который не работал ни дня

конечно, чел болен по-прежнему, но ему Америка дала шанс жить

God Bless America! - Божа, блаславі Амерыку!

Reply
+37 +
комиссия минздрава, 12:41, 18.10

Если наш пациент станет рассуждать о взаимоотношениях внеземных цивилизаций и их влиянии на колосистость свеклы в междуречьи Прони и Баси, так просим граждан не волноваться и не делать поспешных выводов.Ситуация под контролем...

Reply
+22 +
шос, 12:41, 18.10

шос не в курсе, что предки Обамы не были рабами, а жили на гаваях

Reply
+8 +
serhio, 12:43, 18.10

как покойный Чавес и ныне действующий Мадуро-приехать куда-нибудь и давай хаять США

Reply
+16 +
Звонок в скоруя помощь, 12:47, 18.10

Скоре, скорее...на Карла Маркса и в Дрозды, и прихватите дюжину крепких санитаров с лопатами, носилками и крепкой смирительной рубашкой.

Reply
+15 +
плюшевый мишка , 13:49, 18.10

Пациент скорее мёртв, чем жив .

Reply
+12 +
Elena, 15:26, 18.10

Ну, про мозг если речь идет, то Вы правы на все 100 % !!

Но, Боже, как же он ненавидит всех! Видимо, подсознание подсказывает (сознания-то не наблюдается)), что НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не быть ему даже отдаленно принятым в круг приличных людей.

Reply
+57 +
Односельчанка, 12:49, 18.10

" 50 млн человек валяются под забором без медицинской помощи." И это говорит президент страны, где один из самых высоких уровней смертности , где, каждый четвертый мужчина не доживает до пенсионного возраста, где кладбища растут быстрее , чем города? Президенту Беларуси следовало бы знать, что он - позор нации , миллионам людей стыдно видеть и слышать его безграмотные речи, и только без него мы можем стать счастливым и свободным народом.

Reply
+25 +
Da, 12:49, 18.10

Я подозреваю, что есть в этой стране патриоты. Кто-то постоянно усиливает дозу принимаемых по утром данным пациентом пилюль. Ждать не долго осталось.

Reply
+34 +
выпускник Академии Проклятий при празидЭнте, 12:51, 18.10

Лукашенко-экономический великовозрастный фрик, предсказатель скорого краха США. Хаять Соединенные Штаты Америки - это "соловьиная" песня Лукашенко.
Причем, чем хуже дела в собственной вотчине, тем чаще раздается "соловьиный" практически матерный вой плешивого чкловского недоноска.

Reply
+19 +
Ка, 12:53, 18.10

Может сша и создали бандиты,но это были настоящие бандиты,а не колхозное отребье

Reply
+18 +
Kozyr, 12:54, 18.10

Предлагаю плешивому организовать программу по созданию красно-зеленой карты для американцев. Кто вытянет, тот на постоянное место жительства в Беларусь. При этом- тянуть всем, без исключения, даже Обаме. Отказаться нельзя, не приехать к нам- тоже нельзя.

Reply
+32 +
Анатолий, 12:55, 18.10

Боже Милостивый избавь нас от этого идиота...

Reply
+27 +
ёпрст..., 12:58, 18.10

наверно реально ему пи**ец приходит......лекарства делают свою работу потихоньку.........ЧЕМ ТВОИ ВРАЧИ-ПОДСОСНИКИ ТЕБЯ ДУРАКА ЛЕЧАТ..????

Reply
+47 +
Марго, 13:08, 18.10

Полностью согласна с постом Учительницы..
Ведь на самом деле,ЭТОТ зачес проговаривает сам себя...
Думаю, что ни психологи, ни психиатрия с ним не работают, потому как боятся последствий для себя и для своих близких.
По Лукашенко можно диссертацию писать и по -видимому уже пишут.
То, что у человека явно выражена шизофреническая ПСИХОПАТИЯ, а это на самом деле заразно, ибо с бреднями такого характера может справиться только высококвалифицированный психиатр.., то, близкое его окружение так же заражено его страхами и бреднями..
почему я выделила Ш,ПСИХОПАТИЮ...
ДА все просто..нормальный человек.здравомыслящий руководитель и президент никогда не будет садить в тюрьмы тех, кто иначе мыслит и делает альтернативу для того, что бы прислушаться к оппозиции, а здесь-месть.страх,борьба за власть, вранье,ложь себе и другим, ненависть к народу т.е явное преувеличение себя в глазах других и обида на тех, кто его по настоящему ВЫШЕ.УМНЕЕ.ГРАМОТНЕЕ.ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЕ.

Reply
+7 +
vetochka, 13:08, 18.10

Самое печальное , что многие ему верят.

Reply
+25 +
gubonos, 13:43, 18.10

Неправда, ему не верят. Его только боятся

Reply
+5 +
listochek, 13:56, 18.10

Самое удивительное - среди своего окружения таких не знаю.

Reply
+13 +
пастор Вениамин, 13:08, 18.10

Обычно человек судит о других в точности по самому себе.

Reply
+11 +
?, 13:17, 18.10

Не важно кто создавал, важно что создал. Свободолюбивые люди не хотят никому подчиняться из-за превосходства в силе и наличия железных яйцев, поэтому нужно устанавливать справедливое законодательство и соблюдать его, а не надеяться, что кого-то можно загнать в рабство. Американцы даже рабов, которых привозили с Африки, сделали равными всем и избрали чернокожего президента, а наш диктатор образованных информированных европейских людей в 21 веке хочет убедить, что президентом родился. Может нужно сравнивать что создали американцы и что создал Лукашенко?

Reply
+19 +
Ася, 13:18, 18.10

Ну, где там эти свободолюбивые бандосы с МВФ ? Самый чЭсный прызидентик из " социально развитой" и "открытой" страны на праве великого " генератора идей за свободу, модернизатора, человеколюбца, миротворца, и так далее и тому подобное " обращается к вам : " Дайце денюх !!! Мы ещо одну красатищу - домик - построим и вокруг нево и будем всем показывать. От этого зависит наша государственность и суверенитет. Дайце денюх. Ну што вам жалко своего кошелька ? А, бандосы ? "

Reply
+28 +
Анатолий, 13:25, 18.10

А что тогда говорить о стране где безвозвратно средь бела дня исчезают люди Министр внутренних дел Захаренко,Виктор Гончар,Красовский,Завадский....

Reply
+24 +
Садовник, 13:26, 18.10

Ничто так не долговечно,как глупость нашего "историка".Два высших образования лишь усугубили дело,смешав окончательно мозги в кашу.Чем дальше,тем дурость крепче.

Reply
+8 +
Elena, 15:33, 18.10

Слово "высшее образование", наверняка в данном случае относится только к наличию картонной корочке, полученной в конце процесса пребывания в списке студентов ВУЗа. Всё! Нигде же никто не видел КАК этот процесс происходил. Посещались ли занятия, сдавались ли с первого раза зачеты-экзамены, какие были результаты. Но в результате, имея некие "корочки", получился НЕУЧ !!

Reply
+16 +
?, 13:27, 18.10

У нас высоко моральный создал диктатуру? Кому нужен такой результат и Лукашенко ли говорить о морали, если не гнушается фальсификациями выборов?

Reply
+23 +
Психотерапевт, 13:28, 18.10

«Этой стране, наверное, чуть больше трехсот лет — Америке. Ну и какая это нация — вы все знаете, как она формировалась — тоже», — сказал Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
США объявили независимость от Великобритании в 1776году,как страна были признаны в мире в 1787 году. Значит как стране США 237/226 лет (а не 300 лет, как сообщил нам главный историк страны).Если Саша случайно перепутал КОНТИНЕНТ со СТРАНОЙ,то всеравно ошибка-Америку открыли более 500 лет назад.
Садись Саша,тебе единица!
Интересно как при заселении америки англичане,испанцы и т.п. бандюки слезая с корабля бежали сразу в банк и кредит получали на покупку домов?! Ну и фантазия :)
зы:Старейший банк в америке был открыт +/- в 1780г.

Reply
+21 +
мужык, 13:32, 18.10

А нашему скотоводу все не емется.
Тесно ему в своем колхозе - "РБ".
Винимания мижнароднай абщэственасци хочацца.

Reply
+27 +
фицко, 13:34, 18.10

А потом он скажет - Да я жа болен был! Вот и спраука и диягназ мазаичны - Нахалеру вы мене слухали - Вы сами винаватые! Выж пачытайце мае выступлення - гетаж брэд! Ай- на- не- на- не!

Reply
+1 +
Drs, 14:26, 18.10

+100500

Reply
+19 +
inlin, 13:35, 18.10

Лукашенко-это аналог Жириновского в России. На публике шут гороховый, а за кулисами очень активно блюдет свои меркантильные интересы.

Reply
+16 +
Romer, 13:35, 18.10

"Этой стране, наверное, чуть больше трехсот лет — Америке..." Дурында ты кардонная! ЗША існуюць з 1776 года: 2013-1776=237. Мала таго, што "гісторык", дык яшчэ й "матэматык".

Reply
+18 +
Дзед. , 13:39, 18.10

Тое, што ён гаворыць - гэта жах! Хто яго спыниць, га, людцы вы мае?

Reply
+16 +
Психиатр Рубашкин, 13:42, 18.10

Типичная хроническая паранояльная и папаноидальная шизоврения. Рекомендуется изоляция от общества и стационарное лечение инъекциями аминазина, инсулином и электрошоками, срором от года до нескольких лет

Reply
+13 +
ss, 13:43, 18.10

сами США образовались из нежелания платить налоги Великобритании.
сравнивать различные системы путем выдергивания фактов- признак политиканства и дешевого популизма.
годится для пропаганды , а не для руководства к действию.

Reply
+11 +
Андрей, 13:44, 18.10

Сам из коког дерьма вылез! Молчит! Или как комбайнёра гонял!

Reply
+23 +
Умора, 13:45, 18.10

В лукашенковской Беларуси вообще не считают сколько помирает от недостатка медпомощи. Я скажу что процентов 90%

Reply
-9 +
Лена Советская, 13:47, 18.10

а вот это уж как в воду глядел! так и и есть!

Reply
+11 +
некто , 13:53, 18.10

читаю все комментарии где живем люди одумайтесь страшно

Reply
+12 +
цецеце, 13:54, 18.10

а наше государство уничтожили авторитарные маразматики и шнобелевские лауреаты)

Reply
-40 +
Анна, 14:00, 18.10

Кто основал США? Да поналезла туда всякая шваль, бандиты, авантюристы, бездельники и "бездомовники" (потому что порядочные люди сидели дома, работали, растили детей, а не шлялись "открывать Америки"). Тем более, что местные особенно никого не приглашали и не ждали. А "понаехавшие" ворвались к ним в дом как саранча, и пошли устраивать свои порядки. Сколько индейцев уничтожили ваши "свободолюбивые граждане США"? Как-то это все замяли и не вспоминают. А зря - геноцид чистых кровей. С холокостом носятся, а здесь - сидят, говоря по-деревенски, воткнувши языки в одно место.

Reply
+5 +
?, 14:32, 18.10

Там набежавшие не заставляли работать на себя коренное население и не превратило их в рабов. Коренное население живет так, как хочет, хоть вполне может выйти из резерваций и конкурировать наравне со всеми, как это делают те, кто в Америку приезжает. Здесь большинство- коренное население, которое не выбирает тех, кто их оскорбляет, унижает и хочет заставить на себя работать. Сюда понаедет кто-то, кто построит государсво, способное кормить коренное население, "говорящее по-деревенски" или говорящие на разных диалектах и трасянке, что совершенно не мешает белорусам понимать друг друга, дадут под зад завоевателям и наглецам, желающим превратить их в рабов?

Reply
+23 +
BY, 15:20, 18.10

Анна,
действительно более 200 лет назад на Американском континенте велась колониальная война. И действительно гибли люди и уничтожался целый этнос... Но это было 200!!! лет назад!!! И американцы не прячут эту постыдную часть истории, а наоборот - выпячивают, дабы не повторять фатальных ошибок... А сегодня там практический рай для людей построен.
То же самое и с Германией. Да - там был фашизм, но его там больше нет. Больше фашизма теперьв в России.... А Беларусь?! Не страна - сплошные Куропаты. Коммунисты наших предков целыми эшелонами растреливани... и что? Находятся ублюдки которые ломают кресты, и дебилы, которые детей в пионеры принмают...

Ну а по поводу 50 миллионов американцев под забором, так мы не дотягиваем.. согласен с ШОСом... у нас всего 9,5 млн. под забором, и 48 семей, которые нами - подзаборными понукают...

Reply
+25 +
Марго, 14:10, 18.10

Лукашенко по-видимому окончил этот университет ,учился на ист.факе..
Вопрос.
Так к какой категории можно отнести Могилевский университет,если такого безграмотного выпускника выпустило из-за застенков вузовских знаний.?
Который не знает где и в каком веке родился и творил Скорина,, что писал В. Быков т.е в каком жанре и как образовалось, как государство США.
Мне стыдно из-за того, что Универ не дал таких знаний, я уже не говорю про среднюю школу, где все входит в курс обучения школьника по Всемирной Истории.
Выпады на личность Обама и других Президентов-это показатель страха и , это не манипуляция с его тстороны. Страх, который зародился в его детском возрасте...и этот страх заложила его мать...
ДА, еще могу сказать, что отец, который у него погиб на ВОВ-это великий маразм , который равен АЙ КЬЮ 35-50..где - то выше показателя для человека страдающего идиотией.
Сказки ребенку на ночь про Гитлера и Сталина-это показатель его игры на устрашение населения, ибо население-это его ребенок,которому часто будут говорить про ВОВ и что бы люди жили на 2-ой ступеньке по шкале Маслоу и больше ни о чем не думали...
Принцип-устрашения населения и запугивание новой войной против него т.е" ни в коем случае со мной не воюйте, а то будет Вам всем вторая ВОВ в Беларуси"-вот что говорит его подсознание....
НУ, что сказать-Лукашенко так предсказуем для психотерапевтов, психологов и тем более психиатров, что на его выступления просто не обращают уже внимания ибо знают, что человек психически болен.

Reply
+11 +
!, 14:44, 18.10

Лукашенко возомнил, что относится к слою сливок мирового сообщества. Ему понравилось вести беседы за закрытыми дверями с главами других государств и мнить себя небожителем, от которого зависят судьбы народов. Отсюда и желание воспитать сына, который должен понять что такое железные яйца. Он воспитывает в сыне характер и скорее всего учит, что Сталин и Гитлер в чем-то были менее хитрыми, чем он, поэтому проиграли. Он и белорусам утверждает, что не проиграет, если белорусы будут его поддерживать, только никак не может найти убедительного для белорусов основания, почму те его должны поддерживать. Тут и что президентом родился, и что другие бандиты, но против результатов в экономике, психологической обстановки в обществе, несоблюдения законодательсва не попрешь ни с какой риторикой.

Reply
+15 +
xxx, 14:11, 18.10

__________________________________________________________________________

C этим приматом ни один психиатр работать не будет. Побоится. Может загрызть, покусать. Здесь нужен укротитель- дрессировщик с железной палкой. Поищите.

Reply
+19 +
Viking, 14:18, 18.10

"Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно»." - Это ты о себе так, быдло необразованное?

Reply
+17 +
боже, 14:21, 18.10

Отче наш ............. и избавь нас от ЛУКАвого ......

Reply
+19 +
белорус, 14:38, 18.10

Анна, 14:00, 18.10 - -3 +
Кто основал США? Да поналезла туда всякая шваль.....

Ышчо адин исторык, Анна, а не вы ли преподавали Сипатаму историю?

Reply
+14 +
пенсионерка, 14:44, 18.10

Читать этот бред просто не выносимо. Проследить мысль в самом начале статьи я так и не смогла. А дальше...

Он добавил, что в США около 50 млн человек «умирают под забором» без медицинской помощи. В постсоветской Беларуси такая чудовищная социальная несправедливость немыслима, уверен глава государства.

Да сходите на любое городское кладбище и проследите с какой скоростью оно заполняется и отнюдь не дряхлыми стариками, а людьми среднего и даже молодого возраста. А какой медицинской помощи и социальной справедливости можно говорить! Неужели Вы думаете что Рубиновы, Тозики, Козики и им подобные отличаются отменным здоровьем, да им просто созданы совсем другие условия, чем нам, простым смертным. Вы давно обращались за помощью? Мне пришлось вызывать скорую в конце августа, так за то время что она приехала можно было несколько раз умереть. И может быть кто-то бы умер не зная как самому себе можно помочь. Так что у нас одна надежда только на себя, а не на хваленую социально ориентированную систему. Огорчает только то, что молодое покаление верит всему этому бреду! А может оно просто делает вид что верит? Хочется чтобы это было так. А то прочитала вчера высказывания одной студентки и на душе стало так гадко. Не дай тебе Бог, девочка, жить при такой системе!

Reply
+5 +
фунтик, 14:45, 18.10

Так, может, вот она стратегия благополучия государства – каждый думает о своем кошельке, не грабя чужие!

Reply
+9 +
Кив, 14:53, 18.10

Оскорблять и унижать, без этого он не может. Культура!

Reply
+5 +
НОВОСТЬ, 15:18, 18.10

Все..., пенсия...,КЛИМАКС НАСТУПИЛ.

Reply
+6 +
NOT зачесанный, 15:19, 18.10

из каких слоев( бедных слоев) вышел ты зачесанный???

Reply
+8 +
Баюся сказаць, 15:23, 18.10

Шиза прогрессирует, речь с каждым днём всё ближе и ближе к собачьему лаю. Скоро полный капец придёт.

Reply
+2 +
Вика, 18:20, 18.10

Ну не оскорбляйте собак, пожалуйста. Собаки просто так не лают...Я даже не знаю с чем его (ШОСа) сравнить так как животные не подлые не завистливые не гадкие и не метят в президенты... Эти все качества и еще целый букет присущ только человеческой особи...

Reply
+11 +
зевака, 15:31, 18.10

Эй, товаристчи с БТ. Вы когда передаёте эту ахинею пытаетесь сдерживать смех или позывы к рвоте? Вообще там нормальные люди есть? Вы же по сути за "шкварку и чарку" несёте чужой бред. Может вам платят хорошо? Только так можно объяснить вашу "деятельность". И ещё: какие у вас при этом умные и серьёзные физиономии...

Reply
+12 +
Ланцэлот, 15:41, 18.10

Так вот мой сосед по даче рассуждает. Так у него 4 класса образованія. Не доучілся человек і прессой "бля...ой" оболванен, но тут, якобы історік, і якобы презідент. Какой позор для Беларусі. Как же можно такіх "історіков" готовіть. Такой же он і "экономіст". Да уж, фрукт редчайшій

Reply
+1 +
Иван, 16:00, 18.10

Вот сижу и думаю, какое из двух слов ключевое "свободолюбивые" или "бандиты")))А если серьезно, хоть и нельзя в истории использовать сослагательное наклонение, если бы правительство короля Британской Империи не было бы таким жадным и недальновидным и не душило бы налогами и пошлинами колонистов в Сев.Америке была бы такая страна как США?

Reply
+1 +
лерик, 16:13, 18.10

а унас у власти кто?

Reply
+5 +
Paul_II, 17:28, 18.10

Посольство США не комментирует этот бред сумасшедшего. И я не буду на этот раз....
У меня такое подозрение/ощущение складывается, что он таким образом пытается обратить на себя внимание, а потом "наслаждается" тем, что он натворил.
И вся эта наша "писанина" ему, как лекарство, действует...
Полный игнор, на мой взгляд, больше бы подействовал.
Вообще нужно не замечать эту мразь.... Нет его и все...
ШОС...

Reply
+1 +
Ю.Ф., 18:06, 18.10

Незавидуйте американцам они сами разберутся со своим счастьем.

Reply
0 +
Америкос, 18:43, 18.10

Вот так мы теряем из за необдуманной политики свои возможности. Кто то просчитывал в министерствах, что бы имела Беларусь в экономическом плане больше, когда имеем драконовские таможенные законы, даже не законы, а своевольства органов, и свободной, цивилизованной торговле? Думаю, что было бы большая польза, если бы получали прибыль в других областях экономики, а не только с пошлин, штрафов и конфискаций. Конечно для чиновников проще отобрать, чем думать и работать. Ведь проще тупо обложить налогом и отобрать, чем строить экономические ходы и правила, которые более экономически эффективны и гуманны. Но для этого нужно работать, а не заседать в кабинетах.

Reply
+4 +
Бефар., 20:08, 18.10

А вы заметили - сейчас любое телодвижение или открытия пасти плешивого вызывает полнейший неэдекват, чтобы не сделал или не вякнул - конченный придурок... Это уже всё..., к финишу ...

Reply
+1 +
Anatol Starkou, 21:09, 18.10

Толькі Зянон!

Reply
+6 +
Вася, 20:27, 18.10

Глупый ты человек Лука......
И знаешь ты историю не больше моей необразованной бабки!!!
Живу я в этой как ты говоришь стране бондитов и думаю, чего ты не смог дать за двадцать лет моей стране сотой части того что я имею здесь....
Не обманывай людей, хотя тебе уже давно никто не верит, так сказки на ночь для коли!!!
Так вот есть у меня знакомый, приехал год назад, ещё не успел сделать все необходимые документы и случилась беда его маленький сын попадает под колёса автомобиля, и как в этих случаях бывает скорая, вертолёт и лучшая клиника в США. Так вот мальчика спосли, небыло не страховки не денег. Улавливаешь правдоруб для отсталых? После конечно пришёл счет в размере 250 000 долларов, но через месяц и его ему списали, а ты ещё будешь что то говорить! ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ И НЕ ОТКРЫВАЙ ЕГО!!!

Reply