28 March 2024, Thursday, 11:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

EU passes British aid to Belarus dictator

161

British aid money has been given by the European Union to help the security forces of the last dictatorship in Europe.

Comments 161
+40 +
222, 10:55, 20.10

Главное во время

Reply
+338 +
7777777, 13:21, 20.10

Толлько ОБЩЕНАЦИОАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА способна уничтожить чуму в Беларуси!!!

Reply
+157 +
ЪЪЪЪ, 16:03, 20.10

Вот. Пока жители концлагеря послушно работают за еду - система существует.

Странам ЕС = Швейцарии = Англии на куй здались голодные беглые рабы из концлагеря " белая раша " которые расползутся в случае чего по ЕС в поисках чем поживится..

Навести порядок надо НА БАТЬКОВЩИНЕ ! На родине отцов ( батьков ) и ставить на своё место наеб.тьку и его ж.полизов.

Каждый способен в одиночку противостоять системе !!!

Каждый способен САМОСТОЯТЕЛЬНО её разрушать, по крупице, система итак на честном слове держится, ей просто надо помочь рухнуть !!

Для этого необязательно на улице что нибудь кричать чтобы потом позорно нести штраф в комендатуру ( на содержание системы ) !

Действовать надо исподтишка, тихо и скрытно, как и она действует.

Если хотя бы полмиллиона по крупинке будет действовать - получится землятрясение, которое её разрушит к х.ям собачьим .

Не надо играть в организованных борцоф и проч. - думайте головой, постоянно помните , что всё вокруг нашпиговано камерами, тел. прослушиваются и переодетые п.дарасы ползают как клопы повсюду ( понятно о ком речь )

Раздавим хитростью и хладнокровно продуманной стратегией гадину, которая пожирает нас и наших детей !

Не надо трубить всем подряд о том, что у нас на уме, пусть только ум и сердце знает ВСЁ. Главное - сберечь себя до победы !! Помните это !

НАС - МИЛЛИОНЫ ! НЕНАВИДЯЩИХ ЖОПОЛИЖУЩИЙ МЕХАНИЗМ УСАТОЙ Ж.ПЫ !!

Будьте умны как змеи и тверды, как камень !

Мир - боголюбивым и любящим истину !

Reply
-3 +
neg, 0:05, 21.10

Таких умников много, конкретнее пожалуйста. Что вы можете предложить сделать каждому конкретно, учитывайте что то что предложите люди должны согласиться сделать и это реально должно разрушить систему причем "мирным" путем и без жертв. Есть мысли? "Действовать надо исподтишка, тихо и скрытно, как и она действует." - а вот тут не все правельно могут понять, из-под тишка обычно делаються пакости, подлости. "Раздавим хитростью и хладнокровно продуманной стратегией гадину" - стратегию хитрую и хлоаднокровную в студию. Или ждем хитрости и хладнокровности от дяди Васи? Болтовня все это.

Reply
+63 +
DD, 20:06, 20.10

И с каждым днем согласных с вами все больше и больше. Я думаю, что сейчас людей, которые готовы действовать в разы больше, чем даже пару лет назад. И они это понимают!!! Лично я каждый день жду, когда появится на Хартии новость: "Завтра выходим на улицы и раз и навсегда избавляемся от этой чумы!"

Reply
-7 +
vi, 22:55, 20.10

Какую чушь вы говорите, уже выходили на площадь, да и история учит- почитайте литературу, посмотрите новости.
поп Гапон приводил людей на площадь. Чем это заканчивалось?
Хлопочками по танкам?
Почему в Америке более менее демократия ?

Reply
+5 +
Gamon, 9:04, 21.10

А чего ждать? мочите всё это из подтишка, ставте метки на жилье фашистов, если экстрима хочется подкараульте мусара (омона) в переулке, Силой не вышли? так мочите экономическими средствами делайте тихий саботаж, расшатывайте систему по максимуму, почитайте как сложить экономику и действуйте. Никто не говорил что будет просто

Reply
+3 +
внучка, 20:53, 20.10

Моя бабушка сказала бы - " Иуды - паскуды"!!!!!!

Reply
+4 +
внучка , 6:27, 21.10

Всем . кто заминусовал, поясняю, что бабуля имела бы ввиду Луку и всех, кто его поддерживает. Бабуля была у меня.хороший человек, с совестью.

Reply
0 +
Павел Б., 22:35, 21.10

Вроде и мудрый человек Ваша бабушка, а вот двусмысленность допустила. Если вспомнить Библию, то иуда исподтишка и за деньги предал Христа. А перед Вашим комментарием предлагалось именно исподтишка систему-то и разрушать. Оговорка, так сказать, по Фрэйду )))

Reply
-1 +
Баец, 10:36, 21.10

Уря-а!!!

Reply
+41 +
Илья, 13:28, 20.10

Остается только мило улыбнуться)))) даже поржать.

Reply
+24 +
БАТЛКРУЗЕР, 16:11, 20.10

На фоне санкций смотрится.... идиотски. Я понимаю, что Лукашенко их устраивает и носом они только публично ведут, но неужели было не ясно, что ЭТО рано или поздно всплывет?

Reply
+18 +
freedom, 20:13, 20.10

Безяйцевые помогают яйценосцу.

Reply
-22 +
Lit, 21:13, 20.10

Свои то давно проверял?

Reply
+5 +
Роковые яйца, 23:08, 20.10

Шура,ты пошто под чужим ником залогинился???

Reply
+162 +
Stolen, 14:43, 20.10

Самое противное, это то, что Германия и Англия вдохновляет ТНП на новые преступления, в том числе и дальнейшее ИГНОРИРОВАНИЕ ВЕРХОВЕНСТВА ЗАКОНА и на предстоящих выборах президента в РБ!

ГЕРМАНИЯ и АНГЛИЯ поступают предательски по отношению к белорусскому народу, ради коррупционных схем выгодных в рамках помощи НУЖДАЮЩИМСЯ ЖЕРТВАМ режима!

НА МОЙ ВЗГЛЯД, под предлогом помощи ЕС в борьбе с режимом, ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ НАЖИВАЮТСЯ ЧИНОВНИКИ ЕВРОСОЮЗА и ИХ ХОЛУИ, КОТОРЫЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ В ЭТИХ СХЕМАХ по доставке и использованию средств!!!
ДО ЖЕРТВ РЕЖИМА ДЕНЬГИ НЕ ДОХОДИЛИ, НЕ ДОХОДЯТ и ДОХОДИТЬ НЕ БУДУТ, ПОКА ОБСЕ НЕ ЗАЙМЕТСЯ ТЩАТЕЛЬНЫМ РАССЛЕДОВАНИЕМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ связанного с этим вопросом!

Reply
+3 +
Думаю, 15:38, 20.10

Ну не придательски, ведь где дружба?
С струсами никто дружить не станет и так понятно, их скорее заставят что-нибудь зделать.
В политике как в обществе, у всех своя профессия, а в Беларуси 1 политик - наместник и любитель - макей и все.
Парламента как фактически не существует.
"А у империй не бывает вечных союзников, у них бывают только вечные интересы".
Добавлю:и колонии как Беларусь у Московии и острова как у Британии.

Reply
+10 +
Фёдор РФ, 16:01, 20.10

ЖАДНОСТЬ в мире - пока никто не отменял... Лука , прямо как кот Базилио - показал кому надо , заботливо сэкономленный медный грошик и делает всё, что ХОЧЕТ ! :)

Reply
-8 +
БАТЛКРУЗЕР, 16:14, 20.10

Окреститесь. В Беларуси верховенство закона - пустой звук. Указы и декреты президента (то есть его воля) имеют не меньшую юридическую силу. Так что Вы даже формально не правы.
Это записано в нынешней редакции конституции.

Reply
+26 +
Andrus, 16:31, 20.10

А зачем помогать народу, которому это нафиг не нужно ? Народ ждёт, что ему помогут страны ЕС, но сам даже не рыпается ? Вот и ловите результат.

Reply
+1 +
Slipp, 20:59, 20.10

А зачем помогать народу, которому это нафиг не нужно ? Народ ждёт, что ему помогут страны ЕС, но сам даже не рыпается ? Вот и ловите результат.
===================================================

Речь идет о ЖЕРТВАХ РЕЖИМА!!!
Таких людей у нас достаточно!!! И это конечно безвинные заключенные! ПО ПОВОДУ КОТОРЫХ ТОЛЬКО ВОЗДУХ СОТРЯСАЕТСЯ СЫТЫМИ РТАМИ! ДОСТАТОЧНО И ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ, ПОЛИТИЧЕСКОГО ТЕРРОРА, КАРАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ и пр.

А ВЫ Андрус об этом не знали? У нас еще есть оппозиция и правозащитники, Вот им помогать народу-точно не нужно!

Пишу эти строки и думаю..., пропустит ЦЕНЗУРА или нет? Словом цензура тоже против народа, которому ничего не нужно, потому, что единственный источник информации НЕ ДОВОДИТ ПРАВДЫ ДО ЛЮДЕЙ! ВЫБРАСЫВАЕТ ТУ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ ПО ИХ МНЕНИЮ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОВОДИТЬ ДО НАРОДА!
УМНЫЕ НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ или....

Reply
-1 +
ххххх, 19:21, 20.10

По поводу ОБСЕ - согласна.
Иначе потуги двух великих держав: Беларуси и России - бесмысслены в плане договорённостей с Эуропой.

Reply
+12 +
Анна, 19:29, 20.10

Как тошнит от этой "серьезной обеспокоенности".

Reply
+159 +
Муля, 11:02, 20.10

Гады. Они и есть гады. Где не живут.

Reply
+249 +
Бефар., 12:32, 20.10

Сп. Санников, донесите до правительства Великобритании наше народное негодование и презрение такой позорной и подлой политике, направленной против беларуского народа и его будущего.

Reply
+40 +
хартиец, 13:41, 20.10

Нам нужно что-то с этим делать. Нужно обратиться к нашим землякам, живущим в Европе, что бы они противодействовали таким делишкам ЕС.

Reply
+7 +
Думаю, 15:39, 20.10

Они по трусости своей боятся повторить судьбу Евгена Коновальца и Степана Бандери.

Reply
+8 +
Как то так, 20:51, 20.10

Я правильно понимаю, что Вы хотите, что бы они там волосы на голове рвали ради Вашего светлого будущего. А Вы в это время сидели на кухне со шкваркой и чаркой и перед тещей были таким "передовым и просвещенным"? Если так, то желаю Вам удачи, которая может быть когда нибудь снизойдет и на Вас. Правда шансов думаю маловато.

Reply
+98 +
AlexD, 14:38, 20.10

Хватит надеятся на кого-то там из-за границы. Только мы - народ, живущий в этом государстве, сможет спасти себя от режима, ибо только мы, живущие здесь, лучше знаем что нам надо. Только мы, только народ!

Reply
+8 +
гнестар, 16:01, 20.10

менять режим к вам ни кто не придёт....

Reply
+9 +
Andrus, 16:32, 20.10

Красивые призывы, как и у всех. А теперь по-пунктам - ЧТО нужно делать белорусскому народу, озвучьте!

Reply
+5 +
abc, 17:28, 20.10

полностью согласен!!! хватит надеяться на кого то, наше будущее, наше дело! А остальных беспокоят только свои вопросы, в том числе Англию, Брюсель и т. д, ну так что просыпаемся или терпим дальше?

Reply
0 +
semyon, 20:44, 21.10

У меня есть хорошая идея вместо того что бы сидеть за компьютором попробуйте сначало убедить всех ваших знакомых в том что нужно бороться ,а они расскажут уже своим знакомым и так пойдёт это по стране хоть и медленно.Для начала и этого хватит.

Reply
+213 +
Lexus, 11:05, 20.10

Вот те на.... Официальный Лондон поразил меня. Лучше в таком размере мат. помощь всем нуждающемся дали. А так неизвестно куда эти деньги пойдут. Что ж там за оборудование такое на 32 мульта??

Reply
+88 +
V, 13:36, 20.10

резиденция ЦалДирБе. ТНП сам протрепался, что не из бюджетных денег

Reply
+30 +
архитэктар, 14:24, 20.10

V, 13:36 "протрепался"....

Нету ничыво кручэ -- как шнобель юдавич "магучы" ,
но стоит взять его за яй..цы враз разбигуцца усе китайцы...
Строит ён сваю избушку пад шнобилиску заварушку --
он усим кагалом грошы пиз***диу
и вось нарэште штось ваздвигнуу

Reply
-5 +
сцяпан., 16:02, 20.10

такие вот комментаторы -братья по разуму ТНП

Reply
+5 +
Немец, 17:43, 20.10

32 млн фунтов (т.е. 38 млн евро) - общая сумма которую Беларусь получает от ЕС в период с 2012-2013 по программе EuropeAid. Частью Великобритании в этой сумме, конечно, гораздо меньше.

Сумма включает в себя ВСЕ помощь (хорошие и плохие) для Беларуси, и для "обеспечения безопасности на границе", но и для гражданского общества, неправительственных организаций и т.д.

Reply
+7 +
Міхась Злоцкі, 20:33, 20.10

Дубіны, форма для амона-хакеістаў, газ сьлёзацечны таксама не запамятайце, пальчаткі-касцеты і г.д. Ну і паціадсоткавыя ментакрэдыты банкаўскія, вядома трэба ж чым-та перакрываць

Reply
0 +
Zeper, 5:54, 21.10

Lexus, к сожалению, известно

Reply
+98 +
Дед Михед, 11:09, 20.10

На мотоциклы, катера, другие транспортные средства, а также специальные видеокамеры, портативные рентгеновские аппараты ушло 2 млн фунтов. На остальные 30 млн. были куплены за нал (ну на самом же деле, кто будет свою собаку за безнал продавать) 30 собак...но они почему то вскоре скончались, вообщем все ясно

Reply
+5 +
Міхась Злоцкі, 20:37, 20.10

Матацыклы ў Менску ўжо не выпускаюць? Ці склады разгрузілі па В'етнамам-Венэсуэлам распіхаўшы?

Reply
0 +
Mu-Mu, 5:59, 21.10

Жалко собачек, посмотрев на нашу действительность, они решили дальше не жить

Reply
+185 +
lf, 11:14, 20.10

Отмывание денег,коррупция прцветает во всех странах ЕС. Права наши их и не интересуют. двойные стандарты. Деньги победить нельзя.

Reply
+105 +
Ага, 11:14, 20.10

"Великобритания перевела Лукашенко 32 миллиона фунтов"
-----------------------
Это только вершина айсберга. Суть в том, что сегодня Великобритания является крупнейшим после России инвестором в Беларусь, спонсором и адвокатом лукашизма на Западе. Тут все дело не в Беларуси, а в Германии, в северо-западной части которой странным делом до сих пор стоят британские оккупационные войска, хотя Вторая мировая война уже давно закончилась. Без британских финансовых вливаний современная белорусская луканомика уже давно бы накрылась медным тазом и фактически стала бы задним двором Германии, чего Лондон никогда не допустит. Это элементарная геополитика.

Reply
+60 +
Цитата про бабло, 11:49, 20.10

11 марта 2008 года Эммануил Зельцер и его помощница Владлена Функ сидели в лондонском ресторане с Борисом Березовским. Березовский, по словам Зельцера, настаивал на немедленной поездке в Минск: Бадри вложил в «Белнефтехим» около 160 миллионов долларов, и нужно ехать туда немедленно, пока Лукашенко не прикарманил эти деньги. Зельцер сказал: "Борис, завтра я лечу в Казахстан".
Березовский неожиданно согласился: "Хорошо, не хочешь — не надо". А после кофе Эммануил и Владлена почувствовали себя плохо. Их привезли в аэропорт, прямо к самолету Бориса Березовского."Я плохо соображал, — вспоминает Зельцер. — Проснулся, когда в салон самолета вошел пилот и сообщил, что через десять минут мы приземлимся в аэропорту Минска. (Историю своего полета в Минск в бессознательном состоянии Эммануил Зельцер изложил в своих показаниях, данных под присягой в госдепартаменте США после возвращения из белорусской тюрьмы.) Когда самолет приземлился, в салон вошли не пограничники, а люди в штатском и увезли Зельцера и Функ в тюрьму КГБ". (Из публикации "КГБ, английский лорд и Березовский").

Reply
+28 +
Да уж, 12:55, 20.10

Лорд Белл когда-то придумал, как можно улучшить имидж режима. Сейчас другие люди реализуют его планы.

Reply
+13 +
Цитата, 18:42, 20.10

"Great Britain has no constant friends or enemies but rather constant interests".

"У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы". Эта фраза прозвучала из уст Премьер-министра Великобритании лорда Палмерстона в 1856 году.

Reply
+9 +
???, 11:17, 20.10

Запад поступает как ему нужно. В данном случае нужно что бы наркотики не попали из Беларуси на его территорию. Западу так же не нравится поток нелегалов.

Reply
+52 +
О, 11:39, 20.10

От их денег поток не уменьшиться, это то же самое что волку на сохранение козлёнка отдать.

Reply
+1 +
Vladimir, 12:12, 20.10

???, 11:17, 20.10 100% Tak!

Reply
+53 +
незнайка, 12:22, 20.10

Попадут и без проблем ,и не только наркота. Можете не сомневаться. Наши уроды как всегда растащат и еще шантажировать будут.Что-то я за 20 лет не слышал чтоб деньги реально были вложены. А вот дома у толстозадых начнут расти как грибы.Может кто подскажет какие у нас "достижения" за это время были?Или что ценное преобрели? Боинг и майбах не всчет.

Reply
+103 +
дачка партызана, 11:17, 20.10

Вот это их т.н. санкции - уроды, ещё и содержат на свои деньги нашу карательную систему. Похоже мало там у них терактов было в Европе, счас Асада в ТС примут, будет больш...отблагодарят. Нашли гульню - помогать диктатуре..

Reply
+48 +
Дударев К.И., 11:19, 20.10

Может народ РБ поднять голову. Выступить против Лукашенко А.Г. И трбовать от народа активности. После помощи деньгами и обучением спецслужб РБ,для репресий народа РБ.

Reply
+12 +
Ха ха ха, 11:40, 20.10

Мыши против сыра

Reply
+117 +
кстати, 11:25, 20.10

Англичане никогда не отличались порядочностью.

Reply
+43 +
Папа Григорий Гильдебранд, 11:58, 20.10

Ясен пень, всегда были мошенниками. Ещё со времён Крестовых походов. Литвины там бились на смерть, а Ричард Львиное Сердце, в чайхане отсиживался.

Reply
0 +
Павел Б., 22:43, 21.10

А самые самые "англичане" вообще Америку основали )))

Reply
+136 +
Михась, 11:26, 20.10

Вот она практическая помощь Европы.

Reply
+10 +
Равшан, 11:27, 20.10

А британцы считают, что деньги тратятся на идеальное содержание границы. Если бы границу содержали москали, то весь Таджикистан,Киргизия и Узбекистан "строили" бы аж в Португалии.

Reply
+8 +
Карацупа, 11:36, 20.10

Таджикистан, Киргизия и Ззбекистан ничего не строят в Беларуси - странно, ведь в Португалию они поехать не могут

Reply
+159 +
Пользователь интернета, 11:27, 20.10

Поздравляю демонстрантов после выборов 15 года. То их телам будут гулять новые полицейские дубины, и они нюхнут запаха британской демократии из свежекупленных баллонов с "черёмухой"

Reply
+32 +
минск, 11:29, 20.10

Ну.что за новость? 32 млн? Да у наших коррупционеров и ворюг аккумулировано наших денег,денег народа больше. Например у мясниковича. Вот об этом надо писать. Почему они пократили наши деньги. Ведь заработать их невозможно. Надо чтобы народ страны Потребовал декларации всех чинуш. А смотреть по БТ и ОНТ,что комуто и когда то голову открутят. Быть может? А может и нет...главное подать 83% и воруй дальше..............

Reply
+95 +
всё, 11:32, 20.10

И руководство Великобритании обязано уйти в отставку за поддержку антинародного режима РБ!

Reply
+13 +
Королева Елизавета, 11:53, 20.10

И королева должна от трона отказаться.....

Reply
+1 +
нет не все, 12:46, 20.10

Да..да. Твоего совета им только и не хватало.

Reply
+3 +
lina, 14:36, 20.10

esli ja progolosowala, pochemu punkti te je ostalis?

Reply
+4 +
-, 19:42, 20.10

у меня здесь такое с голосованием ни раз происходило то же самое

Reply
0 +
химик, 0:30, 21.10

всё, 11:32, 20.10 зная этих скупердяев не могу сказать что это поддержка типа кремля видемо чего то замутили или кого то выкупить хотят вообщем торг и дет но знаю одно просто так даже фунта не дали бы вспоминаем 2010 год

Reply
+75 +
Стах, 11:33, 20.10

ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ ВЫДЕЛЯЮТ СРЕДСТВА РЕЖИМУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ДЕРЖАЛ ТУЗЕМЦЕВ В ПОКОРНОСТИ

Reply
+13 +
hhh, 11:38, 20.10

кремлёвский ставленник, угу

Reply
+7 +
Королева Елизавета, 11:47, 20.10

Кто, Дэвид Кэмерон?

Reply
+48 +
Замечательно, 11:38, 20.10

От этих помощников реальной помощи мы вряд ли когда-нибудь дождёмся

Reply
+21 +
Королева Елизавета, 11:46, 20.10

А чего вы от них хотите? Чтобы они вместо вас за ваши гражданские права боролись? Так у них свои гражданские права есть и они не нарушаются только благодаря неустанной борьбе. Хотите жить как в Великобритании? Сначала постригите газоны лет этак 400. А то ведь совок совком, а туда же.

Reply
+9 +
1234, 11:55, 20.10

Спасение утопающего................

Reply
+17 +
здзірванелы, 12:40, 20.10

Бо хопіць чакаць дапамогу якая ніколі не прыйдзе... Усім іншым дзяржавам даўно ўжо абыякавы лёс нашай Радзімы, но толькі не спячаму народу які яшчэ пакуль што жыве ў ёй.

Reply
-21 +
Чемберлен, 11:39, 20.10

Ваша функция - овчарки, сторожить границу. Лука много не просит, не борзеет. Британцы чрезвычайно расчётливые люди. Что для их бюджета 32 миллиона фунтов? Чепуха. А граница с Западом на замке.

Reply
0 +
винникова, 22:27, 20.10

Главное, чтоб ключи от замков выдавали кому надо. С "отмычками" массово убегающая кодла может не управиться и спалиться...

Reply
+4 +
FF, 9:12, 21.10

человек озвучил позицию англичан, чего заминусовали?

Reply
+14 +
лукаШок , 11:42, 20.10

лорды и милорды всегда так делали, они, и Гитлера, и Сталина, не говоря о бывших своих колониях, где всегда оставляли диктатора, поддерживывали, нетолько материально, но вооружением, а иногда вводили войска. они очень заинтересованны, чтобы было равновесие зла и добра, ну, и свое население отвлечь от внутренних проблем, что, мол, где-то и похуже бывает.

Reply
+2 +
lina, 14:43, 20.10

aga, osobenno esche huje,chem u wa, wojska tolko wwesti ostalos

Reply
+19 +
Дед, 11:43, 20.10

Братцы мои, неужели лощеные английские господа не прочли душераздерающее письмо белорусского политзалюченного Николая Автуховича. Кому они помогают? Себя защищают? Чушь. Неконтролируемые средства
быстро уйдут, как вода в песок. А на запрос о их распределени - будет ответ по принципу "претензий к пуговицам".

Reply
+19 +
ghj, 11:48, 20.10

КОРРУПЦИЯ ,деньги захлестнули совесть,честь ,достоинство.О евросоюзе говорить нечего..Жил в Германии- приходилось давать взятки.Все сволочи одинаковые!Берут только дай.

Reply
+10 +
SFera, 11:50, 20.10

ES тоже еще те.....как так так последний диктатор европы и тд и тп......а тут тебе на гумантарку известно кому но не известно куда...

Reply
+11 +
дед талаш, 11:54, 20.10

вам вернется ваша" памощь!!"

Reply
+15 +
как англичане любят белорусов!, 11:54, 20.10

==========«С таким оборудованием, которое блокирует все возможности побега, страна становится полностью изолированной», - сказала она=========
Вот и делайте выводы как самая старая демократия Европы относится к белорусам.,ну а РБ и сейчас заповедник коммунизма с лукашенковским лицом.

Reply
+1 +
скрудж, 11:58, 20.10

нормально! хорошие бабульки!

Reply
+6 +
химик, 12:00, 20.10

ну чтож европа сделала свои выбор как всегда сеичас заявят что яне я и хата не моя только не забываите уважаемые британцы и другие что шос стороит аэс и как он ее строит все давно известно ждем-с

Reply
+18 +
Жора, 12:01, 20.10

Британия давно мутными делишками занимается.

Reply
+5 +
113, 17:00, 20.10

Последние лет 700 примерно :)

Reply
+5 +
клерка, 12:03, 20.10

По завещанию Березовского, никакой политики...

Reply
+15 +
Банда у власти, 12:06, 20.10

Лучше бы эти средства посольство Великобритании в Беларуси раздало всем нуждающимся прямо на руки. Всем у кого з/п меньше 2 млн. А теперь это ворье и скоты из Дроздов будут еще больше жировать.

Reply
+8 +
пряник, 19:05, 20.10

Лучше бы эти средства посольство Великобритании в Беларуси раздало всем нуждающимся прямо на руки. Всем у кого з/п меньше 2 млн. ......... ================ Нищие нигде не в почёте. У кого деньги, у того и власть, и вес в обществе. Так что долго ещё нашей стране ковыряться в том, в чём она завязла. Разве что никакому дефолту и инфляции не дадут у нас вспыхнуть: бросят кость "голодной собаке".

Reply
+9 +
-, 19:48, 20.10

Люди, у кого ЗП 2 млн. (это и я) не интересуют никого ни бел. власть, ни британцев-никого. Это люди за бортом жизни.

Reply
+10 +
дозер, 12:14, 20.10

вот оно верховенство Закона и знаменитая политкорректность

Reply
+33 +
Михрютко, 12:18, 20.10

Ну это как алкоголику ,который бьёт жену и детей и отбирает на спиртное последнее дать денег что бы он накормил свою семью.Эффект будет тот же .

Reply
+113 +
Гюнтер Штольц, 12:23, 20.10

Ребята. Поверьте моим словам, нам никто нам не поможет. Странам Западной Европы, как и России на нас плевать. Им выгодно, что у власти находится такая политическая проститутка, как папаколи. Ведь в случае военного конфликта его можно просто купить и он перейдёт на ту сторону баррикады, где ему и его шкловской банде выгоднее. Какие уж тут права человека? Информационная война 2010 года показала, что союз РФ и Беларуси не такой уж и прочный, как кажется на первый взгляд. Лукашенко останется президентом пожизненно, а после того как он сдохнет, у руля станет кто-то из его детей. Поэтому лучший выход из ситуации - это валить за кордон, пока не поздно. Никаких перемен в нашей стране не будет. Можете меня заминусовать, можете назвать меня крысой, бегущей с тонущего корабля, но я знаю, что я прав.

Reply
0 +
химик, 0:35, 21.10

Гюнтер Штольц, 12:23, 20.10 почти все как вы сказали НО аппетит растет во время еды и если не кремль не брюсель подоить не удастся гЭнсек обратит к терроститам как вариан или к китаицам вообщем выход наидет а содержать не далекого князька которы ещ и как заноза в заднице то же долго не будут проще с кремлем договорится(там ведь то же деньги любят)

Reply
+11 +
Жжуть, 12:41, 20.10

Ещё Пушкин говорил, что не любит эту нацию.. Говорил, что подлые людишки .Не зря он так... Они и с Ираном дружбу завели... А я не понимал, чего он так про них... Теперь понял...

Reply
0 +
Жжути, 2:17, 21.10

Господи, деточка, ну что ж ты врёшь-то как сивый мерин, а? Пушкин обожал англичан: загляни хотя бы в книгу Александра Долинина «Пушкин и Англия». Александр Сергеевич никого никогда не называл «людишками» – советую тебе это запомнить, а для верности записать у себя на лбу. То что изо всех сил старается вытужить твоя дырявая память, это слова из январской пушкинской статьи 1837 года «Последний из свойственников Иоанны д’Арк»: «Жалкий век! Жалкий народ!», которые адресованы отнюдь не англичанам, а малодушно неблагодарным французам, потомкам Лагира и Латримулья. То же определение – «Жалкий народ!» – Александр Сергеевич дал тремя годами ранее в черновиках несостоявшейся статьи «О ничтожестве литературы русской», говоря о французской словесности, которая, по его выражению, «родилась в передней», и французских писателях, заискивающих перед публикой. Или ты имел в виду совсем другую нацию, которая тебе всё покоя не даёт?

Reply
0 +
Жжути, 9:39, 21.10

Господи, деточка, ну что ж ты врёшь-то как сивый мерин, а? Пушкин обожал англичан: загляни хотя бы в книгу Александра Долинина «Пушкин и Англия». Александр Сергеевич никого никогда не называл «людишками» – советую тебе это запомнить, а для верности записать у себя на лбу. То что изо всех сил старается вытужить твоя дырявая память, это слова из январской пушкинской статьи 1837 года «Последний из свойственников Иоанны д’Арк»: «Жалкий век! Жалкий народ!», которые адресованы отнюдь не англичанам, а малодушно неблагодарным французам, потомкам Лагира и Латримулья. То же определение – «Жалкий народ!» – Александр Сергеевич дал тремя годами ранее в черновиках несостоявшейся статьи «О ничтожестве литературы русской», говоря о французской словесности, которая, по его выражению, «родилась в передней», и французских писателях, заискивающих перед публикой. Или ты имел в виду совсем другую нацию, которая тебе всё покоя не даёт?

Reply
-1 +
Жжути 2, 10:32, 21.10

Дубль это даже хорошо. Может, хоть со второго раза до Жжути дойдёт.

Reply
+20 +
ivan ivanov, 12:41, 20.10

Словоблудие оно и есть словоблудие. Чиновники любой страны любят объяснять какие они правильные. Лука сам создал видимость борьбы с наркотой и сам одержал победу. Потребовал за это денег. Госпада из англии неотказали. Возможно был откат.

Reply
+7 +
Mihas, 12:44, 20.10

Нехта там пісаў пра Гаагу, мазі, джэймсаў бондаў ў форме медсястры? Атрымайце так бы мовіць і распішыцеся.

Reply
+14 +
Nick, 12:47, 20.10

говорится об одном - что весь мир под колпаком

Reply
+9 +
jjh, 12:48, 20.10

...верхи всегда договорятся...

Reply
+3 +
!, 12:50, 20.10

Если белорусы увидят, что цивилизованные страны не поддерживают никаких идеологов и рады у себя видеть простых белорусов, которые могут свободно перемещаться по их территории, то белорусы скорее самоорганизуются и будут знать, что нужны не только прохиндеям для обворовывания, но и просто как люди, которые имеют право самостоятельно строить свою жизнь, принося пользу цивилизованному обществу, а не подлецам или подонкам, которые противопоставляют себя цивилизованным людям, потому что неконкурентоспособны в принесении пользы. Наглецы и подонки и являются таковыми, потому что не пользу приносят людям.

Reply
0 +
Павел Б., 22:52, 21.10

Цивилизованные страны очень Не рады Нас у себя видеть. У них и так у всех проблемы с мигрантами. И они с удовольствием будут финансировать любые меры по укреплению внешних границ.Все их лозунги направлены на то, чтобы мы сидели у себя в стране и уже тут творили что хотели, свергали, маршировали и т.д. И защищают они СВОИ интересы и иногда наши, если интересы совпадают.

Reply
+4 +
нв, 12:50, 20.10

Изучайте, для начала, Концепцию общественной безопастности Петрова. Станет многое понятно и логично.

Reply
+12 +
EU, 12:50, 20.10

Если уж хотят укрепить границы ЕС от нелегалов и наркотрафика,тогда уж лучше бы укрепляли рубежы на границе с Беларусью в Польше,Литве,Латвии,Украине.

Reply
+20 +
алекс, 12:52, 20.10

все логично. Англия всегда поддерживала любую силу которая способствует ослаблению с последующей деградацией всего государственного организма любой страны не являющегося английской колонией . хотя и колонии ставились в условия при которых их развитие шло более вопреки нежели благодаря британской короне..помните как они помогали белым армиям и большевикам взаимно уничтожать друг друга или снабжать ресурсами и технологиями Гитлера и Сталина одновременно...

Reply
+5 +
Іван Іваныч, 12:56, 20.10

У еўрапейскім замежжы вялікая дыаспара беларусаў. Шмат з іх апазыцыйныя палітыкі. Патрэбна ж вясці працу з еўрапейцамі, сачыць за магчымымі траншамі ў адрас дыктатара і дзейнічаць на апераджэнне. Можа для большай арганізаваннасці працы апазыцыі ў замежжы і патрэбна заснаваць сваё правіцельства. Я думаю ад гэтага горш не будзе. Толькі для гэтага кожнаму апазыцыянеру трэба пазбавіцца ад асабістых амбіцый, калі Айчына ў небяспекі.

Reply
+26 +
этнический белорус, 12:57, 20.10

Ну что, у кого еще остались иллюзии, что "Запад нам поможет"?

Reply
+66 +
ЯДвига, 13:07, 20.10

Брюссель увеличил денежную помощь Минску в прошлом году до 32 миллионов фунтов. По версии белорусских властей, эти средства позволяют активней и эффективней противодействовать наркотрафику.
------------------------------------------------------------------------------------
То есть одному из главных наркодельцов в Европе Брюссель выделяет деньги на то, чтобы тот боролся сам с собой?? Или, учитывая, что британский монарший двор с приближенными на протяжении столетий традиционно пополняет свои кошельки за счет наркоторговли (в которой, судя по зарубежной прессе, задействованы и другие европейские страны, в частности, княжество Монако, как перевалочный пункт, за что князь Ренье имел свой гешефт), деньги выделяются исключительно на то, чтобы пахан соблюдал условия разделения европейского рынка, и не лез, как Паниковский, на чужую территорию? Плюс - исправно боролся с "дикими" конкурентами, не вписывающимися в схему, и мешающими "цивилизованной" наркоторговле всех его участников? Сюда вписываются и новая амуниция для ментов, и обновление их оснащения (под декларирование "борьбы с наркотрафиком"). К сожалению, мы многого не знаем, и, в частности, имеем очень слабое представление о том, что собой являют все слои "международного бизнеса", в котором повязан наш режим, и где незаконная торговля оружием - это мелочь, поскольку самые глубокие составляет откровенный, тщательно скрываемый криминал.

Reply
+9 +
Лолик, 15:05, 20.10

А вы мне не верили, что вы народец расходный материал, Теперь ешьте, но уже без соуса.

Reply
+13 +
О дивный новый мир, 20:42, 20.10

Иногда они возвращаются всегда. «Один из каналов поставки героина в Европу проходит через княжество Монако. Героин прибывает с Корсики на паромах, которые летом совершают огромное количество рейсов между Корсикой и Монте-Карло. Ни грузы, ни пассажиры при этом абсолютно не подвергаются проверке. Поскольку между Францией и Монако нет охраняемой границы, наркотики, особенно героин или частично переработанный опиум, потоком идут через открытую границу Монако в лаборатории во Франции. Если прибывает уже чистый героин, он напрямую направляется распространителям. Семья Гримальди занимается контрабандой наркотиков уже в течение нескольких столетий. Вот один эпизод из недавней истории семьи: князя Ренье обуяла жадность, он стал брать с контрабанды наркотиков слишком большие комиссионные и не остановился после трех серьезных предупреждений. За это его жена княгиня Грейс была убита в "автокатастрофе"… Агенты Комитета 300 сделали все возможное, чтобы скрыть правду об убийстве княгини Грейс» («Комитет 300» Джона Колемана, то ли «полковника военной разведки США», то ли «подполковника военно-морской разведки США», в общем, «бывшего американского разведчика» и «очень мужественного человека и истинного патриота Америки»). Желающим узнать, как «британский монарший двор с приближенными на протяжении столетий традиционно пополняет свои кошельки за счет наркоторговли», а также о том, что всю музыку и все тексты для «Битлз» и других британских рок-групп написал Теодор В. Адорно, «близкий друг королевы Англии и, следовательно, Комитета 300», используя для этого «двенадцатиатональную систему, состоящую из тяжелых повторяющихся звуков, взятых из музыки жрецов культов Диониса и Ваала и подвергнутых "современной" обработке» (ребята, я не шучу, – откройте сами это чтиво), или о том, что «первосвященниками» (sic!) Комитета 300 являются опочивший аж в XIX веке Эдвард Бульвер-Литтон (sic!!!) и Олдос Хаксли «проповедующие евангелие наркотиков как полезных веществ» (ребята, повторяю, это не розыгрыш – читайте сами), милости просим в фантасмагорический и галлюцинаторный мир Джона Колемана.

Reply
+5 +
ЯДвига, 21:57, 20.10

В дополнение.
К любезно, хотя и несколько сбивчиво рекомендованной ниже комментатором с прекрасным подростковым романтическим ником "О дивный новый мир" (20:42, 20.10 :))) очень полезной и актуальной книге Колемана «Комитет 300», где рассказывается о наркоторговле, которую давно ведут Британская монархия и приближенная к ней аристократия, добавлю еще две: Роунтри «Имперская торговля наркотиками» и "Британская опиумная политика" изданная еще в 1876 году (F.S. Turner, "British Opium Policy", 1876), автор которой был секретарем «Англо-восточного общества за прекращение опиумной торговли». Коме того, об «опиумных войнах» говорится в школьных учебниках, а о наркотороговле, которую ведет наш режим, причем, сразу же после того, как пахан пришел к власти, - в книге «Нашествие».

Reply
-1 +
ЯДвиге, 10:45, 21.10

Ну раз раздали всем сестрам по серьгам, будьте, господа модераторы, уж последовательны до конца.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Увы и ах! И добавить-то Вам, барышня, нечего, поскольку нехитрый набор прочитанного Вами так смехотворно мал. И книгу Роунтри "Имперская торговля наркотиками" (Rowntree, "The Imperial Drug Trade"), и книгу Ф.С. Тернера "Британская опиумная политика" (F. S. Turner, "British Opium Policy") рекомендует сам Колеман: первую на с. 185 в издании М.: Витязь, 2005, а вторую – на с. 183 того же издания. А поскольку очевиднейшим образом в руках Вы не держали ни одну, ни вторую, то Вам, как попугаю, приходится повторять за Вашим гуру то, о чём Вы не имеете ни малейшего понятия. И кстати, торговля опиумом Британской Ост-Индской компанией и Опиумные войны XIX в. имеют к наркоторговле XX и XXI вв. примерно такое же отношение, как василиск из средневекового бестиария к сегодняшней ящерице из семейства Corytophanidae.

Reply
+58 +
Стах, 13:08, 20.10

Читаю хартию постоянною Нет желания обижать никого Но складывается впечатление что люди не изучали историю даже до средних веков.Никогда запомните никогда нравственность не ставилась во главу политике.Есть только интересы.И наивно полагать что другие страны будут держать так называемую оппозицию вне своих интересов.Но и поддерживают режим только в своих интересах.А на этом сайте делают свои комментарии люди допускаю очень нравственные но очень и наивные которые не понимают даже и 20% творящегося.

Reply
+13 +
ЛОлик, 15:09, 20.10

Стах, плюсую Вам, здравые мысли.

Reply
+6 +
Йа Тут, 16:36, 20.10

СТАХ, согласен с Вами, но хотел бы добавить.

Я же не считаю приавильными имперские амбиции России и Лондона с Вашингтоном (с точки зрения источников финансирования и мирового порядка). Не поддерживаю и политику метания, "и вашим и нашим" нашей страны.
Но в итоге за все эти процессы расплачивается НАРОД своей свободой, независимостью и уверенностью в том, что "завтра" - наступит.

Все же хорошо, что хоть изредка здесь попадаются не "оскорбительные на всех", а разумные комментарии. Глядишь и те кто их читает - завтра подумает, наконец, кого выбирать, Кухарку по Ленину или мыслящего и образованного человека в политики на всех уровнях.

Reply
+39 +
Сергей Рыжов, 13:09, 20.10

Еще в феврале 2012 года в своей статье "ЦЕНА заявлений" касательно санкций ЕС в отношении лукаМОРии я прописывал:

"Насколько они эффективны, красочно показывают цифры.
Так, по данным Белстата http://belstat.gov.by, Беларусь в январе 2012 года увеличила экспорт товаров в страны Евросоюза в 4 раза (!) по сравнению с январем 2011 года. При этом, экспорт белорусских товаров в Россию за январь 2012 года составил $991,8 миллиона (рост на 17,5%), а в страны ЕС, которые так усиленно имитируют борьбу с «последним диктатором Европы» - $1,74 миллиарда (рост в 4 раза). Аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлые годы. Так, к примеру, Беларусь в 2011 году по сравнению с 2010-м увеличила экспорт товаров в страны Европейского союза в 2,1 раза до $15,7 миллиардов, сообщили в Национальном статистическом комитете агентству «Тelegraf.by» http://telegraf.by/2012/02/belstat-eksport-tovarov-v-strani-es-viros-vdvoe
Здесь, как говорится, риторика бессильна- цифры лучше слов демонстрируют цену заявлений".

Прошло время. Так, оказывается, еще и из помощи западных налогоплательщиков закупались спецсредства и собаки, которыми рвали режимные церберы протестную массу?

Круто, господа притворцы! Вам мало поддержки Гитлера в ХХ столетии, так ВЫ решили его возродить и в ХХI.

Reply
+57 +
Я буду сказать без бумажки , 13:16, 20.10

Уважаемые беларусы . Никто кроме нас самих не наведет порядок в нашей стране . Только беларусы своими руками смогут создать себе счастливую жизнь . Больше никому нет до нашей Беларуси дела . Ни америке ни англии ни франции . Так что вставайте земляки , просыпайтесь . Иначе будет только хуже с каждым днем .

Reply
+15 +
ПЕНЬсіянер, 15:11, 20.10

А за кім трэба ійсці? І я пайду!

Reply
0 +
Gamon, 9:36, 21.10

За сабой ідзі, рабі каждым сваім крокам рэнна рэжымќ рабі гэта іха і не прыкметна і калі так жа будзе дзейнічаць кожны мы пабачым зьмены. Вы нікому не патрэбны! Калі самі сваімі рукамі нічога не зьменіце то і не распавядайце што так усё дрэнна

Reply
+28 +
agent orange, 13:21, 20.10

В политике нет друзей, есть только интересы. (Sir Winston Leonard Spencer-Churchill). А это значит, что наши проблемы за нас никто не решит.

Reply
+39 +
Михаил, 13:33, 20.10

После Октябрьской 1917 года т.н. революции случилась гражданская война,и странным образом Англия и США одновременно вооружали,снабжали и финансировали обе воюющие стороны,т.е. Белую Армию и большевисткую сволочь Троцкого.Ничего не напоминает?

Reply
+27 +
ris, 13:50, 20.10

Ублюдочный режим накрыл граждан колпаком, а еврочинуши закрыли этот колпак на замок.

Пора понять: Беларусь – зона, превращённая шкловским чмариком в место разврата чинуш. Здесь есть всё для реализации их похоти: секс, шальные бабки, охота. Беларусь нужна Европе именно такой, какой её сделал шкловский уголовник.

Не взывать надо к еврочинушам, а срывать с них лживую маску. Не демократы вовсе они, а овечки в волчьей шкуре. И отличаются они от белорусских чинуш только тем, что западное общество (в отличие от нас) надело на них намордник.

Reply
+13 +
так, 14:10, 20.10

медвежья услуга.. ну спасибо!

Reply
+3 +
113, 17:04, 20.10

Пока Львиная.
Но Медвежья услуга еще прилетит с Востока, время пока не пришло, хотя у кое-кого фаберже трещат.

Reply
+8 +
надоели ваши недовольства , 14:52, 20.10

вам не смешно самим? только языками и треплете .сделайте уже что-нибудь, раз вам так не нравится АГЛ . у вас дальше "бла-бла-бла" дело не идет. смех сквозь слезы прям...

Reply
+19 +
Gricko, 14:54, 20.10

Хартыя97! Дивно тэ, що ваши комментатори думають як дiти у сьомому класi!

Reply
+15 +
alex-2, 14:55, 20.10

Нам не ведома игра мирового правительства в этом регионе мира, где находимся мы. Можно возмущаться, кричать о диктатуре, строить догадки о поступках англичан, но истина явно ускользает от нас. Эти геополитические игры всегда за семью печатями.

Reply
+1 +
нв, 15:27, 20.10

Комент я уже оставил...

Reply
+11 +
кариес, 15:53, 20.10

А когда в прошедшей истории Англия делала добро славянам ? Лукашенко успешно реализовывает программу по уничтожению населения.За это ему и платят .

Reply
+16 +
лазутчик, 16:32, 20.10

А ведь лука оказался прав, говоря, что евросоюз на грани развала. Только развал этот - маральный. Столько лет толдычить о недопустимости второго гитлера в европе, и нате-здрасте!
Да вашу ж мать! Давайте уж тогда и Ыну денег пошлем, и Асаду на патроны скинемся! Фонд помощи алькаиде организуем, наконец!
Уж если идти к всемирной ..опе, так широкими шагами, ни в чем себе не отказывая!!!

Reply
+15 +
я за, 18:17, 20.10

Не давайте денег сумашедшему отдавать мы не будем за него, деньги он берёт чтобы ещё поцарствовать, а потом покажет справку, что придурок.

Reply
+8 +
Fan, 18:20, 20.10

Европа вам поможет, беларусы :)))

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так и только так.

Reply
0 +
Анна, 18:24, 20.10

Мы точно знаем что этот сайт читают и в Великобритании, поэтому , дружно говоорим этой стране огромное спасибо за помощь...

Reply
+6 +
professor, 18:32, 20.10

Напрасно многие из участников форума обвиняют англичан в непоследовательности, в двойной игре и т.д. Всё как раз наоборот - Англия впрямую продолжает свою "реал политик" в отношении России, поскольку ещё со времён Рюрика, затем Петра Первого, затем сэра Уинстона Черчилля и т.д. питает стойкую ненависть к России. И поэтому-то политики Соединённого Королевства делают ставку на нашего тнп, как на реального противника России. Поэтому-то пытаются и улучшить имидж тнп, и и поддерживать его финансово и морально.
Вот если бы кто-нибудь "вдул в уши" англичанам, что тнп - не тот человек, на которого надо ставить, было бы замечательно. А пока наша т.н.оппозиция будет ездить на поклон к российским политикам, англичане будут делать ставки на тнп.
Мне так к-а-а-а-ацца!..

Reply
0 +
империя, 22:59, 20.10

Лукавить не нужно, уважаемый профессор, народ знает, куда ездит на поклон оппозиция, и где она кормится.

Reply
0 +
Да так, 6:57, 21.10

Англичане, как и многие, истории своей не знают. Им вдалбливают в головы 'Грейт Брит'н юбер алллес' и они повторяют как дураки. А что ихний знаменитый Ричард Львиное Сердце был полу-славянином - не знают Какой-то русский князь гостил в ихней Британии, и королева трохи подгульнула. Вроде бы о его не совсем законности подозревали и его от власти оттесняли, но он подрос и показал, кто в доме хозяин. Кстати, может, с тех пор русских не любят? Так сказать, ничего хорошего не ждут....

Reply
-3 +
to "professor", 9:41, 21.10

Милейший, у Вас имеется хотя бы законченное среднее образование?

Reply
+3 +
Docent - to - to , 11:48, 21.10

А у Вас, милейший?

Reply
+5 +
Дмитрий, 19:32, 20.10

Господа, работающие в кгб, я доподлинно знаю что вы читаете все коментарии этого сайта. Помогите пожалуйста закрыть сауну-бордель "Мега" расположенную по адресу Лынькова 11. У жителей этого дома сил больше нет терпеть все это. Шум по ночам, сырость и плесень. Заявление в милицию ничего не дало, там серьезная крыша. Надежда на вас...

Reply
+3 +
КГБ, 22:15, 20.10

Спасибо за информацию!
Обещаем в разы усилить крышу!

КГБ

Reply
0 +
Собака Баскервилей, 20:35, 20.10

Всё, моё терпение не бесконечно! С данного момента в знак протеста перестаю читать произведения таких английских писателей:
1. Чарльз Диккенс
2. Агата Кристи
3. Вальтер Скотт
4. Оскар Уайльд
5. Бернар Шоу
При вашем дальнейшем неправильном поведении я могу этот список расширить!

Reply
+1 +
Fan, 22:35, 20.10

Назло бабушке уши отморозишь?

Reply
+1 +
Да так, 7:00, 21.10

А я перестаю любить британских котов, восхищаться ими и призываю всех - не кормить этих гадов. Кормите родных мурок и васек.

Reply
0 +
Павел Б., 23:04, 21.10

Простите, не могу сдержаться от вопроса - а вы их действительно раньше часто читали? )))))

Reply
+13 +
Дмитрий, 21:16, 20.10

Я русский (но родился и живу в Беларуси), и я понимаю что белорусам ждать помощи ни с запада ни с востока ждать не стоит. Рассчитывать стоит только на свои силы. И это статья – очередное подтверждение… Никому мы не нужны!

Reply
0 +
!, 23:36, 20.10

Белорусы сами себе нужны и этого достаточно, чтобы не сажать себе на шею никаких подонков ни с Востока ни с Запада, а хорошим людям всегда рады, если им даже никто не нужен и им достаточно себя, главное, чтобы нас не хотели в качестве крепостных крестьян.

Reply
0 +
SOLO, 8:43, 21.10

Я русский (но родился и живу в Беларуси)
------------------------------------------------------
это как понимать?

Reply
0 +
с белорусской душой небеларус, 11:43, 21.10

А так и понимать, не тормозите, SOLO

Reply
+1 +
Metallurg, 23:18, 20.10

Что мешаят каждому порядочному гражданину темной ночью выйти с баллончиком краски и написать все что он думает о луке кратко на асфальте. Это хотя бы для начала.

Reply
0 +
Андрусь, 0:21, 21.10

"Великобритания перевела Лукашенко 32 миллиона фунтов" - пра гэта ўжо мо 20 гадоў, а мо й болей цьвердзіць Зянон, што "дэмэўропа" ўжо даўно левая й даўно пасунула сапраўдныя дэмакратычныя прынцыпы.

Reply
0 +
renk, 0:32, 21.10

Если Великобритания перевела Лукашенко 32 миллиона фунтов, то это говорит о том, что мировое теневое правительство одобряет руководящие действия белорусского президента и теория "золотого миллиарда" по сокращению населения к 2070 году по Беларуси выполняется успешно!

Reply
+2 +
Александр, 8:50, 21.10

Для своего уровня АГЛ молодец! Делает деньги из ничего и держит марку. Тех, кто сейчас живет в Беларуси, это вполне устраивает и менять они ничего не хотят, многие даже не знают, что бывает и по другому. А призывы к борьбе - это выстрел в небо, с кем бороться? С соседом из милиции или с соседкой из исполкома? Они просто боятся потерять работу и их можно понять. Те, кто не мог терпеть унижения за кусок хлеба, давно уехали из страны или спились от безысходности, а оставшимся хочется сказать: - Какие Вы счастливые!!! что не знаете, как хреново Вы живете.

Reply
0 +
Gamon, 9:44, 21.10

Ну няўжо вы не разумееце что нікому беларусы не патрэбны і разлічваць трэба толькі на сябе, у палітыцы трэба адкідваць маральныя прынцыпы і дзейнічаць жорстка. Ты яж ірландцы прымусілі з сабой лічыцца

Reply
0 +
doktor, 20:24, 25.10

|С таким оборудованием, которое блокирует все возможности побега, страна становится полностью изолированной|

не понял какой там побег невозможен? Через российскую границу спокойно можно уехать.

Reply