25 April 2024, Thursday, 6:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 82
+282 +
миша, 9:19, 21.10

Страшно и ужасно то ,что этот сюрреализм
Для нашей синеокой ,становится нормой
Какие то там идеолухи вершат судьбы людей
Это даже не маразм...
В голове здравого смысла не умещается ситуация в которую попал человек...

Reply
+5 +
ртьь, 18:28, 21.10

правозащитники за работу

Reply
+217 +
дора, 9:20, 21.10

Формально - преступление, но по сути абсурд. Если возбуждать дело по каждому случаю неисполнения приказа или неповиновения - 100% военных будут ходить под судом.
Сволочи все же. Человек увольняется, отпусти - нет надо сделать гадость.

Reply
+175 +
Sергей, 9:30, 21.10

Абсурд - это идти служить под руководством больного главнокомандующего. Будешь нищим, вечно пресмыкающимся и чуть что не так - измена родине.

Reply
+47 +
дора, 9:57, 21.10

Человек служил не в айнзацкоманде, не в гестапо, и даже не в белорусском КГБ или ОАЦ занятых только охраной понятно кого. Пограничники нужны при любой власти и даже при авторитарном режиме они выполняют задачи по охране госграницы, задачи которые полюбому нужны обществу. И не только нашему. Наши западные соседи например тоже заинтересованы в том чтобы погранслужба РБ добросовестно выполняла свои задачи (понятно почему)

Reply
+28 +
111, 11:27, 21.10

не пишите чушь! пограничники не нужны при любой власти. в европе нет границ и им не нужных пограничники. на всех границах уже давно в лучшем случае висит знак ограничения скорости 70 или 50 км в час и знак остановка запрещена. а при авторитарной власти пограничники действительно нужны, чтобы защищать границы. только это не имеет отношения к современной европе

Reply
+13 +
дора, 13:11, 21.10

ЕС выделяет миллионы долларов РБ на оборудование для охраны границы. Несмотря на политические разногласия.
Надо полагать, если выделяет эти средства. значит есть интерес к этому вопросу.
Интерес простой - чтобы нелегальные мигранты и наркотрафик не попадал через границу РБ в ЕС где да, нет границ.
лукашенко европейцам кстате, не раз намекал на шантаж по этим вопросам.
Так что это вы, уважаемый 1111 оторвались от реальности и пишите чушь. Даже если РБ присоединится к ЕС, пограничники все равно будут нужны, для кордона на российской границе. Потому что между Россией и ЕС граница будет всегда

Reply
-1 +
123, 14:24, 21.10

А кто охраняет внешние границы ЕС?

Reply
+2 +
Властьнеимущий, 15:03, 21.10

А еще не нужна армия, полиция и, уж тем более таможня с налоговой, да власть сама тоже не нужна... Нужен мир во всем мире, солнце, чистый воздух ну и поесть-попить.... Следуя этой логике все само как-нибудь образуется, ибо сам в хате с краю, а вокруг куда ни глянь, всё -дерьмо.....

Reply
+15 +
Sергей, 11:30, 21.10

Полностью с вами согласен, но в нашей стране будут именно такими, как я перечислил. Я очень уважаю военных, но их превратили в клоунов, для которых главное в политической подготовке быть сильными и в услужливости. Даже не в службе. И это очень печально.

Reply
+16 +
EU, 13:39, 21.10

дора,
Пограничники нужны при любой власти и даже при авторитарном режиме они выполняют задачи по охране госграницы, задачи которые полюбому нужны обществу. И не только нашему. Наши западные соседи например тоже заинтересованы в том чтобы погранслужба РБ добросовестно выполняла свои задачи (понятно почему)++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если бы вы внимательно прочитали статью,то не писали бы чушь!
При демократической,законной власти нужны будут и полицейские,и контрразведчики,и таможенники,и пограничники...,так как все будут заниматься только своей непосредственной работой,чтобы ее делать качественно.
А сегодня все эти организации на 70% работают по плану сверху,они должны любыми путями давать выручку ТНП:давать валюту,драг.металлы,дорогую автотехнику,электронику--все,что можно продать и на чем можно заработать,вплоть до нижнего белья...
Нет сегодня в гос.структурах плохих и хороших,все там сегодня--негодяи и преступники,т.к. занимаются вымогательством,подменой документов,мошенничеством и грабежом.
Находятся единичные случаи,как и этот,когда человек хочет хотя бы в конце,показать себя человеком,но система,живущая на коррупции этого конечно терпеть не будет.
Поэтому,кто сегодня идет служить во все силовые структуры,должен знать и быть готовым по команде сверху--предать мать,подставить друга,ограбить нищего,убить брата.


Reply
+108 +
Растяжкин, 9:45, 21.10

За сокрытия факта пролета самолета с мишками главу погранкомитета Рачковского уволили для назначения в Олимпийский комитет, а майора из того же ведомства за отказ от сдачи зачета по идеологии засудят как за должностное преступление и уволят без пенсии и права трудоустройства в госорганы.
Таким нехитрым маневром пытаются накинуть аркан на шею остальных служивых режима.

Reply
+21 +
марина, 12:38, 21.10

Если выслуга есть,пенсия будет. Правда,погоны будут сняты.Но сколько таких уголовных дел по РБ! В отместку и по-хамски, и по-быдловски! Кстати,военным хуже всего.Если приговор,например, сфальсифицирован по оружию,никто не будет там смотреть,что такого орудия отродясь не было в республике.Наоборот,будут все вокруг говорить,может этот офицер что-то не договаривает. Ведь оружия-то целый воз... А оказывается,если вникнуть в документы по ревизионной комиссии,оказывается даже в постановлении ревизионной комиссии -одни нарушения.А всё ради чего? А ради того,чтобы сделать офицера преступником! А в самих документах РАУ-не было и нет такого оружия! Но Как и в случае с этим майором,раз завели уголовное дело,значит сделают из него преступника.

Reply
+8 +
ефрейтор, 14:04, 21.10

Да это явно показательная порка в назидание всем пограничникам, чтобы отказ от зачета по идеологии не принял массового характера. Ну, а то, что майор Костюков стал при этом демонстрационным пособием, так это чистая случайность, ну подвернулся под руку, а мог бы и любой другой майор быть на его месте.

Reply
+48 +
офицер, 10:41, 21.10

приказы имеет право отдавать только командир,а не как не начальник отдела.Как можно возбуждать уголовное дело по факту неисполнения того чего нельзя было отдавать.Военные юристы...блин

Reply
+188 +
Егор, 9:20, 21.10

Приветствую тебя, родной 1937-й! А что же в отношении жены и детей изменника родины ничего не написали? До троек рукой подать!

Reply
+63 +
222, 9:21, 21.10

А какая там может быть идеология - только попрашайничества

Reply
+11 +
тут вам не там, 13:27, 21.10

222, - ідэалогія захавання ўлады фюрэрам і перадачы яе ў спадчыну сынкам.................

Reply
+131 +
G, 9:23, 21.10

А если бы он сдал экзамен на двойку, то тоже обвинили бы в невыполнении приказа выучить эту бредятину?

Reply
+23 +
Дед, 11:53, 21.10

Надо было не отказываться, а просто валить экзамен. Итак до самого увольнения.
В нашей стране с властью надо или по хитрому или с оружием в руках.

Reply
+171 +
имя изменено, 9:27, 21.10

Держись, майор!

Reply
+8 +
ручеек, 12:33, 21.10

погранкомитет это единственная контора в которой абсурд вылазит наружу мгновенно поэтому не нужно думать что там все будет шито белыми нитками

Reply
+77 +
gangster, 9:27, 21.10

На заметку остальным членам банды: из мафии выход только один - ногами вперед

Reply
+62 +
Валентина, 9:28, 21.10

Показательной становится стряпня командиров и начальников. Чумовая власть - страшная сила!

Reply
+84 +
Дударев К.И., 9:29, 21.10

Как можно комментировать. За отказ сдать экзаме уголовное дело. Требуют от человека говорить то, что нужно им. И калечить идеологически молодое покаление.

Reply
+185 +
Вольная воля, 9:31, 21.10

У майора Костюкова двое маленьких детей, жена не работает и смотрит за деньми, младшему из которых исполнилось недавно 4 года.

Алексей, не отчаивайтесь. Милости просим к нам - строителям, правда в Россию. Далеко от семьи, но поможем, поддержим, расскажем, устроим. Не пропадёте.
Придёт время и они сядут, а вы Алексей восстановитесь и будете служить на благо Беларуси, а не на благо уродов!

Reply
+24 +
пенсионер, 12:04, 21.10

Респект за понимание и поддержку.

Reply
+28 +
ГАНС, 12:09, 21.10

Нашелся 1 нормальный офицер и того хотят сломать.Уроды!Желаю возвращения в погранвойска на командную должность,без главнокомандующего Шнобеля.

Reply
+111 +
Гражина, 9:37, 21.10

Надо уезжать... Не стоит это государство таких жертв...

Reply
-32 +
А вы, 11:06, 21.10

Дамочка а че же вы то уехали ? Бросай спонсоров и возвращайся

Reply
+8 +
Гражина, 12:54, 21.10

Бросай спонсоров и возвращайся
---------------------------------------------------
Все личные предложение моей скромной персоне пожалуйста на "мыло".

Reply
+5 +
wik, 12:14, 21.10

..в ЛИТВУ ..

Reply
-25 +
Батя, 9:43, 21.10

Как я сдавал зачет по идеологии? Пришел в аудиторию, вместе с экзаменатором посмеялись и я довольный вышел. Сдал!

Reply
+15 +
шк, 11:25, 21.10

Кто ты такой, батя? И откуда ты?

Reply
+35 +
Fedja, 9:47, 21.10

Потомки СМЕРШевцев в действии.

Reply
+35 +
Аліса, 9:50, 21.10


Што ні падонак - цяпер "ідэолух"

Reply
-94 +
Zonder, 9:51, 21.10

Да лень было ему сдавать "идеологию"... только и всего .. Обычный недалекий офицеришка, а не Офицер.
Что он не знал куда идет служить и на каких правилах? Знал 100%. Теперь получает за то, что внутренние "правила" не исполняет. Хотел прислуживать системе, получил от нее "благодарность", ничего нового.
Раздули из мухи слона. Это как фраза, что есть еще среди милиционеров "честные и неподкупные, исполняющие только законные требования".... Запомните - нет больше таких, ни среди ваших знакомых , ни друзей, ни родственников. Все они мазаны одной идеологией.

Reply
+29 +
Феникс, 11:57, 21.10

Вы, батенька, чистейшей воды тролль-провокатор!!!

Reply
+35 +
Ирина, 9:55, 21.10

Моральные уроды, и как они смогут нормально воспитать молодое поколение. Мстительность -удел жалких,никчемных людей.

Reply
+30 +
Да не переживайте вы так, 9:55, 21.10

Выслуга у него есть? - Есть уволят из Армии РБ уйдет на пенсию. Потом получит паспорт серии РР поедет в Смоленск пропишется у родственников или купит че нибудь под Смоленском в деревеньке ближайшей - домик. Далее вид на жительство в РФ и российская пенсия, которая выше чем оклад у беларуского полковника который еще служит. Не он первый не он последний

Reply
+25 +
а, 11:01, 21.10

Не наслужил он еще на пенсию - 1980 года рождения. 9 ноября уволят - потом осудят. скорее всего на химию. Будет арбайтен где нибудь на МАЗе, получать 3 ляма как Мирзоев, 20% платить в доход государства и иметь судимость. После химии будут большие проблемы вообще устроиться - военных не очень то берут, а тут еще судимый.
Сломали жизнь человеку. короче. причем за просто так
И что это за идеология такая спрашивается. если учить ее заставляют под дулом автомата?

Reply
+9 +
Модест минский, 9:58, 21.10

Жалко, если его расстреляют ни за что.

Reply
+25 +
nerguss, 9:59, 21.10

Вот же власть сучья и рачья -из двух нормальных человек пытаются сделать отбросы. Забирайте детей и руки в ноги из этого зоопарка, только не на восток, а на запад

Reply
0 +
Дударев К.И., 10:00, 21.10

Для комментирующих. Против Лукашенко А.Г. Детей сажают в приют. Это реальный факт.

Reply
+18 +
просто русский, 10:05, 21.10

А вы заметили,что честь и совесть есть только у биларусских майоров.с русскими корнями.Дальше продолжать?Зато у судей,прокуроров и замполитов-ну вы поняли....А Алексею пожелаю терпения и удачи.А ваще.Родина.если что,ждет.Я думаю он найдет свое место в строю.......

Reply
+5 +
Гражина, 11:28, 21.10

ну вы поняли...
-----------------------------------
Идите пожалуйста в ...., ну вы поняли...

Reply
+30 +
alex-2, 10:22, 21.10

Политический маразм, возведённый на государственный уровень! Идеологии придавать такое супер значение - один из ярких признаков диктаторских режимов.

Reply
+40 +
елена, 10:32, 21.10

Страна дураков! Ведь и посадить могут. Это как один ляпнет, платить при выезде 100 баксив, а остальные - бегом исполнять. Как в мультике лев и шакалы. До чего противно. Просто иногда волосы дыбом встают от человеческой тупости. До абсурда все доводят.

Reply
-32 +
тт, 10:32, 21.10

Ну сходил бы на еты экзамен, постебался над ними,получил бы свою пару и гуд бай! Придурков нельзя воспринимать всерьез.Как то странно даже, что население остается в стороне от идеологии. Вызывали бы в ЖЭС на экзамены, а тому кто не сдал - отключали бы газ!

Reply
+25 +
Феникс, 12:01, 21.10

Может фраза "Честь имею" в данном деле не совсем уместна, но то, что человек сам себя уважает - факт.

Reply
+33 +
Чик-чирик!, 10:39, 21.10

И такая армия собирается ,,защищать,, свой народ от всяких ,,врагов,,??-Лучше наемников пригласить в случае нужды:у них все более-менее просто и ясно!Позор ВС РБ!

Reply
+21 +
Офицер неПогранец, 10:56, 21.10

Вы явно не в адеквате и ник у вас такойже. ВС здесь не причем, речь о погранцах.
Что касается ГПК, то в ВС такого не припомню вроде и отбор в пограничники покрепче и конкурс есть, но чтобы такое моразматическое дело? Ннеужели они не понимают, что большей дискредитации чем незачет по идеологии не придумаешь, тем более для будущего запасника.
Мои поздравления управлению идеологии ГПК, срочно проверьте себя на профпригодность...

Reply
+10 +
gig, 13:27, 21.10

Да конкретно этот случай к ВС РБ не относится никак, но свой луч поноса уважаемые военные вы все равно заслужили. Когда вы учавствуете в костюмированной клоунаде и ваши полководцы тянутся в струнку перед малолеткой ряженным в маршальский мундир - вы дискредитируете себя в глазах населения. Кстате этот момент осуждают не только оппозиционно настроенные, но и лояльные к власти граждане. Они вас потешной армией называют.
Во многих странах армия участвует в политической жизни страны и пользуется огромным авторитетом у граждан (в Египте например), а не безропотно является игрушкой сбрендившего диктатора

Reply
-20 +
Валера, 10:54, 21.10

В армии нужны тупые и безголовые которые в час Х не будут думать а будут исполнять приказы. В любой войне или конфликте надо будет стрелять, убивать и т.п. а не сомневаться,устраивать диспуты и говорить что буду делать а чего не буду. Это кстати не только у нас а в любой армии. Чел дослужившийся до майора должен это знать. Сам знал куда шел.
Выполнил приказ - потом обжалуй.

Reply
+22 +
gumanoidd, 10:55, 21.10

герой нашего времени---начхал на прогнившую систему---свободный внутренне чел---есть у нас такие---и их становистя всё больше и больше

рабы сбрасывают потиху свои оковы

Reply
+23 +
школота когда-то был военным-патриотом, 11:05, 21.10

Бред какой-то.
Необходимо разобраться, законен ли приказ <типа, прибыть к месту и сдавать зачет>. Как-то несерьезно. Все зачеты сдаются согласно утвержденному командованием части или даже выше, расписанию - это и есть приказ. Второе - необходимо разобраться и конкретно осознать - вообще - какая цель зачетов? Если не ошибаюсь, то она - для подтверждения квалификации военнослужащего для дальнейшего прохождения службы. Это серьезный момент. А если военнослужащий не собирается проходить дальше службу - то какие вопросы?
Я своей последней проверки перед увольнением не сдавал, но не сам отказывался, а просто в списки и ведомости не вносили. Жалко будет, если человека закроют одноизвилинные разбиратели и недоброжелатели.
Вообще, необходимо проверить, законно ли оформление на прохождение проверки лица, аттестованного для увольнения.это очень важео, поскольку самодурства с желанием побеспредельничать хватает. Иногда самих таких деятелей надо садить.
Вместо того, чтобы охранять страну от плюшевых мишек, они развели какую-то мышиную возню. Бред.

Reply
-2 +
Валера, 14:38, 21.10

Вы наверное в армии не были .
Тама сначана надо выполнить приказ, пусть даже и самый тупой , а потом ходить обжаловать. Это вам не у мамы на кухне рассуждать и сомневаться.
И это правильно.
А то завтра скажут данному майору задержать врага на границе, а он будет спрашивать - тот ли это враг,а может не этот и потребует проверки и т.п.

Reply
+14 +
Дударев К.И., 11:18, 21.10

Страпко предстовитель Лукашенко А.Г. Если такой представитель. Подумайте каков Лукашенко А.Г. Семью будут преследовать. Не пожалеют и четырех летнего ребенка. Нет человечиских черт у Лукашенко А.Г. Нет.

Reply
+44 +
сергей, 11:19, 21.10

Служил срочку в этой части,этого дурдома никогда не забуду!

Reply
+10 +
бибигон, 11:47, 21.10

Сто уев за выезд....
резиденция без единого бюджетного рубля...
не сдал экзамен -турма...
во калотить,во трасе сам Хадоркин ад..се!!!
Это агония Друзья!!!

Reply
+9 +
Ага, 11:52, 21.10

"полковник Блявда"?

Беларусам такія структуры не патрэбны. Дармаеды.

Reply
+17 +
мишка-пилот, 12:00, 21.10

Это по какойто там идеологии. Можно представить, какое наказание будет, ежели хто не сдаст зачет по фальсификации выборов...

Reply
+8 +
Siarhiej, 12:11, 21.10

Крымінальны пераслед за адмову ад іспыта па дзябільнай ідэалогіі? Няўжо армія складаецца з адных дзябілаў?

Reply
+6 +
лесной брат, 12:20, 21.10

Да уж, скоро народ в лес потянется, за схронами дедов. Маразм крепчает в стране.

Reply
+4 +
парабеллум, 13:33, 21.10

Тут недавно один стрелял в гайца из "парабеллума" (немецкий пистоль, разработан еще до войны, причем не великой отечественной, а первой мировой!). Причем не попал совсем чуть чуть - у пуля поцарапала кожу на голове.
Гаец наверное оболдел и потерял дар речи - один сантиметр и ему бы из этого антиквариата голову прострелили.
Так что дедовское оружие еще очень актуально

Reply
+13 +
рубеж, 12:22, 21.10

что трепать языком то?власть определяет систему по которой живут все органы государственной службы.если не принимаешь систему то тебя либо сожрут либо сам допустишь ошибку и станешь крайним.этот лявда будучи майором после академии а брестской погрангруппе так скулил в девяностых что он в академии учился а в белоруссии все хорошие места заняли до него местные.аж смешно было слушать.но быстро влился в систему созданную товарищем хилютичем который на всех углах орал что он настоящий полковник а остальные все воры и взяточники.правда с него в брестской погрангруппе ни на одну должность нельзя стало продвинуться без блата или без отстёжки денег.и как сняли главу погранкомитета павловского то и сам хилый под арест попал.правда отмазался заплатил дохрена бабла.а лявда смотрю довыслуживался до командира части.принял и понял систему правильно.главное принцип личной преданности главкому.а майор зря конечно перед увольнением так поступил.пришёл бы получил бы трояк да спокойно уволился.с гнидами в погонах нельзя честно и открыто противостоять.потому что гнилая система не ведёт честной борьбы.она бьёт и мстит подленько.сочувствую майору просто потому как знаю что представляет его родина магдагачи.знаю как тяжело оттуда было вырваться учиться при союзе а уж после развала союза то подавно

Reply
+7 +
видел похожее, 12:31, 21.10

Я работаю в гос.организации. Недавно мужчина, которму оствалось 1 неделя до пенсии, был вынужден сдавать все экзамены в полной мере(подошел срок). У нас они очень жесткие. Людей не хватает, зарплата дрянь, но логика руководства - отсутсвие таковой, лишь бы отчитаться наверх.

Reply
+4 +
снежок, 12:37, 21.10

думаю дело не в идеологии , а в чем то другом

Reply
+4 +
Игорь, 14:12, 21.10

Я думаю,что экзамен по идеолохии здесь не при чем.Это так,повод.Даже при СССРии такого дебилизма не было.Бездельники-замполиты всякую "хрень" сверху спускали (ну типа работали). В лучшем случае им какие-то бумажки или ведомости отсылали- и все,никто дебильных их мероприятий не проводил.Причем все (в т.ч. и эти бездельники) прекрасно понимали, что это никому не надо.Правда я в армейском спецназе служил и там дебилизм особо не приветствовался,хотя и присутствовал периодически, в основном по вине всяких бездельников-замполитов.Может у погранцов,пехотинцев и танкистов как-то по-другому было,не знаю,они любили часов по 8 на плацу зачем-то постоять

Reply
+8 +
jhgf, 12:38, 21.10

Армию надо делать профессиональной и 700 тыс силовиков это слишком.

Reply
+5 +
Nobody, 13:00, 21.10

Идеология - не более, чем попытка навязать подданным некий набор идей о том, что наше общество - лучшее в мире. Поэтому начальство надо любить, слушаться его, налоги платить, в армию идти, дружно голосовать "за" и т.д. Ущербная модель представления о мире, ориентированная на поддержание существующей власти - это и есть идеология. Товарищ майор усомнился, а это кощунство. В 30-е - 40-е годы ему пришили бы антисоветскую агитацию и расстреляли бы.

Reply
+4 +
Дедушка Ленина, 13:01, 21.10

Анкор, ещё анкор!

Reply
-1 +
мичман, 13:11, 21.10

Из стать видно что майор (будучи на службе) отказался выполнять приказ . Приказу предварительно предшествовал приказ по части в котором указано какие предметы здаются. Во вторых пока на службе и при погонах принимают участие во всех мероприятиях до приказа о исключении из списков части, деньги то он хотел за эти 2 месяца получать или тоже отказался.
В третьих я так понимаю в случае чего в армии высказывающихся (не дай бог ей быть) не выполнение приказов и распоряжений будет нормальным действием и не будет наказываться . Ну и пожелание Всем здесь присутствующим за пару месяцев до увольнения откажитесь выполнять приказы своих начальников (прошу заметить в данном случае зачеты небыли незаконными) и посмотрим что выйдет. А майор видимо полез на рожон вот и результат .Суд конечно круто но служба в любой армии есть служба а приказ есть приказ.

Reply
-5 +
Валера , 14:41, 21.10

Да во время боевых действий такого майора шлепнули прямо не отходя от кассы (...) без суда и следствия.

Reply
-3 +
Зюзик, 13:29, 21.10

Растрелять. Тихонечко так. Около забора погранкамитета. И похоронить без надписи. Чтобы другим было неповадно.

Reply
-1 +
8888, 13:47, 21.10

Давно так не смеялся.

Reply
+7 +
Вася, 13:55, 21.10

Радует , что есть еще в силовых структурах просто люди!

Reply
+8 +
Дударев К.И., 14:13, 21.10

Мичман. Встречал людей служивших в Грузии. Когда заставляли давить людей танками. Кто не выполнял приказ. Выстрел в затылок. В РБ готовят к подавлению массовых протестов. Таки Страпко будут расстреливатьлюдей на месте. Представители спецслужб выполняют приказы сейчас. Похищают и убивают людей. Кто отказывается срывают погоны. В Судах,Милиции,КГБ и тд тоже.

Reply
+1 +
мичман, 15:35, 21.10

Суть не идет о приказе давить людей, а об элементарных правилах любой организации в данном случае служа не прав майор отказавшийся выполнять приказ при этом обратите внимание в статье речь идет так же о тактике которую майор так же отказался здавать и если бы речь шла только об идеологии то тут можно понять человек противодействует системе, а раз все отказался здавать обычное невыполнение и ни какой борьбы при этом решение посвятить свою жизнь слудбе он принял не вчера и уходит не лейтенантом а выслужив мин пенсию у государства .Кто готов принимать у себя на работу разгильдяя который подорвет престиж и репутацию вашей организации (не выполнив ваш приказ,как начальника) только потому что он через 2 месяца увольняется прошу отписаться!

Reply
+4 +
комсомолец 60 -х, 14:16, 21.10

Меня когда принимали ( загоняли) в комсомол, спрашивали и про ордена и сколько их у комсомола и прочую туфту, на всё я отвечал - не знаю. Тогда председатель комиссии спросил: посмотри в окно, что ты видишь и и твоё мнение ( был конец апреля , и комуняки навешали красных флагов, от вольного к 1 мая ) Я ответил : за окном весна, а вы мне тут мозг выносите, своими Кларами Цеткиными и Розами Люксембург, развернулся и ушёл, какое же у меня было удивление, когда я узнал что я принят в ряды ВЛКСМ.

Reply
+5 +
Дед, 14:18, 21.10

Дело было во второй половине 90-х. Как раз в тот год, когда на госах в вузах тоже придумали вместо научного коммунизма сдавать какой-то идеологический бред. Сын моих знакомых как назло в тот год заканчивал радиотех. Блестящий программер, который еще на первом курсе уже вовсю был востребован. Все госы по профилю сдал блестяще. Пришел на этот последний гос и его попросили рассказать о процветании Синеокой под руководством шкловского колхозника. Он из-за своего юношеского максимализма, своего понимания новейшей истории изложил свою точку зрения на происходящее. Экзаменаторы из числа работников ректората,бывших кафедр истории КПСС и научного коммунизма наложили в штаны прямо на экзамене.
В итоге парень получил свой диплом только через 4 года. Хотя и без диплома занимал приличную должность в IT фирме и получал хорошие бабки..............

Reply
0 +
Slayer, 10:12, 23.10

Почему такие как Страпко ещё служат?Гнать такую мерзоту!!!!!!!!!!!!!!!

Reply