25 April 2024, Thursday, 2:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+318 +
Буй, 15:06, 29.10

Я за введение санкций по максимуму. На народ лысый х.. забил пока у него есть деньги на ментов и прочую шваль,а когда ему нечем будет платить он сильно забеспокоиться о своей безопасности .

Reply
+192 +
Анна, 16:29, 29.10

Браво, Андрей Олегович! Вы лучший! ВЫ мой ПРЕЗИДЕНТ!!!

Reply
+122 +
Симочка, 16:59, 29.10

Только Санников! Уже скоро!!! Ждем Вас на родине!

Reply
+25 +
derby, 23:40, 29.10

А вот мне интересно - кто те "13 счастливчиков и 5 предприятий"???!!! Что перестали "лизать или прислуживать" и рэзка стали "плациць у ФСЗН ,,,,,, А можа свае "каттеджи" аддали мнагадзетным семьям????!!!!!!

Прасвяциця, плиз, любазнауцау!!! -У чым "искупилися" перад ЕЭС????

Reply
+12 +
Vlad, 0:55, 30.10

Единственные санкции которые помогут, если Европа не будет покупать нефтепродукты.

Лукашенко держится только за счет российской нефти. Это примерно 50 млрд. долл. в год. Сами можете посчитать, все цифры открыты.

Но в реальности это невозможно осуществить, поэтому все останется по-прежнему ((((

Reply
+4 +
semyon, 10:51, 30.10

Можно написать твою идею Vlad на сайты НАТО и ЕС ,сайты призедентов европейских стран .Пора начинать что-то делать

Reply
+175 +
123, 15:27, 29.10

Правильно . Если бы санкции были полноценными то плешивый уже давно бы оставил многострадальную Беларусь в покое .У нег уже сейчас не хватает денег на оплату многочисленных прихлебателей и охраны .А без такого колличества силовиков он и дава дня в своём кресле не усидит.

Reply
+69 +
терния, 17:00, 29.10

Боже, как мне нравится Андрей Олегович! Лучший президент!

Reply
+132 +
Вит, 15:33, 29.10

Спасибо Андрей Олегович за Вашу позицию и деятельность во имя Беларуси! Единственное, что огорчает, так это лицемерная политика ЕС, Если вы там теряетесь и типа "не знаете" , что делать в отношении режима, так послушайте людей, которые вам дают советы, при чём чёткие и аргументированные. Или подобные советы не выгодны вам и поэтому вы начинаете включать дурочка и разводить руками??? Вы же уже сами себя обличаете в пособничестве режиму, господа, неужели это вам не понятно???!!!!

Reply
+170 +
с надеждой, 15:40, 29.10

«Отмена виз гораздо больше усилит симпатии белорусов к ЕС, чем какие бы то ни было заявления», — полагает политик.
---------------------------------------------
Дипломатичнее и не скажешь! Спасибо, Андрей Олегович!

Reply
+152 +
qwe, 15:58, 29.10

Спасибо Андрей Олегович? Ваша помощь нужна Беларуси!!! Народ уже стонет от этого дебилизма, который творится в стране, до взрыва всеобщего негодования осталось чуть-чуть!!

Reply
+102 +
абс, 15:59, 29.10

Не буду рассказывать откуда получены эти данные, но они близки к реальности.
Андрей Олегович, используйте их, как посчитаете нужным.
Спасибо Вам, успехов во всем.
1). Если проанализировать чиновничий штат, то получается такая раскладка:
-30% - профессионалы и хорошие работники, при любой власти будут делать свою работу хорошо. Их всегда можно использовать, дав правильное направление новой властью.
-20% - баласт, бесполезен при любой власти.
10% - зависимы от нынешней власти или погрязшие в ней.
40% - хорошо ориентируещиеся в обстановке и приспосабливающиеся к ней, иными словами "куда подует ветер". Порядка 20% чиновников этой категории можно использовать при новой власти, так как многие из них достаточно профессиональны и умны, и понимают бестолковость нынешней власти. По складу характера они не бойцы с режимом, но как почуют его крах с удовольствием будут служить новой власти. На них тоже можно опереться.

Получается порядка 50% профессиональных чиновников можно использовать, и этим людям надо информационно дать знать, что при новом режиме они не будут выброшены и осуждены.

2). Раскладка избирателей приблизительно следующая:
-10%- полностью поддерживают нынешнюю власть, большая доля старики на селе .
-10% - поддерживают вынужденно власть по политическим, экономическим или личным мотивам.
-10% - непосредственно сама власть, запятнавшие себя при этом режиме и их семьи, а также те, кто по долгу службы обязан поддерживать.
-10% - категория "куда подует ветер", из них 5% легко переметнутся к перемене власти и будут ей служить нормально.
-40%- труженики (как рабочие, так и интеллигенция), всегда хорошо работают при любой власти, достаточно осторожны по своей натуре, из них 30% за перемену власти и с ними надо работать, остальные пока инертны.
-20%- реальные носители перемен, полностью созревшие к ним .

3). Главное в политике не забывать, что все эти категории людей (укзанных выше в процентах) наши белорусы, с которыми надо жить вместе и строить новый мир. Ругать их проще, а вот понять и объединить сложнее. Идеальными были святые, но люди не без грехов, и политикам это учитавать надо. Я думаю, Андрей Олегович, Вы это знаете тоже и использовали в предвыборной компании, завоевывая поддержку белорусов.

Reply
+46 +
к абс, 16:12, 29.10

Мне Очень понравился Ваш расклад. Очень напишите в % долю коррупционеров и воров,которые обокрали народ. И сколько % они денег вывели из страны,которые брали кредиты.? Короче обокрали народ Спасибо заранее.

Reply
+52 +
Sергей, 16:45, 29.10

Получается порядка 50% профессиональных чиновников можно использовать, и этим людям надо информационно дать знать, что при новом режиме они не будут выброшены и осуждены.
------------------------------
Насмешили так насмешили. 50%.
"Не буває в болоті смачної води.." (с) Океан Ельзи

Reply
+6 +
85596, 19:59, 29.10

тем не менее, это именно так и есть. примерно половина чиновников всегда остается при новой власти на какой-то переходный (назовем его так) период. Со временем кто-то уходит сам, кого-то меняют, какое-то количество остается навсегда. Как бы кто не идеализировал перемены строя и власти, но чиновники остаются практически те же (управленцы, директора и пр. профессионалы своей направленности). Это можно заметить на примере многих стран. Точно так же и с внутренними органами и со всеми остальными властными структурами. Надо понимать, что 100% замена кадров везде и всюду невозможна по очевидным причинам нехватки кадров.

Reply
+15 +
ДЕД ТАЛАШ, 21:35, 29.10

ВЫ пахоже и себя включили в эти 50%..)))
нет уважаймые не выйдет!!!!!
узурпированный и коррумпированный режим!!
царьков и прихвостней ........ рос 19 лет!!!!
и что предлагаете еще его и сохранить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
э....нет!!!!небудет такого нет!!!...полнаяч и беззаговорочная
капитуляция и люстрация...малите БОГУ если останется 10%%%%%%%%%%%%%%%%%%% из бывших!!

Reply
+6 +
Егор, 4:02, 30.10

При новой власти в первую очередь будут стараться зацепиться (перекраситься) такие,как шориковы и штуки … Они и им подобные скупили и оформили на женушек всё самое-самое… Они сейчас дьяволу служат,а послужить затем уже с набитыми карманами они согласятся кому угодно.

Reply
+15 +
обозреватель, 20:02, 29.10

И хотелось добавить для изменения ситуаций нужно объединить всего лишь 10 % беларусов и режим будет сметен...Кто это сделает???

Reply
+48 +
Стаўпецкі, 16:10, 29.10

Я Вас падтрымліваю, Андрэй Алегавіч. Перамога будзе за намі!!!

Reply
+164 +
Маргарита, 16:19, 29.10

Чтобы натупил конец режиму, нужны:
- одна санкция: отказ ЕС покупать сырую нефть и нефтепродукты
- одно расследование: исчезновение людей

Reply
+119 +
Без луки, 16:41, 29.10

Добавлю.
Нужно политическое решение Европы об отмене виз всем гражданам Беларуси за исключением тех, кто в их списке. В одностороннем порядке. В виде исключения, для борьбы с диктатурой.
Белорусский режим признать диктаторским, самозванным, все контакты, кроме гуманитарных прекратить.
Создать Правительство Народного Доверия в изгнании из политических фигур, имеющий максимальный вес в обществе (интернет -опрос)
Деньги режима, собственность олигархов за рубежом по решению суда подвергнуть временному аресту, передать на время ареста трастовым управляющим, прибыль использовать для адресной помощи пострадавшим от режима и на нужды Правительства в изгнании.

Reply
+88 +
7777777, 16:39, 29.10

Правильно, Андрей Олегович! Бомбите эту тварь! УНИЧТОЖИМ ЧУМУ!

Reply
+15 +
911, 22:09, 29.10

Компромат на плешивого нужно искать. Найти и на всеобщее обозрение.

Reply
+16 +
Soul, 23:35, 29.10

To 911. Зачем искать,он только перед рашкинскими журналистами лет на 20 натрепал языком,а если поднять все его эпитеты за 20 лет-то смело на электрический стул,там на несколько пожизненных тянет...

Reply
+2 +
патриот, 20:09, 1.11

Компромата полно!!! На десятерых хватит. Народ слишком пассивен - вот в чём беда!

Reply
+36 +
Валентин, 17:04, 29.10

"отмена виз в страны ЕС для простых белорусов" - да пусть бы даже для всех, в том числе и "не простых" визы отменили. Поездка "туда" может в хорошем смысле промыть мозги даже тем, кто "ему" по тем или иным причинам служит.

Reply
+15 +
alex-2, 18:02, 29.10

Согласен, умелое и грамотное применение санкций может изменить ситуацию в стране. Просто белорусы должны иметь право свободного выезда, а высшие чиновники и даже областного уровня - нет! Но поверьте, власти что нибудь придумают при такой ситуации, чтобы простой белорус имел проблемы с выездом. Если Лукашенко не давать денег, то скорее мы будем голодать, а защитники трона будут "в шоколаде".

Reply
+21 +
астап, 18:17, 29.10

Спасибо Андрей Олегович, вы мой президент. Я за вами, как и 19, готов идти когда придется.

Reply
+47 +
врвг, 18:21, 29.10

Всего 242 чиновника в списке? Да там недобор минимум в 1000 раз, а то и больше, если внести в него всех опричников, холуев и других пособников. Потому санкции и не работают, что большинство этих гнид на работе - душегубы, а вне работы пользуются благами цивилизованного общества.

Reply
+34 +
пенсионерка, 18:23, 29.10

Браво Андрей Олегович!Вы наш президент!Берегите себя!

Reply
+22 +
я, 18:35, 29.10

да пусть невыездные едут, а там их встретить с наручниками

Reply
+34 +
Факт, 19:03, 29.10

Визы для белорусов должны быть отменены (конечно,кроме гэбья, ментов и приспешников режима). А Санников - это достойный Президент!

Reply
+42 +
конечно работают, 19:38, 29.10

Государство как грабитель ухватилось за кошельки граждани тянет их к себе. Никогда еще власть не противостояла так к народу как сейчас. Для сохранение власти им более не у кого брать деньги, как вытягивать их у народа повышением цен и придуманными на ходу налогами (налог на авто, воздух и прочее). Нехватка денег у самозванца для сохранения власти доказывает, что санкции работают.

Reply
+28 +
БАРС, 20:09, 29.10

Визы для белорусов должны быть отменены. Если нужно то в односторонем порядке, без участия властей. Так- как власти в этом вопросе являются ТОРМОЗОМ.

Reply
+15 +
Ланцэлот, 20:37, 29.10

Андрэй Алегавіч, на Вас самыя вялікія спадзяванні. Вы - прафесійны дыпламат. І ў Вашых сілах прыцягнуць як мага найбольшую ўвагу да Беларусі, яе кіраўніцтва і праблем. Не спыняйцеся на гэтым шляху. Нам патрэбны такі адукаваны, інтэлігентны, разумны і надзейны прэзідэнт, як Вы

Reply
+20 +
сяргей-паляшук, 20:47, 29.10

"Андрей Санников также считает необходимым отменить визы для простых белорусских граждан. По его мнению, это очень хорошая возможность поддержать именно простых белорусов. «Отмена виз гораздо больше усилит симпатии белорусов к ЕС, чем какие бы то ни было заявления», — полагает политик. "

Кто против, если все ЗА ? Нужна только ежедневная рутинная работа по сбору подписей среди евродепутатов , известных политиков на Западе, просто влиятельных людей на Западе ( бывших политиков) под письмом ко всем 28 глаам МИД ЕС с просьбой для каждого поддержать отмену виз ( на первом этапе отмены оплаты за визы В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, и просьба учесть что луке. милинкевичу. бисссовской своре это не надо).
И результат будет, Поэтому нужны не только "генералы" , но и солдаты в борьбе против фашистского режима диктатора лукашенко.

Reply
+30 +
ДимаS, 20:51, 29.10

Что стоит Европе 1. Заявить о нелегетимности лукадрыща со всеми вытекающими. 2. Отмемить визы. 3. Отозвать послов. Три месяца и беларусы сметут эту тварь вместе с Шариковыми-Швондерами.

Reply
+27 +
Семен, 20:58, 29.10

Если бы отменили визовый режим,именно для граждан Белоруссии, а не для населяющих территорию людей, мы бы давно были в Европе, а не в каком-то Евразийском не понятно в чем. Долой феодолизм с Ильхамами,Султанами,Путанами и любителями народца.

Reply
+21 +
Spadar, 21:22, 29.10

Цалкам згодны з Прэзідэнтам Беларусі А.Саннікавым,гэты самаабранец прызначыў сябе Незаконна.Трэба не толькі павялічваць санкцыі ў дачыненні так званай "улады" і зрабіць Ўсе, каб "свята" хакея ці піяр калгаснага рэжыма не адбыўся.Трэба інфармаваць каманды-ўдзельніцы аб сапраўднай "карціне" жыцця ў Беларусі,а не толькі "чыстыя вуліцы" і "добрыя" дарогі,і пра тое ,што мясцовая "ўлада" выкарыстае чемпіянат ў сваіх Палітычных мэтах.

Reply
+6 +
Mihal Kozel, 23:25, 29.10

Абсолютно согласен с Андреем Олеговичем!

Reply
+6 +
Ира, 2:36, 30.10

Андрей Олегович, берегите себя. Дай Бог счастья и благополучия всей вашей семье.

Reply
+12 +
Патриот, 0:16, 30.10

Уважаю Андрея Олеговича, но надо быть реалистами. На столь кардинальные меры ЕС в жизни не пойдет. Прискорбно, но мы уже потеряли свою возможность на переход в ЕС, да и вообще на самостоятельность. Либо страна утонет в крови и будет подвержена множеству реформ, либо нам уготована участь агро-придатка матушки России.

Reply
+1 +
Алекс, 0:47, 30.10

Андрей Олегович.голосовал за Вас.как многие.голоса украли.

Reply
0 +
импич-мент, 19:08, 3.11

А также вопрос об адекватности, вменяемости и дееспособности.

Reply