28 March 2024, Thursday, 23:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Bread prices go up 10%

122

The decision was made by the Ministry of Economy on the proposal of the Ministry of Agriculture and Provisions.

Comments 122
+392 +
Седой ., 9:54, 4.10

Интересно , а когда зарплаты будут так расти , как цены ? Скоро все будут жить на воде и без хлеба . Довели страну лукашисты .

Reply
+295 +
еее, 10:17, 4.10

Эти скоты из за уродского управления экономикой скоро достанут со рта у "этого народца" последний кусок в угоду своей сытой жизни!
На вилы!

Reply
-226 +
Vb, 11:41, 4.10

вообще то хлеб вредно кушать! откажитесь от хлеба и будете здоровей!

Reply
+167 +
Kastus, 12:03, 4.10

Угу,а так же от мясо-молочных продуктов,овощей,фруктов и всяких там излишеств...

Reply
+103 +
Йазэп, 12:38, 4.10

в том числе и от воздуха!

Reply
+63 +
Мирон, 19:04, 4.10

От свободы уже отказались....

Reply
-72 +
xxx, 16:00, 4.10

реально батон вредно говорят от него диабет может быть.

Reply
+6 +
туканчик, 16:17, 4.10

Более менее полезный, это грубого помола и бездрожжевой. -72 лайка, мда. Мука 1-го сорта, тоже самое что есть крахмал ложкой :).

Reply
+16 +
Алекс, 16:35, 4.10

Я вегеторианец, но придеться скоро заббыть и вкус хлеба

Reply
-2 +
joev, 0:25, 5.10

Да когда нечего есть о здаровье думаешь в последнюю очередь... А вообще белый хлеб вредный, да, нада черный есть только...

Reply
+103 +
фунтик, 13:53, 4.10

Послушай Vb, или, как тебя там? Когда в любом государстве начинает дорожать хлеб, заметь не золото, а самое главное мерило жизни, Хлеб! Может, стоит этим мерителям вспомнить В. Маяковского: « … Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй».

Reply
+16 +
Катя, 16:34, 4.10

Верно!

Reply
+12 +
zahar, 19:08, 4.10

дурак что с него возьмёшь...
фуражку иногда снимай а то что то с мозгом твоим стало

Reply
0 +
можам, 22:12, 4.10

Vb.11.41. Кушай мясо, советчик, твою мать!

Reply
+38 +
1., 11:42, 4.10

-----ЭТО ,КАК В ПЕСНЕ ,,А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО ВСЕ ХОРОШО,,,

Reply
+301 +
Walter, 11:49, 4.10

Седой 9.54. Ну-насмешил! Так у вас в Беларуси,если верить Луке и его прихлебателям,рост З/плат,намного опережает,как рост цен,так и рост производительности!Фантастика- Беларусь!Страна-миллионеров!
Это же надо обладать,таким талантом,загнать всю страну в нищету,нац.валюту,обесценить в десятки тысяч раз! И набраться наглости ,говорить о "процветающей стране"

Reply
+22 +
алекс, 16:48, 4.10

Работаю по 12 часов каждый день , на жизнь даже времени не остется,зп 6-7 милионов Работа сварщиком меалла без вытяжной вентиляции и отестацыи рабочих мест на вредность

Reply
+9 +
копатель землянок, 18:05, 4.10

Я открою вам тайну - бегите оттуда. И странно то, что вы этого ещё не сделали. Может, сварщик из вас никудышный? Нормальный работяга на хлеб с маслом заработать может и неофициально.

Reply
+36 +
зк, 18:27, 4.10

алекс пишу тебе мы с тобой коллеги.меняй работу.мой друг работает у частника по 8-9 часов последняя з.п была 18 лямов и то он не сварщик а прихватчик!!!у меня средненько так в месяц 11-14 выжимаю но больше пока не получается.сантехнику и все что по отоплениею делаю с другом.ип открыли.барахтайся и главное не бояться делать.а самое главное учиться!!!как сделать и как найти кому сделать.чуть прое...ал момент и ты уже без работы.и ни надо по 12 часов батрачить(хотя бывает и такое что и по суткам но редко)зато сам себе хозяин и ни кто тебе слова ни скажет про премию про то что сбыта нету и прочую х..ету.и ты сам знаешь что если сегодня не вышел поработать значит знаешь своих 70-100 бакцав ты упустил.хрен его знает как тут выживают люди с з.п по 3-4 лимона.я в шоке от нашей власти...

Reply
+20 +
Дина, 21:04, 4.10

А я работаю по 8 часов ЗП 2.200.000. Отнять квартплату, интернет даже страшно сказать вслух что остается. Пробовала найти где больше - не берут, предпенсионный возраст.

Reply
+10 +
пенсионерка, 23:21, 4.10

Да, я пенсионерка! Пенсия 2100000. Вот поехала сегодня в Кирмаш купить себе трусы или что-либо потеплее.И что вы думаете? я их не купила,Цены Заоблочные!!!

Reply
0 +
Наталья, 0:24, 6.10

А ведь кроме трусов, женщина в любом возрасте хочет и платье красивое купить, и сумочку, и сапожки... не говоря уж о помаде, краске для волос... а лекарства? а моющие ср-а? а гигиена?
?????? Средняя ЗП, как я поняла даже из коментариев, 5-8 млн. Так почему же пенсии 1,5-2,2 млн? 36 лет стажа и я не то что нищий, а беднее последнего бомжа. Беднее, потому что бомж и попрошайничает, и в мусорках копается, и ворует (верю что не все, но все-таки).

Reply
+147 +
роберт, 11:53, 4.10

Урожай собрали хороший . но все деньги угробили на ДОЖИМКИ /обмывали урожай / .Вот теперь надо цены на хлеб поднимать. На Украине уже полтора ГОДА цены стоят или падают !!!

Reply
+17 +
Makhno, 12:29, 4.10

Хлеб дорожал вроде у нас в прошлом году. А вот любимое мое разливное сгущеное молоко третий год продается за 16гр.70 коп 1кг.

Reply
+75 +
ооо, 12:50, 4.10

Урожай хороший собрали на бумаге , благодаря запредельным припискам и включении в отчётность бобовых , кукурузы и т. д. А по факту товарного зерна , из которого можно печь хлеб - с гулькин нос.И это при том , что из бюджета каждый год на как бы "сельское хозяйство " выделяются такие деньги , что можно было давно модернизировать сельское хозяйство до уровня лучших мировых образцов и купить всему народу продукты на год.

Reply
+59 +
S.I.S., 15:55, 4.10

Не, ну вы совсем оборзели! Гос-во, заботясь о вас, со слезами на глазах цены на хлеб подняли, на бензин подняли, на ЖКХ подняли, на проезд подняли, а вам все мало.....ишь ты, зарплату ему еще подними. Неблагодарные выыыыы.

Reply
0 +
???, 0:36, 6.10

А почему именно про хлеб столько стонов? Ведь все время и ВСЕ дорожает. Именно все время и именно все.

Reply
+106 +
Ihar, 9:57, 4.10

Ну вот и второй по значимости стратегический продукт дорожать стал... Только чтож так мало? или каждый месяц будете по 600 рублей поднимать?

Reply
-273 +
Народец, 10:20, 4.10

Да хоть и каждый месяц, мне лично вообще без разницы. Я лично хлеб не покупаю и не ем. Так что если хлеб и подорожает так и слава богу. По крайней мере меньше будут его покупать и есть, а то на улицу выйти противно: каждый второй с избыточным весом, отрастили себе животы. Меньше надо хлеба употреблять - будет более здоровая нация, фигуры более подтянутые, на женщин посмотреть приятно.

Reply
+31 +
Ihar, 10:44, 4.10

Те кто употребляет "первый" по значимости продукт тож наверное "спортом" занимаются -- все такие стройные и без животов. Зато на в местах продажи данного продукта по утрам как марафонцы собираются (бегать наверное), приятно посмотреть.

Reply
+9 +
Надя, 21:10, 4.10

Учеными доказано, что от стресса и депрессии люди обрастают жиром. А кроме хлеба мне ни на что почти не хватает.

Reply
+191 +
зинаида, 10:56, 4.10

жиреем не потому, что хлеб едим, а потому что нищий и питается соответственно. Нет денег, чтобы есть в волю овощи и фрукты, особенно фрукты. Да и дешёвая колбаса напичкана биодобавками.

Reply
+46 +
123-і, 10:57, 4.10

Дрэнна ведаеш эканоміку, народзец. Ёсьць вядомы парадокс Гріфіна, які яшчэ ў 1921-м годзе растлумачыў рускі эканаміст Слуцкі. Сутнасьць парадокса ў тым, што калі хлеб даражэе, то попыт на яго будзе толькі расьці, а н зьніжацца. Вучы, народзец, эканамічныя законы. А пра парадокс табе раскажа Дзядзька Гуглі. Чытай.

Reply
+9 +
Ка, 13:28, 4.10

Слушая вашего грифина можно предположить,что если хлеб дорожает-то спрос на него увеличивается,соответственно когда дешевеет -то уменьшается,но это немного не так-забыли как народ хлебом свиней кормил?просто вывод один -цена на хлеб должна регулироваться рынком-тогда все устаканется-будет цена на хлеб соответствующей доходам каждого вида населения и все будут довольны,а то кормят навозом всех подряд,по ценам качественного продукта

Reply
+2 +
VR, 23:04, 4.10

вывод один -цена на хлеб должна регулироваться рынком-тогда все устаканется-будет цена на хлеб соответствующей доходам каждого вида населения и все будут довольны.
______________________________________________________________________
У нас уже рыночная экономика?

Reply
-84 +
сиси, 10:59, 4.10

Вы правы! Я уже 3 года не ем хлеба. 8 кг веса ушли сами собой, безо всяких усилий.

Reply
+106 +
Физкультурник, 11:33, 4.10

Чтобы убрать лишний вес надо много двигаться, заниматься физкультурой ежедневно, по 4-5 часов, ходить пешком не менее 15-20 км ежедневно и т.д. Но при этом надо, естественно очень хорошо питаться. А если худеть только сидя на диете, то Вы, конечно, похудеете, но организм не будет получать необходимые питательные вещества, витамины, минералы, клетчатку, жиры, и можно заболеть. То есть питаться надо хорошо, а лишние калории сжигать физической нагрузкой, а не сидеть на диетах. И хлеб надо есть обязательно. Хлеб - всему голова, как говорит народная мудрость. Не нами это придумано и не нам это отменять. Современное поколение людей много чего выдумывает, отказываясь от традиций, установленных веками, и чаще всего эти новшества ни к чему хорошему не приводят, почти всё новое оно ненужное и пустое.

Reply
+7 +
Михаил, сын Давидов., 16:01, 4.10

Физкультурник, 11:33.
Поясните, плиз, а шо работать совсем не надо?)

Reply
+8 +
чел, 19:13, 4.10

Я знаю с какого пана-спорцмэна физкультурник нам рецепт срисовал.

Reply
+1 +
алекс, 16:55, 4.10

хотите похудеть делайте разгрузочные дни

Reply
+1 +
гнестар, 15:10, 5.10

алекс! разгрузочно-погрузочные ещё лучше...

Reply
+46 +
BY, 11:11, 4.10

Плюсую за качественный троллинг ))

Уже не в первый раз )).

ЗЫ: про улицу забыл написать, что бабы працивные (толстые), но чысценька ))

Reply
-22 +
Walter, 11:28, 4.10

Народец.10.20. Браво!Те,кто тебя "минусуют" не в ладах с юмором! Не-дошло,до убогих,что речь идет от Луки! А,если бы-дошло,то "+" у тебя было намного больше!

Reply
+11 +
***, 21:16, 4.10

Во юмор так юмор, что класть надо зубы на полку.

Reply
+86 +
на пол шестого-для троля под ником "Народец", 11:54, 4.10

а мне вот всё равно занимаются ли люди сексом,так как я импотент, так что лучше чтобы совсем этот секас запретили,меньше разврата будет,а то понимаешь,как кролики шуршат,Так же и с товарами-если я не ем то пусть и другие не едят. Повышай!

Reply
+32 +
italianca, 12:47, 4.10

Народец! По Вашим последним комментариям, Вы и за границу не ездите,но очереди не нравятся и хлеб не кушаете,Вы вероятно воздухом питайтесь,но и это временное явление так как вероятно скоро введут налог и на воздух))))посмотрим тогда как вы петь будете!!!!

Reply
+12 +
Prorok, 15:28, 4.10

полностью поддерживаю Вас! Люди к сожалению не понимают, то что они покупают в магазинах это отрава! Используемые при изготовлении хлеба термофильные дрожжи создают гниение в организме, искажается состав крови, нарушаются обменные процессы! Представьте сколько человек съедает за свою жизнь такого хлеба! Этот вес исчисляется тоннами! А потом они удивляются откуда у них онкологические заболевания, язвы, гастриты и т.д. И все списывают на экологию. Да не в экологии дело, а в невежестве по отношению к собственному здоровью и что самое страшное к здоровью своих детей. Задумайтесь белорусы!

Reply
+4 +
алекс, 16:51, 4.10

а ты уважаемый наверное только виски содовой употребляешь

Reply
+73 +
Папко, 10:03, 4.10

ізноў падарожаў??? дык, ураджай жаж сабралі! якога не было ў мінулыя гады! неее, хлопцы: тут дзейнічае нейкая мафія. трэба празідэнту і тут разабрацца, ізноў парадак навесьці!))

Reply
+24 +
555, 10:04, 4.10

правильно делают. я уже давно свалила с этого болота а вы дальше сидите и клацайти по клавишам........интересно на сколько вас хватит

Reply
+10 +
666, 10:34, 4.10

Аналогичная ситуация!

Reply
+17 +
Рыков, 11:24, 4.10

Ну так поделитесь опытом куда можно свалить и кто меня там ждет. Уехать куда- то и быть там бомжом тоже как-то не катит...

Reply
+29 +
и я, 12:17, 4.10

и я свалила, хотя было морально очень тяжело оставлять квартиру и увольняться с насиженного места. а про хлеб от себя добавлю - в наших магазинах (конкретнее в Гомеле) продают дерьмо, а не хлеб. идет умышленное отравление народа.

Reply
+2 +
русский, 8:12, 5.10

Мы тоже из Гомеля и синеокой свалили, чему рады. Но изредка навещаем знакомых, они барахтаются и винят во всем Россию:дескать газ дорогой, сельхозтехнику не дают продавать, и вообще, редиски все в России.Мы, правда, в России зажили полной жизнью, хотя тоже было страшно переезжать с насиженного места. Ничего, быстро освоились. Главное, решиться. А цены и у нас растут на все подряд. А президент России стал полностью похож на коллегу из Беларуси. Интересно, почему все ругают Януковича, а жизнь у хохлов на порядок лучше нашей "союзной". Может, все таки в народе дело???

Reply
0 +
трус, 10:40, 5.10

Вы уж определитесь: либо вы уехали из Гомеля в Россию и наконец зажили "полной жизнью", либо ваша жизнь ничем не отличается от общей "союзной" жизни в Беларуси. Либо вас беспокоит внешность Путина, который похож на Берлускони, либо вы завидуете жизни "хохлов", котрую вы судя по всему не знаете. В общем в голове у вас каша - обычное дело.

Reply
+50 +
продавец, 10:06, 4.10

Что значит - дорожает? Вчера уже поступил хлеб по новым ценам. Причём, если раньше дорожал на 150- 200 р., то сейчас до 350 р.

Reply
+44 +
добавлю, 10:31, 4.10

Причём, качество не повышается с повышением цен. Люди всё съедят...

Reply
-48 +
колхоз " У свэтлый путь", 10:56, 4.10

А че не слышно ,что "колхозное быдло" понаехало и сожрало увесь хлеб у "благородных мынчан" А то бедалаги то мерзнут ,то голодные,то цены поднимают и все колхозники виноваты ,ведь у них есть самое главное "чарка и шкварка". Ну никак колхозаны не понимают ,что надо брать вилы и идти защищать "благородных мынчан".

Reply
+125 +
ссс, 10:08, 4.10

Ну все понятно )))
Доллар у нас стабильный, а вот все отслаьное - подымается на глазах.

Подорожание хлеба - лишний раз доказывает неизбежную девальвацию.

Reply
+34 +
Fox, 10:32, 4.10

А настанет девальвец - цены еще вырастут, пропорционально

Reply
+84 +
уоо, 10:10, 4.10

да когда ж ты уже задавишься. сколько можно(

Reply
+109 +
All about us, 10:10, 4.10

Процветаем дальше: плесень все ярче, колоритнее!

Reply
+41 +
Алесь, 10:16, 4.10

По цене на хлеб мы и так впереди планеты всей. Следующим шагом - выход на Галактику.

Reply
+64 +
Костя по жизни, 10:17, 4.10

А было при советах: 13,0 копеек, 14,0 копеек, 18,0 копеек. При зарплате молодого специалиста - 120 рублей или 923 буханки самых дешевых.
А сейчас: 923 х 6002 = 5 539 846 - молодому специалисту надо получать. Вопрос только где такая работа? Наверное в Администрации самоцаря синеокой.

Reply
+4 +
Maz, 12:21, 4.10

Ну "Паляница" стоила 40 копеек, но вкусная было очень....

Reply
+18 +
Херрург, 12:56, 4.10

Хлеб "Волотовской" весом в 900г в Гомеле при советах стоил 18 коп.. Сейчас, еще до решения о повышении, стоимость "Волотовского" весом 400 г. - 5400 р., т.е 900 г. стоит 12150 р.
Получается, что минэкономики снова врот...

Reply
+15 +
Косте в 10.17 .Вы не совсем правилно расчет сделали..., 12:25, 4.10

6002..это полбуханки...а буханка 12000 Значит 923 умножить на 12.000..итого 11.076.000.или 1200 долларов!

Reply
+1 +
студент, 22:23, 4.10

Значит 120р. по хлебу в 80-е - это 1200 долларов сейчас. Зарплата молодого специалиста.
Ну так в чем дело, требуйте все такую после учебы. А то как за учебу платить, то по 2000$, а еще питание и жилье.
Только на учебу 5 лет копить, отстегивая по 170 долларов. А с жильем и питанием, как минимум, в 2 раза больше.
Как вообще можно соглашаться на зп в 600$ после таких вложений.

Reply
0 +
?, 0:41, 6.10

А где это такая цена на хлеб 6002? Я вижу обычно 7-8 млн.

Reply
0 +
?, 0:43, 6.10

т.е. ошиблась: не млн. а тысяч

Reply
+107 +
м., 10:20, 4.10

Рискну предположить: опять по просьбам ветеранов?

А в это время в мире цены на продовольствие падают. Вот жеж капиталисты проклятые!!!

Reply
+165 +
Владислав, 10:30, 4.10

Этот хлеб и хлебом назвать нельзя, только парсюкам. Я приезжаю с России и привожу оттуда хлеб для сравнения нашим помярковным, сравнение действует лучше чем любая агитация. Я не говорю о хлебе с Литвы или Латвии . У народа нет сравнения и так добра и так подзе. Люди отупели в конец.

Reply
+44 +
Яша, 11:35, 4.10

Потому что в Беларуси всё засеяно третикалем, этим сорняком-гибридом, а чистой ржи и пшеницы становится всё меньше.

Reply
+4 +
nik_K, 22:04, 4.10

Не поэтому. Вы говорите о следствии. А настоящая причина, воспитанная СССР - пофигизм везде и во всём. Как результат - пофиг что вы едите, пьёте, как лечитесь, работаете, разрабатываете...

Reply
-7 +
Лена, 16:42, 4.10

Попробуйте хлеб Полоцкого хлебозавода! Практически как литовский! Вкусный! Потому что его там делают с любовью...

Reply
+37 +
Kastus, 10:37, 4.10

Девальвец уже не за горами! Будем встречать Новый Год за праздничным столом с ним(((

Reply
+29 +
да, 11:26, 4.10

С ним! и без Хлеба? Как говорил какой то политик,не помню фамилию,..Нет хлеба,ешьте пирожные.

Reply
+22 +
Франция, 12:21, 4.10

это говорил не политик, а Мария Антуанетта в 15 веке. она была фавориткой короля, т.е. ей было далеко нас...ть на простой народ, потому как она была у кормушки.... ничего в этом мире не меняется....

Reply
+10 +
pigbuster, 14:59, 4.10

Мария Антуанетта в 15 веке=== в конце 18-го, скорее. Казнили ее в октябре 1793года (за эти самые пирожные), а было ей лишь 37 лет...

Reply
+2 +
Гражина, 17:17, 4.10

Она была королевой Франции. Сама австриячка. И не в 15 веке. Не выдумывайте.

Reply
+19 +
stas, 10:38, 4.10

Нашли проблему,если хлеба нет кушайте пироженое.

Reply
-20 +
Walter, 11:37, 4.10

stas! 10.38 Те кто тебя "минусуют" -не читают классику! Мозгов у них хватает,только на оскорбления,да еще "во всем,виноваты менты,да ГБешники! Ценю твой коммент,хотя,-это сказано не тобой,а во Франции,когда голодающий народ Парижа,требовал у короля-хлеба(ну,как сейчас в Беларуси) ,а-это был ответ королевы!

Reply
+20 +
Профан, 12:29, 4.10

Есть шутки уместные ,а есть- не по ситуации.Попробуйте пошутить на кладбище про покойника...Так что классика здесь ни при чём.Да и за достоверность этой истории с пирожными никто из серьёзных историков поручиться не может.Так-анекдот...

Reply
+46 +
угрюмый, 10:43, 4.10

Скоро его будут по 200 грамм выпускать чтобы люди не падали в обморок от цены.

Reply
+54 +
Walter, 11:41, 4.10

Угрюмый,10:43.Ну,беларусь к -этому уже давно подошла! Крупы -по 700 гр.,масло-170; мороженое-70;даже на спичках уже не написано количество,в коробке,может и 15-25 шт.,а половина из них,-не горит! Это модернизация и ноу-хау по-Борисовски!

Reply
+17 +
Александр, 10:43, 4.10

Не буду больше участвовать в уборочной кампании

Reply
+27 +
345, 10:44, 4.10

Это по просьбам ветеранов?

Reply
+61 +
сосед, 10:49, 4.10

К Новому году хлеб будет по цене торта. И это при льготных ценах на энергоносители и рекордном урожае. Молодец тов. Снопков! Так держать. Не экономист, а просто талантище.

Reply
+6 +
Maz, 12:22, 4.10

Откуда у Вас информация о рекордном урожае? Плоховато нынче с ним еле 7 млн т. наскребли..

Reply
+26 +
Правый, 11:04, 4.10

Опять скажет, только уехал, в они подлецы цены подняли.
Когда же он нажрется?

Reply
+43 +
Вася Кувалда, 11:05, 4.10

ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ !!!

Reply
+97 +
Серый Волк, 11:06, 4.10

Половинка хлеба "Балтийский" стоила 6.800 белорусских рублей. Это один из немногочисленных сортов хлеба в РБ, который можно есть. Значит, буханка хлеба после подорожания будет обходиться в 1,6 доллара. А какая-то журналистская с...а утверждала, что в Рб буханка хлеба стоит 39 центов. Интересно было б посмотреть на этот хлеб.
Вконец обнаглевшая, проворовавшаяся и морально деградировавшая белорусская власть решает свои проблемы за счет населения, повышая цены прежде всего на предметы первой необходимости. Если беларусы и дальше будут молчать и покорно гнуть спины, то скоро будут кушать траву, как северные корейцы и слезно благодарить великого чучхе за это благодеяние.

Reply
+35 +
ivan ivanov, 12:43, 4.10

Солидарен. Что толку рассуждать как вас загнули. Удобно когда вас имеют или нет. Гигиенично или грязно. Надеюсь когда нибудь увижу больше подобных коментариев. Лысую резину пора менять. А мы обсуждаем как на ней ездить неудобно.

Reply
+2 +
сочуствующий, 13:37, 4.10

Журналист не ошиблась: действительно 39 центов, но только по РЕАЛЬНОМУ курсу доллара, а не по нацбанку.

Reply
0 +
Сергей, 8:06, 5.10

Прабачце. сколька каштуе и важыць други хлеб. Мне трэба срайниць цены з Беларускими. Я еще при Союзе уехал в Россию, тут и остался. Так вот хотелость бы уточнить вес и стоимость хлеба. У нас хлеб в Калининграде дорожает уже давно и упорно. 300 грамм черного - 21 рубль с копейками. Вот это и есть ваши 6000. Тостовый хлеб (450 гр) год назад стоил 24, сейчас 32. А вы говорите... А зарплаты - те же, а бензин - дороже. Не ныть, а работать! Мой брат со своей зарплатой в Минске (простой бюджетник) за последние 5 лет трижды ездил во всякие Болгарии, да Черногории, а я только один. И НЕ НОЮ, БЛИН! В Испании средняя ЗП 500 евро. Везде так, короче...

Reply
+68 +
цукен, 11:09, 4.10

вчера купил молоко 3.5 и 1.5% специально для сравнения.Пробовали с женой поочереди- никакого отличия.Мошенничество на госуровне идет по полной

Reply
+28 +
куку, 12:24, 4.10

моя мама работала на молочном заводе. так еще 10 лет назад на пакетах писали одну жирность, а ее там и в помине не было. также со сроками годности. если видите сегодняшнюю дату, то этот продукт был сделан минимум 3 дня назад

Reply
+25 +
ГРОДНО, 11:11, 4.10

ПОСЧИТАЙТЕ 1 КГ.ХЛЕБА СТОИТ 12 000-18 000 РУБ.КИЛОГРАММ , А 6 000 РУБ.ЭТА ПОРЦИЯ .

Reply
+32 +
БА, 11:19, 4.10

Грабят миллионы самых малообеспеченных граждан.Здоровый молодой работник этот, далеко не последний , вал удорожаний самых необходимых и повседневных товаров переживёт, или легко сделает ноги.К тому же молодые люди, как правило ,не несут затрат на баснословно дорогое лечение. А вот пенсионеры, инвалиды ,жители сельской местности оказались в заложниках у бандитов.И те их откровенно грабят и заверяют ,что такой разбой и далее будет продолжаться.Сами, мол ,виноваты.Вот такая социально-ориентированная модель.Вектор ориентации-погост...

Reply
+35 +
rem777, 11:28, 4.10

жаль придется черную икру опять на колбасу намазывать

Reply
+54 +
Игорь, 11:36, 4.10

и ХТО МНЕ СКАЖАТ И ПАЧАМУ Я ЭТА САМАЕ, НЕ ВЫРАЖАЮ СВАЯГО НЕДАУМЕНИЯ? НАРОДЕЦ ВАЛЮТУ СКУПИУ И ТЕПЕРЬ БУДЕТ ХЛЕБ СКУПАТЬ И ВЕЗТИ У САСЕДНИЯ СТРАНЫ У НАС ЖА ВСЕ ДЕШАВА, НАДА ТОЛЬКА ЕШЧО НЯМНОГА ПАЦЯРПЕЦЬ....

Reply
+28 +
паліцай, 11:36, 4.10

И все как всегда будут молчать,тихонько ругаясь на кухнях.И когда терпение у этого"народца" лопнет?Наверно,никогда.Нынешние беларусы-не" годныя людзі"Все нормальные беларусы в 44 перед пришествием Советов эмигрировали,или воевали в лесах.

Reply
+37 +
Алекс, 11:41, 4.10

В себистоимость вошли дожинки.премии за приписки.показуху.да и урожай низкий.кормить скот нечем.будут челноки хлеб ввозить с Украины.

Reply
+12 +
токарь, 11:42, 4.10

задушат гады

Reply
+8 +
Віктар Малочка, 11:55, 4.10

Калі хлеб даражае, дык колькі яго сабралі? У гэтым годзе. павінна было 9 мільёнаў тон зерне і , кажуць ужо былі дажынкі ,дык чаму ж хлеб падаражаў?.

Reply
+20 +
Игорь, 11:59, 4.10

Хорошо, что прочитал эту новость. Пойду сдам 10 баксов и на все куплю, 5 тысяч выиграю.До этого на талонах и в метро поднял аж 40 штук.Пенсию на депозит положу,через месяц еще штук 100 заработаю. А вы говорите,что плохо у нас и постоянно оскорбляете нашего многоуважаемого призидента.Он о нас -пенсионерах заботится, а жуликов ловит,просто чиновники его обманывают, они сволочи и ворюги, а он хороший:заводы работают ,пенсии нам вовремя дают.Так ,что не п...те- 5-я калона.Я усе сказал.

Reply
+22 +
hy, 12:08, 4.10

Наши "памяркоуные" дураки и это проглотят. Это не народ это планктон. Нормальным людям уже давно нет дела что здесь происходит. Кто хочет жить, старается, тот живет. У кого мозги не варят те стонут.
Когда в этой стране хотя бы половина людей будет с головой, то в таком случае никакая диктатура не удержится, а пока как есть так есть.

Reply
0 +
сказано все было правильно, 0:50, 6.10

что у нас не народ, а народец.
Возьми ему хоть бошку дегтем намажь - всему он только радуется

Reply
+25 +
к слову, 12:29, 4.10

C 2011года зерно подорожало в три раза! Мука - аналогично. Мелькомбинаты брали триллионные кредиты на предоплату зерна колхозам. Ставки по этим кредитам чудовищные! Все в убытках! И мелькомбинаты и хлебозаводы...Налоговая рассылает письма с требованием указать меры по выходу на безубыточную деятельность. Это было бы очень смешно, если б не было так печально. От субъекта хозяйствования вообще ничего не зависит. Что можно планировать, если не знаешь сколько раз в год подорожает дизель,проезд по дорогам, а значит - перевозки, Какие ставки будут по кредитам и будут ли вообще кредиты, насколько подорожает сырье, насколько поднимется з/п...

Reply
+13 +
Физкультурнику, 12:34, 4.10

Уважаемый,Вы ничего не попутали?Объясните мне пожалуйста,за что я буду хорошо питаться,если буду заниматься всякого рода упражнениями по 4-5 часов и наяривать по городу Герою Минску по 20 км в день(!)? А работать когда??? Я понимаю,что было бы желание,но отдыхать после рабочего дня тоже нужно.Если вы безработный да ещё и холостяк,то ваш совет имеет право на жизнь.

Reply
+18 +
Игорь, 13:58, 4.10

мАРИЯ-аНТУАНЕТТА БЫЛА НЕ ФАВОРИТКОЙ А КОРОЛЕВОЙ И ЭТУ ФРАЗУ ЕЙ КСТАТИ ПРИПИСАЛИ РЭВОЛЮЦИОНЭРЫ ФРАНЦУЗСКИЕ КОТОРЫЕ ЕЙ ПОТОМ ГОЛОВУ ОТРУБИЛИ. ИСТОРИЧЕСКИ ДОКАЗАНО ЧТО ОНА ГОВОРИЛА НЕ ТАК Т.Е. НЕ В ТАКОМ ПЛОХОМ СМЫСЛЕ, НУ А ЧЭСНЫЯ РЭВАЛЮЦИОНЭРЫ КАК НАШ тнп ВСЕ ПЕРЕИНАЧИЛИ.
кОГДА ОНА СПРОСИЛА, ПОЧЕМУ БУНТУЕТ НАРОД, ЕЙ ОТВЕТИЛИ, ЧТО ОН Т.Е. НАРОД ГОЛОДАЕТ, НЕ ХВАТАЕТ ХЛЕБА, ЦЕНЫ РАСТУТ, А ОНА ВЕДЬ ОЧЕНЬ ДАЛЕКА БЫЛА ОТ НАРОДА И В ЭТО ВРЕМЯ ПИЛА ЖАСМИНОВЫЙ ЧАЙ С ПИРОЖНЫМИ, ВЗЯЛА ВСЮ ТАРЕЛКУ И ОТДАЛА СКАЗАВ ПРИ ЭТОМ ЕСЛИ У НАРОДА НЕТ ХЛЕБА ТО ПУСТЬ СЪЕСТ ЭТИ ПИРОЖНЫЕ, Я ИХ ЕСТЬ НЕ БУДУ! Т.Е. ПРОСТО НАИВНАЯ БЫЛА КАК ДИТЕ... А ИЗ НЕЕ СДЕЛАЛИ РЭВОЛЮЦИОНЭРЫ МОНСТРА ЧТО БЫ СЕБЯ ОБЕЛИТЬ И НАЙТИ КРАЙНЮЮ И ГОЛОВУ ЧИК И НЕТУ...

Reply
+3 +
hurinkik@yandex.by, 14:14, 4.10

а чего так мало не1000% быдло все вытерпит

Reply
+41 +
Игорь, 14:25, 4.10

ДА И ВОТ ЕЩЕ ЧТО, ЕСЛИ ДОРОЖАЕТ ХЛЕБ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ДОРОЖАЕТ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ! СКОТИНУ, ПТИЦУ КОРМЯТ ЗЕРНОМ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, МЯСО ПТИЦА И ПРОДУКТЫ ПЕРЕРАБОТКИ, МАСЛО, МОЛОКО, КОЛБАСА, КОРОЧЕ ВСЕ, МАКАРОНЫ И Т.П. АВТОМАТИЧЕСКИ ДОРОЖАЕТ И УЖЕ НЕ НА 10% А ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ. ТАК ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ПРОСТОЕ ПОДОРОЖАНИЕ ХЛЕБА ЭТО УДОРОЖАНИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОЦЕНТОН НА 25

Reply
+8 +
Барсик, 17:55, 4.10

В Крыму 3гр 20 коп булка очень вкусного простого хлеба

Reply
+15 +
Працавiтая дзяучына, 18:18, 4.10

жиреем не потому, что хлеб едим, а потому что нищий и питается соответственно. Нет денег, чтобы есть в волю овощи и фрукты, особенно фрукты. Да и дешёвая колбаса напичкана биодобавками
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в десяточку - белорусы не могут позволить себе сбалансированное питание, в котором углеводы должны составлять до 30% рациона, а все остальное - это должны быть свежие овощи,фрукты, белок (мясо, индейка, свежая рыба, морепродукты). Только на это зарплаты не хватит! Да и нет у нас свежих морепродуктов, что уж там говорить...

Reply
+7 +
кузьмич, 18:27, 4.10

В ссср комуняки тоже бухтели про богатые урожаи, кто сколько намолотил, сколько миллионов тонн в закорма заложили, а зерно за золото закупали в Канаде и США, У СВОИХ ЖЕ ,,ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ,, ВРАГОВ!

Reply
+5 +
Ирина, 19:00, 4.10

Ешь вода, пей вода - не будешь толстым никогда. Где б только водички чистой взять?

Reply
+8 +
Талаш, 19:24, 4.10

Давай соберёмся и решим эту проблему , хорош лаяться в пустую ........

Reply
+4 +
Человек, 21:19, 4.10

Хлеб привожу с Литвы как деликатес. Особенно люблю с сухофруктами. Если у нас в хлеб бросят 2-3 изюминки и абрикосика, то там невозможно отрезать кусок, чтобы не задеть сухофрукт или орех.
А у нас хлеб не вкусный, в Беларуси вообще не ем его.

Reply
+9 +
оо, 22:52, 4.10

Милая улыбка социально-ориентированного государства.

Reply
0 +
бел., 4:37, 5.10

Комментары, млин - целый народ не может справится с кликой тупых баранов, узурпировавших власть страны! Кушайте теперь, дороженный, но хреновый хлебушек.. Народц схвает, чуть подавится, быть может, но сглотнёт - всё ж лучше, чем революция. Но а где здравомыслящая политика, чтоб избежать этой ужасной дикости?

Reply
0 +
шось, 11:04, 5.10

Доллар дорожает а потом будет падать.

Reply