24 April 2024, Wednesday, 19:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+26 +
Киев+, 16:44, 7.10

Это хорошо.Я за визы с рб,рф и прчим снГ:)

Reply
0 +
анна, 17:17, 7.10

Только за визы. Больше не будут перется в хмельницкий и чернигов. Поедут в польшу. :-):-):-)

Reply
+6 +
Lawyer, 17:38, 7.10

И летом для отдыхающих?

Reply
+15 +
Дзiчка, 18:51, 7.10

А вы, батенька, мазохист. Сколько украинцев ездит в Россию на заработки и к родным? Может, сразу стену на границе построите?

Reply
+2 +
RU, 20:52, 7.10

Вы считаете что количество украинцев едущих в Россию на заработки критично?

Reply
+5 +
223, 21:51, 7.10

От 2 до 5 млн. Но с 2015 рабочая виза будет нужна по-любому.

Reply
+30 +
Москаль, 16:47, 7.10

Первое, что должна сделать Россия - это визы для всех граждан бывшего "совка". Включая БССР и УССР. За независимость, знаете ли, надо платить!

Reply
-3 +
Андрей, 17:01, 7.10

Дорогой товарищ россиянин. Не забывай то что согласно официальной статистике россиян, работающих в Украине примерно столько же сколько и украинцев, работающих в России. Поэтому Кремль на данный момент может только попугать. До реальных действий ему далеко

Reply
+35 +
Київ, 17:11, 7.10

Лучше с Таджиками, Узбеками, Киргизами и прочими теперешними россиянами сделайте, а то уже сейчас в Москве славян не видно.

Reply
+34 +
макс, 17:20, 7.10

Москаль, первое,что должна понять Россия - это то, что "насильно мил не будешь" и что "братская" политика по подчинению наших стран, которая проводилась с учетом , по большей части,ваших интересов и есть причина такого отшения к вам.Снимите корону, вы не империя! Европа предлагает партнерство на разумных условиях, игру на общих правилах, Россия же хочет все и всех купить, а если нет, то в ответ вводит санкции и разжигает торговые войны. И не рассказывайте о том, что там плохо живут, иначе бы Ваши богатые соотечественники не ездили бы туда создавать бизнес,отдыхать, жить и учить своих детей!

Reply
+44 +
Алёна, 17:30, 7.10

И полноценную границу между РБ и РФ, и вывод российских баз из РБ, и денонсация всех соглашений по ТС и ОДКБ. 100500 за!

Reply
+15 +
foma, 17:49, 7.10

Згодзен...

Reply
-18 +
345, 19:40, 7.10

помрете же от голода. да и со вторыми по величине потребителями газа так не разговаривают

Reply
+17 +
Andrey, 20:00, 7.10

Попробуйте взглянуть на мир другим глазами:
1. Кажется, уже не второй, а третий - после Германии и Турции. С первой - визовый режим, со второй визы совсем недавно отменили.
2. Желающих "покормить" Россию много, да только именно Россия (руками господина Онищенко) решает, кому можно, а кому нельзя ее "кормить".

Reply
+11 +
Натали, 17:01, 7.10

Согласна,за независимость надо платить.

Reply
+6 +
Василинка, 17:03, 7.10

И придется всем у кого мама и папа живут в бывшем СССР покупать визу....да уж, каждая страна пытается нажиться на простых людях...куда катится Мир?

Reply
+20 +
Тодар, 17:04, 7.10

Москаль, 16:47, 7.10 - 0 +
Первое, что должна сделать Россия - это визы для всех граждан бывшего "совка". Включая БССР и УССР. За независимость, знаете ли, надо платить!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Уж отцепились бы вы от нас москали.

Reply
+17 +
Makhno, 17:10, 7.10

Москаль, согласен.За независимость надо платить ! И так как РСФСР ПЕРВАЯ объявила о выходе из СССР, то с ней и надо вводить визовый режим в первую очередь.Такова логика событий.

Reply
+23 +
Одесса, 17:48, 7.10

Визы - это плохо! Ничего хорошего в этом нет. Визы - это передачи части свободы передвижения чиновнику, который будет "издеваться" используя свои служебные полномочия.
На мой взгляд, никакие визы, между СНГ не нужны ( ну как минимум, между РФ, РБ, Украиной), но к сожалению, по тем, в первую очередь политическим событиям которые развиваются на пост-совецком пространстве, визы между нашими странами будут введены в течении 4-5 лет, с очень большой долей вероятности.
Может я субъективен, но мне совершенно не понятна позиция России. Ну совершенно! В данный момент, РФ ведет переговоры с ЕС о безвизовом режиме поездок своих граждан сроком до 90 дней. Думаю переговоры будут завершены за 1-2 года. Для любого более-менее грамотного человека, очевидно, что это будет симметричное решение. Граждане РФ - без виз в ЕС, граждане ЕС - без виз в РФ. И обратите внимание, не одна из стран ЕС, не входит в таможенный союз...!
И это правильно,лично для меня, и 99% людей не проблема, заплатить 30-50-60 Евро. Проблема в унизительной процедуре получения виз, что же это если не дискриминация?
все это верно, правильно и очевидно для россиян, Но почему же, когда украинцы тоже ведут переговорный процесс, точно такой же как и россияне, о 90 дневном безвизовом режиме с ЕС, россияне сразу же говорят о каких-то визах, ограничениях? Почему вам можно, а нам нельзя.
Вы же понимаете, что отмена визового режима, это своего рода преференции, есть определенный правила при выполнении которых, страна может получить отмену виз. Есть определенная процедура, и условия к стране претенденту... Нельзя просто так, взять и отменить. Вполне логично, что если Украина/Россия получают безвизовый режим с ЕС, они соответствуют этим критериям. А значит никаких проблем между ими быть не должно.
Почему же в Кремле говорят, что если Украина подпишет ассоциацию в Ноябре, или безвизовый режим с ЕС, то получит визовый с Россией.
Почему Россия игнорирует мнение своих граждан? Разрушает родственный или дружественный связи наших народов, о которых Путин говорит, каждый раз, как только речь заходит о Украине?

Много вопросов, и Ответ тут один, и он очевидный!!!

Reply
+21 +
Петрович, 17:50, 7.10

Думаю, автор прав. Украине таки придется вводить более строгие условия пересечения границы с Беларусью. А всё потому, что Беларусь при существенной поддержке населения строит железный занавес с цивилизованной Европой, зато устроила у себя проходной двор в безалаберную Россию. И коль Украина стремится в ЕС, то ее границы с этим проходным двором придется слегка прикрыть. Что ж, придется нашим людям теперь еще ночами стоять в очередях для получения визы в Украину. За отказ от интеграции с цивилизацией придется платить.

Reply
+5 +
Батон, 18:00, 7.10

Если что,то ОНО может сказать:"Это я так не подумав ляпнул".
Впервой что ли такое слышать?Пацан дал слово--пацан забрал
его обратно)))

Reply
+24 +
Сергей, 18:38, 7.10

Москаль, 16:47, 7.10
И это правильно!!! Первый раз поддержу москаля! я тоже не только за визы, но и полноценную границу установить с Московитами. нечего вам сюда ездить, живите вокруг садового кольца или в сторону сибири езжайте, а то у вас там скоро китайцы полстраны оттяпают - а вы всё в Беларусь лезете. А если наши работяги жить вам мешают - так отправляйте их обратно сюда на родину - тогда здесь быстрее добьёмся перемен и скавырнём эту усатую нечесть. а вы там оставайтесь в своей стране с гостями с кавказа и востока.

Reply
+20 +
Киев, 18:48, 7.10

Вот и будете теперь в Украину по визам ездить, а вас москалей тут с мая по сентябрь,.. палку брось так троих завалиш

Reply
-3 +
а чо мне делать в нищей Укропии?, 19:15, 7.10

=========от и будете теперь в Украину по визам ездить, а вас москалей тут с мая по сентябрь,.. палку брось так троих завалиш=============
Сейчас у меня шенген на полгода.В этом году отдыхал в июне на Родосе 15 дн.,а в сентябре совершил круиз по Средиземному морю и еще недельку побыл на Коста дель Маресме.Русских везде не мало и в Испании и на Родосе и в круизе,а на Украине нечего мне делать хоть и родня живет в Феодосии,а встречаемся мы в Москве.

Reply
-4 +
БАТЛКРУЗЕР, 23:08, 7.10

Гнать, гнать российских туристов в шею!!!
И не рподавать россии ничего!!! И своих гастрарбайторов не отправлять!!!!
))))))))

Люди, жгите еще )))))))))

Reply
+11 +
ЯДвига, 19:24, 7.10

По-моему, вряд ли какая-нибудь из двух сторон введет визы, хотя бы потому, что ни Беларусь, ни Украина не доверяют России, и им желательно поддерживать между собой неплохие отношения, неявно "дружить против Кремля". А граница - это все-таки определенные сложности и охлаждение отношений. Тем более, что обе страны нужны друг другу экономически, плюс Беларусь может стать лоббистом Украины в ТС, а Украина в определенной мере лоббировать интересы Беларуси в ЕС. Похоже, ситуация меняется, Москва теряет очки в глазах сателлитов, "союзы" становятся все более невыгодными для их членов, и те страхуются и ищут варианты сотрудничества "на стороне".

Reply
+12 +
ksu, 21:54, 7.10

А давайте уже все ото всех обложимся стенами, чтобы и глаза не видели никого. Так все надоелооо...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published