20 April 2024, Saturday, 9:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 119
+150 +
а ты не воруй,посодють, 9:47, 8.10

Мало делился с кланом.............

Reply
+230 +
E, 9:53, 8.10

Страна чиновничьего ВОРЬЯ!

Reply
+205 +
елы палы, 10:25, 8.10

Думается так что под 15 год чиновники мелкой руки пойдут на нары как по конвееру Этому мракобесу нужно будет показать лехторату как он борется с ветряными мельницами а лехторат по деревням и весям будет хавать эти помои!!!т.ч директора. замы.зав-замы. 1 помощники и прочая шушера - ГОТОВТЕСЬ!! СКОРО ПОСТУЧАТ!!!

Reply
+66 +
бабушка из Буранова, 11:02, 8.10

Не мечтайте! К 15 году все воры сбросятся на выборы президента, т.е. инвестируют. Новый-старый президент им нужен дозарезу. Воров не посадят, а пересадят и наградят за спасение отечества. Виноватыми объявят "урагов", которые раскачивали ситуацию и вводили в заблуждение любимый до боли народец.( Для елы палы)

Reply
+25 +
222, 11:21, 8.10

Сам ворует а другим не даёт - не по понятиям

Reply
+63 +
кк, 12:17, 8.10

И ЭТОТ БЫДЛЯЧИЙ НЕФТЕХИМ ЕЩЕ СМЕЕТ БЕШЕННО ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН.
если забрать у его боссов все что награбили - будет 100 литров стоить 5 копеек!
а может и бесплатно.

Reply
+26 +
ahtung, 14:40, 8.10

по понятиям живите сами.
а я хочу жить по демократическим законам государства

Reply
-12 +
Антон, 15:00, 8.10

Интересно, это по каким? пример

Reply
-1 +
nik_K, 18:27, 8.10

vorovat' po chestnomu a ne po sovesti.

Reply
+4 +
С восторгом, 17:00, 8.10

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Reply
+105 +
алла, 11:59, 8.10

и действительно "вяжут" только замов и зам.замов, но ни как не самих председателей... похоже, что председатели просто чисто "работают", не подкопаешься, через замов... вот как скажите мне может зам "работать" втайне от главного своего начальника, он что сам непосредственно решения принимает, а председатель ни слухом ни духом?!

Reply
+19 +
Зам.зама.зам, 12:51, 8.10

Так,а смысл подельников топить.Сразу же будет организованная группа ,срок еще больший светит.А так "се на себя возьмет",посидит немного,потом по амнистии что-нибудь "скостят",потом за примерное поведение выпустят.Подельники не оставят в беде,да и в тюрьме обеспечат более или менее комфортное состояние,там за бабки многое можно (ну там спиртное,норкотики,телки).

Reply
+12 +
Grom, 13:27, 8.10

....Подельники не оставят в беде,да и в тюрьме обеспечат более или менее комфортное состояние,там за бабки многое можно (ну там спиртное,норкотики,телки).
*************************************************************************************************
Много ты про тюрьму знаешь....В кино насмотрелся..?? (ну там спиртное,норкотики,телки)

Reply
+33 +
му-му, 12:31, 8.10

прямо какая-то мафия в стране развелась,директор Купаловского театра, Белнефтехима, Белгосцирка, разворовывают всю стану,из -за них в яму долговую падаем,ужас.

Reply
+8 +
Олег, 19:47, 8.10

А не подкинули ли ему эту взятку?

Reply
+53 +
?, 10:00, 8.10

Согласен. Крыша потекла. Думаю,что народ не знает,что Кланы правят страной.

Reply
+59 +
bl, 10:10, 8.10

Крыши бывают всякие. Вот у Витьки Штуки действительно крыша.

Reply
+60 +
могилёв, 10:15, 8.10

не смеши.весь Могилёв знает и эту крышу...БОРЯ БАТУРА,,ТАКОЙ ЖЕ ВОР,

Reply
-119 +
могилёву, 11:04, 8.10

"...БОРЯ БАТУРА,,ТАКОЙ ЖЕ ВОР",
----------------------------------------
Может я в чем-то не прав, но если нет вступившего в силу решения суда, признавшего Батуру и Витьку-штуку ворами, то они вас могут обвинить в клевете и еще взыскать компенсацию за причинение им морального вреда.

Reply
+39 +
cудья, 11:38, 8.10

ОНИ МОГУТ ВСЁ!!! У НИХ ДЕНЬГИ И ВЛАСТЬ,А НАРОД БЕЗ ПРАВ, НАПИШИ КА,ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ХОРОШЕГО ДЛЯ МОГИЛЁВА?? ЕСЛИ ВСЁ В УПАДКЕ,И ЗАКРЕДИТОВАНО,?? МОЖЕТ ЗНАЕШЬ??

Reply
+38 +
ответ могилёву в 11.04, 11:45, 8.10

После батур и шориковых,шариковых посыполось всё. Химволокно банкрот. Техноприбор и Трансмаш почти . Земля распродана. Госсобственность то же. Ну пусть не воры. Наверное,просто экономические диверсанты. Область на коленях. Бюджет пуст.

Reply
+41 +
житель могилёвщины., 12:15, 8.10

Нам просто не повезло.....такие витьки и борьки загнали страну и народ. А крайние.."народец". И это 21 век . Центр Европы. У власти коррупционеры и жулики. Предатели народа. Ну и Лукашенко не очень,то повезло,хоть это радует. Пригрел около себя ОПГ. Они его и подставят. Как Чаушеску в Румынин,который был и правда уверен,что более 90% народу страны за него. Правда,у него сына Виктора не было. Чем же ОАЦ занимается? Тоже с Оппами воюет. Так у нас их и нет. Но есть много народу,думаю,большенство,,..недовольныХ!

Reply
+21 +
Привет из Витебска, 12:42, 8.10

Хвастуны из Могилёва,у нас тоже одни коррупционеры. Так что не хвастайтесь своими.Но ,это конечно ..для разрядки. Они везде..заполонили всё, они непобедимы. это Мафия!

Reply
+3 +
Пофиг, 19:38, 8.10

"...БОРЯ БАТУРА,,ТАКОЙ ЖЕ ВОР",
----------------------------------------
Может я в чем-то не прав, но если нет вступившего в силу решения суда, признавшего Батуру и Витьку-штуку ворами, то они вас могут обвинить в клевете и еще взыскать компенсацию за причинение им морального вреда.

===============================

А еще они могут принять закон по которому они могут взыскивать с вас компенсации без решения суда... Потому что если люди ведут себя как бараны, то пастух для них всегда найдется.

Reply
-7 +
Виктор (Могилев), 13:38, 8.10

Ай ну что ты говоришь . Эти люди кристально честные , им никто не сможет предъявить даже самую мелочь . Они очень много сделали для города , поэтому народ их ценит .

Reply
-17 +
Привет, 14:10, 8.10

Пусть еще Виктору Шорикову спасибо скажут, что могилевскую ратушу восстановил.

Reply
+13 +
Виктору Могилёв в 13.38, 14:16, 8.10

Не понял,это юмор такой или что ?Вы серьёзно так думаете? Или у вас нет очередей по 100 человек в детские сады? Покрасить фасады домов и положить плитку? Это ...много..??

Reply
0 +
ahtung, 2:52, 9.10

это был сарказм

Reply
+22 +
Ясень, 10:11, 8.10

Все они - кошельки.
Но не все об этом догадываются.
Приходится ставить в известность вот таким образом.

Reply
+18 +
andpol, 12:27, 8.10

не кошельки а копилки, а удел всех копилок - молоток. Поточнее с определениями

Reply
+6 +
Proton, 14:57, 8.10

andpol, если точнее, то это будут многоразовые кубышки!
Выпотрошил и они вновь готовы к последующему накоплению.
Такой атрибут ближе к дефиниции.. Да и всем "замам" удобен будет..

Reply
+9 +
------------, 10:37, 8.10

Смешая сумма .
В любой российской нефтяной компании зарплаты менеджеров больше.

Reply
+36 +
ПОРА, 10:48, 8.10

Там суммы за объёмы исчисляются от ... ...00 000 долларов, а 19 000 эт просто на спички купить! Не смеешите сотни тысяч переводят на счета, и какие то 19 000! Ради этих копеек никто из них подставляться не будет! Доход у этого зама в год более 10 000 000 долларов! Но только если он не замполит - этим никто так не платит - они никто

Reply
+52 +
келт, 10:48, 8.10

Это понятно
Но сейчас развязали руки КГБ
Они ставят видеоаппаратуру в любых кабинетах
Судей, чиновников и т.д.
Причем без согласования с прокуратурой, ну и конечно судов
Недавно арестовали одного судью в Могилеве
Облсуд дал команду опечатывать кабинеты судей на ночь
Чтоб КГБэшники не могли незаметно аппаратуру поставить
те узанали, пожаловались в министерство и оттуда команда - снять печати
Облсуд в ярости
Что оно только не делает, чтобы скрыть свои делишки
но все труднее и труднее

Reply
+62 +
Правда, 11:32, 8.10

Про суды это правда.
там своя вотчина, свои откаты, своя мафия.(как и везде, так как реально остались без контроля - нет прессы, ответственности
и т.д.)
председатель облсуда в Могилеве имеет жену которая работает в облпрокуратуре, у нее родная сестра работает в облсуде под началом ее мужа, а муж сестры которая работае в облсуде - нач. управления юстиции, который должен фактически осуществлять контроль за судами , их кадровым составом и т.д.

ну как в этом болоте нет коррупции

Просто по понятиям не может не быть.

Недавно корреспонденты хотели зайти на заседание кас. коллегии облсуда

Пред облсуда запретил
Нет акредитации
Но правил о получении акредитации еще нет, он их не утвердил

Гнать метлой надо таких специалистов.

Мафия, что тут сказать

Reply
+6 +
???, 13:42, 8.10

Это ещё со времён Батуры. Его мафия непобедима. Они только пешек меняют. а кто мэр в Могилёве? Вот так то.

Reply
+12 +
alex, 11:52, 8.10

Наивные. Совхозник таким образом прячет своих людей по надуманному дешевому поводу, в виду начала реальных разборок в РФ по "растворительной" схеме. Там на кону - миллиарды. Так что размен продолжится, будут "рвать концы". "Свои" для совхозника люди- по схеме Баумгартнера, под якобы "домашний арест" по всяким бакланским мелочам. Сошка по-мельче -в автомобильные катастрофы.

Reply
+28 +
Kastus, 12:31, 8.10

А не пора ли арестовать главного УБЛЮДКА страны???

Reply
+6 +
пора!, 14:18, 8.10

кастус, пора! не затягивай, а бегом арестовывай.

Reply
+39 +
шут, 9:48, 8.10

Это какой уже арест по счету преда или зампреда этого концерна? Несчастливая должность - одна с нее дорога...

Reply
0 +
нна, 10:08, 8.10

с жульём допустим надо бороться!

Reply
+51 +
шут, 10:42, 8.10

это забавно- жулье с жульем борется.... А другое жулье законы, ограничения, инструкции пишет, чтобы повод был у жулья жулью взятки давать , а жулью потом держать жулье на коротком поводке. борьба, млин.... С жульем надо бороться оттуда, откуда это жулье плодиться, кто его удобряет и потом собирает урожай, немного выкашивая сорняки...

Reply
+24 +
Лис, 12:01, 8.10

хех начни с себя... воруют все, и я не думаю что ты чистый. там спиздишь кирпичик на дачу, там инструмент... каждый ворует. вся нация воров. себе подобных к власти приводите и потом ещё возникаете ... типа че тах хренова.... да потому что если придет нормальный человек к власти и заставит вас всех реально работать а не чаи с сигаретками через каждые пять минут гонять. вы его сам свергните ещё быстрее чем луку. вы люди свиньи ленивые.

Reply
+20 +
Москаль, 12:49, 8.10

Полностью согласен. Прожил три года в РБ вернулся обратно. Абсолютно деградировавший рабочий класс. Кругом всепоглощающий геморрой и полное отсутствие желания работать. Как тока речь заходит о нормальной работе тут же начинаются разговоры о налоговой и всевозможных проверках))) Так что вы сами куете свое счастье!!

Reply
+12 +
Dunadan, 9:49, 8.10

А черный воронок был?

Reply
+39 +
Корректор, 9:49, 8.10

Ого...Вот это понеслось...Кто следующий? Пефтиев/Чиж или кто-то поменьше рангом?

Reply
+27 +
колежский регистратор, 11:13, 8.10

Чиж и Пефтиев -- первые лица, а не какие-то замы. Здесь, в Беларуси, почему-то именно замы оказываются ворами и взяточниками, а их начальники, как правило, об этом даже не догадываются. Хотя большинство из них до того как стать первыми тоже были замами, но наверное на новой ступени карьерной эволюции их свойства радикально изменились, как у бабочек, которые совсем не такие, как гусеницы, из которых они получились. Хотя, конечно, какой-то странный принцип подбора этих самых замов. Создаётся впечатление, что алчность, вороватость и мздоимство -- просто их неотъемлемые проффессиональные качества и составная часть их должностных обязанностей.

Reply
+8 +
Да!, 11:55, 8.10

Ага, вот и в министерстве юстиции двух чиновниц арестовали. И где гарантия, что там с коррупцией покончено?

Reply
+27 +
Заболел конь, 9:50, 8.10

Когда ужэ их всех расстрэливаць начнуть?
И тых каго садюць и тых кто садя?

Reply
+74 +
***, 9:50, 8.10

А почему только зам? И у Ладутьки зам? А Руководство,типа самые честные? А Губернаторы когда?

Reply
+41 +
as, 10:08, 8.10

в стране проводится селекционный эксперимент по разделению общества на патрициев и плебеев. Ежели ты плебей, пусть даже и зам., воровать тебе не позволено. Патрициям можно (если делятся).
Азиаты у руля, что ж поделать...

Reply
+170 +
Модест минский, 9:51, 8.10

За что, товарищи?!! Что происходит в нашей стране? Если это правда, то эти люди позорят страну и набрасывают тень на кристальную, можно сказать, девственную чистоту и искренность нашего президента.

Reply
+17 +
атас чинуши, 9:53, 8.10

Все чиновники берут взятки.Даже если хорошая з/п.Всё мало им. Честных мало.
Всё покрупнее людей сажают.Поздно уже ператрахивать

Reply
+8 +
Димыч , 9:55, 8.10

Случаем не Ляшенко Игорь Васильевич? До не давнего времени директор гомельского химзавода?

Reply
+4 +
м.т., 11:56, 8.10

Вообще- то нефтяные вопросы в концерне курировал Волков...

Reply
0 +
не верю, 22:19, 8.10

ЭТО ПОДСТАВА! ВОЛКОВ ДАЛЕКО НЕ ДУРАК БРАТЬ ДЕНЬГИ , ДА ЕЩЕ В КАБИНЕТЕ. ПРОСТО РУССКИЕ ВЫБИЛИ СИЛЬНОГО ПЕРЕГОВОРЩИКА. А НАШИ СПЭЦШЛЮШБИ СХАВАЛИ НАЖиВКУ.

Reply
+54 +
Бг , 9:58, 8.10

Как говорил Швондер Приображенскому:" Это Позор какойто !"
Интересно, что все взяточники и казнокрады-замы и завы. А собственно сами Начальники чисты как Агнцы?! Да и в последнее время коррупционеров в Синявокам саСуте рыгоравича как Грязи в Городце...

Reply
+27 +
Николай, 10:00, 8.10

$19 тыс. с февраля по октябрь?! Народ, может сбросимся человеку по копейке? Человек впроголодь живет!

Reply
+31 +
гость, 10:04, 8.10

Разогнали профессионалов, посадили толковых, теперь и за пополизов взялись? Работать кто будет?

Reply
+32 +
Шелудивая Масса, 10:04, 8.10

Пауки в банке. Как же все они ненавидят Лукашенку!

Reply
+12 +
Fur, 10:04, 8.10

Следуюшчый Игорь Жилин?

Reply
+25 +
Апанас, 10:06, 8.10

Подстава 100%. Своих мочат, чтоб чужие боялись.

Reply
+103 +
haiduk_aleh, 10:08, 8.10

У нас взятки только в служебных кабинетах берут? На большее мозгов не хватает?

Reply
+40 +
сергей, 10:59, 8.10

если брать взятки вне кабинета, то на рабочем месте некогда будет появляться.

Reply
+32 +
Иван, 10:18, 8.10

задержан потому, что нет прозрачной процедуры переработки нефти на нефтезаводах. За каждое согласование нужно платить черным налом. все про это знают.

Reply
+10 +
кеп, 10:21, 8.10

Против воров никакой здесь диктатуры нет, нормально они себя чувствуют. Правда, последнее время дела у диктатуры не очень, поэтому и брать иногда не дают. Ну а если уж что-нибудь брякнул не так в плане политики, то к тебе придут и что-нибудь найдут.

Reply
+3 +
пек, 12:33, 8.10

Вы не правы. Такого не бывает: зесь есть диктатура а здесь ее нет. Диктатура в стране либо есть, либо нет. А половинчатой НЕ БЫВАЕТ.

Reply
+18 +
Алесь З., 10:24, 8.10

Вот раньше заводы были сами по себе,то в 2001,в результате рейдерского захвата,организовали концерн,понятно что хотели перенаправить денежные потоки.А большому счету это совершенно никчемная контора,даже если бы там работали честные люди.

Reply
+12 +
Денис, 10:26, 8.10

Среднеазиатшчина какая-то, и это в центре Европы!

Reply
+2 +
Папко, 10:28, 8.10

коррупция в стране, это, как поставленный капкан с приманкой: как только "жертва" на нее клюнет, "охотник" его и "захлопнет"!))

Reply
+11 +
Paulis, 10:28, 8.10

Даже на лапу взять не в состоянии, а не то что управлять.

Reply
+48 +
Юрась з логава, 10:39, 8.10

Зампредседателя концерна «Белнефтехим» задержан в своем кабинете за взятку.
**************************************
А вот сдается мне, что кодла просто избавляется от неугодных управленцев, потому как всегда одна и та жа формулировка - задержан за взятку. Ясно ведь, что все номенклатурщики видят, что происходит и наверняка уже давно никто не осмеливается что-то брать в кабинете, а тем не менее формулировка с каждым новым громким задержанием не меняется, что для меня и создает впечатление, что пошла зачистка директората ведущих концернов и министерств.

Reply
+19 +
Модест минский, 11:13, 8.10

А мне кажется, что эта история стара, как мир. Главному артисту, поизносившемуся в затянувшихся гастролях, требуется новые репризы, которые могли бы хоть как-то разбудить засыпающего зрителяили отвлечь от тревожных мыслей. Но при таких высоких темпах, взятых задолго до бенефиса в 2015 году и эти "желтые" приемчики могут стать обыденностью и поднадоесть. Технология получения взяток так же естественна и прозаична. Берут кого-то, кто пользуется услугами госкоммерсантов, прессуют его, потом все передачи денег происходят под полным контролем губопиков или иных товарищей. Когда госкоммерсант теряет бдительность, расслабляется до получения взяток в собственном кабинете, его принимают в "нежные", "заботливые" руки. Все эти взятки построены на провокациях силовиков. А не берите, господа!)))

Reply
+16 +
ответ, 13:45, 8.10

ВЗЯТКИ В КАБИНЕТАХ УЖЕ ДАВНО НЕ БЕРУТ!!! ЭТО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ, ПОДСТАВА, СЛУШАТЬ НЕ ХОЧУ, ЕСТЬ ЖЕНЫ ДЕТИ, КАК В ГРЕЦИИ, МИНИСТР И НЕ БРАЛ, БРАЛИ ЖЕНА И ДОЧЬ, ЕМУ ГРОЗИТ 10 лет. А у нас 2 года и по УДО. Чудики!

Reply
+4 +
город, 11:58, 8.10

попался еще один -"НЕВОЛЬНИК" УСТАНОВЛЕННЫХ ПРАВИЛ

Reply
+12 +
ЯДвига, 15:58, 8.10

Юрась з логава, 10:39, 8.10
+100500!
Ни за что не поверю, что на фоне скандалов и следствия еще в одной серьезной - калийной отрасли, найдется идиот, рискующий хлебной должностью и всем, нажитым непосильным трудом, который клюнет на взятку в 19 тысяч "зеленых" (сумма какая-то странная, может, он сдачу давал?), ко всему еще, на рабочем месте! Жулья у нас на всех уровнях хватает, и чем выше - тем оно махровее, но в данном случае однозначно идет зачистка руководящего состава, и, в первую очередь, ведущих отраслей. А устроить провокацию для наших доблестных силовиков - что раз плюнуть!

Reply
+4 +
Цветочек, 21:35, 8.10

Юрась с логава и ЯДвига, похоже идет зачистка тех,кто когда-то и где-то неуважительно посмотрел на президента или высказался в его адрес. Для чиновников направление в тюрьму- взятка на рабочем месте, а для простого народа- ругался матом. Похоже скоро строить тюрьмы надо будет, а не ледовые дворцы.

Reply
0 +
ahtung, 2:59, 9.10

Похоже скоро строить тюрьмы надо будет, а не ледовые дворцы.
-----------------------------
так их лука отпускает сразу, и они снова занимают руководящие должности. Главное вовремя покаяться и упасть на колени.

Reply
+16 +
ashu, 10:49, 8.10

смешные суммы какие то для такой должности , если бы нолик к 19 добавили - тогда еще понятно а так -достаточно странно

Reply
+16 +
Модест минский, 11:18, 8.10

А он и допустить не мог, что такие суммы обзовут взятками. Эти деньги он принимал, как мелкую благодарность и тратил исключительно для покупки конфет детям и цветов жене. Не более.

Reply
+5 +
спец, 10:58, 8.10

так прэзидент им зарплату повысил больше тысячи у.е. это два по 500 и все мало, жэстачайшэ наказать !!! С такими зарплатами и брать взятки !!!

Reply
+7 +
Василий, 11:02, 8.10

Найден новый способ освобождения занимаемых мест? Чего мелочиться? Сразу в тюрьму)

Reply
+36 +
ыы, 11:04, 8.10

долго смеялся.
человек , который согласовывает протоколы (а это только половина проблемы) в концерне- никогда до такого маразма не опустится.
и как это они с февраля насочиняли? слово против слова?
портфельчик за стулом оставил? а потом вломились хорьки?
потому как вне работы он с этим ходоком ни за что бы не встретился- чистой воды подстава (на работе положено принимать клиентов.)
теперь на заводы никто не сможет даже в АБК пройти.
(на мнпз и так никто не проходит дальше входной двери .)

Reply
+8 +
Алекс, 11:06, 8.10

Мне так кажется.не первый скандал с чинушем.однако.они откупаются и гуляют на свободе.верный способ приличного зароботка для клана.

Reply
+11 +
да, 11:55, 8.10

Согласен. Как было с Боровским.

Reply
0 +
Буч, 11:16, 8.10

Даже при всех громких арестах которые в последнее время участились в нашей стране...чиновники по прежнему не боятся брать взятки ....я представляю, что творилось до того как аресты начались ..имхо от небольшого ума люди по прежнему борзо берут деньги не думая о последствиях веря в безнаказанность ...но система такова, что без жертв никак....чиновника не жалко!

Reply
+33 +
Саныч, 11:20, 8.10

Это все модель экономического чуда...
Рецепт власти прост:
1) берем группу чиновников,
2) вычисляем из всех самого вороватого и ставим его руководителем завода/предприятия и т.д.
3) даем ему возможность тырить народные деньги и записываем каждый шаг...
4) при проведении выборов и т.п. намекаем что если не сделаешь 100% явку -
вспомним о грехах, а если все ок - живи дальше..
5) оборзев от всего, такой чинуха тырит с удвоенной силой - разрешаем :)
6) когда сумма украденного перевалит скажем за 1 000 000 у.е.
просим поделиться нажитым в общак
7) если откажется - сажаем и далее все с п.1 по новой...
бизнес однако :)

Reply
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:02, 8.10

Круто!!! Вот только где взять эту группу чиновников-смертников? Не уж то добровольцы найдутся?

Reply
+17 +
екруо, 11:22, 8.10

в свое время директор гомель химзавода обзывал рабочих быдлом которое должно работать как в китае за 70 долларов так ему и надо сопляк. а где 30летний председатель колхоза у которого из хаты вынесли 150 000 евро.

Reply
+10 +
вера, 11:24, 8.10

Блин. обнаглели чиновники. Зарплаты приличные получают и все мало, мало им. А слабо семьей на 3 мл прожить, как живет большинство трудяг?? Так нет, они себя особой крови считают - голубой что ли. Не жалко их, ни капельки! Их сажают, сажают. а на их место еще покруче приходят. Потому что не по уму продвигают, а назначают -по связям, по сговорчивости и т.д.

Reply
+3 +
любовь и надежда, 11:50, 8.10

Вера, а Вы бы не могли сказать кто получает 3 мл. и за какую работу? А? Конечно, 3 мл. - это мало, для чиновника - 10 мл. это много? Именно для чиновника?

Reply
+13 +
вера, 14:46, 8.10

3 мл у нас в стране получает средний медицинский работник высшей категории, работающий на 1.5 ставки. 10 мл для чиновника вполне достаточно. если отталкиваться от зарплаты того же медицинского работника. Но у чиновника еще есть куча плюсов - служебная машина, бесплатное топливо в машину, возможность использовать машину в личных целях. И еще масса плюсов в зависимости в какой отрасли ты чиновник. И если все сложить уже и не 10 мл. выходит. А мне к своим 3 мл и приложить нечего.

Reply
+7 +
и зачем РБ весь этот нефтехим???, 11:30, 8.10

Ну нет у РБ нефти и нечего заморачиваться с этим нефтехимом отравляющим природу.И никого бы не пришлось за взятки сажать.Намного лучше индустрия развлечений.Даешь казино и бордели!!!

Reply
+9 +
Да!, 11:58, 8.10

Да, действительно, совершенно ненужная искусственно придуманная бюрократическая организация. В нормальной экономике и в правовом государстве такой быть не могло бы. Кормушка для коррупционеров и родни "нужных людей".

Reply
+11 +
ДимаС, 11:31, 8.10

Ну да, не богато, за 9 месяцев по 2 тысячи в месяц получается, убогие какие то, скоро чиновников с белками в сумме 100 у.е. в выстиранном пакетике из под молока взятых у какой нибудь бабушки принимать начнут.

Reply
+4 +
ffd, 11:42, 8.10

Все эти шоу напоминают гладиаторские зрелища - истязания христиан африканскими животными, зрелища надолго хлеб заменить не смогут.

Reply
+12 +
ig op, 11:44, 8.10

Сумма незаконно полученных им денежных средств с февраля по октябрь составила $19 тыс............ бред какойто, у него официальная зарплата больше за этот период.

Reply
+25 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:49, 8.10

ПОКАЗНАЯ ИМИТАЦИЯ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Reply
+5 +
Жыхар, 13:37, 8.10

Предлагаю отпустить!

Reply
+7 +
ljfhf, 12:05, 8.10

По честному так бы и говорили при приеме на работу - будешь сидеть. Фунт вон и при Николае сидел, при временом и при НЭПе.
А так - обманули человека.
При назначении или конкурсе на должность надо по чесному предупреждать - требуется Фунт.

Reply
+1 +
gus, 13:10, 8.10

ехал по дороге микашевичи слуцк очень много большегрузов импортных везет щебень с гранита. машины похоже куплены под декрет № 6, но исходя из этого декрета, таким видом деятельности заниматься нельзя на лицо ситуация когда людям дают заработать обрасти жирком, так сказать а потом нахлобучат по полной.

Reply
+1 +
Жыхар, 13:40, 8.10

Те люди по-видимому знают что делают. Не силой же их туда привлекли.

Reply
+5 +
Так просто, 13:44, 8.10

За Волковым пришли ..

Reply
+1 +
Анатолий, 13:49, 8.10

АГ когда наконец будет победа над коррупцией, а может пора уже жэсточайше сожать тех кто порождает эту коррупцию?

Reply
+6 +
игорь, 13:55, 8.10

Мама попросит отпустят на квартиру и пару чекистов для веселости

Reply
+4 +
барабан, 14:25, 8.10

Кто-то очень недавно высказывал незамысловатую мысль,
что, мол, за их пердседателем скоро придут.А чтобы придти не с пустыми руками заметают заместительную шушеру.Из личной практики известно ,что негативные показания заместителей в адрес тех кого они замещают следственные подлецы и подлюки считают царицей доказательств

Reply
+4 +
Йопт, 16:02, 8.10

О таких новостях лучше молчать. Ибо! Это слёзы, а не взятка. Чела, которому несли 250 000$ так и не накрыли? Взяли курьера. А тут развели базар-вокзал и рахат-лукум!

Reply
+4 +
Дима, 16:54, 8.10

Откуда в стране будут деньги если у каждого такого начальника аж по ЧЕТЫРЕ!! зама бездельника

Reply
+7 +
Ирина, 18:23, 8.10

Дима, вы вообще представляете, что такое концерн "Белнефтехим"? И эти 4 зама работают, понимаете. Самое "смешное", что в СССР все это мы уже прошли при Сталине про "диверсантов, шпионов и вредителей". Дурдом сплошной. Подстава это всё. Скоро профи в РБ днем с огнем не найдешь. Умному здесь просто опасно работать.

Reply
+3 +
влад, 17:59, 8.10

г-н якобсон,а вы к пилипцу,или к чистику?кстати подружка с ул.билецкого квартиры.подаренные тобой. продаёт!

Reply
-3 +
Дзед-Барадзед, 19:07, 8.10

Там, вмдимо, столько отливал "налево", что уже совсем обнаглел и не делиося с семейкой лукашистских иуд. Превысил лимит, отведенный ему галгалом шкловско-московских цыгано-маскалей. Вот и загремел. В принципе, для народа это ничего не значит. Просто посадят в кресло нового - т.е. того, кто будет более "честно" воровать и отливать семейке под крышей КГБ. Обычные разборки государственного ворья. В БССР'ии 99, 999% чиновников и "бизнесменов" - коррупционное ворьё.

Reply
-6 +
сирожа, 19:07, 8.10

правильно, нарушаешь закон - в тюрьму

Reply
+5 +
789, 20:00, 8.10

Это Вы про кого? Может быть про Всебелорусского оратора, или Ермошину? А может про Палатку, где все без исключения самозванцы Так я согласный. И кибинеты в обязательном порядке конфисковывать, как средства незаконного обогащения.И на аукцион...Бюджет треснет от денюх...

Reply
0 +
Бедный еврей, 22:49, 8.10

Если на то пошло надо начинать с 17-го года с дедушки Ленина, и дальше всех подряд.А этого зама-взяточника пока отпустить до наведения полного порядка.

Reply
+11 +
Леха 1, 19:50, 8.10

Ничего не пойму! Еще недавно утверждали с пеной у рта, что "растворителей" нет! Это пароиски оппозиции. Потом, опустя голову, признали - "ребята пошутили". Так, глупые чижики - воробышки. Клялись, что все прошло. И вдруг снова "переработка нефти" на скользких условиях. И опять ребята шутят! Мой котенок нагадил. Я ткнул его мордой в его кучку, и он понял - для туалета есть лоток. А тут никак не поймут и вновь лезут в аферы! Смешно. По моей трудовой биографии Белнефтехим мне знаком. Но ДУРАКОВ я там не встречал. А тут "ДУРАК" взял взятку, в кабинете!
Фоном рядом идет фамилия Боровский. Придя на Полимир он заявил, что он посланник Лукашенко. И вдруг тюрьма. (говорят, он одного из чиновников назвал дураком, вот и получил срок). И внезапно - амнистия. Боровский - директор МАЗа. И снова -облом. Кидают, как использованную туалетную бумагу. Чтобы все боялись! Деревобработку перетрахнули. Камволь перетрахнули. Энергетиков перетрахнули. Строителей перетрахнули. Кто следующий? Ушла валюта соляная, уйдет и нефтяная. Все уйдут.

Reply
+1 +
wladek, 22:17, 8.10

сирожа, 19:07, 8.10 - -2 +
правильно, нарушаешь закон - в тюрьму------------------- Вы сирожа чьих будете ? Вроде как из мусорских. Мой дед нарушил закон ( большевистский) хотел сохраниить полковой флаг войска польского получил 15 лет лагерей. Мой отец шил дублёнки и кохухи в 60-е получил 4 года Экибастуза. Я прадовал пластинки Битлов в 70-е получил год колонии. Сейчас лукашисты выдумывают законы помудрее, в ладоши не хлопать, больше двух не собираться,итд Ваш совковый бред, можно только пулемётным огнём стереть.

Reply
0 +
LT, 23:21, 8.10

да уж взятка как зарплата..да и вообще мелоч по сравннеию с тем как в росии воруют милиардами ))))))))))

Reply
0 +
Кирилл, 20:14, 9.10

Органы власти не спят, молодцы!) А то борзеют уж слишком чиновники, думают если получили власть, то закон не писан, не тут-то было.

Reply
0 +
Абаев Генрих Николаевич-проф.с 1981г., 15:53, 16.11

Знаю В.К Волкова более 15 лет как доцента, затем декана и.т.д
Никогда не слышал о том, чтобы он брал взятки.Не верю в то, что он переехал в Минск, Белнефтезим, чтобы брать такие взятки.Считаю, что он кому-то мешал и всё подстроено.
Таких специалистов подготовить совсемп не просто.Считаю,что эта история- ущерб Государству и просто "подстава".
проф. Абаев.

Reply