20 April 2024, Saturday, 9:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 65
+8 +
Amanda, 14:04, 12.11

Mrazi, nikchemnie sujestva! Im vse ravno kogo bit, ili svoi narod ili kavkazstev. Tvari bezmozglie. Nenaviju eto bidlo!

Reply
+6 +
Nasty, 23:32, 12.11

Согласен. Все диктаторы выставляли кого-то как врагов,а травлю осуществляли сами люди. Так что, прежде чем радоваться "за парадак" - поставьте себя на их место. Ведь скоро там и будете.

Reply
+741 +
Валiз-вакзал-дамоу, 14:07, 12.11

Не мелi дакументау - на вакзал - да дому! А у лес - гэта не наш метад. Што яны робяць у Беларусi без дакументау? Як тут апынулiся?

Reply
+164 +
ыап, 14:14, 12.11

+10000!

Reply
+34 +
Корректор, 14:56, 12.11

Профилактические мероприятия в белорусском стиле. Хотя, с другой стороны, как в Бирюлево у нас вряд ли получилось бы. Именно из-за вероятности таких вот "лесных пикников", но уже с летальным исходом. В качестве убедительной просьбы "ня буяниць и ня калыхаць сасут". По-другому, к сожалению (вот только скажите, что не хотели бы милицию/полицию как в США, например, или в Германии) не умеют.

Reply
+99 +
nerguss, 16:47, 12.11

А вам почерк знакомым не кажется? Не в москве ли такое было недавно? Что это - обмен опытом или подготовка к подавлению волнений ИП на рынках и прочих недовольных на местах? Думайте, земляки...

Reply
+372 +
Дмитрий, 14:08, 12.11

ОПГ из МВД готовится к декабрьским протестам предпринимателей?

Reply
+346 +
Pawka, 14:14, 12.11

Самый лучший протест - неуплата налога на содержание этих бездарей.

Reply
+82 +
Dand, 14:14, 12.11

А как,скажите,будут протестовать нелегалы???Если это только акция устрашения для "своих"?

Reply
+153 +
Спайдертёща, 14:48, 12.11

Именно. Если начать сейчас гонять своих ипэшеиков можно справоцировать беспорядки , а на бесправных эмигрантах можно потренироваться и заодно своим продемонстрировать что с ними могут сделать.

Reply
+96 +
Дамоу!!!, 14:55, 12.11

Я бачыу сваiмi вачамi як у пераходзе на Якуба Коласа АМАПАвец "арыштоувау" цыганку з вялiкай сумкай тавару. На наступны дзень яна стаяла на тым жа месцы. Калi б яна атрымала штраф-яе там нiколi больш не было. Значыцца дала хабар

Reply
+180 +
Кот, 15:41, 12.11

Вот уж кто точно не собирается протестовать, так это гастарбайтеры. И если их кодлу отправят на родину, я по ним точно тосковать не стану.

Reply
+18 +
= (, 14:16, 12.11

что творится.. ублюдки.. неужели справедливость никогда не настанет?!

Reply
-12 +
об, 14:20, 12.11

Фашисты! По национальному признаку избивают людей!

Reply
+120 +
Ага, 14:39, 12.11

Добрай раніцы! Акупацыя. Ужо амаль як 20 год ідзе вайна супраць беларускага народу і праводзіцца палітыка этнацыду.

Reply
+78 +
народец, 15:20, 12.11

Обыкновенный фашизм, ныне лукашизм.

Reply
+53 +
azhbeta, 19:35, 12.11

Фашисты убивали чужих, коммунисты убивали своих. Не выгораживайте коммунизм - одного поля ягодки.

Reply
-10 +
Игнатий, 7:00, 13.11

А Вы какого поля, позвольте полюбопытствовать?

Reply
+4 +
azhbeta, 13:45, 13.11

Игнатий, 7:00, 13.11 А я - ни того, ни другого. Я за демократию, за национально-ориентированное государство, где уважаются, права человека и есть свобода слова и свобода самовыражения и применение закона не избирательно. Где суд - это суд, а не судилище, где парламент - это парламент, а не посмещище.

Reply
+18 +
бабка в кедах, 18:31, 12.11

Непонятно, почему заминусовали????
Ведь это же действительно фашизм!!!!!

Reply
+4 +
Из песни слов не выкинешь, 0:20, 13.11

Когда люди говорят "хуже фашистов", они просто не знают, кто такие гебисты (=ГПУ, ЧК ,НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ).
Надо знать свою историю, чтоб не дать повториться её худшим страницам. Читайте на сайте статью "А был ли Феликс железным?" про основателя всего сегодняшнего беспредела, про его методы.

Reply
0 +
ahtung, 5:07, 13.11

так фашисты и минусуют.
знаете как их много !

Reply
+131 +
Kastus, 14:21, 12.11

Можно ли человека превратить в зверя? Можно! НКВД, КГБ, мусора и так далее(

Reply
+33 +
елена, 18:30, 12.11

Недавно смотрела фильм на немецком языке "Эксперимент". На две недели обычные люди становились: 12 заключенными и 8 надзирателями. Уже через пару дней из надзирателей становились звери. Итог со смертями. А тут 20 лет! Увы! А на депортацию денег нет.

Reply
+48 +
1984, 14:21, 12.11

Если будут молчать и бездействовать, то такие случаи будут повторяться по нарастающему беспределу.
Возмущения от этих крайне зависимых граждан не последует. У них только начала жизнь налаживаться.
За то вооруженные террористы в законе получат опыт безнаказанного воздействия на мирное население. С начала поупражняются на людях с низким социальным статусом, потом на стариках и детях.

Reply
+199 +
Веригуд, 14:25, 12.11

А что, такая большая проблема оформить легальные документы? Почему они нелегально работают?

Reply
+215 +
EU, 14:43, 12.11

Без документов--конечно нарушение,а если торгует еще и продуктами питания--обязательная сан.книжка,неизвестно чем они могут болеть.
Но это не повод бить людей--предупреждение,штраф,депортация...,но не физическое насилие!

Reply
+51 +
дачка партызана, 14:44, 12.11

а что для этого надо издеваться над людьми?

Reply
+7 +
Эти переодетые клоуны верят, что им ничего за это не будет. Им так начальство сказало))), 0:35, 13.11

Да все уже поняли, зачем Л. отдал такой приказ бандитам с квадратными мозгами и висящими на ягодицах с зажившими с 2010 года гематомами штанами. И отсутствие документов тут ни при чем. Это тренировка бандитов в условиях, приближенным к реальным. В метро уже провели. На полигоне (учения "запад 2013") тоже ("расстрел дач с "засевшими боевиками" из пушек и танков). Народ пока держат в спокойствии, чтоб успеть натренироваться. А потом как ввалят все сразу, все подорожания, налоги, запреты, конфискации, замораживания вкладов, обвалы валют.
Колитесь, тролли, так?

Эти переодетые клоуны верят, что им ничего за это не будет. Им так начальство сказало. А своей головы, чтоб подумать, что их на...бали, у них нету. (Пишу на их языке, чтоб поняли.)

Reply
+117 +
Arex, 14:40, 12.11

Как отменить возможность исполнения обязанностей милиционера для людей в штатском? Это же беспредел начался. Так уже и тройки пойдут с особыми полномочиями.

Reply
+40 +
Andrey, 15:10, 12.11

Лукашисты и без "троек" могут делать с людьми что захотят.

Reply
+37 +
дед калаш, 16:03, 12.11

для таких категорий граждан есть понятие как - служебное время, которое регламентируется законодательством. согласно этому же законодательству они обязаны в служебное время носить форму установленного образца. в штатском работают, по тому же законодательству, только спец службы. Отменить можно только путем не подчинения, т.к. все происходящее беспредел!

Reply
+5 +
Не забудем уроки войны, 0:45, 13.11

Партизаны тоже могут ходить тройками.
А вообще, фоткайте все, записывайте все на диктофон в телефоне, на видео. Запоминайте все, что видели и слышали. Особенно имена, должности, адреса бандитов. Выкладывайте в интернет. Опознаем всех преступников-лукашистов. Не проходите мимо совершающегося преступления. Долг каждого порядочного человека остановить бандита (если у вас хватит сил и смелости), или сообщить о нарушении закона ментами, гебьем и омонообразными и прочими...нет, пока не милиции, а всему народу, всей стране, всему миру.
Наше оружие разум и правда. Их оружие грубая сила.
Шлем полить краской из баллончика - все, тот, кто собирался ломать ноги девушке дубинкой - слеп и обездвижен.

Reply
+69 +
Лекс, 14:54, 12.11

Сначало в 90-х ОНО ликвидировало (без суда и следствия) воров в законе-все радовались,потом оппонентов в политике,-все промолчали,чему удивляться если сейчас идёт раззорение,принуждение к эммиграции целых групп и классов из числа простых граждан.Сегодня по беспределу мочат "чёрных",-стажируются,набивают руку для "работы" с 01 01 2014 года с легальными предпринимателями из числа наших граждан,которые,возможно,после указанной даты,поведут себя "не предсказуемо".

Reply
+16 +
катя, 15:08, 12.11

В Молодечно тоже полно таких.

Reply
+59 +
мусорская тень, 15:09, 12.11

А может собраться человек 10 и прокатиться по разного рода депутатам.Надавать им пендалей,а если потребуют удостоверение,то можно и по ушам дать.Пусть потом узнают кто это был.Главное под камеры не попасть.Хотя можно ради этого и загримироваться.

Reply
+6 +
Люстрацыя, 0:54, 13.11

Депутаты одобрили ЕДИНОГЛАСНО (то есть все!) закон, по которому гебье и им подобные могут врываться в квартиры, и если при этом кто-то пострадает или даже погибнет(!), они не будут отвечать за это!

Хочу сообщить тем, кто будет выполнять этот преступный "закон", а также вашим женам, родителям и детям. Вас обманули. Ваши командиры, если власть поменяется (а ничто не вечно) вас подставят. И вы сядете, а не они. Они скажут, что это было лично ваше решение - убивать и калечить. А они типа вам такого не приказывали. Вас будут судить по уголовному кодексу, посадят, конфискуют имущество вашей семьи, а может, и расстреляют (смотря какая статья).
Сами подумайте, командиры будут спасать СВОЮ задницу, а не вашу.

Reply
+136 +
Сены, 15:16, 12.11

С нелегалами масса проблем, криминал, наркоторговля, оборот оружия. Каждый из них подкладывал в фуру фруктов пакет с герычем килограм на 10. Им же надо дорогу отбивать а тут плюс 3000 сразу. законодательство не позволяет ничего сделать, процедуры не отработаны но держать в узде нелегалов надо. Вот и держат как могут. Поверьте едут в беларусь не интелигентные работящие азиаты а те кто в розыске по России. Занимаются чем могут - машины фрукты, наркотики - им разницы нет никакой.

Reply
+76 +
stas, 15:16, 12.11

Торговать должно местное население. А разве незаконная торговля есть не пренебрежительное отношение к нам с их стороны ?Они просто воруют наши доходы. Наказание должно быть жестким - что бы другим было не повадно.

Reply
+1 +
Никто никому ничего не должен, 0:09, 13.11

А что мешает тебе заняться той же торговлей, а не 3,14*ать про "воровство"? Про такое понятие, как конкуренция, наверное, никогда ничего не слышал?

Reply
+47 +
Свой, 15:27, 12.11

МИЛИЦИОНЕРЫ В ШТАТСКОМ

— Эксперимент начат по инициативе Главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД, — рассказывает первый заместитель командира полка ППСМ ГУВД Мингорисполкома Виталий Нилов. — Предварительно мы изучили опыт европейских и восточных стран, где правоохранители давно несут службу в гражданской одежде.

похоже на опыт других стран, но европейских ли?!

Reply
+3 +
Ирина, 15:28, 12.11

Уроды,фашисты!. Под маркой борьбы со всевозможными нарушениями ,практикуется геноцид страны. Страшно жить в РБ !

Reply
+15 +
Свой, 15:29, 12.11

Сегодня же гостелеканал (Беларусь 1) показал и описал, как выглядит этот наряд: "спортивные куртки, джинсы, кроссовки".

Reply
+1 +
Тупое Быдло, 15:41, 12.11

++++++++++++++Толстыко лично не был свидетелем этого инцидента. Ему рассказали о нем пострадавшие торговцы, которые боятся мести, поэтому не называют своих фамилий.

Мало ли что преступники выдумали, чтобы как-то оправдать свое нелегальное положение и чтобы их пожалели?

Reply
0 +
Пластун, 15:43, 12.11

Остается надеяться, что кавказцы точно знают, кто заказчик этого беспредела. И их месть падет конкретно на заказчика и его холуев-исполнителей, а не на простых беззащитных людей. Если случится обратное, то я буду всеми своими силами, средствами, навыками и опытом защищать последних.
Никак не могу понять, зачем это делается? Кто-нибудь понимает логику мозаичного психопата?

Reply
+12 +
Stefan, 20:48, 12.11

Никак не могу понять, зачем это делается?
--------------------------------------------------------------
Рэжым правацыруе крывавы канфлікт. Справацыраваць на яго беларусаў не удалося. Вырашылі падысці з іншага боку.
Думаю, што гэта не ініцыятыва МВД. Хутчэй гэта дырэктыва з Масквы. У маскалей чамусці рэгістрацыі не правяраюць і не б'юць.. Ды і у кітайцаў рэгістрацыю наўрад калі правяралі.

Reply
+39 +
Йа Тут, 15:44, 12.11

Отработают технику на нелегалах - примуться за своих.

Бить людей по приказу не так и просто. Нужны тренировки, учения на , ну скажем на ком не жалко, не на своих же. И только переступив эту черту (ну, скажем, гражданской совести), можно и на "своих" инстинкт фас уже будет работать. Проверено!

Ждем, смотрим, читаем новости. Ну нас то это точно не коснется. ???

Reply
+58 +
Без иллюзий, 15:52, 12.11

В автобусах их вывозили в лес, в район Куропат, и избивали.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Достойные продолжатели традиций отцов и дедов! Не зарастёт туда народная тропа. XXI век, а методы работы старые. А ведь говорили, помню, что немцы в Куропаты евреев из -за рубежа привозили расстреливать. Зенона клевитником обзывали в прессе, мол чекисты даже не знали, что есть Куропаты под Минском.
Жить без границ - значит жить без дверей в доме!

Reply
+45 +
Frog, 16:00, 12.11

Уважаемая редакция сайта!

Хотим рассказать об омоновском беспределе!!!

15 минут назад по ул. Ленина (напротив входа в Нацбанк) по движению в сторону пр-та Независимости наблюдали, как из "УАЗика" с обычными номерами (белорусскими), стоявшего в в первой полосе, не стого не сего вышло 4 омоновца, с выражением лица "кто вы здесь такие", явно получавшие азы науки за городской чертой, открыли переднюю дверь такси (белый мерседес, 124 кузов, такси 161, стоял напротив их во втором ряду), и попросили невежливо пассажира выйти, которого, затолкали в УАЗик. Внешних причин, которые могли к этому привести не наблюдалось. До этого такси подъехало и минуту стояло рядом с УАЗиком.

Может быть им лицо пассажира такси не понравилось? так это не повод так по-хамски себя вести. хотелось бы узнать судьбу пассажира.

Reply
+15 +
nik_K, 16:02, 12.11

Sdelano v RB! Obkatano na oppozicionerax!

Reply
+23 +
трубаделу, 16:04, 12.11

была команда: БИТЬ ВСЕХ!

Reply
+47 +
ю., 16:16, 12.11

А была бы команда давить всех - давили бы ,а за хорошую зарплату - с большим удовольствием,..,20 лет воспитания в духе лу...ма даром не проходят!

Reply
+4 +
Из песни слов не выкинешь, 1:15, 13.11

Так было интервью с одним омоновцем в этом году. Без всякой задней мысли он сказал, что 19.12.2010 "был приказ бить, но не убивать".
Выкладывайте все фото бандитов, чтоб народ знал каждого в лицо, пока не поступил приказ убивать.

Reply
+47 +
ВЕНЯ, 17:51, 12.11

Бей чужих чтоб свои боялись. Генеральная репетиция и первое предупреждение ИП если устроят забастовку 1 декабря. Но выходить нужно, ничего не поделаешь, лучше получить в бубен чем чувствовать себя загнаным бараном.

Reply
+18 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:28, 12.11

ВОТ ЧТО БЫВАЕТ КОГДА ШПАНЕ/ГОПОТЕ ВМЕНЯЮТ В ОБЯЗАННОСТЬ ПОДДЕРЖАНИЕ ПРАВОПОРЯДКА
ОНА ТОЛЬКО МНОЖИТ ЧИСЛО ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Reply
+17 +
Татьяна, 21:43, 12.11

Бандитское государство действует бандитскими методами.

Reply
+10 +
лушиз, 21:44, 12.11

Вот он образчик лукашизма как разновидность фашизма. По другому они не умеют и не хотят, так для них проще. Но это всего лишь шаг к расплате за содеянное.

Reply
+12 +
Соткилава , 22:12, 12.11

Слишком много себе позволяют омоновцы в плане рукоприкладства и при этом жалобы граждан на нарушение закона вышеуказанными не доходят до прокуратуры , а списываются все покрывающим начальством МВД , после нарушения закона омоновцы продолжают оставаться в рядах МВД совершая все новые преступления , а уголовный розыск не может раскрыть совершенные ими преступления , наверное в ОУР из окон кабинетов не видно как все там на рынках и Минском ж д вокзале происходит !!!

Reply
+23 +
Ф, 22:13, 12.11

Вообще-то, и милиция, и ОМОН не самое страшное. Они всё таки побаиваются: живут поблизости и их вычислить можно, у многих семьи есть.
Случайно на рыбалке с одним разговорился. Сейчас пошёл на пенсию, а служил всю жизнь в спецназе МВД. В частности в Афганистане был. После него служил в одной из частей в Минске, потом перешёл дослуживать инструктором в другую такую же, тоже в Минске. Говорил, что специально в некоторые части срочников "отмороженных" набирают. Перечислял некоторые, но я не запоминал. Об одной когда говорил, так даже лицо у него передёрнулось. Сказал, что для этих убивать, что развлекаться.
Если так говорил боевой офицер, у которого думаю, и у самого руки в крови невинных людей, то это очень даже серьёзно.
Призывать ни к чему не буду - сами думайте как можно защититься, когда таких на нас бросят.

Reply
+3 +
Беларус, 22:37, 12.11

Мы самая сердобольная нация.

Reply
+4 +
Макаров, 0:26, 13.11

В такой ситуации нельзя халатно относиться к своей безопасности. Каждый должен иметь то, чем он сможет достойно ответить на действия ОПГ. Беззаконие и подобны выходки ОПГ будут иметь место быть, причем по нарастающей, до тех пор, пока хотя бы один из них или его семья не отгребут по- полной. Ничего не поделаешь - такие времена настали. Пора вспомнить методы партизан.
Пора уже решить для себя : или мы люди, или безропотное быдло.

Reply
+3 +
Іван Іваныч, 1:26, 13.11

Вось гэта яшчэ раз падкрэслівае, што ў Беларусі ўсё выконваецца не па законах, а па паняццях самага галоўнага. А затым кожны прадстаўнік улады з ліку сілавых структур, дапоўніць яшчэ і сваімі паняццямі і атрымліваецца дзяржаўны бандытызм па дазволу кіруючых асоб.

Reply
0 +
Роман, 8:19, 13.11

Хорошо что ещё не расстреливают и не закапывают прямо там как раньше

Reply
0 +
алекс, 22:25, 16.11

сто пудов рядом сидящие с документами, ручки потирали и ухмылялись, а другие за свой зад тряслись, ведь торгаш он же сам за себя.

Reply
0 +
гость, 20:52, 18.11

Чем дальше в лес тем больше ДРОВ.

Reply