23 April 2024, Tuesday, 22:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+134 +
буц, 9:51, 18.11

лукашенковские челноки закупались в Люблино а документы подкупить не догадались )

Reply
+18 +
ыф, 10:08, 18.11

Россияне в ответ на удержание Баумгертнера нашли заложника?

Reply
+14 +
1234, 16:10, 18.11

вот кто вывозит доллары за границу.

Reply
+6 +
штирлиц, 17:14, 18.11

Так простым бдительным российским проводником был сорван план по серой сборке ещё одного СУ27 для ВВС РБ.

Reply
+198 +
Fox, 9:51, 18.11

Походу слили товарища, никогда в Смоленске таможня не шмонала поезда, которые едут в РБ

Reply
+32 +
911, 10:34, 18.11

Тем более таможенный союз с единым таможенным пространством. Что-то тут не там, точнее не то.

Reply
+42 +
re, 11:07, 18.11

Понятно, что оперативная информация была, которую и отработали. Когда вы едете в поезде Россия-Беларусь, то создается обманчивое впечатление, что можно провозить все что угодно, никто ведь сплошняком не проверяет. Возможно товарища давно вели, а взяли только в поезде, чтобы еще одна статья нарисовалась.

Reply
+21 +
таможенный саюс, 12:18, 18.11

Короче. Вывод. Возите з/ч к истребителям - бомбардировщикам в легковых машинах.

Reply
+19 +
R, 12:48, 18.11

Причем тут экспедитор?
Экспедитор - это поди туда, принеси то. Человек действовал в соответствии с должностными обязанностями - приехал с доверенностью, получил товар по документам и назад не пробирался звериными тропами.
Другое дело, что опять "растворительная схема" между "союзниками"!

Reply
+3 +
загадка, 14:56, 18.11

Вот он, Таможенный союз, во всей своей красе! И что перевешивает-- плюсы или минусы?

Reply
+66 +
Ну и ну!, 9:52, 18.11

Соринку в глазу заметили - несколько ящиков с каким-то техническим барахлом в купе поезда!!!. А что под носом у них тырят нефть и газ миллионами тонн - так это ну никак.

В одном случае - голимый контрабас для отчета, а в другом - реалполитик по-русски?

Reply
+23 +
Жора, 10:35, 18.11

А может парень сам себя и сдал на мелочь. А в почтовом вагоне в это время везли два двигателя реактивных под видом кондиционеров.
Отвлекающий манеур.

Reply
+62 +
Гы, 9:52, 18.11

Круто! Так в 90-е в авоськах возили из России капсулы с редкоземельными металлами

Reply
+24 +
Я вам больше скажу, 10:07, 18.11

У нас в Барановичах в непримечательных гаражах около хлебзавода эти запчасти некоторые деятели с авиаремонтного толкают дальше совместно с русскими.

Reply
+27 +
rgwrg, 10:07, 18.11

Кто-то "слил" инфу. Просто так копать какие-то железки не стали бы...Подумаешь, сказал бы что везу запчасти для легкового авто и копать бы никто не стал....

Reply
+32 +
Вася, 10:37, 18.11

А может на коробках большими буквами было написано "Запчасти для СУ-27".

Reply
+4 +
не проспали смотрящие, 11:47, 18.11

А что тут непонятного. Камеры наблюдения установлены по всему вокзалу. Тащил человек кучу коробок, вот и привлекло внимание "наблюдающих".

Reply
+40 +
Вальдемар, 10:16, 18.11

Во масштаб модернизации Су-27!!!!!!!!!!!!!
А сколько проскочило))))))))))0??????7

Reply
+10 +
Саша, 10:23, 18.11

лукашенко хочет восстановить самолеты которые ржавели до его этой мысли,хочется чуть чуть тоже поучаствовать в охране белорусского неба, но путин давно нас обзывает белоруссией и считает наше небо своим поэтому не даст каким то другим самолетам тут летать,проели страну.

Reply
+42 +
мишка-пилот, 10:24, 18.11

Нада усиленна бдить за этими модернизаторами, так в гараже под дроздами или в подвале новава дварца сваего, втихаря соберет еще ядерную бомбу. Истрэбители-бамбардировщики уже наверна собраные, только пару деталей нехватаит. А уж тагда...

Reply
+10 +
Владимир, 11:23, 18.11

С одной стороны жалко мужика, но он сам знал что это не законно, вот только одно но, уверен что его на это подталкивало начальство. А РФ каждая шарашкина контора может торговать военкой.

Reply
+7 +
Nemo, 14:04, 18.11

а у нас только конь императора ....

Reply
+18 +
Николай, 11:23, 18.11

Лука на авиабазу в Барановичи поехал экспедитора встречать, а ему Вова кремлевский такой облом приветом передал. Опять модернизацию завалили. Надо старшеклассников отправить аэродромы подметать.

Reply
+8 +
123, 11:38, 18.11

Хотели на МАЗ поставить или на трактор прицел- то уже стоит

Reply
+8 +
Iван Самлетау, 11:42, 18.11

10 рэйсау и ёсть самалет у страны - гурт авiааматарау ))

Reply
+18 +
EU, 11:43, 18.11

Военные самолеты,это ВВС МО РБ,а кто у нас главнокомандующий--АГЛобля,значит контрабандой занимались по его распоряжению.
Значит прокуратура РФ должна выдать ордер на арест главного подозреваемого,а также послать документы в Интерпол на его экстрадицию в РФ.
Если этого не случится,значит вашу рашку опять поимел псих из "союзного гос-ва"

Reply
+7 +
Сцёпа, 11:52, 18.11

Нічога незвычайнага не адбылося. Гэта стыль дзеянняў прэзідэнта Беларусі. Вось ён і навучыў усіх працаваць па яго методыцы.

Reply
+13 +
Все очень проосто, 12:28, 18.11

Хотели "модернизировать" старый СУ-27 и выгодно продать за рубеж как новый .
Самолет вроде как бы списанный.

Reply
0 +
eXpe, 22:42, 18.11

Немного не так. Подлежащие замене агрегаты оставались в самолёте, а новые продавались через третьи руки африканским товарищам. Отправлялось всё это, ессно, через ведомство Пефтиева. Типичная контрабанда, на которой столько лет зарабатывал Белтехэкспорт. Официально такую операцию не сделать, а неофициально и возить проще, и деньги делить удобнее.

Reply
+6 +
кот в мешке, 12:51, 18.11

Вот и обменяют белорусского шпиона на Гайдукова, но вот вопрос: а кого захватят в обмен на Бумгертнера?
Между прочим, "кое-кто" давно советовал РФ брать в заложники чиновников из вертикали Цыгана.
Клин клином выбивают.

Reply
-1 +
?, 12:53, 18.11

У них разные ЗАО скоро родину по частям продадут, а гражданам вешеют лапшу на уши про патриотизм и флаг с гимном :)

Reply
+26 +
Таможня против контрабаса, 13:06, 18.11

Ну что, товарищи воры, не удалось вам элегантно украсть очередное лекало для подпольного пошива боевых самолетов?

Reply
+10 +
все просто, 13:09, 18.11

Т.к. бел. трактора не берут,то решили их модернизировать и сделать летающими.А самим все делать в лом.Вот и решили кое какую мелочь с СУшек поставить.

Reply
+9 +
Саша, 13:24, 18.11

Вот вам и "Союзное государство " !!!! Мечтатели !

Reply
+6 +
103, 14:26, 18.11

И то правда. Союзнички называется, не дали стырить пару запчастей.

Reply
0 +
!, 15:04, 18.11

У них только для своих пацанов все, а остальным - закон.

Reply
+7 +
Николай, 15:12, 18.11

Мне сосед рассказывал, как дачный домик построил. Где увидит какой кирпич плохо лежит, в Запорожец, и себе на участок. Так Запорожцем на домик и навозил.
А вы думаете, откуда у нас военные истребители?

Reply
+1 +
:), 16:03, 18.11

Так вот оказывается как коттеджи строят :)

Reply
-1 +
:), 16:17, 18.11

Вы понимаете, что если покупают узлы, то их никто не передирает? Когда начнут передирать и самостоятельно совершенствовать, то покупать перестанут :)

Reply
+1 +
сеня, 17:49, 18.11

В РБ больше нет авиации ?

Reply