25 April 2024, Thursday, 6:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

65

Comments 65
+19 +
EdJan, 18:34, 2.11

ИПшники, привет! )))

Reply
+17 +
вап, 20:46, 2.11

Вот поэтому кофе покупаем только в Польше....

Reply
+3 +
..., 2:10, 3.11

В начале года 3 пачки кофе досталось из Польши привезённого. Марки все в наших широтах неизвестные и по 200 грамм. Сейчас третью расходую, качество точно не хуже "Нескафе" из наших магазинов. Думаю вот, когда она закончится, поробовать купить у нас "Якобс Миликано" или попробвать добыть привезённого из Польши ещё?

Reply
-11 +
Страна идиотов, 4:48, 3.11

Этот "фальшивый кофе" и есть из Польши)))

Reply
0 +
офт, 14:29, 3.11

Судя по Вашему нику, Вы из РБ.

Reply
+1 +
народ, 17:59, 3.11

покупаю много лет кофе из польши.нормальное.что на рынке что в магазине все одно и тоже.конфискат отправят в магазины

Reply
+15 +
jag, 18:40, 2.11

Gevalia в мягких пакетах так же поддельная продается Его изготавливают только в Швеции А на пакетах стоит Швейцария

Reply
+19 +
Василь Г, 19:35, 2.11

Что вы пишете то, о чём не знаете? По вашему получается, что вся Польша и Чехия (это там где я был и видел это кофе) торгует "подделкой"? Или вы "засланный казачок"? Пишете ерунду, народ обманываете...

Reply
+4 +
ja, 20:46, 2.11

Я пишу о подлинной Gevalia А в Минске не знаю какая .Но если мягкая упаковка фальшивая ,то стоит задуматься про то, что внутри . Даже страну производителя перевели не правильно Sverige- это Швеция в переводе а не Щвейцария ! Граматей!

Reply
+6 +
офт, 12:39, 3.11

Кстати, о грамОтеях, если уж зашла об этом речь.

Reply
+15 +
i-stuff, 19:39, 2.11

В Бресте в весьма известном магазине можно найти поддельный виски "Джони Уокер Блэк Лэйбл". При чём даже по цене видно что подделка, не говоря уже о других отличиях. И ничего, продают до сих пор.

Reply
+102 +
Бг., 18:40, 2.11

Плять. Это в нашем Хрустальным Сасуте , я должен идти к "официальному диллеру", покупать у него товар , а потом с этой использованной упаковкой ходить и сравнивать на базар !? А где всякие менты , ОБЭП и госстандарт ?

Reply
+2 +
EdJan, 19:30, 2.11

Вы что?! Зачем это?! Поддержите ИПшников. У них дети малые, да и сами они тоже кушать хочут … ну и - выпить, понятно дело. )))

Reply
-7 +
а якжа, 20:30, 2.11

Ну так поэтому то и хотят обязать ипешек делать сертификаты.

Reply
+31 +
регулятор, 22:33, 2.11

среди ИПешников козлятины хватает, поэтому им не сочувствую и не поддерживаю, пусть борются за чистоту своих рядов, чтобы не было среди них барыг, тогда и поддержка народа будет.

Reply
+7 +
Бг Не смешите меня жить !, 22:38, 2.11

Будете пить сертификат ? Или заваривать госстандарт ?

Reply
+41 +
житель, 18:45, 2.11

НУ,ТАК НАПИШИТЕ КАКОЙ КОФЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ И В ЧЁМ ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ.А ТАК ГОЛОСЛОВНО........... ЭТО ТОЛЬКО У НАС ВСЕ ЧИНУШИ - ГУРМАНЫ.А ПОПРОСТУ ГОВОРЯ,БЫЛА КОМАНДА-ФАС,И ОНИ ПОЛЕТЕЛИ.И КАК ПОЛЕТЕЛИ - ОБЕСПЕЧИЛИ СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ КОФЕ НА ГОД ВПЕРЁД. КАК МОЖЕТ БЫТЬ КОФЕ ПОДДЕЛЬНЫМ?ВЕДЬ ОНО РАСТЁТ НА ДЕРЕВЕ.И НЕ В УПАКОВКАХ ТУТ ДЕЛО.САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО ТОЛЬКО В СЕМИ ТОЧКАХ.А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО , КРЫШУЮТ?

Reply
+14 +
ДАЙмонд, 19:12, 2.11

Житель, желуди тоже растут на деревьях....

Reply
+88 +
inlin, 18:57, 2.11

Господин Калиновский и госпожа и Мельникова! Ни разу за последние 10- 15 лет мне не удавалось купить в Беларуси качественные импортные чай или кофе ни в больших магазинах, ни на рынке. Мои попытки особенно с кофе заканчивались тем, что я его выбрасывала или предлагала знакомым кофеманам. Кофе и чай в совершенно идентичных упаковках очень сильно отличаются по качеству от купленных в гиперах Польши, Литвы и Украины. Всех, кто выезжают в эти страны, друзья обязательно просят привезти чай и кофе: и качество не сравнить, и часто дешевле получается.

Reply
+1 +
Координатор_Саджи, 17:34, 3.11

+100500... к нам часто носят коробейники польские шмотки кофе чай шоколад и тд... так вот даже с ихней накруткой выходит дешевле и главное качественнее чем в грине ашане еврооопте и тд.......

Reply
+61 +
?, 18:59, 2.11

А почему все стиральные порошки, которые фасуют или производят в России одинакового качества, как-будто все из одного мешка, что дешевый, что дорогой, а стиральные порошки, привезенные из Польши тех же марок отличаются?

Reply
+8 +
EdJan, 19:34, 2.11

Обращайтесь в российский журнал "Хочу всё знать" или ОчУмелые ручки. Там вам ответят. )))

Reply
+10 +
!, 22:50, 2.11

Я хочу, чтобы над этим задумались, а не ответили :)

Reply
+10 +
жора, 22:18, 2.11

Уже стиральные порошки известных брендов фасуют в Осиповичах,Пуховичах,кофе в Минском районе.

Reply
+6 +
:), 22:51, 2.11

Вы слишком высокого мнения об Осиповичах :)

Reply
+46 +
Bormotut, 19:03, 2.11

Сейчас специалисты Комитета госконтроля выясняют, откуда нелегальный товар попал в торговую сеть.
----------------------------------------

Улыбнуло. ))) Неужели всё ещё рассчитывают что из Польши или Украины "надуло"? )))))
А напомните-ка мне, с кем у нас нет там. контроля? Уж не с Роиссей-ли часом? Правильно! Ну что, долго радовались что границы стёрли? Получайте и наслаждайтесь!
Кофе — это только начало!

Reply
+42 +
КЭП, 19:31, 2.11

Да почти все в этой стране стало фальшивым и поддельным! И будет еще хуже.

Reply
+39 +
Бг, 21:32, 2.11

А вы хотите ,что бы в стране с поддельным прЫзидентом было не поддельное Кофе ? Смешно.

Reply
+9 +
NatStar, 10:03, 3.11

Купила масло сливочное 82.5 % на рынке - маргарин с добавлением масла, а этот кефирный продукт, творожный продукт не могу употреблять, а мука появилась в большом количестве 1 и 2 с - эти перемены случились только за год, а хлеб какой невкусный - его опущение произошло еще 13 лет назад. За чаем придешь и кружишь по тому магазину или рынку, чтобы купить приличный. Да много еще,о чем можно сказать. И прав КЭП - и будет еще хуже. ОН СОЗНАТЕЛЬНО ГУБИТ НАРОД И СТРАНУ.

Reply
+16 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:48, 2.11

А ФАЛЬШИВОГО САМИ ЗНАЕТЕ КОГО ЭТИ СЫЩИКИ НЕ НАШЛИ?

Reply
+11 +
555, 19:56, 2.11

Да оставьте вы Россию в покое. Сколько можно обвинять кого-то, но не себя! Еще в далеких 98-99 годах мне как-то говорили о том, чтобы не покупала ни чай, тем более в пакетиках,что там полно опилок и подобной ерунды, ни кофе( из желудей), только в зернах!!! Ни порошки- все из одной цистерны, по разным красивым пакетам, впрочем, как и многие моющие средства для мытья посуды, всякие гели и т.д. и т.п.И все это расфасовывалось под Минском!!!!

Reply
+6 +
?, 22:52, 2.11

Крупные торговые сети закупают товар в Осиповичах, на упаковке которых написано, что они произведены в России?

Reply
+21 +
я, 20:01, 2.11

купила кофе Барселона в металлической банке ,ни вкуса ни запаха и в гос . магазине

Reply
+32 +
Ярик, 23:00, 2.11

Чем олигарх, держащий гипермаркет, лучше торговца на рынке?
Все одинаковы - думают только о своей выгоде!
Все продукты разгружают из одного вагона.
Часть - в магазины, другую - на рынок.

Reply
+8 +
radical, 23:48, 2.11

вообще-то упаковку с кофе проверяют следующим образом:
1. на мягких упаковках приличных производителей имеется встроенный обратный клапан: выпускает воздух из пакета, но не даёт воздуху попасть в пакет.
2. пакет обычно слегка как бы надут: когда кофе фасуют после обжарки -он горячий и выделяет газ, этим газом и наполняется пакет после запайки.
газ позволяет сохранять качество продукта до 38 недель. Когда выбираешь пакет немного надо нажать на него и аромат кофе почувствуется через клапан (см.п.1)
Если аромата не чувствуется: или пакет негерметичный, или подделка ( хотя вряд ли: только клапан сам по себе стоит $0.10-$0.20) и установка процесс марудный в кустарных условиях.
3. приличные производители делают на пакете мягкую проволочную "заглушку" чтобы пакет после открытия можно было закрыть достаточно герметично.
4. Западные производители клеющий состав (вроде как силикон) наносят внутрь пакета оставляя около 1 см края за которые потянув, пакет раскрывается и не рвётся, в этом случае
проволочная "заглушка" имеет смысл (см.п.3) горловина пакета сварачивается несколько раз и удерживается "заглушкой". Российские компании просто запресовывают пакет и открыть его можно
только ножницами или порвав упаковку: исползовать эту же упаковку для хранения кофе уже затруднительно.
5. Если зёрна кофе засыпали в пакеты холодными, то пакет не будет выглядеть плотным, надутым, легко проминается: в кустарных условиях трудно засыпать горячие зёрна после обжарки в пакеты
6. Стандартно кофе продают в пакетах по 12 унций (340гр) или 16 (один паунд = 454гр), крайне редко по 1/2 паунд (227 гр) обычно перед праздниками и в подарочных наборах.
В странах метрической системы обычно 500гр и 250 гр стандарный развес.
7. Качественный кофе - в пакете имеет зёрна практически одного "калибра", в нём практически отсутсвуют разбитые зёрна, зёрна блестят от масла (за исключением оверростед-пережаренных- смесей
8. на пакетах обычно печатается дата реализации (но не срок годности продукта) или рекомендация: желательно употребить до такого то числа .
9.Пакет изнутри серебристый- это самые дорогие упаковки из пакетов, или провощённые/полимерные изнутри (обычно качественный пакет на 1 паунд веса обходится около $0.20-$0.25 в количестве до 1000 упаковок)
10. Аромат кофе не в специальном пакете (без клапана, без фольгированной внутреннай поверхности итп) держится мах 2 недели.

Reply
+3 +
NS, 10:09, 3.11

Спасибо!

Reply
+4 +
стас, 20:03, 2.11

Да и в Польше хватает этого дерьма, покупаешь зтот Якобс, надеешься качество как в Германии, а он дерьмо из дерьма, какой-то горелой грушей воняет.

Reply
+13 +
егор, 20:26, 2.11

на жданах на поле чудес валом хорошего кофе, чая, даже печень трески и т.д.

Reply
+5 +
Белая Горячка., 21:35, 2.11

Только там и покупаю.

Reply
+11 +
fff, 20:33, 2.11

скоро китайцев подтянут наши хозяева жизни вот тогда запоём

Reply
+25 +
Нам так не жить, 21:27, 2.11

Да конфисковали качественный немецкий швейцарский или итальянский кофе, но за который не заплатили ввозные пошлины! счас этот кофе будут пить приближенные и чинуши, и в конфискатах появится по цене Государственной, для народа так сказать... по ценам гипермаркетов по 150 тысяч за 500грамм! на рынках этот кофе в разы дешевле... вот и выполняют команду ФАС! а то что типа подделка - надо же насцать в уши ЛОХторату что вот мол мы конфисковали и вы не потравились, мол там мыщьяка и цианистого калия насыпали, А МЫ ВАС СПАСЛИ!

Reply
-28 +
надежда, 22:07, 2.11

Хотелось вчера написать про т.н. Ип-шников....Но страсти уже в бурю пошли...поэтому сегодня
Я за тех кто ругает и просто не уважает Ип-шников. Это кто???? Но допустим квартиру сдает,хорошо...его Кв, чего хочет, то и делает
Но!!!! когда на этих сраных блошиных рынках продавец орет что он Бизнесмен?! )))...ну право смешно....обходите их стороной граждане...обыкновенная спекуляция, в Москве купил за 1 р здесь за 2 продает
Мне это не надо....и не нужно мне объяснять , что в магазинах дороже
Есть Литва, Польша, да и Смоленск...не ленитесь
Я ПРОТИВ спекулянтов которые требуют себе преференции
Пусть живут как хотят, меня не волнуют они...моих близких тоже
НО!!! не смейте лезть со своими проблемками на уровень государства

Reply
+26 +
ЯДвига, 22:25, 2.11

надежда, 22:07, 2.11
Товарищ прапорщик, прежде, чем так громко НОкать с "государственным акцентом" и тремя восклицательными знаками, хотя бы лейтенантские погоны заслужите.

Reply
+15 +
:), 22:53, 2.11

Про Смоленск повеселило :)

Reply
+12 +
karina, 23:09, 2.11

надежда!из вас желчь просто прет!умерьте пыл! нельзя так ненавидеть людей даже если они ип!

Reply
+10 +
Алесь, 22:22, 2.11

Настоящий кофе в МИНСКЕ,в БЕЛАРУСИ ???????!!!!!!!!!!!!!! Все сорта кофе в Беларуси.как все остальные товары в массе своей, почти как Китайский ширпотреб,с названиями именитых брендов. Вот уж действительно посмеялся от души,это как сказать,в сегодняшней Беларуси,обнаружили настоящею Беларусь. С каких это пор кофе растет в Польше,Германии,Швеции,России и Италии. Весь мусор привозят суда,почти все кофе находящееся здесь,это в основном отходы от производств настоящего кофе,так называемая некондиция,которую потом,выжаривают до состояния угля(даже Венский так не жгут)чуть добавляют настоящего(дабы совсем не выглядело откровенным дерибасом), красиво пакуют и продают,выдавая сие за знаменитые сорта. Вспомнилось из рекламы 90х,настоящий кофе из Европы,ага,в Европе не растет КОФЕ )))))))))))))

Reply
+11 +
!, 22:59, 2.11

В Европу завозят кофе, из которого путем смешивания кофе разных сортов в определенных пропорциях получают кофе европейских марок, в Европе даже есть кафешки со своим фирменным кофе, а что смешивают в России, чтобы продавать его под европейскими марками неизвестно, но вкус явно отличается не в лучшую сторону, видно кофе используют каких-то дешевых сортов или плохого качества.

Reply
+6 +
ЯДвига, 23:23, 2.11

Алесь, 22:22, 2.11
Кстати, о кофе, коль Вы знаток. Купила вчера в универсаме 250 граммовую пачку молотого кофе, вроде, по всем параметрам и надписям, обжаренного и смолотого в Германии, но на золотистой пачке есть польская и украинская надписи. Кофе недорогой, что меня несколько смутило, но подобного я еще не видела, и знакомая продавец (а я постоянная покупательница) сказала, что получили впервые, но он не "левый". Я решила попробовать потому, что это чистый, не смешанный сорт робуста, который вдвое крепче арабики. Сварила, выпила, аромат замечательный, вкус любопытный. Но меня так заколбасило, что я целый день под впечатлением нахожусь. И мне интересно, это нормально, или там что-то подмешано?

Reply
+1 +
Одинокий волк, 13:23, 3.11

Несколько лет назад на ринки РБ был завезен кофе с примесями какихто кристалов. Потребителей которые пили это кофе тоже прилично колбасило, по жалобам была проведена экспертиза, которая признала вредность этих примесей кристалов.товар был изьят и запрешон к возу в РБ. Этот кофе завороживал потребителей очень привлекательной и доступной ценой.Возможно с тем что покупательский спрос стал очень низким в РБ, из за бешенных цен.Предприимчивие айзери стали подкармивать народ кофе-допингом.Начало ценового беспредела в стране, явился 510 Указ Пре-а о упорядочности контрольной деятельности, который развязал воровытые ручки делкам, и запретил общественный контроль.

Reply
+2 +
Оса Турелль, 14:39, 3.11

ЯДвига, это Робуста!!! Она такая была есть и будет. Поэтому ее в чистом виде, как правило, и не потребляют - добавляют в купажи.

Reply
+4 +
Мужик, 22:38, 2.11

Самолично видел в Витебске на Смоленском рынке кроссовки с надписью - и на кроссовках , и на коробке - "Адидадас" .

Reply
+4 +
Шариков, 22:47, 2.11

Посмотрите перед сном сериал "Просто Мария" и ложитесь в люлю. В Мексике жилось лучше в конце 80-ых по сравнению с нынешней Беларусью.И кофе там настоящий.

Reply
+10 +
Бормотограф, 0:35, 3.11

Конечно, этот случай говорит о том, что замашки лукадрищенской торговли начали проникать и на рынок. Подделки в основном в магазинах продаются. Нет в ник ни нормального чая, ни тем более -- нормального кофе! Кто знает такой магазин. в котором продается настоящий, реально от производителя чай или кофе -- напишите. Молочные продукты -- вечно просроченные или с перебитыми датами. Колбасы-- ну видно, что они уже давно сдохли, их вымыли и натерли какой-то фигней, чтоб блестели!
Про сыры вообще говорить нечего.
Крупы -- самого низкого сорта, уже давно зараженные личинками, пару дней дома полежат-- какие-то бабочки по кухне носятся.
Поэтом, мясо, сыры. колбасы и вообще почти ВСЕ -- берем только на рынках!
Хлеб -- только в магазинах, где есть своя выпечка. Какое дерьмо выпускают хлебозаводы -- здесь писать не нужно . И так все знают. . .

Reply
+12 +
Арчибальд, 1:10, 3.11

Что кофе... президент фальшивый!

Reply
+6 +
ivan, 5:31, 3.11

Тоже мне новость. Вот если бы на рынках нашли настоящий кофе, вот это была бы новость.

Reply
+3 +
Вовик, 8:02, 3.11

Врет представитель Якобс.Этим летом во всю продавалось такое кофе в Польше всетевых магазинах Теско,Ашон.Пусть учит мат часть.Сам чуть не попался на их нововведение.4 пачки крон ига стоили около 20 злотых.Только оказалось за 800 грамм.Все это сетевых уловки-масло по 0,9литра,молоко в килограммах...

Reply
+1 +
!, 9:56, 3.11

В России годами такой кофе продается и такой кофе у них закупают наши торговые сети, как филе рыбы с двойным слоем льда, когда их закупщики в Норвегии специально просят это сделать, чтобы продавать лед по цене рыбы, как объясняли в российской телевизионной передаче. Это бандитская воровская Россия делает на своей территории что ей в голову взбредет и заставляет нас покупать то, что они химичат. Зачем нам ТС с защитой таких их производителей и поставщиков? Может пора своего онищенко заводить, чтобы сами россияне знали что покупают и иностранные фирмы начали заботиться о своем имидже на российском рынке? Россияне побогаче покупают кофе в тех же загранпоездках, а простые граждане даже вкуса не знают нормального кофе европейских марок.

Reply
+2 +
Святлана, 9:00, 3.11

В сетевых маркетах фальшивого кофе бери не хочу. Соседи как пример, потому что по пути движения у меня с работы домой. Пью НЕСКАФЕ КЛАССИК. Иногда попадается такой, что даже не пахнет кофе. Я уже открываю пакет возле прилавка, если запах не устраивает, несу обратно. Вернее, пытаюсь нести. Умирать пока не могу от побоев. (

Reply
+3 +
Алесь, 12:04, 3.11

Алесь, 22:22, 2.11
Кстати, о кофе, коль Вы знаток. Купила вчера в универсаме 250 граммовую пачку молотого кофе, вроде, по всем параметрам и надписям, обжаренного и смолотого в Германии, но на золотистой пачке есть польская и украинская надписи. Кофе недорогой, что меня несколько смутило, но подобного я еще не видела, и знакомая продавец (а я постоянная покупательница) сказала, что получили впервые, но он не "левый". Я решила попробовать потому, что это чистый, не смешанный сорт робуста, который вдвое крепче арабики. Сварила, выпила, аромат замечательный, вкус любопытный. Но меня так заколбасило, что я целый день под впечатлением нахожусь. И мне интересно, это нормально, или там что-то подмешано?

ЯДвига,в двух словах невозможно описать,что вы пили под видом кофе,но повторюсь,все якобы кофе у нас,это отходы производств,с так называемых сортов Либерика и отходов производства Робуста. Далее могу только сказать,очень внимательно рассматривайте упаковку,дело в том,что как только кофе обжарили,он начинает в процессе остывания терять кофеин и как следствие не добропорядочные производители начинают идти на уловки,вплоть до добавления мед препаратов в виде кофеина,а вот тут и скрывается опасность того,что не компетентные производители могут и переборщить с дозировками. Молотый кофе,это уже гарантия того,что приобретя его здесь,вы сами в ответе за свое здоровье,многие советуют покупать в зернах,но и тут есть много но,с той же потерей кофеина и аромата(вкуса). Можно конечно приобретать зеленый и самим его обжаривать до нужной вам кондиции,вот только никто вам не скажет,как и чем был обработан сей кофе,для его сохранения, кто поставщик сего и какой категории сей кофе. Единственное могу вам посоветовать,поискать на прилавках наших магазинов,кофе упакованное в специальных упаковках с так называемым обратным клапаном на упаковке,по крайней мере у вас будет шанс попробовать нормальный кофе. Да и кстати,в ЕС есть жесткие требования ко всем сортам кофе по содержанию в нем кофеина,так что настоящий кофе можно приобрести только в цивилизованных странах,к коим мы пока не относимся,правда цена за такой кофе,сами понимаете........

Reply
+2 +
ЯДвига, 13:35, 3.11

Спасибо, Алесь, буду иметь в виду, хотя, если честно еще пачку купила: аромат классный и кофе крепкий. У меня такое впечатление, что у нас не только качество кофе под вопросом. Купила свежий творог, называется "домашний", вскрыла упаковку: воняет тухлятиной, да и все тут. Может, у изготовителей такое странное впечатление о домашнем твороге? И они его вялят, как воблу?

Reply
+3 +
Уймитесь, пожалуйста, если не знаете, 12:56, 3.11

!, 9:56, 3.11
-------------------------------
Но нельзя же калякать такие глупости просто от злобы. В той же Москве, наверное, можно наткнуться на подделку. Но чаще всего кофе любого сорта намного лучше, чем здесь. А ещё много такого, которого здесь отродясь не бывает и , по-моему, ещё долго не будет. Такое впечатление, что сюда свозят мусор из близлежащих стран. Эдакая свалка для нищих. Купила здесь "Lavazza". Наверное всё-таки решусь и выкину в помойку.
Что здесь у нас вообще происходит? Продукты - просто дрянь несусветная. И белорусские тоже. И наш хлеб, и наши сыры, и наши соки, и даже мясо всегда жёсткое. Всего не перечислишь.

Reply
-1 +
?, 13:26, 3.11

Я за то, чтобы к нам не свозили мусор, а Вы за что? Чтобы его хавать, если произведен из России?

Reply
-1 +
?, 13:40, 3.11

Я совершенно не против, чтобы в магазинах был товар различного качества по разной цене, но заставлять покупать дерьмо по цене хорошего товара, потому что откровенно занимаются подделкой - это обман, а желание дать понять прохиндеям, что окружающие видят их выверты и поэтому предпочитают покупать товар в Польше, Литве, но никак не в Смоленске и не в наших магазинах, куда его завозят, является озвучиванием фактов. Кто на кого имеет право здиться? Вы на тех, кто озвучивает общеизвествные факты, или те, кого вы обманываете?

Reply
-1 +
?, 14:00, 3.11

Россияне понимают, что нельзя Жигули продавать по цене Мерседесов, потому что покупатели видят разницу и за такую цену не купят. Почему же они тогда не понимают, что люди различают вкус кофе, качество стирального порошка, стараясь продавать дерьмо по цене хороших товаров? На таких производителей и торговцев за ЭТО никто не должен злиться? Они вынуждают покупать их дерьмо, таможенными сборами в союзном государстве и ТС, да еще разными словесными вывертами отвоевывают себе такое право? Может не нужно такое союзное государство и ТС, где людей просто дурят?

Reply
-1 +
!, 17:42, 3.11

Как можно не злиться, покупая дерьмо под маркой хорошего товара и за такую цену, как качественная продукция? Белорусы кофе европейских марок некачественный делают или стиральные порошки мировых брендов? Белорусы выпускают свои стиральные порошки под своими названиями, которые можно покупать, а можно нет, но там всегда будет лежать то, что должно лежать.

Reply