19 April 2024, Friday, 15:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 91
+203 +
Алексей, 8:14, 27.11

Вот УРОД! При этом вещает об экономии.

Reply
+34 +
Виталько, 10:02, 27.11

МАПИД-ШОУ

Reply
+22 +
минский, 11:29, 27.11

Хто тут урот, а хто не урот, выяснить очень просто: в МАПИД работает где-то между 8.5 и 9.1 тысячи человек, легко проверить это дело самостоятельно по открытым источникам.

Reply
-21 +
555, 11:54, 27.11

Уже рассчитались!

Reply
0 +
Анна, 20:48, 27.11

Были бы строители нормальные, уже б давно какую бомбу ему в унитаз вмонтировали, шоп взрывалась, когда вельможная задница облегчиться изволит. Был у них шанс всю страну и самих себя спасти, не воспользовались - значит, сами себе злобные буратины.

Reply
+56 +
joev, 8:24, 27.11

Ну как не крути 5 миллиардов за это!?!?! И мол еще 1.5-2 раза больше... сказки для самых настаяшщых ыдыетау... 500 лямов красная цена ему и то раза в два больше сделать можно!

Reply
+38 +
Shizik, 10:28, 27.11

За 500 лямов можно и в пять раз больше сделать.
А вот отделку, освещение, всякая охранная аппаратура и программное обеспечение, а так же золотые унитазы ( инкрустированные драгоценными камнями, чтобы не соскальзывать ) можно и на 10 миллиардов поставить.
Есть такая плитка по 200 евро за штучку, и люстры есть по 10 миллионов.

Reply
+87 +
Сипатый, пора в тюрьму!, 8:24, 27.11

5 миллиардов евро?? Вот мразь сипатая!! На эти деньги можно было купить более 151 млн. вил GARDENA Terraline по 33 евро за штуку.

Reply
+6 +
Алексей, 10:21, 27.11

Зачем 151 млн? Одного хватит за глаза.

Reply
+44 +
житель, 8:25, 27.11

5 миллиардов евро! ШОС

Reply
+44 +
321_, 8:25, 27.11

...5 миллиардов евро ... - а с порядком цифр не ошибся главный инженер?

Reply
+10 +
Я, 10:12, 27.11

Думаю что кто-то аллегорию инженера сильно за правду хочет выдать в статье

Reply
+35 +
Валера, 8:26, 27.11

Не смешите мои тапочки. В МАПИДе может всего работает 30 тысяч.

Reply
+6 +
45674564, 10:56, 27.11

А причем МАПИД к увольнениям? Из Минскпромстроя увольняют

Reply
+8 +
Diana, 10:57, 27.11

Смешно просто. Численность работников МАПИДа - около 7 000 человек. Это вы субчиков посчитали?

Reply
+107 +
alex-2, 8:28, 27.11

Хорошая сумма 5 млрд. долларов. Такие деньги на развитие экономики сгодились бы. Значит судьба республики властям до лампочки. Нужно ли большее доказательство этой мысли? Значит президент может найти деньги, когда ему очень они нужны! Именно ему, а не стране!

Reply
+22 +
V, 10:43, 27.11

5 млрд евро = 6 670 000 000 долларов. Терь ЗВР весь закопан в это здание

Reply
+3 +
WTF, 16:39, 27.11

ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО В АМЕРИКЕ ИЛИ КАНАДЕ, ТО РАБОЧИЕ БЫ МОМЕНТАЛЬНО ПРОПИСАЛИСЬ В ЭТО ЗДАНИЕ, ПРОДАЛИ БЫ ЕГО ЗА ДОЛГИ, А ЕСЛИ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ ОСТАЛИСЬ БЫ ОТ ПРОДАЖИ, ТО ОТДАЛИ БЫ ИЛИ БАНКУ ИЛИ ВЛАДЕЛЬЦУ. ПОЭТОМУ ТАМ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ РАБОЧИМИ НИКТО НЕ ШУТИТ.

Reply
+65 +
смит, 8:29, 27.11

Особенно приятно на него посмотреть ранним утром или поздним вечером – видимо, подсветка в нем работает круглосуточно.
_________________________________________________________
конечно, больше 100 миллиардов белок на светильники вбухали... и это в год бережливости!

Reply
+65 +
ДАЙмонд, 8:34, 27.11

Пять лярдов евро в год бережливости? С головой явно дружбы нет! Без слов, остались одни маты...

Reply
+11 +
я, 12:06, 27.11

Зато нет ни малейшего сомнения что с иностранцами - китайцами , въетнамцами и всеми кто ещё там работал расчитались вовремя и по полной.

Reply
+24 +
Василий, 8:39, 27.11

Какие-то суммы нереальные. 5 миллиардов евро? Это больше, чем стоимость новых Интеловских ФАБ-ов. При этом ФАБ долежн удовлетворять очень жёстким требованиям, и по размеру будут больше, чем десяток президенстких дворцов. Отделка там, конечно, не Итальянский мрамор, но тоже недешёвая - нужна идеальная чистота. И инфраструктура - сложнейшая в плане подвода и отвода всякой химии, а в президетском дворце только обогрев, водопровод да канализация.

Вобщем, неправдоподобная сумма.

Reply
+137 +
Влад, 8:42, 27.11

5 миллиардов евро???? Человек писавший статью понятия не имеет о строительстве. Для подтверждения своих слов хочу сказать, что самое высокое здание в мире "Бурдж-Халифа" обошлось Дубаю в 1,5 миллиарда долларов. Но это гений инженерной мысли + самые роскошные номера в мире! Неужели кто-то и впрямь думает, что это здание стоит таких денег? Можно было бы целый комплекс возвести!!

Reply
+23 +
я, 10:01, 27.11

А себе маленько отщипнуть? Все отщипнули - вот и 5 лярдов! А могло быть и больше. ..

Reply
+15 +
robber, 10:13, 27.11

Не забывай про страну и делай поправку на исполнителей. :)

Reply
+18 +
4565346, 10:59, 27.11

Сколько оно реально стОит - это одно дело, а сколько потрачено - другое. И лично я верю в 5млрд евро, потому что там только одна система видеонаблюдения стоит больше 100 тыс. евро, а прибабахов, связанных с безопасностью того, для кого это строится, - много, видеонаблюдение не самая дорогая статья.

Reply
+30 +
ПОРА, 11:31, 27.11

"Бурдж-Халифа" строили за свои деньги, для себя! Считали экономику и на работу брали специалистов! Каждый риял, или халалал(копейка ихняя) был учтён. и не ушёл на откаты - подкаты. Правда 5 ярдов можно было потратить - если объём работ под землёй(бобмосховище - зиндан) раза в два-три больше, чем, то что мы видим! А если красть стройматериалы на всех уровнях исполнения и финансы, то и в 2-3 раза увеличить окончательную стоимость объекта не вопрос! Шклофская економика во главе с основателем данной науки позволяет такой выверт!

Reply
+46 +
poligrantex@yandex.ru, 8:43, 27.11

На лицо необъятное ЭГО белорусского правителя, за потешание которого расплачивается весь белорусский народ....
У нас нет нефти и газа А.Г. Хватит!
Тяжелая судьба ожидает Ваших детей и потомков, забвение и проклятия, и от этого не огородишься милицией, армией и личной охраной...

Reply
+15 +
pink elephant, 8:47, 27.11

Тут все как обычно по стране, денег нету, а Вы стройте, за счет оборотки своей выкручивайтесь и рассчитывайтесь с субподрядчиками и поставщиками оборудования. Такая практика распространена хорошо по стране, у нас (Гродненская область) так и есть, стройка идет, а денег давно нету, долги десятками млрд....Прэдседатель сказау жа здаваць абъект, вот и строят

Reply
+21 +
321, 8:47, 27.11

Не только со строителями но и с поставщиками оборудования и материалов тоже не расплатились.

Reply
+27 +
ashu, 8:48, 27.11

в общем статью писал неадекват , на сайте мапида написано что общее количество сотрудников ок 8 тысяч- как можно 30 тыс уволить . ну а по ценникам -может этовсе таки рубли а не валюта - 5 млрд евро это все таки большая сумма - и кто этот пасквиль писал -не совсем понимает сколько стоит строительство

Reply
+20 +
бг, 11:04, 27.11

Этот сарай с гербом на портале конечно не стоит 5 млрд да еще и евро, да и 30 тыс рабочих никто не уволит, нет их в таком количестве. Но то, что Мапид кинут было ясно как Божий день. Это наработанная практика. Сейчас КГК пересчитает сметы и кого нить даже посадят. Так было с Библиотекой и Минск-2.

Reply
+28 +
Не быць скотам!, 8:54, 27.11

"""экскурсоводом выступает сам мэр Минска Николай Ладутько"""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поржал и вспомнил анекдот:
На бешеной скорости ДПСу на радар налетает Мерседес весь тонированный, тот его останавливает, подходит, опускается окно, а там лукашенко за рулем, ДПС дико извиняется и желает "счастливого пути", мерс срывается и дико уезжает.
Напарник спрашивает у ДПС:
- Кто это был?
ДПС:
- Не знаю кто там, но водитель у него сам лукашенко!

Reply
+52 +
не я, 8:56, 27.11

В ужасно грязной и холодной. Каморке,возле кабака. Жил вечно пьяный и голодный. Вор,пшик и выжига Лука.

Reply
+24 +
ТТТ, 8:57, 27.11

Кинули всю страну. А строители что лысые?

Reply
+91 +
Олег, 8:58, 27.11

И на х.я этот "дворец". Столько бюджетных денег ввалили. Зачем? Повесят тебя Шнобель, повесят! Только дождись. Беларусь тебе это не простит!

Reply
+21 +
Маша, 8:58, 27.11

5 млрд.Евро - это погашение госдолга за 2013 и 2014 год.А мы дворцы строим.Рабы для царя.Бедный наш хитропричесанный царь.Он уже и самолет с золотым унитазом купил,и дворец построил , а похвастаться некому.Никто в гости не прилетает и не восхищается.Ах да царь,ах да сукин сын!!!Только рабы вздыхают.Ох уж этот царь,когда-же он свалит!!!

Reply
+1 +
Сергей спортсмен , 14:22, 27.11

Да ладно , уж любят врать так тут уж переврали : это что ,? Беларусь калий стоит 5 таких дворцов ? )))

Reply
+24 +
дед талаш, 8:58, 27.11

--- Однако строить резиденцию «в долг» - это уже слишком, не так ли?----
ДА .чему тут удивлятся..)))...вся республика в долгах!))
а работать и за миску риса найдется кому ..и за трудодень предки пахали...а мы что !???..вперед!!! памяркоущина!!
ВАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ РАССВЕТОМ.......И ВЖ..ОПЕ ПЛАМЕННЫЙ МАТОР!!

Reply
+191 +
Минский, 9:05, 27.11

Да-да... Проходили уже. Вообще, рассчеты Лукашенко за "национальные объекты" (библиотека, Оперный и т.д.) уже становятся былинными.
Помнится, когда это уродище - НацБиблу - воротили. Всех директоров коммерческих предприятий вызывали по исполкомам и пытались ставить в самые экзотические позы по Камасутре. "Деньги давай!". А не то - будешь иметь тридцать три неприятности на неделе: с налоговой, санстанцией и прочей нечистью. Давали, куда деться... Так она, "народная" и строилась - на рэкете. Так вот, был у меня знакомец. Не самый крутой, но вполне самостоятельный строительный хозяйчик. Получила фирма хозяйчика подрядчик. На поставку и монтаж того-сего для гордости Лукашенко и, само собой, всего суверенного белорусского государства. Поставил, смонтировал, сдал, акты подписал. Гордый, как кот после случки с тигрицей. ))) А дальше - время идет. Денег нет. Он мягко так, интеллигентно, напоминать начинает, что мол, братцы-казначеи, вы ничего не забыли? А братцы-казначеи ему отвечают: "Сиди и не рыпайся. Много вас тут таких ходит. Попрошайки хреновы. Гордиться должны полной кастрюлей, что тааакой объект строили. Меркантильные и непатриотичные деляги...". Ну, этак через годик решил хозяйчик посудиться. С генподрядчиком или там еще с кем - не знаю. Но в ответ получил клизму в виде налогово-финансовой проверки и бумагу о том, что в одном его поставленном изделии, понимаешь, брак обнаружен. Там стеклышко треснуло или валик резиновый отклеился - но БРАК! Преступление. Государственное. На целую измену, поди, и вооруженный мятеж тянет. И посему против него, преступного и "нячЭснага", сейчас будет заведено целое крутейшее расследование, с учетом отягчающих, потому через год выяснилось, что кто-то, когда-то на том тендере на работы в Библе МОГ дать меньшую цену. Не дал, но МОГ! Понятно? Вот вам и состав преступления. Короче, плюнул хозяйчик на те "несчастные" пару-тройку десятков тысяч (а, может и в разы побольше) презренных иноземных "баксов" и где-то затихарился нынче. Может, даже и слинял от греха подальше. А то еще через лет десять вспомнят-припомнят. Деньги-то всегда нашему навозному "патрэбны".
Так что, новость - не новость. А прогнозированное развитие ситуации.

Reply
+8 +
Юрась з логава, 16:04, 27.11

Согласен с "Минским", примерно так все и обстоит. Знаю также из близкого к теме источника, что многие из тех, кто участвовал работами, услугами в создании этого безвкусного монстра на берегу озера, сейчас в "американке" сидят и режим выбивает от них отказ от финансовых претензий. Забыли господа хорошие, что нельзя с колхозным фюрером садиться в карты играть, он ведь сказал, что ни одного бюджетного рубля не было потрачено, это был месседж в сторону СК, прокуратуры и прочих скотов со скотного двора. Жадность - порождает бедность, вот формула и сработала на все 100.

Reply
+12 +
Сашочак, 9:06, 27.11

Прям-таки 4 миллиарда долларов???

Reply
+74 +
Russell, 9:07, 27.11

Не рассчитались не только со строителями, но и со всеми остальными, художниками, проектировщиками и т.д. Но мне почему-то кажется, что с мусорами и гэбэшниками, которых на объекте скорее всего было столько же, сколько и рабочих, рассчитались полностью.

Reply
+64 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:07, 27.11

Ну вот и 30 тысяч инвесторов наконец назначэны! :D
Ни копеячки с буджЭту, увсё за счот лохопедов-мапедав... :D

Reply
+17 +
сергей, 9:08, 27.11

Год бережливости!угу!такие дворцы строит,по 5 милиардов,я тащюсь!в следующем году кридиты выплачивать и начнется обдиралово:налог на воздух,налог на сотовые,отбор не приватезированного имущества т.д.Не построй один дворец,с долгами расчитайся,которые набрал!

Reply
+72 +
joss, 9:10, 27.11

а за фасадом то конюшню не спрячешь ...
да и хороший костюм конюха не спасет ...
как был конюхом, так им и останется ...

Reply
+11 +
алексей, 9:13, 27.11

В задолженность в 4 миллиарда долларов слабо верится. Очевидная ошибка.

Reply
+20 +
елена, 9:13, 27.11

Поговаривают, что задолженность государства за возведение этого дворца перед «МАПИДом» составила около четырех миллиардов долларов.
-----------------------------
А как же слова Лукашенко, что он ни копейки не взял из государственной казны?

Однако строить резиденцию «в долг» - это уже слишком, не так ли?
---------------
Все агрогородки так строились. Не впервые не рассчитываются..

Reply
+17 +
кот в мешке, 9:16, 27.11

На одном из «корпоративов» главный инженер проболтался строителям: стоимость работ без учета исправления недоделок и различных «доводок», а также оформления и прочего – 5 миллиардов евро. С «доводками» и оформлением стоимость может вырасти в полтора, если не в два раза.///

5 миллиардов Евро - не слишком ли загнули?
Наверное, в спальне ТНП стоят две золотые колоны по 75 тонн каждая.

Reply
+37 +
777, 9:21, 27.11

А ведь редкийслучай,когда не соврал,сказав,что ни одного рубля бюджетного не потрачено на дворец.Кидалово в духе 90-х, сам свою страну и развел на бабки, но не ново,в Сочи сейчас очень похожая ситуация с оплатой труда строителей.

Reply
+18 +
Ale, 9:24, 27.11

Это называется - Сдать объект по Белоруску!

Reply
+35 +
пыня, 9:25, 27.11

Это вам, товарищи строители, плата за глупость. Политически тупые думают, что работая на луку они обогатятся. Ошибка - обогатятся те, кто с ним в доле, а остальные идут в сад.

Reply
+23 +
летапісец узурпатара з планёркі на рэзідэнцыі "Азёрны"(Астрашыцкі гарадок), 9:25, 27.11

маналог начальніка УКСа: "Эльвіра" зробіць нам чашу бассейна і сам будынак, а хто нам паставіць плітку?
правядзём тэндар сярод Лантрэ, Домус, Cквiрэл.
плiтка павінна быць Італьянская і не серыйная- толькі аўтарская дызайнерская праца!
аплата за пастаўку пліткі будзе праведзена пасля таго, як будзе басейн ёй абліцаваны!
можа вам вядомы чалавек, які добра кладзе плітку?
я такіх людзей у Беларусі не ведаю!

Reply
+12 +
Мульт, 9:27, 27.11

Ну ну,давайте дерзайте.Итак некому работать.Хорошие специалисты всегда работу найдут.

Reply
+10 +
Владимир, 9:28, 27.11

задолженность государства за возведение этого дворца перед «МАПИДом» составила около четырех миллиардов долларов.
=========
Там, что кирпичи из золота?
Вот это РАСПИЛ!!!
Шеф из Шклова вообще нюх потерял, если его так обделывают...

Reply
+12 +
Ольга, 9:29, 27.11

жить всей страной в долг,это нормально, так почему же резиденцию в долг построить это что-то из ряда вон?Тем более похоже долги ни кто отдавать и не собирается.Страна победившего абсурда....

Reply
+15 +
D, 9:34, 27.11

Ну переборщили про стоимость конечно... Самое высокое здание в ОАЭ в 1.5 млрд вписалось, куда этому саркофагу до него

Reply
+22 +
Дед, 9:34, 27.11

Не стоит отчаиваться, лукашенко денех найдет и непременно заплатит, не в этом году так в следующем, ну или в 2015, после выборов, наверное, или после высадки людей на Марсе в 2017.
А вообще, зачем вам деньги, будьте меценатами, бесплатный труд облагораживает человека.

Reply
+14 +
вань, 9:35, 27.11

5млрд евро и может еще в 2раза вырасти - бред полный.

Reply
+17 +
Чупака, 9:36, 27.11

Полный бред. За пять миллиардов можно целый микрорайон (Уручье, Веснянку) застроить небоскребами со всей инфраструктурой.

Reply
+23 +
B, 9:39, 27.11

Такие цифры - это не сумветная ересь. Откуда они у обычной компании? Зачем позорите сайт подобными новостями? Источник информации - пьяный строитель?

Reply
+2 +
123, 12:12, 27.11

Успокойтесь уже тролли. если одна плиточка стоит 2евро , а люстра 200-300тысяч евро то хорошо если 5 млрд, а то может и больше

Reply
+12 +
мозырь , 9:39, 27.11

такая беда не только у мапида
вот оао полесьстрой должен по всем заводам РБ (то блоки то щебень и прочее) но и ему не кто не платит людям не чем платить зарплату в структуре оао порядка 5-6 тыс чел зато в области всё завтраками кормят а сами все подряды дают частникам которые несут им откат
не радужная ситуация и ОАО мозырьпрострой там похожая ситуация только людей побольше

Reply
+19 +
Бывший русский, 9:41, 27.11

Не волнуйтесь, уважаемые строители. К тем, с кем рассчитаются, прискачет товарищ Якобсон и все равно заберет немалую толику, спасибо скажете, что не посадил !!!

Reply
+25 +
ССС, 9:42, 27.11

Страна очень напоминает древний Рим перед распадом :)

Reply
+10 +
Дед, 9:43, 27.11

Вы бы осетра урезали, откуда такие цифры:

"задолженность государства за возведение этого дворца перед «МАПИДом» составила около четырех миллиардов долларов."

Reply
+25 +
Святлана, 9:46, 27.11

А я не супраць была б, каб з усімі не разлічыліся, хто будаваў гэта... Можа ў другім месцы змагаліся б тады. Гідка слухаць і бачыць, калі жаляцца вось такія ...і барысаўскія ткачыхі таксама.

Reply
+15 +
славяне, 9:58, 27.11

Главное, плитку заказали в Италии,а почему не на Керамине???

Reply
+8 +
дикр, 10:04, 27.11

5 млрд - не смешите. эта обезъяна подпрыгивает в ожидании нового кредита в 440 млн. откуда у него 5 млрд. сказки

Reply
+9 +
смит, 10:26, 27.11

Генподрядчиком выступал ОАО "Минскпромстрой", с какого боку здесь "Мапид"?
Хотя ситуация по резиденции в настоящее время жЭстачайшЭ развивается самым негативным образом.

Reply
+15 +
LLL., 10:38, 27.11

меня почему-то эта вся картина не удивляет, а только лишь вспомнилось, что все повторяется по кругу.....
мой отец (строитель) был в командировке в Минске ровно вот в такое время 11 лет назад, в то время строили резиденцию только в Дроздах.....все тоже самое, все строилось в долг и строители практически приносили материалы и инструменты из дому (естественно в добровольно-принудительном порядке), а начальство бесконечно подгоняло рабочих со словами.... "скорее скорее... надо сдать срочно объект.... президенту жить НЕГДЕ ))))) )

Reply
+9 +
Владимир, 10:38, 27.11

Всё ясно деньги разворованы и деньги громадные, это у Луки постоянно, а теперь и расчитаться нечем, найдут пару мелких начальничков что украли до 50 тыс баксов, грозно расструбят о борьбе с коррупцией, а остальные миллиарды тихо разойдутся по оффшорам.

Reply
+1 +
Dark, 11:00, 27.11

я жа гаварыу што из бюджэта не парачэна ни капейки. а вы не верыли!!! прэзидэнт никагда не врот

Reply
+8 +
не важно , 11:13, 27.11

вы просто коснулись верхушки айсберга, кидают субподрядчиков постоянно. "Строительный континент" (генподрядчик дома Чижа и катка на проспекте Дзержинского) кинул субподрядчиков миллиардов на 15 руб. суды идут, итогов не знаю. "мбк монолитстрой " , литовский генподрядчик на пару миллиардов кинул субподрядчиков на Лебяжем и это далеко не всё…

Reply
+7 +
Натальля, 11:21, 27.11

Пир во время чумы

Reply
+13 +
Объектив, 11:24, 27.11

Только что публике был продемонстрирован мастер класс по управлению общественным сознанием через информационный "вброс" на странице сайта с достаточно высокой посещаемостью.
на фоне относительно правдоподобных новостей о событиях в мире, спортивной жизни и погоде в благодатную почсу "недалеких" легковеров легла заведомо ложная информация о численности рабочих МАПИДа, стоимости плитки, общей стоимости только лишь отделочных работ и задолженности перед строительной организацией.

легко ведомые комментаторы в полной мере отразили интеллектуальные способности пласта "четателей и песателей" в комментах, полное отстутсвие аналитических способностей и слепое доверие любым цифрам и буквам, написанным в хаотичном порядке на этом сайте.

поистине СМИ - 4-я ветвь власти, причем наиболее влиятельная за счет возможности манипулирования массовым сознанием!

Reply
+19 +
Kentaur, 11:42, 27.11

Смысл этой резиденции не ясен , лучше бы метро в шабаны пустили там вот смысл понятен

Reply
+2 +
Юрась з логава, 16:09, 27.11

"Kentaur", почему не понятен? Допускаю, что северокорейцы. которые работали на объекте, прорыли туннель под озером в российское посольство, чтобы в случае чего, можно было свалить. Уверен тварь, что москали не сдадут, ибо много знает и примут также, как он Бакиева. да и вертолетная площадка на крыше спроектирована, чтобы можно было быстро к Боингу долететь, прям как в американских боевиках. Он поди скоро начнет из Дроздов на "работу" на вертолете летать чтобы не утсроили ему автокатастрофу какую, страшно уже по земле ездить.

Reply
0 +
vladak, 22:05, 27.11

Уважаемый Юрась.Вот как раз Москали и сдадут ..как сдали Эриха Хоннекера.Или Фиделя КАСтро.

Reply
+2 +
Ю.Ф., 13:55, 27.11

Мне кажется этот дурдом не стоит столько, скорей всего ошибся прораб или кто он там.

Reply
0 +
Камень, 14:41, 27.11

кто врот??? мапид орет что на стройках некому работать...читаю и диву даюсь...Россия получит еще 30 000 строителей,неплохой замес....только не приписка с эти то числом-30 000 ..это поди весь личный состав этого стройтреста

Reply
+8 +
Гость, 15:18, 27.11

Господа и дамы, Вы что, совсем тронулись, в МАПИДе столько людей не работает, что за ерунда. Какие 5млрд$, какая плитка, кто вообще алкашей пустит плитку по 200евро штука класть?. Вы вообще представляете сколько Букенгемский дворец стоит, а не эта блочнокаркасная шляпа?. Не смешите хотя бы.

P.S. А теперь набираем в гугле два слова Updown Court. Самый дорогой дом(Forbes) - Updown Court, Уиндлсхэм Англия - 122 миллиона

"Недавно построенный дворец был выставлен на продажу и потряс видавших виды ритэйлеров. (не путайте с нашими колхозными риэлторами). 103 комнаты, 5 бассейнов, кинотеатр на 50 человек, вкрамления из чистого золота в 24 карата на полу. Соседи - замок Уинсор."

Посмотрите хотя бы, а то так и будете считать, что каркасный сарай в Беларуси на самом деле столько стоит.

Reply
+2 +
xxx, 18:40, 27.11

Они просто хотят чтобы он стоил 5 ярдов, вот АГЛ и возьмет столько себе, к чему опрадываться, если не верят, пять так пять, завтра скажет , чтобы остальные 4.99 нашли и принесли ему , откуда хотят. Пусть развлекаются, сами себе могилу роют.

Reply
+5 +
ыва, 15:50, 27.11

Да слишком много в статье не подтвержденных фактов..за 5 млрд можно второй Солигорск построить с рудниками и городом ...

Reply
+6 +
Mnenepoh, 15:59, 27.11

Уважаемая редакция, не называйте пожалуйста Ладутько мэром. Он такой же "мэр", как я - президент США. Вот это глупое и необоснованное тупое подражание западу- глупость величайшая. Вот идешь мимо гаишной машины и смех берет, когда в гербе с гэбэшным щитом и двумя мечами написано по- английски - "ROAD POLICE". Ну какая же нахрен "POLICE"!!!!!
Беларуские власти хотят при всей своей нелогичности и нелегитимности выглядеть прилично, на западный манер.
Так вот, мэром Ладутько ни за что бы не остался ни на секунду, потму что мэр - это выборная должность, а Ладутько- это шестерка у начальства. Давайте еще в Беларуси шерифов назначать......,,,

Reply
+3 +
S-Maks, 17:16, 27.11

+1000! Умно, остро и справедливо! Присоединяюсь к Вашему мнению.

Reply
+4 +
xxx, 17:57, 27.11

согласен, жупан прикольней звучит, посмотрите "Том идёт к мэру", посмейтесь

Reply
+7 +
Эта правда, 16:51, 27.11

Подтверждаю.
Даже те, кто случайно бочком и не по своей воле мог зацепить эту "стройку века", сидят в СИЗО КГБ.
Моего хорошего знакомого загребли. А у него в хате дети малолетние, а из каждого угла бедность кричит.
Вот такого вора следаки поймали. Теперь статью придумывают, чтобы сделать из мужика спонсора, участвующего в возмещении затрат на стойку ЦАЛ ДЕР БИЕ.

Reply
+3 +
Natali, 18:19, 27.11

Вот я умаю, когда его уберут, что мы с этим гробом делать будем, как деньги возвращать. Его же никто не купит.

Reply
+2 +
xxx, 18:33, 27.11

Не понимаю, на сайте mapid требуются сотни должностей, кто кого куда уволит, что за бред очередной, куда они зимой работать пойдут особенно с такой квалификацией?

Reply
+1 +
Alphabar, 15:30, 28.11

"Дветысячы трынаццатый год- год бэражливасци"- так баял один актер в предновогоднем поздравлении к беларусам. Ну что,дорогие, наэкономили мало!Видите,что в долг построили! Наэкономьте еще!.

Reply